Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Королюк Михаил - Квинт Лициний. Спасти СССР, Инфильтрация. Адаптация
 OldSchoolRespect Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.07.2016 - 14:34:25 (post in topic: 1, link to post #754360)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 89
Поблагодарили: 287
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендацияuser posted imageuser posted image

Отличная развлекательная аудиокнижка, легко и неглупо написана, изумительно прочитана.

Голос Игоря Князева как нельзя точно попадает в образ подростка-восьмиклассника. Растущий артистизм чтеца вообще отдельный восторг.

Это как бы для тех, кто захочет скачать.

Для тех же, кто скачивать не захочет, скажу гораздо больше.

Книжка написана хоть и неглупо, но стандартно для жанра и чрезвычайно поверхностно.
Дальше могут быть спойлеры.
nono
Технология отношений демиурга, отправившего главгероя в прошлое, и самого попаданца логически невнятна. Психология главгероя несколько патологична: бодро отправившись в прошлое, чтобы спасти великую страну, он внезапно решил обогащаться какими-то криминально-фантастическими методами, чтобы в итоге вообще нелегально сдёрнуть из страны (сдёрнул или нет — в первой книжке не написано).

Мягко говоря, непонятен инопланетный восторг попаданца от 1977 года, в котором он уже когда-то жил и с повседневными реалиями которого отлично знаком.

Вообще при том что сам Королюк в 1977-м был всего на год младше своего героя, странно, что он частенько допускает стилистическое непопадание в эпоху.
Его герой в 1977-м разговаривает (вслух!) на современном жаргоне, который тогдашние ленинградцы просто не поняли бы. Ну, не употреблялись тогда в речи фразы «крепкий боевик», «ужастик», а тем более «сексуальная привлекательность» (в таких терминах не то что не разговаривали, вообще не думали). Как минимум попаданца Андрея недоуменно переспросили бы, что это он такое имеет в виду.

В той реальности восьмиклассники не вели опасные «полуантисоветские» разговоры — что с родителями, что с учителями, тем более с третьим секретарем райкома. За распространение анекдотов про Брежнева в школу не вызывали «кого надо», проблему решали на уровне беседы завуча/директора с родителями.

В произведении немало анахронизмов: так, замечательная сцена с диалогами фарцы на Галёре — это из начала-середины 80-х, не 77-й. Фильм «Три дня Кондора» вышел в советском прокате в 1981-м, а не в 1977-м, и т.д.

И по мелочи: цены в зале самообслуживания столовой ЦК КПСС были примерно такими же, как в обычной городской столовой (вот выбор блюд — да, номенклатурный).

То есть «ломоть тушеной телятины с грибным соусом, отварной картофель, обильно политый растопленным сливочным маслом и щедро присыпанный рубленой зеленью, румяный пирог с яйцом и капустой и клюквенный морс» — а, кстати, ничего этого не было в реальном меню весной 1977 года, блюда были попроще, — стоили бы не 57 копеек, а несколько больше. 57 копеек — это ровно поджарка из телятины без гарнира и кисель.

А в целом идеализация & лакировка советской повседневности в книжке зашкаливает — как это, наверное, и требуется от популярной книжки о попаданце в СССР

цикл: user posted imageКвинт Лициний
в нашем каталоге

Это сообщение отредактировал Iudushka - 30.07.2016 - 17:11:04

 
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: iscar, kremen55, jTerra, alekzudin, dansheri, Iudushka, jeffry, Ster, makssim, Crickett, elen789, whit, Alaric, jurganov, Вася с Марса, AliBaba, moysher, trya
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.07.2016 - 09:31:32 (post in topic: 2, link to post #754412)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (OldSchoolRespect @ 28.07.2016 - 15:34:25)
Голос Игоря Князева как нельзя точно попадает в образ подростка-восьмиклассника.

Да вы что? Этот текст для Мурашко.
Приятно,что мое мнение здорово совпадает с вышеизложенным.
Два года назад я прочитал первую часть и отписался в теме "глазками" .
----
Королюк "Инфильтрация" .
СССР, Андропов на подходе к вершине.
Попаданец в прошлое и в свое пятнадцатилетнее тело, сохраняет память и жизненный опыт пятидесятилетнего. Имеет мозговой доступ чуть ли не к современному инету.
Хочет спасти страну, подстелив соломки... Как же это сделать - например, бежать через финскую границу и стать олигархом пораньше? А пока - найти пару кладов, известных из прессы будущего...
Автор владеет пером. 8 из 10 баллов.
-----
Надо же, еще помню чуть ли не детали. Но продолжать не стал.
- Обстановку комнат помню до деталей.
- Одного не помню - почему расстались...
(Городницкий)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, jeffry, Ster, iscar, Crickett, elen789, whit, Cheshuevich4, Alaric, jurganov, AliBaba, trya
 KAPABAH Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2016 - 15:12:16 (post in topic: 3, link to post #754518)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 247
Поблагодарили: 443
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Что-то последние попаданчиские книги, которые озвучивает столь любимый монй чтец какие-то злобно-нравоучительные - в лоб. Приходит герой - кувада, который всех и вся...
И за амфорой нырнет и журавлей проведет...
Черно-белая "авторская позиция" по-всем вопросам во всех этих произведениях так торопится заявить о своей правоте, что убивает сюжет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, Iudushka, dansheri, Поручик, trya
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2016 - 15:38:36 (post in topic: 4, link to post #754521)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

KAPABAH , а слушали Topic Link: Полищук Вадим - Деляга
там не так, упор на развитие личности. Хорошая книга.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Поручик
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2016 - 17:46:48 (post in topic: 5, link to post #754539)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (KAPABAH @ 30.07.2016 - 15:12:16)
Что-то последние попаданчиские книги, которые озвучивает столь любимый монй чтец какие-то злобно-нравоучительные - в лоб. Приходит герой - кувада, который всех и вся...
И за амфорой нырнет и журавлей проведет...
Черно-белая "авторская позиция" по-всем вопросам во всех этих произведениях так торопится заявить о своей правоте, что убивает сюжет.

А вы точно эту книгу слушали ? Там ничего злобно-нравоучительного нет, в общем и целом позитивная книга... Правда меня в течении первой книги маял когнитивный диссонанс, от того, что ГГ этот "спасатель СССР" готовится перейти границу и покинуть территорию той страны, которую он "спасает"... Как-то это идеологически неправильно... Но к концу первой книги герой отказался от этих планов и готовится спасать страну "изнутри"... А насчет крутости ГГ так это обычное дело для такого рода книг... По итогам цикл можно причислить к лучшим образцам среди книг подобной тематики...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elen789, 6002011
 Несогласны с сообщением: dansheri
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2016 - 15:29:59 (post in topic: 6, link to post #754674)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

dansheri Да мне плевать, собственно говоря, на несогласие всяческих антисоветчиков lol lol lol У нас демократия, или где ? Я свое частное мнение высказал... Можете дальше лазить по по форуму, и кнопочки жать... Могу еще раз повторить, хорошая книга... hihi

Это сообщение отредактировал Alaric - 31.07.2016 - 15:34:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Crickett
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2016 - 17:14:44 (post in topic: 7, link to post #754684)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (whit @ 30.07.2016 - 16:38:36)
Полищук Вадим - Деляга
там не так, упор на развитие личности.  Хорошая книга.

У Полищука я слушал "Зенитчик-1,2", читал "Республиканец-1,2".
Все книги на 7 баллов.
"Деляги" почему-то нет в списках освоенных. Но начал я с него.
Попаданец не ахти каких достоинств, не герой. Деляга Вова Лопухов. Всё довольно серо, просто, неярко.
Только вот такие в общем-то не примеры для подражания и выиграли войну...
Конец у книги очень сильный, забыть не получается...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit
 jurganov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2016 - 17:19:52 (post in topic: 8, link to post #754685)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
***
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 554
Поблагодарили: 338
Ай-яй-юшек: 80
Штраф:(0%) -----

Князев бывает разным.
Вот Анчарова или Мураками или Лема читает хорошо.
а вот Крапивина - с подвякиваним, когда читает за девочку, или петушиным голосом, когда за подростка - ужасная клоунада.
здесь как?
Если как Крапивина, то повременю. Хотя сама тема заинтересовала и комментарии по поводу анахронизмов - верные
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2016 - 17:42:16 (post in topic: 9, link to post #754688)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

jurganov "с подвякиваним" hihi Герой-то у нас кто ? Школьник... Но я приноровился к этой манере чтения, хотя времени у меня на это ушло много... Анахронизмы они есть, но картины не портят особо, мало ли, может это параллельный мир...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2016 - 20:11:31 (post in topic: 10, link to post #754712)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

- Голос Игоря Князева как нельзя точно попадает в образ подростка-восьмиклассника.
- Этот текст для Мурашко... Попаданец в прошлое и в свое пятнадцатилетнее тело, сохраняет память и жизненный опыт пятидесятилетнего.
- Герой-то у нас кто ? Школьник...
------------------------------------------
Если серьезно, то голос Мурашко староват, но и голос И.Князева молодцеват для мужчины в соку.
Герой у нас вовсе не школьник. От себя, пятидесятилетнего, он ведет репортаж из тела подростка.
Чей же голос нужен в такой ситуации?
А вот вы, я к вам обращаюсь, как думаете?
для тех, кто не догадался:
+ Показать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2016 - 20:48:50 (post in topic: 11, link to post #754718)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

alekzudin

А кто сказал вообще, что я против Князева ? ) Я же говорю, я после Марсианина и Нулевого номера приноровился к его манере... Я далеко не его фан, но слушать человека могу... А ГГ у нас школьник по факту, в той советской реальности, куда его "закинули", да у него опыт взрослого человека за плечами, даже без учета сверхспособностей и говорит он как взрослый, но организм и голос его это организм и голос школьника...

Р.S. И так и да... Ерисанова крута...)

Это сообщение отредактировал Alaric - 31.07.2016 - 20:55:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2016 - 20:54:36 (post in topic: 12, link to post #754720)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Всеми порами души чувствую, что лажа...
Но вот теперь буду слушать


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 dansheri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 09:25:05 (post in topic: 13, link to post #754765)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 438
Поблагодарили: 559
Ай-яй-юшек: 63
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 31.07.2016 - 20:54:36)
Всеми порами души чувствую, что лажа...
Но вот теперь буду слушать

Лажа, лажа..., но как самозабвенно брешет. И ладно бы по мелочам, но ведь нет. write Автор создал свою версию великого совка только "с блекджеком и дамами полусвета". У меня остался всего один вопрос: спецзаказ или ...?


--------------------
Путин не Родина. РПЦ не Бог. Воровство не национальная идея. Толпа баранов не соотечественники. Нефть не экономика. Москва не вся Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 tmadi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 09:29:54 (post in topic: 14, link to post #754766)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1004
Поблагодарили: 2573
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата (dansheri @ 1.08.2016 - 09:25:05)

всего один вопрос: спецзаказ или ...?

Скорей, попытка выиграть долгосрочный тендер на спецзаказ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 10:52:01 (post in topic: 15, link to post #754767)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (dansheri @ 1.08.2016 - 09:25:05)

Лажа, лажа..., но как самозабвенно брешет. И ладно бы по мелочам, но ведь нет.  write Автор создал свою версию великого совка только "с блекджеком и дамами полусвета". У меня остался всего один вопрос: спецзаказ или ...?

Чего-чего создал ??? lol lol lol Человек не читал и не слушал обсуждаемую книгу laugh Долбит какие-то общие фразы... Рефлекс на слово СССР или к примеру Путин начинать орать и возмущаться, а по делу или нет это дело десятое lol lol lol

Это сообщение отредактировал Iudushka - 1.08.2016 - 14:59:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: dansheri
 dansheri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 11:39:59 (post in topic: 16, link to post #754768)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 438
Поблагодарили: 559
Ай-яй-юшек: 63
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alaric @ 1.08.2016 - 10:52:01)
Цитата (dansheri @ 1.08.2016 - 09:25:05)

Лажа, лажа..., но как самозабвенно брешет. И ладно бы по мелочам, но ведь нет.  write Автор создал свою версию великого совка только "с блекджеком и дамами полусвета". У меня остался всего один вопрос: спецзаказ или ...?

Чего-чего создал ??? lol lol lol Человек не читал и не слушал обсуждаемую книгу laugh Долбит какие-то общие фразы... Рефлекс на слово СССР или к примеру Путин начинать орать и возмущаться, а по делу или нет это дело десятое lol lol lol

Предметно хотите, ну ладно, давайте, не люблю идти censored на поводу, но для Вас наисимпатичнейший, сделаю исключение.
1. Автор употребляет в книге слова, которые используются в Ленинграде крайне редко, к примеру - бордюр. Это не характерно для питерца и это не единственное слово.
2. Повёрнутость автора на еде, ГГ постоянно сворачивает на эту тему, создаётся такое ощущение что все постсовковые годы он отсидел на сухпае. Я прожил своё детство в ПЗ, III-й пояс, ВМФ и соответственное снабжение, период приблизительно тот же что и в книге, так вот - автор брешет. Да, конечно продукты качественнее и ГОСТ соблюдён, но тоже молоко (36 коп. за литр натуральное из под коровки и других молочных продуктов просто нет) не успел в очереди до 12.30 купить, до свидания! Колбаска? Сервелат финский 12 руб. за кг. при зарплате совклоуна в 150 руб., сколько в месяц купите?
3. Отношения между персами))) Да взять хотя бы эту милую девочку Кузю, unreal!
4. Фарца, здесь кто-нибудь есть кто этим занимался? У меня это период с 12 до 16 лет. Так вот, у каждого свои воспоминания и я не помню таких радуг и мыльных пузырей.
5. С нумизматикой и жуком, тоже лажа, Вы конечно же удивитесь, но представьте себе, я ещё и нумизмат со стажем, тоже доказать, недоверчивый Вы наш?

На этом пожалуй и всё, censored ещё есть, Вы тоже никуда не делись, но как-то надоело, общение censored мне быстро приедается.

P.S. Забыл, дополняю по вопросу: "А Чего-чего создал ??? lol lol lol" не знаете фразу, гугл в помощь ну или православновоцерквлённодуховноосвящённый Яндекс. Меньше censored вопросов будет возникать.

Это сообщение отредактировал Iudushka - 1.08.2016 - 14:58:52


--------------------
Путин не Родина. РПЦ не Бог. Воровство не национальная идея. Толпа баранов не соотечественники. Нефть не экономика. Москва не вся Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 12:47:34 (post in topic: 17, link to post #754771)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

dansheri Вы на на каждое слово оппонента несогласную кнопочку тыркайте ? Мне вообщем-то поровну, но чисто из интиреса спрашиваю...)
Все перечисленное по ценам и прочему мелкие придирки (молоко и в бутылках и пакетах годное было... Других молочных продуктов нет ? Да ладно сыры и творог были, кефир, мороженное для детишек... Сервелат этот финский кстати, пакость редкая... Любимая тема всяческих censored либералов все сводить к теме колбасы hihi Это так, к слову)... Мы учебник истории, справочник технолога пищевой промышленности или развлекательную книгу обсуждаем ? Про "бордюр" ГГ книги как я понимаю не всю жизнь в Ленинграде прожил, мог нахвататься других слов, опять же мелочи это... Насчет censored это censored , в реале censored уже бы censored , только виртуальная реальность и censored

Это сообщение отредактировал Iudushka - 1.08.2016 - 15:02:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 15:03:19 (post in topic: 18, link to post #754781)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Я бы хотел напомнить:
речь идет о книге, просто о развлекательной фантастике.
Не надо ломать копья о Великую (?) Империю, которую мы (?) потеряли (?), это, в конце концов, нелепо


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Bookman
 dansheri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 15:08:22 (post in topic: 19, link to post #754782)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 438
Поблагодарили: 559
Ай-яй-юшек: 63
Штраф:(0%) -----

Цитата
Вы на на каждое слово оппонента несогласную кнопочку тыркайте ? Мне вообщем-то поровну, но чисто из интиреса спрашиваю...)

Держал у меня как-то раз стенку в кабинете вор в законе, так он после каждой пальпации ливера обещал много чего разного и фантазия у него была побогаче чем "... censored
По либералам очевидные штампы, что не удивительно, уровень мышления и соответственно подгонка под стереотипы. Салазар, вот достойный человек и все представители около этого течения, а либералы))) нет, не мой цвет, не мой размер, я такое не ношу. Но уж лучше либералы, чем перекрасившиеся censored , продолжающие разворовывать страну и уничтожать народ.
Прежде чем браться в праведном гневе за очередную писанину, вчитывайтесь в написанное Вам и пропускайте это через мозг.

Про цены и ассортимент молочных изделий: цена указана мною для III-го пояса и применительно к месту моей прописки. Творога, кефира, ряженки, варенца и прочего у нас не было, мороженное крайне редко, масло было, в основном финское, сыр был, а как же "Дружок" и его собратья, знаменитый "Колбасный" и ещё в давке "Российский" через "завхоз/товаровед" кто помнит Райкина, тот поймёт.
Цитата
"Сервелат этот финский кстати, пакость редкая..."
о вкусах не спорят, но боюсь это Ваши воспоминания о продукте постсоветской эпохи.
И кстати, всё ранее мною описанное всего лишь ответ на
Цитата
Человек не читал и не слушал обсуждаемую книгу
, а не детальный разбор окололитературного произведения и ни разу не ответ на то, что мне в ней не понравилось. Этого я не писал и не обсуждал. Пропагандистскую присадку в книге не способен разглядеть только увлеченно смотрящий на новые ворота.

Это сообщение отредактировал Iudushka - 1.08.2016 - 15:21:58


--------------------
Путин не Родина. РПЦ не Бог. Воровство не национальная идея. Толпа баранов не соотечественники. Нефть не экономика. Москва не вся Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 15:10:33 (post in topic: 20, link to post #754783)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Не это даже электричеством не лечится... lol lol lol Не хочется хай разводить это и правда будет смешно... На такое я даже отвечать не буду...

Это сообщение отредактировал Alaric - 1.08.2016 - 15:16:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 dansheri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 15:14:26 (post in topic: 21, link to post #754786)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 438
Поблагодарили: 559
Ай-яй-юшек: 63
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 1.08.2016 - 15:03:19)
Я бы хотел напомнить:
речь идет о книге, просто о развлекательной фантастике.
Не надо ломать копья о Великую (?) Империю, которую мы (?) потеряли (?), это, в конце концов, нелепо

Прошу прощения, не хотел вступать в полемику, просто заел тот момент когда было огульно указано на то, что мною это было не прочитано/прослушано, а "долблю" я на "рефлексах".

Меня только интересовало мнение разумной части форума, о том является ли эта книга с её пропагандистскими приёмами (причём выполненными на хорошем профессиональном уровне) спецзаказом или же нет. Вот и всё.


--------------------
Путин не Родина. РПЦ не Бог. Воровство не национальная идея. Толпа баранов не соотечественники. Нефть не экономика. Москва не вся Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 15:23:34 (post in topic: 22, link to post #754788)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

У нас пока нет "заказов", есть желание продемонстрировать готовность и способность таковые выполнять.
Является ли эта книга типичным примером - не могу сказать.
Я про попаданцев не могу слушать (


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 15:34:05 (post in topic: 23, link to post #754790)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

И это высококультурные ленинградцы ? Вскормленные на финском сервелате и масле ? laugh Вот что хотите со мной делайте не поверю... В Питере даже дворники по-культурнее дискуссии ведут... Так человека "заело" что перешел на личности (я-то только защищался ребятки, вот вам крест)) "Воры в законе", "красноперые" - это что за лексика вообще ? Прямой репортаж из тюрьмы "Кресты" ? dansheri Вы как-то подуспокойтесь чуток...

Это сообщение отредактировал Alaric - 1.08.2016 - 15:43:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 15:56:02 (post in topic: 24, link to post #754796)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Я еще про сервелат...
Тогдашний финнский сервелат, как и сегодняшняя финнская салями, это, скажу я вам, очень вкусно.
На Северо-Западах это помнят и знают даже лучше, чем полумиф о качестве финнского Fairy


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Alaric
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 16:01:26 (post in topic: 25, link to post #754799)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

По итогам я остаюсь на той позиции, что книга хорошая, к ней можно придираться по мелочам... Но надо ли ? Эту позицию кстати, и чтец, Игорь Князев разделяет... Если у кого аллергия на слово СССР так не слушайте, только и всего...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 16:05:08 (post in topic: 26, link to post #754800)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 1.08.2016 - 15:56:02)
Я еще про сервелат...
Тогдашний финнский сервелат, как и сегодняшняя финнская салями, это, скажу я вам, очень вкусно.
На Северо-Западах это помнят и знают даже лучше, чем полумиф о качестве финнского Fairy

Мы видимо разную финскую едали, их далеко не два сорта, у меня была чистый пластилин на вкус, видимо сои много...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 dansheri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 16:09:30 (post in topic: 27, link to post #754801)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 438
Поблагодарили: 559
Ай-яй-юшек: 63
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alaric @ 1.08.2016 - 15:34:05)
И это высококультурные ленинградцы ? Вскормленные на финском сервелате и масле ? laugh Вот что хотите со мной делайте не поверю... В Питере даже дворники по-культурнее дискуссии ведут... Так человека "заело" что перешел на личности (я-то только защищался ребятки, вот вам крест)) "Воры в законе", "красноперые" - это что за лексика вообще ? Прямой репортаж из тюрьмы "Кресты" ? dansheri Вы как-то подуспокойтесь чуток...

Через мозг прочитанное пропускайте, повторяю медленно и во второй раз.
Нигде у меня нет ни единого упоминания о том, что я питерец. Обратное, впрочем, мною тоже не утверждалось. Совок Вам видимо знаком по сказкам Агнии Барто, что такое ПЗ не понятно, о каком таком третьем поясе речь идёт тоже не ясно. Лексику Вы, любезный, получили в ответ на Ваши попугайские потуги, и это только лексика, а Вы уже censored (Zensuriert. К. и k. Konzentrationslager Steinhof) как потерпевший. Смысл общения с персоналией не вникающей и не понимающей сути написанного, бесперспективен. А посему go away ну или опять censored)))


--------------------
Путин не Родина. РПЦ не Бог. Воровство не национальная идея. Толпа баранов не соотечественники. Нефть не экономика. Москва не вся Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 16:09:49 (post in topic: 28, link to post #754802)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Видимо ваш сервелат не был финнским )
Серьезно. Назывался так, а производился на Микояне, что-то в этом духе.
У нас сейчас заходишь в супермаркет - тонны копченых колбас по диким ценам. И все они, скажем прямо, так себе.
Заходишь в Финляндии, отдел в пять раз меньше, ассортимент в десять раз меньше, цена в два раза меньше. Качество - не о чем говорить и даже мысли нет сравнивать.
Ввозной салями у нас в принципе уже лет 15 нет.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 16:21:11 (post in topic: 29, link to post #754805)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (dansheri @ 1.08.2016 - 16:09:30)

Через мозг прочитанное пропускайте, повторяю медленно и во второй раз.
Нигде у меня нет ни единого упоминания о том, что я питерец. Обратное, впрочем, мною тоже не утверждалось. Совок Вам видимо знаком по сказкам Агнии Барто, что такое ПЗ не понятно, о каком таком третьем поясе речь идёт тоже не ясно. Лексику Вы, любезный, получили в ответ на Ваши попугайские потуги, и это только лексика, а Вы уже censored (Zensuriert. К. и k. Konzentrationslager Steinhof) как потерпевший. Смысл общения с персоналией не вникающей и не понимающей сути написанного, бесперспективен. А посему go away ну или опять censored)))

Не, ну вы видали...) dansheri если Вы не ленинградец (питерец, если хотите, не суть важно) я таки рад, что не ошибся в ленинградцах... Меня Ваши познания по слову "бордюр" в заблуждение ввели...

Это сообщение отредактировал Alaric - 1.08.2016 - 16:27:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 16:25:38 (post in topic: 30, link to post #754808)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 1.08.2016 - 16:09:49)
Видимо ваш сервелат не был финнским )
Серьезно. Назывался так, а производился на Микояне, что-то в этом духе.
У нас сейчас заходишь в супермаркет - тонны копченых колбас по диким ценам. И все они, скажем прямо, так себе.
Заходишь в Финляндии, отдел в пять раз меньше, ассортимент в десять раз меньше, цена в два раза меньше. Качество - не о чем говорить и даже мысли нет сравнивать.
Ввозной салями у нас в принципе уже лет 15 нет.

Финская... В Москве купленная помнится... После этой колбасы я как-то с предубеждением стал относиться к финским колбасам... На данный момент я честно говоря, вообще никаких колбас не ем, предпочитаю мясо с рынка, ну либо рыбу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 17:06:56 (post in topic: 31, link to post #754818)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Я прослушал полтора часа и продолжаю:
Книга годная!
Она читабельна, это главное для развлекалова.
Про попаданцев нормальным языком и без пэтэушной кровожадности - это редкость.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Alaric, Bookman, whit, Benz, trya
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 17:12:19 (post in topic: 32, link to post #754821)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 1.08.2016 - 17:06:56)
Я прослушал полтора часа и продолжаю:
Книга годная!
Она читабельна, это главное для развлекалова.
Про попаданцев нормальным языком и без пэтэушной кровожадности - это редкость.

Ну так а я о чем... laugh

Васина цитата чуть выше
Цитата
Всеми порами души чувствую, что лажа...


lol lol lol Поры души промахнулись... Бывает...

Это сообщение отредактировал Alaric - 1.08.2016 - 17:18:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Элья
 KAPABAH Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 21:31:55 (post in topic: 33, link to post #754857)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 247
Поблагодарили: 443
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Я книжку не дослушал.

После того как достаточно развитыи пятиседятилетниий мужик начал истерики закатывать по-поводу 15-летних девочек, - совсем тошно стало.

Хотя и до этого восхваление прелестей советской жизни, с ее рабской убогостью как-то не радовало. Слушал доверяя Игорю Князеву сколько мог, а потом замутило.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, dansheri
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 21:38:37 (post in topic: 34, link to post #754858)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (KAPABAH @ 1.08.2016 - 21:31:55)

После того как достаточно развитыи пятиседятилетниий мужик начал истерики закатывать по-поводу 15-летних девочек

Очень жизненная ситуация - какие проблемы?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Bookman
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2016 - 21:44:35 (post in topic: 35, link to post #754861)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

KAPABAH Он уже не 50-летний мужик по факту... Школьник он... Ему по-новой 15 лет... Разве только опытом жизни ему по-идее лет 50... Пытается первую свою школьную любовь заново пережить, переиграть в надежде на лучший финал, но и только... Да и от одноклассниц своих он шарахаться должен что ли ?

Хотя как бы я себя повел в такой ситуации фиг его знает... Мне всегда женщины постарше нравились я в молодых учительниц влюблялся... Одноклассницы как-то мимо кассы, но тут все индивидуально...) Я в такие моменты книги "а-ля Лолита" не вникаю, если думать : "Внутри этого школьника, на самом деле засел 50-тилетний мужик, в вокруг него девчуни, а им всем 15 лет... Да эта статья..." Это чего-то не того будет... Беру за основу что герои ровесники и все... Тем более товарищ, ничего противоправного себе не позволяет вообще-то...

Это сообщение отредактировал Alaric - 1.08.2016 - 22:14:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin
 KAPABAH Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.08.2016 - 06:45:24 (post in topic: 36, link to post #754895)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 247
Поблагодарили: 443
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Ребятки, Вам наверно еще нет 50-ти. По-умиляться на пацанку можно, конечно минут 15, но дальше становится очень скучно. Еще взять в рассчет мораль и стандарты 35-летней давности. Несерьезно совсем.

Если сексуальная голодуха, то всегда были и есть женщины по-старше любительницы мальчиков. У героя с таким опытом не должно было возникнуть трудностей решить эту проблему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Alaric, dansheri, kremen55
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.08.2016 - 08:56:29 (post in topic: 37, link to post #754900)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

KAPABAH Я просто взял за основу то что он став школьником уже как бы не вполне 50-летний, разве что в разрезе умных разговоров... Не проигрываю сюжет в плане такого уж реализма, восхищается ГГ одноклассницами и ладно, тем более дальше трепа дело не заходит... Так что термин "сексуальная голодуха" тут мимо кассы... Портфельчик он своей первой школьной любви таскает, провожает ее до дома, на дискотеке с ней потанцевал, вот собственно и все...
А в плане женщин по-старше я Вас вполне поддерживаю, как уже сказал...)

Это сообщение отредактировал Alaric - 2.08.2016 - 09:01:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2016 - 18:47:49 (post in topic: 38, link to post #755345)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Я добил первую книгу и сделал значи-иииительный перерыв.
Потому что подряд - ну тяжело.
Слишком уж сахарно.
Говорили, похоже на Кинга - так я того Кинга не читал


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Alaric Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2016 - 18:58:10 (post in topic: 39, link to post #755347)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1470
Поблагодарили: 1838
Ай-яй-юшек: 31
Штраф:(0%) -----

Я за вторую тоже пока не брался... Но дослушаю при случае...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.08.2016 - 23:32:31 (post in topic: 40, link to post #755488)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Я делал вот такой перерыв:
Topic Link: Дидуров Алексей - Легенды и мифы Древнего Совка
Сугубо на контрастах )


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм