Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О наболевшем: Кто и как хранит аудиокниги?, коллекция растет в геометрической прогрессии
 Igor Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.09.2005 - 21:22:00 (post in topic: 1, link to post #1151)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

DVD диски в слимах и CD Bank Cataloguer sUPER

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Sidny
Отправлено: 24.09.2005 - 11:32:00 (post in topic: 2, link to post #1152)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Какие диски вы считаете более надёжными DVD-R, DVD+R? Знаю что многое зависит от производителя и качества матрицы, проверила свои диски 1) TDK DVD-R как и положено сделаны TDK Corp., 2) TDK DVD+R должны быть TDK Corp. код матрицы TDK-002, однако сделаны Moser Baer India на матрице MBIPG101 R04 ( код матрицы индентифицован для Mirex DVD+R) 3) Verbatim DVD+R должно быть - Mitsubishi Chemical Corp. на матрице MCC-003, в действительности сделаны CMC Magnetics Corp. матрица CMC MAG-E01 (код матрицы предназначен для Philips DVD+R)
Bottom Top
 Sidny
Отправлено: 24.09.2005 - 11:33:00 (post in topic: 3, link to post #1153)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Выдержка из статьи найденной мною в инете: Качество диска во многом определяется матрицей, с которой он печатается. Матрица - вещь очень дорогая, и ресурс ее ограничен. Производители первого эшелона, к которым относятся, например, Mitsubishi Chemical (MCC) и Taiyo Yuden, этот ресурс никогда не превышают, и поэтому их диски в среднем более качественные, но при этом и более дорогие. Второй эшелон - Ritek, Optodisc Technology, Digital Storage, Prodisc Technology, Moser Baer India и другие - подходят к вопросу несколько иначе. Для "крутых" заказчиков, вроде TDK, Philips и Samsung используют только матрицы с невыработанным ресурсом, а для публики попроще (Digitex, Dysan, Memorex и иже с ними) делают диски по остаточному принципу, и что получится в результате - совершенно неясно. Может повезти, и вы купите "малопородные" или вовсе безымянные болванки по цене "чуть дороже мусора", которые все запишутся с отменным качеством, а в следующий раз попадутся точно такие же и с тем же медиа-кодом, но бракованные через одну.
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2005 - 14:49:00 (post in topic: 4, link to post #1154)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

В продолжение темы про бэкапы. Примерно месяц назад у меня умер винчестер IBM SATA 250 Gb, естественно под завязку забитый книжками. Сам умер, без посторонней помощи. Диагноз - бэд блоки не только по всей поверхности, но и в бут секторе. Восстановление данных с такого винчестера дело дорогое и не всегда в России осуществимое, да и полностью восстановить данные не удастся. На болванки-то я бэкапы книжек писал, и посему не сильно расстроился. Поменял винчестер по гарантии, отформатировал и давай с болванок на него писать книжки. Уххх... как же это долго и муторно... Ну, не важно. Из ~60 dvd-r болванок 18 у меня не прочиталось вовсе, штуки 3 с ошибками, а cd-r погибло около 10 шт из 100. Причем, среди умеших болванок и n'l'rfirb и вербатим и просто ноунеймы какие-то. Четкой тенденции не просматривается. И на солнышке они не лежали и поверхности нормальные. С мыслью "всё, что нажито непомерным трудом..." начал писать с нового винчестера книжку на cd-r, чтобы в машине послушать и тут писалка выдала ошибку... не могу прочесть файл... Запускаю менеджер проверки диска и... новый винт WD-250 SATA с бэд блоками... опять куча книжек не читается... Меняю винчестер, еду на старую работу с надеждой, что на сервере (файловой помойке с 1,5 террабайтами на борту) не потерли мои папки. О чудо - пока все на месте. Скидываю обратно их к себе. Фууух. Но... я уже довольно давно не синхронизировал коллеции и на моем винчестере книжек было немного больше. Еще раз прошелся по дискам, нашел недостающее и всё восстановлено. А сколько времени на это ушло, сколько нервов... Вот как бывает. Пока для себя решил хранить книжки так: Дома на вичестерах - обязательно; На работе на сервере - всенепременно (пока домой не сподоблюсь рэйд поставить); И все на тех же dvd-болванках (куда же без них).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2005 - 12:26:00 (post in topic: 5, link to post #1155)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Каким образом эксплуатировался погибший винт? Он всё время работал в компе? Или тихо лежал на полочке?


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.11.2005 - 12:48:00 (post in topic: 6, link to post #1156)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Стоял в компьютере, который включался и выключался примерно через день-два.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2005 - 15:06:00 (post in topic: 7, link to post #1157)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Я храню на винтах.НО! Все они подключаются к компу,только по мере надобности.Либо на него что-то скопировать,либо с него. Внешний бокс для Винта,также подключается только на пару часов,не больше. Т.е. Все винты тихо лежат на полочках.В компах другие. Винты с книгами отдельно,от компа. Внешний бокс для НДД,лучше покупать с кнопкой выключателем питания.Чтобы выкл,если не пользуешься.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.11.2005 - 16:57:00 (post in topic: 8, link to post #1158)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Silen пишет:
цитата
Из ~60 dvd-r болванок 18 у меня не прочиталось вовсе, штуки 3 с ошибками, а cd-r погибло около 10 шт из 100.
А стеклоочистителем и салфеткой чистить не пробовали? У меня такое тоже иногда происходит, но Windex + попытки прочитать на другом драйве обычно проблему решают ... Это помогает даже тогда, когда поверхность визуально чиста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 natha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2005 - 22:02:00 (post in topic: 9, link to post #1159)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 48
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я тоже задумалась...Слила книги на два винча, по 250 гигов.... Посмотрим...


--------------------
Ната
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2005 - 02:10:00 (post in topic: 10, link to post #1160)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6276
Поблагодарили: 12988
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

наилучшая гарантия сохранности книжек - не терять контакта с соратниками :) в этом случае, даже если что-то и подпортится - то не у всех же одновременно! можно и восстановить :)


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.12.2005 - 06:30:00 (post in topic: 11, link to post #1161)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16364
Поблагодарили: 75599
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

trya, я с Вами абсолютно согласен. Хочу лишь добавить -- "и самый надежный"


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 natha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2005 - 22:09:00 (post in topic: 12, link to post #1162)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 48
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Одним словом, надо не терять связей с единомышленниками...


--------------------
Ната
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2006 - 01:41:41 (post in topic: 13, link to post #12058)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Хотелось бы посоветоваться.
В связи с неудовлетворенностью длиной жизни ДВД от брендов, решил переходить на хард диски.
Вот, что задумано:
1) Винты от 160 гб и выше.
2) Покупаю на eBay бывшие в употреблении (что важно) от продавцов с репутацией.
3) Делаю копии сразу на два харда и храню их в разных местах.
4) Хардами не пользуюсь! Скинул пару гиг на комп, положил в коробку, коробку в шкаф и не трогать. И так до следующего обновления.

Кстати, купил переходник USB2IDE - провод с коннектором IDE и питанием na хард - просто класс. Никаких коробок не надо.

Почему бывшие в употреблении? Как показывавет мой опыт, большинство внезапно умерших винтов умирают в первые пол года.

Если начальный этап жизни винт прошел, бед-кластеров там нет и им особо не пользуются (что тоже важно) чего ему лететь?

Пара вопросов: у кого здесь умирали винты, которыми не пользовались?
Кто может посоветовать программу для проверки здоровья винта (бед кластеры и т.д.).


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2006 - 02:32:29 (post in topic: 14, link to post #12060)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

попробуй Вики
можно понизить скорость вращения на 1-3 пункта, тем самым уменьшив разогрев и износ.

насчет ДВД
1.покупай только made in Taiwan, проверить можно любой программой, например Nero, DVDInfo показывают коды производителя. далее идешь на http://www.videohelp.com/dvdmedia.php и смотршь какие марки используют их, если там куча Noname или безвестных марок, то с вероятностью 50% болванки гавно.
2.покупай резак не от BenQ, NEC или TEAC - они сейчас очень плохие стали. Пиши DVD не на 6x или 16x скоростях, а максимум на 8x а лучше 4x и с полной проверкой. Во время записи нельзя допускать опустошения уфера, с вероятностью 50% через некоторое время это место будет нечитаемым или читаемым только на том приводе, где ты записывал диск.
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 elina817 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2006 - 10:01:58 (post in topic: 15, link to post #12070)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 91
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Поскольку аудиокниги я всё-таки не коллекционирую в таких масштабах, как фильмы, то просто переписываю их на болванки DVD (каталог нужен просто срочно, поскольку я не имею вообще ни малейшего понятия, что у меня есть biggrin.gif ) Может, оно и надежней в каком-то смысле хранить на отдельных винтах, но...влом тратить деньги, болванки дешевле. Да и места нет их хранить. Если уж что-нибудь на болванке окажется потом поврежденным до степени невосстанавливаемости - ну что ж, значит, не судьба smile.gif


--------------------
Не мешаю другим мыслить иначе. © Н.М. Карамзин
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 OlegZh Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2006 - 11:58:21 (post in topic: 16, link to post #12080)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Насчет ДВД-Р болванок в целом согласен. Все зависит от удачи. Писал на разные ДВД+Р ДВД-Р болванки (на LG и Toshiba), результаты были тоже разнообразными, но стабильной качественной записи достичь не удалось. То на одном компе диск не читается, то на другом. Наилучшим образом себя показали ТДК ДВД+Р (могу глянуть производителя по Неро), они не читались только на том приводе на котором были записаны. :-)

Но с ДВД+РВ ситуация намного лучше. Ни разу не было ни одного сбоя при чтении записанных дисков. Читалось все всегда и везде. smile.gif Болванки были опять же разные ТДК ДВД+РВ , Самсунги (Pleomax) ДВД-РВ, и Вербатим какой-то.

А насчет СД болванок не согласен. Запись на них более чем надежна. Причем практически независимо от производителя. За все время пользования записал больше 300 сд-дисков (в основном Эсперанца, Самсунг, SKC, чуть меньше - Вербатим), из них было испорчено всего 3-4 болванки, и то в момент записи по разным причинам, не связанным с самими болванками. Скорость записи от 4х до 16х, не больше. И читаются они все , разве что те которые были записаны с overburn-ом на некоторых приводах в конце диска или плохо читаются или не читаются вообще. Но оверберном ведь никто пользоваться не заставляет. :-)

А на винтах хранить по-моему не очень удобно. А если знакомый книжку попросил ? А если в машине послушать захотелось ? Или на двд-проигрывателе ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2006 - 12:14:40 (post in topic: 17, link to post #12083)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
и Вербатим какой-то.
smile.gif


Корпорация Verbatim получила признание не только как технологический лидер, но и как один из крупнейших реальных производителей носителей информации. Verbatim была первой компанией, получившей сертификат Международной организации по стандартизации ISO, который фактически является документом, удостоверяющим высокое качество систем управления на мировом уровне. Такая приверженность качеству соответственно отражается на работе продукции и ее надежности. Кроме того, Verbatim осуществляет бесплатную техническую поддержку и обслуживание через своих локальных партнеров, чтобы дать возможность клиентам добиться от ее продукции максимальной отдачи.



Адрес в Интернете: http://www.verbatim.ru

от себя:одни из самых лучших болванок,за 5 лет не было ни одной проблемы.
не надо только забивать диск под завязку.а жечь только на скорости ×4.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2006 - 13:24:01 (post in topic: 18, link to post #12088)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

admik
спасибо

Цитата
покупай только made in Taiwan

Да, но я то сначала покупаю диски в магазине, а только потом имею возможность его проверить. blink.gif

Цитата
покупай резак не от BenQ, NEC или TEAC - они сейчас очень плохие стали

А какой? У меня старый DVD-R TEAC макс. скорость - 8х.

Цитата
Во время записи нельзя допускать опустошения уфера

А как я могу это регулировтать? Nero вроде сам управляет своим буфером


elina817
Цитата (elina817 @ 1.05.2006 - 10:00)

но...влом тратить деньги, болванки дешевле.

Я покупаю на ебае 185gb IBM за ~35$

Цитата (OlegZh @ 1.05.2006 - 11:57)

А на винтах хранить по-моему не очень удобно. А если знакомый книжку попросил ? А если в машине послушать захотелось ? Или на двд-проигрывателе ?

Это просто. У меня лежит на рабочем винте несколько книг (очередь). Слушаю я с Pocket PC (2 гб SD карточка). Заканчивается книга - переписываю на карточку новую. Заканчивается очередь - обновляю. А для товарща просто достану винт, перепишу и снова спрячу.


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2006 - 13:33:35 (post in topic: 19, link to post #12090)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

А я настоятельно советую заглянуть вот сюда:


http://www.pricewatch.com


Я покупаю железо и болванки только проверив ИХ цены, и выбираю от них продавца с наилучшим рейтингом!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.05.2006 - 13:46:54 (post in topic: 20, link to post #12091)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
А как я могу это регулировтать? Nero вроде сам управляет своим буфером

1.не "грузи" комп во время прожига "тяжёлыми" приложениями
2.лучше когда "резак" один на шине,в крайнем случае "мастером".
3.у меня вообше правило:прожигаешь болванку-отойди от компа,не мешай.
PM
Bottom Top
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.05.2006 - 18:42:23 (post in topic: 21, link to post #12222)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16364
Поблагодарили: 75599
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

Недавно мои коллеги по работе подарили мне boxarchives для хранения
моей коллекции. В него вмонтированы 4 HDD по 200GB, и один 300GB.
Почему в большенстве приходят в негодность HDD, да потому что они порой
месяцами не остывают, и часто по той или инной причине неверно выключаются. Так мне обьяснили знающие профи.
Так вот етот boxarchives позволяет безопасно включать и выключать физически HDD, в удобной для Вас последованности или комбинации, если есть на то потребность. Его габариты 160х200х350, один из HDD очень легко физически сменить на любой другой, буквально затратив 3-5 секунд. Питани стандартное 220-230v, соединение с компом через USB port.
Недостаток один, нельзя пользоваться более 2 часов при всех включенных
HDD. Его охлаждение не предусмотрено на длительное использование.
Но для хранения коллекции, просто в самый раз.
Если есть особо интересующиеся, могу выяснить кто изготовитель ну и.т.д...


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 OlegZh Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.05.2006 - 22:28:01 (post in topic: 22, link to post #12241)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

2ededed Насчет Вербатима я в курсе. smile.gif Под "какой-то" я имел ввиду, что не помню точно какая именно была вербатимовская болванка.

2dimm В общем, правильный вывод будет таким, что оптимальный вариант хранения аудиокниг (как и информации в целом) следует выбирать в зависимости от характера пользования аудиокнигами. Например, если слушаешь на муз.центре - одно, на покете - другое. Если часто меняешься книгами или просто даешь послушать друзьям - третье, если коллекция только для себя - четвертое, и т.д. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 elina817 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2006 - 07:42:56 (post in topic: 23, link to post #12275)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 91
Поблагодарили: 1
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (knigolub @ 2.05.2006 - 19:41)
Недавно мои коллеги по работе подарили мне boxarchives для хранения
моей коллекции. В него вмонтированы 4 HDD по 200GB, и один 300GB.
Почему в большенстве приходят в негодность HDD, да потому что они порой
месяцами не остывают, и часто по той или инной причине неверно выключаются. Так мне обьяснили знающие профи.
Так вот етот boxarchives позволяет безопасно включать и выключать физически HDD, в удобной для Вас последованности или комбинации, если есть на то потребность. Его габариты 160х200х350, один из HDD очень легко физически сменить на любой другой, буквально затратив 3-5 секунд. Питани стандартное 220-230v, соединение с компом через USB port.
Недостаток один, нельзя пользоваться более 2 часов при всех включенных
HDD. Его охлаждение не предусмотрено на длительное использование.
Но для хранения коллекции, просто в самый раз.
Если есть особо интересующиеся, могу выяснить кто изготовитель ну и.т.д...

Это интересно - так кто изготовитель? smile.gif


--------------------
Не мешаю другим мыслить иначе. © Н.М. Карамзин
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.05.2006 - 12:02:38 (post in topic: 24, link to post #12518)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16364
Поблагодарили: 75599
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

Цитата (elina817 @ 3.05.2006 - 07:41)
Это интересно - так кто изготовитель? smile.gif

elina817, только наберитесь терпения. Дело в том , что тот человек который покупал описанное мной, в данный момент находится в Дубае, и появится только к концу мая.
smile.gif


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.05.2006 - 12:45:36 (post in topic: 25, link to post #12519)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (elina817 @ 3.05.2006 - 01:41)
Цитата (knigolub @ 2.05.2006 - 19:41)
Недавно мои коллеги по работе подарили мне boxarchives для хранения
моей коллекции. В него вмонтированы 4 HDD по 200GB, и один 300GB.
Почему в большенстве приходят в негодность HDD, да потому что они порой
месяцами не остывают, и часто по той или инной причине неверно выключаются. Так мне обьяснили знающие профи.
Так вот етот boxarchives позволяет безопасно включать и выключать физически HDD, в удобной для Вас последованности или комбинации, если есть на то потребность. Его габариты 160х200х350, один из HDD очень легко физически сменить на любой другой, буквально затратив 3-5 секунд. Питани стандартное 220-230v, соединение с компом через USB port.
Недостаток один, нельзя пользоваться более 2 часов при всех включенных
HDD. Его охлаждение не предусмотрено на длительное использование.
Но для хранения коллекции, просто в самый раз.
Если есть особо интересующиеся, могу выяснить кто изготовитель ну и.т.д...

Это интересно - так кто изготовитель? smile.gif

1. Я не согласен с книголюбом. Я не знаю какой рэйд у него, но мои включены 24х7x365.
2. Покупал вот отсюда ящики ( фэны и блок питания включены):

http://www.pc-pitstop.com/sata_cages_enclosures/

а потом накидал внутрь харды...
3. У меня сейчас два рэйда с дублировением. Один 750 Г, а второи 500.. Сейчас собираю третий на 1.5 Т


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.05.2006 - 13:51:21 (post in topic: 26, link to post #12529)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16364
Поблагодарили: 75599
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

"1. Я не согласен с книголюбом" Леонид, я собственно ничего и не утверждал. А просто описал то, как и где я храню книги.

Спасибо


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.05.2006 - 14:03:57 (post in topic: 27, link to post #12533)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (knigolub @ 5.05.2006 - 07:50)

1. Я не согласен с книголюбом" Леонид, я собственно ничего и не утверждал. А просто описал то, как и где я храню книги.

Спасибо

Я же не со зла!
Просто у тебя видимо нет фэнов на каждый Хард отдельно!?


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.05.2006 - 14:06:30 (post in topic: 28, link to post #12536)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

везет вам, буржуинам smile.gif а я по старинке - 12 хардов на 160-200Гб забиты и никак не могу их разобрать. вот дома интернет сломался, может быть теперь появится время smile.gif
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.05.2006 - 15:00:12 (post in topic: 29, link to post #12560)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Свой бокс для хранения я разобрал.Оставил только маленькую планку с контактами.Охлаждение естественым путем. Отключать приходиться часто.
Хуже всех себя показала фирма MAXTOR(винчестер). Были проблемы.


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 shivvarudra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2006 - 21:17:11 (post in topic: 30, link to post #12801)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 13
Поблагодарили: 13
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Переносим на ДВД. Но это то, что из сети качаем. А то, что на CD покупалось в пластиковую банку из под чистых болванок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 monop Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 14:11:19 (post in topic: 31, link to post #13581)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 49
Поблагодарили: 15
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А у меня все просто - книжки пишу на ДВД ТДК, купленные на Савеловском по 12 руб. Записываю всегда на скорости 8х. И ни разу ни один из этих дисков не подвел меня - и читаются и пишутся на ура. (Сейчас у меня 19 таких). Так что рекомендую - и недорого и эффективно.


--------------------
Наши топоры лежат до поры
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 14:52:32 (post in topic: 32, link to post #13586)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16364
Поблагодарили: 75599
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

Цитата (monop @ 12.05.2006 - 14:10)
А у меня все просто - книжки пишу на ДВД ТДК, купленные на Савеловском по 12 руб. Записываю всегда на скорости 8х. И ни разу ни один из этих дисков не подвел меня - и читаются и пишутся на ура. (Сейчас у меня 19 таких). Так что рекомендую - и недорого и эффективно.

Ето хорошо что у Вас есть уже 19 и все рабочие, потому как свежезаписанные.
А вот у меня с инфо пролежали TDK 1,5 года, и я по чистой случайности обнаружил что 1 не работает уже, перепроверил за тот период все 37. Так вот 9 из них, я вынужден был выбросить. Ети DVD+R были из Москвы, аналогичный случай был и с обычными CD-R. Я не на что не намекаю, лишь констатирую факт.
Имею DVD+R всего лишь чуть более 700 штук с инфо, и также более 2000 CD-R.
Так вот уважаемый monop, проблема не в том сколько стоит или где купить.
Вопрос открытый: Что купить, чтобы гарантийно сохранить инфо на дисках?


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 15:06:49 (post in topic: 33, link to post #13590)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (knigolub @ 12.05.2006 - 08:51)

Так вот уважаемый monop, проблема не в том сколько стоит или где купить.
Вопрос открытый: Что купить, чтобы гарантийно сохранить инфо на дисках?

По-моему несколько неправильно расставлены акценты: Не исключено, что все испорченные СД/ДВД не "фирма", а обычный для Москвы контрафакт!
Я специально проверил свои первые СД, - они прекрасно сохранились. Тогда я еще не выбирал. Критерий был один ЦЕНА! И ничего живы... Сейчас беру Prodisc Silver Inkjet printable (CD/DVD)


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ShiZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 15:07:56 (post in topic: 34, link to post #13591)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 63
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

храню на хардах. благо всё на пару помещается. харды работают 24*7*365 минус всякие сбои. потому что книжки раздаются в локалку по фтп. в таком режиме из четырех хардов установленных в системе умер один. это был WD SATA 200Gb. какая точно модель не помню. он просто перегрелся за 3 месяца. книг на нем слава богу не было. после этого активнее охлаждаюsmile.gif остальные (еще один такой же WD, два Samsung 2514C (один вместо дохлого WD) и новый Maxtor 300Gb SATA) пока живы. тьфу, тьфу. и активно охлаждаются.


--------------------
born stupid? try again!
жизнь отстой - веселись
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 12.05.2006 - 15:15:15 (post in topic: 35, link to post #13593)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







У меня TDK, а также совсем "левые" Silver line" и цветной "Verbatim" верой и правдой служат 4 года. За все время испортился тоько 1 диск.
Bottom Top
 monop Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 15:44:07 (post in topic: 36, link to post #13595)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 49
Поблагодарили: 15
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Многие я вижу подходят к вопросу хранения акниг куда основательнее чем я - хранят на HDD. Но ведь сами харды не предназначены для длительного хранения информации, в отличие от оптических дисков. По моему с ними только лишние хлопоты. Тем более я не думаю что ДВД диски есть нужда хранить очень долго - ведь прогресс не стоит на месте. А если диск все таки испортислся, то так ему и надоsmile.gif Конечно, очень важные данные всегда должны быть продублированы. Но кажется мне, что акниги это не та информация, которую надо так оберегать. (Боюсь попасть к Вам в немилость, но все таки). Так никаких хранилищ не хватит. Если какая то часть дисков с ними испортилась, можно скачать повторно, или прочитать бумажный вариант, если очень уж нужно. В любом случае Ваш экземпляр был не единственным (за редким исключением) и найти замену можно. Или на худой конец - акниг очень много, и прослушать все не хватит наверное жизни. Испортилась одна - возьми другую. Полно ведь замечательных книжек! Одна лучше другой. А тратить деньги и нервы на оберегание всего набранного по моему нерационально. Конечно это лишь мое мнение, но все же.


--------------------
Наши топоры лежат до поры
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 15:58:05 (post in topic: 37, link to post #13597)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (monop @ 12.05.2006 - 09:43)

Если какая то часть дисков с ними испортилась, можно скачать повторно, или прочитать бумажный вариант, если очень уж нужно. В любом случае Ваш экземпляр был не единственным (за редким исключением) и найти замену можно. Или на худой конец - акниг очень много, и прослушать все не хватит наверное жизни. Испортилась одна - возьми другую. Полно ведь замечательных книжек! Одна лучше другой. А тратить деньги и нервы на оберегание всего набранного по моему нерационально. Конечно это лишь мое мнение, но все же.

Ну опять о том же!
А если чего-то случалось с бумажной книгой, Вы несли ее реставрировать? А какое количество книг оптимально? Дело не в "немилости". Пример, у меня дорога на работу занимает ~1.5 часа в одну сторону на машине! Т.е. 3 часа ежедневно я провожу в этой "коробке" ( а я знаю членов форума, которые сидят за баранкой ежедневно гораздо дольше!). И аудиокниги одно из немногих развлечений ( музыку НЕ слушаю давно... не интересно). Если вдруг диск летит.. Это уже если не трагедия, то состояние близкое к очень неприятному!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 16:14:23 (post in topic: 38, link to post #13599)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16364
Поблагодарили: 75599
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

Я далеко не експерт по CD, и мне без разницы какая фирма изготовитель, да и цена меня на ето интересует в последнюю очередь (а если быть откровенным, то вообше не интересует).Мне оплачивает работодатель подобные мои расходы. Скорее предпочтительно при покупке я делаю свой выбор на самых дорогих CD & DVD. Так сказать повышается шанс гарантии на качество, хотя 100% гарантии нет. Я лишь как и многие из Вас не желаю терять то, что имею. Но при всем етом пользуюсь в основном "Verbatim",
"TDK","Samsung".

P.S. Леонид, обьясните пожалуйста неучу, что сие значит "контрафакт" & часто в последнее время встречаемое "Имхо"
Спасибо


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 16:17:56 (post in topic: 39, link to post #13600)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (knigolub @ 12.05.2006 - 10:13)

P.S. Леонид, обьясните пожалуйста неучу, что сие значит "контрафакт" & часто в последнее время встречаемое "Имхо"
Спасибо

"левые", произведенные в Москве ( или Китае), не Фирменные


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 monop Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 16:35:19 (post in topic: 40, link to post #13601)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 49
Поблагодарили: 15
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (LKa48 @ 12.05.2006 - 16:57)

Если вдруг диск летит.. Это уже если не трагедия, то состояние близкое к очень неприятному!

Вы имеете ввиду порчу диска в процессе прослушивания? Если да, то я имел ввиду не этот случай - тема же о хранении и сл-но о порче дисков в процессе хранения а не использования. Ведь если испортилась недослушанная книга - можно скачать заново. А вот если испортился диск на полке, можно просто взять другой.
Цитата (LKa48 @ 12.05.2006 - 16:57)

А если чего-то случалось с бумажной книгой, Вы несли ее реставрировать?

К сожалению не понял при чем тут это?


--------------------
Наши топоры лежат до поры
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм