Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Все тексты братьев Стругацких вновь в свободном доступе
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.03.2017 - 17:40:26 (post in topic: 1, link to post #781965)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

Братья Аркадий и Борис Стругаццие - это наше фантастическое все.
Именно эти люди дают право говорить о фантастике, не поджимаю презрительно губ. Если бы не они - Лукьяненко и разного рода зомби апокалипсис - вот и все, с чем бы мы остались на сегодняшний день.

Со смертью Аркадия Натановича в 91 и Бориса Натановича в 2012, полные тексты произведений Стругацких находившиеся в свободном доступе на официальном сайте писателей, в 2014 году были удалены оттуда по требованию их наследников (А. Б. Стругацкого и М. А. Стругацкой)

user posted image
см. Topic Link: Книги Стругацких изъяли из общего доступа

А теперь наследники плюнули и передумали:
Цитата
В одной старой песенке пелось: "И в борьбе с зелёным змеем побеждает змей!".
Вот так же и у нас: попытались мы бороться с пиратством в интернете, но пиратство, увы, победило!
Законопослушные сайты выполнили нашу просьбу убрать книги Стругацких из свободного доступа, но, к сожалению, существуют ещё мириады ресурсов абсолютно незаконопослушных, и одолеть их, увы, совершенно невозможно...
А посему позвольте огласить следующий вердикт:
Решением Марии Аркадьевны и Андрея Борисовича Стругацких тексты АБС возвращены в свободный доступ на официальном сайте братьев Стругацких.
Андрей Стругацкий


ЗЫ:
Вот оф. сайт:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Мне там ничего взять особо не удалось...

Разве что вот:
Борис Стругацкий читает главы «Улитки на склоне»:



 


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, vicky000000, logvin, CRIttER, Koss, rakshaj, grul, Макыс, 6002011, Поручик, HishtakiSaritanur, inear, Cache, LiLa123
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.03.2017 - 22:05:39 (post in topic: 2, link to post #781995)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Вася с Марса @ 22.03.2017 - 17:40:26)

Вот оф. сайт:

Забавно. Книги выложены, попробовал техтовый формат и аж прослезился. С прошлого века не видел этой версии книг Стругацких, в DOSовской кодировке.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LiLa123



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм