Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Финн А.Дж. - Женщина в окне, Пьяный Neighbourhood Watching
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 19:55:31 (post in topic: 1, link to post #823341)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image

Прозябал Даниэль Мэллори 10 лет в редакторах и стало ему обидно. Женщины Хокинс и Флинн загребают колоссальные гонорары, а он, мужчина, можно сказать венец творения, сидит на ставке.
И пришло ему в голову взять "Окно во двор" Хичкока (превратив мужчину в женщину), добавить алкоголь от Хоккинс, псевдоним от Флинн и вуаля - свежеиспечённый "детектив нового поколения".

И хотя роман хвалят и Стивен Кинг ("одна из тех редких книг, которые действительно захватывают"), и Гиллиан Флинн ("поразительная книга, захватывающая, прекрасная и удивительная"), и заключены договора с 37 международными издателями, а студия Fox 2000 Pictures выкупила права на экранизацию, моё мнение - хвалить нечего thumbsdown , сплошное дежавю.

Когда я ругала Кепплеров и Бюсси, это я ещё не послушала эту. В тех книгах был пусть и скучный, но хоть какой-то триллер, детектив и движняк.
Эта же плагиат на плагиате, штамп на штампе, скукота на нелепице.
Нет, ну так смаковать, со вкусом страница за страницей перебирая в малейших деталях колеса, которыми закидывается мадам, вино, которым она полирует все это, и подробно, очень подробно рассказывать, что она при этом испытывает.

Рекомендовано слушать тем, кто в коме. Всё равно ничего не пропустите.

И да, по-моему Кинг с Флинн упражнялись в сарказме. Ничем иным их мнение не объяснимо.



user posted imageЖенщина в окне (user posted imageЧовжик Алла) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Crickett, Light, AliBaba, Lona, trya, Синобит, elen789, olegbz, alekzudin, Aliza, whit, Denis70, Вася с Марса, Iudushka, AlexanderDu, Ster, LiLa123
 Crickett Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 22:30:41 (post in topic: 2, link to post #823360)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 485
Поблагодарили: 2140
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Я слушала не в коме, а наяву ))). Мне детектив понравился. Особенно концовка, живенько так описана финальная сцена гибели главного негодяя, почти как кино посмотрела - ночь, фонарь... Сюжетов новых для триллеров практически нет, вот и начинаются "старые песни на новый лад" )))


--------------------
"Sapere aude! - Имей мужество пользоваться собственным умом!" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, trya, Синобит, alekzudin, Элья, whit, Вася с Марса, Iudushka
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2018 - 13:13:19 (post in topic: 3, link to post #823375)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Crickett,
я заметила, что вы вообще любитель жанра детектив-триллер.

А я не эксперт, вон и Герритсен бросила не дослушав - не увлекло.
Мне в детективах подавай работу интеллекта.
А все эти пьяные посиделки перед окном с камерой и слежение за соседями - меня не привлекают, мне скучно.
Плюс ещё 2 претензии:
1. Может я пропустила, но телефон не работал, как из ущелья спасли?
2. Не люблю когда мужчина играет в женщину и наоборот. Редко кому удаётся достоверность.
Например :
"Три маленькие жемчужины, – кажется, у меня есть похожие серьги." - женщина никогда так не скажет, мы наизусть знаем свои украшения.


Повторюсь - предсказуемо до зубовного скрежета: никто бедолаге не верит – тем более, если она прискакала в полицейский участок в грязном, облитом вином халате.
Но читатель не идиот и уже понимает, что всё, что видела наша героиня – наверняка правда… Или же ей всё приснилось? Вот это был бы поворот!

Одного этой книге не хватает точно (чтоб выдержать все правила "как не надо писать") - главного злодея надо было сделать русским smeh


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, whit, Light, Синобит, trya, Denis70, Вася с Марса, Shaora, Iudushka, Ster
 AlexanderDu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.06.2018 - 14:47:39 (post in topic: 4, link to post #823571)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 111
Поблагодарили: 195
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата
И пришло ему в голову взять "Окно во двор" Хичкока (превратив мужчину в женщину), добавить алкоголь от Хоккинс, псевдоним от Флинн и вуаля - свежеиспечённый "детектив нового поколения".


"Девушку в поезде", все же слушал с увлечением, дослушал до конца, несмотря на катастрофическую "тупизну" полиции и полное отсутствие технических средств, чтобы в наш кибервек вычислить преступника.

Эту книгу, благодаря Вашей рецензии, уж точно слушать не буду. D

Подумалось что-то... может самому в писатели "податься".
Для своего романа названия рабочие придумал: "Дама в лифте", или "Старушка на балконе", или "Девчурка на велосипеде"...

Это сообщение отредактировал AlexanderDu - 7.06.2018 - 14:49:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм