Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мастер Чэнь - Любимая мартышка дома Тан
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2010 - 17:07:30 (post in topic: 1, link to post #372408)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115174
Ай-яй-юшек: 123

user posted image

Перебрав наудачу несколько книг, наткнулась, наконец, на ту, что точно дослушаю: Topic Link: Мастер Чэнь - Любимая мартышка дома Тан Полное погружение в мир Великой Китайской империи 8-го века. Исторический шпионско-детективный роман, всё повествование ведётся от лица Нанидада Маниаха -исключительно умного, обаятельного купца, воина, шпиона, целителя, выдающегося политика и любовника, список достоинств можно смело продолжить hihi Вот такой он, ГГ! И любовница у него соответствующая – наложница императора, самая красивая женщина империи. Маниах – самаркандец, от которого зависит и судьба его родины, и судьба Великой империи. Автор – Мастер Чэнь (Дмитрий Косырев) - востоковед, книга полна мельчайших подробностей о жизни Китая, основа сюжета – политические интриги, вникать во все хитросплетения сначала показалось не очень-то легко, но втянулась, интересно. Есть ещё и немного волшебная составляющая: ведьмы, некроманты, эликсир бессмертия… Но, учитывая личность рассказчика, всё вполне правдоподобно, как видел и понимал, так и рассказывал
Иногда кажется несколько неуместным использование европейских слов, невольно начинаю задумываться, а могло ли использоваться то или иное слово в древнем Китае…
Но в любом случае, в отличие от Реликвии Кирпильцова, ощущения вторичности не возникает )


цикл: user posted imageЦикл о Нанидате Маниахе
01. user posted imageЛюбимая мартышка дома Тан (user posted imageГерасимов Вячеслав) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image


 


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, mus801, nasus, arter, Tessa, HishtakiSaritanur, CRIttER, kremen55, Aliza, Denis70, Lkrim, АлексМ, Ster, Iudushka, krokik, eee123, trya, svn2007, Поллианна, птенчик, Kalisto, shrdlu, elvis5553, BlackCaffee, све, AliBaba, digig, NSS, Владилин, kio, drYY, elaz17a, freestyle, laughingbuddha, keu, alenenok, ulyanalenina, Dinozaurus, Bookman
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2010 - 17:52:36 (post in topic: 2, link to post #372416)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Обидно, если эта, практически полная рецензия, не будет оформлена отдельным топиком, а погрузится в пучину...


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, Leser2008, Tessa, kremen55, Aliza, tvk, Ster, elaz17a
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2010 - 18:18:19 (post in topic: 3, link to post #372419)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115174
Ай-яй-юшек: 123

HishtakiSaritanur , если это о Мастере Чэне, то это всего лишь первые впечатления, мне ещё слушать и слушать, ни о какой рецензии и речи нет dunno


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2010 - 18:40:11 (post in topic: 4, link to post #372425)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Lona
А я вроде скачал, но все думал: слушать-не слушать? Видимо, все-таки послушаю. Ндравитца мне про китайцев-японцев-корейцев. wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2010 - 20:17:14 (post in topic: 5, link to post #372442)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115174
Ай-яй-юшек: 123

CRIttER , а почему бы и нет? Попробуй, качество оцифровки отличное, читает нелюбимый тобой Герасимов, но это не экстремальный его вариант wink
Здесь есть такая тонкость: Китай показан изнутри, но не совсем, хотя ГГ и чувствует себя в китайской политике как рыба в воде, но он согдиец, а значит это всё-таки взгляд со стороны, типа как записки Марко Поло, так что если автор и допускает какие-то неточности, то упрекнуть его не получится rolleyes
А период истории выбран очень интересный handup


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, Ster, CRIttER, Aliza, Lkrim
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2010 - 21:06:01 (post in topic: 6, link to post #372450)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Lona @ 7.05.2010 - 19:20:14)

А период истории выбран очень интересный

А у них мне все периоды интересны.

Вот напомнила ты мне, что Герасимов - из-за этого и тормознулся. Хотя я в принципе могу и его слушать даж в экстремальном варианте. Другое дело, что удовольствие будет все же не то.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, Ster
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2010 - 01:47:13 (post in topic: 7, link to post #372503)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

Никаких сомнений - заливать в плеер и слушать немедленно.
Во-первых - это просто классно сделано. Написано отменнейше. Сравните с пошловатыми (я дико извиняюсь) стилизациями Акунина и почувствуйте разницу. Во-вторых: Герасимов здесь играет всеми красками. Это именно та манера мысли и разговора, что удается ему лучше всего. Качество очистки - отличное - спасибо Макысу!
Больше всего книга напоминает работы ван Гулика. Только неторопливости действия классика тут в помине нет. Постоянный экшн. Динамика запредельная. Заговоры в заговорах, интрига, шпионы, наложницы, убийцы. Т.е. так, как это делается в современном авантюрном романе, только класс автора повыше. И этот постоянный флер другой культуры, очевидно весьма знакомой мастеру, да нет, Мастеру. Игра слов, наложение понятий. Очень давно мне не доводилось слушать таких книг, а уж от отечественных авторов и подавно


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Ster, krokik, АлексМ, Lona, trya, Leser2008, LKa48, Tessa, svn2007, Поллианна, Aliza, kremen55, све, Lkrim, Kalisto, Sety, keu, Dinozaurus, elvis5553, laughingbuddha, Bookman
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2010 - 14:13:27 (post in topic: 8, link to post #372553)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


чего слышу, о том пишу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 341
Поблагодарили: 4722
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Ну вот ( Не успел написать отзыв на понравившуюся книгу. Придется и дальше подвязаться в абук-киллерах ) Сейчас попрошу себе соответствующую аватарку


--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, АлексМ, Ster, kremen55, mus801
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2010 - 15:58:54 (post in topic: 9, link to post #372567)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----


Спасибо за рекомендации......мммммм..... мням!
Люблю разные книги - погружаться то в одну реальность,
то в совсем другую . wine
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2010 - 17:18:17 (post in topic: 10, link to post #372584)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75755
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Штуша Кутуша @ 8.05.2010 - 12:16:27)

Не успел написать отзыв на понравившуюся книгу.


кто мешает продолжить тему восхваления, начатую Лоной? dunno
Быть первым же не обязательно... music2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, kremen55
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2010 - 17:31:17 (post in topic: 11, link to post #372587)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69150
Ай-яй-юшек: 777

Цитата (Iudushka @ 8.05.2010 - 00:50:13)

Никаких сомнений - заливать в плеер и слушать немедленно.

давно уже в плеере. но таких восторгов, как у ряда товарищей - нету, или пока нету...
1. почищена - так себе. график хороший - а на слух - ну слышу я дребезг...
2. хорошее снотворное, никакого экшена - три вечера пытаюсь послушать перед сном, и засыпаю с чистой совестью
3. Китайские повести 17-го века когда-то понравились чрезвычайно (Кажется читал Прохода.) Чтец сохранил колорит китайский. А вот Герасимова пока как-то не воспринимаю...


Кстати, когда искала инфу по книге - на одном из сайтов были указаны переводчики dunno
Цитата

Переводчики:
Александр Гитович
В. Сухоруков

Хорошо, что потом нашла инфу о писателе...


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Tessa, HishtakiSaritanur, све, Lkrim
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2010 - 18:46:48 (post in topic: 12, link to post #372608)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Я тож начал. Но и тож восторгов особых пока нет. От Герасимова впечатление двоякое. С одной стороны он конечно здесь не выкрутасничает, нормально так читает, но... ЧЕРЕСЧУР НОРМАЛЬНО, слишком ровно. То есть что это значит в данном случае? А вот. То, что экшн в книге начинается с первых страниц, по тексту сразу видно. Но по чтению - фиг. Не умеет все-таки Герасимов работать интонацией в таких вот вещах. Придраться не к чему, а в сон клонит. Я понимаю, что для некоторых фанов это как раз достоинство - малоэмоциональное или вообще безэмоциональное чтение. Но, увы, я в число этих счастливых людей не вхожу.

Авторские мелкие косячки с неуместными современными словами тож начались с первых же страниц. Вот, к примеру, какой нафиг "зоопарк" мог быть у китайского императора в 8-м веке? Зверинец там, я понимаю. Но не зоопарк же.

Ну да ладно. Думаю, что все-таки со второй-третьей попытки я смогу ко всему этому адаптироваться и дослушаю-таки.
Цитата (Штуша Кутуша @ 8.05.2010 - 13:16:27)

Не успел написать отзыв на понравившуюся книгу. Придется и дальше подвязаться в абук-киллерах

Не понимаю такой политики. Разве обязательно быть именно первопроходцем? Я, например, не постесняюсь свой отзыв накатать, сколько бы там ни было до меня написано рецензий. А твой взгляд на эту книгу наверняка был бы интересен. И мне лишний стимул дослушать. А то ведь не слушаю-то книги по твоей убойной наводке я регулярно. wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: svn2007, Ster, Lona, tvk, Leser2008, све, Lkrim
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2010 - 19:44:38 (post in topic: 13, link to post #372632)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115174
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Штуша Кутуша @ 8.05.2010 - 13:16:27)
Не успел написать отзыв на понравившуюся книгу. Придется и дальше подвязаться в абук-киллерах

пожалуйста, не лишайте нас удовольствия читать Ваши рецензии! Рецензии как таковой ещё никто и не написал, а если бы и написал, то
Цитата (CRIttER @ 8.05.2010 - 17:49:48)
твой взгляд на эту книгу наверняка был бы интересен.


Цитата (tvk @ 8.05.2010 - 16:34:17)
хорошее снотворное, никакого экшена - три вечера пытаюсь послушать перед сном, и засыпаю с чистой совестью

никогда не слушаю перед сном actu
Экшн есть, начинается с самых первых минут, но звучит ближе к экшену чайной церемонии, чем к фильмам с Джекки Чаном wink Кому хочется чистого развлекательного экшн, можно послушать Реликвию Кирпильцова (и чего она на язык мне попалась hihi )
Цитата (Iudushka @ 8.05.2010 - 00:50:13)
Герасимов здесь играет всеми красками. Это именно та манера мысли и разговора, что удается ему лучше всего.

Никаких красок не заметила dunno Книгу, вроде бы не портит, ничего своего не добавляет, но, увы, китайский колорит совсем не чувствуется.
Цитата (CRIttER @ 8.05.2010 - 17:49:48)
Авторские мелкие косячки с неуместными современными словами тож начались с первых же страниц. Вот, к примеру, какой нафиг "зоопарк" мог быть у китайского императора в 8-м веке? Зверинец там, я понимаю. Но не зоопарк же.

То ли ещё будет, я уже и вздрагивать почти перестала. И слова-то в основном латинские, и не знаю точно, когда они в Китай пришли, но сомнения вызывают...



Добавлено:
Ща меня Иудушка и иже с ним помидорами закидают, но было бы очень интересно послушать в другом исполнении и с музыкальным оформлением
И вот почему:
Цитата
Вообще каждая моя книга рождается из музыки. «Любимая мартышка дома Тан», «Любимый ястреб дома Аббасов» – тоже построены на музыке. Сейчас готовлюсь к переизданию этих первых книг и пишу по диску к каждой, как с дисками попытался издать два последних романа. Каждый век, который я описываю, это и ее интонация. А интонация через музыку передается так, как ни через что другое.

Это из интервью "Болезненный роман с читателем"

+ Показать


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, svn2007, Leser2008, Iudushka, Ster, све, kremen55
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2010 - 19:55:26 (post in topic: 14, link to post #372640)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Lona @ 8.05.2010 - 18:47:38)

но звучит ближе к экшену чайной церемонии, чем к фильмам с Джекки Чаном

Но вот извини, при чем тут чайная церемония, когда по крышам беготня, пальба из арбалетов там, убийцы всякие, да ишо и карлик стремный? Это как раз и должно быть если и не в духе Чана, то... ну, аллегро в общем.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2010 - 19:57:03 (post in topic: 15, link to post #372641)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69150
Ай-яй-юшек: 777

Цитата (CRIttER @ 8.05.2010 - 18:58:26)

Но вот извини, при чем тут чайная церемония, когда по крышам беготня, пальба из арбалетов там, убийцы всякие, да ишо и карлик стремный? Это как раз и должно быть если и не в духе Чана, то... ну, аллегро в общем.

это точно, экшн есть.. а драйва нету.... Поэтому и засыпаю, убаюкивают.

Цитата (Lona @ 8.05.2010 - 19:00:10)

CRIttER , должно быть!!! Но я то про то как звучит


ППКС

Уважаемый Штуша-Кутуша, не отлынивайте....

Это сообщение отредактировал tvk - 8.05.2010 - 20:12:32


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Leser2008, Ster, све
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.05.2010 - 19:57:10 (post in topic: 16, link to post #372642)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115174
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (CRIttER @ 8.05.2010 - 18:58:26)
Но вот извини, при чем тут чайная церемония, когда по крышам беготня, пальба из арбалетов там, убийцы всякие, да ишо и карлик стремный? Это как раз и должно быть если и не в духе Чана, то... ну, аллегро в общем.

CRIttER , да, должно быть!!! Но я то про то как звучит hihi


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, CRIttER, Ster
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.05.2010 - 19:24:59 (post in topic: 17, link to post #374087)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115174
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Ster @ 8.05.2010 - 16:21:17)
кто мешает продолжить тему восхваления, начатую Лоной?

Дослушала. Не восхваляла и не собираюсь music2 Но книга показалась мне любопытной, несмотря на то, что автор изрядно приукрашивает в ней не только Маниаха (ГГ), но и почти всех и вся. Да ещё и слащавый хэппи-энд в духе "и жили они долго и счастливо и умерли в один день" confused Зато написана книга с большой любовью к Китаю, его быту и истории, возможно отсюда и идеализация? Множество всевозможных деталей об одежде, еде, манерах внушают доверие, невольно распространяемое и на всё происходящее.
Главный лейтмотив:
Цитата
Караваны должны идти, господин Чжоу. Это — главное. Вот что делал наш торговый дом все эти годы. Пока идут караваны, есть надежда, что люди будут жить, города — торговать, поля — давать урожай.

Вспоминаю недавний разговор о чернухе, на мой взгляд, здесь её нет. Абсолютно нет. Есть перевороты, войны, предательства, убийства, страдания... Но караваны идут и общее впечатление от книги светлое! И не из-за вечного движения караванов, конечно, а, наверное, из-за положительного мироощущения и ГГ и автора handup


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Light, svn2007, Aliza, Leser2008, Ster, HishtakiSaritanur, trya, све, CRIttER, Kalisto
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.05.2010 - 00:00:20 (post in topic: 18, link to post #374168)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Lona @ 13.05.2010 - 18:27:59)

— Караваны должны идти

Прямо как у Херберта - "спайс должен поступать"


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, све
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.05.2010 - 00:13:42 (post in topic: 19, link to post #374174)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115174
Ай-яй-юшек: 123

CRIttER , да именно так. Меланж или шёлк - это не принципиально, главное:
Show must go on!


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, HishtakiSaritanur, све, CRIttER
 Benz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.05.2010 - 01:43:28 (post in topic: 20, link to post #376853)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Без статуса
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1102
Поблагодарили: 2317
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Я оставил, прочтя треть - не идет у меня средневековый Китай, не затягивает. Тем не менее, отзыв самый положительный. Книга интересная, острый сюжет, чуствуется, что автор хорошо разбирается в теме.

Приятно удивил Герасимов. Обычно я просто не могу его слушать. А здесь он почти не переигрывает. Всегда бы он так!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Lona, Ster, Aliza, alenenok
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.05.2010 - 21:47:37 (post in topic: 21, link to post #377834)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10685
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 7.05.2010 - 21:50:13)
Сравните с пошловатыми (я дико извиняюсь) стилизациями Акунина и почувствуйте разницу. ....Больше всего книга напоминает работы ван Гулика.

Немного не в тему - а почему нигде нет озвученного ван Зайчика? dunno

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.06.2010 - 21:46:24 (post in topic: 22, link to post #385371)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14703
Поблагодарили: 58111
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 13.05.2010 - 18:27:59)
автор изрядно приукрашивает  в ней не только Маниаха (ГГ), но и почти всех и вся. Да ещё и слащавый хэппи-энд

Зато написана книга с большой любовью к Китаю

Дослушал вчера. Хеппи-энд, да, слащав и несколько скоропалителен. Фигурки подаренные неоднократно упомянуты с нагнетанием, но так и не стрельнули, Успехи Ду на поэтическом поприще скорее запутывают, чем проясняют представление об этом персонаже. Для концовки Ван бы на эту роль больше подошёл. И Маниах и телохранитель его - в сущности обустраивающиеся в жизни отставники, и это смазывает тезис о караванах, которые должны идти.
Впрочем концовка не сильно смазывает общее впечатление, скорее намекает на возможность продолжения.
Герасимов здесь хорош.


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.06.2010 - 03:44:57 (post in topic: 23, link to post #385475)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Я до середины дослушал и чет притомлять меня это начало. Не, все вроде интересно. Но как бы вроде... А на самом деле отчего-то легко и без сожалений переключился на какие-то другие книжки. Хотя вроде и темка мне была интересная. И такое локальное безрыбье некоторое наблюдалось... Но видать все же достали меня эти "зоопарки императора". Их оказалось не так уж и мало, как было обещано. И вот эти "неологизмы" всю картинку херят. Регулярно.

Книжку я конечно дослушаю, но... потом как-нить.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801
 drYY Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.06.2010 - 02:17:28 (post in topic: 24, link to post #387067)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 581
Поблагодарили: 416
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Iudushka
Ни на Роберта нашего, ни на Вана, ни тем паче на Гуликуа не тянет ни разу.
Меня чёт тож притомлять стало особо авторские лирические от-ступы, шибко графоманией попахивают. В общем автор Ван Гулика читал, и лавры оного, покая борзописца лишили. То что писака по роду своих занятий востоковед и ориентируется в хронологии и названиях конечно приятно.
А вот чтец как всегда превосходен и превосходит автора.

Это сообщение отредактировал drYY - 27.06.2010 - 02:25:33


--------------------
Кто много читает - тот быстро глупеет (Мао-Цзе-Дун)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.09.2010 - 07:40:02 (post in topic: 25, link to post #406217)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Чего то у меня эта не книга, а разочарование на разочаровании и еще разочарованием погоняет. Во первых, очень редкий случай, когда мы с Lona не совпадаем в оценках. Сюжет меня все никак не затянет и это на 4-м или 5-м часу прослушивания. Все заставляю себя слушать, а не отвлекаться на собственные мысли. Как то очень уж скучно и нудно. Во вторых, Герасимов, обычно отлично воспринимаемый мной, с моей т.з здесь заслуживает какого нибудь расстрела строгого режима - как по мне, так здесь он полностью испортил книгу своим чтением. И в третьих начитавшись постов по сравнение автора с Акуниным думал, что зарисовки этого автора мне понравятся больше - нет, не нравятся dunno


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, Lona, Ster, Light, trya
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.09.2012 - 18:38:38 (post in topic: 26, link to post #574810)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

А мне книга очень понравилась. Во-первых, я, как и Криттер, люблю китайско-японский антураж, да еще и настолько правдопобно вылепленный, во-вторых... Во-вторых просто интересная книга, несмотря на некоторую перенасыщенность сюжета движухой.

Цитата
Больше всего книга напоминает работы ван Гулика.


Дадада, а еще, как ни странно - Дрюона, своей жанровостью - тоже, властители их страсти, и судьбы государств... Хотя самого Дрюона, признаться, я не очень-то жалую.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 Alexxus
Отправлено: 20.09.2012 - 12:56:04 (post in topic: 27, link to post #574957)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Только начал слушать, а впечатлений уже очень много. И впечатлений очень положительных. Да, книга начинается с убийств и погони... но представлена она с такой восточной размеренностью, чуть ли не философски, что сразу ощущаешь что ты находишься не где-нибудь в Чикаго, а именно на востоке... А Герасимов еще более подтверждает это своим чтением. Он очень хорошо подходит под такой антураж... Нравится... Слушаю дальше.
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2012 - 19:46:27 (post in topic: 28, link to post #574999)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25823
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Alexxus
Скоро будет много эротики и сюжетные провисания.

А вот кому интересна главная тайна этой книги - под спойлером:
+ Показать


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2012 - 20:32:41 (post in topic: 29, link to post #575012)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Я тоже начала слушать. С внутренним замиранием, потому что Герасимов в Соборе Парижской Богоматери изрядно меня утомил. Настолько, что не смотря на то, что до этого слушала книги в его исполнении и не одну, и после собора уже одну небольшую послушала, и во всех этих книгах он мне нравился, теперь внутренне замираю, когда вижу, что читает он. Но тут он подходит как нельзя лучше. Он только усиливает всё лучшее, что есть в книге. Такая умная неспешность, красивые размышления, музыкальные описания. Пока мне очень нравится и сама книга, и чтение Герасимова. Даже не ожидала что так понравится, когда бралась за нее.
Добавлено:
Цитата (Вася с Марса @ 20.09.2012 - 18:59:27)

Скоро будет много эротики

То, что я прослушала - описано очень красиво.


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2012 - 20:37:10 (post in topic: 30, link to post #575014)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25823
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (alenenok @ 20.09.2012 - 19:45:41)

То, что я прослушала - описано очень красиво.

Так не порнуха - именно эротика. Все очень симпатичненько и с выдумкой.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2012 - 23:27:28 (post in topic: 31, link to post #575034)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса

Цитата
А вот кому интересна главная тайна этой книги


Тоже мне тайна. Даосы ее уже несколько тысяч лет практикуют... Любой, кто хоть чуть-чуть их ритуалами интересовался, в курсе.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Alexxus
Отправлено: 20.09.2012 - 23:36:37 (post in topic: 32, link to post #575036)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Меня еще больше подхлестнуло к прослушиванию то, что настолько разнятся впечатления как от самой книги, так и от прочтения Герасимовым... Посты прям друг за другом положительные и отрицательные.... От этого еще интересней становится.
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2012 - 23:46:24 (post in topic: 33, link to post #575039)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25823
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 20.09.2012 - 22:40:28)

Тоже мне тайна. Даосы ее уже несколько тысяч лет практикуют...

У нас модно учить такому в тантрических кружках по интересам. Но вообще-то автор не скрывает источников.
Цитата (Alexxus @ 20.09.2012 - 22:49:37)

то, что настолько разнятся впечатления как от самой книги

А где тут какие варианты? Всем очень нравится. Но да - недоработано, как у призовой лошади некрасиво заплетена грива. Впечатление портит, но не так чтоб вусмерть.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2012 - 23:54:12 (post in topic: 34, link to post #575041)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
У нас модно учить такому в тантрических кружках по интересам. Но вообще-то автор не скрывает источников.


Такая ерунда вообще много где встречается... Навскидку вспоминаются некоторые ритуалы вуду и дон Хуан Кастанедовский. По-моему, еще и в друидических обрядах такое есть, но там насчет аутентичности все очень сомнительно по причине отсутствия преемственности - если не брать в расчет новодел, то друидов лет эдак с тыщу назад последних вырезали...


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2012 - 18:34:42 (post in topic: 35, link to post #576002)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Дослушала книгу. Получила большое удовольствие и Герасимов в этой книге очень хорош. А вот что сказать о самой книге? Я бы ее отнесла к приятной красивой сказке с хорошим концом. Что касается Китая. Я не знаток Китая и востока вообще, но почему то возникло ощущение, что здесь не столько сам Китай, а стилизация под Китай. Хотя, конечно, могу и ошибаться.


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, laughingbuddha
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2012 - 19:10:51 (post in topic: 36, link to post #576009)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Залезла на флибусту, обнаружила, что мартышка - уже третья книга про Маниаха. Первая - Любимый жеребенок дома Маниахов, вторая - Любимый ястреб дома Аббаса


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2012 - 22:24:17 (post in topic: 37, link to post #576045)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Iudushka @ 8.05.2010 - 01:00:13)

Сравните с пошловатыми (я дико извиняюсь) стилизациями Акунина и почувствуйте разницу.

Цитата (Iudushka @ 8.05.2010 - 01:00:13)

Постоянный экшн. Динамика запредельная.

Странно... actu Уже пару часов с лишним слушаю, а динамика (беспредельная) была лишь на перых 10 минутах...
Нет, я даже не сомневаюсь, что разойдется, как то... но Акунин (наш) с пол оборота цепляет, имхо... Уж с первых 15-ти страниц (да какой там страниц... с 15-того предложения ) )
А вот этот "историк" (по образованию)или кто он там, как то... user posted image пока что...


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 Alexxus
Отправлено: 26.09.2012 - 22:32:54 (post in topic: 38, link to post #576049)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Как ни парадоксально звучит, но динамика эта размеренна и спокойна бОльшее время, а потом взрывается на короткое время...а потом опять все размеренно. Да, это, конечно, сказка с хорошим концом, но мне очень понравилась такая манера подачи материала... Вроде неспешно (а Герасимов еще и усугубляет это), и вдруг оказывается что прошел уже год...А потом взрыв событий иони описываются столько же времени, что и прошедший год... А затем опять незаметно пролетает полгода.... Мне понравилось. Были бы озвучены первые две книги, обязательно прослушал бы...
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм