Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ещё раз о зеркалах, разделение труда, дублирование и пр.
 freestyle Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 09:06:22 (post in topic: 1, link to post #261924)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Работал над клубным каталогом
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5578
Поблагодарили: 10523
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Paparazzo @ 22.04.2009 - 09:48)

1. Я против обязаловки оповещения.

Цитата (Lona @ 22.04.2009 - 10:01)

согласна.

Вспомните, как мне трудно было провести изменения в правилах об обязательности присылания ссылок в текущую тему А-списка.
И вот появились обязаловка и что? какая-то часть релизеров всё равно не присылала ссылки. Приходилось дежурным по каталогу собирать по всем темам и оформлять ссылки на новые релизы.
При рекомендовательной формулировке в правилах о оповещении процент необязательности будет еще выше.
Если противно и неприемлимо само понятие обязаловки, то пожалуйста.
будем продолжать в том же духе.


 
PMICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 09:16:21 (post in topic: 2, link to post #261928)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

freestyle , мне кажется, что здесь несколько другой случай.
За нерадивого релизера кому-то приходится делать его работу, иначе его релиз не попадёт в каталог и о нём мало кто узнает.
В случае с зеркалами зеркальщик сам себя наказывает тем, что его зеркала вторые. А если
Цитата (Lona @ 22.04.2009 - 10:01)
принять решение удалять повторные зеркала при наличии анонсирования?

то думаю, что после удаления повторных зеркал кто угодно быстро научится не пренебрегать анонсированием.
Но пусть сами зеркальщики своё мнение выскажут )


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Paparazzo
 freestyle Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 09:25:39 (post in topic: 3, link to post #261932)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Работал над клубным каталогом
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5578
Поблагодарили: 10523
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 22.04.2009 - 11:04)

то думаю, что после удаления повторных зеркал кто угодно быстро научится не пренебрегать анонсированием.

Или обидевшись, уйдут.
То есть получится здесь густо, а там пусто. Я имею ввиду релизы, которые останутся без зеркал.
PMICQ
Bottom Top
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 10:00:46 (post in topic: 4, link to post #261949)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16364
Поблагодарили: 75602
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

Цитата (eee123 @ 20.04.2009 - 17:04)

А я бросаю это неблагодарное занятие.

Бросать не стоит по многим причинам. Вы безусловно делаете нужное дело, слов нет. Спасибо Вам огромное за заботу и доброту Вашу.


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, freestyle, alenenok, Paparazzo, jTerra
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 10:06:01 (post in topic: 5, link to post #261952)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69147
Ай-яй-юшек: 777

по поводу новых привилегов sky4all & alkoshmarik. смею заверить, что свои привилегии они получили заслуженно, даже если неявно и непонятно для других участников форума. (присвоение статуса обычно обсуждается, иногда решение принимает админ единолично)
По поводу ссылок на другие ресурсы и источники.
А не думают ли некоторые участники дискуссии, что диски не выпускаются в единичном экз. Тираж достаточно внушителен (минимально - 1000 экз, с меньшим - совершенно не рентабельно) и говорить что один-единственный человек выпустил их в сеть, достаточно самонадеено и неоправдано.
Уважаемый Makhno! Обижаться на то, что книги, которые Вы зарелизили не в клубе, попали все таки в клуб окольными путями, не стоит. Если релизер указал в качестве источника то место, откуда он стянул, значит оттуда он и стянул. Или даже сам купил, на свои собственные деньги. Такое тоже бывает, и достаточно часто.

По поводу зеркал. Это в мой огород камень был от уважаемого eee123. Что плохого, если я предупредила потенциальных зеркальщиков от напрасной работы? траты трафика рапидовского?, что зеркала уже в работе. А не заявила во всеуслышание что позволяю делать зеркала только ... имярек. Может будем писать, что и скачивать разрешается только..... имярек?
Для чего выкладываем в свободный доступ? наверное не для того, чтобы накладывать ограничения для скачивания и зеркаливания.




--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light, Lona, freestyle, alenenok, knigolub, Paparazzo, jTerra
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 10:13:35 (post in topic: 6, link to post #261955)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (eee123 @ 22.04.2009 - 07:47)

Релизер вполне мог указать, откуда конкретно эта книжка к нему попала...

А всегда ли это надо? Я выложила несколько книг, скачанных отсюда, на Фениксе. Вначале (как того требуют правила) я писала, что взято отсюда. Хотя меня сразу грызло сомнение, что это лишний раз собирать угли на голову клуба, поэтому советовалась по этому поводу с Лоной. А потом вот здесь Topic Link: Политика републикации... Иудушка четко сказал, что не надо упоминать пока клуб. И кстати, первое сообщение в этой теме:
Цитата (eee123 @ 11.03.2009 - 12:30)

Интересно мне, какой нынче политики следует придерживаться при публикации местных релизов на других ресурсах?
Из раздела закрытых, как я понимаю, категорически без упоминания абукклуба?
А из "Нигде не купишь"? Стоит ли вообще и дальше следовать старой политике? Нужна ли кому-то такая слава в наше неспокойное время?

Так получается двойной стандарт: здешние не надо светить, а чужие можно? Может, они тоже не хотят, чтобы их лишний раз засвечивали...
А по поводу зеркал... Не надо ругаться. Я понимаю, обидно - делаешь, а оказывается зеркало уже есть. Я сама один раз сделала зеркало - пришла в тему, а там уже зеркало есть... Ну, я свое просто удалила тогда. Опять же. Если бы не то, что пересеклись зеркала именно eee123 и Лайт, то все было бы проще. На ифолдере очень быстро дохнут файлы. Но когда я вижу ссылки, данные eee123 и Лайт, я знаю, что они живы. Поэтому я возьму именно их ссылки, а не чьи-либо другие...
Кстати, когда Лайт мне давала свою программу, она писала, что ей помог eee123, так что не надо считать ее неблагодарной. И по поводу зеркал в условии закрытых раздач. Я сделала 5 зеркал. И только с одного зеркала было 4 скачавших, хотя я подозреваю, что это глюк Ифолдера, у него и раньше бывало, что вдруг указывалась какая-то большая цифра. Так что зеркала пока делаются в расчете на будущее. Я, в основном, делаю зеркала для себя, мне проще с ифолдера качать, нежели с рапиды...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, freestyle, mus801, Light, Paparazzo, jTerra
 mus801 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 10:26:06 (post in topic: 7, link to post #261960)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2437
Поблагодарили: 16410
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Все проблемы обязаны решить четко прописанные ПРАВИЛА оформления релиза и зеркал. Уже пытались обсудить правила формирования архива книги в новых условиях - результата нет. Пакую, как мне кажется, лучше, но хотелось бы единообразно! При наличии утвержденного админом порядка, обижаться придется только на себя, если нарушаешь. Ссылка на источник, как и благодарность, ИМХО, - медвежья услуга, в сложившихся реалиях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, freestyle, Lona, tvk, knigolub, jTerra
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 10:48:21 (post in topic: 8, link to post #261965)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 22.04.2009 - 11:04)
За нерадивого релизера кому-то приходится делать его работу, иначе его релиз не попадёт в каталог и о нём мало кто узнает.
Согласен.

Цитата (freestyle @ 22.04.2009 - 11:13)
Или обидевшись, уйдут.
В замен придут другие. Более аккуратные и менее обидчивые. Читающие правила и не считающие себя центром интернета.

Конфликт возник из-за накладок между двумя суперзеркальщиками. ИМХО, достаточно разрулить ситуацию между ними. Здесь я на стороне eee123. Но безусловно, при их объемах зазеркаливания на один и тот же файлообенник, нужно использовать механизмы регулирования (тем более они уже есть, просто пользоваться надо).


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, freestyle, Lona, knigolub
 mus801 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 11:02:16 (post in topic: 9, link to post #261966)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2437
Поблагодарили: 16410
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Paparazzo @ 22.04.2009 - 12:36)
В замен придут другие. Более аккуратные и менее обидчивые. Читающие правила и не считающие себя центром интернета.


Нет, так нельзя! Для Клуба каждый, приносящий пользу - ценен, дорог и уважаем! Не имеем мы права не бережно относится к друзьям. Из-за нелепых разногласий покинули наше сообщество немало людей, а хвост проблем тянется до сих пор. Повторяю, только правило "для всех" может не допускать в дальнейшем подобные недоразумения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle, Lona, alenenok, tvk, jTerra, knigolub, Khiolga
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 11:07:48 (post in topic: 10, link to post #261969)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Paparazzo @ 22.04.2009 - 12:36)
Здесь я на стороне eee123

и Light тоже:
Цитата (Light @ 22.04.2009 - 00:04)
Ну давай я все свои повторные удалю, а ты свои восстановишь? И будет честно.


если бы уважаемый еее123 восстановил свои зеркала, то инцидент можно было бы считать исчерпанным )


Добавлено:
Цитата (mus801 @ 22.04.2009 - 12:50)
Повторяю, только правило "для всех" может не допускать в дальнейшем подобные недоразумения.

правило для всех нужно, но его наличие не гарантирует отсутствие нарушений.
Уж кому как не штатному дежурному по каталогу этого не знать! )


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Paparazzo, jTerra
 freestyle Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 11:11:52 (post in topic: 11, link to post #261971)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Работал над клубным каталогом
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5578
Поблагодарили: 10523
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

В принципе мы все говорим одно и тоже, разными словами.
Порядок лучше, стихийной анархии, ну и конечно же взаимное уважение должно быть на первом месте.
PMICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, alenenok, tvk, mus801, Paparazzo, knigolub, Khiolga, jTerra
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 11:45:22 (post in topic: 12, link to post #261984)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (mus801 @ 22.04.2009 - 12:50)
Нет, так нельзя! Для Клуба каждый, приносящий пользу - ценен, дорог и уважаем!
Само собой.


Цитата
Не имеем мы права не бережно относится к друзьям. Из-за нелепых разногласий покинули наше сообщество немало людей, а хвост проблем тянется до сих пор. Повторяю, только правило "для всех" может не допускать в дальнейшем подобные недоразумения.
Вроде всегда относились бережно. И сейчас я на стороне eee123. Но сюсюкаться с беспричинно обидевшимися (которых и имел ввиду в своем посте) считаю недопустимым. Должны быть Правила и соблюдение Правил. В противном случае здесь будет детский сад из хныкающих эгоистов и бегающих вокруг них модераторов.



Цитата (Lona @ 22.04.2009 - 12:55)
если бы уважаемый еее123 восстановил свои зеркала, то инцидент можно было бы считать исчерпанным
А-у! еее123! Ты нас слышишь видишь?


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, jTerra
 eee123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 12:49:37 (post in topic: 13, link to post #261992)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мрачный тип
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3403
Поблагодарили: 10984
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (tvk @ 22.04.2009 - 12:54)
по поводу новых привилегов sky4all & alkoshmarik. смею заверить, что свои привилегии они получили заслуженно, даже если неявно и непонятно для других участников форума.

И Доктор с Мозли своих привилегий тоже лишились заслуженно...

Цитата (tvk @ 22.04.2009 - 12:54)
Если релизер указал в качестве источника то место, откуда он стянул, значит оттуда он и стянул. Или даже сам купил, на свои собственные деньги. Такое тоже бывает, и достаточно часто.

Релизер вообще не указал, откуда он стянул.
Кстати, чисто для справки. Пушкин - История пугачевского бунта.
Релиз Махно - папка book, в которой подпапки(по частям книги) с *.mp3, и файлик Аbout.doc с информацией об авторе, книге, чтеце и других людях, принимавших участие в создании аудиокниги. Ну и "фирменные" сканы от Махно, большие и красивые.
Релиз на т.ру - сохранено содержимое папки book as is. Картинок поменьше, картинки похуже. Аbout.doc отсутствует.
Релиз здесь - *.mp3 сваленные в одну директорию. Картинок нет. Аbout.doc отсутствует. dunno
Любую работу надо делать качественно.

Цитата (tvk @ 22.04.2009 - 12:54)
Что плохого, если я предупредила потенциальных зеркальщиков от напрасной работы? траты трафика рапидовского?, что зеркала уже в работе. А не заявила во всеуслышание что позволяю делать зеркала только ... имярек. Может будем писать, что и скачивать разрешается только..... имярек?

Правильно, чего вообще обсуждаем-то? Все ж роли заранее расписаны.
Ведь что послужило поводом для моих демаршей - я же после этих предупреждений прямым текстом спросил у Лайт, нужны ли вообще мои зеркала... Мне с железной уверенностью было заявлено - да, нужны. В дальнейшем их нужность была отлично продемонстрирована на живых примерах.

Цитата (alenenok @ 22.04.2009 - 13:01)
Так получается двойной стандарт: здешние не надо светить, а чужие можно? Может, они тоже не хотят, чтобы их лишний раз засвечивали...

Никакого двойного стандарта.
Тут - подполье. В подполье должны знать своих героев.
А светиться наружу или нет - это уж как определит само подполье.
Если уж до конца рассуждать, то это как раз наличие двух частей - легальной и нелегальной - двойной стандарт. )
А кто не хочет светиться - так об этом и пишет.
А ведь ещё совсем недавно некоторые очень щепетильно относились к этому вопросу...

Цитата (mus801 @ 22.04.2009 - 13:14)
Все проблемы обязаны решить четко прописанные ПРАВИЛА оформления релиза и зеркал.

Правила должны соблюдаться. В том числе и теми, кто поставлен следить за соблюдением этих правил. А не действовать "сообразно чувству прекрасного и минутному настроению".

Цитата (Paparazzo @ 22.04.2009 - 13:36)
В замен придут другие. Более аккуратные и менее обидчивые. Читающие правила и не считающие себя центром интернета.

Почему придут? Уже пришли. Прямо в штанах. )
Я целиком и полностью согласен - незаменимых людей нет. Как и зеркал.
Не будет моих зеркал - будут другие. Так о чём спорим?
Или забыли?
Цитата (Light)
Из двух спорящих один дурак, второй подлец.
excl


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 13:05:50 (post in topic: 14, link to post #261996)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

eee123, не уходите и не обижайтесь! Мне кажется с зркалами Лайт действительно произошла накладка: она их сделала, не зная, что сделали Вы. Тут стоял только вопрос о том, стоит ли их выкладывать. Помню, как сама долго решала стоит ли выкладывать свое повторное зеркало. Ведь я его уже сделала, а иногда бывает такое, что ифолдер заглючивает и говорит, что данный файл временно скачать нельзя, а если 2 зеркала - шанс скачать увеличивается. Ксиати, я натыкалась во многих темах, на то, что выложены по 2 зеркала на ифолдер (причем ни одно из них ни Ваше, ни Лайт). И как-то до этого не поднимался вопрос об этом. Ну сделала Лайт, может быть неправильно, но мне верится, что это было сделано не из желания вас обидеть. Просто не подумала, что Вы можете обидеться. Вроде бы уже есть зеркала - ну, и пусть будут.

Добавлено:
И кстати, о глюках ифолдера. Скачивала Устинову Миф об идеальном мужчине, 5 файлов скачала, а первый - уже 2 месяца не могу скачать... Сервис временно не доступен. То есть файл есть, а скачать его пока нельзя. Раньше у меня, если такие файлы попадались, то такая картина наблюдалась максимум 1-3 дня. А тут... Причем зеркало от Лайт... Сегодня плюнула, засунула в USD рапидовскую ссылку...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Paparazzo, Lona
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 13:11:11 (post in topic: 15, link to post #261998)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

eee123, много текста. Тебе предложили решение вопроса:
Цитата (Light @ 22.04.2009 - 00:04)
Ну давай я все свои повторные удалю, а ты свои восстановишь? И будет честно. Я же не думала, что это станет таким камнем преткновения...

Цитата (Lona @ 22.04.2009 - 12:55)
если бы уважаемый еее123 восстановил свои зеркала, то инцидент можно было бы считать исчерпанным

Чем тебя это не устраивает?


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Lona
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 13:11:50 (post in topic: 16, link to post #261999)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69147
Ай-яй-юшек: 777

Цитата (eee123 @ 22.04.2009 - 14:37)

Кстати, чисто для справки. Пушкин - История пугачевского бунта.
Релиз Махно - папка book, в которой подпапки(по частям книги) с *.mp3, и файлик Аbout.doc с информацией об авторе, книге, чтеце и других людях, принимавших участие в создании аудиокниги. Ну и "фирменные" сканы от Махно, большие и красивые.
Релиз на т.ру - сохранено содержимое папки book as is. Картинок поменьше, картинки похуже. Аbout.doc отсутствует.
Релиз здесь - *.mp3 сваленные в одну директорию. Картинок нет. Аbout.doc отсутствует. 
Любую работу надо делать качественно.

"Об чем тогда спич". Неидентичность релиза от Mahkno и на торрентс.ру очевидна? Тогда какие претензии? В отсутствии картинок? Ну нет у человека сканера... (да картинки и не послушаешь...)
И был бы фирменный релиз от Mahkno, не было бы републикации с торрентс. Все более чем понятно.

Уважаемый eee123. первая часть Вашего поста - очевидный и непрекрытый флейм. Получаете предупреждение.


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 13:16:01 (post in topic: 17, link to post #262000)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

И еще. Хочу предложить заявлять о том, что делаешь зеркало - в самом релизе. Это, кстати, будет удобно тем, кто предпочитает ифолдер. Глянул, ага, кто-то уже делает зеркало, можно не с рапиды скачивать, а подождать пока будет доделано зеркало на ифолдер. А то у меня так несколько раз было: угробила кучу времени, чтобы скачать с Рапиды, а потом появилось зеркало на ифолдер...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Paparazzo
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 14:22:26 (post in topic: 18, link to post #262008)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (eee123 @ 21.04.2009 - 23:33)

Кстати, Iudushka, а за какие заслуги alkoshmarik и sky4all синие штаны получили?

за заслуги и получили. отчет по перемещениям внутри групп дается только модераторам. люди обладают значительным потенциалом для клуба. стаж тут не при чем. Отдельно ответим - система доступов и прав будет пересмотрена - это мера, вызванная необходимостью, да и чисто техническими аспектами формирования новых релизов
Цитата (eee123 @ 22.04.2009 - 14:37)

И Доктор с Мозли своих привилегий тоже лишились заслуженно...

да. те кто объективно работает во вред клубу не должны пользоваться привеллегиями. иначе глупость выйдет. эту лабудегь обсуждать уже сколько можно?
Цитата (mus801 @ 22.04.2009 - 12:14)

Все проблемы обязаны решить четко прописанные ПРАВИЛА оформления релиза и зеркал. Уже пытались обсудить правила формирования архива книги в новых условиях - результата нет


Цитата (eee123 @ 22.04.2009 - 14:37)

Тут - подполье. В подполье должны знать своих героев


Тут подполье - да. Я надеюсь никто не думает, что существоавание релизов в таком виде будет постоянным?
Будут правила, будет единообразное оформление. Но только тогда, когда будет работать abook-club.info

с каких пор зеркала стали злом?
мне это неизвестно. правил на этот счет не было. если мне кто-нибудь внятно объяснит, в чем проблема - мы это обсудим.

истерики с удалением своих постов уже надоели, если честно, по-просту говоря - это жлобство, мы такое проходили.

Претензии о ссылках....я даже не подумаю рот открыть, если кто-то разместит релиз стянутый с нетлаба, потому что они размещают наши книжки, в том числе те, что доставались специально для тамошних модераторов по личной просьбе. Я не буду расстроен, если не будет ссылки на кп Немо - они тырили наше всегда, а ссылок никогда не было. Случай с торрентс ru - возможны варианты. Сейчас мы можем тянуть у них, а потом - вряд ли, все понимают, что там за место. Но они упоминают нас - мы можем упоминать их.
Долгое время проблема указания источников для нас не существовала - просто потому, что все шло отсюда. Я надеюсь, что вернется на прежнее рельсы все.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, alenenok, Light, Khiolga, Paparazzo, mus801, Wittolga, tvk
 sky4all Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 14:35:42 (post in topic: 19, link to post #262012)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


небо для всех
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 202
Поблагодарили: 2230
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Эээ... write
Я все тщился понять суть ваших конфликтов. Многое ускользает. Давайте по существу куда и что надо отписать чтоб сделать зеркало на ifolder(при условии его отсутствия в теме). Надо ли в самой ветке или только в указанном топе, или там и там надо, или не надо вообще никаких зеркал. Реально опасаюсь уже постить, как налетите дружной компанией не то что новые синие штаны с таким трудом выцыганеные у администрации lol порвете, но и то, что под ними.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: debrik, alenenok, Khiolga, jTerra, tvk
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 15:21:30 (post in topic: 20, link to post #262022)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

sky4all
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 0
Поблагодарили: 88
Штраф(0%)

Интересно, что это за глюк: реально сообщения есть, а выдает 0?


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Paparazzo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 15:36:34 (post in topic: 21, link to post #262024)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
День пропал не зря
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4431
Поблагодарили: Фиг знает
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

alenenok
Это как с Высоцким - официально песен не было, а все их слышали и благодарности народной - немеряно.


--------------------
Пиратство - пожалуй единственный способ хоть как то уменьшить сверхприбыли зарвавшихся дельцов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, freestyle
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 15:38:15 (post in topic: 22, link to post #262025)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (eee123 @ 22.04.2009 - 19:37)
Релизер вообще не указал, откуда он стянул.

"Продолжайте, продолжайте... Я люблю, когда обо мне говорят в третьем лице... confused " © Альф

С torrents.ru я это стянула, с torrents.ru. Кстати, узнав о рапидовском релизе Makhno, я просила удалить мою тему, но сам Makhno мне сказал, что не надо. Это я и имела в виду, когда сказала "инцидент исперчен". Если опять нечаянно нарушу чьи-либо прерогативы, всегда готова вернуть.

И если будет закреплено правилом, ссылаться все-таки на "место стягивания" или не ссылаться - я буду действовать по правилу. Ссылаться, не ссылаться - мне самой не принципиально. У меня все просто. Могу копать. Могу не копать.

Цитата (eee123 @ 22.04.2009 - 19:37)
Кстати, чисто для справки. Пушкин - История пугачевского бунта.
Релиз Махно - папка book, в которой подпапки(по частям книги) с *.mp3, и файлик Аbout.doc с информацией об авторе, книге, чтеце и других людях, принимавших участие в создании аудиокниги. Ну и "фирменные" сканы от Махно, большие и красивые.
Релиз на т.ру - сохранено содержимое папки book as is. Картинок поменьше, картинки похуже. Аbout.doc отсутствует.
Релиз здесь - *.mp3 сваленные в одну директорию. Картинок нет. Аbout.doc отсутствует.  dunno
Любую работу надо делать качественно.

Тут я опять же - виновата - сужу о других по себе. Меня в аудиокнигах интересуют только аудиофайлы, и публикую я только аудиофайлы - мне меньше лить, людям меньше качать. Картинки или дополнительная информация для всех интересующихся доступны в интернете. Аудиокнижка "без картинок и разговоров" - это "работа, сделанная плохо"? Это утверждение спорно - да и дело в том, что как бы вы ни сделали что-либо, всегда найдется тот, кто скажет, что это плохо.

Когда все аудиофайлы в одной папке - это опять же мои личные предпочтения, но я не вижу, из-за чего проблему делать. Я, бывает, скачиваю книжку, где десятки коротеньких файлов - и почти каждый в отдельной папочке. И тогда я "без унынья и лени" сортирую так, как мне надо - а попутно слушаю какую-нибудь аудиокнижку. И при этом воспринимаю ситуацию так: "Да чтоб это была самая большая моя проблема!"

Начинку моих релизов можно критиковать, но я не считаю, что она так уж плоха.


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, alenenok, Light, freestyle, Iudushka, tvk, Paparazzo, mus801
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 15:57:26 (post in topic: 23, link to post #262029)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (jTerra @ 22.04.2009 - 17:26)
Меня в аудиокнигах интересуют только аудиофайлы, и публикую я только аудиофайлы - мне меньше лить, людям меньше качать.

jTerra , я тоже иногда перепаковываю архивы, только наоборот, картинку добавляю, много места она не занимает ) Но тоже удаляю лишнее: пару раз, не помню из каких релизов, удалила чуть больше 50MB (!) мелких рекламных роликов + плеер и ещё какой-то мусор. Не думаю, что они кому-то нужны...
Добавлено:
Цитата (jTerra @ 22.04.2009 - 17:26)
Когда все аудиофайлы в одной папке - это опять же мои личные предпочтения

не проблема, конечно, но зачем? Для прослушивания на стареньком DVD я в таких случаях все файлы группами по папкам раскидываю, иначе неудобно D


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 freestyle Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 16:18:47 (post in topic: 24, link to post #262035)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Работал над клубным каталогом
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5578
Поблагодарили: 10523
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (sky4all @ 22.04.2009 - 16:23)

Давайте по существу куда и что надо отписать чтоб сделать зеркало на ifolder(при условии его отсутствия в теме). Надо ли в самой ветке или только в указанном топе, или там и там надо,

Можно сюда, Topic Link: Зеркала, формулировка "нужно" не получила единогласной поддержки модераторского состава.

Большая часть высказавшихся, предпочла бы размещение анонса зеркала прямо в релизной теме.
Как я понимаю, можно и в оба адреса одновременно направить заявку на подготовку и размещение зеркала.
PMICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, alenenok, tvk, mus801, Paparazzo, Khiolga
 Makhno Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 18:36:19 (post in topic: 25, link to post #262064)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 647
Поблагодарили: 6602
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

О-очень интересная тема! А гланое - важная и чрезвычайно полезная! thumbsdown

Цитата (Iudushka)
с каких пор зеркала стали злом?
мне это неизвестно. правил на этот счет не было. если мне кто-нибудь внятно объяснит, в чем проблема - мы это обсудим.

Даже не пытайтесь! Вчера два часа кряду "внятно объяснял", что повторное зеркало на один и тот же файлообменник - это бред, но где сел там и слез. wall
Нужна полная свобода безо всяких предварительных анонсов! Один файлообменник - один архив!

Цитата (Iudushka)
... истерики с удалением своих постов уже надоели, если честно, по-просту говоря - это жлобство, мы такое проходили...

Спасибо мил человек на добром слове! clap

eee123 прав во многом! Зря Вы устроили эти раздачи в закрытом разделе! Будете задыхаться без свежего воздуха и перегрызёте друг друга!

А ещё меня очень забавляют разговоры про штанишки. Люди, окститесь, это же виртуальное пространство. Не придавайте же этой глупости столько важности! Взрослые дяди и тёти развлекаются примериванием цветных тряпок. Может на творческие встречи тоже в цветных ретузиках ходить будем? Тьфу...
"Подарю почти свежее нижнее бельё синего цвета первому встречному" lol


--------------------
Я человек больной... Я злой человек. Непривлекательный я человек...
PM
Bottom Top
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 19:13:47 (post in topic: 26, link to post #262075)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69147
Ай-яй-юшек: 777

Цитата (Makhno @ 22.04.2009 - 20:24)

Нужна полная свобода безо всяких предварительных анонсов! Один файлообменник - один архив!

где-то была Ваша фраза о том, что с данного релиза разрешаю сделать зеркала только eee123. (может Вы её уже потерли...)
Так где же здесь полная свобода?
И помнится вы в прошлом закрывали темы, чтобы не было зеркал...


Цитата (Makhno @ 22.04.2009 - 20:24)

eee123 прав во многом! Зря Вы устроили эти раздачи в закрытом разделе! Будете задыхаться без свежего воздуха и перегрызёте друг друга!

Пока Вы и eee123 не устроили склоку с выяснением природы релизов и наличия прав на цветные ретузики у некоторых коллег, было все тихо мирно, готовились к работе... и никто не грызся.


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Paparazzo, alenenok, Light, Khiolga
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 19:21:15 (post in topic: 27, link to post #262078)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Makhno @ 22.04.2009 - 20:24)

Вчера два часа кряду "внятно объяснял", что повторное зеркало на один и тот же файлообменник - это бред, но где сел там и слез

да потому что толком не сказал. можно здесь - парой предложений? типо так: я зарабатываю на раздачах, а остальные мне мешают. я осуждать не буду - просто будет понятно.
Цитата (Makhno @ 22.04.2009 - 20:24)

Спасибо мил человек на добром слове!

а за что тут извиняться? удаление своих постов - это хамство. тупо шантаж - или вы делаете, как я сказал, или я наряжусь в коричневое
Цитата (Makhno @ 22.04.2009 - 20:24)

eee123 прав во многом! Зря Вы устроили эти раздачи в закрытом разделе! Будете задыхаться без свежего воздуха и перегрызёте друг друга!

абсолютно. еще раз: это временная мера. мне только очень нравится это "вас" прям прелесть.
Цитата (Makhno @ 22.04.2009 - 20:24)

"Подарю почти свежее нижнее бельё синего цвета первому встречному"

еще один плевок во всех сразу. спасибо


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Paparazzo, Lona, alenenok, NSS, Light, Khiolga
 eee123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 19:24:01 (post in topic: 28, link to post #262080)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мрачный тип
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3403
Поблагодарили: 10984
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 22.04.2009 - 17:10)
истерики с удалением своих постов уже надоели, если честно, по-просту говоря - это жлобство, мы такое проходили.

Light своими постами свела ценность тех, ныне удалённых, постов к нулю. В связи с потерей актуальности они и были удалены. Какие ещё ко мне претензии? Возможности совсем их удалить у меня нет - заслугами не вышел. Потому оставил заглушку в надежде, что тот, кто может, их совсем уберёт.
Все не утерявшие своей полезности посты на месте, в целости и сохранности...

Цитата (Iudushka @ 22.04.2009 - 17:10)
Будут правила, будет единообразное оформление. Но только тогда, когда будет работать abook-club.info

Не вижу тесной связи. Что мешает правила и шаблоны здесь ввести? Пусть даже в режиме рекомендации. Заодно и какие-нибудь проблемы, неточности и пр. вылезут.

Цитата (jTerra @ 22.04.2009 - 18:26)
Меня в аудиокнигах интересуют только аудиофайлы, и публикую я только аудиофайлы

Ну вот неправильно это... Нормальный релиз должен содержать информацию о создателях. Тем более, когда эту информацию найти реально. Это порой с "Нигде не купишь" полная засада - даже об авторе ничего толком нет. Пару раз даже приходилось с буржуйского какие-то крохи переводить, чтоб хоть что-то было... В каком-то смысле это дань уважения создателям.

Цитата (tvk @ 22.04.2009 - 22:01)
Пока Вы и eee123 не устроили склоку с выяснением природы релизов и наличия прав на цветные ретузики у некоторых коллег, было все тихо мирно, готовились к работе... и никто не грызся.

Я единолично устроил эту склоку. Я вообще раньше не обращал внимания на эти пресловутые штаны, пока их не сняли с Доктора. Уж больно красноречивым показателем они стали после этого "обряда". )

Добавлено:
Цитата (Iudushka @ 22.04.2009 - 22:09)
типо так: я зарабатываю на раздачах, а остальные мне мешают

Ну да, зарабатываю.
Вот ифолдер.
user posted image
Вот депозит.
user posted image
Ещё мегааплоад был. Они там кое-чего меняли, вчера только разобрался с ними. С них просто никогда ни копейки.
Ну чего, впечатляют заработки?
На рапиду премиумы мне никто не дарит. (7 евро в месяц)
И хостинг за меня никто не оплачивает (ещё столько же). Мы ведь в провинции живём, у нас реальных анлимов нету. dunno Вот и приходится у немцев маленький виртуальный сервачок прикупать, чтоб зеркала делать.
В москвах-питерах-европах-америках инет дешевый, каналы толстые, только вот зеркала почему-то москвичи, питерцы и пр. не делают.
Кстати, я тут не один такой жлоб с рекламой...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, mus801
 Makhno Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 19:47:51 (post in topic: 29, link to post #262090)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 647
Поблагодарили: 6602
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

eee123, успокойся! Слова Иудушки про жлобство и истеризм были обращены ко мне!
Я с ним согласен!
А ты здесь ни при чём!


--------------------
Я человек больной... Я злой человек. Непривлекательный я человек...
PM
Bottom Top
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 19:51:20 (post in topic: 30, link to post #262095)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

eee123, не обижайтесь Вы! Никто Вас этой рекламой не упрекает... Все прекрасно знают, какие это копейки... Да никому она не мешает, а если USD скачивать, так ее и вообще не видно. А большинство не делает зеркала, т.к. это ИМ лично не нужно. Я не уверена, что делала бы зеркала, если б у меня был премиум на рапиде. Но соответственно я не могу много зеркал сделать, т.к. премиума у меня нет.

Добавлено:
Цитата (Makhno @ 22.04.2009 - 21:35)

Слова Иудушки про жлобство и истеризм были обращены ко мне!
Я с ним согласен!

Только не устраивайте еще один стриптиз, они и так всем надоели...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka, tvk, Paparazzo, freestyle, NSS, Khiolga
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 20:06:45 (post in topic: 31, link to post #262100)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (eee123 @ 22.04.2009 - 21:12)

Не вижу тесной связи. Что мешает правила и шаблоны здесь ввести? Пусть даже в режиме рекомендации. Заодно и какие-нибудь проблемы, неточности и пр. вылезут.

просто смысла нет. не до конца понятен порядок реализации смылок на abook-club.info - и он будет меняться, соответственно будут меняться и правила
Цитата (eee123 @ 22.04.2009 - 21:12)

Кстати, я тут не один такой жлоб с рекламой...

да, это я с Махно ругался.

к рекламе нет претензий - выкладываете книги - и это плюс. теперь скажите: это единственное основание не допускать зеркал? если так, то вариант лишь один - джентельменское паритетное соглашение, но никак не непреодолимое условие
Добавлено:
Цитата (alenenok @ 22.04.2009 - 21:39)

Только не устраивайте еще один стриптиз, они и так всем надоели...

в третий раз присоединяюсь к этому пожеланию


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, tvk, alenenok, debrik, Paparazzo, freestyle, Khiolga
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 21:39:25 (post in topic: 32, link to post #262137)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 22.04.2009 - 21:54)

основание не допускать зеркал

Не вижу оснований даже для самой постановки вопроса.
Никто не в праве разрешать или запрещать зеркала. Как только книга опубликована в интернете она становится всеобщим достоянием и никто не в праве разрешать или запрещать её скачивать, зеркалить или публиковать на других сайтах. Покупка одного экземпляра книги не даёт кому либо право заявлять о своих правах на весь интернет, если человек здоров, ему и в голову такое приходить не может. Анекдот, пираты спорят между собой о правах laugh
Если кто-то по религиозным или клиническим мотивам не хочет релизить книгу именно на нашем сайте, это его личное дело. Пусть релизит где ему нравится, а я как и любой другой пользователь скачав её в любом доступном месте перезалью её на рапиду и выложу здесь. И если это кому-то не нравится, то мне это глубоко безразлично.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Wittolga, debrik, Paparazzo, Light, Lona, alenenok, Khiolga, jTerra
 eee123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 22:06:00 (post in topic: 33, link to post #262143)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мрачный тип
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3403
Поблагодарили: 10984
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 22.04.2009 - 22:54)
к рекламе нет претензий

Света утверждала, что просили без рекламы, потом утверждала, что просили указывать, где без рекламы... И т.д.

Iudushka
NSS
Не о том речь. Не о зеркалах вообще.
А о зеркалах туда же, куда зеркала уже были сделаны.
В данном случае я выложил зеркала с рекламой. Буквально тут же Света выкладывает зеркала без рекламы и подчеркивает это.
То есть на моей какой-никакой работе был попросту поставлен крест.
Вот я и убрал свои зеркала как ставшие никому не нужными.
И добавил, что зеркал от меня больше не будет. Кому-то надо объяснять, почему? dunno
Вопрос тут, конечно, не только регламента, но и морали тоже.
Но хотя бы с регламентом надо уже что-то однозначно решить.
И однозначно определить наказание за неисполнение.
Иначе будет всё как всегда.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.04.2009 - 22:43:02 (post in topic: 34, link to post #262155)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Цитата (eee123 @ 22.04.2009 - 23:54)

просили без рекламы, потом утверждала, что просили указывать, где без рекламы...

Да, просили. Меня лично просили. Несколько человек обращались с просьбами даже о перезеркаливании - я делала. Без моей воли ссылка на мою папку гуляет по сети, видела уже неоднократно на разных сайтах - люди качают прямо оттуда, минуя клуб. Поэтому я стараюсь зеркалить всё что попадается. Ссылки в темах - ерунда, из цветных у нас очень мало кто с рапиды не может качать, а с ифолдера может. Скорее с депозита, если уж премиума нет.
Честно говоря, у меня пока хорошо если по закачке на каждую десятую книгу. Специально проводила эксперимент: папки с новыми книгами не кидала в общую папку - их никто не качает. Кину - качают.
Ещё раз скажу: те несколько книг которые я зазеркалила одновременно, а разместила чуть позже - они из-за непонимания. Я не думала, что поднимется такая волна - и совершенно определённо если бы знала - не стала бы. Для меня лично совершенно неважно, сколько ещё зеркал существует на ту же книгу - и вполне логично предполагала, что остальные считают так же.
Ну нечего мне больше добавить.


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Paparazzo, Lona, tvk
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2009 - 09:30:20 (post in topic: 35, link to post #262225)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (eee123 @ 22.04.2009 - 23:54)

о зеркалах туда же, куда зеркала уже были сделаны.

Создание зеркал дело добровольное. За это не полагается ни денег ни медалей.
Странно было бы рассчитывать на эксклюзивные права в создании зеркал. Тема анонса зеркал создана специально чтобы не делать одну работу дважды и если бы зеркала были сделаны с одинаковыми параметрами, то это было бы не правильно.
Цитата (eee123 @ 22.04.2009 - 23:54)

Света выкладывает зеркала без рекламы

Это существенно меняет суть дела. Скачивать с рекламой или без, это уже две совершенно разные вещи. Никто не может владеть эксклюзивным правом заставлять людей смотреть рекламу. Если ваша цель именно в этом, то лучше эту деятельность не продолжать, будут одни обиды.
Я тоже поддерживаю раздачи на рапиде и не маленькие, рассуждая по вашей логике, вы меня своими зеркалами тоже лишаете очков и вынуждаете платить за поддержку раздач, но мне как-то и в голову не приходило вас в этом обвинять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Khiolga, Light, alenenok, jTerra
 eee123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2009 - 09:48:03 (post in topic: 36, link to post #262240)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мрачный тип
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3403
Поблагодарили: 10984
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

NSS
1. Я разместил зеркала.
2. Света разместила свои зеркала. Не забыв указать, что её лучше, потому что без рекламы.
3. Я убрал свои, потому что её лучше.
4. Я заявил, что больше не делаю зеркал, потому что не хочу заниматься бесполезным трудом. Потому что на мои зеркала с рекламой Света будет выкладывать свои без рекламы. Её зеркала лучше.
5. Ко мне какие претензии???????!!!!!!!!
Света вам сделает все зеркала. Хорошие и без рекламы. Чего вы от меня-то хотите? Я их больше не делаю, и всё. Что за просьбы вернуть, какие-то нулевые варианты и пр. Мои зеркала плохие, потому что с рекламой. Зачем кому-то плохие, если есть хорошие?
Я хочу, чтобы мои труды приносили пользу.
Я не хочу заниматься бесполезным трудом.
Что в этом сверхестественного?????
Света не хочет, чтобы мои труды приносили пользу - это её желание.
Я ещё раз повторю - я больше не делаю зеркал.
Они слишком плохие и вообще жлобские.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 NSS Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2009 - 10:28:14 (post in topic: 37, link to post #262268)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Бармалей - беглый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5010
Поблагодарили: 8424
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (eee123 @ 23.04.2009 - 11:36)

1. Я разместил зеркала.
2. Света разместила свои зеркала. Не забыв указать, что её лучше, потому что без рекламы.
3. Я убрал свои, потому что её лучше.

Ну честное слово, детский сад. А я, а моё... А Светино лучше...
Я полагаю что вы несколько преувеличиваете размеры заговора, она размещает зеркала не для того чтобы доставить неприятные ощущения именно вам. Поверьте, люди этим иногда занимаются вообще про вас не вспоминая.
Никто не предъявляет к вам никаких претензий, хотите делайте, не хотите не делайте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2009 - 10:29:08 (post in topic: 38, link to post #262269)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9762
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Неужто есть пользователи, которые прямо просят и умоляют, чтоб им обеспечили зеркала без рекламы? Люди дошли уже до того, что им МИНУТУ трудно подождать, прежде чем перейти к ссылке на файл? Это ж не рапида, которая говорит: "Подождите два часа".

Мне тоже иногда доводится качать с ифолдера, когда релизер залил книгу только на этот файлообменник. И даже если книжка состоит из нескольких частей, и к каждой можно перейти, только подождав минуту, ВООБЩЕ никакой проблемы в этом не вижу. "Разве это холм? Да видала я ТАКИЕ ХОЛМЫ, по сравнению с которыми это - просто РАВНИНА!!!"


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Khiolga, Lona, alenenok, eee123, Paparazzo
 eee123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2009 - 12:14:03 (post in topic: 39, link to post #262309)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мрачный тип
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3403
Поблагодарили: 10984
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (jTerra @ 23.04.2009 - 13:17)
Неужто есть пользователи, которые прямо просят и умоляют, чтоб им обеспечили зеркала без рекламы?

Вот и мне не попадались... dunno

Цитата (jTerra @ 23.04.2009 - 13:17)

И даже если книжка состоит из нескольких частей, и к каждой можно перейти, только подождав минуту

На самом деле, можно открыть сразу кучу окошек или закладок и эти минуты будут параллельно отсчитываться. )
Я делаю таким образом - из списка линков простым скриптом клепаю совершенно примитивную html-страничку, где просто эти линки "одеваю" в теги "A HREF"
Гружу ее в браузер, и просто прокликиваю их все. Открывается куча закладок с альтернативой платить-смотреть рекламу. Ctrl-Tabом (FireFox) проползаю по ним, кликая в рекламу. Пока иду по кругу, там подгружаются следующие странички с выбором спонсоров, на втором круге кликаю в кого-нибудь из них, грузится страничка со счетчиком. Пока круг пройду, половина времени в первых закладках уже и прошла. И т.д.
Кстати, html из текстового списка приходится делать только здесь. На многих сайтах можно готовые линки публиковать, тогда процесс очень существенно ускоряется.
Про USD все знают.
Так что вышеозначенные просьбы от дажеужинезнаюкаксказатькакой категории населения идут...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2009 - 12:29:08 (post in topic: 40, link to post #262313)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69147
Ай-яй-юшек: 777

Цитата (jTerra @ 23.04.2009 - 12:17)

Люди дошли уже до того, что им МИНУТУ трудно подождать, прежде чем перейти к ссылке на файл?

там минутой не обходится, пока картинка сайта загрузится, только после этого начинается обратный отсчет, да еще после этого цифирки введи, да еще и сбросит и опять все сначала, а если инет неспешный....
Цитата (eee123 @ 23.04.2009 - 14:02)

Так что вышеозначенные просьбы от дажеужинезнаюкаксказатькакой категории населения идут...

те, которые с прогаммерской деятельностью совершенно не знакомы...


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм