Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мопассан Ги де - Жизнь, впечатления от услышенного
 Elenka Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 13.11.2006 - 09:26:01 (post in topic: 1, link to post #37319)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Просто Еленка
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 517
Поблагодарили: 651
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

user posted imageuser posted image

Прослушав данное произведение, никак не могла начать слушать другое. В. Захарьев - чтец - настолько глубоко погрузил меня в атмосферу книги, что нет желания прерывать воспоминания music
Все еще переживаю героине..... unsure

user posted imageЖизнь (user posted imageСавин Дмитрий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageЖизнь (user posted imageМурашко Игорь) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageЖизнь (user posted imageБухмин Аркадий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageЖизнь (user posted imageПрудовский Илья) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageЖизнь (user posted imageМаликова Анастасия) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageЖизнь. Новеллы (user posted imageЗахарьев Валерий user posted imageЯрмолинец Семён user posted imageЛеликова Лидия) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageЖизнь. Новеллы (user posted imageЗахарьев Валерий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2020 - 19:31:36 (post in topic: 2, link to post #879648)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Книга поднимает столько разных аспектов жизни и на мой взгляд измены здесь не главное.

Это и материнская любовь, к слову сказать абсолютно эгоистичная, где ребёночек для себя, для оправдания своей жизни (если Жанна вообще способна об этом задумываться, а вот проницательный читатель да).
Это и лицемерие священников.
Это и лицемерие буржуазного общества в целом.
Это и судьба женщины, которая всю жизнь свою провела как сонная муха, не просыпаясь и не приходя в сознание.
Это и книга о преданности (служанки своей госпоже).
Это книга и о мерзости людей - и муж и сын козлы редкие. Мужа так вообще хотелось прибить, когда он деньги забирал, скаредничал и родителей обвинял в расточительстве.
Да собственно все козлы, кроме служанки.

Но вот кого мне по настоящему захотелось придущить, так это молодого кюре. И если старый кюре был в общем-то безобидным лицемером, то молодой - это фанатик из породы разжигающих костёр под ведьмами.

Надо быть по настоящему гениальным писателем, чтобы в таком коротком романе с в принципе простым сюжетом, поднять столько тем и так разбередить читателя.
Ну не знаю, у меня вот так было.

Я слушала в исполнении Аркадия Бухмина.
В каталоге


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Ster, Элья, Вася с Марса, whit, m10rost



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм