Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мур Кристофер - Sacre Bleu, Капитан Абр, 1,25 GB, 192 kbps
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2014 - 07:32:44 (post in topic: 1, link to post #674584)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Клубная рекомендация user posted image

Автор: Мур Кристофер
Название: Sacre Bleu. Комедия д’искусства
Исполнитель: Капитан Абр
Жанр: A comedy d`art, современная зарубежная проза, фантастика
Издательство: Студия "Бармалей"
Аудиокнига своими руками
Год издания: 2014
Перевод: Максим Немцов
Корректор: Бондаренко Светлана a.k.a. smb46
Качество: mp3, 192 kbps, 44 kHz, mono/Joint Stereo
Размер: 1,25 GB
Длительность: 15:35:32

Описание:
«Я знаю, что вы сейчас думаете: «Ну, спасибо тебе огромное, Крис, теперь ты всем испортил еще и живопись» – так начинает Мур послесловие к этому роману. «Не испортил, а показал все совсем с другой стороны!» – непременно воскликнет благодарный читатель, только что перевернувший последнюю страницу романа про священную синь.

Такого Мура мы еще не видели – насмешник и низвергатель авторитетов предстает перед нами человеком тонким и даже лиричным.

А как иначе? Ведь в этой книге он пытается разгадать тайну творчества и рассказать о тех великих, которым удалось поймать мгновение и перенести его на холст.


От исполнителя:
Комедия искусства - таков жанр этой книги, как его определил автор. Нет, фантастика, конечно, с выбором раздела у меня вопроса не возникло. Просто фантастическим и даже мистическим складом сюжета Кристофер Мур воспользовался, потому что иначе не может писать. Но, конечно, это не то, что все чаще приходит в голову после слова фантастика... Это книга об импрессионистах. (Поэтому, кстати, я воспользовался в качестве музыкального оформления книги музыкой Дебюсси и Равеля, которых называют импрессионистами в музыке.)
Должен предупредить людей с тонкой и возвышенной психикой: в книге есть ненормативная лексика. А у Мура она всегда есть... Но как-то ни меня, ни Светлану Бондаренко, выступившую корректором книги, это нисколько не напрягло. Тем более что у него это всегда к месту и смешно.
В общем, Мур в очередной раз всех удивил. Закончил трилогию про вампиров, и бац - импрессионисты... Грустно, смешно, страшно, безумно интересно! Слушайте!

Пламенное спасибо Светлане Бондаренко! Ее стараниями я спокоен, что мне не придется перезаливать торрент и добавлять пропущенные куски или вырезать лишние или тишину. Ну и ударения же! А терминология, а иностранные слова, а географические названия... Мы, чтецы, идем по минному полю, и корректор точными подзатыльниками направляет нас по безопасной тропке... (Потому что добрые слова на этих ослов у него уже кончились!). Света, дорогая, я знаю, что не умею шутить!

Капитан Абр


heart Рекомендую обязательно заглянуть в иллюстрированный Путеводитель по книге:

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Необычайно интересно и красиво! Особенно хорош оригинальный сайт handup


user posted image

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Демо:

"Тайна священной синевы"
Кристофер Мур написал мистический роман о французских импрессионистах
Артем Липатов, Известия

Американский писатель Кристофер Мур, с которым российский читатель знаком давно и довольно коротко, пишет о самых разных местах и событиях. Но где бы и что бы ни происходило в его книгах, в них всегда присутствуют три компонента: демоны, разрушения и секс. Так было в населенном вампирами Сан-Франциско, в микроскопическом калифорнийском городишке, в бухте которого всплывал древний ящер, в древней Иудее, в старинной Англии, по которой брел шекспировский Лир... Понятно, что, взявшись за книгу о жизни и судьбах французских художников-импрессионистов, Мур не изменил себе.

+ Показать


 


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Иоланта, Valeriy468, Distel, rafzak, digig, Iudushka, Jabba, stfk73, sabotazhnick, baidakovs, vTinka, AlexanderRider, 6002011, logvin, Kimmy, Вася с Марса, Bookman, Elance, Дрыжак, Romchik, vit404, pelionos, dominoolga, downunder, lvv1957, strpol, olegbz, Lupina, frolushka, Владилин, ihnevmon, Элья
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2014 - 11:00:54 (post in topic: 2, link to post #674591)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

О, ессс! Да ты, братец, волшебник! Только я стал думать, мол, как-то нужна эта штучка в аудио, как ты тут же - бац! - и выложил! punk
А "Дурака" ждать стоит? music2


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, Distel, Элья
 Атас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2014 - 19:37:45 (post in topic: 3, link to post #674635)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 279
Поблагодарили: 1428
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Дим, привет! Дурака я не смог и половину прочитать, что-то не пошло.... Я давно целился (После "Самого глупого ангела")на "Грязную работу". Но там есть линия связанная с восточной философией и маленькими скелетончиками, и она мне кажется очень искусственной и лишней... Потом Немцов перевел 1 и 3 часть Вампиров, и этот роман. Вот между ними уже шел выбор. Решил все же первым делом взяться за Синеву и не жалею. Но Вампиры остаются до поры в редакционной папке!
Ну а то что тебя книжка привлекла меня не удивляет! Она ж хорошая!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Iudushka, vTinka, 6002011, digig, Aliza, Lona
 Kimmy Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2014 - 09:14:50 (post in topic: 4, link to post #674680)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5158
Поблагодарили: 38936
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Демо
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Valeriy468, Дрыжак, Romchik, velleo, vit404, pelionos, downunder, keu, lvv1957
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2014 - 12:36:38 (post in topic: 5, link to post #674698)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

О! Вкусняшек дают!


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2014 - 09:25:20 (post in topic: 6, link to post #674760)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Светлана Бондаренко a.k.a. smb46 представляет:
"Американский писатель Кристофер Мур известен в основном как автор иронических и сатирических романов-фэнтези. В "Sacrе Blue" - мистическом романе о французских художниках-импрессионистах - есть и фэнтези, и ирония, но книга эта очень отличается от других "детищ" писателя. Насмешник и низвергатель авторитетов, Мур здесь никого не низвергает, а если и насмешничает, то не едко, а как-то плавно и осторожно, словно боясь обидеть своих героев."

читать далее: Наша Рецензия


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Kimmy, Valeriy468, Romchik, downunder



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм