Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Белянин Андрей - Жениться и обезвредить, разные исполнения
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2009 - 15:07:26 (post in topic: 1, link to post #271451)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Помните, как было в мультфильме про Гену и Чебурашку: “Мы строили, строили, и, наконец, построили!”? Вот так и некоторые из нас – мы ждали, ждали, и, наконец, дождались аудиоверсии книги А. Белянина – «Жениться и обезвредить». clap Признаюсь честно, до этого я читал эту книгу (ага, в виде ява-книги на экране моб.телефона. Это было что-то…), потому знал все перипетии сюжета. А их было много. По идее это должна быть последняя книга из серии «Тайный сыск царя Гороха», потому в данной книге Белянин, на мой взгляд, оторвался по полной! Если первые 6 книг были в массе своей более спокойными по сюжету, то это произведение просто выстреливало большим количеством приколов и неоднозначных сюжетных линий. Начнём с того, что Горошек неожиданно увлекается культурой Японии, и потому большую часть книги читает японские хокку, пьёт саке, сидит на циновке и говорит на японском. lol Его жена, австрийская принцесса, после ссоры ночью с мужем, который потребовал от неё «в позе птички», shuffle уходит в милицейское управление и работает там обычной домохозяйкой. Теперь кратко: Митя кусает жену царя прямо в …опу, Глава стрелецкой сотни и Горох по очереди теряют голос, во время чтения Филимоном Груздевым хокку царю, Никита Иванович активно их комментируют. lol Ну, а то, что происходило в камере, где сидели в заточении «Батюшка сыскной воевода» и Дмитрий Лобов в ожидании смертной казни, которую на следующей день хочет провести Боярская Дума, - можно охарактеризовать одним словом - Фарс! Но это лишь малая часть того, что происходит в книге. Да! В самом конце книги Никита таки женится.
Теперь о чтении и записи.
Данную книгу читает АМИ (Алексей Михайлович Иванов). Признаюсь честно, в самом начале книги я был не в восторге от чтеца. Но потом втянулся, и сейчас могу смело и точно сказать, что чтение мне понравилось. Ещё хотелось бы отметить, что АМИ, в общем, удалось придать каждому персонажу свою индивидуальную интонацию. Но иногда всё же все персонажи говорили одним голосом. dunno
Теперь о качестве записи.
Данная книга предлагается в 2 значениях кбит/сек: 320 и переменный. Лично я слушал во втором варианте и могу твёрдо заявить, что громкость звука на протяжении всей книги была разной: начиная от привычного уровня звучания и заканчивая тихим шёпотом, в результате чего приходилось ЗНАЧИТЕЛЬНО повышать громкость звука на плеере. Так же в некоторых файлах было отмечено, что звук шёл как «из бочки», что несколько испортило удовольствие от прослушивания. Или такое ухудшение произошло после конвертирования, а в 320 кбит/сек ничего такого нет? Ну, не знаю. dunno Но точно могу написать, что не во всех местах были вырезаны бракованные места и потому остались такие эпизоды, как после неполучившегося слова оно было прочитано во-второй раз. Иногда даже с третьего.
Подытоживая всё вышенаписанное, заявляю, что книга в целом удалась, если не обращать особого внимания на технические ошибки. Лично мне книга понравилась. handup
Хотелось бы выразить отдельную благодарность Алексею Михайловичу Иванову за доставленное удовольствие. hey

 


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Khiolga, elaz17a, knigolub, sabotazhnick, Ster, alenenok, Lona, Abul, Iudushka, tvk, luziek, steels, АлексМ, Yuriy, Aliza, geogeo, Поручик
 FIJN Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.06.2009 - 18:08:11 (post in topic: 2, link to post #271775)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 4
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А мне абсолютно не понравилось как озвучена книга. Прослушал от силы 1 час, больше не смог, не выдержал начал слушать другую книгу (Белянин — Вкус вампира). С одной стороны очень охота прослушать эту книжку, но с таким чтецом, аж плакать охота от такой бездарной игры и прочтения. Хотя за труд по прочтению книги и попытку оживить музыкой ему отдельное спасибо.

В общем, кто слушал сидикомовские аудиокниги и где сам автор читает, я очень сильно, прямо категорически, рекомендую не слушать этого исполнителя, впечатление портиться сразу ( очень жаль.

Я очень сильно хотел прослушать эту книгу (повторюсь), но буду ждать более театрально исполнения, внятного диктора, и приятного голоса. Уж очень мне нравится как Митяя озвучивали из сидикома.

Чувствуется что сюжет будет клевый, Назим переехал к бабуленьке Ягуленьке в терем!

p.s. и девушке моей не понравилось озвучка этого Михал Иваныча.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ededed, sabotazhnick, Поручик
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.06.2009 - 09:50:43 (post in topic: 3, link to post #272282)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Прослушал от силы 1 час, больше не смог

15 минут
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eug_Nik, sabotazhnick
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.06.2009 - 12:53:55 (post in topic: 4, link to post #272291)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69147
Ай-яй-юшек: 777

Цитата (ededed @ 10.06.2009 - 11:38)

15 минут

Терпеливый ты наш...
2 минуты, а может меньше...


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.06.2009 - 13:09:38 (post in topic: 5, link to post #272293)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

user posted image умирает последней..
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LKa48, Iudushka, sabotazhnick, АлексМ
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.06.2009 - 14:04:58 (post in topic: 6, link to post #272296)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (tvk @ 10.06.2009 - 13:41)

2 минуты, а может меньше...

это же еще даже муз. вставка не закончилась... hihi
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.06.2009 - 10:34:30 (post in topic: 7, link to post #272512)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Назим переехал к бабуленьке Ягуленьке в терем!

Так он с самого начала жил в её тереме. dunno

Это сообщение отредактировал martemyanovvs - 11.06.2009 - 10:35:05


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 FANTOM531 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2009 - 08:06:26 (post in topic: 8, link to post #279957)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 87
Поблагодарили: 151
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

послушал всю книгу,измучил уши напроч

кстати и саундтрек то подобран не плохо,но качество записи и обработки голоса,уйма неубранных оговорок,скачущий звук. ges_slap
в общем если это ещо как то можно было послушать на компе, actu
то что станет с этим народным творчеством после сжатия до 32 кб и подумать страшно а уж чтобы послушать так я например не рискну obmorok

из всего выше написанного скажу что этот вариант слушать можно только из за того что отсутствует альтернатива dontknow

p.s. martemyanovvs
читайте всю серию,назима приволокли из подберёзовки,где наняли на работу

Это сообщение отредактировал FANTOM531 - 11.07.2009 - 08:19:27


--------------------
" ...Аллах не Минздрав, двадцать раз предупреждать не будет. Неожиданное прозрение... " ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2009 - 20:12:27 (post in topic: 9, link to post #280361)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Цитата (FANTOM531 @ 11.07.2009 - 09:54)

послушал всю книгу,измучил уши напроч

Не, меня на столько не хватило, я начал слушать в поездке 2 часа в одну сторону. Честно промучился минут 40 и, поскольку слушать было нечего, дальше слушал одни саундтреки в исполнении "Ивана Купалы", единственное, на мой взглят, что можно слушать в данном исполнении без зубовного скрежета.angel2
Зато теперь сделал вывод, что надо иметь дежурное "противоядие" из полюбившихся книг и менять его по мере употребления. sdvig


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, Ster
 Alexxus
Отправлено: 13.07.2009 - 20:47:31 (post in topic: 10, link to post #280380)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (sabotazhnick @ 13.07.2009 - 22:00)

Зато теперь сделал вывод, что надо иметь дежурное "противоядие" из полюбившихся книг и менять его по мере употребления.

У меня на этот случай всегда есть либо музыка, либо стхи, которые можно слушать всегда.
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, Ster
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2009 - 20:53:27 (post in topic: 11, link to post #280386)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Alexxus
Кроме книг мне ещё Pink Floyd помогает. "Жахнул" "Money" или "Time" и воскрес.


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2009 - 21:06:58 (post in topic: 12, link to post #280397)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Alexxus @ 13.07.2009 - 21:35)

У меня на этот случай всегда есть либо музыка, либо стхи, которые можно слушать всегда.



угу. тоже самое.
сегодня обнаружила в сборке "Ахматова, Цветаева, Мандельштам вставку где-то часа на 2, если не больше из музыки - классика разных композиторов и исполнителей. С удовольствием послушала между книгами.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2009 - 19:50:05 (post in topic: 13, link to post #315266)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Белянин Андрей - Жениться и обезвредить

рецензия на эту же книгу в исполнении АМИ здесь: Topic Link: Белянин-Жениться и обезвредить

Книга произвела на меня двоякое впечатление. С одной стороны, она смешная. А с другой, не захватывающая. По общему правилу сериальности - чем дальше, тем хуже. И хотя начинается она очень многообещающе - ещё более страшные противники, ещё менее понятно, как их победить - но к концу всё оборачивается пшиком.

По порядку.
В городе - тотальное невезение. Не везёт всем и во всём. И сделать с этим ничего нельзя.
К городу подступают шамаханы. Учитывая невезение, город долго не продержится.
Страшно, да? Думаете, главный герой мечется по городу, выслеживает, строит планы, постепенно узнаёт всё больше и больше? А вот и нет. Главный герой занят размышлениями:
а) как же он любит свою невесту
б) как ему дороги этот мир и этот город (к концу книги это реально достало)
Примерно пол-книги проходит в поисках, что же такое происходит. Читатель уже минуте на десятой догадывается, что всему городу не везёт - слово "невезение" встречается чуть ли не в каждом абзаце. Главному герою на то, чтобы это понять, надо гораздо больше времени.
Царь Горох увлёкся японской культурой. Всё, что автор знал об их культуре, он впихнул в книжку. Думаете, это коренным образом влияет на сюжет? А вот и нет. Это просто источник шуток.
Царица ушла работать в отделение. Думаете, это вызвало мощный резонанс? А вот и нет. Посудомойка - так посудомойка, всем пофигу.
Участкового посадили в тюрьму. Он там выпил много водки и вышел к вечеру.

В общем, книга, представляет собой что-то вроде описания будней и праздников придуманного автором мира, с небольшим придатком чего-то вроде детектива. Но если в детективе в финале всё должно быть разложено по полочкам, то здесь автор, кажется, совершенно забыл, с чего вообще начался весь сыр-бор.
Самое главное, кто убил возчика (смерть которого он в общем-то расследует) и что за девушку видели рядом с его трупом - осталось нераскрытым.
Кто обрызгал всю немецкую слободу навозом - даже и не думали расследовать. Не повезло - и всё тут, просто штрих к общей картине.
С какой стати участковый видел дым на горизонте (по которому определил приближение орды шамаханов), если они шли тихо и никого не грабили? К чему вообще было прозрение участкового о том, что Лихо - это некто больший, чем просто Лихо? Почему его невеста запросто разгуливает по городу, если в начале книги участковый говорил, что если в городе начнут подозревать его невесту, то ему придётся распрощаться со службой?.. Вопросы без ответа. Вместо какого-никакого фэнтези-детектива - сплошной фарс.

И вместе с тем, сожаления о прослушанной книге нет. Есть над чем похихикать. А если заранее подходить с мыслью, что главное в книге - не сюжет, так и вовсе можно приятно провести время.
А ещё, как мне показалось, эта книга скорее для подростков. Никто из хороших не умер, а кто умер - предстаёт ну очень неприятным типом, его не жалко. Если главному герою перед выходом из дома вручили зеркальце - он его непременно использует. Да и обилие так любимых автором шуточек об однополой любви - наверное, как раз для подросткового возраста.
Жаль только, что книга и близко не стоит с самой первой книгой цикла.

Теперь о чтеце - кажется, он в деле начитки аудиокниг ещё не мелькал.
Читает на разные голоса - по крайней мере, пытается. Иногда сбивается в акцентах, и немецкий посол начинает говорить как-то очень похоже на кавказского домового. Но в общем-то, читает неплохо - получше Белянина, похуже Зарецкого. Есть мелкие огрехи в ударениях и запинки в словах, но крайне мало. Книгу не улучшил и не ухудшил, прочитал как есть.

Вот такая вышла рецензия. Тот, кто любит Белянина, всё равно ведь послушает. Кто не любит - и брать не станет. Кто не в курсе - всё равно с последней книги серии начинать не станет, а к моменту когда осилит первые шесть - уже разберётся. Так что советовать или не советовать - нет смысла ) но можно обсудить.


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: debrik, Lona, Barrymore, knigolub, Ster, business123, Iudushka, Denis70, cherenas, geogeo, dyspina
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2009 - 20:30:06 (post in topic: 14, link to post #315274)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

ну и я свои пять копеек: прослушал примерно половину... Бросил! Ну то-есть, если у бравого майора спецназа в Свароге еще какой-то акшион присутствует, то тут просто скука смертная!

О чтеце... НЕ понравился! Может просто избалованы мы хорошими чтецами (Козий, Мурашко, Герасимов, Заборовский...) и актерами? Но этот дядя мне явно не пошел! А попытки "сделать" бабу Ягу просто никуда не годятся!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Ster, Iudushka, cherenas
 Makhno Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2009 - 21:01:23 (post in topic: 15, link to post #315278)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 647
Поблагодарили: 6602
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Александр Хошабаев начинающий (четыре озвученных книги), но, по-моему, перспективный исполнитель с ярким, запоминающимся голосом! А актёрские качества Александра мне посчастливилось оценить в спектакле Я, бабушка, Илико и Илларион (Зурико). Очень понравилось! Всем рекомендую!

Книгу "Жениться и обезвредить" слушал с удовольствием только (!) благодаря работе чтеца: весёлой, озорной, местами издевательской, а во время любовных сцен - искренней и крайне романтичной!

Расти Александру Хошабаеву, в "чтецком" ремесле, есть куда, согласен, но я думаю через какое-то время он станет одним из самых популярных "голосов" в аудиокнижном мире!


--------------------
Я человек больной... Я злой человек. Непривлекательный я человек...
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Ster, business123, Iudushka, Denis70, trya, cherenas, Mozly
 sapunoff Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 16.11.2009 - 09:57:32 (post in topic: 16, link to post #318393)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 39
Поблагодарили: 30
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Полностью согласен с рецензией!

Я давний поклонник "Тайного сыска Царя Гороха", но 7-я книга скорей разочаровала, чем порадовала. Она явно короче, в ней практически нет симпатичных сюжетных ответвлений, новых колоритных персонажей. Эффектного, масштабного финала (вспомните поединок с Кащеем или "всенародную" битву с Каргой) тоже нет. Комком да в кучку. Это не седьмая книга. Это шестая с половиной. Из разряда "бонусов, вырезанных из общего повествования". dunno

Александр Хошабаев читает хорошо. Не Зарецкий, конечно, но и не "заспанный" Белянин.
Хотя Бабу-Ягу Хошабаев не потянул. Она порой у него говорит с ельцинским прононсом. )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light, Ster, Mozly
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2014 - 20:43:55 (post in topic: 17, link to post #651388)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

user posted imageБелянин Андрейuser posted imageЖениться и обезвредить цикл: user posted imageТайный сыск царя Гороха (user posted imageИванов Алексей) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageБелянин Андрейuser posted imageЖениться и обезвредить цикл: user posted imageТайный сыск царя Гороха (user posted imageХошабаев Александр) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageБелянин Андрейuser posted imageЖениться и обезвредить цикл: user posted imageТайный сыск царя Гороха (user posted imageГерасимов Вячеслав) //ссылки: user posted image user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2014 - 20:48:20 (post in topic: 18, link to post #651389)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

user posted imageБелянин Андрейuser posted imageЖениться и обезвредить цикл: user posted imageТайный сыск царя Гороха (user posted imageХошабаев Александр) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм