Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Савенко Валентина - Проклятие на удачу, или Черное везение
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.01.2020 - 13:55:15 (post in topic: 1, link to post #862340)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143200
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

user posted image
Начинается как обычно: Жила-была семья. Очень дружная, любящая, многочисленная. Не все в этой семье были родственниками по крови - дочери/сестры, были и приемные, но атмосфера в семье была самая теплая. Ну а так как семья была сборная - с бору по сосенке - то представители разных рас в этой семье пребывали (и ундина, и лепрекон, и... ну ни о том речь. Это так, преамбула.
Как то пошла старшая дочь на праздник - поплясать вволю, да и попалась в лапы смертельному проклятию. И стало их двое - девушка-цветочница и смертельное проклятие. А смертельное проклятие, как принадлежащее темной магии, притянуло к себе Охотника. И стало их трое...
А проклятие, мало того что смертельное, еще и перешло с сильфа (принца) с помощью обряда побратимства... И появился у девушки кроме попутчиков еще и названный братец... к которому она раз в сутки, независимо от своего желания «проваливалась» в виде привидения.
А у названного братца тоже многочисленное окружение - лучший друг... сестра, папа-мама (король с королевой), тетя (старшая сестра королевы). Вот так и обрастала наша ГГ второй семьей...
И по мере сближения ГГ и её второй семьи, сыпались на её голову различные испытания и приключения.
Романтическая, детективная, приключенческая, и прочие сопутствующие жанру линии есть. Эротика отсутствует, вообще.
И все портит, конечно же, исполнитель.
Слушать можно, даже к концу книги, то ли я смирилась, то ли она устала почти каждое слово произносить так. как будто Оно Написано С Большой Буквы, и интонации такие бодренькие-бодренькие, как одна дама на литресе написала, характеризуя чтение Шапочкиной - щеначье-восторженные.
Оударок много, потому что с орфоэпией не дружит, а может даже не подозревает, что такое существует.
Знает только одно негласное правило - не знаешь как ударить - ударяй как в корне.
вздОх - вздОхнул, кИсть - кИстями...
но и это правило иногда нарушается, и отнюдь не в исключениях
пелЁнка - по правилу №1 - спелЁнатый, а у чтицы наверное перед глазами была пелена, поэтому - спеленАтый (кстати, для меня стало откровением именно такое написание - через а, у меня на слуху/виду - спелёнутый. потом подумала - ведь от совершенное действие от спеленать, так что ничего удивительного)
То что у некоторых слов, имеющих одно написание, но разное значение (т.н. омонимов) есть и разное ударение.
Например - пола. Это может быть быть полА одежды, но запутаться можно только в пОлах плаща, но никак не в напольном покрытии -в полАх.
Потом существует переходящее ударение, когда слово употребляется с предлогом в определенных ситуациях: например - посмотреть на рУки, но взять нА руки.
про мИтенки я уже молчу, как бы самой так не начать говорить, благо что в гардеробе отсутствуют...

user posted imageПроклятие на удачу (user posted imageШапочкина Людмила) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, trya, Элья, Rom165, Ninetka, Вероника Обоянка



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм