Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Симулякр. Аленький цветочек на осколках реальности
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.07.2017 - 17:41:41 (post in topic: 1, link to post #794326)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Можно все гораздо проще выразить известным: быть или казаться. И требуется одно из двух в зависимости от ситуации с кажущимся: начать кушать таблетки или наоборот - завязать с этим. И ни что так не помогает, как волшебные "пендели"(в жизни могут разное воплощение иметь) о чем писал выше=)

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.07.2017 - 17:50:59 (post in topic: 2, link to post #794328)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (f1rs1 @ 18.07.2017 - 18:41:41)

Можно все гораздо проще выразить известным: быть или казаться

Нельзя. Совсем никак.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.07.2017 - 19:31:45 (post in topic: 3, link to post #794340)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 18.07.2017 - 18:50:59)
Нельзя. Совсем никак.

А если принять таблеточку или наоборот?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.07.2017 - 21:03:07 (post in topic: 4, link to post #794348)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 18.07.2017 - 02:02:20)

1) доказать, что ты принадлежишь к самой лучшей породе или вообще исключительная персона, или 2) найти виноватого во всех бедах ( то есть того, кто хуже тебя, что косвенно работает на пункт 1 laugh ), ну и 3) оправдать кражу, грабеж, аферу, мародерство или чего-то в этом духе. А классификации всякие там - это просто напросто пустопорожняя болтовня, также призванная немножко поработать на какой-то из пунктов (или на все сразу, что в общем-то тож не особо сложно).

Геноссе, если ты посмотришь на классификации и детективы, то заметишь, что, даже в юридическом смысле, для основательных подозрений требуются мотив, возможность и средство, что можно грубо принять за три координаты, благо параметры можно считать друг от друга независимыми. Все три твоих кита лежат на одной прямой, значит даже плоскости не определяют, грубо говоря. Причем, даже не прямая получается, а лишь полупрямая. Ты отбрасываешь, например тех, кто находит удовлетворение строго в обличениях краж, грабежей, афер, мародерств или чего-то в этом духе. ) Потому, если идти к первичным мотивациям, то может удобнее взять, как основной мотив, стремление к удовлетворению, где удовлетворением назовем некое дискретное состояние довольства?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.07.2017 - 23:39:46 (post in topic: 5, link to post #794358)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (6002011 @ 18.07.2017 - 21:03:07)

Ты отбрасываешь, например тех, кто находит удовлетворение строго в обличениях краж, грабежей, афер, мародерств или чего-то в этом духе.

Вы чё, камрад? Кого это я отбрасываю- то? Пункт первый внимательно почитайте laugh Там вообще ВСЕ. Без исключения. Включая ваших обличителей. laugh Остальные два - это уже совсем в сторону деградации.

Ну чего тут непонятного то? На пальцах что ли объяснять уже? Обличитель по определению считает себя лучше обличаемого. Обличениями же эту самую лучшесть фиксирует для окружающих. Плюс естественно рассчитывает на признание от них (надеюсь это хоть вы не станете оспаривать?). Е-мое, ну вот че тут непонятного то? sdvig

Ну и кроме того, это если речь вообще о мотивациях. Первый пункт он вообще универсален, не только для строителей симулякров.

Но в контексте этой темы три наших пункта касаются именно "симулякров". То есть брехни. Если чел по-твоему занимается обличениями реальных воров, аферистов и т.д., то речь вообще и не о нем. То есть в таком случае - да, чел из схемы выпадает. А точнее - ТАКОГО чела в ней и не должно быть. Он же не брешет. А вот если брешет , это будет означать, что он клевещет. То есть - пункт второй. Уловили? wink
Добавлено:
Цитата (6002011 @ 18.07.2017 - 21:03:07)

удобнее взять, как основной мотив, стремление к удовлетворению, где удовлетворением назовем некое дискретное состояние довольства?


Не путайте. Удовлетворение может быть и от жратвы, и от секса. А мы тут вроде как немножко о социальном и психическом laugh А потому я и говорю о разной степени признании как о необходимом условии удовлетворения. Причем челу для такого признания окружающие вовсе не обязательны. Он тупо может быть доволен собой для себя. Во многих случаях как раз таки смастерив тот самый "симулякр", ну, то бишь сочинив себе картину мира, в которой у него все основания быть довольным собой. Самое главное - это как раз для ЧЕГО он мастерит. А оно всегда неизменно. И хрен вы это опровергнете. Ибо все "опровержения" априори будут враньем laugh В лучшем случае - непониманием. ну вот как в вашем случае с обличителями. wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.07.2017 - 11:31:17 (post in topic: 6, link to post #794376)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 18.07.2017 - 23:39:46)

Ну чего тут непонятного то? На пальцах что ли объяснять уже? Обличитель по определению считает себя лучше обличаемого. Обличениями же эту самую лучшесть фиксирует для окружающих. Плюс естественно рассчитывает на признание от них (надеюсь это хоть вы не станете оспаривать?). Е-мое, ну вот че тут непонятного то?

Да буду это оспаривать. Запросто. Ну представь себе, что я сортирую апельсины. Сюда большие, хорошие и дорогие, а туда маленькие плохонькие и подешевше. Сам я люблю те, что маленькие и плохонькие, ну вкуснее они мне и дешевше заодно - два плюса в одном. Но сюда я все равно буду класть большие и хорошие, а туда маленькие и плохие. Потому как сортирую по заданной классификации. И классификацию эту сам правильной не считаю, но она объективирована данными мне инструкциями, подтвержденными массовыми замерами потребителей. Ну ты понял уже, что вся моя самость ничто, рядом с заданной классификацией, потому, как правила, в данной ситуации, диктуются извне. И эта картина с хорошими большими апельсинами здесь и плохими маленькими там может быть трижды симулякром, но я принимаю ее, ибо это часть моей работы и мое мнение/видение индивидуально, а инструкция, данная мне извне, объективна. И, кастати, удовлетворение мое, в процессе долгой работы, запросто смещается.Его мерилом может стать не деление апельсинов на вкусные и невкусные, а степень следования инструкции. Симулякр меня подминает и я начинаю обличать тех, кто, следуя не инструкции, а душевному порыву, засовывает маленькие, плохонькие и вкусные апельсины в большие и хорошие. При этом маленькие и плохонькие апельсины остаются для меня хорошими и вкусными. )

Цитата (CRIttER @ 18.07.2017 - 23:39:46)

Удовлетворение может быть и от жратвы, и от секса. А мы тут вроде как немножко о социальном и психическом

А какая разница? Есть проект или сервис, есть моя реакция на него, есть какие-то про и контра. В конце концов неважно, испытываем мы удовлетворение от жратвы, секса, психического или социального, разве что некоторые оттенки.

Цитата (CRIttER @ 18.07.2017 - 23:39:46)

Там вообще ВСЕ. Без исключения. Включая ваших обличителей.

Там просто, без разбора, все те, кто хочет изобразить "бери пример с меня и будет благо". Не думаю, что процент таковых настолько велик, насколько ты его оцениваешь. Ну типа мыльные пузыри родятся не кубическими, а шарообразными, а для рожать их кубиками требуется нечто дополнительное. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.07.2017 - 16:40:55 (post in topic: 7, link to post #794447)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (6002011 @ 19.07.2017 - 11:31:17)

Там просто, без разбора, все те, кто хочет изобразить "бери пример с меня и будет благо". Не думаю, что процент таковых настолько велик, насколько ты его оцениваешь. Ну типа мыльные пузыри родятся не кубическими, а шарообразными, а для рожать их кубиками требуется нечто дополнительное. 

Повторяю: там вообще ВСЕ. Абсолютно. Потому что ЛЮБОЙ человек тем или иным образом при каком-бы то ни было мировоззрении ВСЕГДА старается получить признание со стороны окружающих, и как раз в гораздо меньших порядках встречаются люди, которым такое признание необязательно. Но и в этом случае они сами себе создают некий ориентир, соответствуя которому, могут быть довольны собой. И даже в этом случае им все равно требуется некий социум, не соответствующий "требованиям", за рамки которого они должны себя выводить. Ну, типа клуба на необитаемом острове, в который они ходить не будут.
laugh

Цитата (6002011 @ 19.07.2017 - 11:31:17)

А какая разница? Есть проект или сервис, есть моя реакция на него, есть какие-то про и контра.

Большая разница. Когда ты просто хочешь жрать, ты берешь и находишь способы добывать себе пропитание. И это не требует ровно никаких философских обоснований.

Но когда ты хочешь признания от окружающих, тебе приходится либо соответствовать каким-то требованиям, либо совершать какие-то поступки, либо умело капать на мозги окружающим. И все это делается посредством общения. Удовлетворение наступает при получении положительной обратной связи. Есть и другой вид признания, грубо говоря, соответствие неким абстрактным моральным (или религиозным) нормам. В этом случае ты добиваешься признания уже не какой то там паршивой толпы, а аж самого бога. Но и для этого тебе приходится соответствовать. И удовлетворение твое зависит от того, насколько ты сам ощущаешь себя соответствующим. Это наверное несколько сложнее, но вполне достижимо. Но принципиально механизм получения удовлетворения - один и тот же.
Цитата (6002011 @ 19.07.2017 - 11:31:17)

И эта картина с хорошими большими апельсинами здесь и плохими маленькими там может быть трижды симулякром, но я принимаю ее, ибо это часть моей работы и мое мнение/видение индивидуально, а инструкция, данная мне извне, объективна.

Вот. Кто выбирал тебе эту работу? Кто решал, что инструкция объективна? Кто заставляет тебя ПРИНИМАТЬ эту картину? Ты можешь выполнять какие угодно действия, но важен лишь коренной побудительный мотив, по которому ты этим занимаешься. А все эти "дробления" твоих действий на отдельные уровни - это хитрость и попытка самообмана. Потому что основной мотив сработал в тот момент, когда ты решил встроиться в систему и соответствовать ей. Ты можешь сколько угодно открещиваться от ответственности за свои действия, это не будет иметь никакого значения. Раз ты счел возможным взяться за эту работу, какой бы бессмысленной она ни была в твоих глазах, значит ты вынужден будешь как минимум отдавать самому себе отчет в том, насколько все эти оценки - твои. Если же речь идет об оценках, то у тебя все равно будут иметься те, которые правильными считаешь лично ты.

Но в конце концов, чтобы сортировать апельсины, участие твоей личности и твоих оценок НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Это в принципе может делать автомат. Но мы вроде как не автоматы обсуждаем - они не имеют никакого отношения к теме.

А когда мы говорим про всякие там обличения - это именно публикация оценок. С рассчетом на их принятие окружающими. То есть на получение обратной связи. Это ты можешь оспаривать и отрицать, но вот правдой это того-с... не будет. actu Ты в любом случае будешь действовать в соответствии с одним из пунктов. В зависимости от твоей собственной позиции.

В общем, если ты, к примеру, считаешь свое мнение несущественным и неважным, недостойным признания, то у тебя нет и мотива его высказывать. Так же и в случае с трансляцией чужого мнения. Тебя ведь не кнутом заставляют его транслировать. wink А если ты сознательно транслируешь чужое, не соответствующее твоим взглядам мнение (попросту говоря - чужое вранье) в рассчете на получение ... Ну, к примеру, тупо пропитания, - читай пункт 3. Это оно самое и будет. Как частный случай wink laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 znaykin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.07.2017 - 17:20:45 (post in topic: 8, link to post #794448)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 198
Поблагодарили: 195
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

А что, если посмотреть на это с такой стороны: некий творец создал реальный мир, а нам (по образу и подобию) тоже дал возможность с помощью искусства творить СВОЙ мир. Симулякр.


--------------------
"Я не люблю, когда хитрой казуистикой опровергают очевидные вещи"
Аркадий и Борис Стругацкие "Сказка о Тройке"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.07.2017 - 17:46:54 (post in topic: 9, link to post #794450)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (znaykin @ 20.07.2017 - 17:20:45)

А что, если посмотреть на это с такой стороны: некий творец создал реальный мир, а нам (по образу и подобию) тоже дал возможность с помощью искусства творить СВОЙ мир. Симулякр.

Да пожалуйста. Но меняет то это что? Можно сотворить хоть тысячу миров-симулякров. Вопрос - для чего?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 znaykin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.07.2017 - 18:36:27 (post in topic: 10, link to post #794452)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 198
Поблагодарили: 195
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

CRIttER
Потому, что реальность неприглядна, скучна и монотонна dunno


--------------------
"Я не люблю, когда хитрой казуистикой опровергают очевидные вещи"
Аркадий и Борис Стругацкие "Сказка о Тройке"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.07.2017 - 18:53:09 (post in topic: 11, link to post #794454)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

znaykin
Симулякры красивые - не поспоришь.
Цитата (f1rs1 @ 18.07.2017 - 20:31:45)

А если принять таблеточку или наоборот?

Таблеточка - элемент фантастики в кинокартине Матрица, которая приплетена к проблеме, насколько я понимаю, лишь в силу большой любви создателей к творчеству Б. Они его звали сниматься, но он человек академического толка - не пошел


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.07.2017 - 18:53:34 (post in topic: 12, link to post #794455)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (znaykin @ 20.07.2017 - 18:36:27)

Потому, что реальность неприглядна, скучна и монотонна

Я не спрашивал, "почему?". Я спрашивал - "зачем, для чего?" А Реальность вовсе не скучна и не монотонна, и уж тем более ни разу не неприглядна. Понаблюдайте хотя бы за одним закатом час-другой. Или за каким-нибудь ручьем. Для этого не обязательно даже из дома выходить - вышел на балкон и наблюдай. Но можно и выйти из дома. Вокруг туева хуча всякого красивого, немонотонного и нескучного. Совершенно без всяких произведений искусства (хотя с ними конечно разнообразие несколько больше). Но уж точно какой-нить квадрат Малевича даже рядом с этим не стоял. Или он вам лично кажется нескучным, немонотонным и просто прекрасным? А чего бы стоил он, не будь вокруг всего того "бла-бла"? Так вот вопрос - а для чего тогда все это бла-бла?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.07.2017 - 18:57:18 (post in topic: 13, link to post #794457)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (CRIttER @ 20.07.2017 - 19:53:34)

И уж точно какой-нить квадрат Малевича даже рядом с этим не стоял

Малевич - другая опера.
И, к слову, Малевич лучше, потому что вмещает ручейки и прочие березки


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.07.2017 - 18:58:41 (post in topic: 14, link to post #794458)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Iudushka @ 20.07.2017 - 18:57:18)

И, к слову, Малевич лучше, потому что вмещает ручейки и прочие березки

Да ничего не вмещает. Просто дает мазу потрендеть тем, кто ничего не смыслит в академической живописи. То бишь нарисоваться знатоками искусства тем, кто на самом деле в нем ни уха, ни рыла. laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.07.2017 - 19:08:08 (post in topic: 15, link to post #794460)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Да, часто бывает.
Например, знаю девушку, сотрудника музея современного искусства. Экскурсии водит. И это беда просто (
Но это не всегда так.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.07.2017 - 19:49:43 (post in topic: 16, link to post #794463)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 20.07.2017 - 19:53:09)
Таблеточка - элемент фантастики в кинокартине Матрица.

Ну-ну, пойдете права менять попробуйте так сказать позитивному доктору - вынырнете сразу из своих фантасмагорий=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.07.2017 - 19:56:46 (post in topic: 17, link to post #794464)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

f1rs1
Не понял.
Права не так давно менял. В моем случае - главное хорошо запомнить таблицу окулиста )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2017 - 16:51:24 (post in topic: 18, link to post #794556)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Iudushka @ 20.07.2017 - 19:08:08)

Но это не всегда так.

Поверь, это всегда так laugh И никак иначе тупо не бывает actu

Есть такая тётка - Пирошка Досси. И есть у неё книжка. Называется "Продано! Искусство и деньги". Тебе и всем, кто так же , как ты, наивно полагает, что в черном квадрате в натуре "есть всё", настоятельно рекомендую почитать.

user posted image

Кстати, к треду это тож имеет некосвенное отношение. В общем-то "заслуга" Малевича в искусстве - вовсе не в каких то супер-откровениях из высших сфер. Просто он один из тех, кто наглядно и четко показал, что качество товара не имеет значения для его успешной продажи. Значение имеет только описание. То есть ... ну ладно, смягчу таки, - брехня. Достаточно хорошо сесть на уши клиенту и втулить ему, что перед ним шедевр, какого свет не видывал, и тучи лохов с радостью понесут бабло. Ибо престижно. Ибо создает вокруг тебя ореол (читай - создает тебе имидж) чела, которому типа (якобы) доступно понимание чего-то такого, что недоступно миллионам прочих. И все это просто, как три копейки. Читай пункт 1 laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2017 - 17:21:58 (post in topic: 19, link to post #794558)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Браза!
Ты, похоже, не в курсе некоторых душераздирающих подробностей истории с этим мерзавцем К.М. и его т.наз. Черным квадратом! Стынет кровь...

В 1882 году на выставке «Exposition des Arts Incohérents» в Париже поэт Пол Било представил картину «Combat de nègres dans un tunnel» («Битва негров в туннеле». Иногда название переводится как «Негры воруют уголь безлунной ночью»). Правда, это был не квадрат, а прямоугольник. А уж через 33 года появился бездарный плагиат К.Малевича «Чёрный квадрат».

Через год появилось еще несколько гениальных картин в жанре «колористический взрыв». Например, «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами», «Изумление юных новобранцев, впервые видящих лазурь Средиземного моря», «Возня с охрой желтушных рогоносцев»…

Насладиться истинными шИдеврами можно по ссылке:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, vicky000000
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2017 - 17:24:23 (post in topic: 20, link to post #794559)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 22.07.2017 - 16:51:24)

Есть такая тётка - Пирошка Досси

О! Ты был впечатлён! И принял её трактовку D
Продано!!!!


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2017 - 19:06:55 (post in topic: 21, link to post #794566)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (HishtakiSaritanur @ 22.07.2017 - 17:21:58)

Ты, похоже, не в курсе некоторых душераздирающих подробностей

Сестра, я в курсе. Просто тема не об том. Не о подробностях. Она ведь о СУТИ и СИМУЛЯКРАХ СУТИ. Я сам тут смаковал несколько дней творчество Малевича. И вывод - он всю жизнь пытался на кого-то закосить, не обладая элементарными способностями рисовальщика. ну... посредственность. И всю жизнь искал способ как бы все таки НАРИСОВАТЬСЯ. То есть чего-нить возглавить. Стать хоть чем-нить. Ну... Вот он и нашел. И стал. И ведь мало кто его за это упрекнет. Ведь девиз нашей жизни - НАПИЗДИ чего нить такое, что засрет мозги ВСЕМ. ЧТО любому, самому последнему задроту сможет дать вариант нарисоваться КЕМ-ТО. Отличным от нуля. И дается прекрасный рецепт, как на пустом месте изображать сущность. Вот в чем произведение искусства . В самом методе, а вовсе не в том тюбике краски, размазанном по холсту. Это же повторяют и его последователи. Они всега отдают себе отчет, что их успех - это не то, что на "полотне". Это то, что тусуется в галлерее, сидит на фуршетах и "ОБСУЖДАЕТ" современное искусство. а главное- платит бабло. Ну... Да. Это искусство. Не спорю yes Но ТАК умеют единицы. И искусство таки на на холстах. Оно - в последствиях заброшенной брехни. Ведь так сгуртовать стадо - это очень даже уметь надо. laugh laugh laugh


Все, что потом - это уже индустрия. поток. конвейер.система. Но не искусство. Так что угомонитесь, уважаемые "искусствоведы" wink

Добавлено:
Цитата (kremen55 @ 22.07.2017 - 17:24:23)

О! Ты был впечатлён! И принял её трактовку

Там НЕТУ никакой трактовки ( да собсно и трактовка ЧЕГО? laugh laugh laugh ). То, что она там написала, как частности, я прекрасно знал лет за 20 до встречи с этой книгой (года 4 назад всего-то). Но в книге - не трактовка. А просто описание деталей механизма. Ну, те самые подробности. Хороший иллюстративный материал. А для кого-то даже и методическое пособие. А вовсе не трактовка (опять -таки - трактовка ЧЕГО?!). так что... читай книжку, камрад, потом понты кидай laugh Или формулируй свои мысли четче wink

А ты, сестрица, думай иногда, чему поддакиваешь, ага. laugh laugh laugh

Не, ну я понимаю, что всем приятно осознавать себя носителями высочайшей культуры, быть посвященными в самые святая святых. но... НЕТУ никаких святая святых. НЕ-ТУ. Каждый художник - это ОТДЕЛЬНЫЙ ИНДИВИДУУМ (сорь за тавтологию) Он .. ну да, правда, какая никакая, но - личность. И все его творчество - персональный канал. Кто и что может получить через этот канал - дело сугубо индивидуальное. Важно здесь только одно - есть ли там какая-то реально УНИКАЛЬНАЯ ИНФА. Если есть - то да - это оно- НАСТОЯЩЕЕ искусство. Если же нет, то ... ну, ремесло в хорошем смысле.

Но есть одна загвоздка. Есть художники. А есть - ремесленники. Есть те, через которых ПРЁТ. А есть те, которые хотят быть похожими на ТЕХ, или хоть как нить подтянуться, или дажен , о блин, превзойти!!! Хотя В ЧЁМ превосходить то? Каждый - канал - это УНИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ. И то, что через него прет - неповторимо. А все попытки - это более-менее убожество. ПОТУГИ.

Но даже потуги можно продать. И они продаются. А главное - ПОКУПАЮТСЯ. Читайте пункт первый, господа. И вникайте. может, таки допрет laugh laugh laugh laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2017 - 19:31:41 (post in topic: 22, link to post #794567)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Камрад! Я ведь даже не спорю о твоих трёх пунктах. Просто признаю, что - да! Хоть и не тобой озвученным об этом услышал впервые. И тоже эдак лет 20 назад. Тому. Тогда были в моде книжонки странных типов: Аллана Пиза, Карнеги, Трампа и Киосаки. Ну и прочих вивисекторов души. Признаюсь - тоже был впечатлён. За 20 лет острота восприятия ушла, хоть знание и осталось. Но я НЕ ЗАЦИКЛИВАЮСЬ на подводных течениях души. Просто отмечаю внутре. Поэтому твоя движуха с накладыванием пунктиров - вызывает улыбку. Ну да, конечно ты прав! Это действительно так. Но зачем-же в N-нный раз...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2017 - 19:41:56 (post in topic: 23, link to post #794568)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (kremen55 @ 22.07.2017 - 19:31:41)

Но я НЕ ЗАЦИКЛИВАЮСЬ на подводных течениях души. Просто отмечаю внутре.

Блин. А я че, зацикливаюсь что ли? Я, камрад, знаешь , ли, щас больше всего озабочен планами по выплате кредитов laugh Вот на этом я да, несколько зациклен. А так... звиняй, но пара постов в месяц на форуме - это по твоему зацикливание? Просто здесь встретилась тема, которая хоть как то показалась интересной и хоть как-то цепляет. Ну я и высказываю. что думаю.

Но да. По сути ты прав. Для меня реально никакие базары не имеют значения, Если я вижу подводные течения души, А я че, виноват что ли, что я их вижу? Может, это как раз моя главная беда))). Не видел бы - все было бы проще. Но.. Звиняйте - вижу. Само собой вот как-то получается.

И , если честно, мне кажется, любой бы уже спятил бы от этого на моем месте))). Ну или начал бы зарабатывать мильярды))). Насчет спятить... хз. Чувствую себя более-менее. не здравомыслящим конечно, но... laugh Но вот зарабатывать... Оно бы конечно было прикольно, но геморрооооййй...Ну его нах. Лучше я на складе коробки потаскаю месяц-другой laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2017 - 19:44:42 (post in topic: 24, link to post #794569)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 22.07.2017 - 19:41:56)

А я че, виноват что ли, что я их вижу?

А я всё гадал: - И почему у тебя такая улыбка - добрая-добрая! И всепонимающая. Как у дедушки Ленина. laugh


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: f1rs1
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2017 - 19:48:27 (post in topic: 25, link to post #794570)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (kremen55 @ 22.07.2017 - 19:31:41)

Но зачем-же в N-нный раз...

Ну... Настроение было, вот и... А зачем тут открываются темы, про то, как тут у нас херово? Как будто где-то луше))) Ну, вот кому-то ж надо на мозги покапать людЯм. А это типа такая контр-клизма))) По мере возможностей и свободного времени.)
Добавлено:
Цитата (kremen55 @ 22.07.2017 - 19:44:42)

Как у дедушки Ленина.

Оооо! Дедушка Ленин - это голова!


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2017 - 19:55:08 (post in topic: 26, link to post #794571)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Это не тема про то, как у вас херово. Это про то, как у всех нас херово. То, что вытащил на свет Лёха, всучив в уста Бодрийяра - длится всю историю цивилизации. По сути - оно и есть самой цивилизацией. Наши правила игры в песочнице. Тут играем, там - не играем. А здесь просто рыбу заворачивали.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2017 - 19:57:32 (post in topic: 27, link to post #794572)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (kremen55 @ 22.07.2017 - 19:55:08)

То, что вытащил на свет Лёха, всучив в уста Бодрийяра - длится всю историю цивилизации

Хммм... Вопрос насчет "вытащил на свет". ГДЕ вытащил? Тут? Вытащил? Правда что ли? А зачем вытащил? Ну... с какой целью то?
Цитата (kremen55 @ 22.07.2017 - 19:55:08)

По сути - оно и есть самой цивилизацией

Не понял. ну.. правда не понял. Об чем ты?
Цитата (kremen55 @ 22.07.2017 - 19:55:08)

Наши правила игры в песочнице. Тут играем, там - не играем. А здесь рыбу заворачивали.


И чё?
Добавлено:
Ну, я проще скажу. когда я читаю или слышу сразу много красивых и малопонятных слов подряд, я сразу понимаю: мне пытаются трахать мозги.

Моя реакция: Да ну нах.
Мой вопрос: зачем ви так долго мине все это так красиво говорите?
Мои рекомендации: купите петуха на базаре и трахайте мозги ему.
Добавлено:
Кстати, вот и один из любимейших анекдотов вспомнился.

Стук в дверь.
- Кто там?
- Я.
- Я? Да ну нах.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2017 - 20:16:30 (post in topic: 28, link to post #794575)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Давай начнём с того, что Б.. здесь читали единицы. А он вивисектор покруче всех мной и тобой приведенных. И говорит именно то, что есть на самом деле. Ты и сам это заявлял, хоть и другими словами. То-же и Сестра. Всё так, как он и говорит. Он - смерть для нашей цивилизации. Хоть и очень сложно и "высоконаучно" излагает. Дофига научных терминов. К месту и наоборот. Больше наоборот. И именно поэтому интересен только академическим "ботаникам". Ему-бы быть проще... Ведь, согласись - мы не раз обсуждали здесь фантиковую систему международной валюты. Ангажированность и притянутость за уши "шидевров" искусства и моды. Навязанность предметов потребления. Внедрение шаблонов поведения. Без малейшей привязки к реальности. Оторванность и отстранённость властных структур от приписываемой им функции представления народа. Диктат СМИ в освещении событий.
+ Показать

Единственное, что меня не прёт в его выводах - что именно искусство сможет разрушить состему. Потому, что искусства, как такового - не существует. wink
Добавлено:
Цитата (CRIttER @ 22.07.2017 - 19:57:32)

ГДЕ вытащил? Тут? Вытащил? Правда что ли?
Цитата (CRIttER @ 22.07.2017 - 19:57:32)

Ну... с какой целью то?

Скуку развеять, поп..деть о том-о сём... Ну и главное - доказать, что он... (см. у себя пункт первый D )


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2017 - 20:54:18 (post in topic: 29, link to post #794578)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Хренасе вы тут загнались.

Многое порадовало. Я как раз искал, чем бы взбодриться. И уже было настроился накомментировать тут страницу-другую сарказма...

А передумал.

Потому как ничего не изменит.

Кому нужны симулякры - будет в них верить. Кому нужны сарказмы - будет поливать, как коллега Critter поливает. Кто расслаблен - будет издалека мудро посмеиваться, как коллега Кремень посмеивается.

Но по большому счету все это, относительно любой позиции (в том числе и моей) - просто интеллектуальный онанизм. Причем застарелый, по каковой причине, чтобы торкнуло приходится применять громкие слова: "Конец истории", "Мир-симулякр", "Искусства нет".

Звучит сочно, спорить не стану. Но вот в одном согласен с коллегой криттером - эта интеллектуальная забубень не стоит одного шикарного заката, хотя бы с балкона типовой пятиэтажки.

Таки не в ней смысл, не в забубени, зуб даю.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, vicky000000, CRIttER
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2017 - 21:16:41 (post in topic: 30, link to post #794583)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 22.07.2017 - 20:54:18)

эта интеллектуальная забубень не стоит одного шикарного заката

- Глядите, глядите!
- Какой красивый закат. Просто прелесть. Ты сама это сделала?
- Да. Для Нео laughingbuddha (с).


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, grul
 grul Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2017 - 22:02:47 (post in topic: 31, link to post #794587)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 114
Поблагодарили: 232
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

пришёл будда -- закатал симулякру ^___^
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, kremen55
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2017 - 22:42:32 (post in topic: 32, link to post #794589)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (kremen55 @ 22.07.2017 - 21:16:30)

Давай начнём с того, что Б.. здесь читали единицы

Да надо озвучить - там делов то. Крохотное эссе.
И это самый простой для понимания из всей французской братии Бодрийяр. Там даже доводы все с примерами из кино, чтобы людям было понятнее.
Лично мне обидно, что критика понятия ведется даже без консенсуса относительно определения.
Т.е. это здорово сказать: фигня, такое было. Но такого не было. Это новое. Этому всего полвека.
Просто слово уже разнеслось по миру, франшиза живет своей жизнью
Добавлено:
CRIttER
И про Малевича - зря. Мы уже здесь копья ломали. О чем он, почему именно он.
Тебе не нравится, ты не вдавался, ты не знаешь
Я твою голову помню, она запросто может претендовать на самостоятельные оценки. Но еще я помню, что твои оценки очень субъективны. Очень. Субъективны. О-чень.
Так и подавай их так, универсальными им не быть никогда.
Не симулякры.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: grul
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2017 - 22:55:54 (post in topic: 33, link to post #794590)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 22.07.2017 - 23:42:32)
Так и подавай их так, универсальными им не быть никогда.
Не симулякры.

Вот здесь вы не правы - он, как раз предельно универсален, когда говорит, что думает, а делает он это не всегда. Но здесь, в этой ветке, именно так - языком и понятиями толпы - понтами. Ведь в понимании 84% толпы - Малевич лох, квадрат его - вторичный прямоугольник и вообще все это плоды этого вашего загнивающего запада с либеральным пятиколонным маркетингом.

Ну разве не универсально: заявить, что явление пустое, уважаемо лишь отщепенцами и на худой конец вторично?=) Жаль, что этот Малевич не американец, а то вообще по красоте бы вышло, но тема еврейства тоже ничего может зайти - еще не вечер=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2017 - 22:57:47 (post in topic: 34, link to post #794592)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Ох


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.07.2017 - 23:28:02 (post in topic: 35, link to post #794596)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
Ну разве не универсально: заявить, что явление пустое, уважаемо лишь отщепенцами и на худой конец вторично?=) Жаль, что этот Малевич не американец, а то вообще по красоте бы вышло, но тема еврейства тоже ничего может зайти - еще не вечер=)


Я куда как далек от универсальности, но вот сегодня как раз в музее любовался голландцами, и ранними и прочими, и вот таки скажу вам за Малевича - фуфло. Как и все прочие супрематисты и иже с ними. Я, в общем-то, понимаю, к чему они и о чем, и свои идеи и цели были, но это никак не меняет моего мнения о том, что в виде непосредственно картин все это дурацкое фуфло.

Кстати, есычо, я как раз тот самый пятиколонный и загнивающий.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.07.2017 - 00:11:26 (post in topic: 36, link to post #794603)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 23.07.2017 - 00:28:02)
Я, в общем-то, понимаю, к чему они и о чем, и свои идеи и цели были, но это никак не меняет моего мнения о том, что в виде непосредственно картин все это дурацкое фуфло.

Кстати, есычо, я как раз тот самый пятиколонный и загнивающий.

Сегодня он танцует рок,
а завтра с пареньком прилег.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.07.2017 - 03:15:32 (post in topic: 37, link to post #794608)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Iudushka @ 22.07.2017 - 22:42:32)

Я твою голову помню, она запросто может претендовать на самостоятельные оценки. Но еще я помню, что твои оценки очень субъективны. Очень. Субъективны. О-чень.

Субъективные, зато свои. А не вычитанные у всяких там бодрияров и прочих искусствоведов. laugh
Цитата (Iudushka @ 22.07.2017 - 22:42:32)

Так и подавай их так, универсальными им не быть никогда.

А мне то оно к чему? Читай пункт 1 laugh Я то прекрасно осознаю, что каждый зубами будет держаться за свою "самость", за типа "понимание сокрытого" и уж всяко не моим словам это выковырять из чьего-то мозга. Но факт есть факт. Квадрат - это несколько грамм темной краски, размазанной по холсту. Которые не стоили бы ровно ничего, не будь вокруг наплетено тонн пурги. И что забавно, ведь реально НИ ОДНА душа нихера не увидела в этом квадрате. Ну ничегошеньки. Ибо нечего там видеть. Но базарят миллионы. И хрен кто признается честно. Вот это вот - реальная ржака и на самом деле реальное произведение искусства - заставить миллионы брехать о том, чего они никогда не видели. Тут не попрешь.

А ведь еще черте когда была написано "Новое платье короля". Но никакой прогресс ничего так и не поменял laugh
Добавлено:
Цитата (kremen55 @ 22.07.2017 - 20:16:30)

Он - смерть для нашей цивилизации. Хоть и очень сложно и "высоконаучно" излагает.

Да бог с тобой. Какая нафиг смерть? В том то и фикус, что будь философы попроще, и не выпендривались бы непонятками, реально могли бы кого-то куда нить там вести. Но по факту их варево годится только для той части населения, для которой оторвать зад от кресла - уже подвиг laugh Так что не боись - смерть наступит не от него. laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.07.2017 - 05:19:41 (post in topic: 38, link to post #794610)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 23.07.2017 - 03:15:32)

удь философы попроще, и не выпендривались бы непонятками, реально могли бы кого-то куда нить там вести.

Философы не ведут. Они объясняют.
Цитата (CRIttER @ 23.07.2017 - 03:15:32)

Так что не боись - смерть наступит не от него.

Конечно нет. Он не буйный. И не вожак ни разу.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 orob4uk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.07.2017 - 11:01:44 (post in topic: 39, link to post #794617)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 415
Поблагодарили: 3307
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 22.07.2017 - 22:42:32)
Цитата (kremen55 @ 22.07.2017 - 21:16:30)

Давай начнём с того, что Б.. здесь читали единицы

Да надо озвучить - там делов то. Крохотное эссе.

Сам трактат "Симулякры и Симуляции" - страниц 250, часов на 7 потянет.


--------------------
HEY! READ A BOOK!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.07.2017 - 14:29:03 (post in topic: 40, link to post #794628)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (CRIttER @ 23.07.2017 - 04:15:32)

Субъективные, зато свои.

Я именно это имел в виду.
Так и говори: я, для меня, мне...
В твоем случае это абсолютно обосновано, но твой случай не самый типичный. Это я в комплиментарном смысле
orob4uk
Ну нет, не 7 часов. 3 может быть.
Читается во всяком случае за вечер в кресле


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм