Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Андреева Наталья - Выдержка, любопытный мир
 Galabyshka Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 3.06.2009 - 12:38:34 (post in topic: 1, link to post #270951)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 74
Поблагодарили: 99
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Наталья Андреева "Выдержка"
Читает: Алексей Россошанский
Время звучания: 11 час. 15 мин
BitRate: 32 kbps

Немного об авторе, т.к это единственная книга этого автора, которую я вообще про(читала)слушала...
"Наталья Андреева – автор тридцати пяти книг. Сама она называет жанр, в котором работает, "психологический детектив с элементами триллера", и считает, что современные пишущие дамы зря обходят его своим вниманием. За последние годы для экранизации было выкуплено пятнадцать(!) книг Андреевой, канал РТР уже показал четыре фильма по мотивам ее романов: "Стикс", "Шутка", "Комната с видом на огни" и "Девять дней до весны"."

Сразу скажу, что ничего и не видела, по причине несмотрения телика. D

Немного о содержании...
Похождения богатого бездельника в мире обычных людей с поиском себя в этой жизни и хеппи-эндом. В общем, очень добротно сделано. Есть все - интрига, тусовки, лямур, погони, стрелялки и все остальные атрибуты детектива. Очень необычное построение книги и разбивка на главы - респект автору. clap Весьма и весьма неожиданный финал - я, по крайней меере, не угадала handup

Рекомендую всем любителям легкого чтива - вряд ли оторветесь...дослушаете все и сразу rolleyes

Немного об исполнени...
5+ + + clap Изумительно!

 


--------------------
"Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра. так говорил Конфуций "...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, business123, Malvado, ukrezi, knigolub, mus801, kitton999, Iudushka, Denis70, krokik, Light, loyer, alenenok, Kalisto, samass, geogeo, Tessa, Aliza, Ster, tatka23
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.04.2010 - 15:37:19 (post in topic: 2, link to post #368011)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

А вот я вляпалась в эту чушь, пока не дотумкала, что это кагбэ «ироничный детектив», написанный женщиной от лица мужчины. Постоянно охорашивающийся герой по прозвищу Пупс(ик) вызывает жуткое отторжение своим ведущим половым признаком - ГУБАМИ (именно так, заглавными бувами, Россошанский и зачитывает), перечислениями правил хорошего тона в ВЫСШЕМ ОБЩЕСТВЕ современной России (откуда только голубая кровь взялась в сыне бывшей малярщицы и бывшего разнорабочего?), бесконечным описанием располагаемых им материальных благ и пр. гламурными и метросексуальными подробностями, почерпнутыми автором, похоже из второсортной желтой прессы. Сразу заныли все раны, полученные при прослушке «Семи колодцев» Стародубцева. Язык Андреевой красотами не блещет, он небрежный и небогатый (одно «население населенных пунктов» чего стоит, а подобных режущих слух примеров отсутствия чувства языка там великое множество). Повествование вялое, затянутое и раздутое, без бурлеска - неотъемлемого атрибута данного жанра. Я мучаюсь, потому что скачаны Стикс и Стикс2 той же Андреевой. Подожду с нарезкой дисков, может кто что скажет…

Это сообщение отредактировал HishtakiSaritanur - 25.04.2010 - 23:57:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, Lona, Light, mus801, све, Iudushka, nasus, Aliza, svn2007, Ster, Denis70, Leser2008, CRIttER, AliBaba, trya, tvk, tatka23, steels
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2010 - 00:35:30 (post in topic: 3, link to post #368210)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 25.04.2010 - 14:40:19)

пока не дотумкала, что это  кагбэ «ироничный детектив»

Интересная трактовочка! handup Слышу впервые и весьма понравилось.
Цитата (HishtakiSaritanur @ 25.04.2010 - 14:40:19)

Подожду с нарезкой дисков, может кто что скажет…

После Вас..?! Да я Вас умоляю ufff , Фсё уже, таки, сказано... oplagive_rose

Это сообщение отредактировал Denis70 - 26.04.2010 - 00:37:13


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2010 - 01:18:29 (post in topic: 4, link to post #368231)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Просто я опасаюсь, что если из аннотированного «интеллектуального детектива с элементами триллера» вылупилась такая ерунда, то как бы под заявленной в одном увиденном мной интернет-магазине рубрикацией «Стикса»: «Жанр – детектив; поджанр – маньяки» не скрывался оксюморон «иронический триллер с элементами педофилии».


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, Lona, Tessa, Light, CRIttER, trya, mus801, Aliza, tatka23
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2013 - 20:57:27 (post in topic: 5, link to post #639100)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм