Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Просто ЗОЖ, Как быть здоровым
 Вероника Обоянка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2015 - 21:11:00 (post in topic: 1, link to post #716409)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Учу учась
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2466
Поблагодарили: 4640
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Хочется быть здоровой.

Нашла фильм про австралийца, который перешел на соковое голодание и стал здоровым.Он сделал фильм о своем опыте.
У кого нибудь был опыт сокового голодания? Я еще не поняла какие соки надо пить: с мякотью или без. Какая нужна соковыжималка. Ну и конечно к нему надо добавить какой нибудь минимум физических упражнений.
Кто чего знает по этому вопросу. Кто как себя оздоравливает?



Это сообщение отредактировал Iudushka - 16.08.2015 - 21:26:30

 


--------------------
Общение в интернете - это тоже школа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, kremen55, AliBaba
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2015 - 22:34:53 (post in topic: 2, link to post #716416)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Вкусная еда, крепкий сон и физические нагрузки ) Двигаться, двигаться и еще раз двигаться! Голодать ради здоровья - для меня звучить абсурдно...


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, kremen55, Вероника Обоянка
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2015 - 22:51:31 (post in topic: 3, link to post #716417)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вероника2013 @ 16.08.2015 - 22:19:00)
Хочется быть здоровой.

Нашла фильм про австралийца, который перешел на соковое голодание и стал здоровым.Он сделал фильм о своем опыте.
У кого нибудь был опыт сокового голодания? Я еще не поняла какие соки надо пить: с мякотью или без. Какая нужна соковыжималка. Ну и конечно к нему надо добавить какой нибудь минимум физических упражнений.
Кто чего знает по этому вопросу. Кто как себя оздоравливает?

Тезисно обозначьте суть фильма и я вам что-нибудь точно подскажу. Смотреть 1.5 часа не стану. Интересно по теме - пишите.

Это сообщение отредактировал f1rs1 - 16.08.2015 - 22:51:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вероника Обоянка
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2015 - 22:52:00 (post in topic: 4, link to post #716418)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 16.08.2015 - 19:42:53)
Двигаться, двигаться и еще раз двигаться!

Именно так! Лично я в весенне-летне-осенний период занимаюсь мазохизмом. rolleyes В гараже стоит беговая дорожка и эскалатор - инструменты самоистязания D - если учесть, что летом тут обычно +35ºC и существенно выше кажин пакин дэй, то можно понять кайф холодного душа и ледяного пива после завершения 1,5 часовой рутины D
Мне кажется, что это все ближе к естеству, чем всякие искусственные диеты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вероника Обоянка
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2015 - 22:54:00 (post in topic: 5, link to post #716419)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 16.08.2015 - 22:42:53)

Вкусная еда, крепкий сон и физические нагрузки

"Маленький домик в горах,много хлеба с маслом и никаких бомбежек." D
Добавлено:
Цитата (AliBaba @ 16.08.2015 - 23:00:00)

то можно понять кайф холодного душа и ледяного пива

Пива-то я не пью, ибо вся "рутина" будет бесполезна, а вот душ в Доме физкультуры не регулируется, а температура воды чуть ниже кипятка, так что и тут облом.
Правда расслабляет лучше хорошо, еле до дому дохожу, засыпаю по дороге.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, kremen55, Iudushka, Вероника Обоянка
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2015 - 23:10:38 (post in topic: 6, link to post #716421)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 16.08.2015 - 20:02:00)
душ в Доме физкультуры не регулируется, а температура воды чуть ниже кипятка, так что и тут облом.

Ну тебе то жаловаться на жару грешно - выйди на улицу, а там снег летом D Майку сыми и ходи подставляя тело ветру - он тебя сам охладит. Это мы тут страдаем ... D У вас там июль как у нас октябрь - самый долгожданный сезон D Но ничего, через пару месяцев лето кончится и заживем D , движение - сама жизнь handup - станет более комфортным D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вероника Обоянка
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2015 - 23:16:07 (post in topic: 7, link to post #716422)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Вероника, даже не думай! Эта мода давно прошла, оставив после себя кучу диабетиков, толстяков с нарушенным гормональным обменом и хронических язвенников.
Если действительно хочешь поправить здоровье, начиная с диет - ничего не выйдет. Диета - это изменение режима питания. Временное. Но от усердия практически все в этой молитве разбивают себе голову. И остаются с ней у разбитого корыта. obmorok
Совет может быть только один. Но это не диета. Просто разумный выбор. Постоянный.
Ничего не пей с сахаром. Кофе, чай и т.д. Если всё-таки хочется сладенького - возьми сушеный финик или абрикос. Вприкуску. Не пей сладкие покупные напитки. В стакане кока-колы - 6 чайных ложек сахара. Не покупай соки, если не написано - сок 100%. Надпись "нектар" обозначает, что там максимум 40% сока, остальное вода и сахар. 8 ложечек на стакан.
100% сок обязательно разбавляй пополам водой. Всю воду, которую пьёшь - обязательно фильтруй. Исключение только для родниковой воды или из артезианских источников. Или тебе так нравится песок и камни в желчном пузыре и почках? В день выпивай два литра воды минимум. Это очень важно. Просто заведи привычку ходить везде с 300-500грамовой бутылочкой и время-от времени отпивать. Но только воду. Без сиропа actu
Гоаядина, свинина и прочая баранина - раз в месяц. Переходи на птицу и кроликов. Лучше всего базарная. Без антибиотиков и гормонов роста. У нас, кстати, их запретили. Единственная страна в мире D
Шкуру и жир с них безжалостно срезай и выбрасывай. Если можешь - готовь только верхнюю часть - белое мясо. Рыба - обязательно дважды в неделю. Любую в любом виде. Лучше дешевую морскую. Ничего не жарь на соевом или кукурузном масле только рапсовое(каноловае) и подсолнечное. Уменьши потребление картошки и макарон в три раза. Вместо них - любые овощи по сезону и каши. Если нет помидор или огурцов- всегда есть капуста и т.д. Зелень. Петрушка, шпинат, кинза и т.д. Кроши во всё.Салат в обед обязательно. Заправляй его только оливковым маслом и лимонным соком. Если нет лимонного сока - натуральным уксусом.Не синтетическим за гроши. Считаешь, что дорого? Делай сама из всего, что вот-вот пропадёт. Яблоки, сливы, клубника, виноград - просто погугли как.
Не пей молоко!!!! только кисломолочные продукты. Купи один раз баночку свежайшего простого йогурта(не сладкого!!!)на закваску и будет у тебя всегда свой. Если молоко свежее.
Ограничь потребление фруктов. Два яблока в день максимум. Две-три сливы. Виноград - один-два раза в сезон. Арбуз - ломтик в день. Соки - пополам с водой. Фруктовые - максимум пол-стакана в день(с водой это стакан D ) Забудь про белый пшеничный хлеб и булки. Только тёмный. Если очень хочется белого - ломтик в день, но обязательно подсушенного или поджареного. Не свежего с пылу-жару!!! Квашеное как и кисломолочное - в любом кол-ве. Помидоры, огурцы и т.д.
Покупай натуральное не крепкое сухое красное вино. До 200 грамм в день при весе свыше 80 кг, 150 грамм при меньшем весе. Если любишь печь - во всех рецептах сахар уменьшай на 2/3. Поверь, этого достаточно. Никакого мороженого!!! Просто бери обычный йогурт и смешай с ягодами. Замороженными.
Вечером перед сном ходи быстрым шагом пол-часа. 2 километра достаточно. Подбери дистанцию в один км. Туда и обратно. Не забудь воду hihi
Важно! Утром, как встанешь - выпивай стакан воды. Перед тем, как лечь спать - тоже. Перед обедом и ужином тоже выпивай стакан холодной воды.Не ешь после 9 вечера! Если подошла к холодильнику и открыла его - закрой и выпкй пол-стакана холодной воды.
Этого для начала достаточно. Никаких ограничений в кол-ве еды.
Если продержишься в этом режиме 2 месяца - на третий начнёшь худеть. А через пол-года организм практически придёт в норму.Через год подсадишь всех своих подруг. Что-бы не завидовали punk


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, knigolub, Вероника Обоянка, AliBaba, птенчик, whit, Loonie, Eug_Nik
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2015 - 23:24:27 (post in topic: 8, link to post #716423)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 16.08.2015 - 23:24:07)

начиная с диет - ничего не выйдет.

Ага, сказал ничего не выйдет и предложил свою диету. laugh

Вообще говорят можно есть все, но по малу, зато часто, раз 6 в день, при чем в любом случае, хоть похудеть, хоть набрать вес, только общее количество разное.

)


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, AliBaba, kremen55, knigolub
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2015 - 23:32:41 (post in topic: 9, link to post #716425)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Это не диета. Это стиль жизни. Диета - нечто временное, после которого всё возвращается на круги своя. А это - изменение привычек.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: f1rs1, Вероника Обоянка, whit
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 09:19:27 (post in topic: 10, link to post #716437)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29790
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

- Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость ?! (с) Абдулла gun4


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 11:13:17 (post in topic: 11, link to post #716443)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 16.08.2015 - 23:00:00)

можно понять кайф холодного душа и ледяного пива после завершения 1,5 часовой рутины

От пива кровь киснет и барсик виснет.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вероника Обоянка, kremen55
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 12:15:29 (post in topic: 12, link to post #716445)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 17.08.2015 - 00:32:27)
Вообще говорят можно есть все, но по малу, зато часто, раз 6 в день, при чем в любом случае, хоть похудеть, хоть набрать вес, только общее количество разное.

)

Это миф. Разгон метаболизма минимален. Бессмысленно. Единственный плюс - меньшая тяжесть в желудке, но этот же достигается, как правильно заметил kremen55 - водой до еды, а не после.
Добавлено:
В целом могу сказать, что диета на быстрых углеводах(а соки - быстрые сахара и не важно натуральные они или нет) - бред. Это что-то из разряда пытаться тушить огонь бензином, пытаясь им сбить пламя. Теоретически возможно - на практике не работает. А тот на ком будет работать - у того и так все в порядке, _но станет не в порядке, если он продолжит придерживать данного режима питания длительное время.

ps Лучше напишите какие у вас пожелания и стремления - можно будет подсказать не эффектное, а эффективное.

Это сообщение отредактировал f1rs1 - 17.08.2015 - 12:21:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вероника Обоянка, whit, Iudushka
 Вероника Обоянка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 12:34:04 (post in topic: 13, link to post #716446)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Учу учась
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2466
Поблагодарили: 4640
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Спасибо за отклики, хотя я не получила ответ на вопрос о соковыжималке.
Я уже думала побродить по магазинам и поспрашивать продавцов.
О том, что периодическое намеренное голодание или строгий пост (с молитвой - в православии) помогают я и читала и на себе немного раньше проверяла. Знакомые "порфире-ивановцы" подвигли. Один "ивановец" на сухую голодал неделю, при этом не бросая работу со средней физической нагрузкой.
Брала 1 - 3 суток на сухую (крайне тяжело), с водой, с водой с медом и яблочным уксусом, с яблоками и абрикосами. Но давно не практиковала.
В голодные 90 - е весила 53 кг (рост 153). Сейчас - 68 кг.
Ну и другие сопутствующие возрасту аномалии имеются.
В фильме критикуется американское питание. Этот парень имел и вес и болезни.
И на соках и на физ. упражнениях сделал из больного тела - здоровое. Так что приятно глянуть на человека.
Я так тезисно и обозначила.

Вот с движением у меня тяжелая карма. То есть, до компа сидела над книжками, а с компом - с компом и сижу. 4 года последние не работаю и ходить некуда. Можно было бы по поселку как баушки ходят, но мне скучно и тяжко без подруги ходить.
А по комнате ходила бы, так баушка с 4-го этажа, подо мной будет спрашивать, чей-то я там делаю.

У нас на поселке бассейн построили. Но на мои 45$ не разгонишься. Я всю жизнь живу скромно и потому хочу что-нибудь экономичное.
Когда в квартире 30 - обливаюсь в ванной. Да, стадион тоже есть, парк, хотя и заброшенный тоже есть. Иногда хожу. Бегать уже не пробую, мало ли что с суставами будет. Иногда пешком хожу в город - где-то 4 - 5 км.

Про питание. Отвечаю брату Кремню, так как он больше всех написал.
24 года как бросила есть мясо. Правда это было не для здоровья, и не для экономии денег и не из-за сочувствия к животным, а для другого, не буду говорить зачем. Рыбой и раньше не увлекалась.
Но все сладкое и печеное - это то, без чего моя жизнь покажется мне окончательным концлагерем.

Если тезисно - с ЖКТ у меня проблемы еще со студенчества. От вареной колбасы, хранящейся за окошком - где-то около 3-х отравлений. Плюс - харчо в столовке, справедливо названной "Бухенвальд" (может кто учился в ХПИ, вспомнит) и др.

То есть, я честно признаю, что первый шаг по воспитанию воли я сделала - отказалась от мяса, рыбы, колбасы. От острого, сильно жирного, чесночного тоже пришлось отказаться. Ну, жизнь заставила.

А вот второй шаг - отказаться от варенья ( которое я готовлю в достаточных количествах), от шоколада, от пирожных - это тяжело.

Воду я пью. И с бутылочкой хожу. Жарю только на олии - то есть подсолнечном масле.
Картошка - это то, без чего я тоже буду чувствовать себя голодной.
У меня и так лимит - где-то 300 - 350 г в день.
Овощи, фрукты сейчас на базаре есть. Базар рядом, все продукты в основном оттуда. Молоко давно не могу пить- не усваивается молочный сахар. Беру творог,редко - сметанку и сливки.
Мороженое вызывает неприятные последствия, так что не могу его есть. Йогурт как-то пробовала - желудок болит. Вообще магазинному не верю, хотя и беру что-то иногда. Сливочное масло, например, которое, я предполагаю, не совсем масло.
Магазинные соки давно не беру, так как начал болеть желудок от них. Там же консерванты.

Белый батон - это привычка с детства. В пионерском лагере приучили. Белый хлеб или батон с куском масла - это подавалось на стол, наверное, три раза в день.
С тех пор и пошло - это обязательная пища на завтрак плюс вареньице. К тому же батон хранится до 8 дней. А серые - полусерые - они на 2- й день невкусные и потом плесневеют.А я просто не могу купить мало, их не всегда режут.

Начала недавно брать дополнительно ржаной, заметила что с кишечником улучшилось состояние. Только и с ним наверное не все так как раньше. Неделями в холодильнике лежит - и ничего с ним не делается. Тоже наверное - консерванты.

Что вечерня-ночная еда вредит - заметила. Лучше перетерпеть, стараюсь после 19.00 не есть.
Вино пью не часто, но не сухое, а кагор. Иногда разбавляю его водой и с медом. Улучшает, как мне кажется пищеварение.
Чай пью с вареньем, с медом, сахар ложу в кашу, в творог.
Салаты летом конечно присутсвуют. Уксус иногда лью, яблочный.

AliBaba - на счет пива не согласна. Оно делает мужчин похожими на беременных женщин. Меня отучил от пива один случай. Как-то от грустного настроения выпила в компании 1 литр на голодный желудок, закусывая черным хлебом с сыром. Хорошо, что до дома добралась вовремя. С тех пор и запаха не переношу.

Ну, вот отдала себя под суд и разборки. Просто что я потеряю? Есть анонимные алкоголики, я буду неанонимным сахароликом. Это не я выдумала, это я давно читала, есть такая зависимость - от сахара.

Да, насчет 2 км вечером перед сном ( ну может не совсем перед сном) это надо попробовать.

Цитата (kremen55 @ 16.08.2015 - 23:24:07)

Никаких ограничений в кол-ве еды.

как же без ограничений? Если картошку есть 1 раз в три дня и чай пить без батона и без варенья? И без печенья? dontknow

Я вообще-то предполагаю, что голодуха может повторится естественная и может потому и ем сейчас все на что глаз упадет и желудок с кишечником выдержат.

Ну, если вы меня все заклеймите, то постепенно может и осознаю и перейду на серый хлеб с водой. -(

Повторю мой главный вопрос: за сколько $ следует купить соковыжималку, пока у меня деньги есть. Потом не будет.

Про физ. упражения в следующий раз напишу, а то здесь и так много написано.


--------------------
Общение в интернете - это тоже школа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, f1rs1, kremen55, alekzudin
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 13:26:26 (post in topic: 14, link to post #716448)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

//
Ну, если вы меня все заклеймите, то постепенно может и осознаю и перейду на серый хлеб с водой. -(
Повторю мой главный вопрос: за сколько $ следует купить соковыжималку, пока у меня деньги есть. Потом не будет.

Времени сейчас нет развернуто ответить. Отвечу позже. Пока тезисно.

- Вы молодец;
- Голодание - не выход;
- Диета на быстрых углеводах(сахарах) не работает;
- Соковыжималку не покупайте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вероника Обоянка, Iudushka
 Вероника Обоянка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 13:44:14 (post in topic: 15, link to post #716450)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Учу учась
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2466
Поблагодарили: 4640
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 17.08.2015 - 13:34:26)

Диета на быстрых углеводах(сахарах) не работает

это Вы имеете в виду мое привычное питание или соки?
Я научно еще не подходила к этом у вопросу.
Цитата
...моносахариды быстро усваиваются организмом. Поэтому, они и называются быстрыми углеводами. Быстрые углеводы в продуктах – это сахар, мед, шоколад, варенья, соки, белый хлеб, мороженое и другие продукты. Углеводы, поступающие из этих продуктов, быстро расщепляются на глюкозу. Она мгновенно поступает в кровь, поступая затем во все ткани организма. Таким образом, все органы получают необходимую энергию. Около 30-40 минут хватает, чтобы быстрые углеводы утилизировались из организма...



--------------------
Общение в интернете - это тоже школа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 14:13:28 (post in topic: 16, link to post #716454)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Полностью поддерживаю f1rs1 по всем пунктам. Я не специалист, а практик. Мне кажется, что если Ваш организм привык к подобной стрессовой системе питания - не надо ничего менять!Если не едите животных белков и жиров - ни в коем случае нельзя снижать потребление углеводов. Варенье, сливочное масло, белый хлеб, картошка - это всё Ваше!
Но соки, я имею ввиду фруктовые - это очень вредно! Теоретически всё так, как написано. Но это верно для молодого и здорового организма. Инсулин уже не аырабатывается в таких дозах, как в молодости, поэтому избыток сахара разрушает организм. Если Вы привыкли к подобному режиму - не делайте для своего организма его задачу не выполнимой. Не усугубляйте. Оставьте всё как есть. Только пейте больше воды и начните регулярно вечером или утром ходить. По парку или до околицы и обратно. Уговорите подругу сопровождать. И не дай Б-г! Ни в коем случае не голодайте, особенно на сухую. Это страшный стресс для организма. Подобное можно проделывать если организм получает полноценное питание, включая животные белки и жиры. В этом случае подобная встряска способна действительно "перезагрузить" и здоровье может наладится. Но не в Вашем случае.
Так что забудьте все рекомендации, которые я давал. Кроме воды и физической нагрузки.
По поводу соковыжималки. Ничего покупать не надо. Посмотрите личку.
Добавлено:
Цитата (HishtakiSaritanur @ 17.08.2015 - 11:21:17)

От пива кровь киснет и барсик виснет.


У нас есть поговорка. Дословно где-то так: То, что висит - быстро засыхает и отваливается
Обычно выдаётся автоматом на употребление чиновником фразы - Это зависит от... wink


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 14:41:28 (post in topic: 17, link to post #716456)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Вероника2013, когда стало понятно, что здоровья не замечаешь, только когда оно есть, т.е. примерно около 40 лет, я перепробовала всякие методики. Только вот голодание для меня неприемлимо абсолютно, его не пробовала(может потому, что лишнего веса тогда не имела совсем, и считаю, что сейчас тоже не имею, поправилась с тех пор килограмм на 7, но для моего возраста это даже мало). Однако многие знакомые дамы практиковали голодание.Те, кто делал это ради похудения, потом толстели еще больше.
У меня вообще-то есть интуитивное чувство на то, что моему организму полезно, а что - нет. Но надо пробовать, прислушиваться к себе.
Некоторые общие выводы, к которым я пришла:
-посты- часть другой сиситемы питания и другого образа жизни. Брать их эклектично сейчас не имеет смысла, разве что действительно несколько лет питаешься в мак-дональдсах, разово.
- отказываться от мяса не надо, но потреблять его самый минимум, 1 раз в день, и правильно приготовленное. (Иначе падает иммунитет).
- из молочных продуктов надо есть сыр и подобрать переносимые кисломолочные (я закисляю молоко заквасками), но делать перерывы в потреблении того или другого, по ощущениям.
-мед и зеленый чай способствуют пищеварению.
- если вечером хочется есть, маленький кусочек сыра или пара слив, или небольшое яблоко не повредит. Даже капуста годится.
-фрукты надо есть, тут я не согласна с коллегой Кремнем. Но не мешать их с крахмалами.


Движение. Вот тут тоже интересно. Активное движение не всем и показано. Но без него нельзя. Мой вариант- плаванье ежедневно летом, в другое время- 30-50 минут йоги. Чаще 30, чем 50. D Но у меня подготовка, школа есть. Ну, и прогулки по магазинам и на рынок. Хожу, не езжу, чтоб ходить.
Вообще стараюсь на небольшие расстояния не подъезжать.

Соковыжималка нужна. В любом случае. Я пользуюсь той, что в составе комбайна филлипс. Выжимаю в основном по весне морковку+яблоки или апельсины. Твердое выжимает хорошо, мягкое= не очень. Виноград почти совсем не выжимает. А так, служит уже долго верой и правдой. Но стакана нет, приходится изощряться, неудобно, но привыкла.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Вероника Обоянка
 Вероника Обоянка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 15:39:55 (post in topic: 18, link to post #716460)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Учу учась
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2466
Поблагодарили: 4640
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Вот про соковую диету прочитала:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Вспомнила, что эмаль у меня на зубах тонкая что-ли. Кислых фруктов долго не могу есть.
Спасибо, брат Кремень за поддержку. Я написала.
Да, у каждого свои привычки, отказ от которых может привести в депрессию и нездоровье.
Я наверное таки попробую хотя бы суточный пост попробовать. На яблочном или виноградном уксусе с медом. Одна знакомая готовит его и постоянно употребляет. Но ее вес... увы, и при том что она двигается, физически работает.

Может не хватает того ощущения юности и огромных возможностей, которые были раньше?

Да, я голодала специально не для похудания, а из-за проблем с пищеварением.
Я читала разные книги, где говорится о том, что доступно человеку. Я не могу не верить, например, тому что описывает в своей книге Парамахамса Йогонанда. О женщине, которая не есть вообще.
Кстати, у нас теперь совсем не питающихся обычной пищей называют солнцееды или праноеды.
Они же есть. Я верю, что они как-то обходятся. И главное - они здоровы.

whit
насчет йоги - основные упражнения, да? У меня отец занимался йогой лет 18 до самой смерти. Был очень подтянутый. А я в мать пошла - люблю вкусненькое и полежать.
Хотя мать была худой. Иногда я делаю что-нибудь из йоги.



--------------------
Общение в интернете - это тоже школа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 19:15:35 (post in topic: 19, link to post #716474)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

И у меня вопрос про соковыжималку. Как бы достать такую, чтобы выжимать сок из грейпфрута? Простейшей конструкции, режешь его пополам и надавливаешь на вращающийся конус. Апельсиновые не тянут.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 19:16:15 (post in topic: 20, link to post #716475)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Йога - это не обязательно завязывание себя в разные невообразимые узлы. В первую очередь, йога - это владение своим телом. Между прочим, основа основ йоги - это пранаяма, то есть умение правильно дышать. Если же говорить совсем общо - то любая физическая активность есть своего вида род йоги, ибо требует определенных навыков и умений от нашего тела. Так что не заморачивайтесь на всякие там изощренные асаны, можно всего лишь гулять пешком десяток километров в день, или на велосипеде проезжать двадцать-тридцать )


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вероника Обоянка
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 20:11:12 (post in topic: 21, link to post #716485)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Iudushka @ 17.08.2015 - 19:23:35)

Простейшей конструкции, режешь его пополам и надавливаешь на вращающийся конус.

Поищи в спецмагазинах продажи оборудования для кафешек и баров.
Была у меня такая - Филлипс. С керамическим сменными конусами разного размера. Там только вопрос мощности. А он её давал.Выбросил после трёх лет отстоя без работы в шкафу. Баловство это... Сейчас обычная стекляная. Режу гейп пополам и кручу ручками. Пока не отвалились D На два стакана - себе и жене, идёт три плода. По времени приготовления - одинаково с электро. Но по мытью и паразитным телодвижениям - выигрыш у ручной стекляной.
Зы. Обрати внимание - все эти приборы"помощники" заменяют рабов и слуг прошлого. Держать отдельного слугу для выжимки гейпфрутов fear2 ges_slap ...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 20:38:09 (post in topic: 22, link to post #716499)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (kremen55 @ 17.08.2015 - 21:19:12)

Сейчас обычная стекляная. Режу гейп пополам и кручу ручками

Меня и такая абсолютно устроит - нету. Есть огромные ручные давилки - с метровой ручкой. Но куда ее девать? И стоят они ого-го.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Barrymore Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 20:52:23 (post in topic: 23, link to post #716502)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Форумный идиот
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2937
Поблагодарили: 10570
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 17.08.2015 - 20:46:09)

Есть огромные ручные давилки - с метровой ручкой.

Угу. Арабы в Израиле на рынках такими гранаты давят. 3-4 штуки на стакан. Вкус - офигенный. Но очень насыщенный. Моя бывшая больше двух глотков осилить не могла.
А я нечто подобное начал изобретать в гараже, благо, гидравлический домкрат без дела валялся. А, потом, забросил почему-то...


--------------------
Эй! Не спать!.. Спать дома будете, на то дома и стоят, чтобы в них спать, а на площади собрания собирают. На площади мы спать не позволяли, не позволяем и позволять никому не будем. Вот это и есть общее «нельзя». ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 20:53:50 (post in topic: 24, link to post #716503)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 17.08.2015 - 19:23:35)

Как бы достать такую, чтобы выжимать сок из грейпфрута? Простейшей конструкции, режешь его пополам и надавливаешь на вращающийся конус. Апельсиновые не тянут.

Я в прошлом году в Ашане такую купила. За смешные деньги (меньше 300 руб.). Очень довольна. Попробуй через Яндекс Маркет интернет магазины или по ссылкам на крупные с каталогами.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 21:01:09 (post in topic: 25, link to post #716507)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Iudushka @ 17.08.2015 - 20:46:09)

. Есть огромные ручные давилки - с метровой ручкой. Но куда ее девать? И стоят они ого-го.

Совершенно верно. Покупают их в основном на подарки. Цена, размер, заумность, эффективность - просто идеально. Но после месяца пользования задвигают в дальний угол. Потом - в кладовку. Потом(через года два) ставят возле мусорки.
Не верю, что у вас стекляных нет. Здесь не обращал внимания. Сам купил между делом. Сейчас это надо специально искать. В продаже только пластмассовые. Но зимой сезон начнётся - буду иметь ввиду.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 22:36:21 (post in topic: 26, link to post #716533)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вероника2013 @ 17.08.2015 - 16:47:55)

Кстати, у нас теперь совсем не питающихся обычной пищей называют солнцееды или праноеды.
Они же есть. Я верю, что они как-то обходятся. И главное - они здоровы.


А какая в принципе разница есть они или нет, греческие боги питались нектаром и амброзией и были здоровы, нам-то что с этого, нам того нектару не нальют D Не надеетесь же вы в самом деле питаться праной.
А если организм требует, можно и поголодать немножко, а там как пойдет. Йоги рекомендуют учебное трехднвное голодание для пробы, с выходом на соках. Ну, мне-то и пробовать не надо, знаю, что мне не пойдет. D

Цитата (Вероника2013 @ 17.08.2015 - 16:47:55)

насчет йоги - основные упражнения, да?

Нет, разные, одинаковые теряют эффективность.Благо дело, сейчас в сети много всякого, в названии должно быть "для начинающих".


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 23:25:24 (post in topic: 27, link to post #716539)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Йога, как и любой спорт (оставим за скобками познание энергий), - не для всех.
Определяется по хабитусу, требование - как в гимнастике и балете. Длина конечностей, рост и пр. И если ты Кибальчиш (условно говоря) - то в йоге тебе ловить нечего (и слава богу). Плюс еще темперамент. Некоторые - так полные йоги и без йоги.

Пожалуй, на мировоззренческом уровне должна присутствовать склонность к гипнабельности. И еще чуть-чуть пожеланий к эмоциональной лабильности.

Я хочу сказать: универсальных рецептов не бывает.
Даже: "надо меньше жрать" - срабатывает не для всех.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, Вероника Обоянка
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 23:36:27 (post in topic: 28, link to post #716540)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Iudushka @ 17.08.2015 - 19:23:35)

И у меня вопрос про соковыжималку. Как бы достать такую, чтобы выжимать сок из грейпфрута? Простейшей конструкции, режешь его пополам и надавливаешь на вращающийся конус. Апельсиновые не тянут.

У меня есть такая. Можно купить на Амазоне (если доставляют в Россию). Дорогая (150-200$), но работу делает перфектно. Давим грейпфруты чуть ли не каждый день.
Поищи Breville 800CPXL

user posted image


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 23:38:50 (post in topic: 29, link to post #716541)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Iudushka , Согласна.
Мне с детства были чужды активные виды спорта, не спортивный я человек, больше созерцательный. А без физической культуры только в молодые годы можно обойтись.
Ну не могу километры наматывать и даже аэробика утомляет. D
А тут - коврик перед телевизором, внутреннее сосредоточение на дыхании и позах, и эффект практически тот же.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 23:41:03 (post in topic: 30, link to post #716542)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (krokik @ 18.08.2015 - 00:44:27)

150-200$

За 200$ я буду выжимать сок руками. Хоть из грейпфрута, хоть из камня.
Цитата (whit @ 18.08.2015 - 00:46:50)

А тут - коврик перед телевизором, внутреннее сосредоточение на дыхании и позах, и эффект практически тот же.

Я еще знаю слово пилатес


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 23:42:43 (post in topic: 31, link to post #716543)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 18.08.2015 - 00:44:27)

Давим грейпфрукты чуть ли не каждый день.
А как вы пьете этот сок? Люблю грейпфруты, но даже если добавить его сок в другой... бр... Разводите чтоле, или сахар добавляете?


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 23:43:04 (post in topic: 32, link to post #716544)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Iudushka @ 17.08.2015 - 23:49:03)

За 200$ я буду выжимать сок руками. Хоть из грейпфрута, хоть из камня.

нанять что ли? music2


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 23:46:33 (post in topic: 33, link to post #716545)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (whit @ 18.08.2015 - 00:50:43)

А как вы пьете этот сок?

Дали бы - литрами бы пил. У меня пищеварение йогой не испорчено, я могу и на голодный желудок утром вдуть стакан из двух ГФ - а потом это дело с удовольствием перекурить.
На удивление - даже мелкий детка любит грейпфруты. Мы их едим и очищенными - только мякоть, и с этой белой пленочкой - горькой - вкусной
Цитата (krokik @ 18.08.2015 - 00:51:04)

нанять что ли?

Трансфер за счет нанимателя )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 23:53:28 (post in topic: 34, link to post #716546)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 18.08.2015 - 00:54:33)

У меня пищеварение йогой не испорчено, я могу и на голодный желудок утром вдуть стакан из двух ГФ
Да и у меня вроде не испорчено D По утрам ем любые фрукты. И соки могу пить любые. Но он же невкусный!


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2015 - 23:58:56 (post in topic: 35, link to post #716547)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Вкуснее ГФ - только гранат. И то - спорно.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.08.2015 - 00:20:09 (post in topic: 36, link to post #716549)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Iudushka @ 18.08.2015 - 00:06:56)

Вкуснее ГФ - только гранат. И то - спорно.

ГФ - у меня тоже на первом месте. А вот гранат - приторен и вяжет, пару глотков и хорош.
Зато сок гуавы - это как баунти, райское наслаждение! punk


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.08.2015 - 01:10:49 (post in topic: 37, link to post #716550)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Народ, объясните мне, если можно, зачем давить сок, если можно съесть фрукт? Грейпфруты и прочие апельсины - это ж чистый сок, только облаченный в тонкие мембраны.
Я только у граната преимущество вижу ввиду обилия косточек. Да и тот нужно обильно разбавлять. Ну и яблока - там надо усилия прикладывать и жевать D

krokik Сок гуавы??? У нас народ от нее нос воротит, только мы со вьетнамкой и едим. Она же ароматна! (гуава D ) Но никогда не видел сока из нее. Впрочем, в классификации сока vs фрукта она попадает в разряд груш.

Так таки и непонятно, зачем давить фрукты? Они ж от этого вкуснее не становятся w00t , а в свете борьбы и весом - пока ешь фрукт, есть вероятность, что сигнал насыщения дойдет до мозга до того, как переешь, с соками такое вряд ли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Lona
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.08.2015 - 01:20:46 (post in topic: 38, link to post #716551)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (AliBaba @ 18.08.2015 - 01:18:49)

krokik Сок гуавы??? У нас народ от нее нос воротит, только мы со вьетнамкой и едим. Она же ароматна! (гуава D ) Но никогда не видел сока из нее.

Саму гуаву не люблю - вся из косточек. А вот сок - это что-то! В любом магАзине найдешь, даже в Волмарте

user posted image
Цитата (AliBaba @ 18.08.2015 - 01:18:49)

Так таки и непонятно, зачем давить фрукты?

Ну наверное потому, что фрукты едят, а сок пьют )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.08.2015 - 09:00:03 (post in topic: 39, link to post #716558)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 16.08.2015 - 23:24:07)
Совет может быть только один. Но это не диета. Просто разумный выбор. Постоянный.....

+ Показать


Для Вероника2013, попробуйте т.н. шведскую ходьбу, народ сейчас на нее подсел повсеместно, ну она якобы много эффективней обычной. Если чё, палки я купила lol1


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вероника Обоянка
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.08.2015 - 09:50:50 (post in topic: 40, link to post #716560)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Rom165 @ 18.08.2015 - 09:08:03)

Если чё, палки я купила

Точно-точно D У нас во всех лыжных магазинах остались лыжи без палок!


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм