Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тенесси Уильямс - Орфей спускается в ад
 krokik Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 12.03.2009 - 05:47:36 (post in topic: 1, link to post #249918)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

С огромным удовольствием прослушал знаменитую пьесу великого мастера. Спектакль Моссовета, 1961, в главной роли - истинно народная артистка Вера Марецкая.
Вообще к радиоспектаклям в основном отношусь скептически за небольшим исключением. Исключение составляют спектакли поставленные по пьесам (а не по произведениям) и в исполнении достойных актеров. Это как раз тот случай.
В свое время видел пьесу в нашем областном театре, лет 30 назад, которая тогда собирала неизменные аншлаги. Удивительная вещь - во время прослушки у меня все время было ощущение, что я нахожусь в зале. Я даже вспомнил лица актеров игравших 30 лет назад. Вот что значит настоящее мастерство актеров и в основном, конечно же, великой актрисы!
Фабула проста. Чужак объявляется в городе. Для героини (Марецкая) испытавшей в свое время разочарование в любви, появляется новый смысл жизни. Но неординарность и независимость чужака вызывает ненависть обывателей, история заканчивается трагически.
Любители настоящего актерского мастерства и глубокой по содержнию пьесы - вещь для вас!

 


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, trya, Light, Galabyshka, Malvado, Ster, pysha, Iudushka, АлексМ



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм