Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Громов Александр - Мягкая посадка
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.10.2008 - 18:38:53 (post in topic: 1, link to post #211803)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Аннотация
Новый ледниковый период ожидает человечество во второй половине XXI века. Но стремительное похолодание и наступление ледников не единственная напасть. Человечество разделилось на три большие группы: слабоумных дубоцефалов, агрессивных адаптантов, удачно преспособившихся к новым реалиям, и нормальных людей. Можем ли мы относиться к адаптантам как к людям ? И если нет, если в борьбе с ними всё позволено, то останемся ли мы сами людьми ?

Мнение о книге
Книга мне не понравилась, но не настолько, чтобы бросить ее, не дослушав до конца. Не понравилась по целому ряду причин. Порядком надоели сюжеты постядерного мира (и тому подобное). Сюжет не блещет динамикой, думаю можно было сократить раза в четыре. Нет ничего "ахового", скорее наооборот - не верится в возможность существования описанного мира.

Чтение
Книгу читает Е.В.Малишевский. Книга и так раздута до нельзя, а тут еще и чтец читает крайне неторопливо. Чтобы не заснуть на ходу, пришлось увеличить скорость воспроизведения до 140%. В остальном у меня претензий в чтецу нет. ИМХО - твердая четверка.

Звукооператор
В топку или на мыло. Сложилось впечатление, что кто-то просто загнал звук в редактор и в тупую натравил шумодав. Здесь не помешала бы тихая фоновая музыка, а то по первости звучание бъет по ушам.

Релизы:
32: Topic Link: Александр Громов - Мягкая посадка
100%: Topic Link: Александр Громов, "Мягкая посадка"
P2P: Topic Link: Александр Громов, "Мягкая посадка"

 


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: zeppelin, trya, Iudushka, Light, geogeo, Lkrim, АлексМ, cherenas, Aliza
 zeppelin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.10.2008 - 18:48:35 (post in topic: 2, link to post #211805)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1122
Поблагодарили: 875
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Paparazzo @ 19.10.2008 - 20:19)

Книга мне не понравилась, но не настолько, чтобы бросить ее, не дослушав до конца.

а мне понравилась, такая средняя у Громова. есдинственный недостаток - не вполне динамичная, да и чернухи многовато

Цитата (Paparazzo @ 19.10.2008 - 20:19)

Книгу читает Е.В.Малишевский. Книга и так раздута до нельзя, а тут еще и чтец читает крайне неторопливо

насчет темпа не помню, а вот голос чтеца мне понравился

Цитата (Paparazzo @ 19.10.2008 - 20:19)

В топку или на мыло. Сложилось впечатление, что кто-то просто загнал звук в редактор и в тупую натравил шумодав. Здесь не помешала бы тихая фоновая музыка, а то по первости звучание бъет по ушам.

а товарищ все хвастался качеством звучания Topic Link: расценки на запись аудиокниги
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Paparazzo, CRIttER
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2008 - 04:14:47 (post in topic: 3, link to post #211897)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12991
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

а мне понравилась книжка (4+), а еще больше - исполнение чтеца (5). к сожалению, подробнее не смогу - слушал очень давно - но вот впечатление в оценках сохранилось )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.08.2010 - 22:01:08 (post in topic: 4, link to post #399049)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Вполне типичная постапокалиптика. ВСе чрезвычайно стандартно - сюжет, расстановка действующих лиц, декорации. Конечно, Громов - автор мастеровитый, и умеет избегать совсем уже дешевых поворотов сюжета и картонности персонажей. Но все же для меня в книге недостает едва ли не главного, а именно - свежего взгляда на тему. Чувствуется в ней некая компилятивность, да и в стиле автора нет-нет, да и проскакивают нотки Стругацких, что само по себе не так уж ужасно - в конце концов, АБС не самый худший пример для подражания, однако автору с таким солидным багажом, как Громов, пора бы уже и обзавестись своим собственным стилем. Отдельно отмечу пришитую совершенно белыми нитками сюжетную линию с инопланетянами - как по мне, она просто никаким боком не вписывается в повествование.

Что до исполнения... Особых претензий нет. Как всегда, есть кое-какие мелкие косяки, но в целом чтец справился. В середине книги несколько глав звучат "в ведро", в остальном запись чистая.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Iudushka, Light, cherenas, trya
 Bardis Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.02.2012 - 02:45:15 (post in topic: 5, link to post #532759)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3
Поблагодарили: 6
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Первая аудиокнига А. Громова, которую я прослушал. Честно говоря, не понравилось: пространные размышления мешают вникнуть в сюжет, который сам по себе, оказался каким-то скомканным и оборванным. Создалось впечатление, что это не роман, как сказано в описании, а краткие зарисовки к оному. Если и следующая а/книга будет такой же "неудобослушаемой", вряд ли когда-либо ещё вернусь к этому автору.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм