Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как вы видите концепцию современной а-книги, О технической и оформительской стороне
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2011 - 01:28:06 (post in topic: 1, link to post #460727)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

ges_slap Вот в очередной раз решил сделать тему опросник rolleyes .
Хотелось бы узнать как видят современную а-книгу как исполнители так и слушатели? Хотелось бы услышать о понятии идеальной аудиокниги, как себе её вы представляете (понятно что хорошее исполнение на первом месте, но интересно может какие то технические нюансы для слушателя также представляют немаловажное значение)? Какие моменты в оформлении нравятся или нет (музыка, звуковые эффекты или вообще предпочитаете без музыки) Проводите ли вы параллели между работами профессионалов и любителей именно по технической и оформительской части.
Хотелось бы от вас услышать примеры такой вот идеальной книги с вашими пояснениями.


 


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Lona, Puh, Iudushka, s775, sabotazhnick, laughingbuddha
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2011 - 03:45:53 (post in topic: 2, link to post #460767)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

К сожалению, ваш очередной опросник не даст однозначного ответа. Потому что идеальной аудиокниги не существует в природе. Как и любого другого идеального произведения. Всегда будут личные предпочтения: дикторской/актерской манеры исполнения; наличия/отсутствия музыки (вплоть до громкого фонового техно) и шумов; мужского/женского голоса и вообще исполнителя; темпа и пр., и т.д...

А вот определенные непреложные общие требования, наверное, есть: грамотность, четкость чтения, отсутствие выраженных акцентов, правильное произнесение иноязычных цитат, географических названий, имен собственных и пр. Ну и чтобы произведение было интересное... Как-то так.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Puh, CRIttER, Iudushka, s775, sabotazhnick, EvgenPriest, kremen55
 Олег Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2011 - 03:56:07 (post in topic: 3, link to post #460769)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 2099
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

именно так, "идеальная аудиокнига", я когда-то отозвался об Post Link: Алексей Саломатин - Чувство полета с тех пор мнение моё не изменилось. это пожалуй единственная книга, в которой музыка не мешала и не отвлекала.
естественно имхо. там есть и другие мнения.
вообще я против музыки в книгах и трижды против звуковых эффектов, но не буду возражать против несколькосекундных муз. вставок в начале главы. )


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, EvgenPriest, kio, CRIttER
 Петроник Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2011 - 05:04:38 (post in topic: 4, link to post #460776)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Радиус Вселенной
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1426
Поблагодарили: 3170
Ай-яй-юшек: 60
Штраф:(0%) -----

Послушайте "чайка по имени..." Баха, в исполнении Владимира Вихрова.
Если бы не музыка - эффект был бы в сотни раз слабее.


--------------------
Идентификатор группы "Радиус Вселенной" ВКонтакте: radvse
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: EvgenPriest
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2011 - 18:06:21 (post in topic: 5, link to post #460959)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (HishtakiSaritanur @ 16.03.2011 - 01:58:53)

идеальной аудиокниги не существует в природе. Как и любого другого идеального произведения. Всегда будут личные предпочтения

Ну, существовать то они существуют, но, опять же, у каждого - свои. laugh Причем, например, для меня лично, в одной такой книге могут быть и эффекты, и фоновая музыка, а в другой я же их категорически не приму. И все равно она окажется "идеальной", тока без всех этих рюшечек.
Цитата (HishtakiSaritanur @ 16.03.2011 - 01:58:53)

определенные непреложные общие требования, наверное, есть: грамотность, четкость чтения, отсутствие выраженных акцентов, правильное произнесение иноязычных цитат, географических названий, имен собственных и пр. Ну и чтобы произведение было интересное...

А об этом уже говорено-переговорено не раз и не в одной теме.

Итого - целесообразность очередной такой темы не очень ясна. Продолжать разговор обо всех этих нюансах вполне можно в любой из существующих тем. Но само продолжение такого разговора все-таки будет небесполезным всегда. Субъективные примеры "идеальных книг" сами по себе интересны и небесполезны. Так што... не знаю, нужна ли для этого новая отдельная тема, но отчего бы и не потрепаться? wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Lona, s775, sabotazhnick, EvgenPriest
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2011 - 19:29:25 (post in topic: 6, link to post #460970)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Петроник @ 16.03.2011 - 03:17:38)

Послушайте "чайка по имени..." Баха, в исполнении Владимира Вихрова.
Если бы не музыка - эффект был бы в сотни раз слабее.

верная зарисовка на тему скепсиса, высказанного потенциальными респондентами. Лично для меня "Чайка", хоть даже и в шоколаде, никогда не будет идеальной книгой. Потому что она:
а) не книга, а сочинение талантливого школьника
б) слишком мала
в) не нравится категорически


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, sabotazhnick, laughingbuddha, Петроник, EvgenPriest, CRIttER
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2011 - 21:39:43 (post in topic: 7, link to post #461004)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

хм... по моему, каждый исполнитель (если мы говорим о клубовчанах) делает свою идеальную книгу. то есть, он делает её такой, какой на его взгляд, и должна быть отличная аудиокнига. Другой вопрос - насколько ему это удаётся.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, EvgenPriest
 Петроник Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2011 - 23:32:50 (post in topic: 8, link to post #461039)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Радиус Вселенной
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1426
Поблагодарили: 3170
Ай-яй-юшек: 60
Штраф:(0%) -----

Цитата
а) не книга, а сочинение талантливого школьника


Iudushka, полностью согласен.
Я не говорил что это идеальная книга, я лишь привёл пример качественно использованной музыки.


--------------------
Идентификатор группы "Радиус Вселенной" ВКонтакте: radvse
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: EvgenPriest, Iudushka
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2011 - 02:12:57 (post in topic: 9, link to post #461064)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

То HishtakiSaritanur ну понятно что "идеальной книги" в том числе и аудио не существует я ж не дурак чтоб о вкусах спорить, мне интересно кто на что больше всего обращает внимание, на какие аспекты(технические) влияющие на то самое пресловутое "идеальное" качество.
То s775 ну имел в виду я не только любителей, к тому же меня интересует именно "насколько ему это удаётся"-как вы сказали, по каким признакам это определяется?
То CRIttER по поводу целесообразности темы drag ну как говорится нет так нет, кому целесообразно ответить тот ответит, а нет так нет я ж никого не насилую.
Скажу своё мнение-у меня единой "идеальной" книги тоже нет и чтеца какого то одного любимого тоже нет (многие нравятся, каждый по своему) Но критерии, конечно "идеала" у меня есть, под который пока что попадают пока только студийки(и то не все), объясню почему. Я жутко не люблю когда слышен Room меня это сильно напрягает, во вторых профи звукорежисёр не делает многих ошибок на которых подрываются любители( зачастую особенно те которые делают звуковые подкладки)
Вообще не слушаю те работы в которых музыкальная подложка идёт сквозняком, нелогично даже утверждать что книга протяжённостью в несколько часов и музыка там ложится идеально это вне моего понимания.


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, s775, sabotazhnick
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2011 - 02:23:13 (post in topic: 10, link to post #461065)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (s775 @ 16.03.2011 - 19:52:43)

хм... по моему, каждый исполнитель (если мы говорим о клубовчанах) делает свою идеальную книгу. то есть, он делает её такой, какой на его взгляд, и должна быть отличная аудиокнига. Другой вопрос - насколько ему это удаётся.

не-еееет. скорее настолько идеальной насколько в данных условиях, данная книга, на данном железе, с данной влажностью воздуха и прочих условностях. а некоторые делают, потому что процесс, а некоторые по любви, а еще некоторые по просьбе - масса вариантов. и все это в лучшем случае должно приближаться к идеалу, потому что, сотворив совершенное, теряешь желание творить дальше. слава богу, это вообще-то проблемно сотворить
Цитата (EvgenPriest @ 17.03.2011 - 00:25:57)

на какие аспекты(технические) влияющие на то самое пресловутое "идеальное" качество

и эдак сложно ответить. когда я слушаю книгу в машине - меня например инетресуют только высокие частоты, когда дома - только низкие. и это строго об эквалайзерах. есть специальные книги идеальные для эвакуации тещи на дачу, есть специальные для ее экспансии обратно. а есть несколько для ежегодного переслушивания в идеале, есть такие, что переслушиваются не чаще раза в пять лет. или в три.
Цитата (EvgenPriest @ 17.03.2011 - 00:25:57)

Вообще не слушаю те работы в которых музыкальная подложка идёт сквозняком, нелогично даже утверждать что книга протяжённостью в несколько часов и музыка там ложится идеально это вне моего понимания.

а вот тут таки да


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, CRIttER
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2011 - 02:52:11 (post in topic: 11, link to post #461067)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Цитата
и эдак сложно ответить. когда я слушаю книгу в машине - меня например инетресуют только высокие частоты, когда дома - только низкие. и это строго об эквалайзерах

Ну что вы прям так rolleyes это уже не к качеству книги или записи , а просто частные моменты прослушивания. Скажу по поводу эквализации так-хорош тот микрофон который не нужно подвергать той самой эквализации, на студиях как вы думаете почему их так много, каждый человеческий голос штука индивидуальная и в идеале всё сводится в кучу при минимальной эквализации или полном её отсутствии, единственно что зачастую идёт в ход это обрезные фильтры, а не рулёжка трека параметрическим во всём диапазоне.
А тёщу на дачу Дюной изганяете ) (кстати тоже одна из моих любимых акниг, благодаря Маркину D )???


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2011 - 05:23:48 (post in topic: 12, link to post #461076)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (EvgenPriest @ 17.03.2011 - 00:25:57)

профи звукорежисёр не делает многих ошибок на которых подрываются любители( зачастую особенно те которые делают звуковые подкладки)

Еще как делают. И как раз со всяческими украшательствами. Если даж режиссер работает на профстудии, это не гарантия того, что у него имеются вкус и чувство меры. Примеров имеется предостаточно.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, sabotazhnick
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2011 - 00:38:30 (post in topic: 13, link to post #461274)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

То CRIttER да согласен бывают и у профи переборы и недостатки, но всё равно смысла профи и любителей сравнивать нецелесообразно, поскольку как в спорте разные и несопоставимые возможности тем более то по технической части, помещение, аппаратура, образование по профилю ну и плюс возможность работать в живую с разными профи дикторами, вокалистами, а это многое значит, возможность сделать под акнигу индивидуальные звуковые подложки, а не вырезки из того что есть и далеко не всегда в тему и не из-за вкусовых разногласий тех или иных людей, ну так я всё это вижу.
У нас на форуме увы нет профи звукорежиссёра который мог бы комментировать более детально именно по техническим вопросам.

Это сообщение отредактировал EvgenPriest - 18.03.2011 - 00:43:57


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 asbook Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2011 - 16:48:53 (post in topic: 14, link to post #461407)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 13
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Мне кажется, что сейчас уже не стоит рассматривать аудиокниги просто как поток звука. Все больше и больше места в нашей жизни занимают гаджеты.
По моему мнению, аудиокнига будущего будет не только с качественной озвучкой и звуковым рядом, но и с анимированными гравюрами (аля "Алиса в стране чудес" на ipad). Кстате, на западе есть уже реальные примеры.


--------------------
Слушайте аудиокниги!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2011 - 22:59:42 (post in topic: 15, link to post #461510)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Too asbook вы меня добили честно говоря laugh при чём тут гаджеты и анимированные гравюры в аудиокниге далеко не на втором и даже не на десятом месте. Успех любой аудиокниги включает всего два три фактора-сама книга, работа чтеца и звукорежисёра -всё остальное от лукавого.


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, sabotazhnick
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2011 - 23:32:08 (post in topic: 16, link to post #461522)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Во, надо же, анимированные гравюры...

Для меня весь смысл аудиокниги - читать, пока глаза чем-то заняты. Сложно столяру или промальповцу на работе анимированные гравюры смотреть )


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, sabotazhnick
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.03.2011 - 01:15:14 (post in topic: 17, link to post #461537)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (EvgenPriest @ 15.03.2011 - 23:41:06)

Хотелось бы узнать как видят современную а-книгу как исполнители так и слушатели? Хотелось бы услышать о понятии идеальной аудиокниги, как себе её вы представляете
dunno
Цитата (EvgenPriest @ 18.03.2011 - 21:12:42)

Успех любой аудиокниги включает всего два три фактора-сама книга, работа чтеца и звукорежисёра -всё остальное от лукавого.

Сами и ответили D


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, sabotazhnick, CRIttER
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.03.2011 - 02:15:10 (post in topic: 18, link to post #461543)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 18.03.2011 - 23:28:14)
Сами и ответили D

Ну я же не у себя спрашивал как я её вижу lol понятно что своё мнение у меня по этому поводу есть


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.03.2011 - 06:56:42 (post in topic: 19, link to post #461565)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (EvgenPriest @ 17.03.2011 - 22:51:30)

а это многое значит, возможность сделать под акнигу индивидуальные звуковые подложки

Повторюсь: мож оно для некоторых профи и многое значит, но перед глазами примеры непрофессионалов, которые делают книги на порядки лучше, чем кое-кто из имеющих те самые богатые возможности. Потому что ежели чел туп, то не помогут никакие бюджеты, супер-техобеспечения и т.п. А челы бывают не просто тупыми, но при этом еще и очень довольными собой. Так что особой надежды на то, что они чему-нить научатся в будущем, нету.

Цитата (EvgenPriest @ 17.03.2011 - 22:51:30)

У нас на форуме увы нет профи звукорежиссёра который мог бы комментировать более детально именно по техническим вопросам.

Для меня лично техническая сторона дела вообще имеет значение второстепенное. Пусть эта книга будет не лучшим образом сведена и шумы в ней какие-нить... Но если она по идее сделана со вкусом, хорошо прочитана и оформлена без идиотских закидонов, то она для меня будет в тысячу раз лучше, чем абсолютно совершенная технически, но детсадовская по-подходу книга, записанная на профстудии. Если же любитель еще и звук хороший сделает при этом, то ваще зашибись.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.03.2011 - 15:45:37 (post in topic: 20, link to post #461631)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Тоо CRIttER вы бы хоть примеры приводили, а то как то высказывания о "тупых челах" которые довольны собой, мне непонятны, что это за суждения о людях которых вы не знаете.
Согласен с тем что и среди любительских работ есть очень достойные аудиокниги никто же здесь не спорит об этом.


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.03.2011 - 19:19:53 (post in topic: 21, link to post #461648)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (EvgenPriest @ 19.03.2011 - 13:58:37)

что это за суждения о людях которых вы не знаете

А зачем мне их знать? Не знаю - и хорошо. Потому что вполне можно судить и по тому, что они из книг делают. Я не помню уже ни названия, ни автора, ни исполнителей книги, которая вообще-то была прослушана не так уж и давно, но оставила впечатление полной похабщины. Не сама книга, а то, что из нее сделал режиссер-"профи"... Если очень уж надо, можно и ковырнуть раздел рецензий, но просто... лень. Не стоит оно того.
Цитата (EvgenPriest @ 19.03.2011 - 13:58:37)

Согласен с тем что и среди любительских работ есть очень достойные аудиокниги никто же здесь не спорит об этом.

Я тогда вообще не понимаю: какое в принципе "совершенство" имелось в виду?

Если технические параметры, цифирь всякая, уровни шумов и т.п., то это конечно только к тем, кто этим непосредственно занимается. Лично мне это безразлично. Есть безупречно чистая запись - отлично. Нету - послушаю и с шорохами. Главное, шоб прочитано было хорошо.

Если же какие-то идеи, к примеру, по подбору музыки, то вообще бессмысленно это обсуждать "вообще". Каждая книга - это отдельная уникальная сущность. И прочтение (оформление) ее любым из людей будет опять же уникальным. У каждого свое видение, свои ощущения... Какой тут к чертям может быть "общий идеал"?

А вот если речь еще и о всяческих эффектах, то за редчайшими примерами очень удачно найденных и исполненных находок (типа дигиговских сносок), - это вообще полный детский сад. Мое мнение - шумовые эффекты книге НЕ НУЖНЫ категорически. Музыка - да, а всяческие там "бабахи" - нафиг, нафиг.

(Между прочим, тот самый охаиваемый мною "профи" как раз считал своим долгом втыкать порнушные ахи-охи, в любом месте текста, где ему почудился хоть малейший намек на "интим". И вот лично мне абсолютно не жаль, что я не знаком лично с таким пассажиром. А очень даже наоборот. Потому что уже понял о нем вполне достаточно. И как-то так получилось, что просто не нуждаюсь в знакомстве с еще одним инфантильным дятлом dunno )



--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kio
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2011 - 02:18:33 (post in topic: 22, link to post #461764)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

ПС. Кстати, вспомнил я, про какую книгу говорил. Это "Околоноля" Дубовицкого. Радиосериал "Культуры". Казалось бы, более "профи" быть уже и некуда. А вот я бы, будь моя воля, просто использованными тряпками погнал такого "режиссера". С техническим уровнем в сериале все в порядке. А вот в эстетическом плане - полный отстой и безвкусица.

В любой книге (и аудио - не исключение) главное - это текст. Слово. А не детские игры в "озвучим каждый чих". А этот "режиссер" явно наслаждался мазой именно озвучить каждый чих, не глядя, насколько это вообще уместно.

Это сообщение отредактировал Iudushka - 20.03.2011 - 02:20:24


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, sabotazhnick, kio, Владилин
 Атас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.03.2011 - 00:02:54 (post in topic: 23, link to post #462136)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 279
Поблагодарили: 1428
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

На мой взгляд, на сегодня можно констатировать: любительский уровень качества (технический аспект) может! быть не намного хуже или равен профессионально -студийному. (Пример Дигига, Игоря Князева, Семена Янишевского). При этом работа редактора,чтеца, звукорежиссера и оператора на студии сводится к работе одного человека в случае любителей. ( Сегодня у нас, чтецов-любителей ,появились любители- корректоры, облегчающие редактуру, что еще выше подняло качество любительских аудиокниг).В то же время,(внимание, это только мое мнение!) чтение некоторых профессионалов-Герасимова, Ерисановой и еще пара-тройка имен)-не вызывает восторга у многих, да! многих слушателей!- значит , где-то есть прокол у профессиональной бригады: в режиссуре, редактуре, исполнении!!!
Так вот, мое мнение. Класс аудиокниги зависит не столько от качества звука при общем положительном подходе к нему: отсутствие артефактов, фонового шума, достаточной громкости, равномерности музыкальных вставок и голоса по громкости, т.е. музыка не заглушает голос ни насколько!, ясной и четкой дикции чтеца, отсутсвии разного рода акцентов, прононсов, визглявостей и прочих аномалий, приятном тембре и т.д.- при соблюдении этих общих правил, аудиокнига будет действительно хороша уже на уровне мерок Искусства: высокой Литературы, высокого Актерского мастерства, высокого Мастерства Звукорежиссера. И тот кто ставит себе планкой достичь результата в этом мастерстве: тот нам и дорог! А кто бабки срубил, а что сделал и куда искусство двинул объяснить без мата не может- не наш человек!
Вот так как-то...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, sabotazhnick, EvgenPriest, digig, Lona, kio, s775, Владилин
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.03.2011 - 01:07:14 (post in topic: 24, link to post #462150)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Скажу так для меня основная техническая разница между любителем и профи это тон комната или даже операторская, звук трека в них ни в какое сравнение не идёт с тем что записывается в обычной жилой комнате (ревера и низкие в жилых помещениях бывают настолько дискомфортные, повторюсь для меня, что слушать напряжно, независимо от того насколько хорошо читает чтец, ну такой вот я drag ) про фоновые шумы по моему и иные артефакты записи я вообще не упоминаю, хотя бы потому что каждый уважающий себя и своих слушателей любитель должен знать как с этими делами справляться-невелика грамота как по мне, а по поводу того что любители не особо вкладывают в звукозапись мне как раз понятно, потому что вроде как денег этим делом не зарабатывают, с другой же стороны у меня есть куча примеров, правда из несколько другой сферы моих интересов, когда любители тратят на своё любимое дело не одну тысячу у.е. и тоже нифига этим не зарабатывают, при этом не миллионеры, а обычные пролетарии и фанаты своего любимого дела на которое готовы потратиться.
Музыка и эффекты тут всё дело вкуса, я вообще например предпочитаю аудиокниги без музыки и эффектов, всё равно акнигу формирует только мастерство чтеца, а всё остальное просто украшательство, хотя многим смотрю нравится.

Это сообщение отредактировал EvgenPriest - 22.03.2011 - 01:09:18


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 kio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.03.2011 - 14:43:35 (post in topic: 25, link to post #462451)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


фунт изюму
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 542
Поблагодарили: 832
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (EvgenPriest @ 21.03.2011 - 23:20:14)
всё равно акнигу формирует только мастерство чтеца, а всё остальное просто украшательство
правильно подобранные музыкальные вставки - это уже не украшательство, а создание атмосферы, что ненамного менее важно, чем мастерство чтеца. примером тому могут послужить "Властелин Колец" в исполнении Гребенщикова или "Гарри Поттер" в исполнении Клюквина - в обоих книгах мне ужасно не хватало музыкальных вставок в начале глав и других ключевых местах
иное дело, что некоторые тупо врубают музыкальный фон, маскируя этим техническое несовершенство записи. а озвучивание "каждого чиха" действительно удается только в редких аудиоспектаклях ("Пикник на обочине" с Караченцевым). в основном, это и правда превращается в "детский сад", особенно, когда нужного звука в библиотеке нет, и человек выкручивается чем-то, что по его мнению тоже сойдет - в стиле индийских фильмов, когда пощечине на экране аккомпонируют ударом палки по жестяному листу


--------------------
Сейчас я вас настигну, и вот тут-то мы и похохочем (с) Карлсон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Владилин, CRIttER
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.03.2011 - 20:05:37 (post in topic: 26, link to post #462533)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

drag Когда-то к каждой пачке табака Drum прилагалась пачечка фирменной бумаги. И была на ней такая надпись: It's in Your hands...
Всю глубину ехидства этой фразочки понимаешь, пытаясь скрутить первую сигаретку. confused

С а-книжкой то же самое - технические вопросы решаются оборудованием. Предположим идеал - есть отдельное помещение и несколько тысяч каких-нибудь евро. Стало быть, "пианину-то мы купили". Дело за малым - "вовремя попадать пальцами на нужные клавиши" (Моцарт). opla

Спорить о наличии-отсутствии музыки бессмысленно - дело вкуса.
Но если уж создатель а-книги решил, что музыка нужна, тут ещё проще, чем с записью голоса: любой музыки в сети просто море, комп уже есть - затрат никаких (речь о "самодельщиках", издательствам сложнее). Всё решают руки. И уши. И то, что между ними, конечно )

А идеал... Ну чтооо вы! Он по определению недостижим. Уж в чём бы он ни заключался. bashka_ap_stenu

Это сообщение отредактировал Voice - 23.03.2011 - 20:06:33


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, s775, Barrymore, smb46, azzy, Ster, digig, EvgenPriest, CRIttER, Владилин, HishtakiSaritanur, Lona, kremen55
 Атас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2011 - 00:03:18 (post in topic: 27, link to post #462571)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 279
Поблагодарили: 1428
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

О!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, HishtakiSaritanur, kremen55
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2011 - 00:11:33 (post in topic: 28, link to post #462572)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Самое смешное, что никакой такой особой "концепции современной а-книги" пока так и не обнаружилось. wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, Iudushka
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2011 - 01:35:41 (post in topic: 29, link to post #462591)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

То Voice у меня к вам вопрос-поскольку в студиях вы бываете наверное чаще чем кто либо из форумчан, какие железяки используют сейчас для записи дикторов, интересуют микрофоны и преды ну и может компрессоры ещё.
А по поводу "пианино", так они тоже разные бывают и инструмент тоже играет не последнюю роль, а точнее вторую после исполнителя.
Не согласен по поводу идеала, по крайней мере технического, он кстати вполне достижим, по крайней мере для акниг так точно, с музыкой уже намного сложнее поскольку там намного больше факторов влияющих на качество помимо железа, тут и сведение и мастеринг и подбор правильного железа, чего в акниге просто делать не нужно.
То CRIttER никто об "особой" концепции не писал-я огласил свои концепции-хороший диктор, и правильно заглушеная комната(эти два пункта обязательны для меня) вторично правильно подобраный микрофон и пред.


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2011 - 02:12:48 (post in topic: 30, link to post #462594)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Видите ли, EvgenPriest!
Насколько я помню из школьной физики, прием сигнала происходит лишь тогда, когда частота радиоволны совпадает с частотой приемного контура. Если они расстроены друг относительно друга, резонирующего усиления не происходит. Генераторная лампа (микрофон, комната и пр. технические прибамбасы, имеющие к тому же свойство устаревать) тут хоть лопни от натуги, а хорошей абуки не сделают... D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, CRIttER
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2011 - 02:19:31 (post in topic: 31, link to post #462596)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

To HishtakiSaritanur растолкуйте что вы хотели сказать я честно говоря ничего не понял dunno чего там устаревает то


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2011 - 02:35:56 (post in topic: 32, link to post #462599)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (EvgenPriest @ 24.03.2011 - 00:32:31)

To HishtakiSaritanur растолкуйте что вы хотели сказать я честно говоря ничего не понял

Хочу? Да я, собственно, поддерживаю течение поднятой вами же темы. Насчет идеальной аудиокниги. Вы вот что, намеренно исключаете из требований, предъявляемых к произведению искусства, творческие составляющие и сводите весь идеал к микрофону и изолированной комнате, то есть к "купленной пианине"? Вам разными словами все сказали примерно то же самое, что и я в первом своем ответе. Теперь я повторяю все это, просто в другой формулировке D .


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2011 - 02:51:03 (post in topic: 33, link to post #462601)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Не в обиду вам будь сказано но мои посты вы наверное не читали и к тому же в названии написано "о технической и оформительской стороне"(я не затрагивал тут вопросы непосредственно о чтецах, а то всё перейдёт в область нравится не нравится). Так что зря хохмите не по теме про устаревающие микрофоны и комнаты-хотя бы глупости не пишите.


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2011 - 03:02:29 (post in topic: 34, link to post #462603)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

А, так вы название по ходу поменяли... Я просто не отследила этот момент.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2011 - 03:07:50 (post in topic: 35, link to post #462606)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 24.03.2011 - 01:15:29)
А, так вы название по ходу поменяли... Я просто не отследила этот момент.

Вы издеваетесь или просто придираетесь-ничего я не менял, просто читайте более внимательно посты или хотя бы название темы, а потом помидоры бросайте...

Это сообщение отредактировал EvgenPriest - 24.03.2011 - 03:09:22


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2011 - 03:11:38 (post in topic: 36, link to post #462608)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (EvgenPriest @ 23.03.2011 - 23:48:41)

я огласил свои концепции-хороший диктор, и правильно заглушеная комната(эти два пункта обязательны для меня) вторично правильно подобраный микрофон и пред.

А есть какая-то другая еще? wink Я все никак не пойму, что мы тут пытаемся обсуждать? Речь про концепцию? Так она ОДНА и есть: хороший чтец, хорошее техническое исплнение, хорошее оформление. Че тут обсуждать то? И при чем тут "современная а-книга"? Чем хорошая "современная" отличается от "несовременной", кроме качества носителей? Какая-то вода в ступе. Все, что было сказано в этом топике, уже сотни раз говорилось в других темах этого же форума. Что НОВОГО то предполагалось тут услышать? Про качество микрофонов? Так и про это есть отдельные темы ( даж целый раздел) , но при чем тут концепция-то?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2011 - 03:16:45 (post in topic: 37, link to post #462610)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

То CRIttER действительно, а что вы тут обсуждаете в ваших то семи постах lol


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2011 - 03:18:55 (post in topic: 38, link to post #462611)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (EvgenPriest @ 24.03.2011 - 01:29:45)

То CRIttER действительно, а что вы тут обсуждаете в ваших то семи постах

А вы чего собирались обсуждать? То у вас совершенная, то современная книга, а то вдруг микрофоны. Вы можете в паре слов высказать, в чем концепция этой темы? И какое отношение к концепции книги имеют технические средства? hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2011 - 03:23:28 (post in topic: 39, link to post #462612)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Просьба к модеру, сотрите пожалуйста тему(если конечно можно), никому не нужную и неинтересную, дабы не раздражать людей...


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2011 - 03:33:06 (post in topic: 40, link to post #462615)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (EvgenPriest @ 18.03.2011 - 21:12:42)

Успех любой аудиокниги включает всего два три фактора-сама книга, работа чтеца и звукорежисёра -всё остальное от лукавого.

Да вот просто ваши же слова. С ними вряд ли кто-то будет спорить. И потому интересно, ЧТО именно нового в этом плане вы тут предполагали услышать, когда открывали тему? Вон чел высказался насчет каких-то анимированных гравюр (что бы это вообще значило?), так и вправду - какое отношение они к аудио имеют? И вы же об этом ему сказали. Так об чем все же должна была идти речь в таком случае? Я вот ваше ответное раздражение увидел, а внятного ответа - нифига.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм