Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Образцов Константин - Красные цепи 01. Красные цепи, http://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=72372
 Crickett Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2016 - 12:02:11 (post in topic: 1, link to post #755328)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 485
Поблагодарили: 2140
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

user posted image

Прослушала "Красные цепи" Константина Образцова в исполнении Максима Сергеева. Максим Сергеев прочитал книгу на "отлично". Серия страшных преступлений, тянущаяся с давних времен, на фоне зловещего города на болоте, города, в котором всегда идет дождь... Загадочный главный герой, с рождения обладающий неординарными личностными свойствами... Судмедэксперт, соучастница главного героя, его помощник и некий противовес главному герою в части касающейся мистического восприятия происходящего... Книга вначале оправдывала мои ожидаемые впечатления (примерно до 2/3 длины текста).

Эта книга - смешение всех возможных жанров. Любитель детективов (как я) получит здесь детективную линию, любитель вампирских саг - вампиров и вервольфа, любитель истории - свою толику информации. Тем, кто любит мистику, тоже будет о чем послушать (почитать). Возможно поэтому, на мой взгляд, книга получилась затянутой. Одна и та же ситуация рассматривается автором сначала с точки зрения одного героя, потом другого, затем эта же ситуация может продолжиться в монологе третьего героя. Слушать бесконечно длинные описания одной и той же ситуации мне порой становилось скучно и неинтересно. Невозможность сделать конкретный (правильный) вывод из полученной информации раздражала. И все-же книгу я дослушала. Правда, на определенном этапе прослушала эпилог, а потом уже вернулась к оставленной главе. По крайней мере, так я получила ответы на вопросы, которые надеялась получить, прослушав книгу. По-другому наверное бы не дотянула...

У меня сложилось впечатление, что автор захотел написать книгу, взяв все самое лучшее и интересное из самых разных жанров и писательских приемов. И, несомненно, что-то у него получилось. "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань"... Уж не знаю, что А.С.Пушкин имел ввиду (может, конечно, "Оркестр" Крылова или его "Лебедь, рак да щуку"), но автору смешение жанров удалось, мне кажется. Наверное, я ощутила недостаток профессионализма автора, слушая книгу. Но большей частью мне было очень интересно, было страшно, я переживала за героев, жалела их, негодовала. За эти живые эмоции автору спасибо. Очень бы хотелось, чтобы автор продолжал писать книги. Профессионализм несомненно придет с опытом. "Дорогу осилит идущий" (не помню кто) dunno

Красные цепи
01. user posted imageКрасные цепи (user posted imageСергеев Максим) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
02. user posted imageМолот ведьм (user posted imageКлюквин Александр) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
03. user posted imageКульт (user posted imageСергеев Максим) //ссылки: user posted image user posted image


 


--------------------
"Sapere aude! - Имей мужество пользоваться собственным умом!" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, whit, oskorobo, Ster, Вася с Марса, Iudushka, makssim, alekzudin, Benz, 58Tamara, HishtakiSaritanur, Поручик, alladi, Синобит, Wittolga, 6002011
 makssim Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2016 - 10:00:08 (post in topic: 2, link to post #755627)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 396
Поблагодарили: 724
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Прослушал книгу. Мне такое нравится - смесь детектива, триллера, боевика, примесь, как это принято сейчас называть, "интеллектуальной прозы". Писательские огрехи, конечно, есть, но если воспринимать книгу исключительно как развлекалово, а она именно таковой и является, то желание прослушать до конца не покидает на протяжении всего повествования.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, Lona, Поручик
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2016 - 12:05:40 (post in topic: 3, link to post #755631)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Ой, ребяты!
Кому нравится такого рода "компот" из детектива, триллера, политики, конспирологии и мистики и кто еще не разучился читать глазками (у меня, например, с этим есть некоторые затруднения, но я восстанавливаю навыки) - рекомендую цикл "Странник" О.Маркеева. Я сейчас как раз вторую книгу из 6,5 читаю. Жаль, что автор так рано ушел из жизни.

А Красные цепи я качнула, конечно. Только слушать буду попозже, а то все вообще перемешается.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: makssim, Lona, Crickett
 makssim Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2016 - 09:20:09 (post in topic: 4, link to post #755692)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 396
Поблагодарили: 724
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 13.08.2016 - 12:05:40)

рекомендую цикл "Странник" О.Маркеева

Да, я помню, Фурсов его очень рекомендовал. На рутрекере, кстати, есть первые три книги в аудио. Начитка любительская, но вменяемая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2016 - 21:57:42 (post in topic: 5, link to post #755745)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

Меня сразу испугали аж три эпиграфа к книге.
По личному опыту, если эпиграфов больше двух - это очень плохой признак.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Crickett
 makssim Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2016 - 22:01:51 (post in topic: 6, link to post #755746)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 396
Поблагодарили: 724
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 14.08.2016 - 21:57:42)

это очень плохой признак.

Книга сугубо развлекательная, если ее рассматривать в ином ключе, то все плывет и расходится по швам. Мне удалось простить автору многочисленные недостатки, а их действительно много, за драйв присущий книге.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Crickett
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2016 - 22:04:47 (post in topic: 7, link to post #755747)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

Мне не удалось найти в этой книге "волшебства" и даже развлечения (
Кто настоящий волшебник- так это Максим Сергеев!
Чтение восхитительное!


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alladi, Crickett
 makssim Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.08.2016 - 09:55:56 (post in topic: 8, link to post #755792)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 396
Поблагодарили: 724
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 14.08.2016 - 22:04:47)

Мне не удалось найти в этой книге "волшебства" и даже развлечения

Ну тут уж, видимо, каждому свое. Я вот сперва бросался качать и слушать то, что Вася с Марса рекомендовал, как "отличное развлекалово" (всякие детективы, шпионские и политические романы), но в итоге попустило, больше не бросаюсь и не качаю - подобная литература мне скучна и неинтересна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ИринаЛьвовна Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2016 - 08:28:31 (post in topic: 9, link to post #755847)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 15
Поблагодарили: 52
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Книга очень понравилась!

На мой взгляд, именно смешение жанров и сделало ее столь необычной. Конспирологический детективный триллер с элементами боевика - смесь, которая не дает скучать, держит в напряжении до самой развязки. Исторические хроники и древние артефакты навевают флёр таинственности и ощущение пыли веков на кончиках пальцев. А вот оборотни, ведьмы, вампиры - персонажи совсем не тех книг, которыми я зачитываюсь, но здесь даже они на своем месте!

Замечательно передана атмосфера "антифасада" Петербурга. Нуар. Чопорный, парадный город великолепных проспектов и дворцов, соседствующих с клоаками дворов-колодцев, образованных рассыпающимися, изъеденных сыростью стенами домов, за которыми копошатся их мрачные обитатели.

Интересный ход - повторение окончания предыдущей сцены, но уже в изложении другого героя. Как бы вИдение тех же событий, но с уже другого ракурса.

Затянутости книги я не ощутила, наоборот, заставляла себя остановиться, чтобы потянуть удовольствие, а не проглотить одним махом. Я бы сказала, что не "затянуто", а "затягивает".

Исполнение Максима Сергеева великолепно! Чтение настолько профессиональное, что нет ощущения мешающего присутствия "третьего лица" между слушателем и книгой. Исполнитель не пережимает интонации, не отвлекает внимание на себя, он выступает буквально в роли проводника! 10 из 10!

Слушаю вторую книгу "Молот ведьм". Опять затягивает...


--------------------
С уважением, Ирина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Поручик, Lona, makssim, Вася с Марса, Crickett
 makssim Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2016 - 14:37:16 (post in topic: 10, link to post #755864)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 396
Поблагодарили: 724
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (ИринаЛьвовна @ 16.08.2016 - 08:28:31)

Слушаю вторую книгу "Молот ведьм". Опять затягивает...

Скажите, пожалуйста, с сюжетом первой книги связано? А то конец первой содержал намеки на продолжение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2016 - 17:32:50 (post in topic: 11, link to post #755884)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25825
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Ну....
Я осилил 20 минут.
Отвратительный язык и полная бездарь автор.
Это мое субъективное вплоть до брезгливости мнение.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 ИринаЛьвовна Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2016 - 09:57:45 (post in topic: 12, link to post #755937)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 15
Поблагодарили: 52
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

makssim
Прослушала примерно 1/3 "Молота ведьм". Действие второй книги пока не связано с предыдущим романом, но персонажи те же. И изредка вспоминаются события первой части. Лучше начать с "Красных цепей".


--------------------
С уважением, Ирина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: makssim
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.10.2016 - 13:03:57 (post in topic: 13, link to post #762467)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

А я слушаю. И мне нравится. Я, увидев название, подумала было, что это опять про муки кровавого тоталитаризЪма. Ан совсем нет.

Цитата (Crickett @ 8.08.2016 - 12:02:11)

автор захотел написать книгу, взяв все самое лучшее и интересное из самых разных жанров и писательских приемов

Точно. И слепил интересный алхимический триллер. И язык вполне себе неплохой. А на фоне ковровой бомбардировки той лабудой, которой потчуют нас современные писатели руками - так и вообще.
Хотя не могу не согласиться, что удовольствию от прослушивания весьма способствует исполнитель - Максим Сергеев handup


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo
 makssim Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.10.2016 - 13:17:24 (post in topic: 14, link to post #762469)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 396
Поблагодарили: 724
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 10.10.2016 - 13:03:57)

А я слушаю. И мне нравится.

Прослушал все три книги. По убывающей, увы (про качество книг).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, HishtakiSaritanur
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.06.2017 - 12:58:53 (post in topic: 15, link to post #792452)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

А симпатичная штучка получилась! Развесистая как новогодняя елка и заводная как свободная лошадь. Типа в этом жанре появился новый Лукьяненко? )
Просто удовольствие, идет легко, слегка с щекоткой, персонажи всех мастей и видов, какие можно найти в приличном бестиарии, динамичное и достаточно плотное повествование, прекрасный чтец - что еще требуется для приятного времяпрепровождения? Буквально поток популярных штучек, забавно и с любовью собранный! Что-то давно уже не встречалось подобное чтиво на отечественном фундаменте. Даже в бассейнах подвальной крови, как результата разгула Кровавой Гэбни, удается плескаться без особых эмоциональных отторжений (что, как мне показалось, не совсем удалось например Панову). )
Только непонятности остались некоторые. Вот например одна загадка до сих пор мучает: повествование идет ровно, в уши проникает, роскошное и гладкое еще, но, вдруг внезапно оттуда такой крючок - кррак - и идет дальше. Крючки - странные моменты, где, без каких-либо оснований, проскакивают предложения, не следующие, на мой взгляд, с правилами Великого и Могучего, несогласования падежей и похожести, которые как-то не принято ложить в такой текст. На всю книгу, как показалось, таких крючков было не больше десятка, но явно проскакивали. Правда шарма это книге не убавило, скорее прибавило загадочности. ) Закладки психологические, пассы магические, пьянство корректора или просто недостаточная пропускная способность редактора? Интрига однако!


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.06.2017 - 17:52:43 (post in topic: 16, link to post #792462)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1551
Поблагодарили: 8558
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Аннотация к первой части хороша.
"Критики назвали роман «Красные цепи» «урбанистическим триллером в стиле петербургского нуара, в котором сплелись детектив, рыцарские хроники и мистика»".
Две линии чередуются; одна рассказывает, как тысячу лет назад начиналась эта хрень в Шотландии, другая - как эта хрень продолжалась совсем недавно в страшных проходных дворах и подвалах Петербурга. Время от времени что-то мне не нравилось. Ну вот сочетание имен у пары главных героев - Алина и Гронский. Слишком красиво.
Судмедэксперт и владелец похоронного бюро. Он бывший супермен и бывший шпион (в Китае!).
Пьют многовато. Он в первой части, потому что его китайская любовь зверски убита ихним КГБ,
она во второй, потому что он скрывается в трущобных коммуналках, а без него совать нос в расследование серийных убийств ведьм не так интересно и малопродуктивно. Но приходится.
7.5 из 10 баллов. Хороший язык, интересный сюжет, длинный получился романище.
Исполнение хорошее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, whit, alladi
 makssim Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.06.2017 - 21:50:10 (post in topic: 17, link to post #792485)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 396
Поблагодарили: 724
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

А вот забавно, годик прошел, а содержание не полностью из головы выветрилось. Что-то все-таки в книге есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.06.2017 - 21:52:23 (post in topic: 18, link to post #792486)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Я из трилогии сохранила только эту. Переслушаю точно. А лекцию по герметизму - аж 3 раза. D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: makssim
 makssim Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.06.2017 - 22:13:00 (post in topic: 19, link to post #792491)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 396
Поблагодарили: 724
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 22.06.2017 - 21:52:23)

А лекцию по герметизму - аж 3 раза

Да, эта вставка особенно порадовала.

Вторая и третья книги, кстати, почти забылись.

Такое чувство, что первая книга была написана по зову сердца, а последующие две - гонорара.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alladi
 udavchik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2018 - 19:58:43 (post in topic: 20, link to post #815734)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 29
Поблагодарили: 40
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Не осилил) . удались .кажется .исторические Хроники Брана . а современность..штампы.есть даже Главный злодей ) комикс ) бойко.но уж слишком примитивно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ukrezi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.03.2018 - 11:44:13 (post in topic: 21, link to post #815786)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 712
Поблагодарили: 2927
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 13.08.2016 - 12:05:40)

рекомендую цикл "Странник" О.Маркеева. Я сейчас как раз вторую книгу из 6,5 читаю. Жаль, что автор так рано ушел из жизни.

Есть неплохая озвучка первых трех книг от "Сухого Листика". Работу над четвертой книгой прервала гражданская война на Донбассе. Чтец пошел в ополчение ДНР. Жив ли, не знаю. Дай Бог ему удачи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.03.2018 - 12:19:32 (post in topic: 22, link to post #815790)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (ukrezi @ 12.03.2018 - 11:44:13)

Жив ли, не знаю.

Нет. Погиб в 2009 году в Санкт-Петербурге при невыясненных обстоятельствах.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ukrezi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.03.2018 - 13:24:27 (post in topic: 23, link to post #815796)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 712
Поблагодарили: 2927
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 12.03.2018 - 12:19:32)

Цитата (ukrezi @  12.03.2018 - 11:44:13)Жив ли, не знаю. Нет. Погиб в 2009 году в Санкт-Петербурге при невыясненных обстоятельствах.

Я имею в виду не автора, Олега Маркеева, а исполнителя ака Сухой Листик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.03.2018 - 13:36:22 (post in topic: 24, link to post #815798)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Извините, не доглядела. Если верна пословица - долго жить будет, чего от всего сердца желаю.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм