Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Шерстобитова Ольга - Академия Магических Талантов
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2018 - 16:41:12 (post in topic: 1, link to post #829576)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Слушаю и читаю Ольгу Шерстобитову. Академию магических талантов
В бумаге у меня сразу не очень пошло. Зато, когда вслушалась, книга под рукой очень пригодилась.
Нравится мне как автор пишет. Да, полно нестыковок, но как красиво.
Если потерять, то все; если найти, то короля. А может автор умело воплощает обычные женские заморочки и комплексы. Но действительно умело.
Мир, в который угодила Пенелопа (да, имя немного странное, но каких Агапий и Дормидондов сейчас не встретишь, а здесь оно вполне пристало нашей героине по её настоящему происхождению), вместе с другом и спасенным эльфом, населяют пять рас: драконы, эльфы, оборотни, гномы и люди. У каждого свой уголок в мире, но учиться и развивать таланты они могут и вместе, и порознь. Талант - это тот дар, который тем больше, чем больше света в душе, но который можно отнять. Злодеи всегда найдутся. Будет и учёба, и приключение, и долг, и бал, и любовь, и обман, ну и конечно, спасение.
Будет жестокое расставание и фееричное примирение. Наша женщина все может простить, кроме измены ranting2 , а её то как раз и не было. Так что не спойлер.
Повествование очень насыщенное. Приключения за приключением, трагедия за свадьбой, или наоборот, комедия вместе с ужасами, боги спасают смертных, или наоборот.
В общем, книга идёт уже по второму кругу. Читает И. Зинатова превосходно. Даже мужские голоса в её исполнении слушаются органично, а голос героини с характером и обаянием.
Ещё одну книгу нашла в ее исполнении. Обязательно буду слушать.


user posted imageАкадемия Магических Талантов (user posted imageЗинатова И.) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик, Vasab, alekzudin, Lizusha, Lona, kremen55
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2020 - 09:22:55 (post in topic: 2, link to post #866436)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Слушаю. И явно же, что читала глазками, но давно и книга не раздражает, поэтому продолжаю слушать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2021 - 09:48:08 (post in topic: 3, link to post #892337)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69152
Ай-яй-юшек: 777

Цитата (Элья @ 22.09.2018 - 16:41:12)

Читает И. Зинатова превосходно. Даже мужские голоса в её исполнении слушаются органично, а голос героини с характером и обаянием.

не нравится. Слушать можно (приятный тембр, наполненный), но не в восторге. Мужские голоса звучат пафосно. Голос, (вернее интерпретация речи) снежного принца - как у заторможенного придурка... якобы весомо, а на самом деле, как бы выдавливает из себя "глубокомысленные сентенции".
Масса оударок.
Наши любимые: тОлика, осведомИться, насторОженность...
Ну и вишенка на торте: тУника
Слово туника может употребляться в 2-х разных значениях:
I. туни́ка — древнеримская одежда
В упомянутом выше варианте ударение должно быть поставлено на слог с буквой И — тунИка.
II. ту́ника — бот. и зоол. термин
В упомянутом выше варианте ударение падает на слог с буквой У — тУника.


вот и герои у нас одеты в тУники...

Ну и раньше мне нравилась Шерстобитова, а здесь вот как-то не "зашла".


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Nurкa, Элья, Ster, kremen55, Lona, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2021 - 10:23:41 (post in topic: 4, link to post #892338)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

tvk , скорее соглашусь с оценкой Илоны, как исполнителя. Другие ее книги вообще не зашли. А здесь как-то все совпало, даже пафос D
Нет, ещё одна книга Зининой Татьяны тоже очень понравилась.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2021 - 13:30:05 (post in topic: 5, link to post #892353)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69152
Ай-яй-юшек: 777

Да, разочаровала меня Шерстобитова именно в этой книге.
В фантазии ей не откажешь, много она здесь напридумывала, и боги (богиня - матерь (ушедшая из этого мира) и три её ребенка - сын - зло в чистом виде, и две дочери - одна заведует судьбой (и скорей всего может быть и доброжелательной и злой...) и вторая - имя которой само за себя говорит - Кара (от неё сплошные каверзы и подставы)

Удивила непоследовательность (как по мне так нарушение логики).
В "светлом лесу" - епархии светлых эльфов есть арка судьбы. Если брачующиеся (а правильно, кстати, сказать - брАчащиеся), или желающие соединить свои судьбы искренни любят друг друга ( т.н. "истинная любовь") - богиня судьбы переплетает их судьбы неразрывным способом. Умрет один - умрет второй...

И тут, принц, развешивая на уши мелконашинкованную лапшу своей паре говорит - "Я буду тебя защищать до последней капли крови, ничего для тебя не пожалею, даже жизни... (хм.. обрекая её на смерть тем самым.)
Что мне сделать, чтобы доказать тебе обратное? Я не могу обещать, что не умру. Это не в моих силах. И ты прекрасно знаешь, что, если нужно будет тебя защитить, я это сделаю. Даже ценой своей жизни, Пенелопа.

Со временем там вообще полная неразбериха. На земле 10 лет, в этом мире - месяц. (об этом вообще сообщается на последних страницах книги). Т.е. какую-то временную шкалу событий выстроить просто невозможно...

С родственными связями - караул.
Один персонаж женат на богине (и не подозревает даже об этом), второй персонаж женат на богине (а та насылает проклятия на него и его сына...). И богини как-то между собой в контрах... якобы помогать людям/нелюдям не могут, но и своих детей защитить не в силах...

И очень много повторений - то про синь глаз, то про падения на пятую точку у ГГ (столько падений ни один копчик не выдержит - либо треснет, либо сломается/отвалится).
А чего стоит "угроза" молодой жене (которая всячески избегает консуммации брака...)

Он наклонился и поцеловал мои полураскрытые губы, скользя пальцами вдоль позвоночника. Я запаниковала. Нет, мне, с одной стороны, и хотелось такой близости, но с другой… Если вспомнить, как и на чем строились наши отношения… Моя обида и боль так никуда и не ушли. Нет-нет, да и ощущала внутри этот жуткий ком горечи. Бросили, обманули, предали…

Андриан обреченно вздохнул, притянул к себе, легко коснулся поцелуем моих раскрытых губ, поймал мой взгляд. Какие у него пронзительно-синие глаза! И в них плещется что-то темное, необузданное, страшное…

– Когда решишься, пощады не жди, – серьезно сказал он. – Будешь моей до рассвета. И эта ночь будет для тебя самой долгой, мое солнце. И сладкой, как мед. Обещаю тебе это.

– Андриан…

– Любить буду так, что свое имя забудешь, девочка моя. А на следующий день все твои сомнения и страхи исчезнут, ненаглядная. Обещаю тебе и это.


Ох... еще вспомнила. В епархии светлых эльфов пропадает 4 великовозрастных детей. двое своих, двое - из состава дипломатической миссии из сопредельного государства.
Их ищут прохожие, ищет полиция... объявлен всеэльфийский план-перехват.
А мамаша!!!! (знающая где они) принимает участие в розыскных мероприятиях, но ни словечком, ни намеком не показывает и вида (так же "волнуется"...)
Железная леди! а чё? 13 своих, 2 приемных. (подумаешь, двое из 15 пропали, ну не насовсем же...) а что волнуется папаша и остальные дети, пофиг

Вторую книгу прослушала несколько ранее. Такой критической реакции не вызвала. Может не было там таких косяков? и Чтица не столь пафосно читала


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Ster, Lona, Поручик, Элья, Light
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2021 - 14:17:39 (post in topic: 6, link to post #892356)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (tvk @ 30.01.2021 - 13:30:05)

Он наклонился и поцеловал мои полураскрытые губы, скользя пальцами вдоль позвоночника. Я запаниковала.

Тема не раскрыта. Могла хотя бы добавить:
Он наклонился и поцеловал мои полураскрытые губы, скользя пальцами вдоль позвоночника. Срываясь с позвонков, пальцы звучно щёлкали, ударяясь о следующий. Я запаниковала.
Ну и так далее. Читать стало бы гораздо интересней...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, tvk, Lona, Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2021 - 14:35:48 (post in topic: 7, link to post #892357)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 30.01.2021 - 13:17:39)

Срываясь с позвонков, пальцы звучно щёлкали, ударяясь о следующий.

Ну герой чай не зомби и не скелетон

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Lona, Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2021 - 20:37:09 (post in topic: 8, link to post #892374)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Вторую ещё не слушала, но собираюсь. Может прям сегодня получится дойти. Но к Шерстобитовой я охладела после Ключа к королевству. Или что-то подобное. Там вообще с логикой беда, зато томов аж два -( . Сейчас название поищу. А первые книги и эта оставили приятное впечатление
Добавлено:
Как всегда, название перепутала. Цикл называется Злодей для ведьмы. Но лёгкая. Но больше не хочу автора. Русалки - цикл тоже не освоен. Глазами не пошел, а послушать что-то тоже сомневаюсь.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.02.2021 - 09:01:06 (post in topic: 9, link to post #892439)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 30.01.2021 - 21:37:09)

Вторую ещё не слушала, но собираюсь. Может прям сегодня получится дойти.

Дошла, но бросила. Если в Злодее для ведьмы героиня оооочень доверчива ко всем, кто ей встречается, то здесь бежит от всех как заяц без толку и без остановки. Как-нибудь в другой раз. Об исполнительнице могу сказать только хорошее. Причем слушала на минимуме, темной поздней ночью, так впечатление, что она говорит шепотом и только для тебя. Честно, забавно получилось. Мы никому не мешали и мне не пришлось вскакивать, чтобы приглушить звук. Очень ненавязчивый голос, при этом все слышно и все проговаривается.
Добавлено:
Кто будет героем пока и не поняла. Героиня на всех замирает (залипает, восторженно смотрит, умиляется красотой и статью) и вздыхает. Иногда целуется, но убегает... D


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм