Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Англоязычные книжки
 BorisBorik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.04.2006 - 07:04:09 (post in topic: 1, link to post #10404)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 332
Поблагодарили: 89
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Robert Ludlum - The Bourne Identity

Я наверное из последних кто не слушал эту классику жанра ранее или не смотрел фильм.

Пересказывать не буду - не Достоевский - очень добротный триллер.

Хочется еще раз отметить высочайший профессионализм записи и чтеца. Ничего лишнего - поставленный голос, поставленная дикция.
И так во всех книгах которые Я слушал по английски - и совсем не так в книгах на русском и на иврите.



 


--------------------
И это пройдет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2006 - 08:09:00 (post in topic: 2, link to post #10495)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

PM
Bottom Top
 BorisBorik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2006 - 17:34:40 (post in topic: 3, link to post #10628)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 332
Поблагодарили: 89
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Diamond Jared "Guns Germs And Steel"
Jared Diamond "Collapse: How Societies Choose to Fail or Succeed"


Интересный мужик этот Jared Diamond в книжках своих пытается он ответить на простой вопрос: почему Европейцы приплыли в Америку, Австралию, Полинезию с пушками и ружьями и дела там то что делали а не наоборот.
Не потому наверное что они европейцы умнее а по каким-то еще причинам. И пытается он обьяснить эти причины с биологической или экологической точки зрения.
Выглядит довольно убедительно - например: развитие общества требует обильного мясного рациона, развитие земледелия и коммуницации - тягловой силы - т.е кого-то большого надо одомашнить и выясняется что пригодные к одомашниванию звери только в Евразии и водятся: коровки, лошадки верблюдики а в Америку ламу до сих пор толком одомашнить не могут - не поддается как лось в России, а в Африке зебры и бегемоты тоже не подходят - злобные слишком - вот и результат.

Рекомендую мне очень интерсно было.
В печатном варианте наверняка есть и на других языках.


--------------------
И это пройдет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2006 - 21:18:56 (post in topic: 4, link to post #12368)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Ahmed Rashid. Taliban

Очень хорошая документальная книга, рассказывающая кто такие талибы, как они пришли к власти, кто их поддерживал и т.д. Много информации и об Афганистане в целом, его истории, населении, обычаях. Единственный недостаток - читает женщина, впрочем, читает хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2006 - 21:25:51 (post in topic: 5, link to post #12371)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

John Grisham: Skipping Christmas

Честно признаюсь - до конца не дослушал, хотя Гришам мне нравится. В этой книге он решил слезть со своего конька - lawyer thriller - и написать веселую историю про того, как одна семейная пара решила не праздновать Рождество, не рассылать сотни открыток, не украшать свой дом и не устраивать вечеринок. Естественно, все соседи их не поняли. На мой взгляд книга получилась ужасно нудной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 monop Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2006 - 07:10:34 (post in topic: 6, link to post #12400)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 49
Поблагодарили: 15
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А никто не слушает двуязычную литературу? (Сидиком выпускает такие книги - сначала читают по английски, а потом по русски.)


--------------------
Наши топоры лежат до поры
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 BorisBorik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2006 - 07:15:25 (post in topic: 7, link to post #12401)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 332
Поблагодарили: 89
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

AliBaba
Цитата
Ahmed Rashid. Taliban

Очень хорошая документальная книга, рассказывающая кто такие талибы, как они пришли к власти, кто их поддерживал и т.д. Много информации и об Афганистане в целом, его истории, населении, обычаях. Единственный недостаток - читает женщина, впрочем, читает хорошо.


Должно быть интересно - на муле эта книга висит??


--------------------
И это пройдет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 BorisBorik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2006 - 07:17:55 (post in topic: 8, link to post #12402)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 332
Поблагодарили: 89
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

monop
Цитата
А никто не слушает двуязычную литературу? (Сидиком выпускает такие книги - сначала читают по английски, а потом по русски.)


Нет Я не слушаю и честно говоря не совсем понимаю зачем.
Если вы слушаете может обьясните как этим пользуются?


--------------------
И это пройдет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 monop Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2006 - 07:42:43 (post in topic: 9, link to post #12404)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 49
Поблагодарили: 15
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

BorisBorik
Подозреваю что такие книги помогают выучить язык. Не все же знают английский как родной.


--------------------
Наши топоры лежат до поры
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 BorisBorik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2006 - 08:48:54 (post in topic: 10, link to post #12410)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 332
Поблагодарили: 89
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Подозреваю что такие книги помогают выучить язык. Не все же знают английский как родной.


monop

Ну английский у меня совсем не как родной да и практики не много - 3-й язык а вопрос как пользуются такоми двойными книгами?


--------------------
И это пройдет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 4.05.2006 - 10:47:24 (post in topic: 11, link to post #12415)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Двуязычные книжки хороши для продвижения в языке- поучиться, как можно перевести туда- обратно какие-то фразеологические обороты, идиомы и т.д. А пользоваться- прослушивая неоднократно какой-то эпизод по русски и по английски, заодно читая текст, вызубрив- переходить к следующему; затем- слушать таким же образом весь текст.
Для этой же цели создано довольно много специальных игровых фильмов- с субтитрами на родном, и иностранном, с разными уровнями сложности,ИМХО, прекрасный метод обучения иностранному языку.
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 6.05.2006 - 04:15:37 (post in topic: 12, link to post #12618)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (trya @ 24.07.2005 - 01:46)
Ayn Rand The Atlas Shrugged


Ты ее до конца дослушал? Я вот думаю, может опять попробовать, уж больно она знаменитая, прям чуть ли не Карл Маркс Америки. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.05.2006 - 04:21:01 (post in topic: 13, link to post #12620)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 3.05.2006 - 19:17)
Ahmed Rashid. Taliban

Кстати, книга была написана до 9/11, то есть, элемент конъюктуры полностью отсутствует. Автор - пакистанец. Описание политики участвующих стран (США, Россия, Пакистан, Иран, ex- Советские Центрально-азиатские распублики) очень точно IMHO, и без предубеждений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.05.2006 - 05:07:37 (post in topic: 14, link to post #12623)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 5.05.2006 - 21:14)
Цитата (trya @ 24.07.2005 - 01:46)
Ayn Rand  The Atlas Shrugged


Ты ее до конца дослушал? Я вот думаю, может опять попробовать, уж больно она знаменитая, прям чуть ли не Карл Маркс Америки. biggrin.gif

да, дослушал до конца, но это требует определенных усилий - книжка ооочень длинная и не такая уж увлекательная, как я уже сообщал smile.gif ... мне было любопытно послушать, и в основном тоже, чтобы понять (или по крайней мере попробовать понять) что же это за феномен такой.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.05.2006 - 07:45:44 (post in topic: 15, link to post #13323)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Octavia Butler, "Kindred"

Октавия пишет очень ровно, судя по тому, что я уже прочитал. Как и предыдущие две книжки, эта тоже хороша. Сюжет не столь уж оригинален - путешествие в прошлое - но с изюминкой: молодая женщина оказывается в прошлом в том месте и времени где и когда возникает угроза жизни одному из ее предков, и, спасая его, она в каком-то смысле защищает свое собственное существование. Драматизм ее путешествий в том, что она негритянка, а ее предок - белый рабовладелец.



--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.05.2006 - 04:37:31 (post in topic: 16, link to post #13972)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Kurt Vonnegut, Hocus Pocus

Воннегута люблю можно сказать с детства smile.gif сначала он для меня был одним из любимых писателей-фантастов, а потом... ну не знаю... язык не поворачивается назвать большую часть его произведений "фантастикой", это что-то такое... (пошевелил пальцами). Вот и этот "Фокус-покус", написанный в 1991 и описывающий события происходящие в 2001 году - назвать фантастикой язык не поворачивается. Как и все ранее читанное - очень понравилось. Поражает, как писатель сохраняет остроту восприятия окружающей действительности, и умение каким-то плавным "потоком сознания" от лица рассказчика построить такую цельную картинку видения. Вкусно рассказывает!

Кстати, AliBaba, у меня появился Slaughterhouse 5 на английском.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.05.2006 - 07:29:55 (post in topic: 17, link to post #15726)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

user posted imageMarc Acito, "How I Paid for College: A Novel of Sex, Theft, Friendship & Musical Theater"

ну очень смешная книжка smile.gif ... рассказ школьника о последнем годе в школе, когда жизнь вдруг повернулась не лучшей стороной, потому что папа соглашался платить за обучение в бизнес колледже, а у героя книжки мечта жизни - стать профессиональным актером, и поступать он хочет в известный артистический колледж. неформальность языка и сексуальная раскрепощенность персонажей может, в принципе, оттолкнуть "зрелого" читателя - но достоинства книжки столь очевидны после нескольких страниц, что даже ханжи, наверное, не утерпят и дослушают до конца smile.gif .... а может и нет smile.gif

чтец изумительный (Jeff Woodman)



--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.06.2006 - 05:19:19 (post in topic: 18, link to post #18092)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Philip K. Dick

как-то так получилось, что этого автора я практически вообще ничего не читал, зато видел несколько фильмов, снятых по мотивам его произведений. Наверстал. С удовольствие. Послушал одну из его самых известных вещей (Do Androids Dream Of Electric Sheep), сборник повестей и рассказов (Minority Report and otheр stories) и роман Martian Time Slip. Все понравилось. Необычный и незаурядный писатель. Даже книжка с явно устаревшим "миром" (жизнь колонистов на Марсе, каналы, итп - Martian Time Slip) не вызывает ощущения "несовременности", потому что внутренняя логика развития истории не особо завязана на внешнюю, т.е. в каком именно мире происходят события совсем не важно. У меня есть еще несколько его книжек, буду слушать постепенно.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.06.2006 - 03:20:25 (post in topic: 19, link to post #19610)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

по натырке Кролика (спасибо еще раз!) послушал

Asprin, Another Fine Myth

при том, что я не очень-то люблю фэнтэзи - симпатичная книжонка, легкая, задорная, и смешная. слушал с удовольствием. не уверен, что скоро захочу слушать продолжение, но все может быть smile.gif

я уже писал в этой теме о писателе Orson Scott Card. очень незаурядный фантаст, я вот еще одну книжку послушал:

Orson Scott Card, The Worthing Saga

и опять, уже в который раз, был впечатлен... интересная книжка, не хочется описывать сюжет, потому что не в сюжете там дело (хоть и очень увлекательно - описываемые события происходит в течение десятков тысяч лет!). ...автор использует этот "полигон", чтобы посмотреть с разных сторон на некоторые стороны этики и "предназначения" (человечества и цивилизации) - и не менторским подходом, а скорее рассказывая притчи. еще можно упомянуть, что автор - мормон, и безусловно многие его идеи возникают и развиваются не без влияния его убеждений, но волновать это не должно - философия любого человека формируется из его веры и убеждений, и не так уж важно религия ли это или наука, или еще что.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.06.2006 - 22:03:11 (post in topic: 20, link to post #20698)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Robert A. Heinlein "The Door Into Summer"

Почему-то раньше не доводилось эту книжку Хайнлайна читать, хотя она очень известна... даже Чиж написал одноименную песню smile.gif - послушал (как и песню в свое время) с превеликим удовольствием, все-таки Хайнлайн это Хайнлайн, я не знаю как еще лучше сказть... ах да, "по степени фелинности" (это определение Иудушки) - тоже на 5+ smile.gif


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.06.2006 - 22:04:45 (post in topic: 21, link to post #20700)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (trya @ 30.06.2006 - 00:02)

все-таки Хайнлайн это Хайнлайн, я не знаю как еще лучше сказть... ах да, "по степени фелинности" (это определение Иудушки) - тоже на 5+ 

ДА! Это из лучшего у Хайнлайна! Одно название чего стоит? А фелинность - у него всегда на высоком уровне newest/wink.gif


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.07.2006 - 06:31:50 (post in topic: 22, link to post #21906)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Frederik Pohl, "Gateway"

классика фантастики. Небула и Хьюго (1977/78). психотриллер своего рода. я лично не сильно впечатлен - впечатление хорошее, книжка добротная - но не более того.

мир будущего, где большая часть человечества (как и во все времена) изо всех сил пытается прокормиться и выжить. главный герой пытается починить изломанную психику с помошью визитов к роботу-психотерапевту, и по ходу делится с читателем своей историей, историей того как он разбогател, работая старателем корпорации "Врата". Врата - астероид, найденный случайно землянами, и набитый космическими челноками неизвестной цивилизации. эти челноки умеют летать на огромные расстояния и возвращаться на базу, но технологию земляне не понимают совершенно. каждый полет сопряжен с риском, поскольку координаты выставляются наугад - и лишь немногие счастливчики умудряются вернуться не только живыми, но и найти что-нибудь интересующее ученых корпорации, и тем самым заработать...





--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2006 - 19:46:57 (post in topic: 23, link to post #22121)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Sara Gruen, "Water for Elephants"

Сара Грун - новый для меня автор, польстился я на высокий рейтинг книжки на Амазоне, и не промахнулся. Книжка отличная!

... вообще-то жанр можно определить как романтическую историю, но это мало что говорит не только о качестве книжки, но и о содержании smile.gif ... история рассказана 93-летним Яковом Янковским, живущем в доме для престарелых. несколько дней жизни Яков проводит в предвкушении События: его родственники должны зайти за ним и отвести на цирковое представление - за эти несколько дней Яков не столько рассказывает о своей текущей жизни, сколько предается воспоминаниям о трех месяцах 70-летней давности, которые определили всю его последующую жизнь... это были времена Американской Депрессии, и Яков, студент последнего года в Корнелле, готовящийся принять ветеринарную практику от отца, - теряет родителей в автомобильной аварии, и теряет все имущество, заложенное в банк... в шоке он находит себя бредущим вдоль железной дороги, и инстинктивно впрыгивает в проходящий поезд. этот поезд оказывается "бродячим" (в те времена - железнодорожным) цирком, и с этого момента начинаются те самые три с лишним месяца...

прочитана книжка изумительно. два чтеца: David LeDoux читает за 23-летнего Якова, John Randolph Jones - за 93-летнего. очень легкое музыкальное сопровождение (коротенькие мелодичные вставки фоном, преимущественно в начале и конце глав) - добавляют настроение к и так замечательному ощущению от слушания.

по ощущениям и стилю Sara Gruen напоминает Nicholas Sparks, но никакого копирования или подражания нет, просто похожие предпочтения жанров и сравнимое мастерство рассказчиков.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Lona
 strpol Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.07.2006 - 01:00:33 (post in topic: 24, link to post #23172)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 27
Поблагодарили: 15
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Так может кто-нибудь расшарит Robert Heinlein?
В осле в основном тексты, а не мп3 (Звездный десант не в счет)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 17.07.2006 - 23:03:59 (post in topic: 25, link to post #23299)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







strpol, для поиска аудиокниг у нас есть "Запросник. "Перенеси свой пост туда - быстрее увидят и ответят. Здесь даются только рецензии на книги.
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.07.2006 - 01:47:32 (post in topic: 26, link to post #23324)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Nevil Shute, "Trustee from the Toolroom"

для меня - "новый" автор, хотя эта книжка - последняя им написанная, и издана она в 1960 году. По нескольким его книжкам были сделаны фильмы, и самый известный был снят Стэнли Кубриком, это пост-ядерная антиутопия "On the Beach". По слухам, это был первый американский фильм, который был показан как премьера, без купюр, в Советском Союзе (1959 г.)

Книжка обьявлена в жанре "приключения" (action and adventure), и действительно... это приключенческий роман. но, эээ... как же необычно читать книжку в таком жанре, где нет ни одного убийцы, пирата, разбойника, бандита, детектива, нет ужасных злодеяний и кровавой мести, нет погонь и сражений... можете себе представить такое? более того, там нет вообще ни одного отрицательного персонажа! зато, там есть очень забавная галлерея человеческих характеров: увлеченный инженер, тронутый мореплаватель, взбалмошная девица, несколько бизнессменов, капитанов и летчиков... и хотя вся история вполне предсказуема и проста как модель молотка - послушал с большим удовольствием.

Чтец (Frank Muller ), как всегда, на высоте! не в том смысле, что именно этот чтец - а вообще, практически все англоязычные чтецы smile.gif


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.07.2006 - 02:05:48 (post in topic: 27, link to post #23325)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (strpol @ 16.07.2006 - 17:59)
Так может кто-нибудь расшарит Robert Heinlein?
В осле в основном тексты, а не мп3 (Звездный десант не в счет)

strpol,
довольно много есть в ослике - ищи на Heinlein и audio


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.07.2006 - 05:47:58 (post in topic: 28, link to post #23818)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Ken Kesey - One Flew Over the Coockoo's Nest

Наверно нет смысла говорить о самой книге - шедевре мировой литературы; какой смсыл описывать сюжет в Братьях Карамазовых?

Могу лишь сказать, что книга начитана замечательно. Да, я смотрел фильм, и мысленно видел его во время прослушивания, но это никоим образом не умалило чувств, которые получаешь при соприкосновении с настоящей литературой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.07.2006 - 04:41:03 (post in topic: 29, link to post #24565)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Tami Hoag, Kill the Messenger

увлекательный триллер/детектив, в центре повествования юноша-посыльный (есть такая велосипедная "каста" шастающая по городу), который случайно вляпался в историю с шантажом, убийствами, коррупцией и прочими атрибутами закулисы большого города (Лос Анжелес), все закончилось хорошо (не считая нескольких трупов). главный затевала, как и ожидалось, кто-то из "никогда бы не подумал". Полицейский из LAPD тоже не подвел.

У этой Тами много книжек, и рейтинги у всех очень неплохие. Наверное любители жанра могут чего-то существенного добавить - по мне так довольно увлекательное легкое чтение.

чтец как всегда smile.gif


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2006 - 01:17:27 (post in topic: 30, link to post #25404)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Tom Holt, The Portable Door

Это - фэнтези. Фэнтези бывают разными: с рыцарями и принцессами, драконами и троллями, эпическими и историческими... а эта - вроде как городская сказка. Мне кажется (из того что я читал или слышал), ближайшие родственники по жанру - Роулинг (Гарри Поттер) и Филип Пуллман (His Dark Materials).

Не могу сказать, что меня сильно увлек сюжет: растяпа-неудачник-заторможенный-интраверт в поисках работы нанят клерком в странную фирму. Не менее странная девушка, проходившая одновременно с ним интервью - оказывается нанятой тоже... Влюбленность следует неизбежно как щелчок скоросшивателя (один из центральных персонажей - как раз скоросшиватель), и понятное дело никто не подает виду - только пережевывает сам себя изнутри.. а тут еще странные вещи начинают случаться - вас не нанимали помощниками волшебников? ... так вот, сюжет меня увлек постольку-поскольку, а вот манера изложения, и (главное!) способ подачи, т.е. мастерство чтеца в подаче материала - не оставили равнодушным, с удовольствием дослушал - понравилось больше чем Асприн


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2006 - 21:31:19 (post in topic: 31, link to post #25679)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Louis L'Amour, "Mustang Man"

Вы любите смотреть вестерны? я - да... но вот никогда не задумывался, что в литературе этот жанр тоже представлен таким отдельным направлением. впрочем, наверное много есть книжек авантюрно-приключенческового направления, которые можно было бы отнести к "вестернам"... Фенимор Купер? Майн Рид?

...так вот, это - вестерн, по самой типичнейшей схеме: мужественный, сообразительный, романтичный герой, одиночка, немного не в ладах с законом, стрелять умеет, убивать не любит, в поисках золота (не цель жизни - а так, случайно подвернулось) - находит и золото и любовь. звучит примитивно? а мне - очень даже понравилось smile.gif чтец, естественно, использует этакий южный акцент - но не по полной программе (а то б я наверно ничего бы не понял), а так, слегка, придает колорит и не мешает восприятию и пониманию smile.gif

Вообще-то, оказывается этот Ламур был ужасно плодовит и хорошо известен (а я вот впервые услышал) - он что-то там около 113 книг написал и издал!


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2006 - 23:51:03 (post in topic: 32, link to post #25688)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

trya
Я не проверял...
Надо попросить Иудушку! Карел Май !!! ( это который Верная Рука, Виниту и т.д.. ) Когда-то на польском читал три огромных тома... На ура шло. Для любитей вестернов специально!!!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2006 - 01:20:20 (post in topic: 33, link to post #25695)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Ну лично я даже товарища Фенимора Купера не перевариваю


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2006 - 13:30:19 (post in topic: 34, link to post #25743)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 5.08.2006 - 19:19)

Ну лично я даже товарища Фенимора Купера не перевариваю

Ну это понятно: ЕСЛИ БЫ товарищ Купер в пост-модерне писал!!! newest/devil_2.gif


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.08.2006 - 21:04:35 (post in topic: 35, link to post #28732)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Philip K Dick, "The Man In The High Castle"

продолжил свое знакомство с этим автором, уж очень он необычный, отличается от всех... а эта книжка - еще больше отличается. сейчас уже конечно никого не удивишь книжками в жанре "альтернативной истории", но, видимо в 1963 году это было открытие. впрочем, книжка интересна не столько "открытием жанра", сколько сама по себе... героями, их образом мыслей, достоверностью структурных изменений картины мира и национальных характеров... действие происходит в мире, где Рузвельт был убит в тридцатых, не успев вывести США из депрессии, и во второй мировой войне победили Германия и Япония. события происходят в 1962 в америке, разделенной на две оккупационные зоны - восточная, контролируемая немцами, и западную (Pacific States of America) под японцами. сюжет достаточно интересен, но все это еще подогрето тем, что на жизнь героев оказывает влияние книжка, изданная американским писателем (запрещенная на немецой территории, но допущенная японцами), которая описывает мир, где немцы и японцы проиграли вторую мировую... у книжки этой, кстати, совершенно гениальное название: "The Grasshopper Lies Heavy".

впечатление сложное и необычное: книжка не из разряда легкого фанатастического чтива, но и не тяжелая в чтении. не дает расслабиться, потому что восприятие зависит не столько от развития сюжета, сколько от попеременного "вживания в образ" нескольких персонажей (отдельные, слегка пересекающиеся сюжетные линии), автор как будто подсаживает читателя попеременно в разных героев, и заставляет его думать иначе чем в предыдущем "воплощении".

о аудио исполнении можно и не говорить, тем более что чтец - один из самых знаменитых, George Guidall


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2006 - 18:28:25 (post in topic: 36, link to post #28892)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Это наверное самая знаменитая книга Дика, непонятно отчего до сих пор не воплощенная на киноэкране. На русском мы видимо уже и не дождемся.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2006 - 19:24:52 (post in topic: 37, link to post #28896)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 29.08.2006 - 12:27)

Это наверное самая знаменитая книга Дика, непонятно отчего до сих пор не воплощенная на киноэкране. На русском мы видимо уже и не дождемся

А я после рецензии trya хотел взять у себя в библиотеке... Так очередь на 2 месяца!!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2006 - 21:34:36 (post in topic: 38, link to post #28909)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Это очень радует. В смысле очередь. В смысле востребованность. Товарищ Дик конечно на оба полушария головного мозга больной, но очень хорош


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2006 - 22:51:45 (post in topic: 39, link to post #28920)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

он настолько востребован, что из него даже робота сделали посмертно smile.gif

http://www.starenie.ru/news/detail.php?ID=935



--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.08.2006 - 23:44:56 (post in topic: 40, link to post #28925)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

А у него была такая штука в паре книг. И еще в одном из интервью он выражал желание стать андроидом. Он вообще много чего шизоидного высказывал. Это у него из-за наслоения действия психотропных препаратов на изначально нездоровую основу...


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм