Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Rutracker снова могут заблокировать из-за нарушения авторских прав, RuTracker предложил персональные «зеркала» для обхода блокировок
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2015 - 15:04:41 (post in topic: 1, link to post #728282)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Rom165 @ 27.11.2015 - 14:28:36)

Месть получилась действительно интеллектуальной, утонченной и даже веселой.

Ну да, вдарили по интеллектуалам и весельчакам, из коих состоит аудитория Донцовой. )

Кстати, много раз перечитывая "Имя Розы", например, и каждый раз, с удивлением обнаруживая, кто и в чем виноват, не жалею, что перечел и знаю, что буду перечитывать еще. fear2

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2015 - 15:20:06 (post in topic: 2, link to post #728285)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 27.11.2015 - 14:28:36)

опубликовав на своей страничке в Facebook список практически всех ее детективов с указанием, кто же убийца.

видела этот список, посмеялась...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2015 - 20:21:12 (post in topic: 3, link to post #728973)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

RuTracker начал антироссийские «учения» и перешел в атаку

Вот чем славен менталитет российской власти, так это — умением наживать себе врагов на ровном месте. А чем славен российский народ, так это долготерпением.

Но как показывает история, долготерпение это дело такое, которое обычно заканчивается, по словам Александра Сергеевича Пушкина, русским бунтом, бессмысленным и беспощадным…

Пока Роскомнадзор с прокуратурой занимались блокировкой оппозиционных сайтов, никого это особо и не цепляло, несмотря на всю антиконституционность такой борьбы. Среднестатистический представитель долготерпеливого русского народа, вполне себе мог прожить без сайта «Граней» или блога Навального. И потому уж точно не стал бы изучать тонкости интернет технологий ради обхода блокировок этих сайтов.

А вот RuTracker — другое дело. Разве можно прожить без песен Ваенги и фильмов Тинто Браса? Понятное дело — никак нельзя! Ради Ваенги с Лепсом долготерпеливый русский народ терпеть блокировку не будет. И — обучится.

Поэтому самое разумное, что мог бы сделать Роскомнадзор с прокуратурой да судами, это не ссориться, а дружить с «РУ» и прочими «Трекерами». Ну или хотя бы нейтралитет блюсти. Чтобы русский долготерпеливый народ не дай бог не научился бы блокировки обходить…

Но ведь — «Дебилы, user posted image», как справедливо заметил один из представителей этого племени.

Теперь RuTracker для российской власти уже не «друг», и не «нейтральная сторона», а — враг! И враг, который понимает, что лучшая оборона — это наступление! Враг, который сам идет в атаку!

Итак — новость: 6 декабря RuTracker начинает «Учения по гражданской обороне». Не дожидаясь пассивно действия властей RuTracker сам заблокирует к себе доступ из России. Каждый посетитель из России вместо центральной страницы сайта будет попадать на страницу содержащую инструкции по обходу блокировки. И лишь выполнив эти инструкции, он попадет на сайт.

Больше миллиона человек заходят ежедневно из России на RuTracker. К концу первого же дня компьютеры больше чем у миллиона человек в России будут настроены для обхода любых блокировок Роскомнадзора.

И это только за день. RuTracker призвал все сайты, которым грозит блокировка сделать то же самое. Все не все, но многие наверняка сделают — очень уж идея красивая.

Результат просматривается ясно. Не исключено, что уже до Нового Года на большей части компьютеров в России ненавязчиво установится софт, который сделает все интернет блокировки Роскомнадзора пустым делом.

Дебилы, сэр!

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Barrymore, laughingbuddha, Mozly, zorge28, dominoolga, biggudi, digig, 6002011, elaz17a, Aliza
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2015 - 23:26:12 (post in topic: 4, link to post #729012)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (logvin @ 2.12.2015 - 20:21:12)

RuTracker призвал все сайты, которым грозит блокировка сделать то же самое. Все не все, но многие наверняка сделают — очень уж идея красивая.

Ага, прятать лист в лесу, а Гапона среди массового шествия - старая и хорошо отраженная в литературе методика. D


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Добрая Маня Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2015 - 17:51:42 (post in topic: 5, link to post #729191)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 244
Поблагодарили: 388
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image


--------------------
Нам не надо их Германий, хорошо в деревне.
Маня
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Barrymore, dominoolga, Mozly, Rom165, zorge28, Cairo
 Добрая Маня Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2015 - 18:41:03 (post in topic: 6, link to post #729194)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 244
Поблагодарили: 388
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

16:10, 4 декабря 2015
Мосгорсуд во второй раз постановил пожизненно заблокировать Rutracker

Мосгорсуд вынес второе решение о пожизненной блокировке популярного торрент-трекера Rutracker, передает РИА Новости. Ресурс признали виновным в нелегальном распространении книг Виктора Пелевина и песен Гуфа.

«Решением судьи Мосгорсуда было постановлено ограничить доступ к интернет-ресурсу Rutracker.org на постоянной основе, а также запретить ответчику размещение, распространение и использование продукта вышеуказанной интеллектуальной собственности», — сообщили в пресс-службе суда.

Постановление было принято по искам книжного издательства «Эксмо» и компании «СБА-Продакшн», выпускающей аудиозаписи. В частности, претензии правообладателей касались книг Виктора Пелевина «Смотритель» и композиций рэпера Гуфа «Вход», «Хобби», «Спокоен», «Сегодня-завтра», «На пол», «Бессонница», «Баллада», «Мои демоны».

9 ноября Мосгорсуд вынес решение о пожизненной блокировке Rutracker.org по иску «Эксмо». Поводом послужили незаконно размещенные на ресурсе ссылки на скачивание 10 литературных произведений фантастов Алексея Калугина, Алекса Орлова и Дмитрия Емца. Ранее сообщалось, что в иске значились книги Дарьи Донцовой, но впоследствии издательство опровергло эту информацию.

Постановление Мосгорсуда вступит в законную силу по истечении 30-дневного срока или после рассмотрения апелляционной жалобы. Администрация торрент-трекера отказалась самостоятельно обжаловать решение Мосгорсуда, посоветовав пользователям сделать это самим. В свою очередь Роскомнадзор пообещал, что будет следить за появлением «зеркал» Rutracker.org и при необходимости также их блокировать.

lenta.ru

Это сообщение отредактировал Добрая Маня - 4.12.2015 - 18:42:08


--------------------
Нам не надо их Германий, хорошо в деревне.
Маня
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Владилин, digig, Cairo
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2015 - 19:07:58 (post in topic: 7, link to post #729195)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Добрая Маня @ 4.12.2015 - 18:41:03)

Мосгорсуд вынес второе решение о пожизненной блокировке популярного торрент-трекера Rutracker


Цитата (Добрая Маня @ 4.12.2015 - 18:41:03)

9 ноября Мосгорсуд вынес решение о пожизненной блокировке Rutracker.org по иску «Эксмо».


Просто интереса ради, нет ли где ссылки на само постановление суда. А то формулировка-то забавна, как будто журналята в канцеляриях суда окопались. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Добрая Маня Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2015 - 19:21:08 (post in topic: 8, link to post #729199)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 244
Поблагодарили: 388
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Ну, коли у тебя гугл и яндекс заблокировали, то лови и не кати бочку на журналистов:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


4 декабря 2015 в Московском городском суде состоялось рассмотрение исков компаний ООО "Издательство Эксмо" и ЗАО "СБА Продакшн" о защите исключительных авторских прав.
Представители издательства "Эксмо" в начале октября подали иск к Дримторрент Корп о защите исключительных прав на результат интеллектуальной собственности, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на соответствующем сайте без разрешения правообладателя и об ограничении доступа к сайту Rutracker.org. С аналогичным иском в суд обратилась и представители компании «СБА Продакшн» к Дримторрент Корп и Хецнер онлайн АГ. Третьим лицом в обоих исковых заявлениях выступал Роскомнадзор.
Предметом спора по иску издательства «Эксмо» стало литературное произведение «Смотритель» Виктора Пелевина, а по иску «СБА Продакшн» - фонограммы «Вход», «Хобби», «Спокоен», «На пол», «Сегодня-завтра», «Наш почерк», «Распорядок дня», «Бессоница», «Баллада», «Мои демоны» (фонограммы песен русского рэпера Гуфа). Эти произведения были размещены на сайте Rutracker.org без соответствующего разрешения правообладателей.
Рассмотрение двух исков было объединено в одно производство, по итогам состоявшегося 4 декабря 2015 года судебного разбирательства вынесено решение, которым исковые требования ООО «Издательство Эксмо» и ЗАО «СБА Продакшн» частично удовлетворены. Суд запретил ответчику размещение, распространение и иное использование литературного произведения «Смотритель» Виктора Пелевина и фонограммы песен «Вход», «Хобби», «Спокоен», «На пол», «Сегодня-завтра», «Наш почерк», «Распорядок дня», «Бессоница», «Баллада», «Мои демоны». Также суд обязал ограничить на постоянной основе доступ к сайту в сети «Интернет» rutracker.org и обязал ответчика выплатить в пользу истцов по 6 000 (шесть тысяч) рублей в счет возврата государственной пошлины.
+ Показать


СООБЩЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
04 декабря 2015 года

user posted image

Это сообщение отредактировал Добрая Маня - 4.12.2015 - 19:31:30


--------------------
Нам не надо их Германий, хорошо в деревне.
Маня
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2015 - 19:26:56 (post in topic: 9, link to post #729202)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Добрая Маня @ 4.12.2015 - 19:21:08)

лови и не кати бочку на журналистов

Да ладно, я даже головастиков молотком в детстве не бил. dunno

Цитата (Добрая Маня @ 4.12.2015 - 19:21:08)

Также суд обязал ограничить на постоянной основе доступ к сайту в сети «Интернет» rutracker.org  и обязал ответчика выплатить в пользу истцов по 6 000 (шесть тысяч) рублей в счет возврата государственной пошлины.

Цитата (Добрая Маня @ 4.12.2015 - 19:21:08)

Ранее, 9 ноября 2015 года, Московский городской суд уже выносил решение о постоянной блокировке данного интернет-ресурса. Своим решением суд обязал ответчика прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование литературных произведений


Ага, спасибо, успокоили, судебные органы еще не опустились до уровня Свободной Прессы, зря пугался. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2015 - 23:25:02 (post in topic: 10, link to post #729218)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Где бодрые выкрики, что Пелевин - Донцова? Женщину прополоскали и рады. Хотел бы посмотреть у кого из тех бойцов хватит смелости любимого автора админа в один ряд поставить=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2015 - 23:30:30 (post in topic: 11, link to post #729220)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

ПЕЛЕВИН - ДОНЦОВА !!!!!!!!! D


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, f1rs1
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.12.2015 - 06:51:11 (post in topic: 12, link to post #729231)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 4.12.2015 - 23:25:02)

Где бодрые выкрики, что Пелевин - Донцова?

Если у Донцовой есть своя "Чапаев и Пустота", то можно было бы так сказать. Но, не будучи достаточно знакомым с ее творчеством, сказать наверняка трудно. Есть таковая?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.12.2015 - 22:30:40 (post in topic: 13, link to post #729339)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Я не знаю насчет Чапаева, но Пустота определенно имеет место быть )

+ Показать


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2015 - 20:28:56 (post in topic: 14, link to post #729858)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Экономист Новиков: Блокировка RuTracker не имеет смысла

Пожизненная блокировка торрент-трекера RuTracker.org не решит проблемы пиратства, сообщил в эфире «Радио Балтика» экономист Виталий Новиков.

«В чьих интересах это сделано? Если у нас есть необходимость получить бесплатный доступ к контенту, мы всё равно этот доступ получим. Закрытие одного из ресурсов проблемы не решает. Всё равно останутся локальные сети, социальные сети. Смысла в этом никого нет», — пояснил экономист.

По словам Новикова, закрытие RuTracker может ограничить доступ к базе знаний. «Большое количество людей в регионах не имеет доступа к книгам, к образовательным программам. А RuTracker — это ещё и аудиокниги, образовательные курсы. Это всё то, что сегодня влияет на наш культурный фон», — добавил Новиков.

Российские правообладатели, по мнению Новикова, неплохо защищены законом, поскольку свежие фильмы порой бывает невозможно найти в Сети. «В чьих интересах мы выступаем? В интересах Sony Pictures? Warner Bros.? Нам что, есть такое большое дело до их интересов? Они выпускают один фильм за другим, в которых мы вечно выглядим как какие-то упыри. И при этом мы защищаем их авторские права. Зачем это нужно?», — добавил экономист.

Накануне стало известно, что организация «Роскомсвобода» подала апелляцию на решение Мосгорсуда о пожизненной блокировке RuTracker.org. Как сообщили сайту РБК в организации, в течение недели будет подана жалоба от одного из авторов, чьи права на распространение информации будут ограничены в случае пожизненной блокировки. В течение месяца к жалобам могут присоединиться другие пользователи трекера.

Решение о пожизненной блокировке RuTracker.org Мосгорсуд вынес 9 ноября по иску издательства «Эксмо» о незаконно размещённых на трекере книг фантастов Алексея Калугина, Алекса Орлова и Дмитрия Емца.

4 декабря суд вынес второе решение о блокировке сайта по иску компаний «Эксмо» и «СБА-Продакшн» о пиратских копиях книг Виктора Пелевина и песен рэпера Гуфа. Постановление должно вступить в законную силу через 30 суток или после рассмотрения апелляции.

На RuTracker.org скачивали в среднем около миллиона торрент-файлов в сутки. На портале зарегистрировано около 14,5 млн пользователей, число раздач контента составляет 1,6 млн. После просьб правообладателей на сайте стали ежедневно удалять около 50 раздач, 90% из которых составляли компьютерные игры.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Koss, Lona, Aliza, Cairo, dominoolga
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2015 - 00:01:07 (post in topic: 15, link to post #729896)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Я боюсь, что в перспективе рунет закуклится сам на себя.

Все забугорные адреса отрежут как наносящие вред простому советскому россиянину.

Соответственно и анонимайзеры потеряют смысл, а пожизненный бан напротив воспрянет.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2015 - 06:11:36 (post in topic: 16, link to post #729917)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Rom165 @ 10.12.2015 - 01:01:07)

Я боюсь, что в перспективе рунет закуклится сам на себя.

возможно. По крайней мере, весьма вероятно, что попытаются, но ведь даже китайский файервол не непроницаем.
К тому же пишут, что программисты активизировались и разрабатывают новые пути обхода блокировок, и что-то мне подсказывает, что они работают более заинтересованно, чем те, кто занимается блокировкой. Да и пользователи тоже не спят и повышают компьютерную грамотность book
Пока что работает такое количество элементарных путей обхода, что сложно не справиться даже блондинке.
Недавно наткнулась на очередной простейший, не требующий никаких знаний и настроек:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Опробовала на запрещённой у нас не так давно пиратской бухте (Гренада) - работает handup
Кстати, о бухте.
Цитата
Результат блокировки Pirate Bay вновь оказался сомнительным. Если сразу после блокировки P2P-трафик в этих странах несколько снизился, то сегодня, по мнению специалистов, он не только вышел на прежний уровень, но и давно превысил его. Во-первых, любой желающий может обойти блокировку работающего сайта, а информация о таких способах распространяется мгновенно. Во-вторых, у Pirate Bay такое огромное количество «зеркал», которые непрерывно множатся, что для его закрытия придётся как-то автоматизировать процесс, потому что вручную делать это было бы очень затратно и трудоёмко. Роскомнадзор тут особенно повеселил с его блокировкой лишь двух адресов, один из которых на момент блокировки уже был мёртв. И, в-третьих, сама идея запретить сервис, которым пользуется бесчисленное число людей по всему миру, может возникнуть только в инфантильном воображении тех, кто считает, что если явление формально запретить, то оно перестанет существовать.

Впрочем, есть мнение, что запреты в какой-то степени даже стимулируют развитие технологии, поскольку нацелены на обход её ограничений, но несостоятельность такой точки зрения можно отлично проиллюстрировать, например, запретом на производство ламп накаливания высокой мощности. И что же, в итоге появились какие-то принципиально новые технологии? Нет, все те же, что уже существовали на рынке в момент запрета. В свою очередь, никому в голову не приходило запретить чёрно-белые ЭЛТ-телевизоры. И что у вас висит на стенке?
...
Вывод:
Pirate Bay невозможно закрыть, потому что он нужен миллионам людей. Но вы его и сами знали. Можно долго обсуждать крах традиционной модели распространения, связанный как с простотой цифрового копирования, так и с необязательностью физического носителя, но всё гораздо проще: есть спрос — есть предложение.

Единственный выход для лейблов — поиск иных средств заработка, причём они должны осознать, что им уже не быть такими могущественными империями, как в прошлом столетии. Теоретически (теоретически!), автору уже не требуется их содействие ни для записи музыки, ни для съёмки фильма, ни для их последующего распространения. Существует множество способов привлечения средств и организации всех этих процессов минуя традиционные пути. Сегодня двое талантливых друзей со снимающим видео фотоаппаратом и каналом на YouTube способны стать популярнее профессионально раскручиваемых «звёзд», вложив лишь тысяч тридцать в покупку камеры и штатива.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

рутрекер - российский вариант пиратбэя rolleyes
Так что будем решать проблемы по мере их поступления...


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Koss, alekzudin, Поручик, dominoolga, logvin, Cairo, alladi
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.12.2015 - 10:52:56 (post in topic: 17, link to post #730187)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1552
Поблагодарили: 8560
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

bloka.net
Опробовал это на флибусте. Читать можно, скачивать - нет.
Вместо окна с "открыть" "сохранить" - слева вверху 5 крякозябров с вопросительным знаком посередине. Адрес вводил последний действовавший - ...flibusta.me/
Воспользовался тором...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alladi
 alladi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2015 - 12:28:19 (post in topic: 18, link to post #730288)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 465
Поблагодарили: 708
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (alekzudin @ 12.12.2015 - 12:52:56)

bloka.net

Не качает, на почту не отправляет ( тор тоже не отправляет, чтобы почту не светить). Ипредупреждает, что лучше воспользоваться VPN confused Этот bloka.net - для почитать подходит, но где надо качать - нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2015 - 17:22:09 (post in topic: 19, link to post #730306)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (alekzudin @ 12.12.2015 - 11:52:56)

bloka.net
Опробовал это на флибусте. Читать можно, скачивать - нет.

да, оказывается, вот так прямо скачивать не даёт.
Но даёт возможность открыть страницу, а значит и получить ссылку на скачивание wink
Выглядит она так:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

всё работает )

Но да, конечно этот обходной путь заточен именно для чтения заблокированных страниц, а не для скачивания.


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, alekzudin
 Barrymore Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2015 - 17:27:37 (post in topic: 20, link to post #730308)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Форумный идиот
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2937
Поблагодарили: 10570
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

alekzudin, Флибуста доступна с любого анонимного прокси.
А, для себя, я просто держу полный архив ЛибРусЕка и обновляю его раз в месяц. Последнее обновление от 11.12.2015.
Если у кого-то есть проблемы, обращайтесь в ПМ - любой книгой поделюсь без вопросов. Могу и всем архивом поделиться, только он уже больше 150 ГБ вырос.


--------------------
Эй! Не спать!.. Спать дома будете, на то дома и стоят, чтобы в них спать, а на площади собрания собирают. На площади мы спать не позволяли, не позволяем и позволять никому не будем. Вот это и есть общее «нельзя». ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, f1rs1, alekzudin
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2015 - 17:45:15 (post in topic: 21, link to post #730310)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

/А чего вы паритесь - Тор же?
Там абсолютно все, без удалений и ограничений


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 whit Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 13.12.2015 - 18:12:34 (post in topic: 22, link to post #730314)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса , запускать его долго. Через шлюзы получше, но там с авторизацией непонятки и поиск не всегда работает. Заблоченную книжку скачать- другого варианта нет, но для иных применений предпочтительно обычное зеркало, now- .is.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2015 - 18:26:02 (post in topic: 23, link to post #730317)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

whit
Ну уж долго (
А вот отдавать свой аккаунт - любой, непонятно чьему прокси, не самая разумная идея.
Цитата
flibustahezeous3.onion

Это адрес флибусты для Тор - никаких удаленных книг, никаких ограничений, никаких, собсна, проблем.

По-любому придется осваивать - куда деваться (


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2015 - 19:47:27 (post in topic: 24, link to post #730337)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 13.12.2015 - 19:26:02)
А вот отдавать свой аккаунт - любой, непонятно чьему прокси, не самая разумная идея.

Отдать свой комп в часть сети тора вас не смущает, а аккаунт - наше фсе?=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2015 - 19:52:01 (post in topic: 25, link to post #730341)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

В тор - нет, не смущает, в торрент же я отдаю.
Насколько я понимаю, администратор тор видит все, но https не видит.
А главное - публичные прокси - это всегда бизнес и почти всегда короткий бизнес.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2015 - 20:17:27 (post in topic: 26, link to post #730349)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 13.12.2015 - 20:52:01)
В тор - нет, не смущает, в торрент же я отдаю.

В торренте вы - источник информации, в торе - элемент системы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2015 - 02:12:47 (post in topic: 27, link to post #730383)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

С какого числа мы уже не войдём нормальным путём на РуТрекер? Я всё ещё вхожу.
PM
Bottom Top
 Barrymore Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2015 - 09:44:30 (post in topic: 28, link to post #730396)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Форумный идиот
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2937
Поблагодарили: 10570
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

RuTracker уже больше часа в дауне. Но, похоже это их технический сбой, а не блокировка...


--------------------
Эй! Не спать!.. Спать дома будете, на то дома и стоят, чтобы в них спать, а на площади собрания собирают. На площади мы спать не позволяли, не позволяем и позволять никому не будем. Вот это и есть общее «нельзя». ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.12.2015 - 09:48:31 (post in topic: 29, link to post #730397)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

снова работает


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Cairo
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2015 - 19:42:23 (post in topic: 30, link to post #731174)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Мосгорсуд не принял жалобу пользователей на вечную блокировку RuTracker

Мосгорсуд отказался принимать апелляционную жалобу пользователей рунета на вечную блокировку торрент-трекер RuTracker, сообщается на сайте общественной организации «Роскомсвобода».

15 декабря судебный орган вынес определение о возвращении апелляции, мотивируя это тем, что заявитель жалобы не является стороной по делу, и «вопрос о правах и обязанностях заявителя принятым решением по делу на разрешен».


user posted image

Мосгорсуд принял решение пожизненно заблокировать RuTracker 9 ноября 2015 года по иску издательства «Эксмо» из-за книг фантастов Алексея Калугина, Алекса Орлова и Дмитрия Емца. Апелляционную жалобу на такое решение подали юристы «Роскомсвободы». В ней подчеркивается, что вечная блокировка сайта противоречит ст. 29 Конституции РФ и Совместным декларациям ООН по защите свободы СМИ и выражения мнения и является серьезным нарушением фундаментальных прав и свобод человека.

Организация также запустила специальный портал с лозунгом «Битва а рунет», на котором каждый интернет-пользователь может принять участие в кампании по обжалованию «вечных блокировок» сайтов в суде и сборе средств на юридическую работу по такому направлению.

Подача апелляция отсрочила возможную блокировку RuTracker с 9 декабря примерно на один месяц. Однако поскольку жалоба отклонена, а судебная процедура завершилась, фактическая блокировка торрент-трекера может произойти в любой момент.

«Отказывая в принятии жалобы и возвращая апелляционную жалобу Заявителю, судья Казаков, не только вынес неправосудный акт, нарушив нормы материального права, но и допустил по факту грубое нарушение норм процессуального законодательства», — говорится в сообщении «Роскомсвободы».

Организация предлагает присоединиться к коллективной жалобе от пользователей, оставив свои контакты на портале Zarunet.org.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Barrymore, zorge28, Rom165, Aliza
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2015 - 20:23:14 (post in topic: 31, link to post #731196)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (logvin @ 18.12.2015 - 19:42:23)

заявитель жалобы не является стороной по делу, и «вопрос о правах и обязанностях заявителя принятым решением по делу на разрешен».

А что, это был просто громкий выхлоп третьих лиц и сторона, участвующая в суде, не могла подать жалобу сама, чтоб ее рассмотрели? blink


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2015 - 22:45:25 (post in topic: 32, link to post #731229)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Рутрекер еще раньше заявил, что ничего оспаривать не будет, типа плевать я на вас сволочей хотел.

Оно и правильно.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.12.2015 - 16:12:19 (post in topic: 33, link to post #731586)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Роскомнадзор пообещал заблокировать крупнейшие торрент-трекеры в 2016 году

По словам главы службы Александра Жарова, речь идет о 15 наиболее популярных российских торрент-трекерах.

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU — Глава Роскомнадзора Александр Жаров ожидает, что в следующем году крупнейшие российские торрент-трекеры будут полностью заблокированы.

«15 наиболее популярных торрент-трекеров усилиями правообладателей внесены в список на вечную блокировку», — заявил Жаров на форуме «Интернет Экономика 2015».

Глава Роскомнадзора отметил, что на решения о блокировке поданы апелляции, которые рассматривает суд.

«Мой прогноз — в 2016 году они будут заблокированы, а поскольку по статистике 95% граждан не пользуются инструментами обхода блокировки, трафик этих ресурсов значительно снизится», — подчеркнул он.

По мнению Жарова, необходимо добиваться того, чтобы аудитория не искала способы обхода блокировок, а перемещалась на легальные интернет-ресурсы. «Первейшая задача для отрасли — развитие культуры легального потребления контента», — прокомментировал он.

По данным Роскомнадзора, с 1 мая, когда заработала новая версия антипиратского закона, в ведомство поступило 302 определения судов о предварительных обеспечительных мерах.

«Ресурсы, на которых пиратский контент был размещен, были уведомлены. В основном ресурсы добровольно удаляют контент, но в 133 случаях дело дошло до суда, и в 122 случаях правообладатели суды выиграли», — сообщил Жаров.

Полностью заблокированы на данный момент 1433 уникальных страницы и 505 пиратских ресурсов, отметил глава Роскомнадзора.

Ранее в ноябре суд навсегда заблокировал RuTracker.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, digig, Aliza, dominoolga, Iudushka
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.12.2015 - 18:55:16 (post in topic: 34, link to post #731602)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Rom165 @ 18.12.2015 - 22:45:25)

Рутрекер еще раньше заявил, что ничего оспаривать не будет, типа плевать я на вас сволочей хотел.

Ну если уж они сами плюют на пользователей своих, не знаю почему сволочами их называют, то естественно, что и суд на них наплюет. А эти, пытающиеся подавать жалобу, не могли хотя бы стать одной из сторон, приобретя какую-то частичку рутрекера в собственность что-ли? dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.12.2015 - 22:01:52 (post in topic: 35, link to post #732272)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

---
PM
Bottom Top
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2016 - 19:01:17 (post in topic: 36, link to post #733052)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Конференция со слушателями «Зачем вам нужны торренты?
3 ЯНВАРЯ 2016, 22:05
АВТОРСКАЯ ПЕРЕДАЧА "Точка"

ВЕДУЩИЙ Александр Плющев
журналист «Эха Москвы»

+ Показать


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Lona, Koss, king, Mozly
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2016 - 15:10:10 (post in topic: 37, link to post #734907)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

user posted image

Уже два дня как блокирован Кинозал
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Вступило в силу решение Мосгорсуда о блокировке Рутрекера
Карточка соотв. дела с отметкой:
+ Показать

25 января - в понедельник решение суда будет передано в Роскомнадзор и провайдеров обяжут заблокировать сайт на территории РФ

Напоминаю:
Блокировка сайтов и анонимность в сети


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Aliza, logvin, Mozly
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2016 - 15:52:37 (post in topic: 38, link to post #734911)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Iudushka @ 22.01.2016 - 16:10:10)

Уже два дня как блокирован Кинозал

а если подробнее, то не один кинозал, а сразу 13 трекеров:
Цитата
Чертова дюжина

Решение Мосгорсуда по иску ООО «Базелевс дистрибьюшен» о защите исключительных прав на аудиовизуальные произведения вступило в законную силу, говорится в сообщении суда. По сути, это станет первым реализованным решением о пожизненной блокировке торрент-трекеров по расширенному антипиратскому законодательству (действует с мая 2015 года).

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



В декабре Китай заблокировал доступ к разделу Вики на китайском языке, сейчас начал блокировать доступ к ВКонтакте.
Что-то Россия отстаёт repoches


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin, knigolub, Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2016 - 19:25:28 (post in topic: 39, link to post #734928)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 22.01.2016 - 15:52:37)
kinozal.tv

Работает Кинозал сейчас. )

user posted image
PM
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2016 - 20:38:14 (post in topic: 40, link to post #734935)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

В Роскомнадзор документы о блокировке рутрекера будут переданы 25 января. Только после этого его заблокируют.

Кинозал, видимо, ещё не все провайдеры успели заблокировать. У меня тоже пока открывается, но люди пишут, что уже не могут зайти.


Советник Путина раскритиковал решение о блокировке торрент-трекеров

Советник президента России по интернету Герман Клименко выступил с критикой решений о вечной блокировке торрент-трекеров в стране. Как сообщает РСН, он сравнил происходящее с плохой комедией.

По его словам, обмануть закон здесь очень легко: нужно просто сменить домен. «Если бы законодатели предварительно проконсультировались с индустрией, им бы объяснили, что блокировка домена для таких ресурсов абсолютно не имеет никакого значения», — подчеркнул советник Владимира Путина.

По его словам, никакой сложности в смене домена нет. В частности, в США это стоит примерно 7−8 долларов, «если доменная зона .com», сказал советник президента.

Также Клименко призвал искать другие способы борьбы с пиратством в Интернете. «Разные страны по-разному подходят, например, по-моему, в Германии, если память не изменяет, или в Америке, за скачивание нелегального контента приходят штрафы. Готовы ли мы к такой технологии, к такому отношению к людям — я бы, например, пока бы не посоветовал», — подчеркнул он.


Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



для справки:

Советник президента по интернету Клименко оказался владельцем торрент-трекера

О том, что помощник президента России по интернету Герман Клименко – владелец торрент-трекера Torrnado, сообщили "Ведомостям" двое его знакомых. Один из источников уточнил, что бизнес принадлежал Клименко до недавнего времени, но был передан сыну после назначения Клименко на государственную должность.

Клименко - известный в интернет-отрасли эксперт. Он основал интернет-сервис Liveinternet с собственной платформой для ведения блогов, регулярно выступал в прессе как аналитик и эксперт по различным темам, связанным с интернетом. В 2013 г. Клименко был назначен президентом Ассоциации развития электронной коммерции. В январе 2014 г. он запустил агрегатор новостей на основе данных из социальных сетей «Медиаметрикс»: он ранжирует новости и статьи СМИ в зависимости от количества переходов из социальных сетей. До недавнего времени Клименко возглавлял Институт развития интернета, но в декабре 2015 г. Владимир Путин предложил ему перейти на работу в администрацию президента и занять пост советника по развитию интернета.

+ Показать


Сам Клименко ушел от прямого ответа на вопрос, принадлежит ли ему ресурс Torrnado.ru, и не стал отвечать на вопросы, связанные с легальностью контента на этом ресурсе. Однако в одном из постов в Facebook он признал, что «никогда не отрицал» своей причастности к Torrnado.



Цитата
С. КОРОЛЁВ: «Ведомости» пишут: «Советник президента по интернету Клименко оказался владельцем торрент-трекера. Об этом сообщили двое его знакомых».

Г. КЛИМЕНКО: Буквально сегодня была дискуссия, что с января что-то пошло не так, и в СМИ много потерь фактчекинга. Я давал интервью, потом сказал: «Слушайте, ну что вы пристали ко мне с этим торрент-трекером?» Мы всегда на торрент-трекере тестировали рекламные возможности, когда приходили правообладатели, мы всегда с ними сотрудничали. Законодательство о вечной блокировке принято для сервисов и тех, кто не сотрудничает с правообладателями. А нас никто не трогает, нас все любят. Есть такие блоки слева и справа — это наши рекламные модули, мы проводим тесты на них. А журналист на меня очень обиделась.

С. КОРОЛЁВ: «Один из источников уточнил, что бизнес принадлежал Клименко до недавнего времени».

Г. КЛИМЕНКО: Ещё лучше.

С. КОРОЛЁВ: «Ресурс torrnado.ru предлагает пользователем нелегальный видеоконтент», — пояснил эксперт.

Г. КЛИМЕНКО: Прямо сейчас берём и сажаем, да? Я в ужасе просто. Специально спросил у сотрудников, что там происходит. Они ответили, что присылают по 300-400 ссылок в день, они их удаляют.

С. КОРОЛЁВ: Так Вы — владелец или нет?

Г. КЛИМЕНКО: Владельцем сервиса torrnado.ru является компания Eco PC. Я не владелец в юридическом смысле. Я просто к тому, что фактчекинг газеты «Ведомости» довольно странный. Сам по себе текст не может быть правдой, поскольку я уже давно всё отдал сыну.

С. КОРОЛЁВ: То есть сын владеет?

Г. КЛИМЕНКО: Не владеет. Есть компания Eco PC, где есть учредители, которые не имеют ко мне никакого отношения.

С. КОРОЛЁВ: Но вообще-то это Ваш трекер?

Г. КЛИМЕНКО: Ну, вообще мой.
Так выстроена схема, я же не отрицаю.


Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Aliza



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм