Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Литературный проект - Южная пристань, Великолепная работа от Олега Булдакова (s775 ) со товарищи
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2010 - 04:44:53 (post in topic: 1, link to post #391435)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78036
Ай-яй-юшек: 61

user posted image
Название: Литературный проект "Южная пристань"
Автор идеи проекта и исполнитель: Олег Булдаков, aka s775
Авторы Литературного проекта:
Александр Ромашихин, Валерий Цуркан, Дэн Шорин,
Нина Дьяченко, Диана Удовиченко, Максим Удовиченко,
Иван Зотов, Анна Сырцова, Евгения Привезенцева,
Лариса Коваль-Сухорукова и Алексей Дуров
Издательство: АудиоКнига Своими руками. Проект Олега Булдакова "ТЁМНЫЕ АЛЛЕИ"
Год издания: 2010
Обложка и карта Южной Пристани: Валерии Глазуновой
Корректура рассказов: Александр Ромашихин, Валерий Цуркан, Елена Долгова
pdf-версия всех рассказов: журнал Валерия Цуркана

Домашняя страница проекта

Релиз в нашем Клубе

Содержание:
01. Начало
02. Пролог (Александр Ромашихин)
03. Кузнец (Валерий Цуркан)
04. Дым Отечества (Валерий Цуркан)
05. Бутылочка профессора Клейна (Дэн Шорин)
06. Фигурка твоей судьбы (Нина Дьяченко)
07. Хранитель для Марфы (Диана Удовиченко)
08. Ракушка (Александр Ромашихин)
09. Alchemia (Максим Удовиченко)
10. Путь домой (Иван Зотов)
11. В поиске похищенных секунд (Анна Сырцова)
12. Стеклодув (Евгения Привезенцева)
13. Эпидемия (Лариса Коваль-Сухорукова и Алексей Дуров)

Качество: mp3, 192 kbps, 44 kHz, Joint Stereo
Длительность: 6 час. 37 мин.
Цитата

Описание:
Все приморские города обладают особым колоритом, тем более, южные. А если этот город стал не только перекрёстком морских дорог, но и миров, то совсем не удивительно, что в нём постоянно происходят странные и загадочные события. Такова Южная Пристань — небольшой портовый город на юге России, сохранивший уклад жизни начала ХХ века. Здесь порой мирно, порой не очень уживаются люди и пришельцы, простые горожане и могущественные маги. Здесь смешались времена и эпохи, реальность и фантастика.

Олег Булдаков и авторы Литературного Проекта приглашают вас окунуться в необыкновенную атмосферу этого удивительного города.



Ну что ж, воспользовался приглашением и окунулся в действительно необыкновенную атмосферу.
Великолепный литературный проект получился! handup

С творчеством практически всех участвовавших авторов я уже знаком, т.к. являюсь постоянным (и благодарным ) ) слушателем "Тёмных аллей".
И когда прочитал анонс этого проекта, которым Олег нас давно уже интриговал, намекая на что-то новенькое, необычное, то невольно заразился неким скепсисом.
Показалось мне, что это попытка написать цельное литературное произведение громадным количеством писателей. А так как авторы уж больно разностильные упомянуты, то результата достойного ожидать было сложно.

На деле оказалось всё совсем по-другому.
Это сборник самых разных историй про один необычный, уникальный в пространственно-временном континууме город. Подробнее не распространяюсь, а то слушать будет не так интересно. Идея очень свежая, хотя, наверное, не нова.
Реализовано - просто замечательно.
Каждый автор написал свой рассказ о каких-то событиях в одном и том же особенном городе. Не подстраиваясь под других, а следуя своему стилю, вдохновению. Как у нас писал Олег, так и было задумано.
Есть персонажи, которые действуют в течение всего цикла, видимо это тоже обговаривалось перед началом творчества. В конце общей работы проводилась стыковка рассказов по месту действия, персонажам, событиям. Очень качественно сделано, я заметил всего-то пару несоответствий, даже скорее натяжек. Что несущественно.

Про исполнение сказать мне особо нечего, т.к. всё уже 100 раз сказано. Как читает Олег Булдаков мы знаем. В данном случае его голос служил ещё и дополнительной связкой между рассказами. Подобные проекты 100% лучше слушать в исполнении одного человека, нежели читать. Очень цельная картинка получается.
Заметил, правда, что несколько больше обычного было неправильных ударений. Но учитывая, что весь проект был создан, кажется, всего в 2 месяца, включая написание рассказов, это моё замечание можно считать практически старческим брюзжанием )

Про музыку скажу обязательно. Совершенно не мешает прослушиванию и очень уместна. Но! Местами - слишком тихо. Т.е. слышна, но знаете как бывает? Слышишь отдалённо что-то знакомое, и начинаешь прислушиваться, чтобы убедиться, - да, это оно самое. Вот я неоднократно начинал прислушиваться, отвлекаясь невольно от текста. Т.е. получилось, что очень тихая музыка даёт почти такой же эффект, как слишком громкая )

Немного впечатлений от рассказов (без обсуждения сюжетных линий и пр.)
Повторюсь, очень здорово получилось, что разные жанры. Прям ощущения как от "сборного" концерта! handup Совершенно не устаёшь.

Пролог, Кузнец, Дым отечества - связка с одним главным персонажем. Ощущение смеси чего-то фентезийного и экшена. Задаёт хороший темп проекту.

Бутылочка профессора Клейна - уже что-то детективное, причём с интересным популярным научным уклоном. Но 100% в общей канве проекта.

Фигурка твоей судьбы - неожиданный переход к чему-то нежному, хрупкому, пасторальному даже где-то (в лучшем смысле, конечно). Совершенная смена настроения. Для меня такой переход сразу напомнил ощущения от услышанного рассказа Маверик "Она, писавшая о нём", который был одним из рассказов в "Тёмных аллеях" и при этом совершенно не тёмноаллейный sdvig

Хранитель для Марфы, Ракушка - ну, это уже тёмноаллейное ) действие, неожиданные повороты сюжета.

Alchemia - мистическое. это вообще стоит особняком. я слушал на одном дыхании (хотя всякий найдёт в этом рассказе наверняка похожее на другие, повторы и пр.). Но в том и дело, что об одном и том же можно написать кучу разного, а читаться будет лишь немногое. Нет, я не заявляю безапелляционно, что это шедевр не имеющий аналогов. Собственно, у отдельных рассказов (в отличие от проекта в целом ) ), претензий подобных, думаю, нет. Но вот слушая Алхимию, я прямо чувствовал, что рассказ написан на одном дыхании. И это придаёт рассказу особенный драйв. И я ничуть неудивился, узнав из титров проекта, что рассказ был написан в очень короткий срок очень молодым, начинающим писателем.

Путь домой - остросюжетно, с некоторым восточным уклоном, и при этом есть элементы современного банкирско-браткового. ) триллер!

В поиске похищенных секунд - детектив чистой воды. ещё и от лица дознавателя. Чувствуете, какое разнообразие на короткой дистанции проекта?

Стеклодув - опять передышка. По настроению похоже на "Фигурку твоей судьбы". Очень изящно и нежно. Почему-то мне вспоминалось "Размышление" Массне...

ну и
Эпидемия - смешение жанров. прекрасный финал, надеюсь, не последней части проекта ) тут и боевик, и детектив, и катастрофа, и магия.


А главным получился во всех рассказах сам город "Южная пристань", его жизнь, его судьба. Слушая каждый рассказ, особенно интересно было узнавать что-то новое не только о персонажах, но именно о городе. И это прекрасный крепкий фундамент, на котором держится здание проекта.


Ребята, отличное творение! Спасибо.
Шесть с половиной часов пролетели в момент. Постоянно что-то новенькое и интересное. Мне понравилось очень handup

И нельзя не написать о последнем треке - титрах.
Насколько удачная идея самого проекта, настолько классно сделаны титры. Олег рассказывает о зарождении идеи проекта, процессе его создания, очень хорошие слова звучат о каждом авторе - немного биографии, творческих успехах и пр. Это прям как бонус на DVD о том, как создавался фильм. Очень интересно было послушать именно сразу после того, как по мне прошла волна "Южной пристани". ) handup

 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, LKa48, mus801, Lona, Leser2008, Aliza, s775, Ster, HishtakiSaritanur, Denis70, Iudushka, tvk, svn2007, trya, Light, Khiolga, CRIttER, Duzzy, iir, Shaora, Элья, whit, sabotazhnick, Ninetka
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2010 - 10:50:37 (post in topic: 2, link to post #391493)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Вот это рецензия!!!! clap clap clap

Я обязательно размещу её в Живом Журнале, который ведут все авторы проекта, чтобы они могли ею насладиться! С П А С И Б О !


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Ster, Koss, Lona, Элья
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2010 - 21:39:27 (post in topic: 3, link to post #391586)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

s775
и про обложку, пожалуйста, расскажите. с ней не все в порядке. и это именно с ней, не со мной!


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: svn2007, Элья
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2010 - 23:01:00 (post in topic: 4, link to post #391619)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

цитирую слова художника:

"Любой предмет, длина которого превышает ширину, является фаллическим символом. Любой предмет, ширина которого превышает длину, явлется лежащим фаллическим символом. Любой предмет, длина которого равна ширине, является поперечным сегментом фаллического символа. Ищите - и обрящете".


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, Koss, Элья, Shaora
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2010 - 23:08:34 (post in topic: 5, link to post #391622)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

я такое слышал ) но эффект то совершенно таки есть


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2010 - 23:28:03 (post in topic: 6, link to post #391635)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

посмотрим на обложку Криттера, если ему не лень будет мастерить


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2010 - 23:34:44 (post in topic: 7, link to post #391639)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Да я уже начал мастерить. Мне не лень. Просто времени мало - я даж по выходным щас бабло вынужден рубить - надо ж на что-то зимой жить) Но, ежели хотите, то рабочие варианты могу по ходу дела выкладывать. wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2010 - 23:37:08 (post in topic: 8, link to post #391642)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Это уж как ты сам решишь - выкладывать черновички или только готовое. В любом случае заранее - спасибо!


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2010 - 23:39:08 (post in topic: 9, link to post #391644)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Вот, к примеру, один из рабочих вариантов. Но это я сделал за 5 минут утром, перед выездом на объект. Просто не удержался. .. Я ж понимаю, што нада сперва хотя бы дух телег прочувствовать, но эту картинку делал на скорую руку чисто как альтернативу мейнстриму wink

user posted image

Кирзачами, чур, не бить - ето тока заготовка hihi
Добавлено:
Мне кажется, что если даж покатит картинка, то очень долго надо пробовать шрифты и подложки под них. На скорую руку хорошо тут не выйдет. А много времени у меня нету, увы... Ну и с гаммой поиграть тож...


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Iudushka, Barrymore, Denis70
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2010 - 23:48:06 (post in topic: 10, link to post #391649)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Остров погибших кораблей напоминает


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 svn2007 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2010 - 23:50:04 (post in topic: 11, link to post #391651)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 638
Поблагодарили: 1001
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Как-то уж очень упаднически.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.07.2010 - 04:07:25 (post in topic: 12, link to post #391683)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Я не спорю. Но насчет "погибших кораблей"... вот эта user posted image чет никаких нареканий не вызвала.. А типа сплошной оптимизм што ли? wink

Да, ребят, я книгу, честно, еще не послушал. Пытался сваять на основе чужих впечатлений... Это - мой грех... Но я послушаю. Вот тока не знаю, КОГДА. Тут - звиняйте - не волен... За самоуверенную попытку - тож звиняйте. Больше ТАК не буду wink laugh laugh

Обязуюсь:рано или поздно прочесть и... сделать ковер лучче всех... А иначе - нафига жить ? wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Iudushka
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.07.2010 - 09:02:59 (post in topic: 13, link to post #391700)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

таки ж тут корабли прозрачные, призрачные. Они в одном рассказе почти такие и есть ) Искривления пространственно-временного континуума - это не хухры-мухры fear2


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.07.2010 - 09:13:30 (post in topic: 14, link to post #391702)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115176
Ай-яй-юшек: 123

наверное, как раз из-за прозрачности картинки, вспомнился фильм "Эксперимент Филадельфия" Корабль совершенно другой, но как бы исчезающий dunno


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 рики Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.07.2010 - 18:05:10 (post in topic: 15, link to post #391798)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1502
Поблагодарили: 3145
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (s775 @ 11.07.2010 - 22:04:00)

цитирую слова художника:

"Любой предмет, длина которого превышает ширину, является фаллическим символом. Любой предмет, ширина которого превышает длину, явлется лежащим фаллическим символом. Любой предмет, длина которого равна ширине, является поперечным сегментом фаллического символа. Ищите - и обрящете".

Я извиняюсь, это о чем, о первой обложке?
Нет после таких слов, конечно, многое привидится может.
Только в книге -то и намёка на ТАКОЕ нет. Не то, что намека, а даже намёка на намёк. За исключением "Фигурки твоей судьбы", и то там буквально в двух словах.
Так что я не понимаю, откуда подобное направление мысли.


--------------------
Это неважно, что Вы - собака.
Важно то, что Вы человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Элья
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.07.2010 - 18:12:23 (post in topic: 16, link to post #391801)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115176
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (рики @ 12.07.2010 - 17:08:10)
Так что я не понимаю, откуда подобное направление мысли.


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 00:52:51 (post in topic: 17, link to post #392071)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Lona @ 12.07.2010 - 08:16:30)

наверное, как раз из-за прозрачности картинки, вспомнился фильм "Эксперимент Филадельфия" Корабль совершенно другой, но как бы исчезающий dunno

Меня вот как раз больше всего терзали сомнения насчет того, какой эпохе должна принадлежать картинка: не будут ли, к примеру, парусники анахронизмами? hihi А вот послушал бы - и наверное не было бы вопросов. Но тогда и многие красивые варианты так и не срослись бы. А они таки были.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 00:58:34 (post in topic: 18, link to post #392074)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115176
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (CRIttER @ 13.07.2010 - 23:55:51)
А вот послушал бы - и наверное не было бы вопросов.

не было бы. Ни о типе кораблей, ни об атмосфере Южной Пристани. Мне, несмотря на всякие тёмноаллейные происшествия, она показалась светлой и, как ни странно, уютной. Даже захотелось там побывать rolleyes


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, CRIttER, Koss, Aliza
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 01:26:36 (post in topic: 19, link to post #392080)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

CRIttER, основное время, сейчашнее - где-то начало 20-го века. НО гости тут бывают и из прошлого, и из параллельной реальности, и из будущего. Они ж не голышом там проявляются. Значит, что-то с собой по любому приносят или на чём-то попадают из своего мира, из своего времени. Так что анахронизмов тут просто немерянно может быть.

Lona, темноаллейское - это не моё, это всё они, авторы! Нет чтобы милые девичьи "рюшечки" а'ля "Фигурка твоей судьбы" или "Стеклодув" писать; всё жертвенную кровь да ритуальные убийства описывают fear2


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Lona, Koss
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 02:25:48 (post in topic: 20, link to post #392099)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Ну, вот еще, например...

user posted image

Или даже лучше так:

user posted image


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Lona, s775, Koss, Barrymore, Denis70, Элья
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 03:11:36 (post in topic: 21, link to post #392105)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

А можно повеселей:

user posted image

Или там невеселые вещи?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, s775, Barrymore, Denis70
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 04:50:06 (post in topic: 22, link to post #392113)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27903
Поблагодарили: 39498
Ай-яй-юшек: 125

голосую за Криттера!


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, CRIttER, Denis70, Элья
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 08:55:07 (post in topic: 23, link to post #392129)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

а "повеселей" мне нравится больше handup


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: рики, CRIttER
 рики Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 09:14:46 (post in topic: 24, link to post #392133)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1502
Поблагодарили: 3145
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 14.07.2010 - 01:28:48)
Ну, вот еще, например...

user posted image

Или даже лучше так:

user posted image

И УМЕРЛИ ВСЕ, И НЕ ОСТАЛОСЬ НИКОГО.
Я понимаю, что изначальный голубо-розовый вариант не вполне соответствует атмосфере Южной Пристани. Но это другая крайность.
Долой кладбищенские настроения!

Это сообщение отредактировал рики - 14.07.2010 - 09:21:49


--------------------
Это неважно, что Вы - собака.
Важно то, что Вы человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, s775, Iudushka
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 09:15:22 (post in topic: 25, link to post #392134)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78036
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (Lona @ 14.07.2010 - 00:01:34)

она показалась светлой и, как ни странно, уютной

точно. прям какой-то домашней. именно об этом я пытался сказать фразой
Цитата (Koss @ 11.07.2010 - 03:47:53)

Слушая каждый рассказ, особенно интересно было узнавать что-то новое не только о персонажах, но именно о городе.



--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, CRIttER, s775
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 09:26:38 (post in topic: 26, link to post #392137)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115176
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (CRIttER @ 14.07.2010 - 02:14:36)
А можно повеселей:

мне идея этой обложки тоже больше понравилась! handup
Пристань точно не Остров погибших кораблей!
Послушай, наверняка и другие интересные идеи появятся wink


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, CRIttER
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 09:35:50 (post in topic: 27, link to post #392141)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (s775 @ 14.07.2010 - 07:58:07)

а "повеселей" мне нравится больше handup

Ну дык она и мне нравится больше. Жаль, картинка не моя ) Уже собираясь на боковую, нашел ее. А та, темная - просто икспиримент. Фотка понравилась. Но, между прочим ту же фотку , если использовать другую гамму, можно очень даж лишить "кладбищенского настроения". Ведь реально там как раз очень даже кипучая жизнь изображена. Вот она - сила цвета. wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 09:50:24 (post in topic: 28, link to post #392145)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78036
Ай-яй-юшек: 61

повеселей лучше конечно. но от этой обложки отдаёт духом льва Бонифация (мультфильмовское ) ). надо бы туда чуток мистического всё-таки влить. может, вместо пива с раками? )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Lona, CRIttER
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 09:51:50 (post in topic: 29, link to post #392148)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115176
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (CRIttER @ 14.07.2010 - 08:38:50)
Но, между прочим ту же фотку , если использовать другую гамму, можно очень даж лишить "кладбищенского настроения".

это фото, и чересчур реалистично для Южной пристани. А город-то необычный, дороги из него, как лента Мёбиуса, город наполнен существами из разных миров, полон магии. И ничего этого фото не передаёт
А хаотичность весёлой картинки, как мне кажется, намного ближе духу Пристани.


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, CRIttER
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 10:07:35 (post in topic: 30, link to post #392158)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата
отдаёт духом льва Бонифация


ааааа! я-то думаю, что мне это всё напоминает fear2 fear2 fear2 точно!

Цитата
надо бы туда чуток мистического всё-таки влить


папашку со дна морского, что на пороге квартирки Артёма возник obmorok


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, CRIttER
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 10:11:40 (post in topic: 31, link to post #392162)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Koss @ 14.07.2010 - 08:53:24)

надо бы туда чуток мистического всё-таки влить. может, вместо пива с раками? )

Я думал о "модификациях", но картинка, как уже сказал, не моя. Не думаю, что это было бы корректно - вносить свои элементы (по крайней мере без разрешения автора). Просто сама по себе эта картина как специально создана для подобной обложки.
Добавлено:
Цитата (Lona @ 14.07.2010 - 08:54:50)

это фото, и чересчур реалистично для Южной пристани.

А я думаю, что не настолько уж. По крайней мере сделать его чуть менее реалистичным - вполне возможно - тока поиграть с контрастами и цветами. Вот же ведь вызвала фотка ощущение "кладбищенское", а ведь на самом деле эти кораблики плывут по делам, разгружаются или собираются в путь... Впрочем я и не собирался на ней зацикливаться. Просто прикололо, как ее можно вписать в какую-нить обложку.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 10:16:05 (post in topic: 32, link to post #392167)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

помимо правильного настроения и цветов мне в ней нравятся: разные кораблики, соседство православной и мусульманской церквей, наличие трактира, башни с часами (там целый рассказ про стрелки этих часов есть), а самое главное - это замкнутость города самого на себя. то есть если пойти гулять по такому городу, то будешь ходить кругами


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, CRIttER
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 10:19:03 (post in topic: 33, link to post #392168)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Koss @ 14.07.2010 - 08:53:24)

может, вместо пива с раками?

А трактир, между прочим, даж на карте есть. Тока там мобуть не пиво с раками, а кровушку попивають? wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 10:22:30 (post in topic: 34, link to post #392169)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

вообще, там несколько рестораций и забегаловок. есть одна кафешка для своих - то есть её сторонний чел не видит даже.

а что до кровушки, то может в продолжении ЮП вампирчики и будут confused Это уже не от меня зависит.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 10:23:37 (post in topic: 35, link to post #392171)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (s775 @ 14.07.2010 - 09:19:05)

мне в ней нравятся: разные кораблики, соседство православной и мусульманской церквей, наличие трактира, башни с часами (там целый рассказ про стрелки этих часов есть), а самое главное - это замкнутость города самого на себя. то есть если пойти гулять по такому городу, то будешь ходить кругами


Вот я книжку не слушал, а почему-то возникло именно такое ощущение. И даж заподозрилось на минутку: а не была ли эта картинка изначально именно про этот город? ) Правда там какая-то Заречная сторона...


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 10:26:40 (post in topic: 36, link to post #392172)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

CRIttER, я её без твоего разрешения уже в лабораторию проекта поместил, посмотрю что сами авторы рассказов скажут )


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2010 - 23:51:42 (post in topic: 37, link to post #392340)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (s775 @ 14.07.2010 - 09:29:40)

я её без твоего разрешения

Че эт ты пирату про "разрешение" вдруг? wink hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2010 - 00:15:26 (post in topic: 38, link to post #392348)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Давно прочитываю эту тему, ну и соответственно интересуюсь этим проектом.
Сейчас качаю с Народа.Ру "Алхимию", как абсолютный лидер в этом сборнике по рецензиям. Если понравится, то прослушаю всё! А из картинок, самая лучшая... ну так, отвлеченно... так это самая первая из предложенных ув. Криттером! hi(профессионализЬм, не пропьёшь! laugh )
Вот эта.

user posted image

Как человек не читавший самого сборника могу сказать, что именно эта картинка, уж точно привлекла бы моё внимание для покупки/прочтения этого аудио-продукта... wink


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, s775
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2010 - 00:32:54 (post in topic: 39, link to post #392351)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115176
Ай-яй-юшек: 123

Супер! handup Один "не читавший" обложку сделал, другой "не читавший" эту обложку одобрил hihi
Денис, а я бы посоветовала всё же начать с первого рассказа, он недаром называется Пролог... А потом можно и Алхимию )


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Denis70, Barrymore, рики, s775
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2010 - 00:59:02 (post in topic: 40, link to post #392363)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Lona @ 14.07.2010 - 23:35:54)

Денис, а я бы посоветовала всё же начать с первого рассказа

Lona, я с большой осторожностью отношусь к любительским (не хочется говорить поделкам) продуктам, если так можно трактовать эту работу... Думаю, что выхваченная из общего повествования Алхимия, поможет мне или проникнуться этим проектом, или... Ну да ладно, надо всё же послушать.
Говоря же об обложке от Криттера, я лишь имел в виду только то, что глядя на неё, мне бы в гораздо большей степени захотелось прочитать эту а-книгу, чем глядя на все остальные обложки. opla


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Barrymore, s775



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм