Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Воробьевский Юрий - Стук в золотые врата
 victor1212 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2009 - 18:18:34 (post in topic: 1, link to post #312636)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 21
Поблагодарили: 34
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Уважаемый mus801 предложил мне обосновать своё мнение о книгах Воробьевского Ю.Ю. Сделать это, на мой взгляд, совсем не сложно т.к. книга его ("Стук в златые врата") и статьи (в серии "Русский дом") ничего, кроме оголтелого и самого примитивного антисемитизма, антиамериканизма и, вообще, анти всего западного - не содержат. Дело даже не в искажённом толковании фактов, а в том, что за факты выдаются домыслы и "догадки" самого автора.
В этом Вы можете убедиться, прочитав любую из его статей (в интернете их навалом).

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Loonie, mus801, Iudushka, geogeo, Ster, CRIttER, tatka23
 Loonie Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2009 - 18:25:04 (post in topic: 2, link to post #312643)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Исполняю желания
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 342
Поблагодарили: 1198
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А конкретней? write Ведь не читать же в самом деле статьи... drag


--------------------
- Я всегда знал, по какой дороге нужно идти. Но не шел. Знаете почему? Это было чертовски сложно.
© "Запах женщины", 1992
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Ster
 victor1212 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2009 - 23:44:14 (post in topic: 3, link to post #312767)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 21
Поблагодарили: 34
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Хорошо. Вот несколько цитат из книги "Стук в золотые врата.

"Бюллетень исследовательского центра французского госпиталя Виллю в июне 1993 года сообщил: 22 добавки в импортируемых Россией продуктах представляют собой ни что иное, как психотропные вещества, вызывающие заданные изменения в физиологии и психике человека. Для стран НАТО эти продукты не производятся. "
Кстати, попробовал я найти в интернете что-либо об этом исследовательском центре - ничего нет, кроме упоминания в книге Воробьевского.
Вот ещё цитаты:
"Многие европейцы сегодня затрудняются определить свою национальность. Более того, они искренне убеждены, что педалировать этот вопрос вообще не стоит.
Термины наподобие "общечеловеческих ценностей" — не просто бессмысленная тарабарщина политиканов. В них зашифрована зловещая стратегия. "Общечеловек" — это безнациональный, искусственно выведенный биоробот XX века."
"В руках магов нашего времени, экспериментирующих с судьбами целых народов, — не только средства массовой информации и телебизнес. Возможно, кто-то уже держит палец на красной кнопке ментального деструктора! Кто знает, может быть, такой прибор, рекламируемый одним из московских центров психотроники, — не блеф. Значит, можно менять ментальность этноса?!"
И т.д.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Loonie, Lona, Iudushka, Ster, CRIttER, loyer
 Loonie Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2009 - 04:55:24 (post in topic: 4, link to post #312790)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Исполняю желания
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 342
Поблагодарили: 1198
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Спасибо. handup
Теперь осталось найти время чтобы послушать и тогда можно подискутировать. Хотя, готов поверить наслово и оставить эту затею. В мире столько всего интересного - жизни не хватит всё переварить. music


--------------------
- Я всегда знал, по какой дороге нужно идти. Но не шел. Знаете почему? Это было чертовски сложно.
© "Запах женщины", 1992
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Leser2008
 woe Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.04.2010 - 21:06:04 (post in topic: 5, link to post #363365)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 62
Поблагодарили: 86
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Loonie , неужели вам ещё хочется тратить своё время на это и прочие православно-поцреотические теории заговора?

Цитата
В мире столько всего интересного - жизни не хватит всё переварить. music

лично мой совет: потратьте её тогда на что-либо толковое. хотя мой иммунитет против телег такого рода происходит таки от знакомства с "трудами" некоего а.дугина и его сенсея, юлиуса эволы. конечно, своё время я тоже мог потратить более полезным и приятным способом. так что, хмммм....


--------------------
innerself@jabber.ccc.de/home
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Abul
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.04.2010 - 18:50:38 (post in topic: 6, link to post #364113)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

А о чем хоть сама книга? Какое направление? Философия, история, география, религия, этнография? Ну если отбросить все эти анти-, то что получится? А то смотрится как реклама. dunno
У Кара-Мурзы тоже кто-то находил какое-то анти, а по прослушивании оказалось философско-практическая книга с прекрасными и четкими формулировками.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 woe Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.04.2010 - 23:44:07 (post in topic: 7, link to post #364244)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 62
Поблагодарили: 86
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

нуууу, "протоколы сионских мудрецов" тогда тоже можно поместить в рубрику "история, философия, религия"... оглавление книги посмотрите.


--------------------
innerself@jabber.ccc.de/home
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, victor1212
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2010 - 00:41:22 (post in topic: 8, link to post #364262)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

woe , вот оглавление то и притягивает. Этическое оружие, големы и клоны, лжецари и сатанинские технологии в медицине. Ну круть сплошаная. Типовое голывудское кино с примесью духовности прямо. Дэн Браун с нарощеным мозгом. А если начать слушать, а окажется, что обычная очередная песнь скорби жертв и жертвочек тоталитаризма - будет обидно наверное. Вот так и стоишь как буриданов осел. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 woe Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2010 - 01:56:19 (post in topic: 9, link to post #364293)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 62
Поблагодарили: 86
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

ага, такой распоясавшийся дэнни браун, тока с претензией на то, что это всё не фикция, а истинная причина движения мира. тьхпу! а вот про жертв и жертвочек тоталитаризма объясните мне, пожалуйста, не понимаю как-то.
оглавление-то как раз заставляет ожидать что-то вроде "русских людей обжають!"


--------------------
innerself@jabber.ccc.de/home
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2010 - 13:10:55 (post in topic: 10, link to post #364398)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (woe @ 15.04.2010 - 00:59:19)

а вот про жертв и жертвочек тоталитаризма объясните мне, пожалуйста, не понимаю как-то.

Ну например самое простое. Невинный водитель, сбил пару-тройку детей, но случайно, без злого умысла, они сами по его дороге бежали. Попадает в тюрьму, суд, срок... Но это водитель с хорошо подвешенным языком и полной верой в свою невинность. Жертва. В заключении он начинает писать. Книги, статьи, письма, в которых он очень ярко, красивыми словами обличает всю систему судов и милиции, ее несправедливость, подлую сущность детей, похабную вредность пешеходов. В отсидке он расспрашивает соседей по месту заключения об их грехах. Они почти все рассказывают, что сидят невинно. Водитель делает вывод, что миллионы людей в колониях сидят невинно, что суды и законы несправедливы, что любой невиный человек может попасть в механизм судов и милиции... Ну подробно, в деталях, он опишет долгую, мучительную и вызывающую слезы у публики смерть от болезней или невнимания охранников пары невинных, посаженных за сфабрикованный грабеж, убийство, мошенничество, пиратство, изнасилование... Если все написано достаточно хорошо, то он это публикует. Не разрешат в стране отсидки - найдет желающих опубликовать в иноземье. Он жертва, вокруг него безвинно сидят миллионы жертвочек (ему сами о своей невинности сказали 300 человек, значит все невинны). Вот так и готова книга возмущения узника совести, замученного тоталитарными властями. Это не подобная книга?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Ster
 woe Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2010 - 06:08:36 (post in topic: 11, link to post #364637)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 62
Поблагодарили: 86
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

забвано вы это описали, мда... несмотря на проблематичность такого подхода, осмелюсь предположить, что о таком "тоталитаризме" автор как раз не пишет, а наглядно демонстрирует долбославие головного мозга. ибо о каких тюрьмах ему писать? о лагерях, устроенных ЗОГом для всех православных? таки LOL.


--------------------
innerself@jabber.ccc.de/home
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Leser2008
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2010 - 11:21:02 (post in topic: 12, link to post #364681)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (woe @ 16.04.2010 - 05:11:36)

ибо о каких тюрьмах ему писать? о лагерях, устроенных ЗОГом для всех православных?

Тоже подходит. А что такое ЗОГ? Я только схему привел, по которой написана прорва произведений и по которой читать в основном скучно. Естественно тоталитаризмом может быть людская молва в тисках традиций, непонимание окружающих, главенствующие тенденции и научные течения и Черт знает что еще, местом заключения может быть непризнание автора окружающими, тупость рода людского, отторжение Веры пишущего и тому подобные проявления обиды художника.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 woe Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2010 - 18:39:47 (post in topic: 13, link to post #364799)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 62
Поблагодарили: 86
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

не стоит, конечно, разводить тут такие разговоры, ибо ZOG - это большая тайна и говорить о ней гойам нельзя. но я, так уж и быть, скажу: это сионистское оккупационное правительство.

Цитата
и тому подобные проявления обиды художника.


вполне оправданные обиды индивида на "обстчество". не стал бы так уничижительно о них говорить.


--------------------
innerself@jabber.ccc.de/home
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2010 - 18:43:48 (post in topic: 14, link to post #364801)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (woe @ 16.04.2010 - 17:42:47)

вполне оправданные обиды индивида на "обстчество". не стал бы так уничижительно о них говорить.

Конечно оправданные. С точки зрения художника конечно. Пусть жалуются если приспичило. ) Так эта книга не такая?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2010 - 19:00:17 (post in topic: 15, link to post #364807)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----


Цитата (Leser2008 @ 16.04.2010 - 17:46:48)

Так эта книга не такая?

Лезер, эта книга, насколько я понимаю, не про "жертвочек", а также не про православие, не про геев и не про желудочно-кишечные проблемы. Она, как написано выше, "ничего, кроме оголтелого и самого примитивного антисемитизма, антиамериканизма и, вообще, анти всего западного - не содержит". Счастливый случай - книга нашла своего читателя?


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: woe
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2010 - 19:12:47 (post in topic: 16, link to post #364810)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 16.04.2010 - 18:03:17)

Лезер, эта книга, насколько я понимаю, не про "жертвочек", а также не про православие, не про геев и не про желудочно-кишечные проблемы. Она, как написано выше, "ничего, кроме оголтелого и самого примитивного антисемитизма, антиамериканизма и, вообще, анти всего западного - не содержит". Счастливый случай - книга нашла своего читателя?

А Вы тоже читали? Просто не соображу как можно просто так на кучу глав гнать лозунги про антисемитизм, антиамериканизм и, вообще, анти все западное. Это определение скорее можно отнести к настрою или взгляду автора, который он описывает. В схему жертвочек книга, если исходить из приведенного описания, ложится очень легко. Ну как положено угнетенный семитами, ограбленный и непризнанный всем западным неиздаваемый американцами художник - жертва жалуется на тоталитаризм вместе с сотней жертв и сотней миллионов русских жертвочек. Легко представить. Или? Просто лозунгов на столько глав, как уже писал, не наскрести если не гений, не верю. Значит если книга не ложится в эти два болотца, то может быть например религиозным или историческим обзором со специфичным взглядом, интересной, пусть несколько параноидальной теорией, еще чем-то, ну не знаю. dunno В этом случае не исключаю, что ее можно прочесть и вынести для себя нечто новое, необычное. Самое худшее, что встречал пока на Форуме, были Бразилияне в Афганистане. Хуже уж вряд-ли будет?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 woe Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2010 - 19:18:22 (post in topic: 17, link to post #364812)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 62
Поблагодарили: 86
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

ну так может хватит уже рассусоливать? качайте и наслаждайтесь! punk


--------------------
innerself@jabber.ccc.de/home
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, Leser2008
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2010 - 19:27:42 (post in topic: 18, link to post #364816)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (woe @ 16.04.2010 - 18:21:22)

ну так может хватит уже рассусоливать? качайте и наслаждайтесь!

Ну наверное попробую, если уже двое подтвердили, что это не очередные записки обиженного художника. Как говорится, все обиженные художники в литературе обижены одинаково, а каждый необиженный необижен по-разному. Спасибо за подсказки.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.04.2010 - 09:56:10 (post in topic: 19, link to post #365067)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Leser2008 @ 16.04.2010 - 18:30:42)

Ну наверное попробую, если уже двое подтвердили, что это не очередные записки обиженного художника. Как говорится, все обиженные художники в литературе обижены одинаково, а каждый необиженный необижен по-разному. Спасибо за подсказки.

Ну и воображение у Вас! Целую страницу сами себя убеждали в чем-то. В чем - мне как всегда не постичь не удалось, хотя сага о "жертвочках" в той или иной интерпретации звучала уже не менее десятка раз в разных темах, независимо от направления. В итоге таки себя убедили - так что благодарите исключительно себя и приятного чтения!


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.04.2010 - 12:50:11 (post in topic: 20, link to post #365107)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 17.04.2010 - 08:59:10)

Ну и воображение у Вас! Целую страницу сами себя убеждали в чем-то. В чем - мне как всегда не постичь не удалось, хотя сага о "жертвочках" в той или иной интерпретации звучала уже не менее десятка раз в разных темах, независимо от направления. В итоге таки себя убедили - так что благодарите исключительно себя и приятного чтения!

Спасибо, но самому бы это возможно не удалось. Кстати, начал слушать дома. Не так уж плохо, если не считать несколько скучноватый голос автора. По сравнению с тем, которого в настоящий момент слушаю в плеере на улице, пресновато читает, даже трудновато слушать из-за этого. А так пока идет исторический обзор. Вжитый такой текст, чувствуется автор подробно занимался историей на дрених летописях, даже в промежутках сохраняется летописный стиль изложения. И культом автор тоже заражен, в смысле верующий. Думаю, что вот эти элементы дикого фанатизма монотеистов для других владельцев таких элементов и звучат как анти в степени. Ну и самое главное, что автор - ярый антисоветчик, отсюда наверное и произрастают те элементы фанатейной дикости. Правда не воет и не давит слезу пока.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.04.2010 - 13:44:39 (post in topic: 21, link to post #369202)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Ага. Вот практически послушал эту книгу. Брался, как видно наверное из предыдущих вопросов, с опаской. Но уж очень заинтересовал факт наличия книги, позиционирующейся вроде как контра, но при этом не утопленной в слезах и соплях по загубленным мощам художника. Поделюсь результатами, если не возражают окружающие.
Книга достаточно не простая, как мне показалось, по крайней мере однозначно не могу ее позиционировать как литературу в стиле контра с обычным набором ярлычков.

Ритм и восприятие:

Поскольку слушал книгу понемногу, раздумчиво, по вечерам, закидывая файлы с номерами в винамп, то буду привязываться именно к номерам, причем очень примерно, плюс-минус несколько файлов, так мне удобнее. Итак начало. Сначала в мысли автора входил с некоторым трудом, ибо они во многом чужды собственному мировоззрению. Примерно 15 файлов входил в то, что хотел передать автор. Вошел наконец, подгрузил аксиоматику книги в основу мировосприятия, посмотрел на все глазами человека, для которого написана книга, принял временно мысли и увлекся! Интересно, необычно, поднимает тонус! Книга - однозначно "про", но никак не "контра"! Где-то начиная с 17-го файла и примерно до середины 80-х все пробежало как подлодка "Пионер" сквозь льды. Очень легко, доходчиво и спокойно. А вот при приближении к 90-м начались некоторые тормоза, автор сделал заметный крен в сторону "контра" описания и с десяток файлов этому следовал, потому приходилось пробиваться сквозь мешающие препоны собственного каждодневного мировоззрения, автор увлекся ка этому моменту "доказательствами от противного", но уже к началу 100-х легкость слушания вернулась. Ритмика чередует позитивные и негативные посылы, но позитивных заметно больше, за исключением, как уже написал, конца 80-х и 90-х, к середине 100-х примерно снова идет позитивный настрой.

Чтение:

Читает, как понял, сам автор книги. Читает как рассказывает, внушает ощущение беседы, чем-то сродни общению со служителями культа, хотя у меня в этом опыт не очень большой, что-то вроде задушевного разговора, причем не такого, как в прокуратуре. ) Язык, в основном, в достаточной степени живой и понятный, хотя временами появляется ощущение церковной проповеди. )

Применяемые в изложении приемы:

Насколько понял, Воробьевский является профессиональным журналистом. И "Стук в золотые врата" этим сильно пронизан. В смысле все изложение ведется именно по-журналистски. Практически цикл очерков, причем очерки похожи на статьи сами в себе. Очень широко используется контрастное выделение мысли, причем локально контрастное, в каждом очерке, не общее по книге, что вызывает поначалу то самое неприятие, поскольку это самое контрастное выделение автор обеспечивает, как журналист, моментными фонами, которые звучат досаточно категорично. Подозреваю, что от этой быстрой контрастизации и пострадали первые рецензенты, воспринявшие эти фоновые подчеркивания контраста антисемитскими, антизападными и иже с ним. Если не быт ьготовым к общему ходу книги, эти фоновые подчеркивания могут начать восприниматься как вещи в себе и порождать миф об изложении в режиме чистого "контра", хотя они лишь подчеркивают более ярко предлагаемое "про". А вот опять же те самые 90-е действительно звучат как "контра". Приведенные ранее примеры высказываний как раз использованы для нужного контрастного затенения предмета книги, получения объема. Естественно все это не проверял, поскольку интересовался книгой и тем, как и какие аргументы автор использует для обрисовки предлагаемых мыслей. Вопли, стоны и сопли достаточно малочисленны и не воспринимаются таковыми, хотя конечно методы, наводнившие печатное слово в конце 1980-х - 1990-х используются без зазрения совести. И метод конспирологический из них занимает ну очень заметное место, впрочем это указано в аннотации явно и недвусмысленно. ) Но никаких явных и сильных призывов к экстремизму и разрушению не почувствовал. Автор в книге не экстремист, как понял, но развить все это до экстремизма, впрочем как и любое другое заметно религиозное восприятие вполне воможно.

Содержание, идеи, мысли:

Идея основная проста. Автор излагает свое восприятия Мира, которое я бы назвал наверное "Монархическо-Православным". Идея преподносится достаточно индуктивно, обрисовывается с разных сторон, очерчивается тенями, подсвечивается прожекторами, начинает ощущаться и восприниматься в хорошей спепени где-то в моем случае после после 30-х файлов. Соответственное отношение к другим идеям. Достаточно сильный антикоммунизм выпирает, причем так выпирает, что захлестывает этот антикоммунизм через Свердлова и еще ряд нелюбимых автором деятелей, также например Иудеев, что усиливается еще и Христианской составляющей. Идея Христианства сама по себе воспринимается объективной реальностью и направляющей, все остальное - пути к ней, от нее, вокруг нее. Чудесным образом во многом она противонаправлена слушаемой мною параллельно книге "Так говорил Заратустра", что дало возможность ощутить обе книги более глубоко, типа я сам усилил контрастные изложения в обеих книгах. (Хорошо получилость, хочу еще!) ) Целый ряд как позитивных, так и негативных исторических экскурсов сдобренных конспирологическими версиями, очень оживляет основную идею и красиво ее обрисовывает. На этой книге можно было бы несколько интересных исторических детективов наверное написать. Автор не любит Иудеев, Коммунистов и проявления воинствующей "бездуховности", можно сказать, на высоком моральном уровне, но, надо заметить, не призывает к агресси против, а скорее к внутреннему самосовершенствованию, к духовному джихаду, который должен пройти внутри себя каждый, кто хочет возвыситься до уровня существования, считающимся Добром, в рамках маслей книги конечно. И хотя автор ждет когда же услышит стук в те золотые ворота, появяется иногда мысль, что он оптимист и что стук тот уже был, просто не услышали мы его за шумом цивилизации. wink

Приговор и рекомендации:

Ну, как написал бы еее123, дохожу до приговора. Книга мне скорее понравилась, чем не понравилась. Можно сказать, что она, как сказал бы Крокик, нашла своего читателя. Возникает мысль о том, что "эту бы энергию, да в мирных целях", но это уже отголоски собственного мировоззрения, пробивающиеся как данные с диска в мозг Джонни-Мнемоника. ) Рекомендовать книгу всем для чтения не могу. Она проникающа и содержит массу элементов, которые конфликтуют с привычным нам информационным фоном, приходящим из телевизора, новостей, окружающих, какие-то даже отдаленные ассоциации с описаниями того, как в свое время воспринимался Ницше. ) Из-за этих конфликтов могут возникнуть внутренние черно-белые отношения, причем и то и другое может вызвать внутренние волнения и, как следствие, резкое неприятие или углубление не только на период чтения. Рекомендовал бы книгу, как ознакомительную, только тем, кто имеет внутре достаточно жесткий собственный каркас морельного кодекса, который подразумевает уважение к идее познания, в том числе чужих, странных, незнакомых ранее мнений. Рекомендую тем, кто изучает любительски параллельные миры наших сознаний. ) Для меня вроде как это была первая книга этого направления, наверняка для апологетов существует масса других, да и автор явно на что-то похожее ссылается, но эта книга открыла для меня новый интересный взгляд на Мир, углубляться в который впрочем настроения пока не возникло.

Ну да, отмечу, что все вышеизложенное есть лишь частное мнение, которое появилось в процессе прослушивания книги.

Вот кстати забыл отметить. Войдя в режим книги имел 2 (две) странности: один раз буквально ощутил, что такое благостное состояние и один раз стал свидетелем чуда, точнее оно со мной произошло, мелкое правда, причем и то и другое для меня несколько нетипично. Таки есть что-то все-таки в этих необычных идеях... obmorok


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, HishtakiSaritanur, CRIttER, svn2007, Light, trya, Iudushka, pysha
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.04.2010 - 16:11:45 (post in topic: 22, link to post #369241)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Жил отважный капитан, или Пацан сказал - пацан сделал! D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Leser2008, CRIttER, птенчик



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм