Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мамлеева Наташа - Похоронное бюро госпожи Эльсо
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2019 - 20:50:10 (post in topic: 1, link to post #858845)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Слушала Наташу Мамлееву Похоронное бюро госпожи Эльсо. Читает Анна Киселева.
Начинается достаточно интересно, сестра вместе с маленьким братом бежит из страны. Родственники убиты, знакомый, который должен был помочь, всего лишь прикрывает выезд без поддержки. Но как рояль в кустах, появляется купец, который не только спасает юную барышню безвозмездно, то есть даром, но и отправляет её к своей жене на прожитие.
Детективную линию в книге обеспечивают нелегальные некроманты, балующиеся поднятием трупом разной степени разложения. Кто слушал предыдущую серию про свадебный салон (вот автора кидает-то по сюжетам! Прям как в песне "он играет на похоронах и танцах"), тот встретится здесь со знакомым скелетом по имени Джон. Он легальный живой мертвец. Такие тоже действуют в книге. Нелегальные нужны для чего-то ... Ну там захват власти , например. Как-то не слишком убедительно.
Героиня вначале показывает себя достаточно здравомыслящий особой. Но по мере продвижения сюжета её логика становится даже не детской, а просто детсадовской.
Это не считая слегка запутанной любовной линии. Но особо выяснять отношения никто не будет. Героиня сама решила, что больше не подходит бывшему возлюбленному и ничто её убедить не может. Хотя она сказала себе, что станет его достойной, но как-то не стремилась его вернуть. Только страдала иногда. Нечасто.
Как она оказалась не просто сиротой, но и дипломированной провидицей и владелицей похоронного бюро, слушайте сами. Логика здесь иногда есть.
Вот в самой девушке к концу книги её все меньше и меньше.
Пример, её арестовали под подозрением в убийстве. Если учесть, что она пыталась сбежать с места преступления, и смерть случилась на её глазах, то понятно почему девушка уже приготовились к смерти. Она спрашивает адвоката, как сейчас казнят, и он её "успокаивает", рассказывая о мгновенному яде для приговоренных. Когда очередной "рояль" вытаскивает ее под домашний арест, героиня не успевает порадоваться, что осталась жива, но тут же выдвигает претензии, что ей нельзя немедленно заняться своим бизнесом.
Итог счастливый. Книга закончена. Время провести можно и с большей пользой, но в принципе, нормально..


user posted imageПохоронное бюро госпожи Эльсо (user posted imageКиселёва Анна) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, trya, Koss, Ster, whit, lannik, Lona, Naina Kievna
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2020 - 21:15:37 (post in topic: 2, link to post #861917)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75755
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 30.11.2019 - 19:50:10)

Героиня сама решила, что больше не подходит бывшему возлюбленному и ничто её убедить не может

Да там как-то и возлюбленный её не стоит. Никакой. Самовлюблённый хлыщ.
Но искать логику у героини, когда она отсутствует у автора?
Уже само начало,. когда ничто не предвещало, но вдруг папашу убили, а детям нужно срочно бежать - нонсенс? С чего бы? Королёк самодур? Так а почему раньше об этом ни слова? Почему тот же ухажер со своими родителями живёт, здравствует и ни в какие опалы не попали? Что, отец девушки оказался единственным опальным дворянином?
И логика у сбежавшей девушки - "купец, значит стоит доверия". Это как так можно выдумать мир, чтобы купцам можно было верить?

Тем не менее, пока слушаю.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2020 - 09:33:29 (post in topic: 3, link to post #861944)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 13.01.2020 - 22:15:37)

Самовлюблённый хлыщ.

Ну... не буду спойлерить. Книга с недостатками, но хоть слушается нормально.
А вчера одну два раза выключала. Два. Раза. Сегодня совсем удалю, а Мамлееву еще буду слушать


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2020 - 09:41:38 (post in topic: 4, link to post #861946)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9884
Поблагодарили: 29077
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 14.01.2020 - 10:33:29)
Цитата (Ster @ 13.01.2020 - 22:15:37)

Самовлюблённый хлыщ.

Ну... не буду спойлерить. Книга с недостатками, но хоть слушается нормально.
А вчера одну два раза выключала. Два. Раза. Сегодня совсем удалю, а Мамлееву еще буду слушать

ИнтриганТка! diablo


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2020 - 09:43:10 (post in topic: 5, link to post #861947)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 14.01.2020 - 10:41:38)

ИнтриганТка!

Я мщу за Влада Марича, и мстя моя сладка! p


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2020 - 09:49:52 (post in topic: 6, link to post #861949)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9884
Поблагодарили: 29077
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 14.01.2020 - 10:43:10)
Цитата (Поручик @ 14.01.2020 - 10:41:38)

ИнтриганТка!

Я мщу за Влада Марича, и мстя моя сладка! p

Вот не хотел читать шестую книгу глазами, хотел подождать, пока выйдет на аудио, но теперь из вредности прочитаю и ничего не расскажу wink
Прошу прощения за оффтоп dunno


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2020 - 09:57:31 (post in topic: 7, link to post #861950)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 14.01.2020 - 10:49:52)

и ничего не расскажу

Рыдаю. Ну как так можно с честной женщиной, а? это все равно, что позвать замуж и не придти. Пойду загрызу печеньку и напишу о хорошей вчерашней книжке, а потом окончательно удалю нехорошую, она после нее оказалась на флешке и это было жестоко.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2020 - 18:48:34 (post in topic: 8, link to post #861986)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75755
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 14.01.2020 - 08:33:29)

Ну... не буду спойлерить. Книга с недостатками, но хоть слушается нормально.

Да я всё равно уже бросила. Заглянула в эпилог и баста. Я как-то в последнее время очень категорически не приемлю глупость в женщинах, и попытки утешить себя - "она же молодая пока" не помогают. confused
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Элья, Naina Kievna



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм