Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Аудикнига является ли заменой печатной книги?, дополнение или отдельный жанр?
 Helgi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2004 - 13:18:00 (post in topic: 1, link to post #1348)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Олег Маслов
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 320
Поблагодарили: 119
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Общаясь с любителями аудиокниг, я частенько удивляюсь, тому, что их интерес к аудиокнигам настолько велик, что они их слушают, чуть ли не круглыми сутками!
Это меня удивляет и потрясает.

Например, постоянная работа за компьютером отучает людей писать.
Так может Аудиокниг отучают людей читать?

Да конечно для людей со слабым зрением, аудиокниги необходимы. Или в дороге, когда за рулем, например, как мне, Аудиокниги позволяют скоротать время в пути.

НО так что бы весь день, на работе, в дороге, дома, за едой, когда ложатся спать…

По-моему в этом вред Аудиокниг!


***
связанные темы:
Аудиокнига: друг или враг
Читать или слушать - в чем разница?
Эксперты: чем аудиокниги хуже печатных версий?

Это сообщение отредактировал Lona - 16.01.2021 - 05:20:54

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.10.2004 - 15:10:00 (post in topic: 2, link to post #1349)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Я так думаю, что в среднем я выслушиваю по 4-5 часов в день (максимум 8). И это уже не то что книги при таком раскладе. Более того, в последнее время стал замечать, что предпочитаю не новые книги, предпочитаю переслушивать. В моей коллекции есть вещи, которые я «не позволяю себе» слушать чаще чем раз в год. Я очень редко читаю глазами (буквально пару книг в год - что-нибудь резко-заинтересовавшее), я и текст воспринимаю теперь лучше ухом. Пальто себе покупал со специальным карманом для плеера. Так что для меня тут все просто - «Аудиокнига является заменой печатной книге»! И мне неясна скорбь на эту тему, это ж не эрзац (кроме МДС понятно) - это полноценный текст, только вербализированный.helgi пишет:
цитата
НО так что бы весь день, на работе, в дороге, дома, за едой, когда ложатся спать…
на работе- к сожалению не получается, зато я просто обожаю слушать в ванной А какой кайф под это дело засыпать!


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tvk, uistiti
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2004 - 13:34:00 (post in topic: 3, link to post #1350)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

helgi пишет:
цитата
Например, постоянная работа за компьютером отучает людей писать.
На мой взгляд, нельзя разучиться писать. Почерк будет хуже, конечно, если не тренироваться, но это восполне восполнимо. helgi пишет:
цитата
По-моему в этом вред Аудиокниг!
Какой же тогда от них вред? Это же не круглсотучное вливание в уши группы «Ханды Хох» (нем. - руки вверх) :)). На мой взгляд от аудиокниг только ПОЛЬЗА!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Antoniy
Отправлено: 11.10.2004 - 17:13:00 (post in topic: 4, link to post #1351)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







И я склоняюсь именно к точке зрения, что от аудиокниг только ПОЛЬЗА! За ними будущее! И это уже понимают прогресивные люди!
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2004 - 17:16:00 (post in topic: 5, link to post #1352)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для Antoniy: да какое, прости господи, будущее? Они уже лет 40 только у нас в стране есть и чего? За книгами, за любыми, вообще будущего нет - это без вариантов по-моему


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Helgi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2004 - 17:37:00 (post in topic: 6, link to post #1353)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Олег Маслов
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 320
Поблагодарили: 119
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka пишет:
цитата
Они уже лет 40 только у нас в стране есть
позволю себе усомниться. да, были библиотеки для слабовидящих - но вход до сих пор туда обычным смертным закрыт. да, были записи на кассетах и пластинка, но в основном детские произведения, то есть очень скудный ассортимент. да были радиопостановки, но надо было еще умудриться в нужное время сесть к радиоприемнику. я не заметил, что бы кто-то у нас в стране активно занимался развитием Аудиокниг, так понемногу и в разные стороны. Идея хорошо, но это только часть! без должного приложения к ней рук коммерсанта она ничто! У нас тысячами пишутся бизнес-планы, но в реализацию идут только единицы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Helgi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2004 - 17:55:00 (post in topic: 7, link to post #1354)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Олег Маслов
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 320
Поблагодарили: 119
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

возвращаясь к теме разговора Приведу аналогию, Практически каждый, который начинает работать с компьютером проходит стадию компьютерных игрушек. Бывало и я ночами просиживал за своим первым компом ночами. И это нормально. Но это проходит. Обязательно проходит. Но когда это не проходит, вот тут начинается что-то странное… И тому я видел не раз примеры, Был я как-то в обшарпанной квартирке, где жена и дочь с трудом находят возможность нормально питься, а у отца семейства суперсовременный комп с самыми последними наворотами и он круглыми сутками не отрывается от него постоянно играет и играет. Мне очень жалко членов его семьи… Во всем должна быть мера и баланс
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2004 - 20:11:00 (post in topic: 8, link to post #1355)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Хотелось бы вернуться к вопросу заменит ли аудио книга обычную. На мой взгляд, этого не случится. Во всяком случае, в ближайшее столетие. Она не отучит нас читать. Опять же вертится на языке аналогия кино и театра... Гораздо больше шансов у телевидения. С его появлением люди меньше стали читать. За рулем, конечно телевизор не посмотришь, но радиостанции, идя позади, имеют большое влияние. И при всем при этом таких, как нас много. :)) И даже ради нас аудио книги будут выпускать. :)) Вот такой я оптимист. :))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: uistiti
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2004 - 13:26:00 (post in topic: 9, link to post #1356)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Хочу не согласиться с Силеном. Повальное напичкивание рекламой отбивает желание смотреть телевзор (где реклама иногда прерывается отрывками из боевиков и телесериалов). На радио литературные чтения: «Радио России» - нармально ловиться только по проводному радио, МДС на «Радио Энергия» выходит в эфир два раза в неделю по ночам, на «Русском радио» в программе «Читалка» ничего давно уже ни читают, одно название осталось. Так что с литературой при помощи радио сложно соприкаснуться. Таким образом остается либо аудиокнига, либо старый способ «читать с листа».


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2004 - 14:15:00 (post in topic: 10, link to post #1357)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

helgi пишет:
цитата
да, были записи на кассетах и пластинка, но в основном детские произведения, то есть очень скудный ассортимент
Да-аа, а у меня еще есть «Малая земля» и «Возвращение» товарища Леонида Ильича - на пластинках


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2004 - 19:08:00 (post in topic: 11, link to post #1358)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Всеволод пишет:
цитата
Повальное напичкивание рекламой отбивает желание смотреть телевзор
У вас отбивает, а у других нет... Я именно об этом. Не о том, что в массмедиа будет много творений, конкурирующих с аудио книгой, а том, что книга вообще, просто не будет сильно востребована. Народ стал меньше читать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 fotograf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.11.2004 - 19:37:00 (post in topic: 12, link to post #1359)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 71
Поблагодарили: 20
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Мне кажется, что интерес к аудиокниги возникает еще из-зи ритма нынешней жизни, бывает почитать спокойно нет возможности. Да и нагрузка на глаза у многих большая и читать в транспорте нет сил. Я , к примеру, не могу на себе еще и книги тоскать, и так постоянно сумка тяжелая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: uistiti
 Yeha-Oha
Отправлено: 17.02.2005 - 17:24:00 (post in topic: 13, link to post #1360)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Иудушка пишет «За книгами, за любыми, вообще будущего нет» Скажите это Гутенбергу!
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.02.2005 - 17:47:00 (post in topic: 14, link to post #1361)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для Yeha-Oha: ну это, простите статистика. Книга - развлечение в первую очередь, а в этом качестве она перестает быть конкурентноспособной


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 18.02.2005 - 18:53:00 (post in topic: 15, link to post #1362)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Лично для меня аудиокнига никогда не станет заменой бумажной книги. Запах книги, хоть только что отпечатанной, хоть веками лежавшей в хранилище никакое аудио не передаст. А легкое волнение, когда берешь в руки долгожданную книгу, а полиграфия, которая, тоже, между прочим исскуство. Хотя, «никогда не говори никогда». Проблемы со зрением уже начались, а что дальше будет. одному богу известно. Но эти вечные споры - забодает ли слон кашалота... Просто это разные вещи, на мой взгляд несравнимые. Зато на аудио (при хорошем прочтении) я могу слушать часами то, что глазами и пяти минут не удостоил.... Например - «Война и мир»
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.02.2005 - 00:33:00 (post in topic: 16, link to post #1363)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Бумага на земле может кончиться.Леса уничтожаются.Вымирают от изменения климота... (Гринпис по мне плачет).Ну думаю что смысл ясен.Потом все ускорятся,на чтение времени не остается.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.02.2005 - 17:43:00 (post in topic: 17, link to post #1364)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ну вот например имеется ряд книг, где необходимо одновременно с чтением смотреть на иллюстрации или таблицы (графики), прилагаемые к текству. Эти книги можно озвучить, но понятны слушателю они будут менее, чем бумажные. (Пример 1-й том Милюкова «Заметки по истории русской культуры»).


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2005 - 02:35:00 (post in topic: 18, link to post #1365)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Со временем, думаю,доступны будут галограммы.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2005 - 15:56:00 (post in topic: 19, link to post #1366)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Не знаю ребята… Мне намного ближе точка зрения Yeho-Oha. Yeha-Oha пишет:
цитата
Запах книги, хоть только что отпечатанной, хоть веками лежавшей в хранилище никакое аудио не передаст. А легкое волнение, когда берешь в руки долгожданную книгу, а полиграфия, которая, тоже, между прочим исскуство. Хотя, «никогда не говори никогда».
В бумажной книге есть своя магия, энергия, тепло, интимность. Мне нравится шуршать страничками, гладить их, делать какие-то карандашные отметки на особо понравившихся местах, а потом, сквозь года(!), натыкаться на них… Для меня аудиокнига не заменит просто книгу. Это просто еще одна тропинка в мир иллюзий, фантазий, образов.
PM
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2005 - 21:58:00 (post in topic: 20, link to post #1367)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Молодёж сегодня запахом книги не привлечешь! А вот аудио вариантом вполне.Тут нельзя быть консерватором.Книга должна дойти до читателя! А в каком виде,мне кажеться не важно! Сегодня всё поглотил телевизор- мерзкий и неподпадающий не под какие законы. Оболванивание идет! Так что пусть будут разные вариатны КНИГ,главное чтобы они вообще были!


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2005 - 22:01:00 (post in topic: 21, link to post #1368)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

А как насчет теплых, гладких костяшек счет? Как они приятны на ощупь и как услаждает слух их мягкое постукивание! Разве можно их сравнить с этим бездушным пластмассовым уродом - калькулятором?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2005 - 19:21:00 (post in topic: 22, link to post #1369)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

О, как! Взгромоздились-ополчились! «Кто на новенького? бжик-бжик-бжик!» Да не люблю я консервы, успокойтесь. И понимаю, что клещи, плесень и прочие паразиты сделают свое грязное дело – съедят, пожрут, вымочат-высветят бумажку. Что деткам интересней в стрелялки дуться. А аудиокнига – это отличная альтернатива. Что бедующее за цифрой. Просто я о своем – об ощущениях (помимо того, что КНИГА, в любом своем виде, - друг человека). Я кайфую от бумажной книги и на мой век этого кайфа хватит! Мне нравится слушать. НРАВИТСЯ, что звуки, голоса окружают меня, обволакивают и проникают, трогают и задевают, вызывают дрожь и трепет. Нравится ощущать героев… более объемно, что ли. Это ДРУГИЕ ощущения. Новые. И я не собираюсь ничего терять. Только приобретать! Вот!!!! Р.S. Пардоньте, если утомила объемом.
PM
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 19.03.2005 - 14:13:00 (post in topic: 23, link to post #1370)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Для pysha: Аплодирую стоя. Снимаю шляпу, Мадам (мадмуазель?)
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 19.03.2005 - 14:24:00 (post in topic: 24, link to post #1371)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Для Ali Baba и еще сорока разбойников: Таки да, такой старый бухгалтер, как я предпочтет счеты, а еще можно в уме посчитать. И мне совершенно не мил мальчик, тычящий пальчик, извините, в калькулятор.
Bottom Top
 sokolin
Отправлено: 19.03.2005 - 21:01:00 (post in topic: 25, link to post #1372)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Макыс пишет:
цитата
Молодёж сегодня запахом книги не привлечешь! А вот аудио вариантом вполне.Тут нельзя быть консерватором.Книга должна дойти до читателя! А в каком виде,мне кажеться не важно! Сегодня всё поглотил телевизор- мерзкий и неподпадающий не под какие законы. Оболванивание идет! Так что пусть будут разные вариатны КНИГ,главное чтобы они вообще были!
Вот-вот! А бумажные тексты очень удобно дополнятьзаменять электронными. Я, последнее время, больше читаю книг, которые, скачал в «наладонник», чем купил в бумажном издании... Хотя, конечно, он и похож на калькулятор
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 20.03.2005 - 05:09:00 (post in topic: 26, link to post #1373)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







sokolin Не надо так глобально обобщать. Я и сам с «надланником» не расстаюсь(Ыпук) И аудио книжки, меж прочим, с него слушаю. А речь о том что «дети паутины» прежде учатся в калькюлятор пальчиком тыкать, чем читать и писать, чего, в результате, и не умеют.
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 20.03.2005 - 08:38:00 (post in topic: 27, link to post #1374)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Братие, да чего мы здесь копья ломаем! Ведь мы все поклоняемся одному богу - Слову! Не будем забывать, что «вначале было слово, и слово было - Бог, и бог был - Слово»! Словом можно разить и лечить, возвышать и низвергать. И неважно, устное оно или печатное. Устное древнее. Ведь сказания, легенды, и целые эпосы не знали ни бересты, ни пергамента, ни бумаги, пока не изобрели письменность. Так что инстинкты аудиальщиков уходят в невообразимую древность, и мы, любители бумажной книги для них «племя младое, незнакомое», а что говорить об электронщиках? Кто - то вовсе еще не родившийся упомянул о голографии... Так давайте же перекуем мечи на сиди и воздадим хвалу богу единому - Слову, да будут благословенны хранители, распространители и, конечно, ценители его. Amen!
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2005 - 20:22:00 (post in topic: 28, link to post #1375)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Вот подтверждение моих слов: Используя технологии виртуальной реальности, новозеландский писатель Gavin Bishop, совместно со своим коллегой Mark Billinghurst и сотрудниками лаборатории Human Interface Technology Laboratory New Zealand (HIT Lab NZ) превратили книгу в самый настоящий визуализатор историй. Переворачивая страницы книги можно ее читать, а при наличии специального дисплея, который удерживается рукой перед глазами и компьютерной системой отслеживания движений, можно увидеть, как эта история выглядит в виде анимации на страницах книги в сопровождении голоса автора.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2005 - 20:23:00 (post in topic: 29, link to post #1376)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для Макыс: но в метро-то не послушаешь? А вообще - жуть какая


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 21.03.2005 - 19:28:00 (post in topic: 30, link to post #1377)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Книгочеев - на кол! «Трудно быть богом»
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 21.03.2005 - 19:32:00 (post in topic: 31, link to post #1378)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Макыс Ну это же cartoon’s. Несерьезно
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 3.04.2005 - 05:45:00 (post in topic: 32, link to post #1379)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Господа, а как вам персектива чтения электронных книг... на туалетной бумаге?! Умная бумага: и расскажет, и покажет, и... Месяц назад мы сообщали о создании подразделением Philips Polymer Vision нового 5-дюймового дисплея PV-QML5 с уменьшенным радиусом искривления, увеличенным временем службы и неплохой контрастностью. Единственная существенная проблема, с которой столкнулись инженеры – непрочность и все же относительная недолговечность такого экрана. Поразительно, но последнее решение, кажется, позволило совершенно избавиться от первого недостатка, а второй превратить достоинство. Инженерам компании-разработчика при создании матрицы, использующей бистабильный электрофоретический эффект, удалось ввести в полимерную структуру дисплея обычные целлюлозные волокна. И вот результат: прочность полученной, уже не совсем электронной, бумаги дополнилась мягкостью, а быстрое распадение полимеров в водной среде неожиданно сыграло на руку, так как область применения подобного материала напрашивалась сама собой. Создать устройство, управляющее таким электронно-бумажным монитором и вовсе не составило труда. Оказалось достаточным упрятать электронику обычного медиаплеера в катушку, на которой располагается рулон. При помощи скоростного интерфейса USB 2.0, которым оборудован держатель, пользователь может загружать на электронную бумагу любую информацию - будь то книги или даже видеофильмы. Все, последовательно соединяемые в рулон бумажные дисплеи, внутренним концом подключаются к катушке-носителю, а заданная информация выводится на последний необорванный бумажный фрагмент. При воспроизведении видео звук может идти из стереодинамиков, расположенных в катушке или дополнительной аудиосистемы, поскольку устройство, получившее в прототипе рабочее название WC-QASL6, оснащено также и аудиовыходом для желающих оборудовать свой санузел дополнительной аудиосистемой. Весь загружаемый медиаконтент сохраняется на встроенном однодюймовом жестком диске емкостью до 6Гб. Емкости штатных аккумуляторов устройства достаточно для пяти часов непрерывного воспроизведения видео, однако производитель рекомендует по возможности подключать устройство непосредственно к электросети. Пока нельзя уверенно прогнозировать розничную стоимость держателя с умной туалетной бумагой, хотя определенно он окажется не из дешевых. Предполагается, что цена одного рулона составит около $150 (54 м), а электронной катушки - еще около $300. Так что умной бумагой придётся распоряжаться экономно:)
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2005 - 11:37:00 (post in topic: 33, link to post #1380)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

В книге Войновича «Москва 2042» газеты издавались на туалетной бумаге.Книги все же захочется будет прочесть повторно!


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 6.04.2005 - 14:41:00 (post in topic: 34, link to post #1381)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Макыс Да ради бога! Контент - то находится в самой подставке! Подтираешься только дисплеем
Bottom Top
 Николай
Отправлено: 4.06.2005 - 20:25:00 (post in topic: 35, link to post #1382)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







За аудиокнигой будущее! Даже не надо вздрагивать! Лет через 10 это станет очевиднымю, через 20 - реальностью.
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2005 - 12:36:00 (post in topic: 36, link to post #1383)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Оптимистично...ну или пессимистично...как посмотреть Одним словом - нереалистично. Из серии "кино убьет театр, а потом телевизо убьет кино". Нет таких, простите, трендов. Сколько лет аудиокниги существуют в мире - а подвижек таких нет


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 greyspid Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.06.2005 - 03:42:00 (post in topic: 37, link to post #1384)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 625
Поблагодарили: 214
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Лично для меня аудиокнига - это новая жизнь когда-то прочитаных книг. Дело в том что я книги читаю очень быстро, по диагонали :) Привычка такая. А вот гнать аудиокнигу вперед не очень то хочется. Опять же если еще и книга хорошо начитана.......или поставлена как "Азазель" с "Пиковым валетом". Взялся тут слушать "Веселого солдата" В.Астафьева, честно говоря совершенно случайно, и оторваться не смог. И запись то плохая, а не оторваться. Книгу бы наверное читать не стал, не поклонник я подобной прозы, но послушав чтение, полюбил стиль писателя.


--------------------
Прочел с умилением.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: wewer
 Парадигма
Отправлено: 11.06.2005 - 17:10:00 (post in topic: 38, link to post #1385)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Ничего нового сказать врят-ли смогу. Аудиокнига и экранизация лит. произведения - очень похожие жанры со своими правилами и законами. Но если в кино наши "мужи" поднаторели, то в аудиокнигах - мы новички. (Не считая, конечно, нашего издательства, шучу...). Все на самом деле довольно просто.: каждый жанр подчинен своим законам. Например, когда мы записывали "Анатом" и "Милосердные", то многие слова из текста пришлось убрать или заменить. А все дело в том, что на "ухо" и на "глаз" (видео) воспирятие разное и на "ухо" гораздо сильнее и эротика в тексте сталобы порнографией в аудио.
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 12.06.2005 - 01:15:00 (post in topic: 39, link to post #1386)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Парадигма Позвольте с вами не согласиться. Послушайте Баррико "Шелк". Там есть письмо мощного эротического заряда и содержания, которое, однакоже не воспринимается как порнография. Хотя это сложный вопрос, конечно. Тут многое зависит от того, кто читает и оттого, кто слушает
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2005 - 20:37:00 (post in topic: 40, link to post #1387)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Парадигма пишет:
цитата
многие слова из текста пришлось убрать или заменить
Крамола! Не надо выкидывать! Пожалуйста! Это не театр - это книга, книги не терпят обработки и прочтенийYeha-Oha пишет:
цитата
Там есть письмо мощного эротического заряда
А по-моему там сплошь порнуха, я извиняюсь, просто прикрытая, стилизованная под Японию - такую загадочную и своенравную....но это личное мнение А возвращаясь к названию темы - аудиокнига конечно не конкурент, но я очень надеюсь, что развиваться она будет в том же русле, без еретических уклонов в сторону театра, кино, мультипликации и т.п.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм