Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Прилепин Захар - Санькя, читает Валерий Кухарешин
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.03.2013 - 12:46:14 (post in topic: 1, link to post #602127)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендация Сбрасывая в плеер книгу ничего особо интересного в принципе не ожидал. Просто хотел познакомится с новым для меня автором. Книга оказалась неожиданно интересной, и из тех, про которые можно сказать - хорошая литература.
История простого российского паренька из глубинки, члена «фашистской» партии рассказанная им самим. Причем партийное и политическое отнюдь не главное в книге. Главное жизнь такая как она есть, такая как ее видит главный герой и, наверное, автор. С тупой безисходностью будней, с абсурдом происходящего вокруг, с сытыми жирными дядями презирающими свой народ, с этим самым народом пьющим по черному. С тревогами родных и смертями близких. С плохим прошлым, маргинальным настоящим и неопределенным будущим.
Главный герой ненавидящий и презирающий общество в котором он живет, стремящийся разрушить его, пробудить от спячки, верящий что только революция даст России новую со смыслом жизнь очень симпатичен мне.
И хотя разумом я понимаю что революция это кровь, хаос и передел, что начинают ее такие как он искренне верующие и желающие дать веру другим, а заканчивают корыстные и себялюбивые приспособленцы жаждущие наживы, все же они его мироощущение ближе мне «правды жизни» всех тех взрослых, рассудительных и интеллигентных дядек что продают себя делая вид что пекутся о благе народа.
Хорошая речь автора, хороший сюжет, хорошо прорисованные характеры персонажей. Вообщем сплошное удовольствие при прослушивании. Тем более что читает Валерий Кухарешин в «фирменной» своей манере, сопереживая герою, душевно и эмоционально вовлеченно. Отличное исполнение.

Это сообщение отредактировал Lona - 26.07.2013 - 20:22:31

 


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Benz, Lona, Анклав, Iudushka, Aliza, Поручик, IraLexa, vk18, trya, Kimmy, Ster, Dinozaurus, IbragimPasha, Вася с Марса, Андрейко, elvis5553, kremen55, keu, Аврора, 6002011, птенчик, AliBaba, Light, Kredo, Valeriy468, mario868, Элья
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2013 - 14:34:06 (post in topic: 2, link to post #602407)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (senneka @ 1.03.2013 - 12:08:14)

Главный герой ненавидящий и презирающий общество в котором он живет, стремящийся разрушить его, пробудить от спячки, верящий что только революция даст России новую со смыслом жизнь очень симпатичен мне.

Цитата (senneka @ 1.03.2013 - 12:08:14)

все же они его мироощущение ближе мне «правды жизни» всех тех взрослых, рассудительных и интеллигентных дядек что продают себя делая вид что пекутся о благе народа.

Вам просто, надо один разок с троими такими, как ГГ повстречаться в темном подъезде. Сразу всё на место встанет. И смысл жизни и мироощущение. inv1 Экстримист Ваш Прилепин.



Post Link: Сейчас... и глазками
Цитата (Denis70 @ 18.11.2009 - 19:00:45)

Главный герой книги Санька - член леворадикальной организации "СС" (Союз Созидающих). Партия выступает против современных нам реалий в жизни России и, естественно правительства. "Созидают" члены этого СС весьма своеобразно, хоть и не ново. Маршируют под красно-коричневыми знамёнами, устраивают массовые беспорядки на улицах с битьём витрин, поджогами и переворачиванием машин, планируют и удачно осуществляют провокационные акции в сильно-недружественной нам Прибалтике и даже осуществляют убийство латвийского судьи, выносившего, по мнению СС, несправедливые приговоры русским, проживающим в Риге. Весь этот неприкрытый экстримизм преподносится нам конечно же, на фоне описаний умирания российской глубинки в сравнении с "жирующими" столицами. Кстати, в моменты безденежья Санька не чурается ограбления, хоть и большую часть награбленного отдаёт маме и друзьям.user posted image Себе - только на водку. А выпить (в моменты тягостных раздумий о судьбах...) Санька может более 2-ух пузырей за раз. Трудно не проникнуться вместе с автором чувством глубокой симпатии к герою романа и его верным друзьям, тем более, что в конце повествования Санька отдаёт свою (никчемную ???) "жисть" за... за... уж даже и не знаю по большому счету за что, но перед тем, как выкинуть из окна умного, интеллегентного человека - ученика его (Санькиного) отца и его же (Санькиного) бывшего старшего друга, неоднократно помогавшего ему в жизни советом и делом, Санька говорит - "Ты не знаешь зачем живёшь, а я знаю за что умираю."
Нет, я совершенно не в восторге от сегодняшних реалий, но методы пропагандируемые автором, однозначно не по мне.
В общем был рад, когда книга закончилась.Может я чего и не понЯл, но Прилепина больше читать не буду.


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Rom165, Вася с Марса, Lona, Aliza, Андрейко, kremen55, птенчик, Valeriy468, boogeyment, vicky000000
 Несогласны с сообщением: Cairo
 IbragimPasha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2013 - 18:41:33 (post in topic: 3, link to post #602446)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 481
Поблагодарили: 1135
Ай-яй-юшек: 35
Штраф:(10%) X----

Мне тоже книга понравилась. Зацепила, заставила подумать кое о чём. Язык автора хорош, добротен, колоритен, читается с интересом. Мата в меру (без него было бы пресно и неправдоподобно).

Но несколько вещей в книге показались недоработанными, несколько персонажей недоописанными. Как, например, относиться к Безлетову? С одной стороны, это явный антипод Саши, воплощение порочной системы. С другой, он единственный, кто поехал хоронить отца Саши в далёкую деревню. Волочил гроб с телом ночью через лес, не пикнул при этом, хотя вообще мог отказаться и вернуться в город. И уже только это не должно было позволить Саше сделать с ним то что он сделал.

Не совсем понятно появление нескольких мимолётных персонажей, вроде друга того же Безлетова. Никакой полезной информации они не привнесли, никаких мазков и кирпичиков, ничего. Выглядят какими-то артефактами или нереализованными заготовками.

А главное, ни в одном споре не сформулирована чётко позиция союзников, их идеалы, их программа, их видение страны после революции. Сплошное "ломать и крушить". И за это непонятно что сотни людей готовы не раздумывая умереть? Явная натяжка. И таких натяжек довольно много для серьёзной книги, собравшей приличное количество наград.

Но в целом, повторюсь, книга хороша. Даже те, кто не разделяет взгляды Прилепина (я разделяю) не будут разочарованы.

Цитата (Denis70 @ 3.03.2013 - 13:56:06)

Экстримист Ваш Прилепин.

Революционер. Бунтарь. Подвижник. Экстремист. Какие разные слова об одном и том же.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Lona, Aliza, Андрейко, senneka, Valeriy468
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2013 - 18:54:58 (post in topic: 4, link to post #602450)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (IbragimPasha @ 3.03.2013 - 18:03:33)

Революционер. Бунтарь. Подвижник. Экстремист. Какие разные слова об одном и том же.

Позер еще хорошее слово.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Denis70, Aliza, Андрейко, kremen55, Light, vicky000000, Поручик
 Несогласны с сообщением: Cairo
 IbragimPasha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2013 - 19:19:26 (post in topic: 5, link to post #602455)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 481
Поблагодарили: 1135
Ай-яй-юшек: 35
Штраф:(10%) X----

Цитата (Вася с Марса @ 3.03.2013 - 18:16:58)

Позер еще хорошее слово.

Согласен. А ещё напильник, лимон и атмосфера )
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Cairo
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2013 - 20:10:08 (post in topic: 6, link to post #602463)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Прослушал года 2 назад, было как-то тяжело - симпатизировал Саньке. Думаю,
слушать надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: senneka, Cairo, Элья
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2013 - 20:44:56 (post in topic: 7, link to post #602469)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (IbragimPasha @ 3.03.2013 - 18:03:33)

А главное, ни в одном споре не сформулирована чётко позиция союзников, их идеалы, их программа, их видение страны после революции.

А их нет. Ни идеалов, ни позиции, ни программы, и уж конечно никакого видения ни дай Бог.
Действительно, одно лишь...
Цитата (IbragimPasha @ 3.03.2013 - 18:03:33)

Сплошное "ломать и крушить"

Цитата (IbragimPasha @ 3.03.2013 - 18:03:33)

И за это непонятно что сотни людей готовы не раздумывая умереть?  Явная натяжка.

Дык, "гопота" же натуральная. Что с них взять? dunno Без всяких натяжек.
Цитата (Вася с Марса @ 3.03.2013 - 18:16:58)

Позер еще хорошее слово.

И конъюнктурщик, до кучи.


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко, Rom165, vicky000000
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2013 - 20:52:17 (post in topic: 8, link to post #602470)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко, ukrezi, Элья
 IbragimPasha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2013 - 21:29:10 (post in topic: 9, link to post #602473)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 481
Поблагодарили: 1135
Ай-яй-юшек: 35
Штраф:(10%) X----

Цитата (Denis70 @ 3.03.2013 - 20:06:56)

А их нет. Ни идеалов, ни позиции, ни программы, и уж конечно никакого видения ни дай Бог.

Вот ведь парадокс. Ничего нет, кругом натяжки, и сюжет сырой, и автор конъюнктурщик и позёр, а наград и номинаций целая куча. И тиражи нехилые. И спектакли на ура идут. Где справедливость, я вас спрашиваю?

Я почему-то вспоминаю незабвенный "Суд времени", когда все приличные люди были за Сванидзе, а побеждал всегда Кургинян и всегда с неприличным счётом. Нет ли здесь параллели?

Мне личность Прилепина с некоторых пор очень интересна, но про него, наверное, не совсем уместно здесь говорить, мы ведь книгу обсуждаем, а не автора. Я желаю ему удачи, желаю не стать ординарным и конъюнктурным, желаю не забронзоветь, а по-хорошему заматереть и буду ждать следующую книгу. Думаю, не разочарует )
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко, senneka, keu, Cairo, Valeriy468
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 00:26:46 (post in topic: 10, link to post #602503)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 3.03.2013 - 13:56:06)
Вам просто, надо один разок с троими такими, как ГГ повстречаться в темном подъезде. Сразу всё на место встанет. И смысл жизни и мироощущение. inv1 Экстримист Ваш Прилепин.

Прилепин не мой. Прилепин сам по себе.
А вы то хоть книгу читали,слушали? ГГ вполне нормальный с совестью парень из приличной профессорской семьи. Он не шпане и тем более не отморозок. Ему просто за Родину обидно.
За всю книгу он совершает единственный криминальный проступок и тот скорее робингудовский.


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 00:29:52 (post in topic: 11, link to post #602504)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 3.03.2013 - 18:16:58)
Позер еще хорошее слово.

Идентичный вопрос: Вы книгу читали,слушали? Ну нету у ГГ никакого позерства. Не рисуется он и не играет на публику. Просто не хочет спиваться и плыть как г..о по течению. Или ждать милости от тех кто кроме себя ни оком не заботится и строит жизнь на обмане. Притом прикрывая его высокими словами.


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Valeriy468, Элья
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 00:32:52 (post in topic: 12, link to post #602505)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (senneka @ 3.03.2013 - 23:51:52)

Идентичный вопрос: Вы книгу читали,слушали? Ну нету у ГГ никакого позерства.

Это не про героя - это про автора )

Да, читал. Не скажу за восторг, но по сути - вполне съедобно. По большому счету, оставило равнодушным.
Цитата (senneka @ 3.03.2013 - 23:51:52)

Не рисуется он и не играет на публику. Просто не хочет спиваться и плыть как г..о по течению

Вы не усматриваете здесь противоречия?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: senneka
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 00:39:19 (post in topic: 13, link to post #602507)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 3.03.2013 - 23:54:52)
Вы не усматриваете здесь противоречия?

Не усматриваю. Или каждый кто не желает спиватся и плыть как г..о по течению позер?


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Valeriy468, Элья
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 00:43:57 (post in topic: 14, link to post #602508)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (senneka @ 3.03.2013 - 23:48:46)

А вы то хоть книгу читали,слушали?

Никогда не обсуждал бы того, чего не читал... dunno Разумеется читал.
Цитата (senneka @ 3.03.2013 - 23:48:46)

Ему просто за Родину обидно.

Ай-йай-йай... dontknow
Мне тоже обидно, но я не громлю витрины, не переворачиваю машины, не хороводюсь со всякими отморозками, а главное не выбрасываю людей из окна.


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, kremen55, Вася с Марса, vicky000000
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 01:05:42 (post in topic: 15, link to post #602511)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (senneka @ 1.03.2013 - 12:08:14)

Главное жизнь такая как она есть, такая как ее видит главный герой и, наверное, автор. С тупой безисходностью будней, с абсурдом происходящего вокруг, с сытыми жирными дядями презирающими свой народ, с этим самым народом пьющим по черному. С тревогами родных и смертями близких. С плохим прошлым, маргинальным настоящим и неопределенным будущим.

Народ? И где Вы его в повести увидели? Нет там народа. И в жизни его нет. Есть конкретные люди. А народ - это уже чистая литературщина и дурной тон.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, vicky000000
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 01:07:51 (post in topic: 16, link to post #602512)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Denis70
Цитата (Denis70 @ 4.03.2013 - 00:05:57)

но я не громлю витрины, не переворачиваю машины, не хороводюсь со всякими отморозками, а главное не выбрасываю людей из окна

А скажите, при всех этих "не", есть ли ощущение, так сказать, сопричастности и сноса по течению?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 01:16:34 (post in topic: 17, link to post #602515)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 4.03.2013 - 00:05:57)
Мне тоже обидно, но я не громлю витрины, не переворачиваю машины, не хороводюсь со всякими отморозками, а главное не выбрасываю людей из окна.

Отлично. А скажите Вы своей жизнью вполне довольны? Вам ничего изменить в ней не хочется? Не в личной конечно, а в жизни Родины? И как вы думаете все то полууголовное дерьмо что сейчас у руля лучше этих пацанов? Никто из них не избивал на улице и не снимал шапки? Или наоборот находясь при так сказать исполнении? Как вы оцениваете перспективу их ухода самих? Они и дальше будут врать, воровать, лицемерничать и беспредельничать? Или как пьявки насосутся и отвалятся сами?


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Valeriy468
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 01:20:29 (post in topic: 18, link to post #602517)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

senneka
Ой, не туда вас несет. Роль личности в истории?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 01:26:49 (post in topic: 19, link to post #602518)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 4.03.2013 - 00:27:42)
Народ? И где Вы его в повести увидели? Нет там народа. И в жизни его нет. Есть конкретные люди. А народ - это уже чистая литературщина и дурной тон.

А вот это - беда славян. Ибо не видят они друг в друге народ. Отучивают и почти отучили нас. Поэтому мы и перклоняемся то перед варягами то перед американцами то перед не приведи господи еще кем и чем.
И хотим не чтобы нам было хорошо, а чтобы кому-то было хуже. Или в другой вариации нам надо не чтобы бедных не было, а чтобы не было богатых...


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Valeriy468, alenenok
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 01:31:16 (post in topic: 20, link to post #602519)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 4.03.2013 - 00:42:29)
senneka
Ой, не туда вас несет. Роль личности в истории?

Это не я повернул обсуждение книги из русла произведения в русло автора, а затем явления национал-радикализма.


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 01:48:06 (post in topic: 21, link to post #602521)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (senneka @ 4.03.2013 - 00:48:49)

Отучивают и почти отучили нас

Ага! А ещё спаивают.
Вот и ищем врагов. Это так легко и приятно сказать ЭТО ОНИ ВИНОВАТЫ В МОИХ БЕДАХ И полюбить всей душой героя, который с этими самыми врагами разберётся.
Добавлю
И вот это тоже
Цитата (senneka @ 4.03.2013 - 00:48:49)

вот это - беда славян. Ибо не видят они друг в друге народ.

То есть какой-нибудь русский и ненавидящий его поляк - это народ, а татарин, пусть и в энном поколении живущий среди русских, знающий единственно этот язык, воспитанный этой жизнью как и его русский сосед - враг по определению - ибо - не народ dunno


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: senneka
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 01:54:50 (post in topic: 22, link to post #602522)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 4.03.2013 - 01:10:06)
Ага! А ещё спаивают.
Вот и ищем врагов. Это так легко и приятно сказать ЭТО ОНИ ВИНОВАТЫ В МОИХ БЕДАХ И полюбить всей душой героя, который с этими самыми врагами разберётся.

А не надо искать врагов. Достаточно телевизор включить и послушать. Или рекламу посмотреть. Водки.
И героя я любить никого не призываю. Я лишь описываю свое собственное к нему отношение. И при этом заметьте никому его не навязываю.
Цитата
То есть какой-нибудь русский и ненавидящий его поляк - это народ, а татарин, пусть и в энном поколении живущий среди русских, знающий единственно этот язык, воспитанный этой жизнью как и его русский сосед - враг по определению - ибо - не народ

А вот это Вы передергиваете. Но в целом у татарина и еврея с его национальной идентификацией дела обстоят гораздо лучше чем у русского.

Это сообщение отредактировал senneka - 4.03.2013 - 02:01:20


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, keu, Valeriy468, Элья
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 01:58:37 (post in topic: 23, link to post #602525)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (senneka @ 4.03.2013 - 01:16:50)

Достаточно телевизор включить и послушать. Или рекламу посмотреть. Водки.

И?
Расшифруйте. Уж сколько я рекламы водки насмотрелся - но не тянет. Предпочитаю другие напитки. Хотя водка и лежит в морозилке. Целых три сорта. Абсолют, Смирновка и Столичная. Вдруг врагов спаивать придётся? wink laugh


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, iscar
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 02:04:28 (post in topic: 24, link to post #602526)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

И увидеть там говорящую голову которая расскажет про то как на Руси жить хорошо. И какое у нас замечательное правительство. И прекрасные перспективы.
А также посмотреть рекламу алкоголя.
И вот теперь скажите: первое разве не циничный обман, а второе не стимуляция спаивания?
Поэтому пацанов у которых в этой стране нет и не будет будущего я понимаю. Как по мне они заслуживают гораздо большего уважения чем их просто бухающие ровесники единственной целью которых есть опохмел.

Это сообщение отредактировал senneka - 4.03.2013 - 02:07:49


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, keu, Valeriy468, Элья
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 02:18:38 (post in topic: 25, link to post #602527)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (senneka @ 4.03.2013 - 01:26:28)

И вот теперь скажите: первое разве не циничный обман, а второе не стимуляция спаивания?

Нет.
Разверну. Ни в одной стране мира ни при какой политической системе не может быть людей абсолютно довольных жизнью. Неудовлетворённость - это главное человеческое свойство. То, что нас или наших предков удовлетворяло раньше не имеет значения. Как и нет политиков или власть предержащих, способных хулить результаты своей деятельности. И не только политики. Вот только что смотрел кулинарную программу в прямом эфире. У очень известного шефа подгорел пирог. Он объясняет, что корочка должна быть хорошо поджарена D
А реклама ыодки - это только реклама определённого сорта водки. Пить или не пить - решаете вы сами. Руководствуясь присущей вам моделью поведения. А вот это уже закладывает ваше окружение и воспитание. Как говорил один литератор - неча на зеркало пенять Если рекламируют прокладки, вы их тоже покупаете?
Добавлено:
Цитата (senneka @ 4.03.2013 - 01:26:28)

Поэтому пацанов у которых в этой стране нет и не будет будущего я понимаю. Как по мне они заслуживают гораздо большего уважения чем их просто бухающие ровесники единственной целью которых есть опохмел.

А кто сказал, что у них "нет и не будет будущего"? Будущее определяет настоящее. А настоящее можно менять. У Вас есть будущее? Почему Вы отказываете в нём другим? Ах, человек не хочет получить нормальное образование, не хочет работать. Но ведь это его личная проблема. К чему винить систему или народ? Но вы его понимаете и сочувствуете. А личный вопрос. У Вас дети есть? Вот у меня есть Двое. Сын и дочь. Отслужили в армии. Теперь учатся в престижных университетах. Это их выбор. Выбор Саньки иной. Он не хочет быть членом того общества, в котором живёт. То есть, рубит сук, на котором сидит. И вы объявляете его героем?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, iscar, Valeriy468
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 02:44:18 (post in topic: 26, link to post #602529)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Согласен с тем что политики врут и всегда есть неудовлетворенные жизнью. Но это не делает циничную ложь святой правдой.
Согласен с тем что у человека есть выбор. Но увы часто этот выбор этот между плохим и очень плохим.
Увы но нас, обычных граждан, держат за лохторат. Причем тупой лохторат. И водка и отсутствие вразумительной национальной идеи (можете фукать, но она нужна любому организованному сообществу людей) разрушительны для того самого народа которого по вашему мнению нет. Причем нужен не упомянутый Вами образ врага или враг, а вектор "куда жить" со смыслом.
Как по мне тупое безразличие куда более страшное явление чем одержимость идеей. Пусть спорной. Ибо именно наше тупое безразличие и превратило народ в население гордо именуемое политиками лохторат.


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, keu, Valeriy468
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 03:09:54 (post in topic: 27, link to post #602530)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (senneka @ 4.03.2013 - 02:06:18)

Увы но нас, обычных граждан, держат за лохторат. Причем тупой лохторат. И водка и отсутствие вразумительной национальной идеи (можете фукать, но она нужна любому организованному сообществу людей) разрушительны для того самого народа которого по вашему мнению нет. Причем нужен не упомянутый Вами образ врага или враг, а вектор "куда жить" со смыслом.

А Вы можете мне назвать хоть одну страну, гражданами которой не манипулируют политики? Во всех известных мне странах политики уже давно представляют интересы банков, корпораций или ВПК. А национальная идея - это старо и несовременно. Вы хотите и дальше делить Россию? Или наоборот - замочить сапоги в Индийском океане? Вы хоть представляете сколько в современной России например, мусульман? Образ врага это не я упомянул. Я просто развернул шире смысл Вашей фразы. То, что говорят не вникая в смысл. Привычный набор фраз. Бот. А ведь это и определяет сознание. И кто Вам лично и Вашему окружению мешает жить в векторе "со смыслом"? Политики? Говорящие головы в ящике? Просто Вы хотите получить всё и сразу. А так не бывает. Начинать надо с малого. Мусора у подъезда. Деревьев и лавочки. Почтовых ящиков и зеркал в лифтах. Чистого песка в песочнице. Клуба для пацанов в местном бомбоубежище. Ах, это не ваше дело, вы за это ЖэКУ платите...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: senneka, iscar, Valeriy468
 IbragimPasha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 10:07:32 (post in topic: 28, link to post #602549)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 481
Поблагодарили: 1135
Ай-яй-юшек: 35
Штраф:(10%) X----

kremen55
Нельзя всё подогнать под теорию малых дел. Это красивые слова и не более. Я, например, человек законопослушный и социально ответственный, как принято сейчас говорить. И лампочки в подъезде регулярно вкручиваю, и линолеум в лифте мы с соседом поменяли, и лестницу моя жена постоянно подметает. И что? Россия стала жить лучше? Из страны перестали утекать капиталы в страшных объемах? Чиновники перестали воровать? Пенсионеры стали достойно жить? Может быть, бензин на заправках стал, наконец, дешевле, чем в Белоруссии?

Нет же, совершенно очевидно, что без каких-то перемен наверху ничего не заработает, не задымят заводы и фабрики, не полетят спутники, не поднимется наука. А там, наверху, никаких перемен в обозримом будущем не намечается. Технологию "сменяемости власти" нам уже продемонстрировали, так чего ещё ждать? Что уйдут сами? Глупо. Вот и идут на смерть против опостылевшего режима остро ощущающие несправедливость Саши Тишины.

У меня много претензий к власти, я вижу в какую яму она загнала страну, вижу сколько вокруг несправедливости, вижу как переписывают Конституцию, подстраивая её под свои интересы. Вы знаете, что недра страны уже не принадлежат народу, как в первоначальной редакции? Что они в любой момент могут быть проданы любому частному лицу и сдерживает это всего лишь какой-то временный мораторий в виде постановления правительства? Что согласно нашей политической системе такое решение в любой момент может быть принято одним-единственным человеком, и обладателем всего российского газа, например, станет какой-нибудь Лаудер, Рокфеллер или Трамп?

Я на каждых выборах голосую против этой власти (ещё один пунктик из теории малых дел). И ничего, глухая стена. Поэтому мне близка позиция автора, но в ней не хватает главного - программы строительства после. Такая программа была у большевиков, и поэтому у них всё получилось, и её нет у нацболов, поэтому у них ничего не вышло.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: senneka, keu, Аврора, kremen55, AliBaba, Valeriy468
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 10:47:52 (post in topic: 29, link to post #602557)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 4.03.2013 - 02:31:54)
И кто Вам лично и Вашему окружению мешает жить в векторе "со смыслом"? Политики? Говорящие головы в ящике? Просто Вы хотите получить всё и сразу. А так не бывает. Начинать надо с малого.

В точку. Мне мешают жить нормально политики. Продажные, беспринципные, жадные до власти и денег политики. Которые даже перестали делать вид что они служат народу. Они не скрывая ведут себя как хозяева. Причем плохие и нерачительные, думающие не о будущем или даже завтра а о том как урвать побольше сегодня. Тупые и жадные и не собирающиеся уходить добровольно. Никогда.
Цитата
Просто Вы хотите получить всё и сразу. А так не бывает. Начинать надо с малого.

А это - Ваши домыслы. Я не хочу ни от кого ничего получить. Я хочу чтобы мне просто дали жить нормально. Чтобы не обдирали и не терроризировали малый бизнес кормя за его счет государство, чтобы за все не надо было давать взятки, чтобы ко мне как к гражданину уважительное отношегие со стороны государства, а не хамское пренебрежение.
Это много? ЭТИ этого не дадут. Никогда.


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu, IbragimPasha, Аврора, kremen55, AliBaba, Valeriy468
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 12:36:10 (post in topic: 30, link to post #602575)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 4.03.2013 - 01:40:38)
А личный вопрос. У Вас дети есть? Вот у меня есть Двое. Сын и дочь. Отслужили в армии. Теперь учатся в престижных университетах. Это их выбор.

Дети у меня есть. Тоже двое. Мальчики. Я хочу чтобы они жили в нормальном цивилизованном обществе. И не хочу чтобы им пришлось участвовать в кровавом беспределе. А до него может дойти. В природе стагнация не длится долго - будет либо развитие либо регресс, либо новый виток. Иного в истории не было.
Радикализация общества это только звоночек. Первый. Так что лучше пусть смотря на таких мальчиков как Санькя одумаются и уйдут. Или пересмотрят свое отношение. Лучше такие люди как индикатор недовольства общества чем русский бунт бессмысленный и беспощадный.
И Вам встречный вопрос? Вы в какой стране живете? Вы в глубинке когда последний раз были? Съездите, посмотрите. Людям даже желающим работать там работать негде. Или есть работа дающая на кусок хлеба. Будущего там у них просто нет. И выбора - тоже.
Цитата
Выбор Саньки иной. Он не хочет быть членом того общества, в котором живёт. То есть, рубит сук, на котором сидит. И вы объявляете его героем?

Увы но я не испытываю уважения к властной элите того общества в котором живу. Я ее презираю. Начиная от президента уголовника и заканчивая такими же тупыми (а нефиг быть умнее "хозяина") как он на местах и поставленных ими смотрящих.
Не за что мне их любить и уважать. Ибо они воруют и заняты переделом собственности. Латают дыры бюджета за счет и без того бедных. И дают преференции богатым. Ухудшают мою жизнь, называя очередное ухудшение "покращенням".
И еще. Только честно: Вы уважаете тех людей интерфейсы которых олицетворяют миру наше (ваше) общество? Считаете их достойными?
Я - нет. Поэтому ненависть Саньки к ним мне понятна. Ну не за что ему их любить. И нечего от них ждать.

Это сообщение отредактировал senneka - 4.03.2013 - 12:51:20


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: IbragimPasha, kremen55, AliBaba, Valeriy468
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 14:20:50 (post in topic: 31, link to post #602587)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (senneka @ 4.03.2013 - 10:09:52)
Мне мешают жить нормально политики.

Вот это меня заинтересовало.
А каким образом они вам мешают? На конкретных примерах, если не трудно.

Вот моя жизнь с ними идет параллельно, мало где пересекаясь. Нет, ну там инфляция, все дорожает - это понятно, а еще где? В телеке может?Так у меня его нет. Вообще.

Теперь про глубинку. Самые шустрые устраиваются и там, но это пропустим.
Но вопрос такой - а чего сидеть там где нет ни работы ни переспектив?

В Москве треть работающих - приезжие и это не считая гастарбайтеров и жителей ближнего Подмосковья, которые имеют возможность ездить из дома на работу ежедневно. Я имею в виду приезжих из той самой глубинки. Приезжают, снимают жилье и работают-работают-работают. Они работают настолько лучше и инициативнее коренных москвичей, что у них и жильё свое в конце концов появляется и весьма хорошие перспективы.

Остальным "глубинковцам" что мешает? Видимо политики.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: senneka, kremen55, Valeriy468
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 14:34:57 (post in topic: 32, link to post #602589)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Не трудно на примерах. Если я честно сдам отчетность по ЧП буду иметь вместо прибыли убытки. Я плачу за бытовой газ дороже чем металлургические комбинаты принадлежащие знаете кому. Если я не хочу чтобы у меня сидела пожарная охрана/санстанция и т.д. - лучше дать денег. Ибо даже в соответствующем СНИПам и ГОСТам помещении они найдут нарушения и ты отдашь еще больше.
Для того чтобы получить справку мне надо потратить три дня.
Продолжать? Как вы думаете это вина моя как несознательного гражданина или государства и выразителей его воли чиновников и политиков? Как Вы оцениваете перспективы что что-то изменится?
Цитата
В Москве треть работающих - приезжие

Давайте все дружно всей страной переедем в нерезиновую? А в "глубинке" что не люди живут? Или России только Москва нужна?


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu, IbragimPasha, Rom165, Аврора, kremen55, AliBaba, Valeriy468
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 15:03:43 (post in topic: 33, link to post #602592)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (senneka @ 4.03.2013 - 13:56:57)
Как вы думаете это вина моя как несознательного гражданина или государства и выразителей его воли чиновников и политиков?

Это просто такие правила игры. Правила могут нравится или не нравится.

Можно потратить жизнь на изменение этих правил. Это достойно.

Но большинство руководствуясь здравым смыслом просто старается к ним приспособится. Правила игры во всем мире не нравятся населению, мы тут не исключение.

Цитата
Если я не хочу чтобы у меня сидела пожарная охрана/санстанция и т.д. - лучше дать денег

вот и дайте. Мы азиатская страна, а в азиатских странах везде так.

Ну или идите "грудью на амбразуру". Если у вас есть харизма, мы (электорат) вас поддержим, а если нет, то просто вам нечего будет завещать своим мальчикам.

А жаловаться на жизнь это самое непродуктивное занятие. Оно бессмысленно по сути и сильно снижает качество жизни в целом.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 15:32:03 (post in topic: 34, link to post #602594)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 4.03.2013 - 14:25:43)
А жаловаться на жизнь это самое непродуктивное занятие. Оно бессмысленно по сути и сильно снижает качество жизни в целом.

А на жизнь не жалуюсь. Я ее живу. Да и вообще я не о себе лично - а об обсуждаемой проблеме.
Но это абсолютно не мешает мне не любить это правительство. Не любить эти правила игры. Считать их неправильными и ненормальными. Желать их изменения.
И самое главное, с чего и для чего я и начал разговор - понимать и принимать жизненную позицию и желание ГГ обсуждаемого произведения все это разрушить. И не осуждать ее.

Это сообщение отредактировал senneka - 4.03.2013 - 15:33:02


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu, IbragimPasha, Lona, Iudushka, iscar, Aliza, Аврора, kremen55, AliBaba, Kredo, Valeriy468
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 18:23:33 (post in topic: 35, link to post #602608)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (senneka @ 4.03.2013 - 00:38:34)

Отлично. А скажите Вы своей жизнью вполне довольны? Вам ничего изменить в ней не хочется? Не в личной конечно, а в жизни Родины?


"Революция, конечно, дело хорошее, сам полжизни отдал, но не дай Маниту вожжи не удержим… Такая гнида попрет из-под спуда…
— А вы верите в революцию?
Андрей-Андре посмотрел на него мутным стариковским взглядом.
— Ты, сынок, на камеру этого только не скажи, но для себя запомни — все без исключения революции в нашем уркистане кончаются кровью, г-ном и рабством. Из века в век меняется только пропорция. А свобода длится ровно столько, чтобы успеть собрать чемодан. Если есть куда ехать."
(С)
В. Пелевин "SNUFF"


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, iscar, kremen55, Valeriy468, vicky000000
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 18:40:29 (post in topic: 36, link to post #602612)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Denis70 @ 4.03.2013 - 17:45:33)

В. Пелевин "SNUFF"

handup

Не желаете раздела темы?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 19:20:04 (post in topic: 37, link to post #602616)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 4.03.2013 - 17:45:33)
Ты, сынок, на камеру этого только не скажи, но для себя запомни — все без исключения революции в нашем уркистане кончаются кровью, г-ном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.

Хотя так обычно не делают позволю процитировать самого себя
Цитата
И хотя разумом я понимаю что революция это кровь, хаос и передел, что начинают ее такие как он искренне верующие и желающие дать веру другим, а заканчивают корыстные и себялюбивые приспособленцы жаждущие наживы, все же они его мироощущение ближе мне «правды жизни» всех тех взрослых, рассудительных и интеллигентных дядек что продают себя делая вид что пекутся о благе народа.

А на вопрос мой Вы не ответили...

Это сообщение отредактировал senneka - 4.03.2013 - 19:22:46


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: iscar, kremen55
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 19:50:06 (post in topic: 38, link to post #602623)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Iudushka @ 4.03.2013 - 18:02:29)

Не желаете раздела темы?

Не. Я пожалуй, уже всё. puh Аргументы кончились. )


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2013 - 00:46:39 (post in topic: 39, link to post #602657)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Но аргумент был - handup
Rom165 права. Существуют правила игры, установленные для нас. С яслей и даже раньше нам прививают модель поведения, диктуемую этими правилами. Сами правила могут отличаться (и отличаются) от официально декларируемых вплоть до полярных. Это правила для общей массы. Следуя этим правилам можно устроить вполне комфортное существование. Сами правила - это как бумажные деньги. Игра в песочнице. Условность. 80% даже не задумывается, что их, деликатно говоря - имеют. Остальные, скажем, 17% пытаются жить по своим правилам, ища приключений на свою пятую точку. Ибо правоохранительные органы бдят. И только 3% извлекают из правил для общей массы пользу и прибыль. Потому как это они их устанавливают. Процентная ставка в разных странах примерно одинакова. Отличие только в степени стервозности этих трёх процентов и уровне благосостояния 80%, обеспечивающих устойчивость системы. В России несмотря на абсолютную стервозность власть предержащих и очень низкое по сравнению с развитыми странами (или другими импортёрами топлива) благосостояние, устойчивость системы очень высока. Невероятно высокая. Как думаете, почему? Именно этим и объясняется наглость хозяев.
А вот это:
Цитата (senneka @ 4.03.2013 - 14:54:03)

понимать и принимать жизненную позицию и желание ГГ обсуждаемого произведения все это разрушить. И не осуждать ее.

Просто посмотрите любой боевик для выпуска пара. Хоть русский,хоть голливудский. Там хорошие парни берут закон в свои руки и наказывают плохих. Пивком заполировать и уже легче, вроде как и причастен....


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, Rom165
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2013 - 01:56:47 (post in topic: 40, link to post #602661)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 5.03.2013 - 00:08:39)
Просто посмотрите любой боевик для выпуска пара. Хоть русский,хоть голливудский. Там хорошие парни берут закон в свои руки и наказывают плохих. Пивком заполировать и уже легче, вроде как и причастен....

Вижу у нас с вами когнитивный диссонанс. Или просто мы с вами живем в разных странах.
Тупые американские боевики смотрите сами - для повышения политкорректности в организме. Можете с пивом и чипсами - так лучше усвоится. А я лучше книги почитаю. Разные. В том числе и такие как сабж.


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Kredo



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм