Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Обновление Windows "убило" ПК с чипами AMD
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2018 - 17:45:52 (post in topic: 1, link to post #808927)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

user posted image

Представленное компанией Microsoft экстренное обновление безопасности для различных версий OC Windows, предназначенное для устранения уязвимостей в процессорах, позволяющих осуществлять атаки типа Meltdown и Spectre, вывело из строя компьютеры, работающие на базе некоторых процессоров компании AMD.
Как пишет CNews, жалобы от пользователей систем на базе процессоров AMD на сбои после установки обновления начали появляться на форуме пользователей Microsoft сразу же после выхода патча. В частности, владельцы ПК на процессорах Athlon и Opteron сообщали о том, что их компьютеры не загружаются до конца, либо выдают так называемый "синий экран смерти". При этом стоит отметить, что жалобы касались систем под управлением различных версий Windows, но относились к процессорам AMD, выпущенным 10 и более лет назад.
После появления жалоб на проблемы с обновлением Microsoft приостановила распространение патча для систем на базе процессоров AMD, сообщает The Verge. Как заявил представитель Microsoft, в ходе изучения проблемы специалисты пришли к выводу, что некоторые чипы AMD не соответствуют описанию, приведенному в документах, которые компания ранее передала Microsoft для разработки обновлений, решающих проблему "чипокалипсиса".
В настоящее время Microsoft совместно с AMD работает над решением проблемы и рассчитывает в скором времени возобновить распространение обновления. Пользователям, компьютеры которых вышли из строя после установки патча рекомендуется посетить сайт техподдержки Microsoft, чтобы вернуть устройства к жизни.
Напомним, ранее обновления для iOS и macOS, закрывающие уязвимости чипов устройств, выпустила компания Apple. О каких-либо массовых проблемах с этими обновлениями пока не сообщается.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Установил патч на своем писюке с Интелом без проблем. Всегда немного переплачивал и покупал писюки с Интелом, хотя для домашних нужд АМД предостаточен. После стольких лет стaло понятно почему )

 


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin, vicky000000, Iudushka, Rom165, Cache
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2018 - 18:47:55 (post in topic: 2, link to post #808934)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

«За всю свою жизнь я ни разу не попадал в аварию… Я видел только одно судно, терпящее бедствие. Я не видел крушения, не переживал ситуации, которая грозила бы катастрофой…» Э. ДЖ. Смит, капитан «Титаника»
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Iudushka, DocentUA, Cache
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.01.2018 - 10:39:50 (post in topic: 3, link to post #809009)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Гммм... Виндоуз для оптеронов - есть в этом некий легкий привкус изврата. cool

Это сообщение отредактировал 6002011 - 10.01.2018 - 10:40:05


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: DocentUA
 Cache Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2018 - 19:30:53 (post in topic: 4, link to post #809315)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ДР-Cluber
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1227
Поблагодарили: 2285
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

krokik
а не надо ставить обновления автоматически, надо читать что оно вообще дает, ну и переждать хотя бы недельку, потому что, как показывает практика, у мелкомягких, как не обновление, так сплошные BSOD'ы особенно под десятку.

почему в большинстве компаний и не ставятся обновы автоматом, чтобы потом админ не бегал в мыле восстанавливая половину компов компании.

6002011
Покажите мне линух, в котором работает корел, автокад, арткам и куча иного софта, аналогов которому просто нет...
Да я с радостью перейду на линух, когда там будет софт позволяющий без напильника делать все то, что я делаю под форточками...

Пока же, для меня никсы, только серверное решение, ну либо тонкий клиент для подключения к терминальному серверу компании для юзверей


--------------------
Цитата (LKa48 @ 10.07.2010 - 16:54:45)
..."Флуди с нами! Флуди как мы! Флуди лучше нас"...
user posted image user posted image
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2018 - 19:52:23 (post in topic: 5, link to post #809317)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Cache @ 13.01.2018 - 19:30:53)

Пока же, для меня никсы, только серверное решение, ну либо тонкий клиент для подключения к терминальному серверу компании для юзверей

А если вспомнить, где использовались оптероны как раз 10 и более лет назад? Мне приходилось с ними иметь дело, но никак не вспомню стандартных десктопных решений на их основе. )

Цитата (Cache @ 13.01.2018 - 19:30:53)

Покажите мне линух, в котором работает корел, автокад, арткам и куча иного софта, аналогов которому просто нет...

Подозреваю, что аналоги есть, но комплексные, распределенные, часто проприетарные, но зачем Вам менять ОС, если устраивает Вондоузное? Я кстати тоже использую лаптоп с Виндоуз и как АЦ-терминал и как Х-терминал, совмещенные с офисом. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cache
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2018 - 20:36:52 (post in topic: 6, link to post #809321)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Cache @ 13.01.2018 - 19:30:53)

krokik
а не надо ставить обновления автоматически, надо читать что оно вообще дает, ну и переждать хотя бы недельку, потому что, как показывает практика, у мелкомягких, как не обновление, так сплошные BSOD'ы особенно под десятку.

Хороший совет, особенно для домашних юзеров, обновления которых нельзя контроллировать через WSUS или SCCM. )
Небольшая проблемка - МС убрал возможность устанавливать апдейты на десятке менуально. Единственное, что позволяется - не обновлять автоматически драйвера и самому решать когда рестартануть!
Есть правда обходной и не самый изящный путь преграды автоматической установки апдейтов - включения "митерринга" в пропертях ВайФая. Фича придумана для лимитного по доунлоаду нетворка, дабы его не превысить. Апдейты перестанут поступать, но их всегда можно загрузить в ручную.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cache
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2018 - 22:32:44 (post in topic: 7, link to post #809327)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Вообще-то после этой обновки и мой седьмой интель ошарашенно куролесил минут сорок пять. Я уж думал все, кранты...

А у знакомого таки слетела винда, но что удивительно, данные выжили.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2018 - 23:51:09 (post in topic: 8, link to post #809330)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 13.01.2018 - 22:32:44)

Вообще-то после этой обновки и мой седьмой интель ошарашенно куролесил минут сорок пять. Я уж думал все, кранты...

Саппорт оперaционки семерки закончился в 2015, но МС продолжит посылать апдейты на семерку до 2020.
Так что недолго мучиться осталось )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2018 - 07:50:11 (post in topic: 9, link to post #809341)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 13.01.2018 - 22:32:44)

Вообще-то после этой обновки и мой седьмой интель ошарашенно куролесил минут сорок пять. Я уж думал все, кранты...


Мирософтеры - буржуи в квадрате, так что им выгодно незаметно убить старую ОС, чтобы Вы купили новую. Об этом не стоит забывать.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2018 - 11:47:27 (post in topic: 10, link to post #809349)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Под семеркой интеля (внимание! Включаем соображалку! Интель же а не микрософт)))) я подразумевал процессор, а операционка у меня 10.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2018 - 11:53:08 (post in topic: 11, link to post #809351)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 14.01.2018 - 11:47:27)

я подразумевал процессор

Просто i7 или 7 поколение? Пардон, просто первый раз встречаю такой термин по отношению к процессору. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2018 - 12:04:44 (post in topic: 12, link to post #809352)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

i7. Ну, я тот еще хацкер, так что пишу как придется )


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм