Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ивакин Алексей - Могло бы быть..., Читает sabotazhnick
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.04.2011 - 22:14:51 (post in topic: 1, link to post #467868)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Заметил этот маленький рассказ в АСР и решил прослушать вне очереди, заинтересовало описание. Меньше 15 минут длится рассказ. Прослушал. Потом еще раз. Какая-то непонятность внутри грызла. Хороший легкий язык, незамысловатый вроде как сюжет, перекликающийся с многими сюжетами фантастических рассказов о путешествиях во времени, о роли личности в Истории, о МНВ, вычисленных техником Харланом, выписка персонажей легким, может иногда слишком легким, но для рассказа достаточным касанием, живость и естественность повествования - все атрибуты хорошего профессионально написанного рассказа, а чувство, что рассказ написам любителем, человеком не зарабатывающим себе хлебписательским ремеслом. И со второго раза понял! Рассказа слишком живой! Содержимое его, пусть не в столь ровных и размеренных формулировках, я слышал наверное десятки раз от большинства знакомых, друзей, родственников! Сюжет просто взят из представлений нормальной жизни и из-за этой гипержизненности возникает впечатление того, что рассказ написан таким же как ты обычным человеком с рядовым университетским образованием или с каким другим. Но все, в сюжет не залезу. Многим рассказ может не понравиться, но на кого-то, уверен, произведет впечатление такое же, как на меня. Кто-то его не будет слушать, в любом случае, даже при такой естественности сюжета, негоже перессказывать или открывать, портя слушающим восприятие.
Прочел рассказ sabotazhnick. Хорошо прочел, раздумчиво, убедительно. Только не понял я так, эта слегка монотонная, но передающая эмоции манера была именно под рассказ специально выбрана или просто рассказ к ней подходит. При полном отсутствии памяти на голоса, этот тембр и манеру помню, слушал ранее, но причину и следствие уловить не могу. )
Еще раз хочу поблагодарить sabotazhnickа за выбор рассказа и начитку.

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, Владилин, CRIttER, Lona, elaz17a, Koss, trya, vTinka, arahobit, Iudushka, AliBaba, Поручик, HishtakiSaritanur, птенчик, Aliza, shrdlu, Ster, elen789
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 01:44:35 (post in topic: 2, link to post #467981)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61



--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 03:39:32 (post in topic: 3, link to post #468004)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Я послушал. Хорошо прочитан. И "монотонность" здесь скорее в плюс. Я тут послушал недавно несколько любительских книжек и могу сказать, что лучше пусть будет такая "монотонность", чем постоянное стремление обыгрывать персонажей при полном и явном неумении играть и даже просто понимать ситуации и персонажей. Фальшь и переигрывание вызывают скорее раздражение... Но у нас тут не принято о своих плохо, а потому называть конкретные имена и книги я не буду - себе дороже hihi Потому и отзывов о некоторых из этих книг писать не стану.

А Саботажник показал отличный пример того, как можно прочитать книгу, не особенно играя, но и не безлико. Как раз настолько, чтобы обозначить эмоции, дать понять слушателю, а дальше тот и сам домыслит. Практически как он это и делает при ЧТЕНИИ книг.

Я не против игры, очень даже за, но лишь в том случае, когда это делают умело. А всякие истерические крики, неуместные вопли, взвизги или фальшивые всхлипывания - бррр...

Что же до самого рассказа, то... ну, ничего особенного в общем. Просто настроенческая миниатюрка. Но достаточно интересная.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Koss, Rom165, Lona, vTinka, 6002011, Владилин, Iudushka, HishtakiSaritanur, sabotazhnick, shrdlu
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 04:55:03 (post in topic: 4, link to post #468006)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Очень жаль, что в аннотации сказано лишь, что "...Алексей Ивакин предлагает свой вариант действий по изменению хода истории". Вариант оказался мало мне интересный, герой - ни сочувствия, ни одобрения не вызвал. Уже очень привычная озлобленность ностальгирующего по "светлому прошлому" и не более... dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 10:27:09 (post in topic: 5, link to post #468030)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Прочитав аннотацию повнимательнее, да и глянув на сопутствующую релизу картинку, легко можно было бы догадаться, о каком варианте идет речь. И не обламываться потом от "неожиданности".

user posted image

Так что не знаю, чего уж тут "очень жалеть"... Сам по себе этот вариант действительно не особо оригинален. Что же до сочувствия, то, имхо, рассказ в общем-то именно об этом - о выборе между сочувствием другим и возможностью самому навариться на ситуации. А вовсе не о ностальгировании по "светлому прошлому".


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Koss, Rom165, HishtakiSaritanur, sabotazhnick
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 11:27:17 (post in topic: 6, link to post #468043)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 15.04.2011 - 09:40:09)

рассказ в общем-то именно об этом - о выборе между сочувствием другим и возможности самому навариться на ситуации.

Вот и у меня было подобное впечатление. И оно не только от ощущалки, но еще и от думалки немного. Мне кажется здесь соблюдена традиционная структура произведения, где кульминационная сцена лежит не в последних эпизодах, а немного ранее. А поскольку перед финальным лежит по сути один длинный эпизод, то как раз он и воспринимается основным. Выбор тот самый, к которому приходит ГГ, начав с хода мыслей, ставшего ему у же привычным в 21-м века, о том, как можно заработать на перемещении во времени. Вот как раз процесс избавления о мыслей о выгоде и личном индивидуальном заработке, как от гнилой луковой кожуры, и производит, по-моему, самое сильное впечатление в рассказе. Ну а насчет оригинальности конечно согласен. Рассказ, как уже написал, ближе к записи народного фольклёра, чем к оригинальному сюжету.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Koss, Rom165, sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 12:21:25 (post in topic: 7, link to post #468055)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Об том и речь. О противоположных векторах мышления: один - не упустить соблазнительной мазы, другой - хотя бы попытаться избавить других людей от грядущих несчастий. Первый - о себе, любимом. Второй - о других людях. Если первый оказывается мощнее, то человек даже может не подозревать о самой возможности выбора. А метод, которым этот выбор реализуется в рассказе - не так уж и существенен, и именно поэтому ему собсно не уделяется центрового внимания. Это вариант одиночки, у которого вариантов что-то изменить не так уж и много. Причем некоторые из как-бы доступных отметаются по ходу сюжета ввиду непригодности, на основании опыта реальных наблюдений.

Поэтому, кстати, вещь (имхо конечно) абсолютно завершенная. Нет тут никакой недоговоренности. Все понятно и так. Вопрос как раз в том, почему рассказ кому-то кажется "незаконченным"? wink Вопрос же о том, почему главгерой у кого-то не вызывает сочувствия, вообще излишен. Потому что выбор давно сделан и без всяких "машин времени". hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Koss, Rom165, sabotazhnick
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 13:43:34 (post in topic: 8, link to post #468071)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (CRIttER @ 15.04.2011 - 09:40:09)

глянув на сопутствующую релизу картинку, легко можно было бы догадаться, о каком варианте идет речь

Криттер! Ну сознайся, ты знал, знал? laugh


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 15:38:18 (post in topic: 9, link to post #468093)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Koss @ 15.04.2011 - 12:56:34)

Криттер! Ну сознайся, ты знал, знал?

А чего, для этого большой ум нужен? hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 16:05:51 (post in topic: 10, link to post #468099)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Зря на картинку бочку катите. По цели на ней можно догадаться только о средствах, а рассказ то о цели.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 16:19:21 (post in topic: 11, link to post #468101)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Ну видишь, кому-то кажется, что в рассказе чего-то не хватает. Наверное сцен, в которых пуля разносит черепушку Елкину или драматического ареста главгероя... Ну, не хватает людям... Другим кажется, что речь про ностальгию, хотя есть вроде разница между пустыми вздохами о прошлом и активным действием для изменения истории. Речь ведь там еще и о роли личности в истории. Одна личность обрекла на смерть массу своих сограждан, другая желает первой в этом воспрепятствовать. Выбор читателя - которой из них сочувствовать. wink А с другой стороны - средство обозначено вполне красноречиво и вполне можно догадаться (не прикладывая особых сверх-усилий мозга)как именно персонаж планирует изменить историю. Да и с позицией персонажа и его мотивами тож в принципе должно быть понятно. Однако кто-то почему-то ожидает чего-то другого. Чего, даж не представляю. dunno wink Мож, какого-нить сеанса реморализации Елкина? hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, sabotazhnick, 6002011
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 16:35:04 (post in topic: 12, link to post #468105)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

меня вот рассказ заставил невольно поставить себя на место главного героя. и оценить прожитые с тех пор лет двадцать. и повспоминать-пофантазировать, как могла бы сложиться жизнь и моя, и моих близких.

в общем, задели во мне Алексей Ивакин с Саботажником какие-то нужные струны...

а роль личности и пр. - да фиг с ними по большому счёту mozly


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, CRIttER, sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 16:50:34 (post in topic: 13, link to post #468111)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Саботажник, тебя там часом не загребли еще за разжигание и призывы? А то пропал чего-то... wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, sabotazhnick
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 17:53:01 (post in topic: 14, link to post #468117)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

думаешь, саботажник уже даёт "признательные показания"? )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 18:58:04 (post in topic: 15, link to post #468131)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Ну а где он, че не участвует?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 19:02:59 (post in topic: 16, link to post #468135)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Саботажник на буднях обычно вечерами появляется (только тс-сссс...., это типа секретная информация, как и рейтинг на трекере ) )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 19:05:00 (post in topic: 17, link to post #468137)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (CRIttER @ 15.04.2011 - 18:11:04)
Ну а где он, че не участвует?

прлно! Пусть отвечает за то, что начитал!
Раздал рассказ - вставай на круглосуточное дежурство, не фиг на работу ходить! actu


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, EvgenPriest, птенчик, sabotazhnick, Barrymore
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 21:05:21 (post in topic: 18, link to post #468171)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 15.04.2011 - 16:03:34)

Саботажник, тебя там часом не загребли еще за разжигание и призывы? А то пропал чего-то...

Да на работе я был, на работе. Могу я 8 часов в день отдать повышению обороноспособности этого самого государства, которое чуть что гребёт в кутузку и вышибает показания? Ну плюс 1,5 часа на дорогу в один конец...
Ну нету у меня на работе личного компа, розетка интернета есть, а компа нет. Да и некогда там. Чуть что не так, и шлёпнется что-нибудь не на полигоне на Камчатке, а на крокика, к примеру... Нам это, думаю, совсем ни к чему. Кто нам ещё про Хичкока прочитает, или Шукшина? )
Спасибо всем высказавшим своё мнение, приятно сознавать, что работа не прошла впустую, не осталась незамеченной.

Это сообщение отредактировал sabotazhnick - 15.04.2011 - 21:29:45


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, 6002011, Lona, shrdlu, Владилин, CRIttER, Barrymore, Koss
 shrdlu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 21:57:18 (post in topic: 19, link to post #468188)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Грешен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1590
Поблагодарили: 3961
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 14.04.2011 - 21:27:51)

Только не понял я так, эта слегка монотонная, но передающая эмоции манера была именно под рассказ специально выбрана или просто рассказ к ней подходит

Цитата (CRIttER @ 15.04.2011 - 02:52:32)

Я послушал. Хорошо прочитан. И "монотонность" здесь скорее в плюс.

Я тоже немного послушал - в основном, на предмет ознакомиться с такой манерой исполнения.
Прочитано и впрямь хорошо.
Но "монотонным" я бы такое исполнение не назвал. Неудачное слово применительно к данной работе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, sabotazhnick, CRIttER, Koss
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2011 - 22:29:20 (post in topic: 20, link to post #468198)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14703
Поблагодарили: 58115
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (sabotazhnick @ 15.04.2011 - 20:18:21)

шлёпнется что-нибудь не на полигоне на Камчатке, а на крокика, к примеру...

Цитата
с нашего макета русская ракета
русская ракета целится в зенит.
и зимой и летом русская ракета
бабушку-старушку, мать твою хранит...

но Крокик - да, пригодится ещё. )

Хотя эволюция взглядов ГГ от политической наивности к категоричности, вызванной обманутыми ожиданиями, вполне определённо обозначена, так ли уж важно, каковы знак и направленность этой категоричности? История-то наша общая вне зависимости от политических воззрений читателя (слушателя), и черномырдинский перл "получилось как всегда" таки приводит тут к общему знаменателю.
Как справедливо отметил Лезер:
Цитата (6002011 @ 14.04.2011 - 21:27:51)

Рассказ слишком живой!
достаточно живой, чтоб не только сторонников взглядов ГГ заинтересовать.


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, 6002011, Rom165, CRIttER, Koss
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.05.2015 - 16:06:07 (post in topic: 21, link to post #707991)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Саботажник! Класс! Нашла у друга по ЖЖ.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


А вот рецензий на "Я живу в ту войну" не нашла нигде.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 Iudushka Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 9.05.2015 - 16:44:46 (post in topic: 22, link to post #707997)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Не нашли рецензию?
А вот она )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.05.2015 - 17:12:52 (post in topic: 23, link to post #707999)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Нет. Точно помню, что были отзывы с отдельной темой "Я живу в ту войну". Это был сборник. И там читал не только Лёва, но и сам Ивакин. И писалась эта ветка во времена, когда каталог ещё не работал в полную силу. А "Рецензии" уже подзабросили. Там тоже нет.
Добавлено:
Спасибо, что нашли и указали в другой ветке.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.05.2015 - 15:04:16 (post in topic: 24, link to post #708090)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Цитата (птенчик @ 9.05.2015 - 17:20:52)

И там читал не только Лёва, но и сам Ивакин.

Не, сам Ивакин ничего там не читал. Писать писал, много даже писал.
+ Показать


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, птенчик
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.05.2015 - 16:17:15 (post in topic: 25, link to post #708096)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Да, ладно....Не хихикай над плохой памятью. Обещаю быть внимательнее. rolleyes


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм