Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Глава Библиотеки украинской литературы не поняла обвинение
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.11.2016 - 21:43:17 (post in topic: 1, link to post #764934)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30427
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Мещанский суд Москвы в среду приступил к рассмотрению уголовного дела директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в разжигании национальной ненависти, а также в растрате 2,1 млн рублей. Подсудимая не признала вину и заявила, что обвинение по «экстремистской» статье ей непонятно

user posted image

В суде защита настаивала на политической подоплеке дела. А представитель потерпевшего (им признана Библиотека украинской литературы как федеральная бюджетная организация — Business FM ) заявила, что намерена предъявить подсудимой иск на сумму вмененного ей ущерба — в 1,8 млн рублей.
Зал суда, где слушалось дело, оказался забит до отказа. Наталья Шарина, находящаяся под домашним арестом, пришла в сопровождении двух адвокатов, но без инспектора ФСИН. Обвинение по ее делу делегировали представлять прокурора Людмилу Баландину. Последнюю ранее можно было видеть на процессе по делу «школьного стрелка».

Книги раздора

Из оглашенной фабулы обвинения следовало, что подсудимой вменяется три преступных эпизода, совершенные с 2011 по 2015 годы. Главный из них касался возбуждения национальной ненависти и вражды (ч.2 ст. 282 УК РФ) между русским и украинским народами. По версии прокуратуры, преступление 59-летняя Шарина совершила «с использованием своего должностного положения, заведомо зная, что библиотека является общедоступным местом».

По словам Баландиной, не позднее 28 октября 2015 года Шарина приобрела у неустановленного лица несколько книг и журналов разных авторов. Проведенная на следствии культуролого-лингвистическая экспертиза констатировала, что в них содержатся «унизительные оценки в отношении русского народа». Обвинитель назвала книгу украинского публициста, бойца батальона «Шахтерск» Дмитрия Корчинского «Война в толпе», отметив, что 14 марта 2014 года Мещанский суд столицы признал ее экстремистской литературой.

Также были названы несколько книг Дмитрия Павлычко: «Голод в Украине 1946-1947 года, документы и материалы». «Книга памяти», «Время поэзии» и «Голоса моей жизни». К экстремистской литературе обвинение отнесло также несколько брошюр, буклетов, детский иллюстрированный журнал «Барвинок» и песню-марш запрещенной Верховным судом РФ украинской националистической организации УНА-УНСО («Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона»). Последняя, по мнению прокурора, содержит «призывы к вооруженной борьбе». Всего были перечислены 25 материалов.

Также Шариной инкриминировали два эпизода растраты — в крупном и в особо крупном размере (ч.3 ст. 160 УК РФ и ч. 4 ст. 160 УК РФ). В первом случае Шарина, как следовало из обвинения, в 2011 году незаконно распорядилась перечислить на счет коллегии адвокатов «Александр Еким и партнеры» 297 тысяч рублей за оказание ей юридической помощи.

«Кроме того, Шарина по просьбе адвоката Романа Карпинского без какой-либо производственной необходимости с целью получения сожительницей Карпинского Шмелевой трудового стажа фиктивно трудоустроила Шмелеву и ее знакомую Пустовалову на должность юрисконсультов в библиотеку», — сказала прокурор.
По ее данным, за два года — с 1 августа 2011 по 30 августа 2013 года — им было перечислено в качестве зарплаты 1 миллион 389 тысяч рублей, а с учетом отчислений в пенсионный фонд, фонд соцстрахования и ОМС — 1 миллион 881 тысячу рублей. Именной такой ущерб, решило следствие, Шарина причинила своими действиями Библиотеке украинской литературы, «подорвав авторитет занимаемой ею должности и возглавляемого учреждения».

Непонятое обвинение

Выслушав обвинение, подсудимая заявила, что обвинение в растрате ей ясно, однако виновной она себя не признает. «Надеюсь, что в ходе судебного разбирательства мы увидим документы, из которых делаются совершенно другие выводы», — сказала она.
А вот с обвинением по «экстремистской» статье вышла загвоздка. Шарина утверждала, что оно ей непонятно. «Никакой вины за собой я не чувствую. Прошу разъяснить мне, какие конкретно действия, направленные на разжигание вражды и ненависти, я совершила. Мне бы хотелось, чтобы прокурор мне разъяснила», — попросила она.
Подсудимая сказала, что прочитала на 129 странице обвинения, но так и не уловила суть.

Шарина отметила, что до сегодняшнего дня в обвинительном заключении содержалась размытая формулировка о том, что она «разместила в широком доступе» и дала возможность неопределенному кругу лиц ознакомиться с экстремистскими материалами. «Сейчас в речи прокурора прозвучало, что я самостоятельно расставила книги на стеллажи. Однако на протяжении следствия не было конкретизировано, какие же я конкретно действия совершила. Сейчас гособвинитель сформулировала это за следствие. Получается, вы именно в этом меня обвиняете? Что я, будучи директором библиотеки, расставила книги на стеллажи и в этом вы усматриваете преступление?» — обратилась она к прокурору.

Однако задавать вопросы обвинителю Шариной не дали, а суть обвинения суд обязал разъяснить ее адвокатам. Те, после 15-минутной беседы со своей клиенткой также высказали отношение к предъявленному обвинению.

Так, адвокат Шариной Иван Павлов заявил об отсутствии в действиях его подзащитной состава преступления и недоказанности самого обвинения. Он назвал циничным обвинение Шариной в растрате. Юрист пояснил, что 297 тысяч рублей были выплачены адвокату, которого привлекли для оказания Шариной юридической помощи в 2010-2011 году, когда прошли первые обыски в библиотеке. «Размер гонорара адвокату был согласован с Минкультурой», — подчеркнул защитник. Он добавил, что ставка юриста библиотеки также была введена тем же Минкультом. «Работа проводилась, зарплата выплачивалась на законных основаниях», — заверил юрист. Он отметил, что дело Шариной «давно сползло с правовых рельсов в политику». «Жаль, что кто-то целенаправленно пытается втянуть суд в политику. Не дело суда заниматься политическими делами», — заметил адвокат. А его коллега Евгений Смирнов заявил, что защита будут добиваться вынесения Шариной оправдательного приговора.

Кому быть потерпевшим?

Впрочем, допрошенная в качестве представителя потерпевшего (им по уголовному делу была признана Библиотека украинской литературы) новый директор учреждения Наталья Веденеева явно была на стороне следствия. Она рассказала, что, придя на работу в библиотеку после отстранения с этой должности Шариной, она не нашла каких-либо документов, что Шмелева и Пустовалова трудились там юрисконсультами. К тому же их не смог вспомнить никто из сотрудников. «В такую маленькую библиотеку наняли сразу двух юристов. Для меня как для руководителя со стажем это было достаточно странно. Так что я согласна с гособвинителем», — сказала представитель потерпевшего. Она заявила, что иск о возмещении суммы растраты к Шариной учреждение пока не предъявило, однако планирует это сделать в будущем.

Сама Шарина упрекнула свою более молодую коллегу в незнании должностных инструкций. По ее мнению, библиотеку вообще нельзя было признавать потерпевшим, поскольку та не располагает собственными денежными средствами. Все платежи после соответствующего запроса проводит казначейство департамента финансов правительства Москвы с разрешения Министерства культуры. Поэтому если кого-то и можно было признать потерпевшим, то только департамент финансов, указала она.
«То есть вы считаете, что это была целевая субсидия?», —` удивилась потерпевшая. «Да, и вы должны были это знать», — была уверена Шарина. Процесс по ее делу продолжится 23 ноября допросом свидетелей обвинения. Их насчитывается около 40 человек.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, AliBaba, Iudushka, krokik, Morrigan, Поручик, Элья
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.11.2016 - 22:27:02 (post in topic: 2, link to post #764937)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30427
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Да, библиотекари они такие, коварные и кровожадные:

user posted imageЕлизаров Михаилuser posted imageБиблиотекарь (user posted imageБроцкая Леонтина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageЕлизаров Михаилuser posted imageБиблиотекарь (user posted imagebooblecat) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

...но, я надеюсь, что самый гуманный в мире советский российский суд, воздаст им по заслугам!


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan, Поручик, Элья
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.11.2016 - 22:48:41 (post in topic: 3, link to post #764940)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1829
Поблагодарили: 1661
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Слово - могучая сила. Геббельс подтвердит.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.11.2016 - 22:52:42 (post in topic: 4, link to post #764941)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Геббельс здесь как?
Это директор библиотеки у нас Геббельс? Надо с ней построже?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.11.2016 - 23:04:05 (post in topic: 5, link to post #764942)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1829
Поблагодарили: 1661
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 2.11.2016 - 22:52:42)

Надо с ней построже

Растрату денежную не видим?


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.11.2016 - 23:15:20 (post in topic: 6, link to post #764944)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Самостоятельную расстановку книг по стеллажам не видим?


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.11.2016 - 23:22:38 (post in topic: 7, link to post #764946)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1829
Поблагодарили: 1661
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Дмитрий Корчинский, чьи книги тоже были изъяты в ходе обыска, — личность на Украине очень известная. Еще в 90-м году инициировал создание в стране праворадикального движения. Потом возглавлял военизированное крыло УНА-УНСО. Во время Евромайдана инициировал нападения на "Беркут". А в Донбассе воевал в составе батальона "Шахтерск", расформированного за мародерство. А еще Корчинский пишет книги. Публицистику, весьма предсказуемого содержания.
"Это русофобские книги, — рассказывает украинский журналист Юрий Кот. — Русского человека он считает недочеловеком. Это такая исковерканная философия ницшеанства, когда свехчеловек любой, кто не русский. А раб – любой, кто русский. А если он не хочет быть рабом, значит, он должен перестать быть русским и ненавидеть все русское".
Кроме того, в этой библиотеке читателю предлагали ознакомиться с полной подпиской на газету "Час руху" — печатный орган одноименной политической партии. Один из последних номеров, страница номер семь полностью посвящена юбилею Тараса Бульбы-Боровца (или — как его чаще называли – Зондерфюрера Боровца). Украинский националист, кровожадности которого поражались даже фашисты.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, CRIttER
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 00:07:17 (post in topic: 8, link to post #764951)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Iudushka @ 2.11.2016 - 22:52:42)

Геббельс здесь как?

А у него не было разве похожего эпизода? Ну когда растрата, взятка или еще что подобное, а, для маскировки, прикрывался политикой. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 00:14:39 (post in topic: 9, link to post #764955)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (king @ 3.11.2016 - 00:04:05)

Растрату денежную не видим?

Нет )
Это не растрата - такое просто невозможно реализовать без санкции руководства, в данном случае МинКульта. Невозможно от слова совсем ) Иначе проблемы - сразу.
Если, например, начальник гос. конторы хочет интересного специалиста и предлагает ему, не дай бог, зарплату, которая выше "рыночной" на 10% (вбелую предлагает, что само по себе не очень просто) - это страшная для него беда. Проверки и риск. Приходится изыскивать "варианты". Но это делается не так, не через оформление и согласование ставки юриста и выплату ему белой договорной зарплаты )
Это не обвинение - это смех.

А вот по-поводу вражеской литературы - тут другое, тут чистая политика. И это не инициатива сверху, совсем наоборот. Тут нечего обсуждать или оценивать - у нас сегодня такая реальность.
Налицо просчет руководителя, а дальше уже раскрутка.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, vicky000000
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 00:23:52 (post in topic: 10, link to post #764957)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Iudushka @ 3.11.2016 - 00:14:39)

Но это делается не так, не через оформление и согласование ставки юриста и выплату ему белой договорной зарплаты

Гы, меня как-то по такому делу в прокуратуре на допросы таскали. ) Я оказался как раз "интересным специалистом" и тоже учреждение, возглавляемое похожей дамой, но как раз меня об этом забыли предупредить, отчего был слегка шокирован, когда показали кучку ведомостей с приличнымо суммами под моей подписью. Хорошо еще поставили ее из рук вон, но, после материала для графологической экспертизы, рука долго не слушалась.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 00:27:27 (post in topic: 11, link to post #764958)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Наша борьба с коррупцией сейчас сводится именно к таким вопросам, поэтому никто так не делает, дураков, в том что касается воровства у государства, нет, хотя бывают неприкасаемые - им обычно наплевать, но это не в сферах библиотечного дела.
Подмахивать чужую подпись - зачем, сколько лет прошло с того момента?
Добавлено:
Так делают, разве что, наниматели нелегалов. Уборка улиц, подсобные рабочие и т.п. Когда бюджет на человека 30 000 рублей, а он получает на карточку или наличными 10 000.
Так вы, наверное, от милиции и службы миграции не бегали? Делать такое без согласования с работником (разные ведь бывают ситуации) можно, если он бесправен.
И делиться приходится.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 AliBaba Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 01:58:13 (post in topic: 12, link to post #764962)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (king @ 2.11.2016 - 20:22:38)
Кроме того, в этой библиотеке читателю предлагали ознакомиться с полной подпиской на газету "Час руху" — печатный орган одноименной политической партии. Один из последних номеров, страница номер семь полностью посвящена юбилею Тараса Бульбы-Боровца (или — как его чаще называли – Зондерфюрера Боровца). Украинский националист, кровожадности которого поражались даже фашисты.

Чтобы продемонстрировать - смотрите, каких отморозков нынешние украинские власти делают героями. Где тут проблема? Ведь только нынешние полные и абсолютные отморозки-идиоты могут запрещать публикацию фотографий времен войны, гда видна свастика на знаменах, и называть эти фотографии "пропагандой".

Или это битва за незрелые умишки граждан? Сами они не поймут, что такое хорошо и что такое плохо. Так вот, скажу вам по секрету: "Моя начальница дает доступ к атиcоветской литературе обычным гражданам! Уволите ие прямо сичас и сделайти миня директоршой. "

А ежели она еще и биографию Чикатило выкладывала fear2

На Амазоне продается Mein Kampf, в том числе в официальном издании 1939 года. Может посадить их за экстремизм?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 05:28:19 (post in topic: 13, link to post #764968)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1829
Поблагодарили: 1661
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 3.11.2016 - 01:58:13)

Где тут проблема?

Проблема, наверно, в тексте, который рядом с фото. Где рассказывается, что всякие бульбы-боровцы были очень хорошими ребятами, сражались с плохими и кровавыми сталинистами(как вариант с плохими и кровавыми фашистами), переводили еврейских бабушек через дорогу, дарили еврейским детям конфеты. А в лагерях смерти сплошь работали русские. Вот так то и промыли мозги в стране, про которую мы не говорим.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 05:59:15 (post in topic: 14, link to post #764970)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1829
Поблагодарили: 1661
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Я вот выбрал из этой газеты совершенно безобидный отрывок, но даже тут виден "научный" подход.
+ Показать




--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, AliBaba
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 06:43:22 (post in topic: 15, link to post #764972)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (AliBaba @ 3.11.2016 - 01:58:13)

На Амазоне продается Mein Kampf, в том числе в официальном издании 1939 года. Может посадить их за экстремизм?

Это исторический первоисточник. А продаются там труды современных позитивных толкователей и борцов за идеи этой книги? obmorok


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 СергейЦарегородцев Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 07:11:37 (post in topic: 16, link to post #764973)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 111
Поблагодарили: 453
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
На Амазоне продается Mein Kampf, в том числе в официальном издании 1939 года. Может посадить их за экстремизм?

Не надо путать горячее с мокрым. Лот на Амазон - это совсем не тоже самое, что полка в публичной библиотеке, которая к тому же финансируется на наши с вами деньги (налоги).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, 6002011, LiLa123, Элья
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 07:12:58 (post in topic: 17, link to post #764974)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Никто еще ничего не знает, но уже определили, бедная библиотекарша невинна как агнец божий, а злобные приспешники тирана её тирански тиранят!

Вот кто нибудь материалы следствия видел?


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Alaric, Morrigan
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 07:17:59 (post in topic: 18, link to post #764975)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Iudushka @ 3.11.2016 - 00:27:27)

Так вы, наверное, от милиции и службы миграции не бегали?

Нет конечно, не бегал. Просто делал разовую работу, подобную юридической консультации, а перечислить деньги у дамы были какие-то сложности, потому договорились, что деньги будут выплачены как нанятому на два месяца специалисту, в виде зарплаты. Сумма была небольшая и я ее получил. Ну а дальше выплаты пошли поболее, но мне об этом уже никто не рассказал.
Кстати, героиня топика, она пошла по пути случайной потери документов, а та дама, вероятно предчувствуя политические преследования, успела заключить ряд договоров, собрать оплату вперед, перевести ее и исчезнуть где-то на Свободе, за пределами тоталитаризма. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 07:18:14 (post in topic: 19, link to post #764976)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 3.11.2016 - 01:58:13)

На Амазоне продается Mein Kampf, в том числе в официальном издании 1939 года. Может посадить их за экстремизм?

А как хотите, это ваша лавочка, а нам не указывайте. fignea


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 08:12:52 (post in topic: 20, link to post #764980)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 3.11.2016 - 00:27:27)

дураков, в том что касается воровства у государства, нет

hihi
Простыми словами - начальник одной из госструктур по строительству космодрома был посажен за растрату и воровство, так пришедший ему на смену первым делом принял замом на работу жену с умопомрачительным окладом и стал тырить средства всеми доступными способами. За что и был через полгода усажен вслед за первым. ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ПОСЛЕ ПОСАДКИ ПЕРВОГО! Дураков, говоришь, нет?


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, CRIttER
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 10:47:37 (post in topic: 21, link to post #764984)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Ну, не повезло.
Нынешний тренд в гос.структурах - незаменимых нет. Это при сов.власти руководители работали годами, а сейчас ни у кого уверенности в завтрашнем дне нет. И стараются нахапать , пока не сняли. Кто-то теряет берега, само собой...


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 12:02:13 (post in topic: 22, link to post #764986)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Эту библиотеку год назад уже якобы "громили украинофобы из ФСБ" - с соплями-воплями правозащитников, кучей фотодоказательств ... а потом выяснилось, что это был фейк - фото были сделаны несколько лет назад после землетрясения в Новой Зеландии ... drag

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, kibalthish
 СергейЦарегородцев Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 12:34:32 (post in topic: 23, link to post #764988)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 111
Поблагодарили: 453
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Нынешний тренд в гос.структурах - незаменимых нет. Это при сов.власти руководители работали годами, а сейчас ни у кого уверенности в завтрашнем дне нет. И стараются нахапать , пока не сняли.


Аккуратно перешли к коррупции...
Социологические исследования показывают, что интерес россиян к теме Украины падает... А тема воровства чиновников всё также болезненна.
Вы полагаете, что ротация чиновников способствует росту коррупции? Т.е. чем неувереннее чувствует себя вор, тем больше он будет воровать?
На мой взгляд - зависимость должна быть обратная. Иначе совсем грустно - потому что тогда для исправления ситуации остаются только массовые расстрелы angry
А так, да - "Если я усну и проснусь через 100 лет..." (с) С-Щ p

Цитата
Эту библиотеку год назад уже якобы "громили украинофобы из ФСБ" - с соплями-воплями правозащитников, кучей фотодоказательств ...

Мадам-библиотекарь креативненько так троллит... И сейчас наверняка тоже будут сопли-вопли... Задача - та же, нагнетание напряжённости в отношениях 2 стран. Молодец, справляется. spy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, CRIttER
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 15:13:00 (post in topic: 24, link to post #764995)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (СергейЦарегородцев @ 3.11.2016 - 13:34:32)
На мой взгляд - зависимость должна быть обратная. Иначе совсем грустно - потому что тогда для исправления ситуации остаются только массовые расстрелы angry

Зачем так все сурово=) Достаточно просто отцепить от кормушки. Как с правами, которые если отбирают, то лишают ездить, что "Мерседесе", что на "Жигулях". У нас же хоровод властьимущих. Как эту лавочку прикроют - все само собой наладится.

"Сегодня вы, к примеру сказать, Незнайка, завтра - Всезнайка, послезавтра - еще какая-нибудь Чертяйка"(с)

Разрыв цепи "накосячивший чиновник = переход на другую должность", думаю, не сразу, но все наладит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 15:32:37 (post in topic: 25, link to post #764997)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (king @ 3.11.2016 - 02:59:15)
Уже Трипольская культура распространялась на территорию Донбасса и часть Крыма. Это было за три тысячи лет до Рождества Христова.

Спасибо, замечательный отрывок о древних украинцах ) Вполне в духе фоменковских историй, русских этрусков, и башкортов, чья история, в отличие от татарской, насчитывает тысячи лет (нет - десятки тысяч!) )

И что - такой бред надо называть разжиганием ненависти и сажать допуствиших попадание указанного бреда на библиотечные полки в тюрягу?
Вот есть люди, которые своим видом у меня разжигают классовую ненависть. Почему бы их не посадить?
Почему бы не сажать представителей кавказских народов, которые своим поведением разжигают в других ненависть на национальной основе?

Вообще отличная статья из серии "был бы человек ..."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Morrigan
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 15:34:56 (post in topic: 26, link to post #764999)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (ATZ @ 3.11.2016 - 12:02:13)

Эту библиотеку год назад уже якобы "громили украинофобы из ФСБ"

О! Это та самая? Помню, это где Новая Зеландия вошла в состав Москвы еще . Библиотека со стажем однако. lol



--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 16:27:59 (post in topic: 27, link to post #765004)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 3.11.2016 - 15:32:37)

Вот есть люди, которые своим видом у меня разжигают классовую ненависть?

А ты на них в суд подай! (американская пословица) laugh
или Интернационал спой. D

А что есть такая статья в США "за разжигание классовой ненависти"? blink


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 16:35:10 (post in topic: 28, link to post #765005)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

У них даже организация такая есть - солидная, почтенная и со стажем. Называется "Ку-Клукс-Клан". Кстати, недавно официально поддержала Трампа.


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 16:40:00 (post in topic: 29, link to post #765006)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 3.11.2016 - 16:35:10)

Называется "Ку-Клукс-Клан"

Я всегда думал, что у Ку-Клукс-Клана рассовая ненависть, а не классовая. dunno


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 16:44:58 (post in topic: 30, link to post #765007)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Что поделать - веяние времени ! dunno
Они резко сменили ориентацию и цели, и теперь в свои ряды принимают даже негров. drag


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 16:55:48 (post in topic: 31, link to post #765009)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

И какой класс они ненавидят? Первый, второй или бизнес ...?


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 17:14:31 (post in topic: 32, link to post #765012)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Вроде теперь как губящих Америку миллиардеров, живущих на пособие лодырей и всяких там мутантов-голубых ... но у них там внутри терки идут - не всем это по нраву. С другой стороны - нужно же как-то организационно легализоваться и выживать.


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 18:52:29 (post in topic: 33, link to post #765029)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1829
Поблагодарили: 1661
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 3.11.2016 - 15:32:37)

И что - такой бред надо называть разжиганием ненависти

Я выбрал самую безобидную часть, а всю остальную фашистню не стал сюда приносить, а то и нас закроют.
Фашисты (немецкие нацисты) не с безобидных ли исторических "откровений" тоже начинали? Арии и прочее.
И да, когда и у нас тоже подобный бред будут нести не только фоменковцы, а и высшие гос. деятели при гособразующих структурах, когда и у нас фашисты будут не сажаться в тюрьмы, а вполне себе уютно устраивать факельные шествия, как и в стране, про которую мы не говорим, тогда приму все ваши претензии.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: СергейЦарегородцев, Элья
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 22:01:09 (post in topic: 34, link to post #765057)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (digig @ 3.11.2016 - 09:12:52)

Дураков, говоришь, нет?

Это не случай дурости, я полагаю.
Место интересное, но громкое. Тут аппаратный просчет.
Я не склонен считать большинство этих ребят аристотелями, но и считать дуростью вот это космическое стяжательство - не могу, может это у меня комплекс неполноценности так проявляется


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 23:24:15 (post in topic: 35, link to post #765084)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

С годик назад я увидела в книжном отделе одного из супермаркетов мемуары Маннергейма. Загорелось мне купить эту книгу для библиотеки. Так расстраивалась, что каких-то пяти рублей не хватило ( дорогая, зараза, была), потом она куда-то исчезла с полки, видимо, купил кто-то. Вот сейчас я вздохнула с облегчением- а то мало ли)
Ещё в советское время у моего дядьки в книжном шкафу рядом с военными мемуарами советских генералов стояли и мемуары немецких генералов. Изданные, кстати, государственными издательствами. Интересно, в чём бы сейчас его могли обвинить...
Мне вот интересно, а как директор библиотеки объяснила, зачем она эти книги и периодику приобретала? Тут ведь не всё так просто, ибо отношения библиотекарь-книга особенные, почти интимные. Я помню, как мы в 90-е списывали сочинения классиков марксизма-ленинизма, будто плюшкины, запихивая в дальний уголок единичные экземпляры. Кажется, даже книги Брежнева, ну, помните..."Малая земля", "Целина" стоят в одном из отделов. Резон был один- для истории.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 23:46:19 (post in topic: 36, link to post #765088)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Morrigan @ 3.11.2016 - 23:24:15)

Ещё в советское время у моего дядьки в книжном шкафу рядом с военными мемуарами советских генералов стояли и мемуары немецких генералов. Изданные, кстати, государственными издательствами. Интересно, в чём бы сейчас его могли обвинить...

У меня тоже было издание с воспоминаниями немецких генералов. Попалось случайно, среди старых книг. Там еще штамп стоял какой-то военной внутренней библиотеки. Но я не занимался распространением этой книги среди публики, потому, подозреваю, в любом случае, никакого преступления в наличии этой книги в домашней библиотеке не было. Вроде как все, изданное и не запрещенное официально, можно было иметь в домашней библиотеке. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2016 - 23:53:15 (post in topic: 37, link to post #765090)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99652
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Morrigan @ 3.11.2016 - 23:24:15)

зачем она эти книги и периодику приобретала?

Цитата (Morrigan @ 3.11.2016 - 23:24:15)

Резон был один- для истории.

)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morrigan
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2016 - 00:18:21 (post in topic: 38, link to post #765092)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 3.11.2016 - 08:12:58)
Никто еще ничего не знает, но уже определили, бедная библиотекарша невинна как агнец божий, а злобные приспешники тирана её тирански тиранят!

Вот кто нибудь материалы следствия видел?

Угу...никто не видел. Но Яндекс вон сообщил, что некоторые кавайные нардепы, ранее занимавшие должность прокурора аж целой автономной республики, Ленина приравняли к Гитлеру... далее логическую цепочку в конце которой слово "библиотека" озвучивать надо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2016 - 00:38:13 (post in topic: 39, link to post #765094)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Morrigan, а это-то каким боком к рассматриваему вопросу? dunno
Что за "кавайные", и что за прокурор, который как бы уже и не прокурор ...?
Ну прировнял, что тут на каждого дурика равняться что ли?
dunno


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Morrigan Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2016 - 01:04:08 (post in topic: 40, link to post #765097)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 900
Поблагодарили: 1362
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 4.11.2016 - 01:38:13)
Morrigan, а это-то каким боком к рассматриваему вопросу? dunno
Что за "кавайные", и что за прокурор, который как бы уже и не прокурор ...?
Ну прировнял, что тут на каждого дурика равняться что ли?
dunno

И лампой, лампой прямо мне в глаза)))
Я ведь не зря написала, что это ПРОКУРОР АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ. Не района и даже не города, области... А теперь ещё и депутат Государственной Думы
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Дурик говорите? Вот таким дурикам, облечённым властью, только скомандуй "фас"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм