Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Глобальное потепление
 
Глобальное потепление - это что?
Развод лохов [ 33 ]  [39.76%]
Заговор бюрократии с целью отвлечения внимания широких масс от реальных проблем [ 10 ]  [12.05%]
Суровая реальность [ 27 ]  [32.53%]
Не знаю [ 13 ]  [15.66%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2010 - 10:15:46 (post in topic: 1, link to post #339953)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Voice @ 1.01.2010 - 05:09:57)

Можно, конечно, и только в Москве  Но и всей России было бы не во вред. Тратить половину всех ресурсов только на то, чтобы не умереть от холода, многовато будет.

Господа! Прислушивайтесь к мнению Voice. Я как раз сейчас слушаю "Историю отмороженных" Никонова в его исполнении. Там всё очень подробно и толково описано, что касается глобальных потеплений и похолоданий. handup Рекомендую всем.


 


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: NSS, Ster
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2010 - 10:19:50 (post in topic: 2, link to post #339955)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

после почти беспрерывных -30, -15 чуть ли не жарой кажутся!
Просто глобально-тёплый праздник какой-то! )
на местном уровне


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sumnix, alenenok, Ster
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2010 - 10:47:39 (post in topic: 3, link to post #339966)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 23.01.2010 - 11:14:46)
Цитата (Voice @ 1.01.2010 - 05:09:57)

Можно, конечно, и только в Москве  Но и всей России было бы не во вред. Тратить половину всех ресурсов только на то, чтобы не умереть от холода, многовато будет.

Господа! Прислушивайтесь к мнению Voice. Я как раз сейчас слушаю "Историю отмороженных" Никонова в его исполнении. Там всё очень подробно и толково описано, что касается глобальных потеплений и похолоданий. handup Рекомендую всем.

К сведению, Штаты тратят на кондиционирование примерно столько, сколько мы на обогрев.
Что касается Никонова - советую прочесть. Какое-то рациональное зерно в его рассуждениях имеется, но применить их к современной геополитической ситуации можно только в порыве энтузиазма.


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2010 - 11:06:11 (post in topic: 4, link to post #339973)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 22.01.2010 - 21:49:25)

с +28 много не нагорячишься.
Сие не так уж и тепло...

Цитата (sumnix @ 23.01.2010 - 09:22:25)

А у нас тоже потеплело, сегодня -21°С, красотища!

И у нас! D
user posted image


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sumnix, alenenok, Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2010 - 14:41:00 (post in topic: 5, link to post #339997)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 23.01.2010 - 10:14:46)

как раз сейчас слушаю "Историю отмороженных" Никонова в его исполнении. Там всё очень подробно и толково описано, что касается глобальных потеплений и похолоданий. handup Рекомендую всем.


где взять? w00t

Цитата (kibalthish @ 23.01.2010 - 11:05:11)

И у нас!


хочу к вам! к снегу и морозу...
и к солнцу, само собой...
"Мороз и солнце1 День чудесный.
Ещё ты дремлешь друг прелестный..." music2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, kibalthish, CMEPTHUK
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2010 - 15:48:24 (post in topic: 6, link to post #340004)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Дрыжак @ 23.01.2010 - 05:58:07)

По пункту 6. Все вместе вулканы производят СО2 в количестве, сравнимом с нами. ...... Баланс этого никто еще корректно считать не научился, да и вряд ли это случится в обозримое время.

.....Тем не менее, мы какую-то часть постепенно освобождаем, и она поступает в оборот. Сумеет ли биосфера его утилизировать и когда это станет критичным, не знает никто. Нынешние политические страсти вокруг климата - типичная паранойя.


Насчет вулканов ты не прав. Посмотри, например, общую статью с USGS Which produces more CO2, volcanic or human activity? . Там же есть ссылки. Да даже в wiki можно посмотреть и пройтись по ссылкам на исследования.

Баланс никто считать не умеет, но известно, сколько угля и нефти люди добывали за последние лет 100, и известны данные по концентрации СО2 в атмосфере за тот же период. Большинство народу согласно, что одно с другим сходится неплохо.

Согласен, что непонятно, справится ли с этим биосфера, океан в частности. Может справится, а может и нет. Если нет, то плохо.

Скачал недавно "Christopher C Horner - The Politically Incorrect Guide to Global Warming", чтобы послушать аргументы "против" глобального потепления. Но в этой книжке только запугивание. Типа все это раздуто, чтобы правительство контролировало вашу жизнь, экономику, увеличивло налоги, и в конце концов все скатится к коммунизму fear2
А в лекциях TTC Energy and Climate - наоборот, все ясно и логично. И выврд такой, что мы не знаем, но есть значительная вероятность, что будет плохо, поэтому надо как-то пытаться уменьшать выбросы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, krokik
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2010 - 18:48:46 (post in topic: 7, link to post #340040)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Дрыжак @ 23.01.2010 - 08:03:52)

У нас ведь сетевой флирт с экологическим уклоном. Почему бы мне не дать волю воображению?



действительно - раз с экологическим - можно дать... smeh
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2010 - 19:32:35 (post in topic: 8, link to post #340050)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 23.01.2010 - 16:47:24)

"Christopher C Horner - The Politically Incorrect Guide to Global Warming", чтобы послушать аргументы "против" глобального потепления. Но в этой книжке только запугивание.

Цитата (AliBaba @ 23.01.2010 - 16:47:24)

А в лекциях TTC Energy and Climate - наоборот, все ясно и логично.

И в том и в другом случае есть просто точки зрения которые подтвердит только дальнейшая история...
но если есть вероятность потепления и подтопления как одна сторона
и ледниковый период, который вероятно задерживается из-за возможного потепления, как другая,
то я выбираю потепление.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, АлексМ
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2010 - 01:38:30 (post in topic: 9, link to post #340220)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 23.01.2010 - 16:47:24)

А в лекциях TTC Energy and Climate - наоборот, все ясно и логично. И выврд такой, что мы не знаем, но есть значительная вероятность, что будет плохо, поэтому надо как-то пытаться уменьшать выбросы.

Да тут и спорить нечего. Просто по принципу "Не надо дразнить гусей". Мне не нравится то, что все это используется в политических склоках. И людей запугивают.. "Европу залило - караул, глобальное потепление! Срочно вкладывайте бабки в корпорацию "Европейская Дамба". После Чернобыля все стали орать: "Долой атомные станции", вместо того, чтобы орать: "Уберите с этих станций идиотов!" А ведь в плане экологии чище атомных станций ничего мощного нет.


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Ster, AliBaba, trya
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2010 - 04:00:47 (post in topic: 10, link to post #340232)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (Дрыжак @ 23.01.2010 - 11:46:39)

К сведению, Штаты тратят на кондиционирование примерно столько, сколько мы на обогрев.

Так там и на борьбу с ожирением тратят больше, чем в некоторых странах на еду. Будем и эти расходы сравнивать? drag
Предки сегодняшних жителей США как-то обходились без охлаждалок воздуха. Не говоря уж о тех, кто жил там до... Вымерли они отнюдь не от жары.
Представьте, что разом исчезла возможность охлаждаться там и обогреваться здесь. Разница между потными и покойными ясно продемонстрирует отличие роскоши от жизненной необходимости.
(Я, к слову сказать, ненавижу эти "хладодуи" и по возможности обхожу их стороной. И в тёплых странах тоже.)
При чём тут геополитика, я вообще не понял...

Что до "подтопления"... Простой подсчёт, приведённый Никоновым, в принципе эту возможность исключает.
Но даже если кого и подтопит, мне - вот так вот неполиткорректно - всё равно. А почему бы должно быть иначе? Если для того, чтобы мы не вымерзли, от прочих потребуются хоть микроскопические усилия или самоограничение, средний европеец спокойно (а средний американец и радостно) скажет: "Да и хрен с ними, с русскими, пускай вымерзают." И не пытайтесь меня убедить в обратном - "тому в истории мы тьму примеров слышим". (Кстати, это не упрёк. no Я их ничуть за это не осуждаю)
А поскольку затопление будет (если будет) происходить не одномоментно, люди успеют уйти. Каких-нибудь голландцев мы вполне можем принять. Поселим в потеплевшей Сибири, пускай там свои "Филипсы" клепают и тюльпаны выращивают. От конопли, правда, придётся им отвыкать... Как минимум, от легальной )

Больше трёхмолекулярных газов - хороших и разных!!! big


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LKa48, Ster, Denis70, alenenok, АлексМ, kibalthish, NSS, business123
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2010 - 12:49:57 (post in topic: 11, link to post #340321)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Voice @ 24.01.2010 - 04:59:47)

Что до "подтопления"... Простой подсчёт, приведённый Никоновым, в принципе эту возможность исключает.
Но даже если кого и подтопит, мне - вот так вот неполиткорректно - всё равно.

Вполне допускаю, что неспециалистов его подсчеты убеждают. Именно по причине их простоты. Я видел и другие простые подсчеты с обратным результатом. Но я закончил физический факультет университета и тоже считать умею. А не делаю этого, потому что для грамотного счета нужно иметь приличную МОДЕЛЬ обсчитываемого явления. Я ее не имею, как, впрочем, и Никонов.
Второе. Если вода в мировом океане поднимется, то чем это пахнет - не знает никто. Например, резко изменится характер течений. Тогда мало всем не покажется. У нас может не потеплеть, а похолодать, несмотря на общее потепление. Такого рода статьи я тоже читал, но отношусь к ним спокойно.
Третье. Я совершенно точно знаю, что градус наших с Вами патриотических настроений никак не повлияет на грядущие климатические изменения. Зачем же их сюда вовлекать?.. Что вы скажете относительно такого "Голландцы и Европа далеко. А эти "кляты москали" обшмонали всю Сибирь, и с жиру бесятся". И такое я тоже читал. Но стоит ли приличным людям опускаться на уровень патриотизма такого рода?

Цитата (Voice @ 24.01.2010 - 04:59:47)

Предки сегодняшних жителей США как-то обходились без охлаждалок воздуха. Не говоря уж о тех, кто жил там до... Вымерли они отнюдь не от жары.

Но сегодня почему-то не хотят обходиться, и тратят энергию. А те, которые "до" они таки вымерли при хороших погодных условиях, а мы почему-то нет при плохих. Вот и морозы были под 40, а мы не только не вымерли, но и успешно размножались А при развитом социализме, когда прогрелись, почему-то перестали, и весь прирост давали наши азиаты.

Цитата (Voice @ 24.01.2010 - 04:59:47)

При чём тут геополитика, я вообще не понял...

А притом, что на основе выкладок Никонова другой краевед сделал экономический вывод о том, что мы, Россия, всю историю вынуждены были все ресурсы тратить на преодоление климатических преград, и на развитие уже ничего не оставалось. И теперь должны всю прибыль от ресурсов вбухать в оборону, иначе придут китайцы-голландцы и отберут их, наши родные и кровные, тяжким трудом и потом нажитые эти самые природные ресурсы. А их самим только-только хватает, чтобы не вымерзнуть. Встав на эти позиции, я бы предложил иное. Давайте всю нефть и газ сжигать прямо здесь на месте, локально улучшая климат, глобально насыщая атмосферу СО2, и, тем самым, вставляя пистон западу.

Это сообщение отредактировал Дрыжак - 24.01.2010 - 13:08:32


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, АлексМ, AliBaba, krokik, trya
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2010 - 19:30:52 (post in topic: 12, link to post #340490)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

drag Пистоны западу или другой стороне света меня совершенно не интересуют. Если потепление пойдёт им на пользу, я не огорчусь )
Патриотизм... Как-то он у Вас ругательно звучит... Патриотизм мой прост донельзя - я хочу, чтобы моей стране стало лучше. Всё. Не более. И не нужно ничего сюда добавлять от моего имени.
Никонов ничего не подсчитывает, а лишь приводит рассчёты, сделанные именно специалистом.
С чего бы американцам хотеть обходиться без кондишенов? Раз уж они есть. Без серьёзных на то причин никто не отказывается от дополнительных удобств или удовольствий. Но сравнивать затраты на повышение уровня жизни с затратами на элементарное выживание, мне представляется не совсем правильным.
А коренные американцы вымерли - в отличие от нас - видимо, как раз потому, что были хуже вооружены и организованы. Так что, если уж смотреть геополитически, выводы "другого краеведа" не лишены некоторого смысла. Тут главное - в паранойю не впадать.

Мой же личный интерес очевиден: ненавижу холод! (печку и переезд не предлагать)

Новый Мезозой - светлое будущее всего человечества!!! big

"Только вот жить в эту пору прекрасную..."


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, kibalthish, Ster
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2010 - 20:18:58 (post in topic: 13, link to post #340499)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Дрыжак @ 24.01.2010 - 13:48:57)

теперь должны всю прибыль от ресурсов вбухать в оборону, иначе придут китайцы-голландцы и отберут их

а то примеров мало... особенно актуально это станет лет через тридцать - пятьдесят, когда этих ресурсов по всему миру останется не жирно. Грозить никому не стоит, но и расслабляться тоже.
Что-же касается потепления, то расскажите мне о нём тогда когда я наконец-то смогу из дома выходить без дополнительных подштанников, а то при минус двадцати я про потепление плохо понимаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, kibalthish, Ster, alenenok
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2010 - 20:27:44 (post in topic: 14, link to post #340508)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Так как климатических заборов между странами не поставишь, прогрессирующее потепление к сожалению ничего хорошего не сулит не только буржуям, но и россиянам, и даже патриотам в самом хорошем смысле этого слова. Кроме угрозы природе, а значит и человеку (как представителю этой самой природы), российская экономика тоже может пострадать. Если буржуям не нужна будет российская нефть на обогрев, то кому можно будет ее впихивать?
Но зато можно будет выходить на улицу без подштанников - о чем мечтает NSS )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2010 - 20:38:48 (post in topic: 15, link to post #340514)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (NSS @ 24.01.2010 - 21:17:58)

особенно актуально это станет лет через тридцать - пятьдесят, когда этих ресурсов по всему миру останется не жирно.

Думаю, что ВСЁ произойдёт гораздо раньше.
Именно по этому, и в который раз... не могу удержаться. confused
off
+ Показать


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, AliBaba
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2010 - 21:13:19 (post in topic: 16, link to post #340541)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Voice @ 24.01.2010 - 20:29:52)

Патриотизм мой прост донельзя - я хочу, чтобы моей стране стало лучше. Всё. Не более.

У нас сходные взгляды. Но мы говорим о погоде и климате. Страна большая. При любых глобальных изменениях где-то станет лучше, но где-то обязательно хуже. И чего будет больше - неизвестно. Вот Вам пример со "специалистами". Когда проектировали Красноярскую ГЭС, "специалисты" посчитали, что Енисей не будет замерзать на 300 Км ниже по течению. Фактически же получилось за 1000. Ошибка - 300%. Баланс "лучше-хуже": страна получила много электричества и много алюминия. Красноярцы получили зимой влажность, как в Лондоне, ядовитый хвост алюминиевого завода, и сопли у детей. А ведь это сравнительно локальное изменение гидроатмосферных условий. Хотите еще?
Патриотизм - дело хорошее, но он не должен заменять здравый смысл даже у обывателей, каковыми мы с Вами являемся. Поймите, я не пытаюсь навесить Вам ярлык. Я призываю Вас прочувствовать разницу между "хочу" и "целесообразно". Ведь именно баланс этих понятий в умах и перетирается на международных форумах по климату. Лично я думаю, что "хочу" там на первом месте. И всегда найдутся "специалисты", которые любое "хочу" превратят во что их попросят.


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Ster, krokik, sumnix, AliBaba
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.01.2010 - 01:25:37 (post in topic: 17, link to post #340667)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

drag Как-то "тема патриотизма" в разговоре о климате странновато звучит...
Цитата (Дрыжак @ 24.01.2010 - 22:12:19)

...но он не должен заменять здравый смысл даже у...

Вот здесь - не по адресу. opla Люди ещё менее серьёзные и менее способные к мышлению, чем я, на сей форум забредают редко. Это Вам любой тут подтвердит.
Цитата (Дрыжак @ 24.01.2010 - 22:12:19)

Я призываю Вас прочувствовать разницу между "хочу" и "целесообразно"

И опять мимо. Не говоря уж, что всякая целесообразность есть сообразность с конкретно чьими-то определёнными целями, моё персональное "прочувствование" не имеет никакого значения, до тех пор, пока я не держу в руках рычаг регулировки всепланетной температуры. Так что рано меня призывать. (Ну разве что Вам лично зачем-нибудь надо, чтобы я не просто мёрз, но радовался этому) А буде мне такой рычаг в руки попадёт, призывать станет поздно - я непременно его поверну! diablo
Последствия глобального потепления, вообще-то известны. Были в истории нашей планеты тёплые периоды, в тех условиях очень даже можно было жить. Даже динозаврам нравилось. Они по Якутии нагишом ходили. Никакого "хуже" не отмечено. Полагаю, что и грядущие поколения тоже в претензии не будут и о шубах не затоскуют. Это если потеплеет, конечно. Но нам этого уже не увидать - медленно всё происходит.

Цитата (krokik @ 24.01.2010 - 21:26:44)

Если буржуям не нужна будет российская нефть на обогрев, то кому можно будет ее впихивать?

Им же - на охлаждение lol Да и от пластмасс не откажутся, и авто свои (или уже катера) заправлять надо. Воду пресную продавать будем - кое у кого она с потеплением кончится. hihi

Диплодок - это не только ценная шкура, но и 25-30 тонн диетического мяса!!! big




--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Ster
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.01.2010 - 04:06:46 (post in topic: 18, link to post #340683)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Voice @ 24.01.2010 - 23:24:37)
А буде мне такой рычаг в руки попадёт, призывать станет поздно - я непременно его поверну!
И хорошо, что никогда не попадет! Крутить мощные рычаги очень опасно, особенно когда не имеешь ни малейшего понятия, к чему это приведет! А ну как шарахнет, да так, что никому мало не покажется?

Voice - ничего личного D , это просто общие соображения. Ибо кроме как "Все будет нормально!" других аргументов в пользу потепления я пока не слышал, ни одного.

Не считать же аргументом - "у меня сейчас -20, а будет тепло +20, и будет хорошо!" Такие аргументы ведь не выдерживают ну просто никакой критики, они ведь совершенно бессмысленны - или кто-то с этим не согласен? actu
Вы хотите из -20 в +20, нате вам на 40 градусов теплее! Получили - и радуйтесь! Но - просить можно было только один раз! Когда летом будет на те же 40 теплее, то есть +60 и +70 С, то есть практически все просто перемрут - не жалуйтесь! Получили то, что просили! w00t
А тут еще через Амур и Уссури поперли несчитанные орды, ибо им стало совсем жарко. Вы с ними справитесь, когда 1,5 миллиардам жрать нечего и они за корку хлеба и глоток воды будут готовы горло перегрызть?

Дрыжак: честно говоря, меня тоже раздражает, что это глобальное потепление все пытаются оседлать и чего-нибудь из него выкачать. Всякие Ал Горы и голливудские паяцы только вредят своим громким кваканием. Вот небольшая статейка из Sci.Am. называется Climate Fatigue, если кому интересно ...
+ Показать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, sumnix, kibalthish
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.01.2010 - 04:16:35 (post in topic: 19, link to post #340686)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Voice @ 24.01.2010 - 04:59:47)

А поскольку затопление будет (если будет) происходить не одномоментно, люди успеют уйти. Каких-нибудь голландцев мы вполне можем принять. Поселим в потеплевшей Сибири, пускай там свои "Филипсы" клепают и тюльпаны выращивают. От конопли, правда, придётся им отвыкать... Как минимум, от легальной

Шо вы так волнуетесь за потоп? К тому времени, как настанет потоп, никого мы нигде селить не будем. Скорее уж нам голландцы с друзьями разрешат местами проживать на бывших наших территориях laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.01.2010 - 06:16:20 (post in topic: 20, link to post #340693)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 25.01.2010 - 05:05:46)

И хорошо, что никогда не попадет! Крутить мощные рычаги очень опасно, особенно когда не имеешь ни малейшего понятия, к чему это приведет!

Это очень хорошо, что Вы предупредили. Буду теперь знать, что ничего не произойдет, ежели не крутить. lol И несомненно, вам здорово повезло, что такого рычага у меня нет.
Аргумент типа "всё будет ненормально" тоже, извините, не пролезает. Эти пожиратели грантов никак не могут сойтись во мнениях, в чем же будет сия ненормальность заключаться. И, опять же, "не так, как сейчас" - далеко не обязательно "хуже". (Знаю случаи переезда людей в гораздо более тёплые местности... Кажется, довольны.)
Сообразно дальнейшим Вашим выкладкам, никакого нашествия с юга быть не может - у них ведь будет все 80° - успеют свариться, не добравшись даже до границы. rzhu Да и не шибко разъездишься на кипящем бензине.
Ознакомившись-таки в первом приближении с механизмом климатических изменений, могу сказать, что Вы не совсем верно себе всё представляете dontknow Подъём среднегодовой глобальной температуры на 40° obmorok приведёт совсем не к тому, что Вы описываете, а к гораздо худшим последствиям. В эпоху динозавров было теплее, кажется, всего на 6° или около того. Так что четырёх будет вполне достаточно. И даже два - уже хорошо. (хотя, конечно, не всем bee )
Цитата (CRIttER @ 25.01.2010 - 05:15:35)

Шо вы так волнуетесь за потоп?

Я??? И где вы решили, шо я за него волнуюсь? Тут вполне есть людей, которые за него волнуются и серьёзно решают вопрос: теплеть-таки Землю или покласть её в морозилку. Рычаг пока велели не трогать, как бы чего не вышло. Как решат, так и будет. А мне всё едино - шо потоп, шо наводнение.

Поешь гороху - согрей свою планету!!! big


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, kibalthish
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.01.2010 - 06:37:39 (post in topic: 21, link to post #340694)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Voice @ 25.01.2010 - 06:15:20)

Поешь гороху - согрей свою планету!!!

lol

Пойдут не только бобовые, но и капуста, яйца...
разнообразим столовый набор... smeh
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, NSS
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2010 - 07:00:34 (post in topic: 22, link to post #340956)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Мне кажется, что в теме голосования отсутствует один пункт, а именно "Дележ еще не поделенных ресурсов, борьба с конкурентами и борьба за рынки сбыта". Мне интересны мнения участников о том, что же делят, кто с кем и за что борется на слетах по глобальному потеплению? Какие будут мнения?
Мы-то, грешные, думаем, что это ради нас (лохов) устраивается шоу...
Я, например, думаю, что России потепление выгодно, а Европе - нет. Если с ним начнут бороться, введут квоты на выброс СО2, возникнут ОЖИДАНИЯ, что снизится потребление углеводородов, и цены на нефть пойдут вниз. И даже если потребление не снизится, все равно пойдут. И даже если только решат, что надо бы ввести квоты, инвестиции в нефть начнут снижаться, а наоборот, увеличиваться в атомную энергетику, или еще куда-нибудь. Скажем, в производство гороха, ибо горох не влияет на баланс углерода в атмосфере.
После этого соберется конференция по гороху, поскольку Штаты оперативно его генетически модифицируют и завалят мировые рынки. Штука в том, что их экономика мобильная, а у нас, извините... А про глобальное потепление все немедленно забудут. И пойдут в дело совсем другие "специалисты". До следующей волны.

Это сообщение отредактировал Дрыжак - 26.01.2010 - 07:17:40


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2010 - 15:11:27 (post in topic: 23, link to post #341126)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

РИА Новости:

Цитата
В ООН разгорается скандал вокруг доклада о глобальном потеплении, в который, как выяснилось, были включены ошибочные данные. Об этом во вторник, 26 января, сообщают западные СМИ.
В четвертом оценочном докладе Межправительственной группы экспертов по изменению климата ООН (IPCC), выпущенном в 2007 году, были обнаружены ошибочные утверждения, касающиеся таяния ледников в Гималаях.

В документе, который является ключевым источником информации по проблеме климата, говорилось, что ледники отступают быстрее, чем где-либо еще, и что они исчезнут к 2035 году.

Группа экспертов-климатологов выяснила, что источником этих утверждений были не статьи в научных журналах, а доклад экологической организации WWF, в котором, в свою очередь, цитируется заметка из научно-популярного журнала New Scientist.

Дата исчезновения ледников - 2035 год, как оказалось, является продуктом опечатки. Это предложение было неточно скопировано из статьи директора Института географии РАН Владимира Котлякова, где предсказывалось сокращение общего ледникового покрова Земли с 500 тысяч до 100 тысяч квадратных километров к 2350 году, а не к 2035 году.

Руководство IPCC, в свою очередь, выступило с заявлением, в котором сожалело о допущенных ошибках и признавало, что в этом тексте не были правильно применены принятые в группе процедуры и стандарты.

Тем не менее, некоторые эксперты уже потребовали отставки главы IPCC Ражендра Пачаури. Он уже заявил, что не намерен уходить. 

"Я не собираюсь уходить в отставку, я остаюсь", - сказал Пачаури.

При  этом он подчеркнул, что появление даты "2035 год" - это "человеческая ошибка", однако отметил, что это не отменяет факта таяния ледников и того факта, что эта проблема вызывает глубокую озабоченность.


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, mus801, АлексМ, Voice, Дрыжак, kibalthish, Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2010 - 22:17:24 (post in topic: 24, link to post #341347)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 26.01.2010 - 15:10:27)


Дата исчезновения ледников - 2035 год, как оказалось, является продуктом опечатки. Это предложение было неточно скопировано из статьи директора Института географии РАН Владимира Котлякова, где предсказывалось сокращение общего ледникового покрова Земли с 500 тысяч до 100 тысяч квадратных километров к 2350 году, а не к 2035 году.


подумаешь... нолик не туда поставили...
что такое 315 лет для вечности... drag
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2010 - 00:02:40 (post in topic: 25, link to post #341366)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Сегодня на улице потеплело - 16 градусов. А в комнате похолодало - ветер поменялся - северный. В окно дует. confused


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2010 - 00:05:46 (post in topic: 26, link to post #341367)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Ну вот... Пришёл LKa48 и лёгким движением мышки развеял до основания основу для дискуссии opla
А я уж собрался возмутиться, что в голосовалке некорректно сформулирован пункт про реальность: чего это она "суровая"? А где тогда пункт "Прекрасная реальность"?!
Цитата (Дрыжак @ 26.01.2010 - 07:59:34)

...отсутствует один пункт, а именно "Дележ...

А вот это всё включает в себя первый пункт.
"Лохов разводят", как известно, не просто так, для забавы, а "на бабки". Подобные "шоу" устраиваются для того, чтобы сообщникам клоунов было удобнеее "чистить" наши карманы, пока мы, разинув рот, пялимся на сцену. Потом-то мы обнаруживаем, что бумажник "уплыл", а возможно, что и квартиру ограбили, воспользовавшись украденными ключами, да поздно.
Вспомните, хотя бы, шумиху вокруг "озоновой дыры". Чем кончилось, не помните?
Цитата (Дрыжак @ 26.01.2010 - 07:59:34)

Если с ним начнут бороться...

Всё, Вами описанное, уже состоялось. И продолжается. Мало того, Россия, подписав всяческие документы "по борьбе", ежегодно должна вносить немалую сумму на различные исследования и прочие мероприятия. А затем это может вылиться в меры, ограничивающие её развитие, и без того хромающее на обе ноги.
Цитата (Дрыжак @ 26.01.2010 - 07:59:34)

ибо горох не влияет на баланс углерода в атмосфере

Обижаааете! Стал бы я тогда за него ратовать! CH4, Н2S и некоторые сопутствующие - прекрасные "парниковые" газы. )
Жаль вот только, что, согласно сообщению LKa48, в ближайшую пару веков потепление, как нечто действительно заметное, рассматривать не приходится (

Лучше тощий страус под бананом, чем полный песец на льду!!! big


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, NSS, Ster, Lkrim
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2010 - 00:39:39 (post in topic: 27, link to post #341371)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 27.01.2010 - 01:01:40)

Сегодня на улице потеплело - 16 градусов

У нас тоже сегодня днём было всего -11, я уже думал вот оно глобальное потепление...
Но сейчас опять -22, и меня опять собственные кальсоны беспокоят больше чем подтопление тихоокеанских экзотических островов. drag
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Ster, Lkrim
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2010 - 00:42:07 (post in topic: 28, link to post #341372)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата
По оценкам ООН, к середине XXII века в мире будет насчитываться до 200 миллионов климатических беженцев
Вот интересная статья, которая рассматривает возможные сценарии климатических изменений от просто плохих до очень плохих:

+ Показать


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lkrim
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2010 - 00:50:54 (post in topic: 29, link to post #341378)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 27.01.2010 - 01:41:07)

интересная статья, которая рассматривает возможные сценарии климатических изменений от просто плохих до очень плохих:

однобокая статья, справедливости ради стоило рассмотреть хотя бы один сценарий оледенения без участия пресловутого потепления.
Цитата (krokik @ 27.01.2010 - 01:41:07)

По оценкам ООН, к середине XXII века в мире будет насчитываться до 200 миллионов климатических беженцев

Тебя серьёзно интересует современные оценки 22-го века? Кто бы показал мне хоть один прогноз середины 19-го века хотя бы отдалённо похожий на сегодняшнюю реальность...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2010 - 01:03:58 (post in topic: 30, link to post #341380)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (NSS @ 27.01.2010 - 01:49:54)

однобокая статья, справедливости ради стоило рассмотреть хотя бы один сценарий оледенения без участия пресловутого потепления.

Ну как же - сценарии #3 и #4 говорят не о "пресловутом потеплении", а как раз наоборот - о похолодании.
Сегодняшние прогнозы куда как более достоверны, чем от 19-века по простой причине несравнимой продвинутости технологий исследований, наблюдений и анализа. Что они там имели кроме градусника и баек типа "старики рассказывали"? Станции по всему миру? Спутники? Компьютеры? Сегодняшние прогнозы более или менее на уровне гаданий, а уж про те и говорить не приходится.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2010 - 01:53:38 (post in topic: 31, link to post #341383)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

drag По сравнению с 19 в. некоторая продвинутость наблюдается, но вот изменения погоды на неделю-то вперёд пока внятно рассчитать не могут, а изменение всепланетного климата на триста - берутся запросто.
Сильно напоминает анекдот про ходжу Насретдина, когда тот вызвался научить осла падишаха говорить за семь лет и взял под это большие деньги "на исследовательские цели". Когда его друзья спросили, не боится ли он, по окончании срока, быть обезглавленным (по условиям договора), Насретдин ответил: "Семь лет - большой срок. За это время или я умру, или осёл умрёт, или падишах..."
Эти "прогнозисты" получают денежки сегодня и пишут самые противоречивые сценарии отдалённого будущего. А чего не писать-то? Когда наступят указанные даты, никто с них не спросит. Здесь они даже в лучшем положении, чем Насретдин - они точно знают, что через сто лет умрут и они, и заказчики, и прочие ослы.

Глобальному потеплению - "зелёную улицу"!!! big


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Ster, NSS
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2010 - 02:18:39 (post in topic: 32, link to post #341385)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Voice @ 27.01.2010 - 02:52:38)

Эти "прогнозисты" получают денежки сегодня и пишут самые противоречивые сценарии отдалённого будущего. А чего не писать-то? Когда наступят указанные даты, никто с них не спросит. Здесь они даже в лучшем положении, чем Насретдин - они точно знают, что через сто лет умрут и они, и заказчики, и прочие ослы.

Ну тогда конечно, вообще ничего делать не надо. Ведь это самое простое и главное денужки сохраним. После нас - хоть потоп, пусть наши еще не родившиеся потомки потом и разгребают, а нам то чего суетиться?
И если вспомнят они нас недобрым словом - то нам то что до этого, ведь в живых то ни нас, ни прогнозистов уже не будет!

Противопоставим глобальному потеплению глобальный похренизм! Ура товарищи!!!


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2010 - 02:29:17 (post in topic: 33, link to post #341386)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (Voice @ 26.01.2010 - 19:52:38)

Сильно напоминает анекдот про ходжу Насретдина

+1 handup

А кто то внятно может сегодня объяснить причину многих глобальных потеплений и похолоданий в прошлом нашей планеты. Насколько мне помнится таких периодов было несколько. И человек тогда вроде не причем был? confused Там вроде даже какая то цикличность вырисовывалась?

А теперь маленькая правдивая история про два дома в США (прислали мне по e-mail)

Сказка про два дома

Дом №1
user posted image

20-ти комнатное поместье с 8-ю ваннами, обогреваемое природным газом, 2 бассейна (один внутри, второй - снаружи) и отдельный гостевой домик - все обогревается газом. В течении всего одного месяца этот дом потребляет больше энергии, чем среднестатистический дом в США за год. Усредненный счет за электричество и газ составляет примерно $2400 в месяц. Потребление же только газа в этом доме примерно в 20 раз выше, чем в среднем по стране.
Кстати, этот дом не расположен в снежных северных районах США - он находится на юге.

Дом №2

user posted image

Спроектирован профессором архитектуры одного из ведущих американских университетов. Этот дом впитал последние "зеленые" (энергосберегающие и экологически чистые) инновации и технологии, которые на сегодня существуют в строительстве. Площадь 4000 квадратных фута с 4-мя спальнями на югозападе США. В центральной подсобке находится геотермальная нагревательная установка, закачивающая в дом воду со 100 метровой глубины (300 футов). Вода (обычно 20 по цельсию) обогревает дом зимой и охлаждает его летом. Система не потребляет экологически грязных видов топлива, как мазут, масло или газ и в сравнении со среднеамериканскими показателями потребляет 25% электричества для домов с электрообогревом. Дождевая вода с крыши собирается в 25000-и галонной (примерно 100 000 литров) подземной цистерне. Использованная вода из раковин, душа и туалетов попадает в подземный очистительный бак и затем попадает в ту же цистерну. В дальнейшем эта вода используется для ирригационных нужд (полива растений).

Дом №1

находится в пригороде Нэшвилла, штат Теннеси и принадлежит самому известному борцу за экологию и лауреату Нобелевской премии за борьбу с глобальным потеплением бывшему вице президенту США Альберту Гору.

Дом №2

ранчо неподалеку от Кроуфорда штат Тексас и это резиденция одного из главных противников А. Гора бывшего Президента США Джорджа Буша мл.

Вот такая вот неудобная правда... Это по поводу
Цитата
Противопоставим глобальному потеплению глобальный похренизм!


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LKa48, Ster, CRIttER
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2010 - 02:37:54 (post in topic: 34, link to post #341387)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (АлексМ @ 26.01.2010 - 20:28:17)

А теперь маленькая правдивая история про два дома в США (прислали мне по e-mail)

где-то потерял это мыло! Хотел Крокику давно отправить....
Добавлено:
АлексМ
ты только забыл добавить, что по количеству долларов на счетах эти два "недруга" примерно в одной весовой категории! А то могут подумать, что Буш просто не может себе позволить такое.... Слов нет!!!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Ster
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2010 - 02:47:58 (post in topic: 35, link to post #341389)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Алекс ну и что??? Наверное ни для кого не секрет, что если чей-то дом в 20 раз больше чем среднестатистический, то и энергии он жрет в 20 раз больше - или это новость для тебя?
Ну а то что у Буша дом с более сохраняемой энергией - так только честь ему и хвала. Только как это противоречит существованию самой приоблемы то??? dunno

П.С. Пытаюсь найти что-либо по дому Буша - пока не найду. Нашел лишь, что это достаточно древнее строение, думаю не менее 100 лет от роду. Если есть что либо кроме мыла распостраняемого среди бушелавов - дай пожалуйста.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2010 - 02:53:00 (post in topic: 36, link to post #341390)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 26.01.2010 - 20:36:54)

А то могут подумать, что Буш просто не может себе позволить такое....

А тут получается, что за счет "технологичности" дом Буша примерно в одной ценовой категории с домом Гора, а если и дешевле, то не намного. К примеру возле меня дом, построенный по "зеленой" технологии стоит примерно в 3,5 - 4 раза выше, чем обычный. И это только стены и отделка без дополнительных устройств. А добавить, к примеру, солнечные батареи на крышу для подогрева бассейна или отопления/охлаждения дома обойдется вам 15 - 25 тыс., что сделает экономию в деньгах весьма призрачной и отдаленной в то время, как такой подход уменьшает выбросы вредных веществ в атмосферу. Сдается мне, что только геотермальная установка "затянет" под несколько сот тысяч.

И в догонку, а чего то вдруг перестали трубить на каждом углу про озоновую дыру над Антарктидой. Не потому ли, что она сама-собой затягивается? music2
Добавлено:
Цитата (krokik @ 26.01.2010 - 20:46:58)

Пытаюсь найти что-либо по дому Буша - пока не найду

Т.е. по дому Гора вопросов у тебя не возникает? punk Вопрос риторический...


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2010 - 03:06:18 (post in topic: 37, link to post #341391)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (АлексМ @ 27.01.2010 - 03:52:00)

Т.е. по дому Гора вопросов у тебя не возникает?  Вопрос риторический...

Почему же нет - тоже интересует. Только по Гору "доброжелателей" хватает на инете, а вот по Бушику - чувствую информацию можно добыть только среди "доверенных лиц" через имейл )

П.С.
Насчет Бушика:
Цитата
However, the media has paid far less attention to what Bush did with the $850,000 he made through the sale of Harken stock options and the manner in which he transformed that windfall into the $15 million that now constitutes the larger part of his personal fortune. If anything, this story is even more revealing.
If the Harken deal was a smaller scale version of the accounting scandals at WorldCom, Enron and other firms, Bush’s purchase and sale of the Texas Rangers baseball team reveals other characteristic features of the past several decades of American capitalism: the plundering of public assets for private gain, the confluence of political and economic power, the defrauding of the American people.
By the time he cashed out in 1998, Bush’s return on his original $600,000 investment in the Rangers was 2,400 percent. Where did all of this money come from and what did Bush do to get it? Much of the story was first reported nationally by Joe Conason in a February, 2000 article for Harpers Magazine. A report from the public interest group, Center for Public Integrity, and recent columns on July 16 in the New York Times by Paul Krugman and Nicholas Kristof have filled in some of the details.

Вся статья здесь : http://www.wsws.org/articles/2002/aug2002/bush-a01.shtml

В 2004:
Цитата
According to Slate magazine, George W. Bush has a net worth of around $9 million to $26 million


я не склонен доверять подобным статейкам, но коль скоро вы такими же оперируете, то почему бы и нет? punk


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2010 - 03:19:23 (post in topic: 38, link to post #341392)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Да бог с ним с Бушем. У меня дом наверное в 5-6 раз меньше, чем у Гора (4 спальни и 2 ванных с одним бассейном без подогрева. Дом не "зеленый", без геотермальной установки и без газа - только электричество. Среднемесячные платежи за электричество (с учетом того, что кондиционер-обогреватель работает без перерыва 10 месяцев в году составляют 110 - 120 долларов. Т.е. разница по платежам примерно в 20 раз...
Добавлено:
Цитата (krokik @ 26.01.2010 - 21:05:18)

я не склонен доверять подобным статейкам

Так а зачем привел то? Будь это правдой нашелся бы на Буша его собственный прокурор Старр (прокурор, в свое время "насевший" на Клинтона). Еще раз, забудь про Буша - он уже почти что никто и зовут его БЫВШИЙ, а Гор действующий лауреат music2


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2010 - 03:32:00 (post in topic: 39, link to post #341393)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Дык вы же постоянно подобные статейки про "дерьмократов" как самых что ни на есть ворюг приводите, а твое мыло - лучший пример тому. Сам Бушика как пример хорошего дяденьки привел, а теперь обиделся за него - мол нечего его вспоминать, БЫВШИЙ он, где логика? dunno
На всех на них, а на Гора уж в первую очередь, существуют свои Старки - да только компроматы на них находятся лишь у бабулек на подъездных лавочках и у соответствующих медий пока что. music2
А ты в курсе, что плата за энергию идет по прогрессивной? Что выше базового расхода чарчи идут гораздо выше? Ну вот и получается, что платит то он в 20 раз больше, а потребляет может быть всего лишь в пять раз больше. Спасибо бы сказать, а ты ругаешься! )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2010 - 05:38:25 (post in topic: 40, link to post #341396)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (АлексМ @ 27.01.2010 - 00:28:17)
А кто то внятно может сегодня объяснить причину многих глобальных потеплений и похолоданий в прошлом нашей планеты. Насколько мне помнится таких периодов было несколько. И человек тогда вроде не причем был?


Здесь, пожалуй, нет смысла вдаваться в технические детали. Приплетать размер домов абсолютно бессмысленно, ибо это к изменению климата, как и писания журналистов в многочисленных интернет и просто газетенках не имеют ну просто никакого отношения. Если последний подлец говорит, что дважды два четыре - это не означает, что на самом деле - 2х2=5 сcolest Это же не анализ фактов, результатов измерений - это так - попытка играть на чувствах, хотя рассматриваем мы тут не психологию, а совершенно объективные физику и химию.

Если ты хочешь узнать о причинах - только там надо много слушать и вникать в детали! - скачай с потоков лекции TTC Energy and Climate. handup Читает физик (геофизик), очень разумно и логично. Говорит что известно, а что нет. Говорит о палеоклимате и о том, как его исследуют. Говорит и о прошлых периодах, и о том в чем и насколько они отличны от нынешнего. Говорит о моделях и насколько они несовершенны, о том, что точных предсказаний сделать нельзя - изестно, что в среднем Земля нагревается, но неизвестно, где, когда (зимой или летом, днем или ночью) и насколько Т изменится. Или найди другой серьезный анализ, желательно от тех, кто понимает о чем говорит. Не от газетчиков и политиков, а от специалистов. TTC Energy and Climate даже просто посеют здоровый скептицизм - станет более понятным, где другие врут или недоговаривают. (Если кто укажет на подобный по научной логике источник - заранее спасибо!)

Без конкретики спор-то бессмысленный.

Всякие там директоры Котляковы с их точными предсказаниями, что будет через 300 лет - не специалисты. Это все - СМИ, а потому - поток помоев.

Еще раз повтрою - чтобы даже попытаться разобраться - надо читать публикации в серьезных журналах, читать книги или слушать многочасовые лекции - но никак не делать выводы на основании 20-секундного интервью или заявления из 100 слов.

Но это - только для тех, кто пытается серьезно разобраться, а не черпать инфо из прессы, которой (инфы) там нет. Разве что "в Эль Пасо убили шофера" или "в Волге потонул тракторист". confused

А тем, кто предметно не желает обсуждать, можно все данные откинуть со словами - они гранты (бабло) срубают. Тоже позиция. Верьте, кому хотите, хоть Мавроди, хоть Берноффу, да хоть кому - лишь бы на душе комфортно было. "Говорят, трижды три — двенадцать, я не верю про это, но все ж, я с мечтой не хочу расставаться, пусть моя экзистенция — ложь". (Аквариум)

Если неохота разбираться, то можно сказать - чушь все это - вчера было холодно, нету никакого потепления! Аргумент железный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, krokik, АлексМ, CRIttER



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм