Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мы в ответе за тех, кого приручили, неприятная тема про ОТК
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2009 - 01:55:42 (post in topic: 1, link to post #324937)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Не знаю, где ты увидел хамство, но во всяком случае, если что-то сказано не так, прошу прощения.

 


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2009 - 12:42:41 (post in topic: 2, link to post #325011)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Друзья, сдается мне, что напрасно вы перенесли (наложили, спроецировали, как угодно...) говоримое здесь на себя. ИМХО ошибочно это. Отвлеченный разговор - он и есть - теоретизирование. Так что вроде как ошиблись поспешили вы оба с предыдущими постами ;)

К предыдущему:
Цитата
...Теперь, по истечении лет, мне уже непонятно обратное - для чего же чела фейсом по тейблу возить, когда можно в доброй форме отказать и подсказать, причем так, что чел тебе останется благодарным....

Вот ведь в чем штука, я разве предлагаю "фейсом по тейблу возить"? Да ни разу! Наоборот,я сказал
Цитата
Необязательно использовать те фразы
Цитата (krokik)
..."лучше бы не брался" или "книгу запорол"...
, которые ты любезно подсказал.
Очевидно, что делать это надо не "при приеме на работу" (то есть не в "пробе пера"). Тем, кто приходит туда интересно знать что и как они делают и их это не касается (пока что).
Речь о другом - о уже готовых произведениях. "Готовых" во всех отношениях, даже к выносу тела laugh
Но наша (вообще всего околоаудиокнижного сообщества, не только нашего сайта) общая беда в том, что "принять на работу", "дать путевку в жизнь" мы можем, а вот "уволить" не получится. Аналогия, увы, работает до определенного момента.
Ко всему прочему растет количество людей, которые вообще не интересуются тем, как они читают до того, как начать что-то делать. Надо отдать должное, зачастую выкладывают первую главу и спрашивают - как оно? Потом вторую, третью и понеслось... Вообще ставший популярным принцип "сериала" ИМХО порочен. Каждая глава отличается от предыдущей, начало никто (почти, знаю я обратный пример) не переделывает... А всеядные слушатели подгоняют - "ну когда же, устали ждать, уже день прошел, как ты можешь так относиться к нам"... Итог: цельного произведения не получится. Порой вообще ничего не получится, но всеядным оно не важно, они по главам проглотили и дальше побежали искать что пожрать послушать....
С другой стороны может это и не плохо, ведь такие чтецы интересуются в большинстве случаев "литературой на день", "попсой". Беда, если они сразу хватаются за действительно стоящие книги.
Всё ИМХО.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, krokik, Ster, Koss, Iudushka, Puh, Lona, inear
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2009 - 21:18:19 (post in topic: 3, link to post #325181)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 8.12.2009 - 13:41:41)

Но наша (вообще всего околоаудиокнижного сообщества, не только нашего сайта) общая беда в том, что "принять на работу", "дать путевку в жизнь" мы можем, а вот "уволить" не получится. Аналогия, увы, работает до определенного момента.

дигиг, вот тут пример из реальной жизни двух вариантов рецензий на один и тот же релиз в неудачном исполнении.
Первая - на мой взгляд как раз то что и требуется. На раздраконенню в пух и прах рецензию чел сказал "спасибо". Думаю, что он осознал, что недостатки столь существенны, что на исправление их потребуется пол-жизни и уже от него зависит, работать ли над собой или забросить это дело подальше.
Цитата
Цитата

Ну, во-первых, по технической части. Запись просто нечищена. Фоновый шум, вздохи, причмокивания, всхлипы - все это надо вычищать. Иначе не звучит.
Оговорки в печальном количестве - причем, либо вовсе оставленные, как есть(ну это ж надо, "массандра" вместо "мансарда" прочесть), либо тут же кое-как поправленные - да так все и оставлено на записи. Это - совершенно не дело. Оговорились, остановили запись, вернулись к началу предложения, переписали наново. Спешить не надо, иначе за результат может оказаться стыдно.
Собственно по чтению. Дикция хромает всерьез. Порой проглатываются целые слоги, не говоря уж об отдельных буквах. Другие буквы безнадежно прячутся за спины товарищей. Впервые услышав про "портфейн", я вначале отнесла это к случайным оговоркам, но в двух последующих фразах убедилась, что "портфейном" он и помрет. Ударения гуляют, куда хотят. Что такое "бездЫханные"? Или "полиция нАчала" ? У Вас есть сомнения - таки у всех они бывают. Для этого существует портал Грамота.ру, например, где можно проверить ударение практически в любом слове. Ну и еще всякие орфографические словари...
Артистическую часть обсуждать просто бесполезно за ее полным отсутствием. Монотонно, невыразительно, однообразно. Смысловые ударения предложений регулярно не попадают туда, куда их автор закопал. В результате получается не связная история, а набор отдельных, прочитанных кое-как слов и фраз, не воспринимаемых, как повествование. Текст зачитывается ,- а  он должен звучать, как Ваш собственный рассказ от первого лица.
Короче говоря, на мой вкус, эту работу можно считать учебной, причем, учебной далеко не на "пятерку". Нельзя сказать, что все эти недостатки неисправимы. Мне, как раз, наоборот, кажется, что у Вас очень неплохой потенциал. Вопрос только в том, захотите ли Вы его реализовывать. Потому что это еще очень, очень много работы. И желания. И старания.

Спасибо!!! clap


А вот и другой пример критики на тот же релиз
Цитата

Впечатление, что книгу читал белорусский трактор. В школе, наверное, не учили читать с выражением, а к виску чтeца, во время записи, было приставлено дуло автомата «читай, а то расстреляю»… с ударениями такой же кошмар как и у Lutz Records… после «бездЫханное тело» стерла книжку с плеера. Спасибо за ваш труд, но наверное стоит начать практиковаться не со сложных книг, а со сказок для детей.



Ну и за какую критику ты проголосуешь?


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Iudushka, Ster, Paparazzo, Barrymore
 DrLutz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2009 - 22:12:30 (post in topic: 4, link to post #325211)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Бочковой насос
*****
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1739
Поблагодарили: 4109
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Экое загадочное название для темы придумали!...
Я так понимаю, что это её отрезали от чего-то конкретноги и перевели в этакую обобщительно-созерцательную плоскость. Ну и правильно, наверное. Тема интересная. Может быть даже и нужная.
Практически со всем, что по теме сказал digig я могу со своим удовольствием согласиться.
То есть так или иначе у всякого, кто записывает и выкладывает должна существовать своя собственная мера ответственности за то, что он наваял.
Однако реально осознаю, что у каждого эта мера будет именно что своя собственная.
Опять же, на мой взгляд, сам вопрос тут распадается на несколько более мелких тем.
Первое - должна ли существовать какая-то ответственность за содеянное? Конкретно говоря - за записи, которые выкладываются на общее пользование.
Я лично считаю, что однозначно должна быть. В том смысле, что сам чтец должен относиться к своей работе с уважением. То есть быть сам себе ОТК в первую очередь.
Мне очень понравилось как красиво при этом сказал kio
Цитата
насчет ответственности исполнителя - не перед слушателями, даже не перед автором текста - перед самим произведением. не умеешь сделать хорошо - не делай вовсе, не уродуй. или учись, читай отрывки, слушай критику.. потому что беда не в том, что пройдут мимо твоего кривого исполнения - пройдут мимо самого произведения, пройдут мимо автора.


Вторая тема - достойно ли бранить неудачливого чтеца?
А почему нет? Интернет - такя вольная вещь, что любое выложенное в одном месте к вечеру будет еще в трех-четырех местах, и при этом каждый, кому вольно будет прослушать, будет волен и мнение свое высказать. А тут уж - на каждый роток не накинешь платок. Не в одном месте, так в другом завсегда наткнешься на что-то не дюже восторженное. Вот вопрос - а почему нелься высказаться в том смысле, что мне не понравилось? Да, не понравилось - высказываюсь. Ну а уж сколько люлдей - столько и способов свою мысль изложить. Если речь идет о том, чтобы на этом конкретном форуме каким-то образом регламентировать спектр допустимых выражений и высказываний = от сих до сих можно, а ничего страшнее слова жёпа нельзя,- то бросьте, к чему это? Существуют на каждом форуме свои правила и свой стиль общения - зачем тут еще чего-то городить нового?
Вопрос третий, немного в пику формулировке krokik:
Цитата
Думаю, что если бы критики сами попробовали пройти через процесс начитки, когда совершенно добровольно затрачивается большой труд и много времени, то тогда бы и критика была бы более доброжелательной и тактичной.

А почему к оценке качества добровольного труда нужно относиться с какими-то скидками? Читаю большой этот пассаж про "добровольное затрачивание большого труда" и все как-то бочком между словами норовит влезть словечко "бесполезного". В смысле добровольно-бесполезного труда. Реально все-таки бесполезного. Ни тея об этом никто не попросил, ни тебе за это никто не платит. Сидишь себе и сам, в принципе, себя развлекаешь с книжкой и микрофоном. В итоге получишь возможность послушать что получилось (и в моем случае тогда уже наконец понять, про что в книжке речь). Вот всей личной пользы. Опять же выходит, что сам себя и оцениваешь в первую очередь. А потом уже можешь решить - выкладывать ли это в сеть вообще или таки нет. Но уж если выложил, то чего обижаться, если вдруг своя собственная оценка на минуточку не совпала с большинством публики? А воторй аргумент - мол вы то это получаете бесплатно, так вообше вроде как бы только благодарить должны - вообще по-моему не аргумент. Все , что тащится из Сети - практически бесплатно, мне лично так кажется.


--------------------
Раньше при встрече приподнимали шляпу.
Нынче достают наушник из уха. В случае особого уважения - два.
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Light, Kredo, digig, Ster, АлексМ, Lona, Barrymore, mus801, VitaLina, Leser2008, tvk, Voice, Puh
 Alexxus
Отправлено: 8.12.2009 - 22:46:42 (post in topic: 5, link to post #325225)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (LKa48 @ 8.12.2009 - 02:23:53)

И поверь, очень много переделываю после Юриных и Иудушкины (да и не только их) замечаний!

Был бы только благодарен, если б мне кто-нибудь хоть раз указал на ошибки в чистке! Прям соскучился по критике!
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster, VitaLina
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2009 - 22:47:34 (post in topic: 6, link to post #325226)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата
Ну и за какую критику ты проголосуешь?

Ясное дело за первую. И сравнивать тут нечего, всё слишком очевидно. Более того, сравнивать нельзя, потому что вторая "рецензия" это не критика.
Однако ты почему-то думаешь, что используя такой ход можно убедить меня в том, что я отстаиваю бессмысленное охаивание и критиканство lol actu Это не так. Я как раз говорил именно о таком виде критики, согласись, честно, по делу, с рекомендацией. Именно то, что нужно.
Еще раз повторю - я против критиканства, грубости и тем более хамства. Я об этом говорил в самом начале. Но мало кто реагирует на критику так, как в упомянутом тобой случае. Помнишь ссылку? Вот так большинство. Всё так, как говорил АлексМ - по принципу "не учите меня жить".
Повторю тезисы, которые я озвучил еще раз:
1.
Цитата
...по-моему, давно пора оставить в прошлом неуместное уже мнение - "...если ты видишь, что озвучил непрофессионал, прежде чем критиковать - попробуй что-то начитать сам."...

Пояснение - чтобы слышать ошибки достаточно иметь уши.
2.
Цитата
...я не призываю к КРИТИКАНСТВУ. Я призываю НЕ УМАЛЧИВАТЬ ОЧЕВИДНОГО.

3.
Цитата
...я хочу оставить за собой право критиковать по делу, а не тактично и доброжелательно. В крайнем случае я сделаю это в "PM".

Пояснение - за хамство пусть карают модеры и ИМХО это должно быть жестко.

Подытоживая сказанное, как всегда добавлю - всё ИМХО.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Light, Ster, Kredo, krokik, Lona, Barrymore, mus801, Voice, Puh
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2009 - 23:19:58 (post in topic: 7, link to post #325237)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

дигик, согласен по первым двум позициями. По третьей тоже вроде бы как не согласиться трудно, потому как в любой теме на форуме, не обязательно в этой, каждый волен высказываться как ему заблагорасудится, а модеры обязаны карать за хамство. Это верно, если конечно не заботиться о благожелательной обстановкой на форуме самим. Ну типа два пути поддержания чистоты на улице - самим не мусорить или заставить дворника подметать каждый час. И вот что удивительно - первый путь куда как более действенный! Во франзуской деревне полчаса таскал в кармане сигаретный бычок пока не нашел урну (в деревне их попросту нет, если только у магазина или церкви) - не мог бросить на тротуар, так там на улицах чисто....


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Iudushka, Kredo, digig, АлексМ, Lona
 Roman Volkov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2009 - 11:28:31 (post in topic: 8, link to post #325369)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


диктор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 514
Поблагодарили: 2741
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

1. Критика нужна. Любыми средствами и любым языком. если вы к этому не готовы, то тернистый путь творца не для вас. Бросайте писать и сами других критикуйте.

2. Творец должен быть готов даже и не к объктивной критике, как и любая публичная личность. не готовы - бросайте это дело.

нас в Литинституте прежде всего учили нормально к критике относиться. Вены не резать. не плакать и пр.

Это сообщение отредактировал Iudushka - 9.12.2009 - 13:41:44
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, kio, Ster, Koss, LKa48, Paparazzo, Kredo, DrLutz, VitaLina, tvk, Barrymore, Voice, Puh
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2009 - 20:34:32 (post in topic: 9, link to post #325539)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Roman Volkov @ 9.12.2009 - 12:27:31)

нас в Литинституте прежде всего учили нормально к критике относиться. Вены не резать. не плакать и пр.

Значит по крайней мере с Вами ничего плохого не произойдет - и это здорово!
Но вот к сожалению, у нас некоторые Литинститутов не заканчивали - вот как быть с ними? wink


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, digig
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2009 - 21:41:28 (post in topic: 10, link to post #325554)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 9.12.2009 - 20:33:32)

Но вот к сожалению, у нас некоторые Литинститутов не заканчивали - вот как быть с ними?


шкурой толстеть... tsss
Чтобы обижаться не на всякого критикующего...
Но, возможно ли это? dunno
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, Barrymore, digig, Kredo
 CMEPTHUK Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2009 - 08:53:43 (post in topic: 11, link to post #326534)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


神風
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2382
Поблагодарили: 6306
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Жесть... Теперь даже боюсь к микрофону подойти, fear2
а то ещё сгину под тонами мусора, за то что рот открыл.... blink


--------------------
"Девять тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире беcсмысленной жестокости…" ©
"Я наложил вето на вашу резолюцию". ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, mus801, krokik
 Дрыжак Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2009 - 09:20:16 (post in topic: 12, link to post #326539)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ИОНО
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4486
Поблагодарили: 15230
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Уважаемые господа! Поверьте, я много почитал и еще больше послушал. И даже кое что пописал. Ознакомившись с мнениями в этой теме, я заметил, что они как-то постепенно соскользнули в область того, кого и чему учат в литинституте. Точно не знаю, но, вероятно, там учат тому, как сеять "разумное доброе и вечное". Примерно эта же цель стоит перед сайтом, на котором я имею честь присутствовать.
Так вот, основная моя мысль заключается в том, что не надо бить самодеятельных чтецов по голове. Особенно же за битрейты и качество дикции. Всякие, там, трески-шерохи, сопения-придыхания, стуки-трески и прочее. Все это - чепуха. Даже оговорки и некоторое заикание вполне извинительны и практически не мешают слушать. Основной же вал критики здесь именно по поводу технических погрешностей чтения.
Хорошее чтение отличается от бормотания тем, что читающий изымает из текста авторскую интонацию и воспроизводит ее в звуке. Если это удается, остальное можно простить, а если нет, можно доброжелательно на это указать, но лучше просто удалить файл из своего слухового поля.


--------------------
Все временно... Но так - вечно! (Ф.Топорищев)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Kredo, Ster, kio, CMEPTHUK, mus801
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.12.2009 - 15:35:06 (post in topic: 13, link to post #329420)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69147
Ай-яй-юшек: 777

Если чтец (самодеятельный) не готов прочитать хорошо (по объективным оценкам) (т.е. правильно ударять, с правильными, обусловленными смысловыми паузами и интонациями, с правильным произношением... и прочими атрибутами), то в таком случае продукт его чтения должен оставаться только для внутреннего потребления (для себя, детей, семьи, очень близких друзей и родственников, которым и так покажется handup )

т.к. такой же продукт - с неправильными ударениями, смазанными интонациями, невнятными смысловыми акцентами можно получить и от Кати/НИколая.

(Для защитников постулата - "бесплатно и для вас" могу привести достаточно приземленный пример с табуреткой. Принять в подарок можно любую табуретку, сколоченную любым человеком, (и потом думать, как бы от неё избавиться....) но сидеть удобно и безопасно - только на хорошо сделанной.
Вы же не будете дарить - раздавать колченогие убогие табуретки... Стыдно наверное будет.


Да и детские рисунки сразу на выставку не понесете. сначала дитё научиться должно рисовать (не за один год) а потом, если уж талант взращен и взлелеян, то тогда можно и на выставку.


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Kredo, Barrymore, azzy, Ster, Abul, Voice
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.12.2009 - 22:22:56 (post in topic: 14, link to post #329569)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (tvk @ 21.12.2009 - 15:34:06)

Да и детские рисунки сразу на выставку не понесете


И, тем не менее, сколько мамаш показывают первые невнятные каракули своих чад, и гордятся этим? И при этом, и ребёнку говорят - ты молодец, умница, очень красиво - дабы не обидеть ребёнка и не отбить охоту...
Я, к примеру, не знаю - почему одни дети(ну, продолжая аналогию) в конце концов начинают критично относиться к тому, что и как делают, а другие так и пребывают в уверенности, что всё, что они делают - хорошо. dunno
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Alexxus
Отправлено: 21.12.2009 - 22:48:54 (post in topic: 15, link to post #329601)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (Ster @ 21.12.2009 - 23:21:56)

И, тем не менее, сколько мамаш показывают первые невнятные каракули своих чад, и гордятся этим?

Но это мамаши, близкие родные люди, которым довольно трудно говорить нелецеприятные вещи своему близкому, особенно если они не понимают сложностей этих аудио-"каракулей".
Ну выложи ты рассказик на 5-10 минут (хотя бы из того же Бестлухера). Тебе сразу скажут, что и как. А если не можешь нормально реагировать на критику, незачем вообще начиткой заниматься. Меня вот лично, в этом контексте, радует Лагута. Уж сколько ругались на него (и ваш покорный слуга не исключение) после Метро-2034, да и Сумерки (гораздо лучше, но, все равно надо привыкать к голосу). Но он читает эти ушаты грязи, вылитые на него, говорит спасибо и ....работает над собой. В этом я уверен. Одно это вызывает уважение. И желание следить за дальнейшей работой.
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, tvk, kio
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.12.2009 - 00:46:34 (post in topic: 16, link to post #329632)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alexxus @ 21.12.2009 - 22:47:54)

Ну выложи ты рассказик на 5-10 минут (хотя бы из того же Бестлухера).

Цитата (Ster @ 21.12.2009 - 22:21:56)

одни дети(ну, продолжая аналогию) в конце концов начинают критично относиться к тому, что и как делают


я как раз из таких детей... smeh
поэтому - бестслухер это бестслухер, но я даже не стану пытаться хоть что-то начитывать из Литературы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk
 Juliast Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.12.2009 - 11:22:34 (post in topic: 17, link to post #332812)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


друг, товарищ и Сестра
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 191
Поблагодарили: 174
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я не хочу критиковать или хаять не профессиональных чтецов!!!

Но вот представьте себе --- у меня мама ей 73 она с удовольствием слушает все подрят ( она слепая) И тут я заметила что она говорит сама с собой а точнее через промежутки времени произносит разные слова но с ударением на определенный слог!!! Я её спросила в чем дело? Она мне призналась Что книга очень интересная даже с украинским акцентом это говорит пол беды _Ни хай будет_ Но вот ударение в словах для нее очень важно может и смысл измениться!!!
На что я ей ответила Давай послушаю!!!
И вот Иду я по городу Ванкуверу (живу я здесь) смотрю по сторонам и слушаю ай род с книжкой и замечаю что люди то шарахоються от меня!! И ловлю я себя намысле что я исправляю чтица вслух по русски с ударением !!! И я перестала слушать эту книгу просто побоялась -- заберут меня в дур дом!!! А сюжет то был класный!!!


--------------------
Посеешь поступок - Пожнешь привычку,
Посеешь привычку - Пожнешь характер,
Посеешь характер - Пожнешь судьбу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Lkrim, Ster, LKa48, Iudushka, digig, Voice, tvk, Kredo
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 23:12:31 (post in topic: 18, link to post #335618)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Kredo @ 10.01.2010 - 00:05:24)

Так что ИМХО рейтинг и только рейтинг....

Без меня, уж извините. К доброжелательной критике прислушиваться рад (к большому сожалению нет ее, как впрочем и не критики), стараюсь работать над собой. Но вот "зарейтингованным" быть не желаю.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 23:16:00 (post in topic: 19, link to post #335619)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12626
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 10.01.2010 - 00:11:31)

Но вот "зарейтингованным" быть не желаю.

Ну вот зря ты так. Обиделся как в мультике: "...И меня посчитали..."


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Barrymore
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 23:20:20 (post in topic: 20, link to post #335620)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 9.01.2010 - 23:39:40)

Профессионалом, ведь, считается тот, для кого начитка книг - заработок. А не тот, кто всё делает на высшем уровне.

И не так и не так. Профессионалом является тот, чья "нижняя планка", "порог" находится на определённом уровне, ниже которого его продукт не опускается. Своего рода стандарт.
А если получится достичь высшего уровня - замечательно. Но часто это и не требуется. Достаточно просто чисто и грамотно выполнить работу.
Пока же речь о тех, чей "потолок" ниже этого "порога"


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 23:21:30 (post in topic: 21, link to post #335622)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Kredo @ 10.01.2010 - 00:15:00)

"...И меня посчитали..."

Вот именно! Для начала было бы неплохо спросить "посчитанных" - хотят ли они быть таковыми? music2
А обид никаких нет - просто не хочу и все.
Цитата (Lona @ 10.01.2010 - 00:03:46)

Может совместно придумаем что-нибудь интересное?

Ну вот же проводите для желающих конкурс чтецов!


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 23:30:33 (post in topic: 22, link to post #335627)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12626
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 10.01.2010 - 00:20:30)

Для начала было бы неплохо спросить "посчитанных" - хотят ли они быть таковыми?

А я спрашиваю таковых:
Хотите чтобы ваше чтение по достоинству оценили слушатели? Хотите чтобы вам подсказали ошибки профессионалы? Хотите в конце концов читать лучше, чем читали? В этом всем может помочь рейтинг....


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 23:31:50 (post in topic: 23, link to post #335628)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Voice @ 9.01.2010 - 23:19:20)

Достаточно просто чисто и грамотно выполнить работу.


А если чистоты нет? Если есть занудство, всхлипы, чмоки, вздохи...? Всегда ли в том вина звукорежиссёра, не пожелавшего чистить запись? Но... смог бы он добавить энтузиазма в голос чтеца, хоть какой-то заинтересованности, вместо навевающей скуки и сонливости?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 23:38:05 (post in topic: 24, link to post #335631)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Kredo @ 10.01.2010 - 00:29:33)

А я спрашиваю таковых:
Хотите чтобы ваше чтение по достоинству оценили слушатели? Хотите чтобы вам подсказали ошибки профессионалы? Хотите в конце концов читать лучше, чем читали? В этом всем может помочь рейтинг....

А я про себя лично тебе уже ответил:
Цитата (krokik @ 10.01.2010 - 00:11:31)

К доброжелательной критике прислушиваться рад (к большому сожалению нет ее, как впрочем и не критики), стараюсь работать над собой. Но вот "зарейтингованным" быть не желаю.

Рейтинг мне в этом не поможет, так как среди чтецов меня уже не будет.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 23:43:09 (post in topic: 25, link to post #335634)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12626
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

krokik
Как то безаргументно....


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 23:50:13 (post in topic: 26, link to post #335636)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Kredo @ 10.01.2010 - 00:42:09)
krokik
Как то безаргументно....

кредо,
на мой взгляд безаргументно и даже некрасиво как-то челу присваивать рейтинг в любой области (не обязательно в чтецкой) без его согласия на то.
Если речь идет только про желающих - бога ради!


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 23:54:23 (post in topic: 27, link to post #335637)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12626
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 10.01.2010 - 00:49:13)

некрасиво как-то челу присваивать рейтинг в любой области (не обязательно в чтецкой) без его согласия на то

Ну почему не красиво! Если человек публично себя обозначил, то должен понимать, что на него обратят внимание и его труд как-то оценят. Но оценка его деятельности может быть разной!


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2010 - 23:57:44 (post in topic: 28, link to post #335638)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Большинство рейтингов даже не подразумевает согласия его "объектов"...
У, скажем, Заборовского, кто-нибудь спрашивал его согласия на включение в рейтинг чтецов?
А у порошка "Тайд"?


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Barrymore
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 00:01:31 (post in topic: 29, link to post #335639)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Kredo @ 10.01.2010 - 00:53:23)

Ну почему не красиво! Если человек публично себя обозначил, то должен понимать, что на него обратят внимание и его труд как-то оценят. Но оценка его деятельности может быть разной!

Ну неужели же ты не видишь разницы между оценкой дейтельности в виде словесной критики и спасибами и присваиванием спортивного разряда??? Опять повторюсь - если кто-либо желает в этом учавствовать - флаг в руки.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 00:05:22 (post in topic: 30, link to post #335642)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12626
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 10.01.2010 - 01:00:31)

Ну неужели же ты не видишь разницы между оценкой дейтельности в виде словесной критики и спасибами и присваиванием спортивного разряда???

Ну неужели ты не видишь какие чтецы читают порой очень даже неплохие книги и во что они (книги) превращаются? Тебя это никак не волнует?


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 00:08:55 (post in topic: 31, link to post #335645)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Kredo @ 10.01.2010 - 01:04:22)

Ну неужели ты не видишь какие чтецы читают порой очень даже неплохие книги и во что они (книги) превращаются? Тебя это никак не волнует?

Абсолютно не волнует! Если вдруг попадается что-то подобное - мгновенно в топку и забыл! Как будто от меня чего-то убыло.... dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 00:11:27 (post in topic: 32, link to post #335648)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12626
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 10.01.2010 - 01:07:55)

Если вдруг попадается что-то подобное - мгновенно в топку и забыл!

Везет тебе.... А я как "вьюноша бледный со взором горящим" бегу сражаться... Ну то бишь выскажу ему.


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 00:13:30 (post in topic: 33, link to post #335649)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Kredo @ 10.01.2010 - 01:10:27)
Цитата (krokik @  10.01.2010 - 01:07:55)

Если вдруг попадается что-то подобное - мгновенно в топку и забыл!

Везет тебе.... А я как "вьюноша бледный со взором горящим" бегу сражаться... Ну то бишь выскажу ему.

Ну и на здоровье - если в доброжелательной форме, то я только это приветствую.
А 3-й юношеский спротивный разряд по начитке тут при чем? dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 00:23:35 (post in topic: 34, link to post #335652)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12626
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 10.01.2010 - 01:12:30)

Ну и на здоровье - если в доброжелательной форме, то я только это приветствую.

Так в том то и дело, что многие воспринимают словесную критику, в какой бы форме она не выражалась, только недоброжелательно только потому, что это критика. Во-вторых, некоторые не могут или не умеют доброжелательно критиковать, и все это может перерасти в брань и взаимные оскорбления. Поэтому лучше бы воздеражаться от словесных оценок. Лучше обезличено, рейтингом....


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 00:25:50 (post in topic: 35, link to post #335653)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Сразу прошу - без обид, ибо ни в чей адрес, просто мысли вслух.... sdvig
Мне почему-то кажется, что многое кроется в таком безобидном и, на первый взгляд, незаметном слове - "начитка". А оно, как мне кажется, выражает отношение к процессу. Мне как-то неуютно, когда говорят - начитал книгу. Почему не говорят - начитал стихотворение? Напел арию? Наговорил роль? Способствует понижению оценки процесса, не находите? А ведь чтец не просто читатель букв, он исполнитель. Он транслятор духа, идей, эмоций. Он их усилитель и, бывает и так, преломитель.
Это я так, эмоцию выдал ges_slap


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Kredo, Voice, DrLutz, Ster, mus801, tvk, Barrymore, Puh, LKa48, Lenya
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 00:27:15 (post in topic: 36, link to post #335654)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата
Мне почему-то кажется, что многое кроется в таком безобидном и, на первый взгляд, незаметном слове - "начитка". А оно, как мне кажется, выражает отношение к процессу.

Это слово один я употребляю - ну значит у меня вот такое отношение к "процессу", ничего уже со мной не поделаешь...
Цитата (Kredo @ 10.01.2010 - 01:22:35)

Так в том то и дело, что многие воспринимают словесную критику, в какой бы форме она не выражалась, только недоброжелательно только потому, что это критика. Во-вторых, некоторые не могут или не умеют доброжелательно критиковать, и все это может перерасти в брань и взаимные оскорбления.

Так может лучше учиться цивилизованно общаться? Форум то литературный все же...
Цитата
Поэтому лучше бы воздеражаться от словесных оценок. Лучше обезличено, рейтингом....

Для кого, для тебя? Для меня - так нет. dunno Давй не будем пистаь рецензии - проще же поставить как в фирурном катании 9,6-9,7-9,6 )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 00:29:00 (post in topic: 37, link to post #335655)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12626
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

digig
Из какого же фильма? Не помню... "Хорошо излагает, гад!" (с) D
Добавлено:
Цитата (krokik @ 10.01.2010 - 01:26:15)

Так может лучше учиться цивилизованно общаться? Форум то литературный все же...

О-о-о! Если бы так все было бы просто! Ты же знаешь, я только за!
Цитата (krokik @ 10.01.2010 - 01:26:15)

Для кого, для тебя? Для меня - так нет.

Таки и не вижу никаких аргументов....


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 00:35:44 (post in topic: 38, link to post #335658)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

krokik, мне кажется, что вопрос с рейтингами не пройдет... ну потому что противников у этого пути много ;) А вот придумать другой способ, чтоб он был наглядный, понятный и, что немаловажно, отстраненный, непредвзятый и, в идеале, обезличенный, вот это главный вопрос 1

Добавлено:
krokik
Ты не спеши с выводами. Ты предлагай что-нибудь. Или просто подожди немного. Горох сварится - каша будет. А он варится, поверь ;)


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, Ster, Lona, Puh
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 00:41:10 (post in topic: 39, link to post #335663)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

А вот теперь я заступлюсь за рейтинги. Но только для желающих!
Может быть что-нибудь такое: У релизера может быть приделана кнопица "Оцени меня". Чтец, желающий получить оценку, может ее активировать и тогда форумчане смогут выставить свои оценки по определенным параметрам.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster, Barrymore
 Kredo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2010 - 00:44:07 (post in topic: 40, link to post #335665)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Креативнодумающая особь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2724
Поблагодарили: 12626
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

krokik
Тогда нежелающие будут восхвалены или обруганы словами....
Добавлено:
Док! А что Вы думаете обо всем этом?


--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно. (с)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм