Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Литературный аудиопроект «Глубина» (выпуск 11), Армагеддону посвящается
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.12.2018 - 21:12:19 (post in topic: 1, link to post #834987)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Захотелось начать с наших. Все таки читают наши люди, значит нашим писателям -преимущество D
Никита Аверин - Пропуск (чит. Иван Савоськин)
Немного читала Никиту. Первый его роман понравился яркой историей, но совершенно убил бездарной корректурой бумажного издания. Но здесь то никакой бумаги, только прекрасный глубокий и волнующий голос Ивана Савоськина и безудержная фантазия автора. Сразу скажу, по этому рассказу я бы никогда не определила, что писал наш человек. Я бы сказала, что это делает рассказ международным. И он вполне может, если не соперничать, то в сборнике классики смотрелся бы на уровне. Ещё раз переслушаю. Да географические названия наши, но команда и все участвующие многонациональны. Но пересказывать нельзя. Рассказ и прост, и загадочен, и быстр на развязку, потому жаль что-то упустить или пересказать.
+ Показать

Понравилось. handup

Илья Тё - Знакомьтесь, Атмагеддон читает Сергей Бельчиков
Этот рассказ я прослушала трижды. И не потому что так уж хорош. Но да, актуален безмерно. Мы все иногда уходим в сеть. О том, что в ней можно остаться даже умирая, тоже написано. О зависти к железу, которое есть у соседа, вернее его возможностям, думаю тоже знают все. О зависимости от инета, уверена, все присутствующие знакомы. Но все это цветочки. А вечным всегда остаётся именно отношения. Виртуальные и реальные. Когда они вступают в конфликт, тогда придёт он - Атмагеддон.
А ещё здесь поёт Алексей Кортнев, поёт лучше, чем Дассен, на мой взгляд. И после песни взрыв чувств, эмоций и в тексте, и в голосе.
Хорошо.
А ещё в рассказе была фраза, что неиспользуемые тела стареют быстрее. Это правда.

Наши справились. Их стоит слушать и не делать скидки. Просто слушать.

user posted imageЭллисон Харлан user posted imageБир Элизабет user posted imageТё Илья user posted imageМаккаммон Роберт Р. user posted imageМуди Дэвид user posted imageАверин Никита user posted imageМиллард Адам user posted imageБейли Дэйл user posted imageУиндем Джонuser posted imageЛитературный аудиопроект «Глубина» (выпуск 11) сборник: user posted imageГлубина (user posted imageБулдаков Олег user posted imageБельчиков Сергей user posted imageДик Алексей user posted imageДунин Александр user posted imageКейнз Олег user posted imageКнязев Владимир user posted imageПрокопов Михаил user posted imageРашидов Амир aka Amkadr user posted imageСавоськин Иван user posted imageЧернобельский Вадим) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Koss, Ster, AliBaba, tpuh, kliprichard, whit, Iudushka, fomaOp, Vasab, ZERZIA, anka311, Ninetka
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2018 - 13:55:34 (post in topic: 2, link to post #835058)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

В дальше я взяла и начала слушать сначала.
Харлан Элисон - Отбросы читает Алексей Дик clap1 rulez baldeiu

Сам рассказ прямой и бесповоротный. Все ясно, предсказуемо и логично. Скорее не логично то, что реально собрать тех, кого называют отбросами, нереально. Вот такая игра словами. Можно заменить на синонимы, но смысл не поменяется. На земле всегда существовали увечные люди, пострадавшие не от ранений, катастроф и аварий, но и от болезней. Если раньше нельзя было избавится от проказы даже в лепрозории, то возросшая численность людей, лекарства, позволяющие жить почти трупам, медицина, выхаживающая зародышей и с другой стороны радиация, бесконтрольные антибиотики, искусственные продукты делают наших будущих детей потенциальными отбросами.
Потому и наивно, что вот так можно было бы их ВСЕХ собрать вместе и куда-то отправить. Извините за жестокость, но убить проще, дешевле и есть шанс прекратить эпидемию. Но шанс мизерный. Да и эпидемия какая-то странная: от язв до хвостов, двухголовых и прочих физических аномальностей.
В рассказе подразумевается, что вторая волна заражения была погашена первой зараженной кровью. Это если просто, ну так автор и не дал рецептов. Просто сказал, что кровь мутантов нужна для лекарства для зараженных людей. А за это им пообещали
+ Показать


Рассказ для года написания вероятно был нов и свеж. Да и сейчас, отзывы только положительные.
Прочитано шикарно. С надрывом, с чувством, с музыкальным оформлением, которое не мешает слушать, а придает Глубину и космос этому произведению.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Koss, Ster, AliBaba, whit, Iudushka, Vasab
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2018 - 10:10:53 (post in topic: 3, link to post #835116)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Элизабет Бир - Между дьяволом и синим морем читает Олег Кейнз
Первое впечатление и не только мое о похожести рассказа на Долину проклятий. Но это первое и обманчивое впечатление. Потому что "Спасти" здесь приоритет, но бороться придется не только и сколько с окружающим миром, но и собой. Скажете, герой Желязны тоже боролся с собой. Нет, он согласился и поехал. Дальше у него не было сомнений идти или нет.
А здесь, кроме тяжелой дороги еще и тяжелый выбор. Каждую минуту. Выбор между жизнью и доверием, между своей жизнью и чужой, между своей жизнью и своей жизнью, причем обе вероятные жизни только вероятны и не более. Ну и сделка с дьяволом никогда и никому не приносила счастья и долгих лет жизни. Обычно что-то одно, но совершенно без другого.
Конец очень понравился. Хотя
+ Показать

Прочитано замечательно. На разные голоса, с негромкими музыкальными темами по ходу повествования.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss, whit, Iudushka, Vasab
 gearmobile Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2018 - 21:24:25 (post in topic: 4, link to post #835158)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 54
Поблагодарили: 164
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Внесу свои пять копеек. Лично мне не понятно, зачем дублировать в поле Title поле Comment?
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Поле Title - это именно заголовок и больше ничего.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2018 - 22:15:05 (post in topic: 5, link to post #835173)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

gearmobile, а какое отношение это имеет к сборнику?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2018 - 15:26:45 (post in topic: 6, link to post #835322)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Роберт Рик Маккаммон - Что-то происходит читает Александр Дунин
Что-то точно происходит. Мир сошёл ли с ума, скорее все таки мир человека. Иначе как объяснить метаморфозы с продуктами, с телами. Это не воздаяние по заслугам, это просто конец света. Если вода становится ядовитой, это техногенная катастрофа, если бензин становится напитком, поддерживающим подобие жизни - это даже не фантастика, а бред. Бред мира? Возможно. Бред времени? Скорее всего. Четвёртое измерение вырвалось на свободу и уничтожило все вокруг, кого старостью, кого превратило в зародыш, кого закатало в асфальт.
Александр читает так, что заслушаешься.

Дейл Бейли - Конец света, каким мы его себе представляем. Читает Михаил Прокопов
Хороший рассказ. Даже не о конце света. Скорее, о Боге.
О том, почему и за что. Потому что видимых причин в виде катастрофы, техногенной или естественной, нет. Просто однажды люди не проснулись. Просто умерли. Все. И солнце светило, и машины работали. Но в живых остался только один.
В рассказе были картинки ещё из жизни, которая окончилась внезапно. То есть, ещё вчера жена читала книжки, а сегодня её больше нет. И дочки нет. И соседей. И никого. И автор рассуждает почему и за что. Я могу пересказать, но уже и так много написала. Потому что рассуждения автора об эросе и танатосе завораживают. Не совсем согласна, иначе девственники жили бы вечно. Но с другой стороны нет настоящих девственников. В смысле абсолютно чистых, не знающих плотских желаний, физически здоровых людей. Есть те, кто сознательно отказались, кто физически не способен, кто не желает по каким-то своим собственным или внешним причинам, кого не устраивают партнёры.. Но желание, или желание желания, уверена, есть у всех. Вот и автор рассуждает способен ли Бог дать новоявленной реинкарнации Иова замену. Замену даёт, но вот нужна ли она эта замена. Нужно ли возрождать то, что внезапно пропало. Вернее стало трупами.
Мир умер? Тогда почему и за что жив Иов.

Михаил Прокопов идеально прочитал.

Адам Миллард - Дневник Флоренс читает Владимир Князев
Рассказ впервые переведен и прочитан на русском языке. И то, что читает его Владимир стоит того, чтобы послушать. Классика жанра. От идеальной семьи до полной мировой катастрофы. Висящее ружьё, то есть спрятанный подарок даёт шанс на что? Жизнь? Скорее выживание, если повезёт.
Героиня девятилетняя девочка. К концу рассказа ей придётся повзрослеть. Хотя и в начале её дневник полон милых, но очень подробных не по возрасту сведений об окружающем.
Может и выживет.

Добавлено:
Харлан Эллисон - Мальчик и его собака
Я должна была что-то подозревать, когда собака заговорила. Я должна была хотя бы удивиться, когда она просилась в кино и попкорн. Я должна была поразиться, что насилие оказалось почти взаимным, а горы трупов просто сожгли.
Должна была напугаться, когда малолетний извращенец побежал убивать. Но я не должна была забывать, что читает Олег Булдаков и значит все просто не будет. Не будет рая в подземелье, не будет ада на поверхности. И для чего можно использовать одного озабоченного пацана тоже не догадаетесь.
Зато, дослушав рассказ, вы все таки узнаете, бывает ли настоящая любовь

mozly kill4 bash dog


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Iudushka, s775, Vasab, Koss, whit
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2018 - 21:03:17 (post in topic: 7, link to post #835362)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

06. Дэвид Муди - Кем мы были читает Амир Рашидов

Для меня этот рассказ пока стал завершающим в сборнике.

Если Коss не найдет 05 рассказ в сборнике Джон Уиндем - Колесо (чит. Вадим Чернобельский), но надеюсь найдёт, то все так просто не закончится.

В этом рассказе всё и не кончается после смерти. Но и не начинается. Скорее, как разогнавшийся автобус с уже не работающим двигателем, теряя запчасти, все ещё мчится по трассе. И чем круче дорога, тем быстрее будет конец. И уже твой выбор - растянуть долгое прощание или прожить последние мгновенья, если и не ярко, то не жалея ни о чём.
Бархатный голос Амира уверяет, что это не больно. Хотя не особо весело. Но никто и не обещал, что после смерти, повеселимся...
Продолжение следует, уверяет Алексей Дик, а обнявшиеся на обложке герои постера Елены Федорив не хотят расставаться ни с друг другом, ни с нами...


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss, Vasab, whit
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.12.2018 - 15:00:45 (post in topic: 8, link to post #836144)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Приступил. Послушал "Отбросы".

Начало очень сильное. Было ощущение, что Эллисон написал рассказ со зла. То ли его в мясном отделе обхамили, то ли кинул кто на бабки. Как-то он с чувством всё описал.
И глаза у него были при этом совсем не такие, как на фотографии. cool

user posted image

Концовка, конечно, читалась. Но Харлан тут совершенно ни при чём. Тот случай, когда читаемая концовка только усиливает впечатление.

Цитата (Элья @ 6.12.2018 - 14:55:34)

Прочитано шикарно. С надрывом, с чувством, с музыкальным оформлением, которое не мешает слушать, а придает Глубину и космос этому произведению.

Полностью согласен. handup

Это сообщение отредактировал Koss - 27.12.2018 - 00:16:34


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Iudushka
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.12.2018 - 23:11:04 (post in topic: 9, link to post #836329)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Прослушал лишь 2 рассказа, но не могу молчать есть, что сказать=)

1) Элизабет Бир - "Между дьяволом и синим морем". Прочитал Олег Кейнз хорошо. Сам рассказ очень слабый, как с точки зрения сюжета, там и литературно. Говорить не о чем.

2) Харлан Эллисон - "Мальчик и его собака". Олег Булдаков, как и предыдущий автор - уровень свой держит уверенно. А вот произведение... Недоумение. Вот, наверное, слово, характеризующее данное произведение максимально точно. Предыдущий раз подобную характеристику у меня вызывал выбор рассказа в каком-то сборнике Олега, где кого-то варили в котле смолы или что-то подобное. Это, как придти в оперу и увидеть там сидящего, как ни в чем не бывало, зрителя в грязнущих кирзочах, с которых со смачным чавканьем и зловонием, срываются ошметки грязи. Смотришь на это все и не понимаешь - или ты сделал неверный выбор между синей и красной таблеткой или все остальные. Непонимание...

Повествование интересное, слог приличный и динамика на уровне. Но вот вкрапление некоторых моментов выглядит неуместно и даже - инородно.

ps Стоит ли вам читать или нет вы можете понять, пройдя незамысловатый тест(18+/R), представленный под спойлером. Внимание! там будет текст откровенно пошлого чернушного содержания. Что-то подобное будет встречаться в тексте. Если вы в принципе против пошлости - пройдите мимо сразу.
+ Показать

pps Если текст вы прочли и ничего особенного там не видите - слушайте рассказ смело. Если опустить неуместное описание некоторых моментов, то рассказ в целом - достойный.

Свою нано-рецензию решил разместить, так как в описании выше ничего подобного об этом нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Ster, whit, Элья
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.12.2018 - 23:21:45 (post in topic: 10, link to post #836330)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Элизабет Бир - Между дьяволом ....

Двойственное впечатление. Первая половина - просто отлично. Замечательная атмосфера первой половины Кинговского "Противостояния". Я очень порадовался за автора.
А потом сбивали множественные чисто энциклопедические , хоть и интересные, отсылки к катастрофам разных лет.
А ещё есть недораскрытый, но упоминавшийся мотив. Предыдущий срок не истёк, и героиня отдает себе отчёт, что конкретно в этой поездке все будет тип-топ. Это обесценивает выбор героини. Не на 100%, но все же.

Рассказ Ильи Тё "Знакомьтесь, Атмагеддон". Катастрофичная фамилия для поисковика. Хуже, чем Иванов. )

Мне понравилось. Действительно, можно порадоваться за наших . Не сравнивать, а просто слушать. Понравилось, что автор не мечется. Написано все очень гладко, в одном стиле и темпе.
А вот Кортнев , имхо, совсем не уместен. Текст песни сужает мотивы главного героя до одного. Мне показалось, искажает смысл и идеи рассказа. У Ильи Тё песенная трактовка всё-таки явно не просматривается.

По исполнению. Сергей Бельчиков - очень хорошо. Узнаваемо хорошо.
Олег Кейнз - хорошо, но была заметна некоторая артикуляционная несвобода в произнесении некоторых слов, слогов.

Это сообщение отредактировал Koss - 27.12.2018 - 00:17:28


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, whit, Элья, trya
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.12.2018 - 08:57:54 (post in topic: 11, link to post #836343)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 21.12.2018 - 00:21:45)

. Текст песни сужает мотивы главного героя до одного.

А так всегда случается с не авторскими, а вводными текстами со стороны. По мне, так это
+ Показать

Нет, очень хорошо, именно с этой песней. После неё кусок текста слышится на другом уровне.

Цитата (f1rs1 @ 21.12.2018 - 00:11:04)

так как в описании выше ничего подобного об этом нет.

Зато у меня есть про настоящую любовь p с точки зрения автора, естественно.
Цитата (f1rs1 @ 21.12.2018 - 00:11:04)

вы прочли и ничего особенного там не видите

Да я весь текст была в недоумении: "госпади, шо это?"
Но понравилось. Даже не пойму чем, но для меня этот рассказ показался интересней, чем Отбросы того же автора. Стёб на стёбе с применением того, что в Вашем сообщении в скрытом тексте.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, f1rs1, Koss
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.12.2018 - 01:01:41 (post in topic: 12, link to post #836815)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Роберт Рик Маккаммон - Что-то происходит - рассказ совершенно безумный. Сначала идёт этакий разухабистый почти стимпанк. Полный сюр. Чушь на чуши, казалось, бы. Но автор постепенно вырисовывает достаточно стройный вариант постапокалипсиса.
Концовка для меня стала сюрпризом. Поворот в совершенно неожиданную, даже философскую плоскость. Красиво придумано. Такого конца света я не встречал. handup

Не в обиду другим чтецам, участвующим в проекте.
Александр Дунин растёт прямо как на дрожжах. Поразительные какие-то умения появились по преображению голоса, стиля. В данном рассказе есть настоящая этюдная роль, где легко и достоверно узнаётся манера Вячеслава Герасимова. При этом схвачена самая суть - особенность дыхания, которая воспроизводится с лёгким, почти небрежным переключением голоса. handup
off Осторожно и недоверчиво отношусь к озвучиванию очень сложной "Дюны" Герберта. Но, пожалуй, Дунин - это тот склад голоса, который мне идеально подошёл бы в этом произведении. И не только сам голос, а ещё и очень точное восприятие и передача авторского текста.

Джон Уиндем - Колесо
Да, рассказ выпал из звукового ряда. Это явный недосмотр, уровень громкости сильно ниже остальных записей.
Слушал "Колесо" в исполнении Олега Булдакова. Рассказ хорош. С удовольствием в него вернулся. Вадим Чернобельский хорошо прочитал, особенно удалась концовка.

Дэвид Муди - Кем мы были. Навороченный сборник. Опять неожиданный ход от автора. Как же здорово, когда придумывается что-то новое на изъезженную вдоль и поперёк тему. Рассказ свежий - 2010 год.
Если каламбурить, то тут не жизнь после смерти, а смерть после жизни, которая подробно описывается. )
Амир Рашидов в своей беспроигрышно спокойной манере, как настоящий удав втягивает вас в рассказ и не отпускает. )

Никита Аверин - Пропуск
Цитата (Элья @ 5.12.2018 - 22:12:19)

Сразу скажу, по этому рассказу я бы никогда не определила, что писал наш человек. Я бы сказала, что это делает рассказ международным. И он вполне может, если не соперничать, то в сборнике классики смотрелся бы на уровне.

Всё-таки то, что писал наш человек, география объектов и имён выдаёт сразу. Но с остальным согласен полностью. Великолепный экшн во вселенной "Сталкера". С неожиданными поворотами и яркой концовкой. Без потери темпа, всё очень органично и динамично. Жаль, немного спойлерит название рассказа.
Иван Савоськин хорош. )

Адам Миллард - Дневник Флоренс - тоже крутой рассказ. Такое пасторальное девчоночное начало, а потом стремительное зомбо-вампирное развитие. Не встречал раньше взгляда на такой мир с подобного ракурса. Глазами ребёнка. Забавно было слушать и что-то додумывать.

Харлан Эллисон - Мальчик и его собака
Это, конечно, бомба. Поздравляю Олега с возможностью прочитать такой опус.
Как же всё-таки велик Эллисон в рассказах. Как можно написать и "Отбросы", и "Мальчик и его собака"?! Абсолютно разное всё.
Рассказ развязный, гангстерский, фантастически хулиганский. От пальбы до ниже пояса с прямыми приветами Вуди Аллену. excl Мне даже Незнайка в Солнечном городе померещился. laugh
Вполне можно было бы в качестве постоянного музыкального сопровождения какое-нибудь жёсткое техно из девяностых запустить. Рассказ - он весь такой. ) handup
И концовка, конечно handup handup handup p D

Дейл Бейли - Конец света, каким мы его себе представляем
Неплохой рассказ. Михаил Прокопов очень здорово прочитал, но и он не мог вытащить скучности из рассказа. Мне сильно мешали разнообразные почти учёные статейные отсылки в духе Терри Пратчетта (у которого они являются неотъемлемой частью мира и уместны в большинстве случаев).
Нудновато было слушать посреди повествования рассуждения автора, какого типа герои обычно представляются нам после наступления конца света и подобное. Язык в этих местах рассказа был не живой. Особенно много этого встречается в первой половине рассказа.
Вторая половина гораздо проще написана. Здесь канва "Противостояния" Кинга. Все умерли внезапно и одновременно. Главный герой единственный остался в живых. Что делать человеку в этом случае? Собственно, вопрос тут не стоит. Остаётся одно - доживать. Опционально можно напиваться. А потом внезапно появляется ещё одна выжившая. Тут автор напрямую (и опять же, зачем-то весьма учёно ( ) обращается к теме Адама и Евы и возрождению человеческой цивилизации.
Нужно желание и чувство Долга.
Развязка опять меня порадовала. Думаю, мужик-то прав. handup


Я бы финальным рассказом сборника поставил "Мальчик и его собака". Шикарная история, хотя и для мальчиков написана. ) handup
+ Показать



Большое спасибо за сборник! Уже слушаю Новогодний выпуск Глубины.


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alladi, trya, s775, Элья, Ster, Iudushka, amkadr
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2020 - 13:32:39 (post in topic: 13, link to post #866450)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Джон Уиндем - Колесо Читает Вадим Чернобельский
Наконец-то я смогла прослушать этот рассказ. Всего-то прошел один год и три месяца. Планшеты и прочая электроника и колесо от лукавого, как уверят автор. Шутка. Он не это имел в виду. Но радио оказалось круче всех новомодных приборов. Промолчу, что радио тоже не совсем простое. Ну и ладно. Зато я слушала!
Такой местный и, тем не менее, всеобщий апокалипсис. Когда назад в леса, к мотыге, наверное. Автор решил сделать мир, где колесо под запретом. И хотя был очень убедителен, особенно когда слышишь уверенный голос Вадима... Но все таки, как так можно сделать?. Это ж даже ведра нет, чтобы воду из реки носить, потому что оно тоже катится, если упадет. Да, на палках груз волочить можно. Но бревно перекатывать придется, и опять почти колесо катится. Так что то, что ребенок додумался - это очень даже вероятно. А вот как можно обойтись без колеса, по-моему, совершенно невозможно. Но автор смог так запугать своих героев, что срочно пришлось вызвать местную власть и на суд отправлять ребенка.
Но есть еще люди, которые в ответе. И как получилось, что это не мать, ума не приложу. Но я, как и мальчик, запомнила. Только мальчик запомнил одно, а я совершенно другое.
Классный рассказ. Надеюсь, все так что-то звуком сделают, и его услышат многие люди.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм