Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Акунин Борис - Приключения Эраста Фандорина 08. Любовница смерти, Князева Наталия, Князев Игорь
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2011 - 01:04:27 (post in topic: 1, link to post #494542)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Акунин Борис - Любовница смерти

По самому роману, как таковому.
Лет восемь назад, или когда там вышла в печати книга, среди прочих в этой серии она меня зацепила гораздо меньше, чем другие. Чем тот же Турецкий гамбит или Коронация. Эксперименты автора с описанием событий от лица разных второсортнстепенных персонажей порой бывают интересней автору, нежели читателю. Разнообразие, так сказать, ради разнообразия. Опять же сюжет, скажем так, далеко не брутальный, про больных на голову декадентов с не особо крепкой психикой.
На слух оно воспринимается совсем иначе. Гораздо лучше оно воспринимается. Я имею в виду роман "Любовница смерти". Все как-то встает на свои места. Такое впечатление, что товарищ Акунин специально писал этот роман для аудиокниги. Варианта, где читают Xardax или Григорьева Дина я не слышал, сравнивать не с чем. Наверное, это и к лучшему? Не могу представить других чтецов этой книги, да и не хочется. Книга как будто писана на два голоса, мужской и женский. Вспомните Турецкий гамбит, разве там не под одну чтицу заточено чуть ли не предназначено? .
Это я все к тому, что Игорь и Наталия Князевы не только хорошо прочитали и озвучили, но и голоса у них удивительно подходят к ролям. Трудно представить (теперь, после прослушивания именно в этом исполнении), как за мужских персонажей книги, экзальтированных декадентов, читал бы более брутальный на голос Сергей Чонишвили или Семен Янишевский. Дело не в лучше или хуже, не будем хорошее мерять по вертикали, дело в амплуа, в уместности того или иного голоса для конкретной книги.
В общем, где-то так: для меня эта аудиокнига оказалась намного ярче и интересней, нежели бумажный вариант оной.

user posted imageАкунин Борисuser posted imageЛюбовница смерти цикл: user posted imageПриключения Эраста Фандорина (user posted imageГригорьева Дина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageАкунин Борисuser posted imageЛюбовница смерти цикл: user posted imageПриключения Эраста Фандорина (user posted imageXardax) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageАкунин Борисuser posted imageЛюбовница смерти цикл: user posted imageПриключения Эраста Фандорина (user posted imageКнязева Наталия user posted imageКнязев Игорь) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageАкунин Борисuser posted imageЛюбовница смерти цикл: user posted imageПриключения Эраста Фандорина (user posted imageБордуков Александр) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

user posted image

 


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Light, Sam_Yanish, Lona, Ster, latino, trya, smb46, птенчик, Aliza, Abul, Shaora, sabotazhnick, teamer2008, vTinka
 Alexxus
Отправлено: 25.08.2011 - 01:11:17 (post in topic: 2, link to post #494544)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (Поручик @ 25.08.2011 - 00:17:27)

Варианта, где читают Xardax или

Тебе повезло... что не слушал... Я, похоже, из-за него книгу "потерял" для себя....
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, trya, птенчик, sabotazhnick
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2011 - 01:21:42 (post in topic: 3, link to post #494545)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alexxus @ 25.08.2011 - 00:24:17)
Цитата (Поручик @  25.08.2011 - 00:17:27)

Варианта, где читают Xardax или

Тебе повезло... что не слушал... Я, похоже, из-за него книгу "потерял" для себя....

Послушай этот вариант. Если трудно избавиться от осадка по предыдущему варианту, попробуй поставить перед собой задачу исследователя: где грань между хорошей аудиокнигой и радиоспектаклем?
И еще нюанс. По звукорежиссуре манера Игоря Князева очень похожа на работы не менее уважаемого товарища Атаса. Попробуй сравнить и найти десть отличий. А там втянешься и иначе посмотришь на книгу. Она того стоит.

Это сообщение отредактировал Поручик - 25.08.2011 - 01:24:43


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2011 - 01:29:04 (post in topic: 4, link to post #494546)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Alexxus @ 25.08.2011 - 00:24:17)

Тебе повезло... что не слушал... Я, похоже, из-за него книгу "потерял" для себя....


А-а-а... Все, вспомнил. Таки ведь не слушал я этой книги. Вот "Любовника" слушал, а эту сходу бросил. Но была она в исполнении какой-то тетки . И как-то забыл про эту книгу потом. Хммм... Значит, теперь есть возможность послушать в хорошем исполнении.

Alexxus, а что тебе мешает в исполнении Игоря переслушать? Настолько оглушило Xardaxом?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 Alexxus
Отправлено: 25.08.2011 - 16:25:51 (post in topic: 5, link to post #494615)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (CRIttER @ 25.08.2011 - 00:42:04)

Alexxus, а что тебе мешает в исполнении Игоря переслушать? Настолько оглушило Xardaxом?

Да, в принципе, ничего не мешает... Да и слушал я ее довольно давно... Просто не хочется тратить время на повторное слушание, впереди еще много чего... Хотя если, действительно, задаться сравнением и попробовать оценить влияние разных исполнителей.... может имеет смысл...
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, CRIttER, sabotazhnick
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2011 - 21:01:20 (post in topic: 6, link to post #494658)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

В свое время с большим удовольствием прослушала эту книгу. Для меня большое значение играет именно создание аудиокниги - то есть исполнение, музыкальное и шумовое сопровождение, чистота записи. Так вот здесь я просто восхищалась . Здесь я нашла все, что так люблю - молодую энергичность и актерскую игру, богатую интонациями.
Игорь и Наташа, жду вашу новую работу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Shaora, trya, latino, Lona, vTinka, sabotazhnick
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.08.2011 - 01:21:40 (post in topic: 7, link to post #495628)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Aliza

Насчет молодости - это вы в точку. Обе наши внучки подтвердят! D А вообще-то еще кое-какой Чхартишвили скоро будет ;)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, vTinka, Aliza, sabotazhnick, Barrymore, trya, птенчик, Iudushka, Поручик
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2013 - 21:17:43 (post in topic: 8, link to post #629132)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

user posted imageАкунин Борисuser posted imageЛюбовница смерти цикл: user posted imageПриключения Эраста Фандорина (user posted imageГригорьева Дина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageАкунин Борисuser posted imageЛюбовница смерти цикл: user posted imageПриключения Эраста Фандорина (user posted imageXardax) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageАкунин Борисuser posted imageЛюбовница смерти цикл: user posted imageПриключения Эраста Фандорина (user posted imageКнязева Наталия user posted imageКнязев Игорь) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageАкунин Борисuser posted imageЛюбовница смерти цикл: user posted imageПриключения Эраста Фандорина (user posted imageБордуков Александр) //ссылки: user posted image user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2013 - 23:36:53 (post in topic: 9, link to post #629163)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Aliza @ 25.08.2011 - 20:37:20)

Игорь и Наташа, жду вашу новую работу.
Не прошло и двух лет, точнее, прошло ) и будет, надеюсь, новая .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Lona, Aliza



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм