Страницы: (38) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Поведай миру, что ты слушаешь сейчас [4]
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.08.2020 - 15:21:22 (post in topic: 1, link to post #880074)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Жильцова Наталья - Факультет 01. Факультет призраков

Женское фэнтези, часть первая, в которой напрочь отсутствует любовная линия (слава богу). Ну надо думать, что далее автор восполнит....

Понравилось очень. И содержание и исполнение. Жаль, что вторая честь еща не озвучена, а третья еще и не написана.

 


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, oskorobo, Элья, Naina Kievna, Lona, Simonyatina
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2020 - 15:36:36 (post in topic: 2, link to post #880316)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143173
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Начала слушать
Topic Link: Кистяева Марина - Сюрприз для Ловчего
Из 8 часов 48 минут прослушала 1 час.
На этом, скорей всего и закончу.
1. Никакого развития сюжета
2. Чтение монотонное - как маятник - с совершенно непредсказуемыми/нелогическими выделениями голосом каких-то слогов. Слушать тяжело.
И смысл теряется...
Да еще посмотрела на инфу о жанре и чтице
Читает Оксана Шокина - однозначно в ЧС
ну и жанр - эротическое фэнтези (пока за час ничетакова не случилось (и слава богу).

Запущу что-нить другое, ни с этой чтицей, и не этого жанра.


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Поручик, Rom165, Ster, Lona, trya, Crickett, kremen55
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.08.2020 - 18:47:19 (post in topic: 3, link to post #880480)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10685
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Начал слушать "К северу от 38 й параллели. Как живут в КНДР" Ланьков.
Тема, конечно, интересная, и автор - один из лучших специалистов ИМХО, но слушать сложно (
Автор, который является специалистом, не всегда может написать текст, который легко читается и который легко воспринимается на слух. Автор, который в принципе не использует причастия и деепричастия, которые он заменяет оборотами со словом "который", мог бы нанять редактора, который поправил бы текст.
Короче, немного режет слух.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Naina Kievna, kremen55, Вася с Марса, oskorobo, Ster, Поручик, trya, Элья, Cairo, Crickett
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.08.2020 - 20:17:12 (post in topic: 4, link to post #880482)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

AliBaba
Сейчас четкие пацаны пишут без причастий и деепричастий. Типа это литературщина, людям трудно. Есть даже специальные сервисы, заливаешь туда текст, а они "лишнее" убирают.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Элья, oskorobo, Cairo, Vilisa, Crickett
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.08.2020 - 21:04:27 (post in topic: 5, link to post #880489)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10685
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 19.08.2020 - 11:17:12)
Сейчас четкие пацаны пишут без причастий и деепричастий. Типа это литературщина, людям трудно.

Ну Ланьков, наверно, не "четкий пацан" а специалист в своей области, хотя я в писательских делах и рангах не разбираюсь. Даже и без причастий проще сказать "Ким приехал в Джакарту на день раньше и встретился с Сухарно, президентом Индонезии" вместо "Ким, который приехал в Джакарту на день раньше, встретился с Сухарно, который был президентом Индонезии" fear2 это не цитаты, а иллюстрация стиля.

А что касается "четких пацанов", совесем недано закончил "Журналист" Андрея Константинова, озвучено Николаем Савицким. Студент-арабист приезжает в Южный Йемен а начале 80-х, позднее дело продолжается в Ливии. И там и там он пересекается со многими "четкими" пацанами, за которыми стоят такие большие люди, что и представить нельзя.
Так вот, мне книга вполне понравилась и прочтение тоже! handup Ничто слух не резало, по крайней мере в русском тексте, а арабских слов я не знаю, так что мне они на слух тоже плавно ложились D Вполне рекомендую, еще рекомендую не дослушивать до самого конца )
Не знаю, насколько правдивы описания, но есть неоспоримый факт, что один студент, в те же годы переводивший с португальского в Мозамбике, стал одним из самых "четких пацанов" современной России fear2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Элья, oskorobo, Ster, Lona, Crickett, kremen55
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.08.2020 - 21:09:41 (post in topic: 6, link to post #880491)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Заценил "одобрительную" рецензию

user posted image

Topic Link: Константинов А. Журналист


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Элья, Ster, Lona, Crickett
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.08.2020 - 23:17:01 (post in topic: 7, link to post #880494)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10685
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 19.08.2020 - 12:09:41)
Заценил "одобрительную" рецензию

К рецензии Штуши-Катуши добавить нечего handup Надо будет составить себе список из книг, что ему понравились D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Crickett, kremen55
 vicky000000 Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 19.08.2020 - 23:24:33 (post in topic: 8, link to post #880496)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 19.08.2020 - 21:04:27)

проще сказать "Ким приехал в Джакарту на день раньше и встретился с Сухарно, президентом Индонезии" вместо "Ким, который приехал в Джакарту на день раньше, встретился с Сухарно, который был президентом Индонезии"

Боюсь в очередной раз вызвать бурю гнева и иронии, но два предложения семантически различаются, как небо и земля! Банальное повествование vs. отслеживание причинно-следственных связей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, oskorobo, Rom165, Поручик
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2020 - 17:39:51 (post in topic: 9, link to post #881319)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143173
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Мазуркевич Наталья - Мир контрастов 02. Вне спектра, или Остаться собой
Слушаю сейчас...
Читает Морана. Голос приятный, игры на персонажей нет (и слава богу) Много оударок.
Причинно-следственные связи сюжета с трудом отслеживаются. Как-то все невнятно, кто-то в кого-то влюбился, кто-то кому-то мстит, кто-то кому-то... Фамилии-имена персонажей очень похожи, пойди разберись кто


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Элья, Ster, kremen55
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2020 - 18:21:02 (post in topic: 10, link to post #881325)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75710
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Naina Kievna, так вроде отмечено, что вторая книга? может поэтому? или книги серии можно по отдельности читать?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.09.2020 - 15:10:31 (post in topic: 11, link to post #881432)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27901
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125



--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, kremen55
 Vilisa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.09.2020 - 22:44:49 (post in topic: 12, link to post #881562)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 340
Поблагодарили: 1422
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Пыталась послушать Милевская Людмила "Кто хочет спать с миллионером?"
Читает, оказывается, автор. Извините, но слушать это невозможно, у меня через 10 минут разболелась голова от этого "театра одного актера", просто как железом по стеклу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Rom165, Ster, Элья, Koss, kremen55, Naina Kievna
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.09.2020 - 13:24:28 (post in topic: 13, link to post #882153)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Наталья Сапункова "Невеста без места". Читает Вета.
К книжке придраться не к чему. Написана хорошо. Просто не нравится и скучно. Несколько месяцев слушаю. Погружение в славянский колорит: все девки ходят в поневах и т.д. плюс магия и много богов, плюс Купава, прыжки через костёр, утопление невесты на выбор и оборотни. Микс всего.
Сюжет стандартный. Ничего сильно нового. Но сколько начинаю продолжать слушать, столько и бросаю.

в каталоге


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, Koss, Lona, Naina Kievna
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.09.2020 - 09:37:53 (post in topic: 14, link to post #882286)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75710
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Генер Марго "Гостья ледяного демона. Попаданка в подарок" (Буртовая Виктория a.k.a. Lady Arfa a.k.a kukirochka)

user posted image

Как же меня бесит! Как меня бесит, когда попаданки не успев "попасть" начинают лезть в чужой монастырь со своим уставом, вопить о толерантности, о "нет смертной казни" и т.д и т.п. А они таки это делают. И здесь в том числе. И с порога, не поняв что и как, начинают чуть ли не к революции всего феминистического движения призвать, вешать ярлыки и прочее...
Короче, очередная глупая блондинка, которая начала меня раздражать с самого начала - ни характера, ни стержня, блеяние, хамство, глупость... Кубики на прессе мужчины превыше всего. Книжек наверное вообще не читала. Прийти в роскошный замок и на вопрос прислуги "что бы вы хотели на ужин?" ответить "ну вы и жируете. у вас тут что - разносолы?"
Короче, простите меня люди добрые - не могу. Потому что эту же дуру ещё и полюбят, как незнамо кого. Она ещё и спасёт демона то... с восемью кубиками то...


user posted imageГостья ледяного демона Попаданка в подарок (user posted imageБуртовая Виктория a.k.a. Lady Arfa a.k.a kukirochka) //ссылки: user posted image user posted image




PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Поручик, Lona, Light, trya, kremen55
 goodwиn Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.09.2020 - 22:39:45 (post in topic: 15, link to post #882381)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 110
Поблагодарили: 419
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Что-то давно я не заглядывал на эту страничку.
По многочисленным положительным отзывам выбрал книгу Артем Каменистый, S-T-I-K-S. Существование в исполнении Дмитрия Полонецкого.
К озвучиванию претензий нет, но содержание ((
Уже прослушал 7 глав и не пойму «то ли лыжи не едут, то ли …». Давно бы бросил слушать, если бы не желание понять, а что всем так нравиться в этом произведении? Надеюсь, что вот-вот наступит прозрение. С первой главы было одно недоумение. И с каждой прослушанной главой оно растет. Даже засомневался, а то ли я произведение слушаю, которое всем нравиться. Перепроверил, то.
Во многих отзывах был выделен юмор автора. Какие-то зачатки юмора есть, но только зачатки. Больше похожи на неумелые потуги.
Книга входит в цикл «Трэш». И видимо не зря. Книга для меня действительно полный трэш.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Iudushka, Lona, Ster, Элья, Поручик, trya, kremen55
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.09.2020 - 10:17:58 (post in topic: 16, link to post #882469)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75710
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Долгова Галина "Без прошлого" (Черничкина Татьяна)

user posted image

Начала слушать роман, но дальше 4 главы пока не дошла и остановлюсь пока, потому как это как минимум трёхтомник, причем, тома - продолжения, а третий том пока в процессе написания. Не хотелось бы застрять. Я могу иногда читать книгу, которая пишется, но это должен быть обязательный автор (Дёмина, Лисина), которая не отступает от плана и не бросается в новый проект, не завершив начатый.
А здесь у нас не попаданство. Магический мир и девушка, потерявшая память.... Академия и календарь земной (!!!!!)

цикл: user posted imageТайлисан
01. user posted imageБез прошлого (user posted imageЧерничкина Татьяна) //ссылки: user posted image user posted image


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Lona, Элья, trya, kremen55
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2020 - 10:01:17 (post in topic: 17, link to post #882534)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Алексеева Оксана - Три угла
Девушка знакомится с парнем, у которого есть брат близнец.
И тут же завязывает виртуальные отношения с незнакомцем, "постучавшимся" к ней в приват-страницу.
Вкратце, книга для девочек, читает тоже девочка, потому что с выражением. Но старается. Пару Юлии Маркиной составил Михаил Золкин.
Все рояли сыграли, действие не затянуто. Повесть была бы приличной, но в мессенджере употребляются термины, которые заставят на книШку поставить 16+. А так, все пристойно.



Topic Link: Алексеева Оксана - Я и мой воображаемый недруг

user posted image
Эта книга и по исполнению и по содержанию понравилась больше.
Но я еще в процессе слушания, хотя окончание уже "глянула". Спешу все время, хотя по мне и не видно. cool Вот герой также успевал жить, успевал гулять, успевал быть бедствием всего первого курса и вдруг выпал из окна на вечеринке.
Автор очень мастерски передала беззаботную атмосферу и внезапную трагедию. Совершенно ничего не предвещающую. И жизнь всех разделилась... Но остался телефон.
Позже, проникнусь и дослушаю, больше напишу.
Если вы срочно хотите поговорить об этом, то сеанс психолога (всего 1000 р. по записи) вам помогут. А за срочность и при попытке суицида всего двойная оплата специалиста.
В каталоге


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, trya, Lona, Crickett, kremen55
 Eleonora60 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.09.2020 - 10:29:42 (post in topic: 18, link to post #882597)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 696
Поблагодарили: 3860
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Скоро дослушаю 8й том произведений Чехова - проект Радио России. 1й том озвучен ужасно - звукорежиссер решил поставить себя на первый план. Слышно было скрип двери, бой часов, назойливое щебетание птичек и т.д. Чехов и чтец были как бы ни при чем. Потом пошло лучше. Целая галерея старых и современных актеров. Одна и та же вещь слушалась в разных озвучках по-разному. "Душечка" Чуриковой запомнилась больше других. Но мхатовская школа не всегда нравилась. Вот голос Толубеева бесподобен.
Однако мои закрома скоро истощатся. Вспомнила, что здесь хвалили Т. Полякову. У нее много аудиокниг, но какие выбрать для начала, чтоб не разочароваться? Кто-нибудь подскажет?
Добавлено:
Цитата (Элья @ 18.09.2020 - 10:01:17)

Если вы срочно хотите поговорить об этом, то сеанс психолога (всего 1000 р. по записи) вам помогут. А за срочность и при попытке суицида всего двойная оплата специалиста.

Что это было? dunno
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Поручик, Ster, trya, Элья, Koss, Crickett, kremen55, AliBaba
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.09.2020 - 19:06:55 (post in topic: 19, link to post #882623)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Попаданцам нет? А вот и да! Если это написано Полом Андерсоном! handup
Topic Link: Андерсон Пол - Датчанин Хольгер 01. Три сердца и три льва
Написано аж в 1953 году, но слушается прекрасно. И попаданец здесь особенный, потому что это ещё смотря с какой стороны посмотреть на это его попаданство.
Прочитано хорошо.

Рецензия: Topic Link: Андерсон Пол - Три сердца и три льва

Это сообщение отредактировал Iudushka - 21.09.2020 - 19:18:36


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Поручик, kremen55, Ster, Aliza, trya, Элья, digig, Koss, Crickett, Naina Kievna, goodwиn
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2020 - 12:34:52 (post in topic: 20, link to post #883590)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Темные аллеи-6
Слушаю бессистемно. Просто брожу по аудиоволнам браузера.
Вчера прилетел Чёрный ангел от Бэллы Крейниной.
Рассказ интересный, но сначала кажется, что уже слушала что-то похожее. И как ни странно, это становится не важным. Потому что интересно.
Есть человек. Есть его жена. Есть другие женщины. Все его любят. Настолько сильно, что не представляют без него свою жизнь. Кто-то не только собирает сведенья об этом мужчине, но и готовит на него покушение. И проще всего подобраться к нему, используя женщину. Но жена пойдёт на многое, чтобы этого не допустить.
И ангелы воплотятся в реальные действия.
В каталоге


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, whit, Koss, Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2020 - 12:35:14 (post in topic: 21, link to post #883591)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Сегодня все двоится. Опьяненный осенью браузер?


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.10.2020 - 09:42:27 (post in topic: 22, link to post #883646)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Сборник - «Звездная рапсодия» The Best 01. Любовь и Музыка
user posted image
Красивый сборник. Для души и паузы в беге по жизни.
Приятный голос, музыкальная и стихотворная классика. Ни одной лишней ноты не услышала. А что-то выделить сложно, потому что все хорошо.
Все три сборника
Увидела от Ирины Абраменко баллады. Пошла за ними немедленно.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Ster, Koss, oskorobo, Iudushka, Naina Kievna, Lona, AliBaba
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2020 - 11:28:43 (post in topic: 23, link to post #883991)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Иногда слушаю
Topic Link: Пыляев М.И. - Старая Москва
user posted image
Кругозор. Повседневная жизнь в исполнении Дениса Некрасова.
И это точно хорошо. Книга слушается прекрасно. Главы в начале обозначены музыкальными темами и после не мешают восприятию. А вот сама книга показывает картинки жизни. Недаром она опубликована в серии Кругозор.
Описания очевидца дорогого стоят. Язык не загружен, приятен и классически правилен.
Факты многие давно известны, другие услышала впервые. Сюжета нет, но как записки путешественника познавательно и небезынтере́сно.
В каталоге


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, Koss, Naina Kievna, Lona, AliBaba
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2020 - 07:43:31 (post in topic: 24, link to post #884408)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143173
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Начала слушать книгу Анастасии Левковской - Университет Ульгрейм - 01. Лицо некроманта в исполнении Дарьи Цыбульской.
впечатление однозначное. Чтение Дарье для внешнего употребления противопоказано.
Интонации и интерпретации текста в диалогах ну ни разу не совпали с ожидаемыми. Представьте себе умирающего Пьеро что-то восторженно вещающего о любимых отвертках и приключениях на собственные сопла. Может быть эти обороты якобы из лексикона техномага в другом исполнении и заиграли бы должным образом, но здесь звучали совершенно фальшиво.
В результате, дальше слушать эту книгу желание совершенно пропало.
Добавлено:
Цитата (Вася с Марса @ 19.08.2020 - 21:17:12)

Есть даже специальные сервисы, заливаешь туда текст, а они "лишнее" убирают.

угу, протестила такой сервис. Залила свой текст - получила предложениеt кое-что изменить... но эти изменения убили бы весь вложенный смысл.
Как-то наткнулась на статеечку то ли в дзене, то ли еще где-то с примерами фотошопной обработки фотографий известных актрис... после обработки их либо не узнать, либо перепутать между собой, настолько они стали неживыми и похожими - подогнанными под единый стандарт красоты (по версии фотошопера)


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, Поручик
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2020 - 18:22:55 (post in topic: 25, link to post #884449)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75710
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Гэйли Сара "Магия Лжецов" (Дельвер Елена)

В очередной академии произошло убийство - одну из преподавателей располовинили в библиотеке. Свидетелями были только книги по теоретической магии, но они хоть и шепчутся, но о деле молчат.
В академию приезжает частный детектив. Она та ещё врунья, играет свою игру.
Но и ей все лгут. Более того, травят зельями, дурманят голову заклинаниями. К финалу, она, конечно же, находит концы преступления, но не раскрывает его другим. И никаких жили долго и счастливо как в наших романах нет.

Не понравилось.

user posted imageМагия Лжецов (user posted imageДельвер Елена) //ссылки: user posted image user posted image


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, oskorobo, Поручик, Lona
 no404error Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2020 - 13:52:50 (post in topic: 26, link to post #884782)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 290
Поблагодарили: 237
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(10%) X----

Свержин, Владимир Игоревич. Мир ротмистра Тоота.

p.s. После смерти no404error я пользуюсь его аккаунтом, с его разрешения и вполне давно.


--------------------
С 27.08.2022 данный аккаунт более не используется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Поручик, Lona, Владилин, kremen55, Koss, trya, Вася с Марса, Элья, vicky000000
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2020 - 17:25:33 (post in topic: 27, link to post #884787)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27901
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Наши соболезнования


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2020 - 20:38:49 (post in topic: 28, link to post #885027)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Кидд Джесси - Смерть в стекле

Стилизованный под викторианское время английский детектив. С мистикой, которая в действительности оказалась
+ Показать
не тем чем казалась.

Написано хорошо, но скучновато. Озвучка очень хорошая.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, trya, Lona, Элья, Ster, oskorobo
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2020 - 21:14:23 (post in topic: 29, link to post #885033)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29062
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Rom165 Я точно слушал эту книгу, и где-то даже о ней отзывался. Точно помню, что понравилось, и не только из-за хорошего чтеца.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Элья
 no404error Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.10.2020 - 03:15:00 (post in topic: 30, link to post #885047)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 290
Поблагодарили: 237
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(10%) X----

Цитата (Iudushka @ 18.10.2020 - 18:25:33)

Наши соболезнования

Фактически 99% сообщений писал именно я. Он забросил эту тему ещё в 2012.

С 2006 по 2012 no404error это был фактически коллективный аккаунт одного покойного провайдера. Сейчас это я. Тот самый "я" из "представлялок".


--------------------
С 27.08.2022 данный аккаунт более не используется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Ster, Iudushka, Koss
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.10.2020 - 12:29:53 (post in topic: 31, link to post #885406)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Невилл Крис - Бетти-Энн
user posted image
Слушала достаточно давно. Виктория Буртовая читает и хорошо, и узнаваемо. Четкая дикция, красивый тембр.
О книге. Во-первых, коротко, во-вторых, несколько раз проверяла, а всю ли ее прослушала. Оказалось, что всю. Но история так неспешно начиналась, так же небыстро длилась, а потом раз и... всё. Вроде как тайна раскрыта, но при таком течении рассказа слишком обрывисто.
А на днях увидела отзыв. От мужчин, которые хвалили этот рассказ. Ну, я и пошла посмотреть страницу издания. А это оказывается рассказ из цикла. У нас напечатана дважды в антологиях, однажды в журнале. И еще есть минимум две части.
С одной стороны, хотелось бы продолжения, а с другой, такого материала сейчас очень много. Время для перевода уже потеряно и смысла нет.
Но, если кто захочет ознакомиться, материал хороший, озвучка тоже, так что, почему и нет.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, trya, Lona, Koss
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.10.2020 - 17:28:53 (post in topic: 32, link to post #885432)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75710
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Когда-то читала этот рассказ глазками, сейчас послушала. Наталья Фролова читает хорошо. Но только почему вИконт, а не викОнт?
А история о том, что не стоит ничего покупать у цыган - ворованные вещи они коварные. Они могу ввергнуть вас в незапланированный брак.

Topic Link: Гаврилова Анна - Теория большого сбоя

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Поручик, trya, Rom165, Lona, whit
 Rayla Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.10.2020 - 00:03:14 (post in topic: 33, link to post #885448)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 110
Поблагодарили: 110
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Туве Янссон - Мемуары Муми-папы :/

Алла Човжик не лучший вариант, но эта ей определенно удалась, как на мой вкус.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Ster, oskorobo, Iudushka, whit
 рики Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2020 - 18:12:05 (post in topic: 34, link to post #885586)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1502
Поблагодарили: 3145
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Каталог http://abook-club.ru/author=15763/ выдает:

Мюрай Мари-Од "Умник" читает Винокурова Надежда.

Когда жмешь на "Умника", отвечает, что не найдено.
Это анонс книги?


--------------------
Это неважно, что Вы - собака.
Важно то, что Вы человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rayla Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2020 - 18:06:30 (post in topic: 35, link to post #885659)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 110
Поблагодарили: 110
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Цитата (рики @ 29.10.2020 - 19:12:05)

Когда жмешь на "Умника", отвечает, что не найдено.
Это анонс книги?

От браузера или установленных плагинов зависит. В чистом эёдже выдает список из четырех позиций. Описание не найдено, вот это правда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.11.2020 - 12:56:57 (post in topic: 36, link to post #885806)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Рымарь Диана - Десерт по имени Аля
user posted image
Книга из моей серии "Я не буду это слушать"
Мне не понравился герой: озабоченный ревнивец, собственик и потенциальный убийца.
Мне не понравилась героиня: вначале сиротка и жертва, после дура. Цену денег она не знает, но швыряет чужие направо и лево.
Мне не понравилась разбивка на главы. Это ничем необснованно. Более 70 это точно. Очень короткие. Только и слышишь: глава, глава, глава...
Мне не понравилось озвучка. Хотя для не самой интересной книги, она очень хорошая: голос бодренький, речь правильная, похожа на Дину.
К концу книги герой должен исправиться и стать подкаблучником. Героиня останется прежней, но хоть не такой запуганной.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, Поручик, whit, Aliza
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.11.2020 - 13:33:23 (post in topic: 37, link to post #885823)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75710
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Элья, ну это как в той её книге, что я слушала - сначала героиня очень хочет работать (и не просто работать, а в офисе), а потом как-то её устраивает и "принеси-подай-отдайся" дома.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2020 - 14:14:23 (post in topic: 38, link to post #886022)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Востоков Станислав - Фрося Коровина
user posted image
Начала слушать. Хотела поспорить с Иваном о хорошей и плохой литературе. Типа, эта книжка тоже не айс. Оказалась, айс. Но детской я бы её не назвала. Да, основная героиня - подросток. И почти сказочный антураж есть. Говорящий и понимающий многое медведь, алкаш, наводящий порчу на девочку, которая не дала ему сотку на стопку.
А вообще юмор, хоть и сатирический и реальность, как она есть.
Короче, пока нравится. А дослушаю, больше напишу.
Но вот детям бы я эту книге не рекомендовала. Без запрета, естественно. Хотят, пожалуйста. И материал хороший, и озвучка знатная.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Iudushka, Поручик, Lona, whit, Koss, oskorobo
 Rayla Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2020 - 00:39:33 (post in topic: 39, link to post #886115)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 110
Поблагодарили: 110
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Мумми-Тролли. Вообще смотрю, но, в основном слушаю. Оказывается что шведы наснимали на целую вечность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss
 рики Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2020 - 17:35:38 (post in topic: 40, link to post #886222)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1502
Поблагодарили: 3145
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Мюрай Мари-Од "Умник" (Серия "Недетские книжки"). Читает Винокурова Надежда.
Добрая книга с грустинкой. Простой рассказ о непростой жизни двух братьев. Случается, что люди не могут обойтись без помощи других. Но каковы бы ни были обстоятельства,есть шанс на счастье.
В голову приходят фильмы "1+1" и... "Покровские ворота".
Надежду Винокурову, кажется, можно-таки слушать.


--------------------
Это неважно, что Вы - собака.
Важно то, что Вы человек.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Элья, Ster, Поручик, Rom165, Eleonora60, oskorobo



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (38) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм