Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бобров Глеб - Чужие Фермопилы, sabotazhnick
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2011 - 01:35:27 (post in topic: 1, link to post #494341)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Topic Link: Бобров Глеб - Чужие Фермопилы

по поводу рассказа.
это про страшный позор советской армии - дедовщину. я сам не служил, но уши-то есть. не везде так было, но ведь было и так (
т.е. фразы типа "есть такая профессия -Родину защищать" из "Офицеров" - это другая сторона, причём совсем другой медали.

мне понравилось, как написано. и как прочитано Саботажником )
язык хороший. только вступление далось тяжеловато, само повествование - очень хорошо.
при всей жесткости рассказа автор сумел избежать соблазна (если таковой вдруг у него имелся ) ) вдаться в подробные физиологические описания с сопутствующим выворачивающим самоанализом, как это сделано в "Осиной фабрике" Бэнкса.

конкретные вещи названы своими именами. с минимальным набором подробностей.
но такая лаконичная манера оставляет ещё более удручающее впечатление от описанного.

в общем, рекомендую послушать имеющим нормальную психику.
задевает за живое.
о таких вещах стоит писать, чтоб не забыть. и думаю, что Глеб Бобров умеет это делать. handup

Это сообщение отредактировал Koss - 24.08.2011 - 13:52:41

 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, AlexanderRider, птенчик, CRIttER, Barrymore, AliBaba, Aliza, sabotazhnick, Iudushka, vTinka, kremen55, Ster, ukrezi, AlexanderDu, keu, tvk
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2011 - 14:12:56 (post in topic: 2, link to post #494395)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


чего слышу, о том пишу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 341
Поблагодарили: 4722
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----


М

Ну это уже и просто никуда не годится! Утром сегодня получил книгу, тут же прослушал - и снова не успел!

Скажу честно - мне понравилось. Но я  просто люблю чернуху. А это не литература - это именно чернуха. Хотя автор заранее оправдывается, "положил я на всех с прибором, я пишу только для родни и фронтовых братушек" Но кто сказал, что даже чернуху, которую все-таки издают и даже озвучивают, не надо редактировать? Хотя бы минимально.

Я не прошу литературного языка для армейских будней, которые автор выспренно сравнивает с немецкими концлагерями. Но хотя бы не надо однокоренных слов в одном предложении. Не надо "блеванул чем-то белым на выбеленный пол" - это может у тонкого в очках постмодерниста прокатит. Цена и стоимость - это не одно и то же, ну и так далее и тому подобное, несть числа такого рода огрехам.

Как литературное произведение эту книгу рассматривать конечно нельзя. И не только в силу некоторой безграмотности автора, изливающего как бы душу через гиперболические описания и графоманские штампы (особенно приелся туман, поднимающийся в глазах, от которого всем и сразу становится страшно). У рассказа (повести? наброска?) нет сюжета, нет развития. Нет логики.

Зато есть мораль, она довольна проста: десантура - censored быки,censored (тут очень много синонимов) - особенно с северного Кавказа и из Азербайджана - censored, а "рюсский censored" © если чо, кому угодно шею на бок свернут, но не до конца, потому что во-первых "рюсский", а во-вторых, потому что не censored, а когда надо - очень даже резкие пацанчики. И поверьте, я не утрирую.
Впрочем, мораль эта не своя, не придуманная, не выстраданная даже, просто так, навеяло. Почему-то автору не хватает воображения слегка расширить всю ту жуть, о которой он пишет, экстраполировать, может быть развернуть. Он видит зверство, мерзость, даже титаническим напряжением туманных желез в глазах, душит в себе это нехорошее (наверное, в этом и есть сюжет, "чтоб я так смог, как ты мне помог") - но вот генезиса, причин этого - он не видит. Зато рисует нам в середине действия какую-то залепуху про героя фронтовика с пулеметом, который устал терпеть и за Русь-матушку пострелял колонну фашистов (про душмана со стингером ему наверное так писать не пристало). Такая вот квасная шляпа, как раз между сломанным членом и  воплощением мести злому кавказцу, напоенному в дрова и забитому группой правдоискателей в темном переулке. Ну да и ладно, когда патриотам хватало на что-то censored и чувства censored?

Оценивать  фактологию книги не буду. И давать оценок героям не стану. Всякий, кто постоянно имеет дело, со рвущими тельник социопатами, которые понимают только тот язык, на котором говорят и реагируют лишь на те действия, на которые сами способны, никогда этим заниматься не станет – потому что одно дело теория, а другое – такой вот зеленый берет с вьетнамским синдромом в реальности.  

Да, материал у книги великолепный. Но надо было взять соавтора. Грамотного. И развернуть действия раз в десять.
Когда мне вновь захочется чернухи, я предпочту Topic Link: Нестеренко Владимир "Адольфыч" - Чужая

Чтение - весьма посредственное. Ошибок нет, но голос - просто таки воплощение полного отсутствия актерского дарования. Настолько бедно, настолько никак - что даже писать не о чем. С другой стороны: лучше так, чем с загибами Станиславского. Нет, такой чтец не заставить меня бросить аудиокнигу, но вздыхать каждый раз перед прослушиванием - другое дело. Тут он справится.

И наконец, если моя рецензия покажется вам оскорбительной – просто напишите об этом. Я рассказывал о книге, не стоит спрашивать «а ты где служил» и т.п. Так или иначе - мне все равно понравилось




Это сообщение отредактировал Iudushka - 24.08.2011 - 21:14:07


--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Aliza, CRIttER, sabotazhnick, Light, kremen55, Ster, krokik, AlexanderDu, Вася с Марса, Lona
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2011 - 14:22:00 (post in topic: 3, link to post #494398)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Штуша Кутуша @ 24.08.2011 - 13:25:56)

Он видит зверство, мерзость, даже титаническим напряжением туманных желез в глазах, душит в себе это нехорошее (наверное, в этом и есть сюжет, "чтоб я так смог, как ты мне помог") - но вот генезиса, причин этого - он не видит.

И это в моих глазах сводит на нет ценность любых произведений такой направленности. И без литературы я наслушался от кучи народу всяческих живописных подробностей, да и собственный опыт имеется. И всё-же никто из авторов ни разу так и не попытался понять, откуда все это прёт, почему и нету ли какой связи с особенностями жизни "за забором". То есть по сути тупое, бездумное нытье по поводу. А местами чуть ли даж не смакование.

Хотя некоторые умные люди вполне понимают и корни, и причины такой вещи как дедовщина, и даже вполне представляют, какими средствами её преодолевать и ликвидировать. Но много ли идей дали такие вот "литературные произведения" кроме "от армии надо косить всеми средствами"?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu, птенчик, AliBaba, sabotazhnick
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2011 - 14:53:37 (post in topic: 4, link to post #494414)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

мне совершенно не показалось, что основная идея рассказа - вложить мораль такого рода, которую разглядел Штуша Катуша opla

я не увидел здесь никаких "телег", как сказал бы Криттер.

Цитата (CRIttER @ 24.08.2011 - 13:35:00)

тупое, бездумное нытье по поводу. А местами чуть ли даж не смакование

скорее, можно и назвать нытьём, констатацией. но смакования опять же не расслышал.

Цитата (CRIttER @ 24.08.2011 - 13:35:00)

некоторые умные люди вполне понимают и корни, и причины такой вещи как дедовщина

да вроде как именно что умным. нормальным людям Америку открывать не требуется в данном вопросе.
ну а идеи "лит.произведения" какие могут дать, кроме как "косить"?
всё-таки рассказы-рассказами, а служба - службой.
с дедовщиной бороться можно и нужно, только это вряд ли функция литературных произведений )

Это сообщение отредактировал Koss - 24.08.2011 - 14:59:43


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, AliBaba, sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2011 - 15:41:37 (post in topic: 5, link to post #494434)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Koss @ 24.08.2011 - 14:06:37)

но смакования опять же не расслышал.

Я не про эту конкретно книгу. Её я ещё не слушал и, возможно, не буду. На самом деле рассказы отслуживших из разных поколений рисуют настолько разную картину, что у меня складывается впечатление, что дедовщина времен СССР по сравнению с современной - просто цветочки.

Но в любом случае смысл таких книг сводится в лучшем случае к констатации.
Добавлено:
Цитата (Koss @ 24.08.2011 - 14:06:37)

ну а идеи "лит.произведения" какие могут дать, кроме как "косить"?

Дык потому и не вижу в них особой ценности. Но тогда звиняйте, но... Пущай мне кто-нить объяснит, в чем смак всех этих "констатаций"? Просто почитать страшилок и порадоваться, что это происходит не с тобой? Или в мазе дать повод лишний раз диванному обывателю почувствовать свою "правоту"?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, sabotazhnick, 6002011
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2011 - 20:19:39 (post in topic: 6, link to post #494475)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----


М
Хм, да наворотили. Чернуха.
По поводу неё родимой. Жаль писать не мастер, а то бы... Штуша Кутуша, а вам не приходило в голову, что человек просто честно описал полтора месяца своей жизни и ничего при этом не выдумал? В этом главное отличие от "Чужой" этого самого "Адольфыча".
А вообще, за меня лучше скажет другой, чьё мнение о "Чужих Фермопилах" полностью совпало с моим. Итак, Андрей Семёнов:

Цитата
      В повествовании нет героизма - ему просто неоткуда там взяться, потому, что действие происходит далеко от войны, по нашу сторону советско-афганской границы.
      Собственно, в ЧФ не просто нет подвига или даже обыкновенного героизма, там по сути описыватся ОДНО единственное действие - убийство censored перед отправкой в Афганистан. Все остальное - это фон, на котором происходит единственное, но ГЛАВНОЕ действие.
      Когда я читал ЧФ, давно уснувшая память подняла из засыпанных хламом более свежих впечатлений ЗАПАХИ.
      Когда я читал ЧФ я отчетливо ощущал тошнотворные запахи мочи, хлорки и гноя, будто сам побывал в том госпитале и той казарме, которые описывает автор.
      Реалистичность описания - невероятная!
      Дело даже не в том, что я видел описанных автором Рустамов в своей жизни... Не в том, что я знаю ЧТО ТАКОЕ censored и их отношение к censored.
      Описанное censored - это censored в самом гнусном и отвратительном своем проявлении.
      Проходя вслед за автором из зачумленной палатки в госпиталь и из госпиталя в Адазбаш, п р о ж и в а я вместе с ним этот кусок жизни, ночуя на censored матрасах, исполняя прихоти censored-старослужащих мы САМИ приходим к мысли, что... censored надо обязательно убить.
      Мы начинаем понимать, что избавив землю от урода-censored, мы сделаем благое дело, в котором нет ни греха, ни преступления, как нет греха и преступления в отстреле бешеных собак.
      Для того, чтобы бешенство не перекинулось на здоровых псов и для того, чтобы сохранить здоровье незнакомых людей - бешеных собак непременно нужно отстреливать.
      Более того, накануне самого ДЕЙСТВИЯ мы уже мысленно подталкиваем персонажа: "ну, давай же! скоро отправка! в Афгане никто тебя искать не станет! ну сделай же ЭТО!".
      ДО самого действия мы уже ждем этого действия и желаем его наступления.
      Натурализм Боброва - потрясающ!
      Как пишущий автор я сам не раз сталкивался с выбором: остановиться или идти дальше в описании неприглядной действительности войны, ее изнанки. Ведь не войне есть явления гадкие, низкие, черные - невообразимые в обычной, мирной жизни. Эти явления происходят не на поле боя, а в казармах, модулях, палатках, землянках - в полумраке под вторым ярусом кроватей без посторонних глаз.
      Всякий раз, доходя в своем творчестве до определенной черты, я не решался ее переходить и вести за собой читателя в ту грязь, которую я имел несчастье видеть своими собственными глазами.
      Бобров пошел дальше.
      Бобров перешагнул эту черту и пошел до конца.
      Он привел читателя в те глухие и темные закоулки солдатского бытия, в которых до него могли побывать только те, кого как Харон через Стикс перенес через Амударью Камаз или вертушка.
    
      Об афганской войне написано много произведений хороших и... разных.
      Большинство из написанного, разнясь лишь по объему, объединяет одно - "стрелялки-взрывалки".
      Бобров предложил ИНОЙ взгляд на войну.
      И без ЭТОГО взгляда картина войны осталась бы неполной.



Цитата (Штуша Кутуша @  24.08.2011 - 13:25:56)

Зато рисует нам в середине действия какую-то залепуху про героя фронтовика с пулеметом, который устал терпеть и за Русь-матушку пострелял колонну фашистов (про душмана со стингером ему наверное так писать не пристало).

Ошибочка. Пишет, не дословно конечно, а созвучно, не про душмана, про себя. Например :
Цитата
Напомнило чем-то афганскую юность. Подобное я в своей жизни уже проходил, правда, в иной роли… В роли фашика.

Естественно в совершенно другой книге. Поэтому вот эта сентенция

Цитата (Штуша Кутуша @  24.08.2011 - 13:25:56)

Такая вот квасная шляпа, как раз между сломанным членом и воплощением мести злому кавказцу, напоенному в дрова и забитому группой правдоискателей в темном переулке.

лично для меня совершенно неубедительна. А вот эта фразочка
Цитата (Штуша Кутуша @  24.08.2011 - 13:25:56)

Ну да и ладно, когда патриотам хватало на что-то вкуса и чувства меры?

вообще полный отстой, абсолютно ни с чем не связанный. Типа вы все дураки и полные убожества, а вот диссидент - соль Земли Русской? Так что ли или как? :thumbsdown:


Это сообщение отредактировал Iudushka - 24.08.2011 - 21:18:22


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, ukrezi, keu
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2011 - 21:22:15 (post in topic: 7, link to post #494483)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Люди, вы чего, с головой рассорились все сразу?
Мы тут больше не будем обсуждать национальные достоинства тех или иных армейцев - категорически не будем
И мне лично по фигу (вот так вот я выражусь, чтоб стало понятнее, кому не до конца понятно) - кто об этом пишет прозаек Бобров, неведомый мне, но вероятно крайне авторитетный "итак, Андрей Семенов" или уважаемые привелеги.

Вы себя послушайте вообще-то:
  • один: книжка - плохо, чтец - плохо, автор - плохо. Оценка: хорошо
  • другой: Плохая какая книжка. Она ничему не учит. Хотя я не читал.
  • третий: а вот Андрей Семенов (да кто это вообще!) считает, а еще диссиденты - дрянь

Это что - пятна на солнце? Мне как-то неудобно да-ж.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, laughingbuddha, Ster, tinchik, Galina, Lona
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2011 - 22:19:01 (post in topic: 8, link to post #494503)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Иудушка, мы конечно не будем обсуждать национальные достоинства армейцев. Тут я соглашусь с тобой. Но вот, извини, прочие твои претензии я че-то не очень понимаю. Мож ты нам предложишь утвержденный шаблон, по которому надо обсуждать книжки? Я вот, кстати, отнюдь не писал, что эта книжка - плоха, а вообще-то задал вопрос: есть ли причины ею вообще интересоваться, и каковы они, если книга такова, как её представили в рецензиях? Вот и Саботажник представил позже цитату из чужой рецензии, которая книгу показывает в несколько ином свете, но все равно не сделала для меня более привлекательной. Потому что мне, к примеру, все эти "честные рассказы" о службе ровным счетом ничего не добавят. Таких историй можно тыщщи написать, и че толку? Тем более, что в абсолютную честность рассказчиков как-то не очень верится.

Короче, как читает Саботажник, я представление имею. Ну, его ориентиры и предпочтения тож более-менее. Они бы меня не шугнули. Вот я и хочу понять, есть ли в книге еще что-то, кроме расписанного в рецензиях? Пусть и не тот "прикладной поучительный смысл". Как ненавидят и убивают в армии я и так знаю. На гражданке ненавидят и убивают никак не меньше. Всех причин и тропинок, приводящих к подобным эксцессам, одной книгой не охватишь. Значит, и не в этом её ценность.

Ну, проще говоря, я бы все-таки спросил и у чтеца, и у слушавших ( не отказался бы и у автора) : а какие чувства должна во мне пробудить эта книга? Хотя бы теоретически. Если я окажусь тем самым "имеющим нормальную психику", о которой упомянул Косс.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2011 - 22:27:50 (post in topic: 9, link to post #494505)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (CRIttER @ 24.08.2011 - 21:32:01)

Я вот, кстати, отнюдь не писал, что эта книжка - плоха

Я вообще замечаю, ты в последнее время стал куда деликатнее в этом вопросе. Если не читал - так честно и говоришь: не читал, а потом еще что-нибудь говоришь , чаще оценочное.
Цитата (CRIttER @ 24.08.2011 - 21:32:01)

Вот я и хочу понять

А ты попробуй - послушай. Она ж кратенькая. Я вот скушал. Мое мнение скорее ближе с Штушиному. Оттого хотя бы - что написано плохо. Но меня удивляет твоя жажда дидактики.
Цитата (CRIttER @ 24.08.2011 - 21:32:01)

Вот и Саботажник представил позже цитату из чужой рецензии,

А вот на представленной рецензии я бы оттоптался пожалуй. Она ух...И загадка личности Андрея Семенова опять же


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2011 - 22:43:03 (post in topic: 10, link to post #494509)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----


Цитата (Iudushka @ 24.08.2011 - 20:35:15)

один: книжка - плохо, чтец - плохо, автор - плохо. Оценка: хорошо

Я тоже не понял почему так. Может из-за того, что автор поста убеждён, что "чернуха" сама по себе - это хорошо. dunno

Цитата (Iudushka @ 24.08.2011 - 20:35:15)

а еще диссиденты - дрянь

Ну это чересчур. Всего лишь не согласен с тем, что они априори обладают вкусом и чувством меры по сравнению с патриотами.


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2011 - 22:51:07 (post in topic: 11, link to post #494511)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (sabotazhnick @ 24.08.2011 - 21:56:03)

Всего лишь не согласен с тем, что они априори обладают вкусом и чувством меры по сравнению с патриотами.

Это тема для отдельной дискуссии, но вообще-то, хм-ммм, не хочу никаких категорических утверждений, но в общественном созн. все обстоит именно так. И всегда обстояло.

Возьмем к примеру Андрея Семенова...


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2011 - 22:55:44 (post in topic: 12, link to post #494512)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Iudushka @ 24.08.2011 - 21:40:50)

Но меня удивляет твоя жажда дидактики.

Да нафиг мне дидактика не упала. Просто если в подобной теме ( в теме книги в смысле)в очередной раз пережевывется вся нехорошесть этих явлений, то мне был бы интересен взгляд автора на причины там, на методы устранения и т.п. Понимешь? Был бы интересен. А БЕЗ такого взгляда мне тема НЕ интересна. Потому и спрашиваю, есть ли там что-то кроме простого описалова, нытья и констатаций? Ибо такого добра я за свою жизнь и без книг нахавался, так нафига оно мне еще и в книгах?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2011 - 22:58:27 (post in topic: 13, link to post #494514)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Iudushka @ 24.08.2011 - 22:04:07)

Возьмем к примеру Андрея Семенова...

А что это за "пишущий автор"?
С такой распространённой фамилией и данных не найти confused


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2011 - 23:00:26 (post in topic: 14, link to post #494515)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

CRIttER
Да боже упаси - никаких там раздумий. Это чисто мальчишеская история про боль, кровь и смерть. Латентный гомосексуализм тебя ведь то ж не волнует? Ну и не слушай тогда.

В чем я категорически не согласен с рецензией (не Семенова, конечно нет) - Штуши, так это относительно работы чтеца. Я считаю, что sabotazhnick - это даже в каком то плане эталонное чтение. В смысле именно свободы от актерской позы. Иногда этого просто катастрофически не хватает.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, kremen55, птенчик
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2011 - 23:14:52 (post in topic: 15, link to post #494520)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 24.08.2011 - 22:11:27)


А что это за "пишущий автор"?
С такой распространённой фамилией и данных не найти

Да всё просто,
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

И привёл я не рецензию, а комментарий к рассказу, с которым полностью согласен. Поскольку уж самому писать не получается.


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, CRIttER, птенчик
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2011 - 23:19:07 (post in topic: 16, link to post #494521)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

sabotazhnick
да я коренной зуб поставлю - у тебя получится лучше, потому что этот Семенов....про него никто б рецензию писать не стал. Это в качестве комплимента Боброву.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, птенчик
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2011 - 23:33:29 (post in topic: 17, link to post #494522)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Iudushka
Проиграешь ) Из меня писатель как из чукчи censored
Добавлено:
Цитата (Iudushka @ 24.08.2011 - 22:13:26)

Я считаю, что sabotazhnick - это даже в каком то плане эталонное чтение.

Ну я-то придерживаюсь противоположного мнения confused


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2011 - 23:37:40 (post in topic: 18, link to post #494524)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (sabotazhnick @ 24.08.2011 - 22:46:29)
Из меня писатель как из чукчи censored


и из Андрея Семёнова не лучше, почитала no


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2011 - 23:39:13 (post in topic: 19, link to post #494526)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
И загадка личности Андрея Семенова опять же


Прямо как у Корнея Яшмаа, пытающегося раскрыть "тайну личности"....


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, птенчик
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2011 - 11:21:20 (post in topic: 20, link to post #494572)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Елы-палы, вы все такие интригующие... В общем, под впечатлением дискуссии, тоже приобщился к кругу посвященных. Мне понравилось, прослушал без напряга и отторжения. Может странно, но ощущения "чернухи" никак не возникло, бытовая история, которая могла случиться в изолированной армейской или цивильной группе в любой стране. Может потому, что попытался почувствовать глазами автора, он сам даже немного дает наводку, что это описание впечатлений юного паренька, попавшего в армию и, до этого, не имеющего по сути достаточно жесткого мировоззрения, потому более-менее легко принявшего писаные и неписаные законы военной службы. И описание идет вроде как с точки зрения информированности именно такого паренька. Кстати, явление "дедовщины" там вроде идет легким фоном, затрагивается слегка. Выводов и причин, так сказать, особых нет, да и не может быть, как мне показалось, в рамках такого рассказа. Отсутствия вкуса и чувства меры также не заметил, ну так это не какой-нибудь диссидент, чтоб со вкусом профессионально отрабатывать собственную меру наверное. Может этим рассказ и понравился отчасти. Для чего он написан? Не знаю, например просто для обдумывания каких-то юношеских ярких впечатлений автора, достаточная причина для любительского рассказа, а на профессинального литератора автор не похож. Отдельно отметил бы чтение sabotazhnickа. По-моему, для его манеры чтения, этот рассказ - как доктор прописал. По другому было бы хуже, неестественнее.
Насчет национальных диференций в рассказе: идет несколько вразрез с тем, что слышал или читал до. Может де факто не так, но во-первых, по различным источникам, обычно выходцы из Средней Азии в армии, поначалу особенно, составляли в среднем наименее вызывающую группу призывников, а во-вторых неоднократно слышал, что те же выходцы из Средней Азии, в 80-х годах, в Афганистан отправлялись достаточно неохотно, поскольку могли там столкнуться например с родственниками, что снижало их надежность. Впрочем не уверен, что 19-летний парень из Донецка мог бы четко отделить Узбека или Таджика от Азербайджанца. Но это так, просто раздумья.
Добавлено:
Цитата (sabotazhnick @ 24.08.2011 - 21:56:03)

Всего лишь не согласен с тем, что они априори обладают вкусом и чувством меры по сравнению с патриотами.

Кому нужно больше чувство вкуса и меры: предполагаемому Ван Гогу, рисующему оттого, что хочется рисовать и не умеющему продать свои работы или художнику крупного рекламного агенства? По-моему последнему, поскольку это товар, который он продает, его масло на хлебе зависит от чувства вкуса и меры. Ну где-то так. Потому априорно от клоуна ожидается умение падать на сцене смешно, в меру и со вкусом.

Это сообщение отредактировал 6002011 - 25.08.2011 - 11:22:56


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, sabotazhnick, Iudushka, Koss, keu
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2011 - 11:47:41 (post in topic: 21, link to post #494574)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Дык всё-таки... Какие чувства в тебе пробудила эта книга, ежели не секрет?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2011 - 12:15:35 (post in topic: 22, link to post #494575)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 25.08.2011 - 11:00:41)

Какие чувства в тебе пробудила эта книга, ежели не секрет?

Не знаю, некоторую грусть наверное вызвала. Ты это спрашивал?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2011 - 14:01:32 (post in topic: 23, link to post #494584)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

И это, естественно, тоже. Но спрашивал я не только у тебя.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 ukrezi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2011 - 14:24:02 (post in topic: 24, link to post #494589)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 712
Поблагодарили: 2927
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Дискуссия и меня подвигла к прослушиванию. Как только начал слушать, вспомнил, что читал это глазами. Автора, название не помню, но эпизод с отставшим пулеметчиком, что называется, запал. В основном поддержу 6002011, - манера sabotazhnickа наиболее соответствует повествованию. Без надрыва и педалирования эмоциями, получилось пройти по лезвию и не сверзиться в "чернуху". Чернухи здесь и близко нет. Я бы назвал это откровением... или экскурсом в пограничное состояние за секунду до взрыва поступка.

Цитата (6002011 @ 25.08.2011 - 10:34:20)

Насчет национальных диференций в рассказе: идет несколько вразрез с тем, что слышал или читал до. Может де факто не так, но во-первых, по различным источникам, обычно выходцы из Средней Азии в армии, поначалу особенно, составляли в среднем наименее вызывающую группу призывников, а во-вторых неоднократно слышал, что те же выходцы из Средней Азии, в 80-х годах, в Афганистан отправлялись достаточно неохотно, поскольку могли там столкнуться например с родственниками, что снижало их надежность. Впрочем не уверен, что 19-летний парень из Донецка мог бы четко отделить Узбека или Таджика от Азербайджанца. Но это так, просто раздумья.

А вот с эти я не соглашусь, и это не раздумья.


Цитата (CRIttER @ 25.08.2011 - 11:00:41)

Дык всё-таки... Какие чувства в тебе пробудила эта книга, ежели не секрет?


Щемящие чувства. Потому как сам в то же время выживал подобным образом, место только восточнее на 3-4 тыс. км.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, птенчик, sabotazhnick, Koss, CRIttER
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2011 - 15:04:43 (post in topic: 25, link to post #494597)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (ukrezi @ 25.08.2011 - 13:37:02)

место только восточнее на 3-4 тыс. км.

В Китае? blink


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ukrezi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2011 - 16:03:03 (post in topic: 26, link to post #494607)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 712
Поблагодарили: 2927
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 25.08.2011 - 14:17:43)

В Китае? blink

К северу от Китая, КДВО. Там тоже можно жить и выживать. death1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, sabotazhnick, Koss, CRIttER
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2011 - 17:51:29 (post in topic: 27, link to post #494630)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (ukrezi @ 25.08.2011 - 15:16:03)

К северу от Китая, КДВО. Там тоже можно жить и выживать.

А, значит на северо-восток. А то уже подумал... )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, ukrezi
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.08.2011 - 01:08:53 (post in topic: 28, link to post #494702)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (CRIttER @ 25.08.2011 - 13:14:32)

Но спрашивал я не только у тебя.

какие чувства?
вот это конкретный вопрос.
у меня тоже скорее грусть и сожаление. по факту

ну и где-то на задворках сознания чувство запоздалого облегчения, что такая вот чаша миновала меня в своё время.


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, sabotazhnick
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.06.2014 - 20:14:31 (post in topic: 29, link to post #670145)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, sabotazhnick, tinchik
 tinchik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.08.2014 - 22:40:18 (post in topic: 30, link to post #674918)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 53
Поблагодарили: 43
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(10%) X----

sabotazhnick начитал книгу. Поставил (не выставил) на всеобщее прослушивание. И Задал вопрос. Один вопрос (спектр для тех кто будет  censored ) - "Вам нравиться моё исполнение книги как чтеца? Работать мне дальше в этом направлении? Что Я пропустил? Подскажите что не так в исполнении, ритм, орфоэпия, Он спросил!!! А то выходят в "Эфир"  censored не зная  censored , голосом не владея,  censored , Foton ы с планеты "А я ща по быстрому"  А вы  censored  набросились на него как на автора произведения.  censored
+10% штраф. Вы не в казарме. Iudushka


Это сообщение отредактировал Iudushka - 7.08.2014 - 22:52:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: Iudushka, laughingbuddha
 tinchik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2014 - 00:55:33 (post in topic: 31, link to post #680115)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 53
Поблагодарили: 43
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(10%) X----

Так точно. PQ-17, "Уиллис".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Benz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2014 - 15:34:21 (post in topic: 32, link to post #680801)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Без статуса
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1102
Поблагодарили: 2317
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Как раз вчера кончил слушать. Озвучено очень хорошо. Сама книга оставляет ощущение незконченности. Вроде только начилось повествование и сразу же и закончилось. Помню там в начале автор упоминает своего друга, без которого он бы (по его словам) не выжил бы, ожидаешь подробностей и ничего.

Читал повесть на ту же тему. "Жидяра", автор Примост. Вроде похожие ситуации, но очень понравилось описание человека пошедшего, вернее попершего напролом против течения. И таки защитившего свое достоинство.

Ее бы кто нибудь озвучил.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, Koss
 tinchik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.10.2014 - 20:21:59 (post in topic: 33, link to post #681272)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 53
Поблагодарили: 43
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(10%) X----

Ее бы кто нибудь озвучил. Твои писменна.

Вот Саботажник. Мог бы. Пойми меня. чтец, он ГОВОРИТ, но любимые произведения где он проживает себя. Ни когда чтец не прочтёт произведение если он "не там". Но ведь "там" он не один!

Убить танк просто если знаешь куда и как. Просто. Открой верхний люк командира , если он осёл и не закрыл на ключ башенный. дерни кольцо. брось в "НУТРЯ" и беги, экипаж Эфкой ты выкосил. Но боекомплект танка может догнать. Редко но бывает.

P.S. к чему сравнение с железным монстром я тут эпистолярничал? Танк без пехоты груда лошадиных сил и выстрелов. пехота соответственно. Я хочу сказать о связи Чтеца и Слушателя. Слушатель всегда говорит "да я Б.Я лучше БЫ ( Вот Это БЫ) начитал. Так начитай, потрать деньги на установку, фейдер, микрофон. место и время. завязки по кабелю фон пускающий на массу, пусть родственники тебя идиотом будут считать " идиотос на халяву время тратит".

P.F. ЕЩЁ 10 процентов штрафа накидаешь? Так что бы не повадно остальным было)))?



Но ведь "там" он не один!


Добавлено:
Помогать надо. а не топить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.10.2014 - 20:31:46 (post in topic: 34, link to post #681273)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

tinchik, вам диазепама отсыпать?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.10.2014 - 20:47:22 (post in topic: 35, link to post #681277)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Тут по ходу диазепамом не обойтись, тут уже какой-нибудь амисульприд надо или банальный аминазинчик...


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм