Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Понижение битрейта для MP3, автоматизируем процесс
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.01.2008 - 23:55:21 (post in topic: 1, link to post #133671)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

ATZ, спасибо, попробую разобраться.

Цитата
Cairo, зачем тебе самому-то париться? Тут книги почти все дублируются в 32 кило. Поищи и найдёшь.


Мне трудно объяснить квалифицированно, зачем. Вот, например, "Град обреченный" здесь предлагается в 13 файлах рапиды, это для меня три рабочие недели. А на другом сайте - в 61 маленьком файле, это четыре рабочих дня. Но на один диск она не поместится. Идея такая - понизить рейт и записать на один диск, чтобы можно было дать послушать тем, кто не может сам качать, кто не держал в руках mp3-плеера... Не принципиально, конечно, но где-то на НЕРО попадался этот битрейт, вроде как его самому можно изменять. Хочу попробовать.

 


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 00:12:06 (post in topic: 2, link to post #133672)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Mozly - все зависит от конкретного железа компа, в основном - от процессора ... и видео конечно обрабатывается на порядок дольше аудио.


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 00:37:33 (post in topic: 3, link to post #133674)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 18.01.2008 - 01:01)
...и видео конечно обрабатывается на порядок дольше аудио

Да не видео я обрабатывала, а МР3 в другой битрет. Эта прога все форматы берёт. А уж легка в управлении (всего одно окошко) - ребёнок разберётся. Рекомендую. Правда, когда она работает - всё остальное тормозит или ваще глючит. blink
PM
Bottom Top
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 16:52:14 (post in topic: 4, link to post #133780)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

YESSS!!! За ночь перепахано полтора гига! Всем спасибо!


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 18:30:20 (post in topic: 5, link to post #133787)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Cairo @ 18.01.2008 - 17:41)
Всем спасибо!

Все свободны! lol
PM
Bottom Top
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 19:09:56 (post in topic: 6, link to post #133802)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Эт вряд ли... Я ведь еще не раз пристану, как пить дать... confused


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 gunner Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 19:17:27 (post in topic: 7, link to post #133806)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 56
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

"Качаственный портатив — не значит портатив с хорошим звуком, не придумали пока такой".
Здрасте вам через окно! А что же тогда значит портатив с хорошим звуком? И что это за качество с поганым звуком? Не совсем понятны критерии "разумного" битрейта. Кто их установил и стандартизировал? Есть такой плеер Cowon IAudio7 на 16Гб - слушай хоть mp3, хоть wma, OGG, или flac места полно, нет нужды себя ограничивать. Совершенно спокойно можно слушать в битрейте 320Кб/с.
2light
Мне безразличны ваши критерии. С кем бороться, с вами? laugh
А трафик у меня не халявный, я плачу деньги по тарифу и не более того.


--------------------
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.01.2008 - 19:37:19 (post in topic: 8, link to post #133809)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Более того никто не платит, еще бы кто-то платил сверх тарифа, это перебор!

Я разницы не замечаю в своем новом варианте "Бремени страстей человеческих", в смысле, хуже не стало. Но я не Моцарт, разумеется.


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Antikwar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2008 - 14:55:31 (post in topic: 9, link to post #134035)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 334
Поблагодарили: 19
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
А что же тогда значит портатив с хорошим звуком?

Нету такого. Совсем.
Цитата
Не совсем понятны критерии "разумного" битрейта. Кто их установил и стандартизировал?

Здравый смысл. 8Кб/с - мало даже для плохих аудиокниг. 320Кб/с - если важен объем - много и можно использовать, напр. ogg или AAC, а если важно качество, то мало, и лучше взять какой-ибудь лосслес. А мр3 можно использоват по причине: а) в таком виде приплыло и б) важна совместимость с каким-нибудь железом.
Цитата
на 16Гб - слушай хоть mp3, хоть wma, OGG, или flac места полно, нет нужды себя ограничивать. Совершенно спокойно можно слушать в битрейте 320Кб/с.

Не понимаю, зачем mp3 320Кб/с, если "места полно, нет нужды себя ограничивать"
Цитата
Есть такой плеер Cowon IAudio7

У меня дом прямо сейчас есть 3 разных модели ковона. И айпод был, и айривер и т.п. Только почему-то этот ковон с очень неплохими ушами дает звук на порядок хуже, чем мои, довольно таки средние колонки. Более того, если эти же наушники подключить к системе, то почему-то получается тот же результат - портатив значительно хуже. Нет, ковон, конечно, играет лучше чем мой сотовый телефон, но разница далеко не такая большая, как между плейром и стационаром. И это без фоновых шумов улицы, метро и т.п.
Можно конечно Кенвуд купить или М-Аудио какое-нибудь+ плюс усилитель портативный + арматуру по заоблачным ценам, но по отношению к потраченным деньгам отдача будет килограмм на тонну. И, ИМХО, проще расслабиться и получать удовольствие от имеющегося, чем постоянно пытаться достичь некой аудионирваны, которая в общем-то недостижима.
Да и вообще, аудиофилия по социальным последствиям не сильно отстает от алкоголизма. diablo


--------------------
Браманы, Брахманы (неверно брамины), каста жрецов и высшее сословие в Индии <...> в настоящее время они посещают англ. школы, учатся англ. яз. и занимают места низших чиновников и учителей.
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2008 - 15:46:51 (post in topic: 10, link to post #134046)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Antikwar @ 19.01.2008 - 15:44)

Нету такого. Совсем.

Я бы на вашем месте добавил ИМХО.
Когда я подключаю в своей машине плеер Meizu M6 к внешнему входу системы и включаю музыку в формате flac, то разницы с обычным CD определить нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Antikwar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2008 - 16:30:14 (post in topic: 11, link to post #134059)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 334
Поблагодарили: 19
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Я бы на вашем месте добавил ИМХО.

А причем тут ИМХО? Я лишь утверждаю, что разница между хорошим портативом и хорошим стационаром намного больше, чем между портативом хорошим и средним (пусть уж будет "средний", а то хрен его знает, каки они там бывают "плохие").
Цитата
Когда я подключаю в своей машине плеер Meizu M6 к внешнему входу системы

Ну, во-первых, это уже не совсем портатив, так как играет-то автомобильная система. А с другой стороны, автомобильная система от стационара таки отличается. Да и фоновый шум в доме пониже, чем в дороге.
Цитата
включаю музыку в формате flac, то разницы с обычным CD определить нельзя.

Ну вот, ведь не в mp3-320 же?
Но тут дело даже не в формате. Я лично Meizu M6 не слушал. Слышал, что машинка достойная, но я не верю, что она в разы лучше ковонов. Да даже если и кенвуд взять (который позиционируется как что-то совсем уж запредельно аудиофильское) то что-то изменится кардинально. Просто потому, что изделия эти маленькие, усилители там стоят тоже маленькие и экономичные. Используют эти штуки обычно на улице, где шум и гам и суета всякая отвлекающая.
То есть, я кончно же согласен с тем, что хороший портатив лучше плохого и что высокий битрейт качественнее низкого, но не настолько же, чтобы отдавать все силы борьбе за качественных звук, учитывая, что действительно качественным он не будет никогда?

Цитата
разницы с обычным CD определить нельзя

Я раньше часто слышал, что "120Кб/с - качество CD и от CD его оличить нельзя". lol
Но тут уже дело не в формате. Если этот же flac послушать на хорошей аппаратуре, то разница будет видна очень хорошо.

Но даже при условии наличия ну прям самой лучшей аппаратуры я все равно не могу понять, зачем слушать аудиокниги в mp3 320Кб/с... blink


--------------------
Браманы, Брахманы (неверно брамины), каста жрецов и высшее сословие в Индии <...> в настоящее время они посещают англ. школы, учатся англ. яз. и занимают места низших чиновников и учителей.
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2008 - 16:57:15 (post in topic: 12, link to post #134064)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
фоновый шум в доме пониже, чем в дороге....
Если этот же flac послушать на хорошей аппаратуре, то разница будет видна очень хорошо

это касается не всех машин, в некоторых машинах о работе двигателя можно узнать только по приборам, а Mark Levinson мне кажется вполне достойной системой для прослушивания музыки dunno
Цитата
Да даже если и кенвуд взять (который позиционируется как что-то совсем уж запредельно аудиофильское) то что-то изменится кардинально. Просто потому, что изделия эти маленькие, усилители там стоят тоже маленькие и экономичные

Усилитель в случае подключения к системе роли вообще не играет, важно только качество звука, а у M6 оно впечатляет, а столько различных настроек я еще не видел, почуствовать это можно только с качественными дорогими наушниками, простые просто не тянут. Поэтому, всё-таки ИМХО уместно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Antikwar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2008 - 19:57:37 (post in topic: 13, link to post #134100)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 334
Поблагодарили: 19
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
это касается не всех машин, в некоторых машинах о работе двигателя можно узнать только по приборам

Всех. У машины есть двигатель и едет она таки по дороге. Звукоизоляция может быть лучше или хуже, но 100% она не даст никогда.
Цитата
Mark Levinson мне кажется вполне достойной системой для прослушивания музыки

Вполне возможно. Просто в силу особенностей конструкции автомобиля туда просто невозможно запихнуть полноценную акустику, нельзя сделать акустическую подготовку помещения и т.д. и т.п.
Цитата
Усилитель в случае подключения к системе роли вообще не играет

Ну, портатив-то слушают все же через наушники, так что услилитель таки роль играет.
Цитата
важно только качество звука, а у M6 оно впечатляет, а столько различных настроек я еще не видел,

Настройки - зло. Хорошее устройство должно хорошо играть звук без настроек, а нужны они, скорее, для исправление плохой записи.

Цитата
почуствовать это можно только с качественными дорогими наушниками, простые просто не тянут.

Дык хорошие высокоомные наушники он и сам и не потянет. Не, можно какую-нибудь арматуру туда воткнуть и играть он будет, но это все же не совсем "хорошие наушники" - так, за неимением...

PS. Я это все к тому, что идеал всегда недостижим и в достижении этого идеала надо руководствоваться здравым смыслом. И (имхо, имхоmusic2 ) в случае с портативом граница, за которой, отдача от вложений начинает этим вложениям усиленно несоответствовать, переходится очень быстро.

Лично для меня в портативе удобство использования и безглючность гораздо важнее качества звука. Хотя, он, конечно, тоже важен.

------------------------

Авот именно сейчас мне в этой жизни очень хочется понять, как лучше перекодировать книжки в AAC с низким битрейтом, чтобы запихнуть в телефон.
Кто кроме айтюнса и Неро умеет в aac конвертить?

И если конвертировать фубаром при помощи неровского кодека, то какие там параметры коммандной строки выставлять надо для книжек?


--------------------
Браманы, Брахманы (неверно брамины), каста жрецов и высшее сословие в Индии <...> в настоящее время они посещают англ. школы, учатся англ. яз. и занимают места низших чиновников и учителей.
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2008 - 20:18:52 (post in topic: 14, link to post #134105)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Antikwar @ 19.01.2008 - 20:46)

Настройки - зло. Хорошее устройство должно хорошо играть звук без настроек, а нужны они, скорее, для исправление плохой записи.

не совсем зло, точнее не в этом случае, здесь без настройки он не смог бы покрыть диапазон от китовых наушников до приличных. Китовые просто порвутся на настройках которые держат хорошие, высокоомные M6 держит нормально и может их полностью задействовать, конечно время работы сократится с 24-х часов раза в три, но и это приемлемо.
Цитата (Antikwar @ 19.01.2008 - 20:46)

как лучше перекодировать книжки в AAC с низким битрейтом, чтобы запихнуть в телефон.
Кто кроме айтюнса и Неро умеет в aac конвертить?

В Soundforge есть такой кодек MainConcept AVC/AAC (*.mp4), не знаю то ли это...
Ещё есть очень удобня прога dBpowerAMP встраивается в меню правой кнопки мыши, чем очень удобна и конвертирует всё во всё, найти её можно введя а апорт это Illustrate dBpowerAMP Music Converter R12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 gunner Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2008 - 09:26:47 (post in topic: 15, link to post #134171)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 56
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

2antikwar
Сравнивать портатив и стационар нет смысла. Это все равно, что сравнивать велосипед и автомобиль. Я просто хотел сказать, что скоро емкость 16Гб и выше будет стандартом де-факто и понижать битрейт не будет смысла. Мартышкин труд-с. Здесь выкладывают уже сжатые файлы (mp3), а сжимая их еще больше, вы вносите еще большие искажения. Будете спорить? Если сжимаете файлы из cdda в lossless искажения практически не заметны. Вопрос где брать книги в cdda?
Добавлено:
"Но даже при условии наличия ну прям самой лучшей аппаратуры я все равно не могу понять, зачем слушать аудиокниги в mp3 320Кб/с..."
Дались вам эти 320Кб/с.. Аналогично немогу понять, зачем слушать книги в mp3 32Кб/с. Это кал однозначно-с.



Это сообщение отредактировал gunner - 20.01.2008 - 09:29:50


--------------------
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 15:43:46 (post in topic: 16, link to post #134404)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Цитата
Аналогично немогу понять, зачем слушать книги в mp3 32Кб/с.


Ну, это... как бы это сказать... чтоб узнать, про что в книжке написано...


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 16:58:57 (post in topic: 17, link to post #134417)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Я вчера в гостях у родной тётки был, так мне на плечо уселся её волнистый попугайчик и полчаса рассказывал какой он хороший и как его все любят ...
А я сидел, кормил его мандарином и слушал, и всё никак не мог отделаться от мысли что всё это записано у него в головёнке в мр3 с битрейтом этак в 2 - 3 Кб/с ... пичужка ма-а-а-аленькая такая, много не влезет ... но ведь красиво говорил, зараза, и главное - разборчиво !


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 17:27:41 (post in topic: 18, link to post #134423)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Особенно разборчиво говорят попугаи, когда хозяева заранее расскажут, ЧТО говорит животное и на каком языке. Битрейт значительно повышается!

ATZ, а у меня прокол, декодер (mp3PRO) оказался пробный и в субботу сдох, других декодеров в формат с расширением mp3 на моем НЕРО нет, есть преобразоатель в wma, но тогда они на Windows Media Player'e не играют. Что тут можно сделать [чайнику]?


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 17:41:49 (post in topic: 19, link to post #134427)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
wma, но тогда они на Windows Media Player'e не играют

это родной формат...
PM
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 17:47:57 (post in topic: 20, link to post #134428)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

ATZ, если бы он ещё и читать умел, цены б ему не было.

Cairo, смотри в ПМ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 17:54:51 (post in topic: 21, link to post #134430)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Cairo - Имхо, или комплект Неро не полный, или просто соответствующие ключи не введены ... сбрось мне в ПМ или лучше в аську ( номер должен быть в моем профиле ) список установочных файлов из твоего дистрибутива Неро и номер текущей версии, к ночи поближе домой приеду и разберёмся ... а WMA действительно должно железно на Windows Media Player'e играться.


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 17:56:44 (post in topic: 22, link to post #134431)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Цитата
это родной формат...


Хорошо бы еще знать, што це есть...



Посмотрено!


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 18:01:59 (post in topic: 23, link to post #134434)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

PM
Bottom Top
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 19:11:26 (post in topic: 24, link to post #134454)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Спасибо, но не фурычит всё равно.

Цитата
Но поддержка WMA на персональных компьютерах на не-Windows-системах ещё очень далека от идеала. Данный формат очень плохо поддерживается на альтернативных платформах



Добавлено:
?????


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 SMOLA Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 20:39:04 (post in topic: 25, link to post #134483)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 59
Поблагодарили: 137
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Cairo,можно пережать до нужного состояния в "Adobe Audition",открываешь в нём файл который необходимо уплотнить,выбираешь=сохранить как=,затем формат=мр3=ну как более родной wink и нажимаем=свойства=а там выбираем битрейд,всё )


--------------------
COWON J3-сказочная шкатулка для ваших аудиокниг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 21:44:02 (post in topic: 26, link to post #134512)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

gunner
Цитата (gunner @ 20.01.2008 - 10:15)

Вопрос где брать книги в cdda?

A где эти книги хранить, для вас такой проблемы ещё не возникало?

Доступных резаков Блюрея от вашей любимой Сони на горизонте пока не видно. (Да и как бы он не повторил истории предыдущих эксклюзивных форматов от Сони) Жесткие диски упёрлись в свой предел...
Цитата (gunner @ 20.01.2008 - 10:15)

Аналогично немогу понять, зачем слушать книги в mp3 32Кб/с. Это кал однозначно-с.

А слушать музыку на мп3 плеере это конечно престижно дальше некуда. music


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: gunner
 Cairo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2008 - 22:04:47 (post in topic: 27, link to post #134516)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтливый друг, товарисч и брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 2173
Поблагодарили: 4162
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Спасибо, Смола, но мое участие в этом разговоре было обусловлено именно тем, что в доме завелся ентот самый НЕРО, а что такое Adobe Audition... dunno сами мы не местные... комп грузить дополнительно неохота, они у нас для другого вообще-то... Но всё равно спасибо, принято к сведению.


--------------------
Демократию надо внедрять любыми средствами, вплоть до атомной бомбы. ©

Слово «что-нибудь» все честные люди пишут через черточку ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Klarissa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.02.2008 - 12:22:07 (post in topic: 28, link to post #143684)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Для понижения битрейта MP3 до 32 kbps я пользуюсь способом, который предложил BusGuide в посте от 24.03.2007 - 22:26 на странице 1 этого топика.

Чаще всего програмка от BusGuide работает беcпроблемно, но иногда напротив некоторых файлов появляется сообщения об ошибке типа:
"Can't step back 444" или
"Can't rewind stream by 19 bits" и тому подобные. confused

При прослушивание на компе все файлы, в том числе и те, которые были с этими ошибками, вроде бы звучат нормально.

Скажите пожалуйста, можно ли игнорировать такие сообщения об ошибке или это что-то важное?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 crantik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.02.2008 - 12:59:44 (post in topic: 29, link to post #143706)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Klarissa @ 19.02.2008 - 13:21)

"Can't step back 444" или
"Can't rewind stream by 19 bits" и тому подобные. confused

А какая версия кодека у вас?
Latest LAME release: v3.97 (September 2006)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Klarissa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.02.2008 - 14:15:46 (post in topic: 30, link to post #143725)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (crantik @ 19.02.2008 - 13:58)

А какая версия кодека у вас?
Latest LAME release: v3.97 (September 2006) 


Bus Guide в своем посте дал линк на комплект: Lame.exe; Id3.exe; Lame.bat
(http://rapidshare.com/files/22593031/MP3-AUTO.ZIP)
Я его и скачала.
Эти три файла переношу в папку с книгой, делаю в ней же папку "out" и запускаю файл Lame.bat.

Там нигде не стоит номер релиза Lame.exe. Но сам файл от 24.09.2006
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 BusGuide Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 19.02.2008 - 19:34:22 (post in topic: 31, link to post #143812)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Тёмная личность
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 663
Поблагодарили: 2504
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Klarissa

1. Папку "OUT" наш с Вами BAT-файл сделает при её отсутствии сам, так что можно ему и не помогать actu
2. В "комплект" помещалась версия LAME 3.97. Это будет видно, если запустить его отдельно в командной строке. Хотя, не морочьте себе голову, - работает и славно. Все счастливы!
3. Упомянутые Вами сообщения действительно для некоторых файлов появляются. Они указывают на недостаточно корректную структуру исходного файла, с которым в результате недостаточно корректно поступает LAME. На слух это в последствии никак не заметно, поэтому не тревожтесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Klarissa
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.02.2008 - 19:55:32 (post in topic: 32, link to post #143817)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Появилась отличная программа _http://spider-player.com/content/view/28/49/
она может конвертировать между собой все основные звуковые форматы: Wav, WMA, MP3, OGG, Flac, Wavpack в любой существующий битрейт. Имеет в комплекте русский язык и вообще не требует инсталяции, просто скачал и запустил. Кроме прочего она является не плохим плеером и позволяет слушать интернет радио.
И самое главное: она совершенно бесплатна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Puh, Light, rater, business123
 gunner Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2008 - 19:13:10 (post in topic: 33, link to post #145152)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 56
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

за оскорбления и переход на личности
5 дней бани

с наступающим!
banned

Это сообщение отредактировал ededed - 22.02.2008 - 19:23:31


--------------------
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 afonya123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.04.2008 - 19:20:02 (post in topic: 34, link to post #160554)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 797
Поблагодарили: 136
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Проблема:
Надо понизить битрейт с 128 до 32 kbps . Объем матереиала в 2-4 Гб Курс Испанского(издатели умудрились сделать 1 мег = 30-34 сек звучанмя)
В какой проге это легче сделать, удобнее автоматизация процесса?
В принципе ресурс компа позволяет работать с любой профессиональной прогой. Без особых проблем делал линейный видео монтаж.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.04.2008 - 19:25:58 (post in topic: 35, link to post #160563)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

дык любой dunno
PM
Bottom Top
 afonya123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.04.2008 - 19:31:23 (post in topic: 36, link to post #160567)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 797
Поблагодарили: 136
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

О.К. раз нет предпочтений. Пойду империческим путем "проб и ошибок" wink
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.04.2008 - 20:44:21 (post in topic: 37, link to post #160609)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (afonya123 @ 4.04.2008 - 21:13)
В какой проге это легче сделать, удобнее автоматизация процесса?
Любой реинкарнацией lame. IMHO, если ставишь 32kbps, то обязательно моно и 22КГц. Я сжимаю с переменным битрейтом предпоследней отстойности ("-V 8"). В среднем получается как раз где-то 32kbps, но битрейт расходуется намного эффективней.


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 diversant Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.05.2008 - 01:44:25 (post in topic: 38, link to post #170565)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 11
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (NSS @ 19.02.2008 - 21:48)
Появилась отличная программа _http://spider-player.com/content/view/28/49/
она может конвертировать между собой все основные звуковые форматы: Wav, WMA, MP3, OGG, Flac, Wavpack в любой существующий битрейт. Имеет в комплекте русский язык и вообще не требует инсталяции, просто скачал и запустил. Кроме прочего она является не плохим плеером и позволяет слушать интернет радио.
И самое главное: она совершенно бесплатна

у программы огромный, просто гигантский минус.. - она конвертирует только 1 файл, нельзя ввести сразу несколько и запустить конвертацию...только поочередно вводить.. а в основном аудиокниги состоят из множесто маленьких файлов, этак по 100-200 ато и более файлов.. так что чтоб сжать такую, надо как робот на конвеере, седеть битый час перед компом, поочередно вводить по файлу и конвертировать...вводить конвертировать...водить конвертировать....водить конвертировать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Олег Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.05.2008 - 07:33:33 (post in topic: 39, link to post #170589)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 2097
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

я пользую CDex и Ashampoo® Music Studio 3
первая бесплатна и работает пошустрее, но не умеет кодировать с разрядностью 22к/Гц. только 32.
вторая платная (10-ти дневный пробный период) но и возможностей больше.
Добавлено:
обе умеют обрабатывать неограниченное количество файлов и раскладывать их по зарание определённым папкам.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2008 - 20:27:05 (post in topic: 40, link to post #195221)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Начала понижать битрейт с помощью Nero Burning ROM 6, а он, гад, часть книги сжал, а потом вдруг нахально регистрацию затребовал! Поставила Nero 6.6.1.15, работает, но значение битрейта устанавливается, а как частоту установить теперь не понимаю. Правда появился какой-то переменный параметр:
0 (highest/slowest)
1
2
3
4
5 (good/fast)
6
7
8
9 (lowest/fastest)


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм