Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пратчетт Терри - Плоский мир. Тиффани Болит 01. Вольный народец, читает Dellini
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2014 - 09:54:39 (post in topic: 1, link to post #646610)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1176
Поблагодарили: 3877
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендацияuser posted image

Общеизвестно, что получится, если скрестить кошку с бегемотом или ежа с ужом. А вот если скрестить шотландцев с муравьями - то получатся Нак Мак Фиглы, Вольный народец. Ходят в килтах, живут кланами, имеют рыжий цвет волос. Не дураки подраться, не дураки выпить, не дураки стырить, что плохо лежит. Что лежит хорошо - перекладывают плохо и тоже тырят. Говорят на неудобопонятном диалекте. Ростом невелики - 15 см, но быстроту и силу имеют неимоверные. Чемпионы по маскировке на местности и в помещениях (и чемпионы по проникновению в эти самые помещения). Жаль, нашему читателю многие параллели и намеки наверняка остались недоступны. Но и из доступного видно, что это очень, очень симпатичный и колоритный народец. Ну... симпатичный - это если вы с ними дружите. Если же нет - то вам лучше сразу... ладно, не будем о грустном. Лучше о веселом. И помимо Нак Мак Фиглов в книге много теплого, доброго юмора. Прослушивание отлично повышает настроение.

Касательно постмодернистской компоненты - мне показалось, что есть мотивы из "Снежной Королевы". Но сказку помню плохо, а из того, что помню - нет, например, осколка зеркала и вызванных им эффектов.

Чтение: просто отлично. Чтица мастерски отработала множество голосов и характеров, и при этом не переактерствовала. Единственное замечание: ИМХО перебор со спецэффектами на голосах Нак Мак Фиглов, что в сочетании с их специфическим диалектом несколько затрудняло дешифровку речи.

Хотелось бы надеяться на продолжение банкета!


user posted imageПратчетт Терриuser posted imageВольный народец цикл: user posted imageПлоский мир. Тиффани Болит (user posted imageDellini) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Barrymore, Lona, Ster, Владилин, Lupina, Light, Iudushka, 6002011, trya, BlackCaffee, AliBaba, smb46, HishtakiSaritanur, Вася с Марса, sabotazhnick
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2014 - 10:36:13 (post in topic: 2, link to post #646614)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

keu , Спасибо!
А я "Вольный народец" слушаю со вчерашнего дня и фырчу про себя, что до сих пор никто ничего не написал, а ведь это первый опыт Dellini помимо участия в баттлах!
Начинала слушать с некоторой опаской, но, как оказалось, Dellini отлично справилась! Причём нашла свой оригинальный стиль чтения Пратчетта handup
И да, ещё не закончив слушать первую книгу и Тиффани Болит, уже ждёшь продолжения банкета! Хочется надеяться, что именно занятость следующей книгой не позволила Dellini участвовать в баттле rolleyes

Нак Маг Фиглы:

user posted image

user posted image

Цитата (keu @ 20.01.2014 - 09:51:39)

Единственное замечание: ИМХО перебор со спецэффектами на голосах Нак Мак Фиглов, что в сочетании с их специфическим диалектом несколько затрудняло дешифровку речи.

А их речь и должна быть труднопонимаемой. В "Хватай за горло" их речь настолько неразборчива, что нужно быть Нянюшкой Огг, чтобы понять, о чём они верещат. И в этой книге Тиффани поначалу жалуется, что не понимает половины из того, что они говорят, хотя ко времени их встречи речь пикстов уже стала более разборчивой.
Язык Нак Мак Фиглов - смесь морпоркского (англ.) языка с шотландским (в основном глазговский), плюс элементы ирладского и гэльского диалектов.
На мой взгляд, несмотря на эту адскую смесь из различных диалектов в сочетании с крохотным размером человечков, у Dellini получилось передать их характер и темперамент, надо только чуточку вслушаться, понять их логику и привыкнуть )


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu, Владилин, Barrymore, Lupina, Iudushka, Ster, trya, BlackCaffee, AliBaba, Fduch, Вася с Марса, sabotazhnick
 Dellini Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2014 - 23:01:03 (post in topic: 3, link to post #646894)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 147
Поблагодарили: 1009
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

keu
Lona

Спасибо большое за рецензию!
А я сижу в сомнениях - стоит продолжать или нет...
Лона, отдельное спасибо за Фиглов. Таких картинок в моей коллекции пока нету.
От меня - ВсякоГраб - 5см росточку.. D

user posted image


--------------------
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Владилин, keu, Lona, DrLutz, Wittolga, Ster, sabotazhnick
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2014 - 08:58:15 (post in topic: 4, link to post #646916)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Dellini @ 21.01.2014 - 22:58:03)

А я сижу в сомнениях - стоит продолжать или нет...

Ну ничего себе, мы прослушали, ждём продолжения, а она сомневается!
Как там... вот:
"Оставь сомненья, всяк сюда входящий" actu

Нак Мак Фиглы, конечно, те ещё герои, о таких не забудешь, но и главная героиня цикла очень даже заслуживает внимания. Знакомьтесь:

user posted image
Тиффани Болит, девочка всего целых девяти лет от роду, мастерица готовить лучшие сыры, обладает точновидением, а также ясно, глубоко, здраво и ещё всякими разными мыслиями, вооружена большой сковородкой и книгой по болезням овец. Носит такие большие тяжёлые ботинки, что "Иногда Тиффани казалось, что она всего лишь средство передвижения для ботинок."
Тиффани родилась и живёт на мелу, а некоторые считают, что "Нельзя вырастить хорошую ведьму на мелу. Материал еще тяжелее, чем глина. Нужна хорошая твердая скала, чтобы взрастить ведьму".
Но, как сказал Всяко Граб:
"— Что такое колдовство, а? Только мах волшебной палкой и несколько волшебных слов. Какой в них толк? Но видеть вещи, действительно видеть их, а затем разгадывать их — вот это настоящее мастерство.

— Да, это так, — сказал Уильям бездомный, к удивлению Тиффани. — Ты смотрела глазами и думала главой. Это настоящее каргованье. Все остальное — только показуха."


А ещё у Тиффани есть младший братик Вентворт, он всегда липкий, потому что только и знает, что просит с визгом требует: " — Хацю, хацю кафетю!"
Но это её, Тиффани, брат. И никто не смеет отбирать то, что Тиффани считает своим!

user posted image
Добавлено:
Цитата (Dellini @ 21.01.2014 - 22:58:03)

От меня - ВсякоГраб - 5см росточку.. D

Это что, ты сама его сделала??? handup
А Тиффани?

И вообще, почему до сих пор нет в Topic Link: Оч'Умелые ручки ?


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu, Barrymore, Владилин, Iudushka, Wittolga, Ster
 Dellini Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2014 - 14:03:05 (post in topic: 5, link to post #646930)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 147
Поблагодарили: 1009
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Ой, какие классные иллюстрации!!! handup

Цитата (Lona @ 22.01.2014 - 08:55:15)

Это что, ты сама его сделала???


Угу. Несколько лет назад, когда Пратчетт приезжал в Москву, делала Тиффани с Мак нак Фиглом для конкурса по его произведениям на международном кукольном салоне. Сам мастер выбраться к нам не смог, времени не хватило, но идею одобрил.
user posted image


--------------------
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Lona, Barrymore, keu, DrLutz, Iudushka, digig, Wittolga, Fduch, trya, Ster, s775, Leonida
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2014 - 15:37:31 (post in topic: 6, link to post #646942)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Dellini, clap za4ot
удивительно живая кукольная девочка! handup

и не подумаешь, что карга rolleyes


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu, Владилин, Dellini
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2014 - 17:37:29 (post in topic: 7, link to post #648283)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Dellini, послушал с удовольствием. ) Глянь файл 14-4. В нём около 4-х минут пустые. Вроде не лакуна, а просто не обрезан после окончания записи.


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Dellini, keu
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.01.2014 - 18:00:41 (post in topic: 8, link to post #648294)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Владилин @ 28.01.2014 - 17:34:29)

Dellini, послушал с удовольствием

А от следующей книги можно будет получить ещё большее удовольствие, если перед раздачей её кто-нибудь отслушает, чтобы исключить досадные ошибки в ударениях
+ Показать


Но в целом книга сделана исключительно аккуратно, с любовью, впечатление осталось очень приятное. Не рискнула бы рекомендовать только любителям равнодушного отстранённого чтения, ну да Пратчетт и не для них no1


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Dellini, keu, tvk, s775
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.02.2014 - 17:59:03 (post in topic: 9, link to post #649552)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Приятно слушать, добротная, продуманная книжка. clap
Есть несколько обидных простых "обударок", чтица излишне увлеклась интонированием, но общего впечатления это ИМХО не портит.
Отдельно нужно отметить Нак Мак Фиглов - отлично получившийся образ! punk
user posted image
Прям хоть Двинутого Крошку Артура переделывай! handup


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, tvk, Владилин, s775, Barrymore, Dellini, trya, keu, HishtakiSaritanur, sabotazhnick
 Dellini Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.02.2014 - 20:49:09 (post in topic: 10, link to post #649570)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 147
Поблагодарили: 1009
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Большое спасибо всем, кто нашел время высказать свое впечатление и мнение.
mersi mersi mersi

Учту замечания и, надеюсь, что следующие книги будут лучше.
И... таки-да... Корректор нужен... Вот только где его найти? dontknow



--------------------
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, digig, Lona
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.02.2014 - 22:01:15 (post in topic: 11, link to post #649603)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Dellini @ 4.02.2014 - 20:46:09)

Корректор нужен... Вот только где его найти? 

для начала сюда напиши Topic Link: Корректорская помощь


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Dellini
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2014 - 13:09:01 (post in topic: 12, link to post #654725)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Слушаю в совершеннейшем восторге от книги и от нового милого голоса Dellini clap

Цитата (keu @ 20.01.2014 - 09:55:39)

Касательно постмодернистской компоненты - мне показалось, что есть мотивы из "Снежной Королевы".

Скорее, мотивы Дам и господ. Прачетт эльфов так и описывал.

Цитата (Lona @ 20.01.2014 - 10:37:13)

А их речь и должна быть труднопонимаемой.

В тексте - возможно. Но в абуке это напрягает, если честно.

Цитата (digig @ 4.02.2014 - 18:00:03)

чтица излишне увлеклась интонированием

Похоже, это от излишнего азарта. Тут нужно слегка отстраниться. Но большая часть текста вполне органично исполнена. А некоторые пассажи, фразы и даже ключевые слова - просто на 6 из 5.

Dellini! И ты преуспела, милашка (с). Так держать! handup

ЗЫ: Я, к своему изумлению, даже никаких оударок пока не заметила - удовольствие все перекрыло sdvig А звучок вот нужно выровнять.

ЗЗЫ. Роланд, сын барона... Хм-м, забавно...


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, keu, Владилин, s775, alladi, digig, Lona, Dellini
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2014 - 02:15:41 (post in topic: 13, link to post #656600)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Уважаемая Dellini !

Послушал и я.
Начну, правда, с негатива.

Вы нравитесь мне в баттлах, Ваш голос приятен во всех отношениях.
Поэтому с интересом начал слушать (несмотря на то, что про Тиффани Болит ничего не слушал, и, честно говоря, данная книга в итоге особо не зацепила, хотя это, безусловно, не худшая вещь Пратчетта).

И вот как только начал слушать, возникла какая-то несуразица.
Было ощущение полнейшее, что уровень Вашего чтения на порядки ниже, чем в баттлах.
Да, конечно, баттл - дистанция короткая, там легче выдать результат. Но я был в полном недоумении. Просто не верил сам себе. Я всё начинал и начинал, пытаясь приспособиться. Проявил завидное упорство. ) Первые шесть файлов я слушал три раза, возвращаясь опять на начало. Был жуткий некомфорт. Но, думалось мне, "какого чёрта! Деллини это, или не Деллини? Мне же просто обязано это нравиться" )

Провёл самоанализ, и выявил вроде, почему так получилось. На меня обрушился одновременно целый комплекс чтецких и технических косяков:
1. излишнее интонирование
Цитата (digig @ 4.02.2014 - 18:00:03)

чтица излишне увлеклась интонированием,

Да, это мешает. Регулярно отвлекало от текста, я терял нить. Плюс местами Вы забывались, и Ваша выдача текста воспринималась просто скороговоркой.

2. Искренне желаю поднять качество записи (микрофон и пр.). Очень заметен был присвист на шипящих, особенно когда Вы интонировали вверх.

3. ударения
Цитата (digig @ 4.02.2014 - 18:00:03)

Есть несколько обидных простых "обударок", чтица излишне увлеклась интонированием,

я буду не так корректен, и скажу, что обударок многовато. причём именно простых.

4. музыкальный фон и
Цитата (HishtakiSaritanur @ 7.03.2014 - 13:10:01)

А звучок вот нужно выровнять.

Люблю муз.сопровождение в книгах. Особенно в сделанных своими руками.
Но вот что скажу. Раз музыкальное сопровождение делается, то его тоже надо слышать и слушать при прослушивании, иначе зачем оно? Я не во всём согласен с Вашей концепцией по подбору музыки в данной книге, но дело не в том.
Не было баланса между музыкой и голосом.
Я честно пытался приноровиться, чтобы ничего не упустить, но если я поднимал громкость так, чтобы хорошо слышать музыку, невозможно становилось слушать голос. Тогда особенно вылезали проблемы на шипящих плюс становилось совсем некомфортно громко в тех местах, где Вы эмоционально повышали голос. а тут ещё "бац" неправильным ударением раз, другой, третий. и дальше слушать уже не очень хочется. делаешь паузу и возвращаешься к первому файлу ) )

В общем, в итоге я вынужден был увернуть громкость до такой степени, чтобы можно было слушать голос, и чтобы музыку при этом было почти не слышно.
После этого дело пошло. С четвёртого захода книга заслушалась. Но обидно, что для меня Ваша работа по музыке по большому счету осталась за кадром.
Думаю, если делать сопровождение, то так, как это сделал недавно в "Сиянии" Олег Булдаков. Хотя не факт, что всем понравилось. Но по-моему, там баланс близок к идеальному, равно как и подбор муз.материала.


Я так много написал про минусы только с целью "надеюсь, пригодится" )

Теперь о плюсах.

Цитата (Lona @ 20.01.2014 - 10:37:13)

Причём нашла свой оригинальный стиль чтения Пратчетта

безусловно! после того, как приноровился к записи, получил удовольствие. очень многое задумано и реализовано очень удачно. handup


Про Нак Мак Фиглов
Цитата (keu @ 20.01.2014 - 09:55:39)

перебор со спецэффектами на голосах Нак Мак Фиглов, что в сочетании с их специфическим диалектом несколько затрудняло дешифровку речи.

и да, и нет

Цитата (Lona @ 20.01.2014 - 10:37:13)

А их речь и должна быть труднопонимаемой. В "Хватай за горло" их речь настолько неразборчива, что нужно быть Нянюшкой Огг, чтобы понять, о чём они верещат. И в этой книге Тиффани поначалу жалуется, что не понимает половины из того, что они говорят, хотя ко времени их встречи речь пикстов уже стала более разборчивой.


вот так и вышло. с одной стороны, вроде, действительно сложно было понять, особенно поначалу, в первых сценах с ними.
а с другой стороны, получилось так, что мы привыкали к их речи вместе с Тиффани! к середине книги проблем с их диалектом уже не было, а к концу книги уже и не замечаешь никакого диалекта. )

Dellini, я не знаю, было ли Вами так задумано, но эффект получился именно такой.

Цитата (digig @ 4.02.2014 - 18:00:03)

Отдельно нужно отметить Нак Мак Фиглов - отлично получившийся образ!

Чудесный, чудесный образ Вам удался. Отлично! handup handup handup

Цитата (Lona @ 28.01.2014 - 18:01:41)

Но в целом книга сделана исключительно аккуратно, с любовью, впечатление осталось очень приятное.

согласен. впечатление осталось в итоге очень приятное. причём для меня это связано не столько с текстом Пратчетта, сколько с предложенной нам Dellini игрой.


Dellini, поздравляю с дебютом!
это очень сильный заход. если запишите продолжение, я Ваш слушатель. musketon


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, s775, digig, Iudushka, Lona, Dellini, Владилин, Barrymore, sabotazhnick
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2014 - 17:34:33 (post in topic: 14, link to post #656687)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Koss @ 16.03.2014 - 02:16:41)

обударок многовато. причём именно простых.

Открою секрет: в следующей книге обударок Вы не услышите, корректор - smb46 handup


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Koss, trya, Владилин
 Barrymore Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2014 - 17:47:46 (post in topic: 15, link to post #656688)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Форумный идиот
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2937
Поблагодарили: 10570
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 16.03.2014 - 17:35:33)

...в следующей книге..

Только в нашем Клубе модераторы тремя словами способны подарить тебе счастье ожидания праздника!


--------------------
Эй! Не спать!.. Спать дома будете, на то дома и стоят, чтобы в них спать, а на площади собрания собирают. На площади мы спать не позволяли, не позволяем и позволять никому не будем. Вот это и есть общее «нельзя». ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka, trya, digig, Владилин
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2014 - 17:58:34 (post in topic: 16, link to post #656691)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Barrymore, из проверенных источников:
книга начитана, отслушана, готовится к выпуску. tsss
Но это не Пратчетт! Это фантастический рассказ (или небольшая повесть?)
Цитата (Dellini @ 11.02.2014 - 18:48:48)

Дж. Варли. У меня сейчас в работе его повесть "Нажмите ВВОД". ( специально взяла тайм-аут перед Праттчетом )


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, trya, digig, Dellini, Владилин
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2014 - 20:12:58 (post in topic: 17, link to post #656724)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 16.03.2014 - 17:35:33)

в следующей книге

Цитата (Barrymore @ 16.03.2014 - 17:48:46)

Только в нашем Клубе модераторы тремя словами способны подарить тебе счастье ожидания праздника!

И тремя словами обломать... -(
Цитата (Barrymore @ 16.03.2014 - 17:48:46)

это не Пратчетт



--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Владилин, trya, Lona
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2014 - 20:16:20 (post in topic: 18, link to post #656726)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (digig @ 16.03.2014 - 20:13:58)

И тремя словами обломать... -(

Дигиг, но это всего лишь небольшой
Цитата (Lona @ 16.03.2014 - 17:59:34)
тайм-аут перед Праттчетом

так что ждём-с music2


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Владилин, trya, digig
 Dellini Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2014 - 21:13:27 (post in topic: 19, link to post #656744)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 147
Поблагодарили: 1009
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----


HishtakiSaritanur Спасибо! mersi

Koss

Спасибо огромное за такой развернутый разбор. mersi
Рада что первый блин вышел не совсем комом.

Цитата (Lona @ 16.03.2014 - 17:59:34)

Но это не Пратчетт! Это фантастический рассказ

Лона, совершенно верно, готовлю к релизу Варли. Там совсем другая манера чтения - более сдержанная.
А с Праттчетом - торможение, т.к. увы, перевод любительский и не самый удачный... ( к сожалению, О.Владимирова больше не стала переводить остальные книги)
Ну, не могу я читать Нак Мак Фиглов с украинским акцентом.. ges_slap sdvig

В результате приходится самой править перевод... С оглядкой на оригинал. А это сами знаете, не быстро делается..
Вот такая вот петрушка получается... dontknow


--------------------
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Iudushka, Владилин, trya, digig, Koss, sabotazhnick, Lona
 AnnaKill Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.03.2014 - 12:00:12 (post in topic: 20, link to post #658336)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Но книги Терри Пратчетт - стоящие! Мне очень нравятся.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Dellini, Iudushka
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.06.2014 - 03:20:06 (post in topic: 21, link to post #670959)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

user posted image

Беспрецедентный для меня случай. Начал сегодня прослушивание, несмотря на то, что совсем недавно познакомился с этой книгой в исполнении Dellini )

конечно, и речь не идёт о кричащих заголовках типа

Атас & Nelly ПРОТИВ Dellini!

Останется только один!
fear2

я послушал около двух часов и понял, что буду слушать до конца. нельзя такой труд оставить без внимания! handup
у меня и вправду такого не было, чтобы одну и ту же большую вещь в разных исполнениях с таким коротким перерывом (спектакли не в счёт ) ).

ощущения новые и ... приятные. handup

много всего нового по мелочам в книге выплывает, что было не зацеплено при первом прослушивании. и дело не только в другом переводе. это как раз пока не особо бросается в глаза, как ни странно.

слушается легко и приятно. handup а что ещё нужно, чтобы хорошо встретить старость? D

Nelly отлично сочетается с Атасом. пишу именно так только потому, что Атаса я слушал много. и делал это с беспременным удовольствием. хотя наверняка найдутся слушатели, которые скажут, что это Атас хорошо сочетается с Nelly )

как раз к Атасу несколько раз возникали вопросы по поводу смысловых ударений. а один раз было слово, где ударение было логично сделано на Ё, вот только в слове этом не Ё, а Е должно быть. всё хорошо, только что за слово - позабыл mozly

конечно, невольно с Деллини сравниваю. основную разницу вижу в том, что Деллини читала более эмоционально, увлечённая материалом. за что я даже пытался её малость пожурить, т.к. местами был перебор. и музыка тоже местами мешала.

Атас и Nelly всё делают более основательно, но пока есть ощущение, что поддать бы эмоционального жару надо. опять же , это относится больше к Атасу, нежели к Nelly.
не спешу с выводами, т.к. почти вся книга ещё впереди, и всецело надеюсь, что услышу ещё атасовский беспримерный драйв а-ля "Промах гражданина Лошакова" ) handup handup

ребята, спасибо. ваша работа - это то, что мне сейчас нужно, чтобы несколько облегчить внезапно накатившую бурную жизнь в реале )

user posted imageПратчетт Терриuser posted imageВольные мальцы цикл: user posted imageПлоский мир. Тиффани Болит (user posted imageКапитан Абр user posted imageNelly) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageПратчетт Терриuser posted imageВольный народец цикл: user posted imageПлоский мир. Тиффани Болит (user posted imageDellini) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, 6002011, Eug_Nik, alladi, Lona
 Атас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.06.2014 - 20:00:05 (post in topic: 22, link to post #670993)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 279
Поблагодарили: 1428
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Koss
Спасибо на добром слове. Подождем, пока дослушаете! Чо-то я там драйва не припомню...
А записывали мы не в пику Деллини, боже упаси, а по случайному совпадению параллельно, ничего друг о друге не зная... У нее книжка вышла- мы обалдели, конечно. А у нас только первая треть тогда готова была, ну не бросать же...Более того, я ее и слушать особо не стал, чтоб не смешивать собственное видение... Только кусочки послушал, когда ее поругивали за звук, но оказалось, что все совсем не страшно...(На мой, разумеется вкус).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Lona, Shaora



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм