Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дрейсон Николас-Книга птиц Восточной Африки, Кому нужна синяя птица счастья, когда есть удод?
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2017 - 22:27:07 (post in topic: 1, link to post #805819)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image

Понадёргала тут отзывы из релиза книги.
Как-то стало жаль, что нет отдельной темы. А книга-то хорошая.

Цитата (Lona @ 28.05.2013 - 17:11:57)

От исполнителя:
Книгу эту я нашел случайно, по переводчику, Марии Викторовне Спивак. (Помните самый первый, еще неофициальный перевод Гарри Поттера? - на мой взгляд, самый лучший!)) Она много книг перевела, и сама написала! И все есть на ее официальном сайте.
Нашел я Книгу птиц Восточной Африки, и так она мне понравилась... Ну вот когда читаешь и думаешь: это про меня, это про меня...
А вообще-то там про любовь! Про белых, индусов, негров, - это не главное, - главное - про нас с вами! Ну и про птиц, да! Про птиц Восточной Африки. Доброго вам прослушивания.
Кстати, книга записана с разрешения переводчика, Марии Викторовны Спивак. Ну а до самого Дрейсона я не дотянулся, уж извините.
Выражаю любовь и благодарность своему верному корректору и редактору Светлане Бондаренко! Она лучшая!

Цитата (smb46 @ 28.05.2013 - 19:09:35)

Собственно, Леша уже почти все сказал. Добавлю совсем немного.
Удивительно трогательная,светлая, добрая и ироничная книга с обаятельными героями. Сюжет развивается неспешно, спокойно, от повествования веет умиротворенностью. Книга действительно о любви. Но в ней еще много чего есть, кроме любви - и порядочность, и рыцарство, и честность - которая не напоказ, а, что называется, для внутреннего употребления. Есть даже дуэль из-за прекрасной дамы. И совершенно не играет роли то, что джентльмены и дама уже давно перешагнули порог совершеннолетия. Скажете, так не бывает? В таком возрасте - любовь? Да еще с африканскими страстями ( дело-то происходит в Кении), которые с трудом сдерживает благоразумие?
Еще как бывает! Точносо знанием дела вам говорю.

А как потрясающе красивы в книге птицы, которые... Впрочем, стоп! Больше ни слова: читайте или слушайте сами
Предупреждаю: в книгу погружаешься не сразу. Но погрузившись, уже не можешь оторваться.

В готовом виде (с музыкой) книгу не слушала - времени не было совсем, но и в процессе работы оценила, что читал Лёша книгу удивительно тепло. Можно было бы еще добавить - иронично, но я скажу - с веселой (а порой и лукавой) смешинкой в голосе. И она, эта смешинка, очень оживила повествование, привнесла в роман Лёшино личное отношение к героям.

Цитата (Lona @ 29.05.2013 - 20:16:47)

Атас, спасибо тебе большое за эту книгу, начала слушать - согревает!  



От себя добавлю пару слов и пару птичек.
Возможно это история на несколько вечеров. И любви здесь не так уж много. И особой романтики нет. Да и герои, мягко говоря, не первой, да даже и не второй молодости.
Но так трогательно и иронично написано. И стало так тепло и уютно. И легко на душе.
А как озвучено - вообще слов нет.

Дорогой Капитан Абр! Вы удивительный человек. Даже находясь ТАМ, вы продолжаете меня радовать.
И я машу вам снизу рукой и говорю - спасибо mersi

user posted imageКнига птиц Восточной Африки (user posted imageВинокурова Надежда) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageКнига птиц Восточной Африки (user posted imageКапитан Абр) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Ну, а теперь птички, и совсем не пару ges_slap

+ Показать


 


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tmadi, Ster, Koss, buchik, Astrolga, Lona, Galina, AlexanderDu, Вася с Марса, Синобит, Iudushka, smb46, Rom165, trya, Lupina, Элья
 tmadi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2017 - 22:58:29 (post in topic: 2, link to post #805824)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1004
Поблагодарили: 2573
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

oskorobo
Спасибо большое, как за рецензию, так и за наводку. И особо – за фото птичек. С детства обожаю подобное чтиво (Пришвин, Сетон-Томпсон, Даррелл и прочая библиотечка юнната). Буду слушать. Еще раз – очень Вам признателен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Galina, smb46
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2017 - 07:25:27 (post in topic: 3, link to post #805876)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

oskorobo , очаровательная рецензия! handup
Пошёл качать. Могу представить, как это мягко мог сделать Атас. handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Galina, smb46, Элья
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.12.2017 - 18:27:19 (post in topic: 4, link to post #806723)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Выбирал, что же послушать после "Карателей" Адамовича. И, спасибо oskorobo , выбрал эту вещь. Надо было душе отдохнуть.

"Книга птиц Восточной Африки" - изумительно написанная очень красивая книга.
Она красива именно вся целиком. Если начать разбирать её по частям, вряд ли найдёшь что-то особенное. Но как стильно!

И огромная заслуга в создании и преподнесении этой красоты, конечно, принадлежит Атасу. Легенде начального, самого романтичного периода создания аудиокниг своими руками.

Тогда самодеятельные чтецы были первопроходцами. Выбор книг был практически бескрайним.
Можно было не спеша выбирать книги для прочтения. Выбирать книги хорошие, книги любимые.
А ещё можно было "делать" свой стиль. И стиль Атаса я очень люблю.
Безграничная теплота. Невозможно сказать, что он "начитал" книгу. Человек прочитал книгу, получил удовольствие и делится через микрофон этой радостью со своими слушателями.

А ещё он мне очень близок по музыкальным вкусам. У меня в реале никогда не было человека, с которым музыкальные вкусы настолько совпадали бы. Атас своим отношением к героям и событиям богато украшает книгу, а тонко и вкусно подобранная музыка множит и множит богатство.

Всё это вместе превратило для меня книгу Дрейсона в настоящий праздник. handup

Обязательно послушайте. Такое для души нужно. handup





--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tmadi, Lona, Синобит, Ster, smb46, Rom165, trya, Lupina, oskorobo, Zayac, Iudushka, Вася с Марса, Galina, Элья
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.12.2017 - 21:15:18 (post in topic: 5, link to post #806747)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Как бы Леша радовался этим отзывам! В нем не было тщеславия, но всегда была какая-то детская радость, когда его хвалили. А на критику не обижался.
Светлый. Был, есть и будет.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Koss, trya, Синобит, Lupina, oskorobo, Iudushka, Вася с Марса, Элья
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.12.2017 - 23:03:26 (post in topic: 6, link to post #806756)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Лично я, как человек музыкальный, воспринимаю Алексея в аудиокнигах как Дебюсси в музыке.
Алексей - импрессионист чистой воды handup

Он живёт в своих книгах. handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Синобит, oskorobo, Zayac, smb46, Iudushka, Элья



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм