Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Белянин Андрей - Джек - сумасшедший король
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2009 - 11:48:59 (post in topic: 1, link to post #232318)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ну,что можно написать по поводу этой книги?
Сюжет - в принципе нормально. Конечно, есть и посмешнее, но, по крайней мере, клевать носом от скуки не придётся.
Также, на мой взгляд, в данных книгах особенно ярко проявлена ещё одна характерная черта творчества Белянина. Помимо того, что сюжет часто строется на противоречиях (перенос обычного человека в другое время, несколько очень разных персонажей (как по внешнему виду, так и по характеру) объединяются для достижения какой-либо цели), так ещё юмористическая составляющая основывается на необычных именах второстепенных героев. Напр.: Дибелмен, Никвас (а почему не пиво?), Люля Кебаб, ...
Техническая запись книги претензий не вызывает. Проблема в другом.
Данная аудиокнига прочитана Днепровским Костей и Настей. Чтение Днепровского абсолютно понравилось, более того, создавалось впечатление, что слушаешь не книгу, а фильм, до того всё было натурально.
По поводу Насти ничего положительного написать не могу. Если чтение Кости приятно ласкало слух, то, слушая Анастасию Д., очень ясно чувствовалось, что она читает книгу. Т.е. обычно кажется, что книгу тебе рассказывают, а Настя её именно читала.
Прошу всё вышенаписанное считать 100 % ИМХО.

 


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, tatka23, trya, Iudushka, Light, Kredo, Lona, elaz17a, HishtakiSaritanur, АлексМ, IjonTihij, Wittolga, camel1973, geogeo, Поручик, Mozly
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2009 - 17:48:51 (post in topic: 2, link to post #244691)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Я до Насти не дослушала ( Сломалась где-то после первого часа прослушивания. Могу только сказать, что Константин Днепровский читает весьма достойно и пытается вытянуть книгу как может. Но сама книга настолько... даже не могу сказать какая. Вот такие книги обычно получаются у авторов, которые пишут первую в своей жизни книжку. Основа юмористической составляющей меня совершенно не устроила, была бы в тинейджерском возрасте - может, и поприкалывалась бы с таких имён, но всё что кроме - сплошная серость. Нет у меня другого определения для этой книги.


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, elaz17a
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2009 - 18:24:56 (post in topic: 3, link to post #244700)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Я до Насти не дослушала

И правильно сделали! Чтение Насти, по сравнению с Костей, никакое, оно просто выдавленное из себя. А когда такое происходит, удовольствие получить уже трудно.
Цитата
может, и поприкалывалась бы с таких имён

Согласен. Весь юмор в этой книге, на мой субъективный взгляд, сосредочен именно на именах, которые нам кажутся как минимум необычными, а для тех героев - самыми обычными и обыденными.


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Showtime Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2009 - 21:41:32 (post in topic: 4, link to post #244741)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 17
Поблагодарили: 21
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Мне чтение Анастасии не показалось таким уж выдавленным. Больше не понравились её "кривлянья". Не люблю, когда слишком сильно стараются играть голосом. Константин, если уж на то пошло, тоже не фонтан. Читает он хорошо, но голос у него какой-то резкий, каждое слово так тщательно выговаривается, будто книгу объясняют, а не читают. Так что в целом озвучка равномерная и слуха не режет (: Все голоса в одном стиле, если можно так выразиться.

О содержании говорить почти нечего. Я к Белянину отношусь хорошо, но без фанатизма. Джека прослушал с интересом, но к концу начало приедаться. Во многом похоже на другие книги Белянина: типичные для него герои, типичный шуточно-фэнтэзийный мир, юмор, ситуации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2014 - 20:41:26 (post in topic: 5, link to post #651385)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм