Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Суворов Виктор - Очищение, здорово!
 Nata
Отправлено: 3.09.2006 - 20:26:08 (post in topic: 1, link to post #29429)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (afonya123 @ 3.09.2006 - 21:06)

Только какое отношение это имеет к литературе?

Так Iudushka же уже ответил: Это публицистика.
Цитата (afonya123 @ 3.09.2006 - 21:06)

Про США можно написать много подобных "литературных бестселеров",

Ну да, и пишут. И что? Если написано интересно, высказаны свежие, неординарные идеи и мысли, то и обсуждают.
А в отношении того, что диаспора часто не приемлет распространенного в России взгляда на тот, или другой исторический период, так опять же тот же Iudushka очень хорошо ответил на подобный вопрос, только в другой теме этой же ветки.
Post Link: Артур Кестлер Слепящая тьма
Че-то я сегодня постоянно админа нашего цитирую- ну что делать, он первым мои взгляды по этому вопросу высказать успел. smile.gif

 
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.09.2006 - 21:55:06 (post in topic: 2, link to post #29436)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (afonya123 @ 3.09.2006 - 14:06)

включая последние нефтяные войны и контроль за трафиком наркотиков в Россию из Афганистана.
Только какое отношение это имеет к литературе?

Ну вот опять я видимо навлеку гнев Наташи, но не могу пропустить этот пасаж!
Оказывается это не русские мафиози (сидевшие и сидящие до сих пор в здешних домзаках) научили американцев "разбавлять бензин ослиной мочой", а инородцы, раньше спаивавшие русскую нацию, теперь другие правда, но контролируют трафик наркоты в Россию! А своих нету? Могу назвать навскидку массу фамилий достаточно известных в России людей, имеющих ну очень хороший профит от нефтедолларов ( в том числе и ворованных! Как Жирик и святейший Алексий!!! Да, и первый секретарь нынешних коммуняк...) Да и от беспошлинного табачка и алкоголя! Про наркоту не знаю, но думаю, что совместно с ТуркменБаши и казахами НЕ ОДНА тонна МарьИвановны протолкнута в среднюю полосу!
И напоследок: это оказывается Американская Фемида выпускает заведомого вора из тюрьмы ( министра атомной энергетики), а не Российская?! newest/dunno.gif


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 3.09.2006 - 22:15:18 (post in topic: 3, link to post #29439)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (LKa48 @ 3.09.2006 - 22:54)

Ну вот опять я видимо навлеку гнев Наташи

Не, не навлечешь. Даже наоборот, согласна я с тобой полностью.smile.gif
Я об этом же сказать хотела, только намеком, завуалированно, когда в очередной раз цитированием начальства занималась.
Bottom Top
 afonya123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2006 - 02:53:29 (post in topic: 4, link to post #29447)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 797
Поблагодарили: 136
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

LKa48
Простите за оф топик. Лично у меня не вызывают восторга цитаты в стиле brain wash CNN или Вестей. Если у вас есть желание дискуссировать на политические темы. я с удовольствием представлю все свои аргументы pro and contra, но только на другом форуме.

Это сообщение отредактировал afonya123 - 4.09.2006 - 02:54:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.09.2006 - 03:07:15 (post in topic: 5, link to post #29448)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13414
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

afonya123
А у меня не вызывают восторга "ястребиные" высказывания типа "а у вас линчуют" и вообще.. Во всем виноваты Пентагон и Американская мафия.
В данном случае обсуждался и обсуждается СУВОРОВ, а оторвать его от тогдашней и теперешней политики невозможно! Это мое мнение. У вас оно диаметрально противоположно. Ну и живите со своим. Видимо так проще жить в теперешней России... Кстати разница между тогдашней и теперешней Россией не очень велика ( со стороны это видится отчетливей).
И еще.. НИКОГДА США не поощряло и десятой части того, что поощряло и поощряет Русское правительство и силовики!
Добавлено:
Простите не видел Вашего профайла. Поэтому появилась фраза про жизнь в России
Добавлено:
И еще одно добавление: Я перестал смотреть русские новости после того, как эти с позволения сказать "дерьмократы" от КГБ развалили/захватили/украли тогдашний НТВ


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 4.09.2006 - 08:42:30 (post in topic: 6, link to post #29460)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered








Цитата (afonya123 @ 4.09.2006 - 03:52)

но только на другом форуме

А почему на другом? Если хотите обсудить чисто политические вопросы, пожалуйте в раздел "Беседка", открывайте новую тему, обсуждайте интересующие вас проблемы; если политика, или история, как сейчас, связаны с анализом книги, продолжайте тут. Я обычно вмешиваюсь, как модер, только в том случае, если в пылу спора начинают переходить на личности, хамить, грубить- то есть выходить за рамки нормального человеческого общения. Так что, вперед, друзья, ломайте спорщицкие копья- но анализируйте при этом аргументы, а не личность оппонента. smile.gif
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм