Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Джеймс Генри - Поворот винта
 dominoolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.01.2015 - 00:04:13 (post in topic: 1, link to post #695885)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 740
Поблагодарили: 2909
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

user posted image

Джеймс Генри - Поворот винта
Прослушала 2 раза подряд.
Первый раз все время приходил на память фильм "Другие" и ассоциировала сюжет с фильмом. Дочитав до конца, пришла к выводу, что все не так. Пришлось перечитать (Переслушать) еще раз. И второй раз книга понравилась больше, чем первый. С моей точки зрения, блестящее литературное описание шизофрении. Замечательно прочитано С. Кузьминой.
Любителям психологических драм с неопределенным финалом, который можно дофантазировать - рекомендую.


Аннотация:
"Поворот винта" - таинственная повесть с приведениями столь же двусмысленна, как "Пиковая дама" Пушкина, "Песочный человек" Гофмана или "Падение дома Ашеров" Эдгара По. Обитателей усадьбы Блай преследуют кошмары; показания очевидцев субъективны, ни что прямо и, безусловно, не свидетельствует о том, кто именно является преступником... Может быть все происходящее - розыгрыш или галлюцинации? В любом случае вы, сами того не замечая, становитесь участником "охоты на ведьм".


user posted imageДжеймс Генриuser posted imageПоворот винта (user posted imageКузьмина Светлана) //ссылки: user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал Lona - 7.01.2016 - 09:39:47

 


--------------------
"Мне дано все, чтобы жить возвышенной жизнью. А я гибну в лени, разврате и мечтании." Д.Хармс
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, trya, Iudushka, Aliza, s775, Lona, Valeriy468, whit, uistiti, Поручик, Ster, iscar, Aneo2014, Eleonora60, Crickett, Astrolga, palmas, dam69, Rom165, Элья, Galina
 m10rost Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2019 - 18:50:41 (post in topic: 2, link to post #838128)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 92
Поблагодарили: 66
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Книжка не захватила. Довольно нудно, на мой вкус. Кроме того, постоянно тянуло выключить из-за стиля написанного. Хотя, возможно, это неудачный перевод.
Но концовка понравилась. Стоило хоть и страдать, но дослушать до конца )

Это сообщение отредактировал m10rost - 13.01.2019 - 18:51:50
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2019 - 17:29:10 (post in topic: 3, link to post #842699)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10384
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

m10rost, вы просто не поняли это произведение.
dominoolga правильно говорит, это совсем не "таинственная повесть с приведениями", а просто "блестящее литературное описание шизофрении".

Ведь никто кроме главной героини никаких призраков не видел, дети вели себя нормально. К несчастью ГГ является руководителем небольшого отгороженного от внешнего мира коллектива, она там главная и когда начинает сходить с ума, то вмешаться просто некому.

А мальчика она похоже задушила.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, Koss



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм