Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Розыгрыши Никиты Богословского
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.04.2022 - 21:35:28 (post in topic: 1, link to post #911886)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

user posted image

За свою жизнь народный артист Никита Богословский написал более трёхсот песен, музыку к ста девятнадцати фильмам и восьмидесяти спектаклям, восемь симфоний, три оперы и стал первым «пранкером» в истории России. В его честь Академия наук назвала малую планету 3710.
Его песни знала вся страна. А друзья запомнили Никиту Богословского как непревзойдённого мастера розыгрыша — его шутки всегда были меткими и тонкими. Вот некоторые забавные истории из жизни Никиты Богословского.

Страсть к розыгрышам пробудилась в Никите Богословском еще в детстве. Однажды, листая телефонный справочник Петрограда, маленький Никита наткнулся на фамилию: Ангелов Ангел Ангелович. Он тут же набрал номер и с незамысловатым детским юмором попросил позвать к трубке Чёрта Чертовича.
В ответ раздались подобающие случаю слова про маму мальчика, его умственные способности и прочее. Никита звонил еще много раз подряд, наслаждаясь реакцией на том конце провода. Кончилось тем, что товарищ Ангелов просто стал вешать трубку.
Прошло очень много лет. Как-то Богословский листал справочник города Ленинграда и опять с невообразимой радостью нашел телефон Ангелова А.А. Конечно же, он немедля набрал номер, и, давясь от смеха, попросил Чёрта Чертовича!
Старческий скрипучий голос из трубки проворчал:
— Ты еще жив, сволочь?

Однажды Богословский попросил знаменитого диктора Левитана нарисовать что-нибудь на листке бумаги. Тот отпирался, говорил, что никогда не умел рисовать, но Никита Владимирович его все-таки уломал. Левитан нарисовал домик с идущим из трубы дымком. Этот детский рисунок Богословский вставил в рамку, повесил у себя дома и с каждым, кто приходил к нему в гости, спорил, что это подлинный Левитан...

Никита Богословский и Марк Бернес делили на двоих номер в киевской гостинице. Никите Владимировичу срочно потребовалось улететь на несколько дней в Москву, а когда он вернулся, то первым делом позвонил от портье в их шикарный номер и сказал женским голосом: «Ах, дорогой мой! Я уже вернулась, раздевайся, я сейчас к тебе зайду...» Вот тут-то портье и сообщил, что, пока Богословского не было, Бернес из экономии переехал в более скромный номер, а в «люкс» поселили министра внутренних дел Украины Серова. Лет через десять Богословский встретил Серова на приеме в американском посольстве и напомнил ему ту давнюю историю. На что министр ответил: «А я так ждал!!!»

Будучи вице-президентом общества «СССР — Франция», я из-за путаницы с визами задержался в Париже на два дня. Гуляю по бульвару Клиши и вдруг встречаюсь с нашими — Марией Мироновой, Менакером, еще какими-то людьми, среди которых выделяется «руководитель гастролей» — товарищ явно с Лубянки. Зная, что наша делегация улетела, они удивлены. Я говорю: «Товарищи, после долгих размышлений я принял решение не возвращаться на Родину. Не по политическим соображениям. Просто предложили здесь интересную работу, а в Москве у меня плохие отношения с Союзом композиторов... — и сдерживая рыдания: Прощайте, друзья! Вы, конечно, не подадите мне руки на прощание...» Они оцепенели. Я повернул на улицу Фобур-Монмартр, и меня осенило: ведь этот стукач сейчас ринется в посольство докладывать обо мне. Я рванул в посольство, рассказал про шутку советникам. Один референт придумал окончание розыгрыша... Скоро в посольстве появляется этот тип и требует срочного свидания с послом. «Сейчас доложу», — сообщает референт. Через минуту из кабинета с надутым видом выхожу я и спрашиваю: «Вы ко мне?» Можете себе представить, что с ним было...

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей





 


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.04.2022 - 10:40:45 (post in topic: 2, link to post #911896)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 28.04.2022 - 21:35:28)

Однажды, листая телефонный справочник Петрограда, маленький Никита наткнулся на фамилию: Ангелов Ангел Ангелович. Он тут же набрал номер и с незамысловатым детским юмором попросил позвать к трубке Чёрта Чертовича.
В ответ раздались подобающие случаю слова про маму мальчика, его умственные способности и прочее. Никита звонил еще много раз подряд, наслаждаясь реакцией на том конце провода. Кончилось тем, что товарищ Ангелов просто стал вешать трубку.
Прошло очень много лет. Как-то Богословский листал справочник города Ленинграда и опять с невообразимой радостью нашел телефон Ангелова А.А. Конечно же, он немедля набрал номер, и, давясь от смеха, попросил Чёрта Чертовича!
Старческий скрипучий голос из трубки проворчал:
— Ты еще жив, сволочь?

И почему я сочувствую этому Ангелову и не испытываю никакой симпатии к этому.... артисту


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, AliBaba, alekzudin
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2022 - 04:55:06 (post in topic: 3, link to post #911910)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 29.04.2022 - 02:40:45)
И почему я сочувствую этому Ангелову и не испытываю никакой симпатии к этому.... артисту

Да, довольно мерзким типом он выглядит в своем собственном описании. Анонимно хулиганил по телефону и гордился этим. Отморозил уже не анонимно "смелую" шутку про невозвращение и тут же, обкакавшись от страха, побежал сообщать КГБ, что это шутка, шутка просто, не судите строго (хотя был в безопасном месте). Другие постеснялись бы об этом рассказывать.

Другие шутки, например, про Левитана, выглядят предельно глупо. Левитан - фамилия довольно распространенная. Шишкин тоже, как и Репин и Васнецов.
Попрошу Серегу Репина намалевать рисунок и всем буду говорить, что это воистину Репин создал. Остроумно thumbsdown

Гордость всем этим говорит об авторе (Богословском) довольно много.

Krokik: спасибо за инфу )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2022 - 07:44:43 (post in topic: 4, link to post #911912)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Почитала я его биографию... про его сыновей и прочее. Симпатий к шутнику стало еще меньше. А вот песни его хорошие, тут спору нет.

Все это хорошо коррелирует с тем как Поручик плевался в сторону Лукьяненко. Повторюсь, личность писателя, художника, композитора... одним словом творца и его собственная человеческая личность это столь разные вещи, что порой просто диву даешься.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, vicky000000
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2022 - 11:17:23 (post in topic: 5, link to post #911913)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29060
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Телефонное хулиганство - вещь неприятная. Но я хорошо помню из детства по ТЮЗу, как красиво и атмосферно была обыграна эта тема, похоже немножко на Телефонный разговор Кира Булычева. Прикол с рисунка Левитана же вообще добрый и весь цимес здесь именно в величии обоих однофамильцев.
Пишут, что очень злые шутки были у Евгения Моргунова. Но одну, например, я у него упер - "повтори, сука".
Rom165 В списке несправедливостей господа есть такое: хороший человек это не профессия(


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, vicky000000
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2022 - 22:28:06 (post in topic: 6, link to post #911917)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Rom165 @ 29.04.2022 - 10:40:45)

И почему я сочувствую этому Ангелову и не испытываю никакой симпатии к этому.... артисту

Знаю тебя как не зануду. Тогда одно из двух: либо у тебя не было нормального пионерского детства, либо проблемы с памятью. Если последнее, рассказываю.
Телефон нам в квартиру провели после длительного таскания родителей по кабинетам и нужным людям. К нему прилагалась книга с телефонами таких же как мы счастливчиков. В то время "телефонное хулиганство" было одной из распостраненных развлекух советских пиoнеров. Мы с дружком-одноклассником, как и маленький Богословский, от нечего делать иногда звонили людям с понравившимися нам ФИО и несли какую-то чушь. Но вскоре последовала жестокая месть. Развлекуха закончилась развлекухой, но уже с другой стороны провода - очередная жертва вдруг сказала нам, что наш телефон отслежен и мол уже дано распоряжение его отключить. Я было начал канючить, мол это ошибка, звонили другому, мол не так поняли, и т.д. но там бросили трубку, не дослушав мое нытье. Я был смертельно напуган и в течении наверное года со страхом ожидал обещанного. Ни о каких дальнейших пранковских звонках конечно же речи быть не могло. )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм