Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Корнев Павел - Экзорцист
 Синобит Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2017 - 06:09:27 (post in topic: 1, link to post #791366)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 781
Поблагодарили: 2228
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Корнев Павел - "Экзорцист", "Экзорцист. Шаг второй. Игра начинается".
user posted image user posted image

Начал знакомство с циклом Павла Корнева "Экзорцист". Впечатления неоднозначные. Очередной фэнтезийный мир в котором время от времени в тела людей вселяются бесы. Борьбу с одержимыми ведут священники, которые просто сжигают бесноватых, и экзорцисты, изгоняющие бесолв из душ людей.
1-я и 2-я части содержат несколько параллельно развивающихся сюжетных линий. Прочной связи меж собой они не имеют, просто то там то тут упомянут события или персонажа из соседнего сюжета. Увы, сюжетные линии не спешат сойтись к единому знаменателю. И если за некоторыми следить интересно (линии Себастьяна Марта и Ловкача), то остальные как-то не особо увлекают. Общим фоном служит война с еретическим королевством, правитель которого поставил себе на службу силы бесов.

Исполнение Евгения Боярова в целом хорошее. Но, боже мой, как же у него много оударок. В простейших словах: "ревизор", "обшлаг", "возница", "атлас" (имеется ввиду материя), "кладовщик" и многие, многие другие. ges_slap Первые три примера произносятся неправилльно на протяжении всей книги (ревизор разве что разок, по ошибке, был правильно произнесен). А вот в остальных случаях, считаю, оударки явно из-за спешки сделаны. Потому что где-то чтец исправляется в дальнейшем. И это официальное издание, за которое денег просят. thumbsdown

Не могу обойти вниманием и то, как были выпущены книги, а именно деление первой книги цикла "Проклятый металл" на две части. Вот информция с Фантлаба:
Цитата
Примечание:

Первый том дилогии о Себастьяне Марте (продолжение повести «Экзорцист», вошедшей в сборник «Межсезонье»)

Кто читал повесть «Экзорцист» из сборника «Межсезонье» и готовится пролистнуть начало ПМ — обратите внимание эта повесть стала первой и третьей главой. Не пропустите вторую главу.

Как видится, в ИДДК решили пойти по этому же пути. Сперва выпустили повесть, после уже роман, но без неё. Как прослушавший обе части первой книги до конца могу сказать - можно слушать в том виде, в котором ИДДК их издало. Повесть "Экзорцист" полностью посвящена Себастьяну Марту и, как писал выше, жесткой привязки к другим сюжетным линиям не имеет. Хотя если кому-то хочется заниматься тасованием файлов - дело ваше. )

цикл: user posted imageЭкзорцист
01_01. user posted imageЭкзорцист (user posted imageБояров Евгений) //ссылки: user posted image user posted image
01_02. user posted imageШаг второй. Игра начинается (user posted imageБояров Евгений) //ссылки: user posted image user posted image
02. user posted imageШаг третий. Жнец (user posted imageКузнецов Дмитрий) //ссылки: user posted image user posted image
03. user posted imageШаг четвертый. Мор (user posted imageКузнецов Дмитрий) //ссылки: user posted image user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, svn2007, Aliza, grul, Lona, Ster, olegbz, Iudushka, whit, Вася с Марса, trya, Поручик, inear, alekzudin
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2017 - 14:08:14 (post in topic: 2, link to post #791465)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Я вообще не смог.
ИМХО, это неслушабельно.
Бывает ведь - автор хорош, или исполнитель вытягивает.
Но когда они оба не в дугу - тогда как?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит
 33ninon Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2017 - 15:53:00 (post in topic: 3, link to post #791491)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 6
Поблагодарили: 4
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Третья и четвертая части озвучены Дмитрием Кузнецовым. Он читает гораздо лучше Боярова: и интонационно и грамотней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Lona
 Синобит Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2017 - 19:07:29 (post in topic: 4, link to post #791506)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 781
Поблагодарили: 2228
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса, автор лично меня "подвел" впервые. Исполнитель, увы, в профессиональном плане не растет почти. В самом конце меня просто убило два или три раза подряд "господа". Могу, стиснув зубы, простить "обшлага", "атлас" и даже "ревизора" с "возчицей". Но как, скажите мне, как можно в слове "господа" три раза подряд ошибиться в ударении??? dontknow ges_slap diablo

33ninon, спасибо. обнадежили. Может и книги поживее пойдут. с бОльшим интересом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Вася с Марса
 Зигзааг Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2019 - 19:01:51 (post in topic: 5, link to post #854966)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 17
Поблагодарили: 24
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Невыносимо.
Кроме экзотических ударений ещё и ошибки прочтения, некоторых слов Бояров просто не знает. И тембр неприятный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм