Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мураками Харуки - Страна Чудес без тормозов и Конец Света, Исполнитель - Игорь Князев
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2013 - 11:31:38 (post in topic: 1, link to post #619280)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендацияИ снова миры Харуки Мураками...

"Кто узнает, что томится
За пределом наших знаний..."
Н. Гумилев.


Роман Харуки Мураками "Страна Чудес без тормозов и Конец Света" называют самым загадочным и мистическим. Действительно мистический. Что касается загадочности - несомненно, загадочный. В тех главах, в которых жизнь ГГ протекает в подсознании. И это вовсе не удивительно, т.к. подсознание само по себе все еще до конца не разгаданная человечеством загадка. Мало ли что говорил Фрейд! Да и когда это было... Подсознание современного человека подчас выдает такое, что Фрейду и не снилось.

Книга четко делится на 2 части: "Страну чудес без тормозов" ( нечетные главы) и " Конец света" (четные главы).
Нечетные главы - это Токио, это шаффлинг, Система и Фабрика, кракеры и жаббервоги, пиявки и рыбы с зубищами. Это преследование и побег, преодоление препятствий, пытка кровью - в общем, суровая действительность реального мира с примесью фантастики. В этом мире никто не застрахован от нешуточных испытаний и жутких приключений, в нем может произойти все что угодно. Вплоть до убийства. Этот мир многоцветен , многозвучен, многомыслен. В нем есть место прекрасной музыке и интересным книгам, фильмам и телепрограммам, красивым женщинам и молоденьким девчонкам-пухляшкам, любимым напиткам и вкусным блюдам. В нем слышится смех детей и воркованье голубей, слетающихся к рассыпанному на парковой аллее попкорну. Этот мир красив, разнообразен, динамичен, но он опасен , и люди в нем смертны.

Четные главы - это странный город, окруженный высокой стеной, в котором живут люди без теней и ночуют единороги, чья шерсть зимой становится золотой. Это ирреальный мир, созданный ГГ в подсознании, в который он сбегает от жестокой действительности. Это совершенный город, в котором нет места печали и разочарованиям, горю и смерти. Но нет места и радости, наслаждениям , любви.
"Ты говоришь, в этом городе нет ни споров, ни обид, ни страстей? Замечательно! Дай мне бог здоровья - и я зааплодирую вот этими руками. Но подумай сам: если нет споров, обид и страстей - значит, нет и обратного. Радости, блаженства, любви. Ведь именно потому, что существуют отчаяние, разочарование и печаль, на свет рождается Радость. Куда ни пойди - ты нигде не встретишь восторга без отчаяния. Вот это и есть Настоящее … А еще есть Любовь", - говорит ГГ его тень.
Надо сказать, что главы этой части очень красивые и лиричные. Но когда я читала (и слушала)их, то ловила себя на том, что теряю сама себя в этом тихом, спокойном, неторопливом повествовании. А поскольку такое бытие не по мне, то усилием воли стряхивала это наваждение, вихрем проносилась по неподвижному молчаливому городу, перепрыгивала высочайшую стену, отгораживающую меня от реальной действительности. Не нужна мне эта стена, не нужно меня защищать и охранять от жизни. Я не ищу покоя. Я хочу смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, любить и быть любимой, хочу слушать музыку, смотреть фильмы и читать книги. Хочу слышать шум проносящихся мимо машин и мчаться по трассе, которая от горячего южного солнца кажется мокрой, слышать смех детей и видеть их мордашки, слышать голоса людей и голос морского прибоя, перестук гальки, уносимой волной... - хочу слышать и видеть реальный мир и ЖИТЬ в нем.
Но я -то могу перепрыгнуть в своем подсознании стену и снова оказаться в реальном мире, а может ли герой?
И чтобы узнать это, я опять погружалась в мир Мураками. А он, как и положено умному и тонкому рассказчику, вновь и вновь опутывал меня фантастической паутиной своих слов и образов. Или это лирико-романтический голос Игоря и красивая музыка накрывали мое сознание мистическим покрывалом? Поди разберись. Оба два хороши. А музыка тем более: Севаг с его будто летящей по ветру мелодией воображения и фантазии и дюсолеевский трек Берна Сепаса легли на текст так органично, будто для него и написаны )

Роман мне нравится, я люблю миры Мураками. Люблю настраиваться на его волну, сопереживать происходящее вместе с его героями, люблю атмосферу его романов. Вот только погружение порой бывает таким глубоким, что жалко эти миры покидать.
Когда мы закончили работу над 3-й книгой "1Q84", я надеялась и не надеялась одновременно, что еще удастся побывать в муракамских мирах хотя бы разочек. Удалось. И снова надежда - а может, это не в последний раз wink

Topic Link: Мураками Харуки – Страна чудес без тормозов и Конец Света

 
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, 6002011, Ster, Lona, Iudushka, AliBaba, sabotazhnick, Aliza, trya, latino, jurganov, Вася с Марса, птенчик, elvis5553, BlackCaffee
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2013 - 12:17:44 (post in topic: 2, link to post #619282)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Интересно, помню мы с ребенком когда-то читали эту книгу и, когда оба прочли, спросил у ребенка, откуда в ней взялись жаббервоги и ответа не получил. ) Почему они в том переводе не не назвали этих бармаглотов правильно? А в этом переводе как?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, smb46
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2013 - 15:49:04 (post in topic: 3, link to post #619303)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

6002011

Трудно сказать, почему Дмитрий Коваленин перевел «INKlings» как «жаббервоги», а не «Бармаглоты», как перевела Дина Орловская в «Алисе в Зазеркалье» слово “Jabberwocky”.
Возможно, он, помня именно это английское название фантастических существ из «Алисы», скалькировал его. А возможно, решил, что нет никакой разницы, как будут называться эти странные твари: выдуманное слово = выдуманный перевод.
Читала, что у Мураками они называются «ямикуро», что буквально означает «темно-черные».
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Lona, Iudushka, latino, CMEPTHUK
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2013 - 16:03:45 (post in topic: 4, link to post #619305)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (smb46 @ 11.07.2013 - 15:11:04)

выдуманное слово = выдуманный перевод

Спасибо, понял теперь. Раньше думал, что название специально перенесено автором, чтобы сассоциировать лишний раз с "Алисой..." и потому не понимал. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, Iudushka
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.07.2013 - 16:18:41 (post in topic: 5, link to post #619307)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

6002011

В английском переводе романа с японского, как мне кажется, есть явный намек на К.С.Льюиса.
Дело в том, что он входил в неофициальную литературную дискуссионную группу, существовавшую в Оксфордском университете под названием « Inklings» -«Инклинги» . Сравните с английским переводом «Страны чудес»:
"I found signs that those INKlings were sneakin' in here....
"INKlings?" I said
Перевод Коваленина:
— Кажется, сюда опять пробрались жаббервоги...
— Жаббервоги? — переспросил я.


Добавлено:
6002011

Вдогонку

Вот как сам Коваленин ответил на вопрос, как из "INKlings" выросли "жаббервоги":

В английском переводе (тот же Альфред Бирнбаум, что делал Охоту и Дэнс), если подходить строго, очень многое либо домыслено, либо урезано. Например, жаббервоги совершенно не такие, как у автора. Бирнбаум их зачем-то с каппами сравнивает (INKlings = Infra-Nocturnal Kappa), тогда как у ХМ вообще никаких сравнений ни с чем ("ямикуро" - перевертыш от "кураями"="кромешная мгла"), то есть непонятно, как они все-таки выглядят, в чем и фишка. И таких косяков вообще по всей книге довольно много, я специально отслеживал. Главный герой в английской версии НЕ целуется с семнадцатилетней толстушкой в Подземелье. Также, как НЕ поит тринадцатилетнюю Юки алкогольным коктейлем в "Дэнсе". Вот ведь как. Не дай бог, бравые американские домохозяйки издательство засудят... Плюс это "кокоро" как "mind", конечно же, как бельмо на глазу... Но это отдельная тема.

DK

И еще:
Ямикуро" я перевел как "жаббервоги" для пущей коннототации со Страной Чудес. "Ямикуро" - это перевертыш от "куроями" (темнота). Встретившись с Мураками, я спросил, имел ли он в виду такую коннотацию. Он сказал, что вряд ли он это имел в виду, но сейчас, когда я ему это сказал, ему это понравилось. Так что я оставляю. В любом случае, это лучше Инфра-Ноктюрного Каппы (ИНКлингз по Бирнбауму), потому что во всем романе НЕТ описания того, как эти твари выглядят, так что ассоциация с японским каппой мне кажется излишней. DK

Так что увиденный мною намек - это, вероятно, не что иное, как проделки кокоро)
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Lona, Iudushka, Barrymore, trya, latino, Crickett, Вася с Марса, AliBaba
 jurganov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2013 - 18:58:13 (post in topic: 6, link to post #619615)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
***
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 554
Поблагодарили: 338
Ай-яй-юшек: 80
Штраф:(0%) -----

Единственная книга Мураками, которая понравилась. И единственная книга начитанная Князевым, которая пришлась по душе.
Имхо - автор и чтец связаны довольно гармонично.

а про перевод - очень интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, Вася с Марса, Crickett
 Lenya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2013 - 22:31:06 (post in topic: 7, link to post #619643)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дикорос
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1389
Поблагодарили: 3857
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

В этой книге мне больше всего понравилось название )))


--------------------
Храните экологию форума. Если чьи-то высказывания кажутся Вам бессодержательными, неуместными или грубыми, раздражают Вас, обижают или оскорбляют - не ввязывайтесь в спор, а просто ставьте "Айяйяй". Этого вполне достаточно для выражения неодобрения. Поберегите свои и чужие нервы. И ничего личного ;)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Crickett, laughingbuddha, CMEPTHUK
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2013 - 22:33:09 (post in topic: 8, link to post #619645)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (jurganov @ 15.07.2013 - 18:20:13)

а про перевод - очень интересно

Точно-точно! Остальное - макулатурко baldeiu

smb46, вот вы ведь тонкая, образованная и ангел. Повлияйте на Игоря мощью своего биополя! Не век же сидеть на муракамо-дяченках! Ведь эти "латинские чтения" - на годы, их век не счисляется одной лишь актуальностью раздачи на трекерах, а подросткам через лет 20 вся эта модная нудь уже мозга не напряжет и не "заставит задуматься". Дигиг вон Хеллера читает...


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.07.2013 - 23:42:31 (post in topic: 9, link to post #619662)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6766
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Lenya

Как раз оно очень странно переведено. Я бы проще сказал - Страна Крутых Чудес или Чудес Вкрутую (буквально - круто сваренных чудес). Даже странно для Коваленина, чьи переводы мне очень нравятся.

Вася с Марса

Дигигу - хеллерово. В хорошем смысле. punk А слесарю - слесарево. travka Марсианских писателей, да еще с такими аццкими фамилиями, душа не принимает. dontknow
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, smb46, Lona, trya, digig, CMEPTHUK, Crickett, sabotazhnick
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2013 - 00:02:20 (post in topic: 10, link to post #619664)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса

А зачем мне на него влиять?
О Дяченках не скажу, но Мураками озвучивался с полного нашего с другой Светой одобрения - нам обеим близок Мураками p
Что же касается Хеллера, то не читала и знакома с ним лишь по статье в Википедии и каким-то еще статейкам. А то, что прочла, как-то не очень заинтересовало меня.
Вася, поймите вы наконец, что наша команда делает то, что нам по душе, а не то, что востребовано или пользуется бешеной популярностью.
И отзывы свои я пишу только о том, что мне нравится. А то, что не цепляет, остается за бортом.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, latino, Вася с Марса, HishtakiSaritanur, Barrymore, trya, AliBaba, Aliza, digig, Crickett, sabotazhnick
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2013 - 01:28:08 (post in topic: 11, link to post #619668)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (smb46 @ 15.07.2013 - 23:24:20)

что нам по душе, а не то, что востребовано или пользуется бешеной популярностью.

Типа Хеллер - попса, а Мураками - на века )
Цитата (smb46 @ 15.07.2013 - 23:24:20)

А зачем мне на него влиять?

А вы попробуйте...ну чуть-чуть angel Капелюшечку! Ведь сейчас ассортимент - он от Игоря, а Игорь - он в первую очередь артист, что греха таить. Человек настроения. Понравилась книжка - и ап. А потом полМарса сидит и...вот не подберу слово к описанию эмоций. Суть простая - жадность. Могло бы быть ох, а в итоге мураками.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, digig, sabotazhnick
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2013 - 01:57:32 (post in topic: 12, link to post #619669)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 16.07.2013 - 00:50:08)

Могло бы быть ох, а в итоге мураками.

Наблюдая регулярные марсианские стоны, вспоминаю старинный анекдот, который заканчивается примерно так:
Редакция отвечает: "Просьба не выпендриваться и слушать песню "Летят утки" )


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Aliza, latino, Lona, smb46, digig, Crickett, Вася с Марса, laughingbuddha, BlackCaffee, sabotazhnick
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.07.2013 - 10:25:08 (post in topic: 13, link to post #619688)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Вася с Марса @ 16.07.2013 - 00:50:08)

Типа Хеллер - попса, а Мураками - на века

А не наоборот? Все-таки две Светы больше одного Васи, даже если он с Марса. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Crickett
 jurganov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.07.2013 - 20:32:10 (post in topic: 14, link to post #619931)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
***
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 554
Поблагодарили: 338
Ай-яй-юшек: 80
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 15.07.2013 - 21:55:09)
Цитата (jurganov @ 15.07.2013 - 18:20:13)

а про перевод - очень интересно

Точно-точно! Остальное - макулатурко baldeiu


нет. ещё про джаз есть. ужасно озвученная каким-то кентом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 somiri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.07.2013 - 17:21:55 (post in topic: 15, link to post #620522)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 26
Поблагодарили: 97
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Как всегда великолепно и как всегда прекрасно!
Отличная начитка, прекрасная редактура!
Музыкальное сопровождение подобрано в унисон.
Игорь умеет вложит частичку своей души в каждого героя, меняя интонацию, тембр и скорость голоса, что иногда создается впечатление аудиоспектакля.
Браво! И моя благодарность за прекрасную аудио версию книги!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Lona, trya, latino, sabotazhnick, sSarSs
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.07.2013 - 17:25:12 (post in topic: 16, link to post #620523)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Вася, не делай культа из своих предпочтений )

Хотя мне самому мураками вообще никак, мало ли кому что не по/по душе. Если что-то нам с тобой не нравится, это еще не значит, что оно плохо )


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Aliza, Lona, trya, latino, sabotazhnick
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.07.2013 - 21:28:55 (post in topic: 17, link to post #620633)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 23.07.2013 - 16:47:12)

Если что-то нам с тобой не нравится, это еще не значит, что оно плохо

Всегда значило, а сейчас вдруг перестало (


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.07.2013 - 22:10:53 (post in topic: 18, link to post #620643)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Вася с Марса @ 24.07.2013 - 20:50:55)

Всегда значило

Не обольщайтесь nono


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 JuliusStrawberry Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.07.2013 - 23:53:30 (post in topic: 19, link to post #620652)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 107
Поблагодарили: 432
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Скажите, а какая музыка использовалась при создании аудиокниги. Если это не секрет. music
Книга замечательная, а господин Князев её прочёл, по-моему, просто безупречно. Слушал с привеликим удовольствием big
P.S.
Вот, меня, если быть конкретным, интересует музыка из последнего файла книги, сразу после концовки "...и только снег скрипел под башмаками."


--------------------
Грядёт новый день, и будет рыба!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.08.2013 - 19:46:35 (post in topic: 20, link to post #622310)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6766
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

JuliusStrawberry

Музыка в книге такая: Cirque du Soleil - OVO и Oystein Sevag - Space For A Crowded World. В конце - Севаг.

А вообще любопытно, что сообщения о новостях в подписанных темах приходят, мягко говоря, изредка. Сегодня просто так глянул на несколько последних раздач и с удивлением обнаружил уйму нового fear2 Много думал... sdvig
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.08.2013 - 19:58:34 (post in topic: 21, link to post #622312)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Если пропустить один раз подписку - она не возобновляется, мы стараемся минимизировать почтовую нагрузку, ее у нас много.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.08.2013 - 23:25:37 (post in topic: 22, link to post #622351)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6766
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Iudushka

Почту проверяю постоянно, не пропускаю ничего.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 CMEPTHUK Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 27.08.2013 - 16:01:45 (post in topic: 23, link to post #623696)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


神風
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2382
Поблагодарили: 6306
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 16.07.2013 - 13:47:08)
Цитата (Вася с Марса @ 16.07.2013 - 00:50:08)

Типа Хеллер - попса, а Мураками - на века

А не наоборот? Все-таки две Светы больше одного Васи, даже если он с Марса. )

Это кто тебе сказал? Гравитация на Марсе пониже будет. Это на Земле его сплющило чуть-чуть и потому так кажется)))


--------------------
"Девять тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире беcсмысленной жестокости…" ©
"Я наложил вето на вашу резолюцию". ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм