Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Демидова Лидия - Ослеплённый желанием
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2021 - 08:58:12 (post in topic: 1, link to post #904618)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Демидова Лидия "Ослеплённый желанием" (Анна Басс)

Книга у нас не раздавалась, но скоро будет.

Начинается, как обычный любовный роман - богатенькая девушка только постфактум понимает, что её муж женился только ради её денег (лично я бы сразу задумалась - откуда столько внимания к беременной от другого мне). Отец девушки не слишком баловал зятя, а после и вовсе погиб и пара с ребёнком как раз шли на оглашение завещания, когда случилось это - в парке на них напала бешеная собака.

Спустя некоторое время автор переносит нас к счастливой семье - муж обожает свою жену, всячески ей потакает и балует, впрочем, чрезмерно опекая при этом до нехватки воздуха. Объясняет он это тем, что уже чуть не потерял её в автомобильной аварии и не хочет повторения. Молодой женщине такая опека не нравится, а ещё её тревожат повторяющиеся кошмары - бег по лесу с ребёнком на руках и догоняющее рычание зверя. Учитывая, что никакого ребёнка у неё нет - странно. Но муж уверяет, что так проявляется её желание материнства, что как только она забеременеет - всё пройдёт.

Но во время приёма Настя подслушала разговор мужа и его сестры, которая на самом деле оказалась бывшей любовницей, случайно оступилась на лестнице, ударилась и вспомнила, всё вспомнила. И поняла - она в посёлке оборотней, которые, оказывается, живут рядом с нами. Что мучающие её кошмары не плод её воображения. Что где-то там в холодном и пустом парке действительно остались её муж и ребёнок, а вся её нынешняя жизнь - ложь, внушенная оборотнем.

Насте удаётся притвориться и притупить бдительность оборотней и сбежать. Бежит она, естественно, домой, чтобы узнать что с дочерью. Очень надеясь, что они с мужем выжили и тот позаботился о дочери. Но квартира оказалась запертой и вот уже два года в ней никто не живёт. А поверенный отца , к которому она обратилась, сообщает, что она числиться погибшей, её муж в сумасшедшем доме, так как рассказывал какие-то байки о собаке ставшей человеком, а дочь в детском доме. По счастью, у него сохранилась визитка человека, который очень интересовался всем происшедшим 2 года назад.

Как оказалось, кто-то всё же знает о "соседстве" людей с нелюдями, есть комиссия, которая отслеживает действия последних, чтобы избежать злоупотреблений и случившееся как раз к нему и относится. Девушке вернули имя и дочь, похитившего её оборотня осудили на смерть с отсрочкой. Как оказалось, Настя таки успела залететь от своего мужа-оборотня, и, чтобы ребёнок нормально развивался, родился и прошёл этапы взросления, обороты - рядом должен находится отец. А уж потом можно и казнить...

И, как всегда, "казнить нельзя помиловать"...

Исполнение приемлемое.



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Элья, Поручик, Lona, Ninetka
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2021 - 10:00:14 (post in topic: 2, link to post #904626)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Так, а что с настоящим отцом девочки? И за что пострадал муж? Он старался, а в итоге -без денег, без наследства, без жены, без ума... Пострадал ни за что, называется.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2021 - 10:14:48 (post in topic: 3, link to post #904627)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 12.10.2021 - 09:00:14)

а что с настоящим отцом девочки

поматросил и бросил - знамо что drag

Цитата (Элья @ 12.10.2021 - 09:00:14)

И за что пострадал муж


наказан за дело. но чрезмерно
карма drag
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм