Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мы в ответе за тех, кого приручили, неприятная тема про ОТК
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2009 - 01:31:45 (post in topic: 1, link to post #324418)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

АлексМ
Опять 25. Не нравится начитка, прошел мимо. Он еще начитал, не нравится, прошел мимо, еще и еще. А он может, как лучше хотел? Ты б спросил, друже, а тебе интересно, что ты читаешь? А как? А лучше хочешь? А сказать где косячишь? Может, сумеешь исправить?
Ты подумай еще раз, может всё же лучше остановиться. А то что-то часто стали мимо проходить. Мимо упавшего старика, мимо бьющих скопом одного, мимо хамства, мимо наглости и чванства. О чем это я? Забылся... За окном 21 век, Россия, Москва. Слезам она, понимаешь, не верит, сволочь...
Итак, к нашим "баранам". Ну а ежели тебе скажут - да иди ты... мимо, вот тогда и пойдешь. Понятно, что мимо таких лучше проходить не останавливаясь, нервы надо беречь.
Да, кстати, можно смело советовать всем встреченным чтецам идти и читать в переходы! handup А что, музыканты-то играют. music2 Вот только между студийной записью, остающейся на сотни лет и игрой в переходе, закончившейся, как только музыканту надоест, есть большая разница, не находишь? Тщательнее надо, бережнее, кропотливее. Мы оставляем это, надеюсь, надолго. Это мое скромное мнение.


 


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: BlackCaffee, АлексМ, Ster, Kredo, Leser2008, kremen55, VitaLina, tvk, Lona, svpavkin63, CRIttER
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2009 - 01:47:43 (post in topic: 2, link to post #324421)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Не знаю, может я по другому смотрю на этот мир dunno Это как в той расхожей фразе: "Не говорите мне, что я должен делать и я не скажу вам, куда вам нужно идти". Если человек просто в свое удовольствие сделал что то (в нашем случае начитал) и его не интересует мнение других на этот счет, то и нечего его осуждать/хвалить - остановись посмотри/послушай или просто пройди мимо. А вот если такой человек САМ попросит покритиковать, помочь и т.д., то тут всем советчикам и карты в руки. Опять же это всего лишь ИМХО

ПЫСЫ вот как то я заметил любое обсуждение чего либо творческого на практически всех русскоязычных интеренет-площадках почти всегда превращается в смешивание с дерьмом. А почему то на англоязычных площадках все как то гораздо более дружелюбнее и человечнее что ли.... (



--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, Ster, Kredo, mus801
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2009 - 02:11:57 (post in topic: 3, link to post #324422)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

off Вы знаете братцы, это конечно полный ОФТОП, чего вы тут наописали, но я тоже воткну свои пять копеек:
я последнее время просто перестал качать "самодельные" книги Причин много... Первая, ну не интересны мне все эти СТАЛКЕРЫ с Марусями! Я эту чртову ЗОНУ в натуре видел! А вторая и основная, что я неоднократно обжегся на %100 непрофессиональном подходе к делу! Огрехи могут случиться у каждого, но абсолютный пофигизм со стороны чтеца, это (ИМХО!!!) абсолютно недопустимо! Я думаю, что просто желания читать книги мало, чтобы это делать.. Надо еще желание, время и возможности делать это на достаточно высоком уровне.... Иначе это издевательство и над самим собой и над слушателями! off


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: BlackCaffee, Ster, digig, Kredo, tvk
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2009 - 02:44:00 (post in topic: 4, link to post #324424)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Мой дисклаймер:
"Убедительная просьба перед закачкой ознакомиться с демкой (линк). Если Вы все же решились на прослушку, предполагается, что Вы берете на себя всю ответственность, и все претензии по неполученному или испорченному на Ваш взгляд удовольствию согласны предьявить исключительно к себе. Критика по начитке приветствуется, но обязана быть конструктивной и изложена в доброжелательной манере, в противном будет проигнорирована."


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, Kredo, svpavkin63
 kio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2009 - 08:05:49 (post in topic: 5, link to post #324429)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


фунт изюму
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 542
Поблагодарили: 832
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (АлексМ @ 6.12.2009 - 02:46:43)
Если человек просто в свое удовольствие сделал что то (в нашем случае начитал) и его не интересует мнение других на этот счет, то и нечего его осуждать/хвалить - остановись посмотри/послушай или просто пройди мимо.

если человек в свое удовольствие что-то сам сочинил, начитал и выложил в сеть - да ради бога, я могу поаплодировать, могу и мимо пройти
но, если же он взял произведение твоего любимого автора, наспех картаво набубнил, лишь бы впереди планеты всей, лишь бы поскорее "спасибы" собрать и самомнение потешить, извратил, изгадил, да еще и критику отказывается принимать - тут уж я найду слова, чтобы этого человека обидеть и отбить у него охоту дальше читать. потому что хуже дурака есть только дурак с инициативой.
еще раз повторюсь насчет ответственности исполнителя - не перед слушателями, даже не перед автором текста - перед самим произведением. не умеешь сделать хорошо - не делай вовсе, не уродуй. или учись, читай отрывки, слушай критику.. потому что беда не в том, что пройдут мимо твоего кривого исполнения - пройдут мимо самого произведения, пройдут мимо автора.

Это сообщение отредактировал kio - 6.12.2009 - 08:07:09


--------------------
Сейчас я вас настигну, и вот тут-то мы и похохочем (с) Карлсон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, BlackCaffee, digig, Kredo, tvk, Rdr62
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2009 - 17:53:40 (post in topic: 6, link to post #324490)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (kio @ 6.12.2009 - 09:04:49)

но, если же он взял произведение твоего любимого автора, наспех картаво набубнил, лишь бы впереди планеты всей, лишь бы поскорее "спасибы" собрать и самомнение потешить, извратил, изгадил, да еще и критику отказывается принимать - тут уж я найду слова, чтобы этого человека обидеть и отбить у него охоту дальше читать. потому что хуже дурака есть только дурак с инициативой.

Круто!!! Но назревает вопрос: а с чего Вы вдруг взяли на себя роль Верховного Судьи и решаете кому читать, а кому не читать? Допустим, в этой же теме по этому чтецу несколько человек уже сказали что к чтецу привыкли и получили удовольствие от книги - а тут вдруг появляется Самый Главный и отбивает у кого-то охоту. Помнится Вы в свое время активно отбивали охоту начитывать у Герасимова и Заборовского.... confused

П.С.
Наверное стоит отнести в подвал эти дебаты....


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, svpavkin63
 kio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2009 - 22:47:34 (post in topic: 7, link to post #324529)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


фунт изюму
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 542
Поблагодарили: 832
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 6.12.2009 - 18:52:40)
..а с чего Вы вдруг взяли на себя роль Верховного Судьи и решаете кому читать, а кому не читать? Допустим, в этой же теме по этому чтецу несколько человек уже сказали что к чтецу привыкли и получили удовольствие от книги - а тут вдруг появляется Самый Главный и отбивает у кого-то охоту. Помнится Вы в свое время активно отбивали охоту начитывать у Герасимова и Заборовского.... confused

да с того, что мне это не безразлично. ну не люблю я небрежного отношения к чужому труду, возмущает меня это: халтурный перевод, кривая экранизация, наспех сляпаная аудиокнига.. как же так - один человек выстрадал, выносил, душу вложил и жизнь вдохнул, а другой взял этого прекрасного ребенка и протащил его коротким путем по кочкам да колдовыбоинам - лицезрейте, дескать, чего я вам притащил, да плюсики не забывайте жать и спасибы говорите. а то, что оно все кривое да картавое - так это у меня манера такая творческая, на двадцатый раз лучше получится, а не нравится, так сами сделайте получше..
еще раз повторюсь, к конкретной аудиокниге и лично к Олегу Шубину все это не особенно относится. он хоть и прочитал "с листа", не донеся саму атмосферу произведения, но сделал это без заиканий и достаточно технически чисто (правда я не смог дослушать, пошел и книгу купил)
что касается Заборовского с Герасимовым то тут совершенно другая история. я просто никак не могу уразуметь причины, побудившие того же Заборовского (замечательно исполняющего другие произведения), читая фантастику, всячески демонстрировать свою скуку и хехекать в самых неподходящих местах. для чего он это читает? если для денег, то кому пришло в голову заплатить за начитку этой конкретной книги именно ему? Герасимов это вообще отдельная песня, я тупо не понимаю о чем он там читает, когда одна половина слова артистически провывается, а другая проглатывается.


--------------------
Сейчас я вас настигну, и вот тут-то мы и похохочем (с) Карлсон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Leser2008, CRIttER
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 00:25:15 (post in topic: 8, link to post #324542)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 6.12.2009 - 18:52:40)
Круто!!! Но назревает вопрос: а с чего Вы вдруг взяли на себя роль Верховного Судьи и решаете кому читать, а кому не читать? Допустим, в этой же теме по этому чтецу несколько человек уже сказали что к чтецу привыкли и получили удовольствие от книги - а тут вдруг появляется Самый Главный и отбивает у кого-то охоту.....

П.С.
Наверное стоит отнести в подвал эти дебаты....

Эмоции, дружище. Одни эмоции! wink Любишь ты, однако, ярлыки навешивать, ох любишь... actu
А речь идет о том, что очевидные ошибки надо уметь признавать и исправлять. Даже если манера твоя многим нравится.
Например, читаешь ты (не ты, конечно, ну кто-то) здорово, но вот ударения не туда ставишь. Не дело ведь, согласись, если тебе подскажут: "Друг, ты в "грамоту.ру" слазь, там всё есть, а то читаешь клёво, а вот ударения не туда лепишь...", а ты в ответ - " да нафиг, я и так читаю нормально". И еще его тут же поддержали: "Да ты что! Не мешай! Он нам читает! Сам научись, исполни, а потом советуй тут, выскочка!" А он тут же следующую книжку также - тяп, ляп. А хотелось как лучше...
Что обидного если чтецу скажут: "Друг, ну не твоё это - про войну (фантастику, стихи, детективы и т.п.) читать. У тебя гораздо лучше пошли бы исторические темы (смешные книги, детские, классика)." Ну что в этом плохого? Ведь на самом деле существует такая штука как амплуа. Немногим дано уметь все жанры. Зачем природу мучить? Нет в этом обидного.
Всё ИМХО
В подвал, в подвал... Давно пора отрезать.... drag


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, Ster, kio, Abul, tvk, svpavkin63
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 00:38:56 (post in topic: 9, link to post #324543)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 6.12.2009 - 03:43:00)
Мой дисклаймер:
"Убедительная просьба перед закачкой ознакомиться с  демкой (линк). Если Вы все же решились на прослушку, предполагается, что Вы берете на себя всю ответственность, и все претензии по неполученному или испорченному на Ваш взгляд удовольствию согласны предьявить исключительно к себе. Критика по начитке приветствуется, но обязана быть конструктивной и изложена в доброжелательной манере, в противном будет проигнорирована."

Забавно.
А меру доброжелательности определяет сам исполнитель. Молодца! Ай молодца!
И пассаж про ответственность порадовал handup Ответственность за что? За то, что решился на прослушку? Ха! Представим... Послушал человек демку (25-30 сек) Голос понравился, манера вроде тоже. А ведь пара фраз всего то. Начал слушать. А там через абзац, нет пусть через 5 абзацев - запинка, оговорка, ударение кривое, смысл уплыл куда-то... За то ,что в демку не вошли те ошибки, которые допустил чтец, ответственность слушатель берет на себя? И поэтому удовольствие слушатель испортил сам себе? Веселишь. laugh
Я надеюсь ты всё это не всерьез? Потому что если всерьез... Я, например, в таком дисклеймере увидел бы неприятное мне... высокомерие, что-ли. Покоробило бы меня наверное. Вообще бы не качал, скорее всего. Но это я, я привиреда yessir Не обижайся... yay


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 00:54:24 (post in topic: 10, link to post #324547)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (АлексМ @ 6.12.2009 - 02:46:43)
Не знаю, может я по другому смотрю на этот мир  dunno  Это как в той расхожей фразе: "Не говорите мне, что я должен делать и я не скажу вам, куда вам нужно идти". Если человек просто в свое удовольствие сделал что то (в нашем случае начитал) и его не интересует мнение других на этот счет, то и нечего его осуждать/хвалить - остановись посмотри/послушай или просто пройди мимо. А вот если такой человек САМ попросит покритиковать, помочь и т.д., то тут всем советчикам и карты в руки. Опять же это всего лишь ИМХО

ПЫСЫ вот как то я заметил любое обсуждение чего либо творческого на практически всех русскоязычных интеренет-площадках почти всегда превращается в смешивание с дерьмом. А почему то на англоязычных площадках все как то гораздо более дружелюбнее и человечнее что ли.... (

Упс, а вот это я пропустил как-то...
Пожалуйста в студию где, кого и как в этой теме я УЧИЛ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ. Именно говорил - ТЫ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ТАК.
Иначе, кроме как желанием поставить на место и оскорбить, не могу объяснить употребление вышесказанной расхожей фразы.
Я призывал и призываю - давайте будем делать так, как я предлагаю. Я отстаиваю свою точку зрения в меру своих сил. Но я никому НА НАВЯЗЫВАЮ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Что касается человека, который в свое удовольствие начитал, выложил и т.п., то говорить о том, что его не интересует мнение других будет по меньшей мере лукавством. Напомнить классика?
"Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно..."

ПЫСЫ А кого с дерьмом-то смешали? А то я и это пропустил...
thumbsdown


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, tvk, svpavkin63
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 01:09:58 (post in topic: 11, link to post #324550)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 7.12.2009 - 01:24:15)

А речь идет о том, что очевидные ошибки надо уметь признавать и исправлять. Даже если манера твоя многим нравится.

Цитата (digig @ 7.12.2009 - 01:37:56)

А меру доброжелательности определяет сам исполнитель. Молодца! Ай молодца!

Да и ты молодца ничего себе, должен тебя похвалить тоже! Уже который пост повторяешь мои утверждения, но при этом насколько я понимаю считаешь, что споришь со мной.
А меру доброжелательности по отношению ко мне позволь уж мне определять, а не тебе или кому либо еще! И наказание - игнорирование недробожелательной критики тоже позволь уж мне исполнять!

Цитата
вот как то я заметил любое обсуждение чего либо творческого на практически всех русскоязычных интеренет-площадках почти всегда превращается в смешивание с дерьмом. А почему то на англоязычных площадках все как то гораздо более дружелюбнее и человечнее что ли....  

Алекс, однозначно есть. Просто человеческое отношение, доброжелательность непопулярна здесь. Надо рубить правду-матку, в самых изысканных выражениях, заклеймить, задавить, унасекомить! А иначе попадешь в лицемеры.... dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: svpavkin63
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 01:50:28 (post in topic: 12, link to post #324555)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 7.12.2009 - 02:08:58)
Цитата (digig @ 7.12.2009 - 01:24:15)

А речь идет о том, что очевидные ошибки надо уметь признавать и исправлять. Даже если манера твоя многим нравится.

Цитата (digig @ 7.12.2009 - 01:37:56)

А меру доброжелательности определяет сам исполнитель. Молодца! Ай молодца!

Да и ты молодца ничего себе, должен тебя похвалить тоже! Уже который пост повторяешь мои утверждения, но при этом насколько я понимаю считаешь, что споришь со мной.
А меру доброжелательности позволь уж мне определять, а не тебе или кому либо еще! И наказание - игнорирование недробожелательной критики тоже позволь уж мне исполнять!

Цитата
вот как то я заметил любое обсуждение чего либо творческого на практически всех русскоязычных интеренет-площадках почти всегда превращается в смешивание с дерьмом. А почему то на англоязычных площадках все как то гораздо более дружелюбнее и человечнее что ли....  

Алекс, однозначно есть. Просто человеческое отношение, доброжелательность непопулярно здесь. Надо рубить правду-матку, в самых изысканных выражениях, заклеймить, задавить, унасекомить! А иначе попадешь в лицемеры.... dunno

Да ради бога! Я ж не против. И я с тобой не спорю (по этому поводу). И не соглашаюсь. Это была ирония. Но согласись, это же так удобно - не понравилась критика - в игнор, ибо не доброжелательна. Довольно забавно это ;)

Конечно недоброжелательность на русскоязычных сайтах есть. Мы ж усталые, задолбавшиеся, живем в жутких условиях и в жуткой стране. Надо нам где-то пар выпускать! (Это тоже была ирония music2 ).
А серьезно - мне кажется ты утрируешь. Твои слова, порой, не менее жестки и в каком-то роде провокационны, чем у других. Да и у Алекса тоже. Да и у любого другого (со всеми приключаются такие вещи, что поделать, все мы люди - никто не без греха.)
Всё ИМХО.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LKa48, krokik, tvk
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 01:58:32 (post in topic: 13, link to post #324557)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 6.12.2009 - 19:08:58)

Просто человеческое отношение, доброжелательность непопулярно здесь. Надо рубить правду-матку, в самых изысканных выражениях, заклеймить, задавить, унасекомить! А иначе попадешь в лицемеры....

А тут и я с тобой НЕ СОГЛАСЕН!!!

Дело читателя/слушателя расставить все по полочкам, а не писателя/чтеца! Ты же не можешь беспристрастно к себе любимому относиться!? А я (мы) могу (гем)...
И дело не в том, где находится тот или иной сайт! Объективная оценка ДОЛЖНА быть.
И не суть важно ндравится ли эта оценка в данном случае чтецу или нет! Вот ежели она хамски необъективна, то это уже вина модеров! Это же как в магазине: покупатель ВСЕГДА прав!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Leser2008, svpavkin63
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 02:02:45 (post in topic: 14, link to post #324558)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (LKa48 @ 7.12.2009 - 02:57:32)

Вот ежели она хамски необъективна, то это уже вина модеров! Это же как в магазине: покупатель ВСЕГДА прав!

А если она по хамски объективна, тогда можно? И мы все же не в магазине, где покупатель всегда прав, потому как там он денужки заплатил! Разницу чувствуешь?


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 02:12:00 (post in topic: 15, link to post #324559)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 6.12.2009 - 20:01:45)

Разницу чувствуешь?

Я то чуствую!
Поэтому и не начитываю книг!! Но могу назвать МНОГО тех, кто начитывает (в том числе и "профи"), кто лучше бы этого не делал вовсе! И не надо мне говорить о бесплатном начитывании... Точно также я могу сказать и критикам моих оцифровок: "а самим слабо?" Не надо спекулировать на этом!
Я там выше написал об ответственности за СВОЙ (заметь "свой") труд!
Меня папа учил либо делать хорошо, либо не делать вовсе!!

А покупатель ВСЕГДА ПРАВ!!!
Добавлено:
КСТАТИ! Я считаю эту поднятую тему очень своевременной. И в подвал ( этот гадюшник и помойку) ее сносить не надо! ИМХО...


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: BlackCaffee, Leser2008, digig, VitaLina
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 02:22:07 (post in topic: 16, link to post #324561)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (LKa48 @ 7.12.2009 - 03:11:00)

Меня папа учил либо делать хорошо, либо не делать вовсе!!
А покупатель ВСЕГДА ПРАВ!!!

Покупатель всегда прав, когда платит деньги и имеет дело с обслуживающим персоналом! Извини меня, но я в таковой не записывался. Да и твоя реакция известна на один только намек на это в твою сторону.
Цитата (LKa48 @ 12.01.2009 - 16:29:08)

Хотите халяву да и еще и халяву на высшем уровне? С соответствующим сервисом, типа "кофе в постель...". Давненько к нам не захаживали юзвери с подобными запросами. 

Так что уж извини, будь последователен.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 02:40:47 (post in topic: 17, link to post #324563)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

krokik
я-то последователен, а вот ты не очень! Если я должон только "гладить по головке" неуча, который мне чего-то лепечет в $1-й микрофон, не зная произведения, да и читать-то толком неумеющего, только за то, что он СОИЗВОЛИЛ нам чего-то ДАРОМ принести, то грош цена всему этому проекту Своими руками! Если чтецы (и ты в том числе) не хотят прислушиваться к критике..... Ты знаешь посколько раз я переделываю книги!? Да и не обо мне собственно речь! Все мы учимся... Сколько советов мне и Юра и Иудушка дали! Только на пользы же! Но даже таких прописных истин ты тоже слушать не хочешь! dunno
Добавлено:
Да, а нельзя ли цитаты из меня любимого с ЛИНКАМИ на посты приводить? Потому как это явно ВЫДЕРНУТО из контекста!!!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 02:45:04 (post in topic: 18, link to post #324564)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (LKa48 @ 7.12.2009 - 03:39:47)

Если я должон только "гладить по головке" неуча, который мне чего-то лепечет в $1-й микрофон, не зная произведения, да и читать-то толком неумеющего, только за то, что он СОИЗВОЛИЛ нам чего-то ДАРОМ принести, то грош цена всему этому проекту Своими руками!

Опять по сто двацатому кругу!!!! Кто-нибудь хоть раз тут сказал, что не надо критиковать??? Устал уже одно и тоже повторять, а теперь и тебе еще...
Ухожу, надоело.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: svpavkin63
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 02:54:01 (post in topic: 19, link to post #324565)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

krokik
ну как ты не понимаешь простой истины: ДАРОМ НЕ ЗНАЧИТ АБЫ КАК! Самое знаменитое ДАРОМ это ведь говорилка с Колей и Катей... Тоже ведь многим нравится... А попробый покритиковать, так я знаю пару человек на форуме, кто и горло перегрызть может!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kio, digig, tvk
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 16:12:09 (post in topic: 20, link to post #324793)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Если можно, мои 5 копеек про ударения:
требовать от чтеца их тщательного соблюдения- невероятная наглость со стороны слушателя и угрюмая безграмотность со стороны заказчика. В тех редких случаях, когда диктор (актер) сам проверяет текст - мы можем лишь восхищенно воздеть руки и с удовольствием предвкушения прикрыть глаза.
Единственный внятный вариант - присутствие при записи редактора (режиссера - как угодно). Речь идет конечно о полноценной аудиокниге, не о спектакле - там другая совсем история. Указанный персонаж, обложенный кучей справочников и неуклонно влекомый на дно багажом знаний, обязан отвечать за наличие логических, синтаксических, вообще любых, ошибок. Я пока эт дело реализовать не могу, но очень хочется именно так.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, Ster, digig, Аврора
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 17:13:25 (post in topic: 21, link to post #324819)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Iudushka честно говоря, из вышесказанного не поняла - ты за правильные ударения или против?
По мне, так проверять ударения должен совершенно посторонний человек - ему будет резать то, что не будет резать чтецу - он в словари и заглянет. Чтец-то за собой не слышит. Не специально ведь неправильно ударяет, а искренне считает, что так и надо.


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, Ster, tvk
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 17:17:59 (post in topic: 22, link to post #324820)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Light @ 7.12.2009 - 18:12:25)

По мне, так проверять ударения должен совершенно посторонний человек

ну я примерно это и хотел...порочность нынедействующей практики в том, что редактор слушает уже готовую книгу, потом вносятся изменения (и мы часто вынуждены работать именно так, просто потому что организационно - это проще)


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 18:30:56 (post in topic: 23, link to post #324843)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Iudushka, что с твоей подписью?
Откуда там черные прямоугольники Малевича чешырского взялись? fear2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 18:38:52 (post in topic: 24, link to post #324846)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

user posted image
все на месте сcolest
user posted image


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 18:45:46 (post in topic: 25, link to post #324849)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

У меня внизу квадратик мелькает - будто при шаге одной ноги может приоткрыться что-то интимное и квадратик прикрывает срам... smeh
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 18:55:27 (post in topic: 26, link to post #324853)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Если только один квадратик,то действительно-"срам"
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 18:56:34 (post in topic: 27, link to post #324854)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Iudushka
А давай мы чуть-чуть про "восхищенно подымать...".

Чего же ты меня топчешь ногами за каждый недочет в оцифровках? И зачастую правильно между прочем топчешь! И чего я говорю тебе ".. отстань, и закинь глаза восхищенно..."? Да нет, говорю в %99 случаев спасибо! Не так?

Почему т.н. "творческие личности" не хотят ответственно относиться к своему труду? Не ФСЕ конечно! Почему тот же Дигиг может выдавать на гора ШEДЕВРЫ!? И не только он... Почему люди, которые НУ НЕ МОГУТ читать совершенно безответственно относятся к будующим слушателям? И дело же не только в ударениях. Хотя для таких книг "своими руками" это к сожалению дело ЧТЕЦА, а не редактора! Дело в НЕПОДГОТОВЛЕННОСТИ многих читающих к этому процессу вовсе.. Так почему вместо бросания в воздух лифчиков по-поводу нового, скажем так нехорошо сделанного продукта, не сказать "Парень/Барышня! Бросьте! Ну не ваше это. Лучше крестиком вышивайте! Или уважайте свой труд и наше время...". Ну ведь сравниваем же не с Колей/Катей/ Клугманом, а с Герасимовым, Козием и Прудовским! И с Дигигом, Зайкой, Доктором... Теперь вот и с ГеоГео будем сравнивать!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, digig, tvk
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 19:09:39 (post in topic: 28, link to post #324857)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

А потому что лично я слушаю все, сключая говорилку diablo


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 19:22:05 (post in topic: 29, link to post #324861)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 7.12.2009 - 13:08:39)

А потому что лично я слушаю все, сключая говорилку

Да, но при этом предпочитаешь Козия!
Давай вспомним, с чего эта тема началась: хорошо ли НЕ ГОТОВИТЬСЯ к прочтению книги? Хорошо ли иметь начитку книги с причмокиваниями и прихлебываниями? С неправильными ударениями (в том числе и смысловыми) через слово?
Я, например, перестал слушать одного из "мэтров" Книг своими руками, потому как из книг начал переть дух непреодолимой любви к СЕБЕ ЛЮБИМОМУ в начитке! Поэтой же причине не слушаю еще одного профессионального чтеца, которым восторгаются у нас!
Понимаешь, аргумент Крокика "...а вы сами" ну очень хлипок! Это же не 5-6-7 лет тому обратно, когда мы радовались любой книге. Хоть Коля/Катя, Хоть Мушкатин с Клугманом! Сегодня даже ты, всеядный ты наш, если будет выбор, то послушаешь Козия, а не Колю с Катей!?

Понимаешь, планка поднята лучшими из наших же ребят так высоко, что хочется такого же уровня от всех! Пусть не по голосу, но по подходу к начитке книг! Пусть (КРАМОЛА!!) их будет меньше, но лучшего качества!!!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kio, digig, vago55, tvk, svpavkin63
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 19:34:20 (post in topic: 30, link to post #324865)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12626
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Можно я тоже 3 копеечки?
Хочу сказать на основании своего небольшого опыта: когда я начал слушать акниги, с большой подозрительностью и настороженностью относился к "Аудиокниги своими руками". Первым для меня откровением, что самопальная акнига может быть наравне со студийной и даже лучше - это книги Прачетта в исполнении Дигига и К, потом, по-моему, "Чувство полета" ну и другие. После этого я стал более расслабленным к самодеятельным чтецам, НО я НЕ буду слушать даже очень хорошую книгу в плохом исполнении, я лучше возьму и прочитаю ее глазками или дождусь хорошего исполнения (дабы еще много-много книг еще я не слушал, а очень хочется). Я к чему все это: аудиокнига - этот как маленький театр, мы слушаем книгу - ее содержание, сюжет, мысли автора, но также мы слушаем и актера, который нам это доносит, и это взаимосвязано. Если какая-то сторона выпадает, рушится вся целосность, и аудиокнига не приносит нам никакого удовольствие. Это мое твердое ИМХО. Сколько книг я просто бросал не только, потому что она мне не понравилась из-за литературной стороны (сюжет, стиль и т.д.), но именно из-за исполнения. Еще бросал из-за низкого качества записи, но сейчас речь не о том. Так что для меня хорошая аудиокнига - это хорошее литературное произведение, прочитанное хорошим чтецом.
НО - у каждого из нас разные вкусы и по книгам и разные взгляды о хороших чтецах, поэтому я стараюсь не навязывать свое мнение что вот этот хорошо читает, а этот - плохо, я просто благодарю и делаю отзывы, когда мне понравилось. Вот и все. Поэтому у меня проблемы с плохими чтецами нет. А чтобы у людей не было разочарований, я в релизах "Аудиокниги своими руками" всегда стараюсь делать демки, а там люди сами выберут - слушать или не слушать.


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, kio, Ster, digig, jeffry, АлексМ, vago55, VitaLina, Leser2008
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 21:15:39 (post in topic: 31, link to post #324889)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (LKa48 @ 7.12.2009 - 20:21:05)

Понимаешь, аргумент Крокика "...а вы сами" ну очень хлипок!

ЛКа48, это как раз твой аргумент, при желании могу еще твою цитатку подкинуть. В тысячный раз повторяю, что мой аргумент совершенно другой. Еще раз, надеюсь последний, специально выделяю жирным шрифтом:

Критика по самопальной начитке должна иметь место, но обязана быть конструктивной, тактичной и доброжелательной.

В противном, она (критика) запросто подпадает под нарушение одного из правил форума.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, digig, mus801, vago55
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 22:26:20 (post in topic: 32, link to post #324908)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 7.12.2009 - 22:14:39)
..... В тысячный раз повторяю, что мой аргумент совершенно другой. Еще раз, надеюсь последний, специально выделяю жирным шрифтом:

Критика по самопальной начитке должна иметь место, но обязана быть конструктивной, тактичной и доброжелательной.

В противном, она (критика) запросто подпадает под нарушение одного из правил форума.

А я как-то, грешным делом, думал, что вот этот твой аргумент ты плавно вынул из более полного варианта, который и был изначально:
Цитата
Думаю, что если бы критики сами попробовали пройти через процесс начитки, когда совершенно добровольно затрачивается большой труд и много времени (у меня допустим 1 час начитки занимает может 5-6 часов труда), то тогда бы и критика была бы более доброжелательной и тактичной.

Несколько иное звучание, правда? actu Вот эту часть твоего аргумента ты тактично умалчиваешь, предоставляя честь ею воспользоваться другим. yessir Но я думаю, что ты это просто по инерции сказал, для усиления аргумента ;)
К тому же, как ты сам сказал, меру доброжелательности определяет "виновник торжества". Получается, что с одной стороны - иди сам попробуй, а с другой - не промахнись с величиной доброжелательности. И после выполнения всех вышеуказанных условий можешь требовать от других такого же отношения к своей персоне. Понять это выше моих сил. sdvig


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LKa48, Leser2008
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 22:37:28 (post in topic: 33, link to post #324911)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 7.12.2009 - 23:25:20)

Несколько иное звучание, правда?  Вот эту часть твоего аргумента ты тактично умалчиваешь, предоставляя честь ею воспользоваться другим.  Но я думаю, что ты это просто по инерции сказал, для усиления аргумента 
К тому же, как ты сам сказал, меру доброжелательности определяет "виновник торжества". Получается, что с одной стороны - иди сам попробуй, а с другой - не промахнись с величиной доброжелательности. И после выполнения всех вышеуказанных условий можешь требовать от других такого же отношения к своей персоне. Понять это выше моих сил. 

дигиг, охота повыворачивать как это делают некоторые наши "спорщики"? Да я сказал, что неплохо бы влезть в шкуру начитчика для начала, и тогда наверное и критика была бы более доброжелательной - что уж ты тут усмотрел странного или неправильного, я не знаю. И да, в то же время, любой чел определяет меру доброжелательности по отношению к себе самостоятельно - неужто ты сам, будучи обхамленным, будешь у кого то спрашивать про это???
Если понять это выше твоих сил, тогда просто опусти, не забивай себе мозги - есть еще куча других интересных вещей! punk


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2009 - 23:55:29 (post in topic: 34, link to post #324924)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Я не выворачивал, а дружелюбно подсказал тебе, что от своих слов отказываться не стоит. Более того, ведь ты сам писал:
Цитата
..критиковать самопальное чтение можно и нужно - НО! Конструктивно, тактично и доброжелательно. А вот заявления типа "лучше бы не брался" или "книгу запорол" - совершенно необязательно озвучивать. Если такие мысли приходят в голову, то они мыслями и должны оставаться.

Почему должны?
Поверь, я не к словам придираюсь. Я хочу понять, почему ты считаешь, что сказать человеку, что не его это - читать книги вообще, или вот такие книги или книги такого жанра - значит проявить недоброжелательность. Необязательно использовать те фразы, которые ты любезно подсказал.
И, в конце концов, халтурное, поспешное, необдуманное прочтение не будет ли проявлением недоброжелательности к слушателю? Давайте будем политкорректны в обе стороны. Мы не слушаем - он не читает.
А может добавить кнопку.... нет, не кнопку "не спасибо", а скажем "не дослушал"? Как выражение признательности за будущую работу над ошибками, а? Неудачно пошутил, но удалять не стал. confused
Насчет хамства - обхамить могут просто потому что мимо прошел. Но хамство всегда легко отличить от искренного желания высказать наболевшее.
И еще. Не вижу никаких причин говорить, что уровень доброжелательности растет по мере того, как человек что-то станет начитывать. ИМХО может и упасть. Например, такой вариант (к присутствующим не относится, исключительно в качестве умственной зарядки). Когда человек видит, что он-то старается, роет, так сказать, землю, а кто-то - ээх, на лихом коне шашкою взмахнув выдает ... ну что вылетело, то и выдает. Как тогда быть? Уже не скажешь - начитай, а потом лезь с советами. И ведь скажет правду, неприятную, но правду - графоман, мол, ты, братец. Халтуришь. Спешишь. Тебя, вот послушают и скажут - все вы, самодеятельные чтецы, такие - два слова связать не можете. Здорово? Не-а. Не здорово. dunno


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LKa48, VitaLina, Leser2008
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2009 - 00:24:00 (post in topic: 35, link to post #324927)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 8.12.2009 - 00:54:29)

Я хочу понять, почему ты считаешь, что сказать человеку, что не его это - читать книги вообще, или вот такие книги или книги такого жанра - значит проявить недоброжелательность.

дигиг, наверное это уже приобретенное за бордой. Мне тоже по прибытию допустим было непонятно, почему при приеме на работу человеку в лицо не говорят, что он полный ноль и пошел бы он лучше пицу развозить. А даже наоборот - похвалят и дадут надежду - а затем отпишутся в очень вежливой форме, мол мы очень благодарны за то что ты проявил интерес к нашей компании, но к сожалению нам нужен програмер со 100 летним стажем и т.д и т.п. То есть не принято чела как они говорят "приносить вниз" ("опускать" по нашенски), но по возможности только вверх.
Теперь, по истечении лет, мне уже непонятно обратное - для чего же чела фейсом по тейблу возить, когда можно в доброй форме отказать и подсказать, причем так, что чел тебе останется благодарным....


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2009 - 00:50:26 (post in topic: 36, link to post #324928)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 7.12.2009 - 18:23:00)

дигиг, наверное это уже приобретенное за бордой. Мне тоже по прибытию допустим было непонятно, почему при приеме на работу человеку в лицо не говорят, что он полный ноль и пошел бы он лучше пицу развозить. А даже наоборот - похвалят и дадут надежду - а затем отпишутся в очень вежливой форме, мол мы очень благодарны за то что ты проявил интерес к нашей компании, но к сожалению нам нужен програмер со 100 летним стажем и т.д и т.п. То есть не принято чела как они говорят "приносить вниз" ("опускать" по нашенски), но по возможности только вверх.
Теперь, по истечении лет, мне уже непонятно обратное - для чего же чела фейсом по тейблу возить, когда можно в доброй форме отказать и подсказать, причем так, что чел тебе останется благодарным....

ну это уже чистой воды демагогия! При чем тут имение, и где наводнение????
Если человек плохо выполнит поставленную работу? Сколько секунд потребуется, чтобы его вывести за дверь? Тут у нас! И не надо мне говорить о волонтирах!!! Это тоже работа... Я пару лет назад видел, как вывели из библиотеки дедушку-волонтира, который покурил в туалете! Да и на интервью было и есть: не подходишь - скажут и не поморщаться! И у меня было, да и массу примеров знаю...

Возить человека фейсом по тейблу, - это, конечно лишнее, но почему нельзя ему сказать, что лучше бы ему крестиком вышивать? Политкоррректность? Нафиг! Мне уже по горло этой политкоректности в реале, а не в виртуале!

PS И еще раз я тебя прошу, если даешь мои ссылки, приводить линки на посты! Иначе это (по крайней мере мне) смотрится как выдергивание из контекста!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2009 - 01:10:29 (post in topic: 37, link to post #324933)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

выгнать с работы в одночасье - при чем тут это? Видел я сам и не раз и всегда было за дело.
Но вот только сам интервьюрую людей постоянно и прошел через сотни интервью - наверное знаю как это делается. Никогда и ни за что никто себе не позволит обидеть человека!
Тут же, пользуясь анонимностью - на здоровье. "Вышивать крестиком" говоришь? А я вот допустим скажу что чистишь ты плохо и лучше тебе пойти вышивать крестиком или заняться другим общественно-полезным трудом. И буду я 1000 раз неправ - но вот такой я допустим редиска, услышав шумы в релизе НЕ ПОТЕРПЛЮ!!!! И твою лично реакцию я почему-то предвижу заранее....


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2009 - 01:24:53 (post in topic: 38, link to post #324934)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 7.12.2009 - 19:09:29)

Тут же, пользуясь анонимностью - на здоровье. "Вышивать крестиком" говоришь? А я вот допустим скажу что чистишь ты плохо и лучше тебе пойти вышивать крестиком или заняться другим общественно-полезным трудом. И буду я 1000 раз неправ - но вот такой я допустим редиска, услышав шумы в релизе НЕ ПОТЕРПЛЮ!!!! И твою лично реакцию я почему-то предвижу заранее....

не надо за меня ничего предвидеть, пожалуйста! Если мне говорят, что я делаю плохо, то у меня естественный вопрос ЧТО, где и когда! И поверь, очень много переделываю после Юриных и Иудушкины (да и не только их) замечаний!

И не провозглашаю дисклеймер типа "только по шерстке! Иначе - ЛЕСОМ!". Да, и "....я сам определю, что правильно вами всеми сказано, а что оскорбуха...". Понимаешь, я пробовал когда-то тоже почитывать... И понял, что ХОРОШО сделать не смогу! А Плохо - НЕ ХОЧУ!
Я не помню кто сказал: Любите не себя в науке, а науку в себе! Так вот, мне сдается, что большинство обид как раз из первой половины, приведенной фразы!? Не так???


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2009 - 01:30:55 (post in topic: 39, link to post #324935)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (LKa48 @ 8.12.2009 - 02:23:53)

Я не помню кто сказал: Любите не себя в науке, а науку в себе! Так вот, мне сдается, что большинство обид как раз из первой половины, приведенной фразы!? Не так???

Не понял - мне то на что обижаться? Вроде бы как мне по моим начиткам пока еще не хамили. Ты ничего не перепутал? dunno
И если уж так хочется продолжать разборки - милости прошу в ПМ, но только пожалуйста не в скайп - там я тебя не перекричу, уже знаю )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2009 - 01:39:44 (post in topic: 40, link to post #324936)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

krokik
мне сдается, что сейчас ты не подумал с предыдущим постом... Поправь, пожалуйста! Иначе это уже не демагогия, а непрекрытое хамство! Я тебя нигде не оскорблял...


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм