Правила форума Правообладателям:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я не люблю МДС!!!
 Helgi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2004 - 15:52:00 (post in topic: 1, link to post #2260)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Олег Маслов
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 320
Поблагодарили: 119
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

как я уже писал несколькими сообщениями выще что этот разговор все больше похож на разговор слепого с глухим...

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2004 - 17:34:00 (post in topic: 2, link to post #2261)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka ...тише, Цезарь, тише, всё нормально!... Для себя делаю вывод - больше мне в этом топике делать нечего. Мнения сторон ясны. Как говорится, приговор оглашен и обжалованию не подлежит!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 fotograf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.11.2004 - 03:20:00 (post in topic: 3, link to post #2262)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 71
Поблагодарили: 20
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А я люблю МДС Заповедник Гоблинов Влад читает гораздо лучше. А некоторые книги у мня есть в двух вариантах один из которых MDS. Я думаю хорошо, когда есть выбор и книгу можно прослушать в исполнении любимого чтеца. Так же как и бумажные , это может быть покетбук, а может быть подарочный вариант . Да и в печатной продукции зарубежной литературы бывают разные переводы , и фильмы с разным дубляжом.... Не знаю стоит ли так шпынять КОППА, не нравится, не слушай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 14.03.2005 - 15:33:00 (post in topic: 4, link to post #2263)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Почитал эту веточку - это же «буря столетия», блин. Какие страсти, какие эмоции. Просто «горячие финские парни» Я лично за то, чтобы расцветали тысячи лотосов, развивались тысячи школ. Я за разнообразие и за мир во всем мире
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2005 - 16:39:00 (post in topic: 5, link to post #2264)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для Yeha-Oha: Так в том то и дело, что разнообразие зачастую прям таки исключает мир во всем мире! Ведь пиетет к творчеству Коппа зачастую поражден тем, что многие из любителей аудиокниг инициированы были именно через МДС, со мной все было не так, потому я объективен. А вот вы попробуйте Generation П послушать - если уши не завянут, голова не разболится и удастся до конца дослушать, не пропитавшись ненавистью ко всему живому - смело включайте себя в список поклонников МДС. Уж и речи нет о том, что литературные произведения следует читать целиком, мне вот непонятно, как 700 страниц Дюны Герберта можно втиснуть в час звучания


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 15.03.2005 - 17:38:00 (post in topic: 6, link to post #2265)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Для Iudushka: Разделяю Ваш праведный гнев по поводу Дюны - сакраментальная вещь! Но ведь даже из Библии отрывки читают, и ничего, никого молнией не поразило. А вообще - то следует спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, и посему я умолкаю. «Вкушая вкусих мало меда, и се аз умираю»
Bottom Top
 set Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2005 - 20:45:00 (post in topic: 7, link to post #2266)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 32
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

иудушка, ты возмущался, что я не пишу на форуме? пожалуйста... МДС - рулит, Копп и Инкогнито - форева, Герасимов - отстой....... ты этого хотел? А так оно и есть, парень классно читает, диджей рульно музу подсовывает... Знаешь, кроме МДС я и другие книги слушал , и что? По большей части - ацтой..... Ты против радиоспектаклей? хм.... «трудно быть богом » Стругатских в радиоспектакле С.Сорокиной на порядок (если не на два) лучше, интересней и правильней прочитан, чем хвалёный Ярмольник.. не его вина, конечно, но произведение порезано до абсурда... как так можно? теряется смысл... что там вобще осталось? огрызки, млин... Знаешь , как обидно, особенно, когда тебе произведение очень нравится? Ни Сорокина, ни Копп никогда так не пороли книги..... Многое из того, что читает Копп, я читал сам, «с листа» :) и , знаешь, мне понравилось прочтение Коппа! Чувак реально рулит! Прошу прощение за сленг, вырвалось.... Максим. Украина. славный город Северодонецк. :)


--------------------
всё, что отдал - твоё...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2005 - 10:31:00 (post in topic: 8, link to post #2267)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

set пишет:
цитата
Чувак реально рулит
Есть разные манеры прочтения.Влад ,может читать только в полуактерской манере,а там где половинчитость - ущемляется слушатель. Все персонажи - всёх произведений,как однояйцевые близнецы. Вспомните! Перевоплощение,великое искуство.Это то что касалось актерства! Герасимов озвучивает произведения как чтец.Это совершенно другое направление. Я вот щас начну кричать что Хаус мьюзик - это круто,а транс отстой -потому, что мне так этого хочется.А хип-хоп - это вообще зашибись,ну а классика - нудятина...и т.д. Жанры - нельзя вот так валить в кучу. Каждому свое. Кстати . Копп ни когда не будет читать классику,Толстого к примеру.Не его конек.И он сам это понимает.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 usphere
Отправлено: 16.05.2005 - 14:37:00 (post in topic: 9, link to post #2268)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Прочитал топик. Согласен с Иудушкой. МДС не «рулит». И никогда не будет. Звукорежиссура и подбор музыки там отвратительные. Прослушивание не доставляет удовольствия, а проходит с напряжением слуха. Часто очень трудно отделить ревущую не «в тему» музыку от голоса. Однако, про «быть или не быть» МДС хочу сказать, что БЫТЬ - это личное дело каждого. И поскольку у этого «направления» аудиопродукции есть поклонники, то имеет право на существование. А слушать или не слушать ЭТО - это тоже каждый решает для себя сам. Я теперь всегда избегаю записей МДС, даже если произведение хорошее. Много эмоций, но таково мое личное мнение. Удачи
Bottom Top
 super-puper
Отправлено: 25.05.2005 - 13:19:00 (post in topic: 10, link to post #2269)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







А я тоже выскажусь. Мне МДС больше нравится чем нет Хотя упомянутый здесь "заповедник гоблинов" я не смог пока слушать, когда услышал в тексте слово "колесникИ". Хотя эти существа вовсе "колёсники". Потому что колёса у них. Также с уровнем громкости музыки и репертуара можно поспорить. И достаточно часто. Запинки, оговорки и дефекты распознавания тоже наличествуют. Но, невзирая ни на что, МДС мне больше нравится, чем нет.
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.05.2005 - 14:15:00 (post in topic: 11, link to post #2270)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Любопытно...столь близкие моему сердцу доводы...а вывод непонятный


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 fool
Отправлено: 24.06.2005 - 22:10:00 (post in topic: 12, link to post #2271)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Мне тоже на нравиться МДС. Я его, вообщем то, потому и не слушаю. Причем недоумение вызывает не профессионализм и артистизм чтеца, а неуважение к нему диджея. Они что, в ссоре? Как можно слушать книгу под забивающий чтеца авангардный джаз, гвоздем царапающий перепонки саксофон (не помню какое из немногих произведений пытался слушать в их исполнении..)? Или под кислотный поток, предполагающий скорее некоторые телодвижения с прибитым экстази сознанием, чем какое-либо осмысление услышанного? Не удивлюсь, если догадаются читать под пионерский барабан. Допускаю, что кому-то может нравиться, дело личное, сам же прохожу мимо, обломавшись на 5-6 любимых книгах.
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.06.2005 - 17:35:00 (post in topic: 13, link to post #2272)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

fool пишет:
цитата
, обломавшись на 5-6 любимых книгах.
Да-ааааа! Вот это правильный образ -я до него не додумался. МДС именно что обламывает Очень точно, спасибо, fool


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: strpol
 super-puper
Отправлено: 29.07.2005 - 11:10:00 (post in topic: 14, link to post #2273)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Так как я его (МДС) очень много переслушал, могу подбить итоги: Дисбаланс между фоновой (по задумке) музыкой и голосом чтеца -- когда чтец пытается перекричать музыку -- присутствует на старых записях этих передач. (Кстати, именно об этих временах многие фанаты стонут на одном из форумов. Но мне кажется, там собираются ценители больше транса, нежели литературы.) Записи с радио "Энергия" мне нравятся больше -- музыка не раздражающая, либо вообще незаметная, в ухо резкими звуками не визжит, слова трансовых исполнителей почти не перепутываются со словами чтеца. Единственное -- чтобы запись была НЕ с сайта РУДН, там не режется реклама ибо. Прослушивание с ритмической музыкой в фоне очень удобно, когда идёшь пешком с работы (50 минут в хорошем ритме -- неплохо, по-моему). Конечно, было бы неплохо, чтобы на треках музыка регулировалась отдельно вплоть до её отключения. (многоканальный мп3, к примеру) Однако, фоновая музыка создаёт некий звуковой фон, отключающий от "шансона" в маршрутках или такси. Обычная книга не даёт такой изоляции. Достоинство (или недостаток -- whom how) ещё -- короткие рассказы и повести. Как раз на дорогу домой/покататься на велике. Сам чтец уже, похоже, набил ... руку? язык?.. ну, в общем, набрался опыта, и мне больше нравится, нежели раньше. Излишне не кривляется, однако роли разделяет. Хорошо передаёт немецкий акцент. Этого почти никто из "классических" чтецов не может, все по-английски норовят прочесть немецкие слова или армянский акцент какой-то получается. Я люблю МДС. Невзирая. Ибо оговорки я слышал в "Понедельнике начинается в субботу" с книжки для слепых. Причём неоднократно. Чтец, например, исправлял слово "аксепт" в "аспект". Тьфу.
Bottom Top
 burrattino
Отправлено: 4.08.2005 - 18:58:00 (post in topic: 15, link to post #2274)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Великий Кормчий Мао Дзе Дун как-то сказал, что пусть открываются сто школ и пусть распускаются сто цветов... ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Ну хорошо- не нравится Влад Копп, так не надо его слушать. Вот и вся проблемма решена. Свою первую акнигу я прослушал в исполнении вышеозначенного чтеца и благодарен ему за это. Чем больше книги в разном исполнении, тем разнообразнее наше восприятие литературы. С уважением ко всем Бурраттино
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2005 - 14:22:00 (post in topic: 16, link to post #2275)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Аполитично рассуждаете, уважаемый burrattino Вот ведь возможна такая ситуация, при которой инициация Коппом не будет такой успешной, как в Вашем случае. То есть человек, наслушавшись от продвинутых, но малознакомых людей о прелестях говорящей книги залезет в и-нет и первым делом скачает именно что Коппа. И не понравится ему (а ведь такое возможно) крайне - и все - для нашего дела человек погиб


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: strpol
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2005 - 14:24:00 (post in topic: 17, link to post #2276)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka или наоборот понравится ему очень, и не сможет он слушать хороших чтецов :)
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 Осквернитель могил
Отправлено: 30.09.2005 - 20:59:00 (post in topic: 18, link to post #2277)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Я тоже не любДю МДС и никого не любДю, потому что не умею любДить.
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 1.10.2005 - 00:03:00 (post in topic: 19, link to post #2278)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Осквернитель могил
Bottom Top
 Осквернитель могил
Отправлено: 3.10.2005 - 17:26:00 (post in topic: 20, link to post #2279)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Iudushka пишет:
цитата
но зачастую навязывать свое отношение к сюжету, герою, автору, а то и непосредственно к слушателю.
Правильно! Ударим по ним нашим навязыванием нелюбви к ним! Все в АвтоДор!!!
Bottom Top
 HSailor
Отправлено: 12.12.2005 - 11:35:00 (post in topic: 21, link to post #2280)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Не хотел вмешиваться в спор 2004 года. Но три письма {List69 (что – то понимать)Set (Ацтой), Audiobooks (…в ряд не поставишь)} ввели меня в неуравновешенное состояние – пока не напишу, не успокоюсь. Есть у меня плохая черта – неуважение к чужим вкусам. Это я сознаю, искренне считаю своим недостатком, поэтому прошу заранее меня простить. Я не знаю этих людей, ничего не имею против них, и может быть, мое мнение об их высказываниях будет резковатым. Ну поругайте меня , но так, что бы администрация форума все же оставила ваш ответ. В свою очередь администрацию прошу не полностью удалять мое письмо, а что-нибудь все же оставить. Во первых МДС я не люблю, но это не значит, что не слушаю Коппа. Я его слушал, когда у меня не было ничего другого. Моя нелюбовь к МДС в первую очередь относится к DJ , я бы этими тарелками и барабанами прямо ему по ушам!! Во вторых, репертуар. Бывают интересные произведения, но не часто. А так, читает Копп хорошо, даже лучше моей жены. А дальше все сравнения я бы хотел перенести в область музыки. Мнение Иудушки я не полностью разделяю, но понять его негодование могу. Я, наверное, чувствую, что- то подобное, когда сажусь в маршрутку и слышу п….страдальческие песни Радио шансон - Петербург, но кто-то же любит даже «Катю-Огонек» поэтому я должен уважать его вкус, ведь Высоцкого там редко услышишь. Теперь о моем негодовании, начнем с простого. «Классическая музыка – АЦТОЙ, Филипп Киркоров - РУЛИТ» эти аргументы слишком сильные, чтобы с ними спорить, поэтому сразу опускаются. Не возможно спорить и с мнением о том, «что вы можете понять, в песне Алены Апиной про узелки если вы слушаете только Бетховена. В нашем случае это - «что вы можете понять, в произведении «Заповедник гоблинов», когда ВЛАД читает, если вы слушаете «Преступление о наказание» в исполнении Герасимова?». Но Вы многоуважаемый «Audiobooks», как вы могли в один ряд поставить, даже не поставить Герасимова и Коппа. Это же высочайший профессионализм, настоящее искусство. Правда, и я тоже никогда не поставлю в один ряд, орган и губную гармошку. Я иногда слушаю Влада, если, конечно, услышу его слова в этой музыкальной какофонии, мне даже нравится одна рэповская композиция, но согласен с мнением Иудушки: «Даже если ЭТИМ понравится рэп с вкраплением из «Лебединого озера» они ни когда не начнут слушать Чайковского».
Bottom Top
 Yeha-Oha
Отправлено: 22.12.2005 - 06:39:00 (post in topic: 22, link to post #2281)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







На сегодняшний день я достаточно много послушал МДС, чтобы составить свое мнение об этом явлении. В основном, претензии к их передачам у меня те же, что и у уважаемего HSailor Это плохая звукорежиссура и никакой подбор произведений. А к чтению Коппа у меня особых претензий нет, скорее даже нравится.
Bottom Top
 Лаэфар Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2006 - 17:31:37 (post in topic: 23, link to post #9247)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 115
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Какой ужас...
Iudushka, ну зачем же так?! Нет, я понимаю - не нравится Вам Копп, не любите Вы книги под музыку, не воспринимаете МДС... Но почему нужно ставить вопрос исключительно в форме "МДС или всё остальное"?
В общем, что хотите со мной делайте, а Герасимов - это ужас, который я воспринимать не могу ну никак. А вот МДС мне очень даже нравится. Да, звукорежиссура там хромает - но ведь давайте делать поправку на то, что МДС всё-же радиопередача, а не полноценная аудиокнига на продажу. Да, ди-джей иногда лажает с музыкой - ставит такие трэки, что забивают текст. Ошибки такие, впрочем, быстро исправляются. Между прочим, насчёт оговорок - так давайте помнить, чыто именно из за звучащей музыки Копп не может остановить запись и переписать заново кусок текста - это тут же станет заметно. Все же "профессиональные чтецы" работают в студиях, где любая оговорка затирается, а нужный кусок записывается "начисто".
Между прочим, тот же "Футурологический конгресс" того же Лема Копп прочитал, ИМХО, просто отлично, а "Дежа вю" Еськова - так и вообще прекрасно! Булычёв, Пелевин, Пристли - всех этих авторов Копп отнють не "зарезал", как поступил, скажем, с Гаррисоном тот же Герасимов. Так что, Вы как хотите, я мне нравится МДС. А кому не нравится - может не слушать.


--------------------
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог.
Л. Н. Толстой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Bottom Top
 Ariel Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2006 - 21:27:25 (post in topic: 24, link to post #9283)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 180
Поблагодарили: 158
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ох, опять! huh.gif
Удивительно, как вы, уважаемый Лаэфар, точно указали на причины, по которым я не могу слушать МДС tongue.gif Хотя возобновляла попытки неоднократно, с разными записями.

Цитата (Лаэфар @ 5.04.2006 - 15:30)

Да, звукорежиссура там хромает - но ведь давайте делать поправку на то, что МДС всё-же радиопередача, а не полноценная аудиокнига на продажу.

то есть можно халтурить?
Цитата
Между прочим, насчёт оговорок - так давайте помнить, что именно из за звучащей музыки Копп не может остановить запись и переписать заново кусок текста - это тут же станет заметно.

вы хотите сказать, что эти радиопередачи происходят в прямом эфире?
Я не в курсе, но сильно сомневаюсь в этом.
И ещё: очень странно, если Копп начитывает книги под включенный магнитофон, (или винамп blink.gif ), обычно музыка накладывается после, на голосовую дорожку. А значит при желании можно, ( и нужно!), исправить дефектные места.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: strpol
 Лаэфар Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.04.2006 - 23:48:55 (post in topic: 25, link to post #9285)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 115
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ariel
Цитата (Ariel @ 5.04.2006 - 22:26)

то есть можно халтурить?

Нет, халтурить нельзя. Но требования к радиопередаче несколько отличаются от требований, которые можно предъявить к полноценной аудиокниге. Во первых, радиопередачу нельзя позволить себе готовить месяц. К тому же, сделайте великолепную звукорежиссуру, и никто её не услышит в радиоприёмнике.
Цитата (Ariel @ 5.04.2006 - 22:26)

вы хотите сказать, что эти радиопередачи происходят в прямом эфире?

Я не в курсе, но сам Копп в своём интервью утверждал, что читается всё вполне в прямом эфире.
Цитата (Ariel @ 5.04.2006 - 22:26)

обычно музыка накладывается после, на голосовую дорожку.

Нет. Копп читает именно под музыку.

Вообще, стОит прочитать вот это интервью. Возможно, с тех пор что-то и изменилось, но я сомневаюсь.


--------------------
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог.
Л. Н. Толстой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2006 - 00:12:17 (post in topic: 26, link to post #9287)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Лаэфар @ 5.04.2006 - 16:47)

Нет, халтурить нельзя. Но требования к радиопередаче несколько отличаются от требований, которые можно предъявить к полноценной аудиокниге. Во первых, радиопередачу нельзя позволить себе готовить месяц. К тому же, сделайте великолепную звукорежиссуру, и никто её не услышит в радиоприёмнике.


Я абсолютно с Вами не согласен. Возьмите любую старию передачу из цикла "Театр у микрофона". Там есть и режисура и необходимое музыкальное сопровождение. Об актерах я просто умолчу. Может быть по нынешним временам качество записи хромает, но в остальном ЭТО На 1000 голов выше того, что пытается изобразить Копп..

А впрочем просто послушайте то, что раздается рядом на "Радио Культура".

Topic Link: На радио "Культура"


А o "звукорежиссурe" расскажите PontiusuPilatu. Он Будет счастлив!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: strpol
 sergay65 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2006 - 12:09:18 (post in topic: 27, link to post #9301)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 59
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я думаю, что ничего страшного в том, что кто-то любит арбуз, а кто-то - костный хрящик, нет. Жизнь все расставит по местам. Я выскажу только мое мнение.
Сие изделие переходного периода возникло благодаря тому, что кто-то решил, что надо-бы создать для молодежи что-то такое, что было-бы у нее популярно. За что можно было-бы ее зацепить. Так как музыка, которая является в этой серии фоновой, была популярна у массового потребителя, решено было сделать ее основой для речевого ряда. Как в свое время была у писарей электронного мусора массовая забава - коверкать известные всем мелодии и разбавлять их цитатами из популярных фильмов. По сути содержание книги народ мало интересует. Все, что тинейджер запомнит из произведения - это замысловатую фамилию чтеца, пару-тройку главных героев, и может быть, ритм музыки (если эту какафонию можно так назвать). Ни одного персонажа, который появляется в произведении мимоходом, в голове не останется. Равно как не останется ощущения воздействия услышанного на душу слушателя. Такая цель, похоже, не ставилась. Равно как и прививание правильной русской речи. Как научился чтец произносить слова, так и читает. Может даже он по образованию лингвист или филолог. Но уровень этого образования постперестроечный. По моим ощущениям он не тянет даже на учителя начальных классов. Очень хотелось-бы порекомендовать ему послушать Тину Канделаки. Пусть грузинская женщина продемонстрирует ему, что такое правильный русский язык.
Резюме следующее: раз "пипл хавает" значит будем издавать, т.к. беремся за все, что приносит деньги. Кто не умеет есть смакуя, а только "хавать" - прошу господа. Литературный МакДональдс "Модель для сборки" мусора в Вашу голову готова.
P.S. Извините, если резковато. Высказал личное мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: strpol
 Ariel Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2006 - 18:43:20 (post in topic: 28, link to post #9320)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 180
Поблагодарили: 158
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

sergay65, мне понравилось, как вы написали.
Я считала, что деятельность Коппа и К` оправдывается хотя бы тем, что юные слушатели могут приобщаться к литературе, хоть в какой-то мере. Но, пожалуй вы меня переубедили smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Shogun Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.04.2006 - 22:27:05 (post in topic: 29, link to post #9330)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


мрачный жнец
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 311
Поблагодарили: 46
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А я ФАН МДС (правда иногда музыка громковата), но всё равно Коппа считаю одним из лучших чтецов.


--------------------
user posted image
Не бойтесь делать того, чего не умеете.
Помните, КОВЧЕГ построил дилетант,
профессионал построил ТИТАНИК...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Jurik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2006 - 18:24:16 (post in topic: 30, link to post #9621)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

МДС - зачёт!!! для кого как , мне лично нравиться wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 sestramilo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2006 - 23:34:19 (post in topic: 31, link to post #9635)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я одна из тех, кто начал слушать аудиокниги, заинтересовавшись "Моделью для сборки", поэтому у меня теплое отношение к ней. Был период, я не могла слушать ничего другого, все остальные чтецы казались мне недостаточно энергичными. Мой муж до сих пор слушает только Влада Коппа, я уже давно перешла на другие книги. Просто я не очень люблю фантастику.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 elina817 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.04.2006 - 03:21:34 (post in topic: 32, link to post #9637)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 91
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А я как-то в исполнении МДС ничего, кроме фантастики (причем в основном довольно коротких рассказов) и не качала. А эти фантастические рассказы достаточно неплохо слушаются в исполнении Коппа и под музыку. Но как-то слабо я себе представляю запись какого-нибудь классика или какое-то серьезное драматическое произведение в подобной обработке smile.gif Пожалуй, всему своё место.

Кстати, тут упоминался "Трудно быть богом" в исполнении С. Сорокиной и радиостанции...как её...Эхо, что ли? Вот этот спектакль я как раз до конца дослушать не смогла - даже не столько мешала музыка, сколько действовало на нервы то, как сильно они книжку порезали (я книжку много раз читала, и как-то сразу слух режет, когда они что-то выкидывают или перетасовывают).


--------------------
Не мешаю другим мыслить иначе. © Н.М. Карамзин
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.04.2006 - 08:47:16 (post in topic: 33, link to post #9643)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

elina817 ага, мне гораздо больше понравился порезанный вариант в исполнении Ярмольника.
однако ЭхоМск тоже сделало не муть
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 sestramilo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.04.2006 - 09:13:29 (post in topic: 34, link to post #9644)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (elina817 @ 11.04.2006 - 04:20)

Но как-то слабо я себе представляю запись какого-нибудь классика или какое-то серьезное драматическое произведение в подобной обработке  Пожалуй, всему своё место.

Да? А новеллы Вашингтона Ирвинга в исполнении Коппа тебе как? А ведь это совсем не фантастика, это классика.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.04.2006 - 10:12:36 (post in topic: 35, link to post #9648)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

сабж cool.gif
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 elina817 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.04.2006 - 17:03:07 (post in topic: 36, link to post #9698)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 91
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Да? А новеллы Вашингтона Ирвинга в исполнении Коппа тебе как? А ведь это совсем не фантастика, это классика.

Понятия не имею, никогда не слышала. Я ж говорю - кроме фантастики, ничего в их исполнении не качала. Потому что качала не в файлообменных сетях, а с их сайта - а там такие...кхм...скорости, что один рассказ в 5 потоков, и то чуть ли не неделю качался biggrin.gif


--------------------
Не мешаю другим мыслить иначе. © Н.М. Карамзин
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.04.2006 - 17:11:50 (post in topic: 37, link to post #9702)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

sestramilo
elina817
А давайте договоримся, что Влад Копп это как ветрянка: Не смертельно, но заразно, и главное!, иногда остаются следы rolleyes.gif biggrin.gif ( ШУЧУ!)

P. S. Да, и ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ!!!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 elina817 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.04.2006 - 17:37:17 (post in topic: 38, link to post #9708)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 91
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

LKa48
Так ты ж понимаешь, что когда я с сайта МДС качала, где-то год назад - я не имела ни малейшего понятия, что это такое smile.gif Просто раз есть сайт с бесплатными аудиокнигами - по определению надо попытаться скачать smile.gif Я уже это давным-давно не слушаю, поскольку появились более интересные вещи (я вообще стараюсь не качать то, что уже читала - мне потом неинтересно слушать; а всю эту фантастику я читала, и на русском, и на английском).


--------------------
Не мешаю другим мыслить иначе. © Н.М. Карамзин
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 sestramilo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.04.2006 - 22:24:14 (post in topic: 39, link to post #9755)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А я не качала, я купила. У меня мдс есть вся - двд 10, наверное, точно даже не знаю. Сейчас скачиваю только обновления. Есть в жж сообщество любителей мдс, там выкладывают новые файлы после каждой передачи. Скорость очень приличная. Если кому надо - вот линк на сообщество:
http://community.livejournal.com/ru_mds/
Прикольно выкладывать этот линк в теме с таким названием biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.04.2006 - 08:08:35 (post in topic: 40, link to post #9808)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (sestramilo @ 11.04.2006 - 23:23)

Прикольно выкладывать этот линк в теме с таким названием

О кстати, отличная идея! smile.gif))))))) Очень понравилась! Наш ответ Чемберлену! smile.gif)))))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм