Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ярошинская Ольга - Две невесты дракона, Шустова Юлия
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.04.2020 - 11:31:27 (post in topic: 1, link to post #869031)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143199
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

user posted image

Два сообщества - Люди и прочие нелюди (дикие) не поделили между собой любовь Великой матери.

Людям казалось, что Великая Мать их меньше любит... И пошли они войной на обитателей Дикого Леса. Истребили почти всех (за редким исключением)... И мир стал умирать, зимы стали все длиннее, лето все короче, урожаи все скуднее.

И вот, спустя 20 лет после полной победы людей над нелюдями, королю приходит письмо с требованием прислать дракону свою дочь (для чего - не понятно, то ли на съедение, то ли для продолжения рода дракона). А дочь - «Золотая рыбка» «Белой гавани» 10 лет как уже обещана в жены Серебряному Бастарду. Ну а если не прислать - то и «Белой Гавани» грозит сожжение. Делать нечего, король решает отослать свою «единственную» дочь дракону.

А жених, для которого сие означает крушение всех его амбициозных замыслов (из бастарда да в короли), решает по совету своего друга с помощью артефакта поискать внебрачных детей короля (желательно дочь) и попробовать подменить дочь «королевских кровей» на такую же, но незаконнорожденную. Находит, привозит во дворец, но вот «обломс» - король приказывает везти обеих дочерей дракону (на выбор), а бастарду - сопровождать их.

Вот все приключения и проходят во время этого долгого пути с одного конца континента на другой - на Драконью гору.
Повествование неспешное, но не раздражающе. Много интересных поворотов сюжета. Конец тоже неожиданный

Но удручает чтение Юлии Шустовой.
Природный голос приятного тембра, особо выраженной игры по ролям нет (и это радует), только несколько гнусавый голосок котолака (не раздражает).
но вот ударения...
испарИна вместо испАрина (и это несколько раз, т.е. не случайная оговорка...), налИтая мышца, вместо налитОй, о переходе иногда ударений на предлог Юлия даже не подозревает, и это то, что я записала или запомнила.
Корректор просто необходим!
user posted imageДве невесты дракона (user posted imageШустова Юлия) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Поручик, Ster, trya, Lona
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.04.2020 - 16:23:05 (post in topic: 2, link to post #869036)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Я хотела глазками почитать, но мне молодчик на обложке не понравился. Не знаю кто это - дракон или бастард, но какой-то он....придурковатый. fingerfan
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.04.2020 - 16:52:17 (post in topic: 3, link to post #869039)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143199
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 7.04.2020 - 17:23:05)

дракон или бастард

котолак (я так думаю)
Бастард должен быть в роскошном камзоле с серебряным шитьем


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2020 - 20:34:44 (post in topic: 4, link to post #869194)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Мне кажется, или там завязка на вторую книгу? Голос у девочки и правда приятный, но озвучка котолака - насмешка над всеми романтичными слушательницами. Герой-любовник с гнусавым голосом, хуже была только другая актриса, которая рычала и гавкала за героев. Что ж они так голоса то уродуют свои, а ведь просто читать - уже тяжело. Но красиво. Было бы. А так, да, история романтичная. Можно будет когда-нибудь ещё другие послушать.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2020 - 08:22:36 (post in topic: 5, link to post #869203)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143199
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 9.04.2020 - 21:34:44)

Мне кажется, или там завязка на вторую книгу?

в принципе книга логически завершена, но и для продолжения открыта


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм