Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Давид-Неэль Александра - Посвящения и посвященные в Тибете, bigbag, 755 МВ, 192 kbps
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.08.2017 - 20:01:10 (post in topic: 1, link to post #796461)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

user posted image

Автор: Давид-Неэль Александра
Название: Посвящения и посвященные в Тибете
Исполнитель: bigbag
Жанр: эзотерика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Год издания: 2017
Качество: mp3, 192 kbps, 48 kHz, Mono
Размер: 755 МВ
Длительность: 09:08:31

Описание:
Известная исследовательница Тибета Александра Давид-Неэль провела почти четырнадцать лет в этой загадочной стране (подробнее ниже во вкладке ОБ АВТОРЕ).
В ее книге нашли отражение эзотерические доктрины ламаизма, тибетский мистицизм и магия. Читатели узнают о священных ритуалах, дыхательной гимнастике и тайнах истинного посвящения в Тибете.
Книга адресована всем, кто интересуется древними мистическими учениями и духовными практиками.
"Быть может, в глубине своих клеток я - желтая азиатка. Я с радостью осталась бы в горах и забыла Европу навсегда" - так объяснялась в любви к Тибету француженка Александра Давид-Неэль, отважная путешественница, по существу открывшая для европейцев удивительную Страну Снегов. Книга "Посвящения и посвященные в Тибете" - увлекательное, глубокое и всестороннее исследование тибетского буддизма, быта и нравов обитателей Страны Снегов, которое представляет огромный интерес для широкого круга читателей.
"Эта книга началась для меня с личности автора: Александра Давид-Неэль певица, поэтесса и путешественница, дожившая до ста лет и облазившая такие края мира, куда даже сейчас, с мобильными, турснарягой и прочими благами цивилизации не каждый поедет. Оказалось, что она ещё и пишет обстоятельно. Тибет глазами Александры — прекрасная страна, которую нельзя не полюбить. Несмотря на то, что автор пишет сдержанно и очень трезво... . Повествование очень плотное, с наскоку его не одолеть, надо погружаться постепенно и смаковать. Хотя даже это не даст гарантии, что всё осознаешь и запомнишь — в этом надо пожить, пропустить через себя. Но мне чётко запомнились тренировки по согреванию, погребальные ритуалы и передача сообщений на расстоянии. Последнее (да и первое) случалось и с Александрой, которая при всей любви к Востоку и очарованностью его сложным укладом всё же ничего не принимала на веру, а стремилась всё исследовать и понять. Мне понравился её подход: если как следует изучить тибетские практики, можно многое понять о психике и обнаружить, что в «чудесах» нет ничего сверхъестественного, просто неизученное."

Содержание:
01. Предисловие к русскому изданию
02. ГЛАВА 1. ТИБЕТСКИЙ МИСТИЦИЗМ
03. ГЛАВА II. ДУХОВНОЕ РУКОВОДСТВО
04. Выбор учителя
05. ГЛАВА III ХАРАКТЕР ЭЗОТЕРИЧЕСКИХ ДОКТРИН МЕТОД И ЗНАНИЕ – ОТЕЦ И МАТЬ -ТРАДИЦИОННОЕ УСТНОЕ НАСТАВЛЕНИЕ – МЕТОД И ЗНАНИЕ – ОТЕЦ И МАТЬ -ТРАДИЦИОННОЕ УСТНОЕ НАСТАВЛЕНИЕ – ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОСВЯЩЕННЫХ -ЕВ
06. ГЛАВА IV РАЗЛИЧНЫЕ ТИПЫ ПОСВЯЩЕНИЯ И ИХ ЦЕЛИ
07. Посвящения "с активностью"
08. Ангкур наставника-мистика
09. Сокровенный ангкур
10. Ангкур знания и мудрости
11. Ангкур символических слов
12. Простой уровень
13. Особый уровень
14. ГЛАВА V ПОСВЯЩЕНИЕ "МАНИ" И РАЗЛИЧНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ "ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ"
15. ГЛАВА VI РИТУАЛЫ ДУБТХАБ
16. ГЛАВА VII ПРАКТИКА ДЫХАНИЯ: РАССКАЗЫВАЕТ ГУРУ
17. ГЛАВА VIII ЕЖЕДНЕВНЫЕ ДУХОВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ
18. Моё тело подобно горе
19. Мои глаза подобны океану
20. Мой разум подобен небу
21. ГЛАВА IX КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ И ВРЕМЯ СНА. КАК ВЕСТИ СЕБЯ В СОСТОЯНИИ СНА, ЧТОБЫ РАСПОЗНАТЬ СКРЫТЫЕ НАКЛОННОСТИ
22. Глава X СОЗЕРЦАНИЕ СОЛНЦА И НЕБА
23. ГЛАВА XI ДАЛАЙ-ЛАМА
24. ГЛАВА XII МАЛАЯ И БОЛЬШАЯ КОЛЕСНИЦЫ
25. ГЛАВА XIII ИСТИННОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ
26. ГЛАВА XIV РАЗЛИЧНЫЕ ТИПЫ НРАВСТВЕННОСТИ
27. ПРИЛОЖЕНИЕ
28. Дагпо Лхадже Гамбопа ДРАГОЦЕННЫЕ ЧЁТКИ
29. Дружеское послание Нагарджуны
30. ПРИМЕЧАНИЯ

За книгу спасибо to bigbag. за раздачу на рутрекере спасибо to Vnikova


user posted image

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AleksPopov, kazimerz, Astrolga, Sety, Lizusha, 1snezhok1, fomaOp, dam69, logvin, aoi, bigbag, Ninetka, Ant123



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм