Страницы: (100) « Первая ... 70 71 [72] 73 74 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Смешно - не смешно, мусор из Юмора
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 02:16:35 (post in topic: 1, link to post #825527)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6282
Поблагодарили: 13000
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 12.07.2018 - 12:53:17)

Напомню, что при развале СССР было заключено соглашение, обуславливаюшее статус кво по размещению войск НАТО и СССР, далее - Россия. НАТО обязуется не размещать регулярные части в странах бывшего социалистического содружества. НАТО обязуется не принимать в действительные члены (не путать с северо-атлантическим партнёрством) НАТО постстраны СССР. . У СССР\России были тоже обязательства. Теперь они нарушены. Прежде всего со стороны НАТО.


по-моему, это один из устойчивых мифов, разговоры, возможно, были, договоров - не было, но если я ошибаюсь - давай ссылку на это заключенное соглашение.

ЗЫ. я не оправдываю и не осуждаю в данном случае ни шагов НАТО по расширению (а они безусловно были и есть), ни реакции России на эти действия (а это безусловно ответки) - я только против "fake news" )


 


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 07:56:19 (post in topic: 2, link to post #825533)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 12.07.2018 - 21:58:05)

Затем, что здесь мне уже СОВСЕМ не нравится.

А ты можешь сделать так, чтобы нравилось? Ведь наверное именно от нас это зависит? Тем более, что Админ, временами, бывает достаточно либерален, ведь его работа в том, чтобы поддерживать освещение, а таковой нынче обычно получают, стравливая два конца лампочной нити, заставляя один конец быть положительным, а другой отрицательным. Убери эту грызню и перестанет лампочка быть источником освещения. Ну а, чтобы освещение не перегорело, приходится ограничивать, сглаживать проявление противоречий. dunno Но, в пределах вежливости некоторого форумного стандарта, можно высказываться по-поводу разных стран, групп населения и даже медийных персон настоящего и прошлого.
Короче, без тебя тут будет на десяток градусов скучнее, потому стараюсь отговорить. ) Мой шкурный интерес. Но если же тебе действительно плохо от чтения Форума - решение может быть только твое. -(
И еще, мировоззрение - это результат воспитания, а оно у нас у всех может слегка или не очень слегка отличаться. Кто-то готов, под влиянием гениального Достоевского, ради слезы таскаемого перед ним журналистами туда-сюда ребенка, прикончить десятки детей за кадром, кто-то считает и взвешивает, кто-то хочет остаться самим собой, кто-то хочет измениться до неузнаваемости и так далее. Это нормально, это интересно, это как читать лица пассажиров автобуса, только с дополнительной информацией.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Eug_Nik
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 08:54:39 (post in topic: 3, link to post #825538)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9889
Поблагодарили: 29086
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

CRIttER, а чего ты, собственно, разнылся? И в стране, и даже здесь сторонников твоего мировоззрения большинство, даже из страны-участника НАТО у тебя ну очень авторитетный единомышленник-заочник есть, не говоря уже о том, что все официальные сми на твоей стороне. Пишут даже (может и фейковую) цифру про 86%. Опять же, с 14 по 18-й год ты стал жить в реале намного лучше и комфортней. Два с половиной старпера жить не дают? Да вы нас обоих давно шапками забросали.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, trya
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 09:00:17 (post in topic: 4, link to post #825539)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (trya @ 13.07.2018 - 02:16:35)

договоров - не было, но если я ошибаюсь - давай ссылку на это заключенное соглашение.

Действительно. Письменных гарантий не было. это была устная договорённость, гарантированая честным словом и репутацией руководителей.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Во многих случаях это работает. Так, например, при создании государства Израиль была устная договорённость отцов-основателей и поддержавших их религиозных авторитетов об отсутствии института заключения гражданского брака. И с тех пор все подобные законопроектыпроваливает правящая на этот момент коалиция, не важно, левая или правая. Что не мешает им при опозиционном варианте самим вносить эти законопроекты.
Так же существует устная договорённость о защите соседнего Королевства Иордании. Израиль дважды спасал жизнь короля Хуссейна и один раз предотвратил военную агрессию страны, соседствующей с Иорданией. Есть очень много подобных вариантов договорённостей в мире, которые работают.
Но Горбачёв и его окружение на этот раз облажались. Не тем поверили. Не с теми договаривались.
Цитата (vicky000000 @ 12.07.2018 - 22:30:03)


Цитата (kremen55 @ 12.07.2018 - 21:38:33)

Кроме Украины?

Грузия?

Нет. Грузия просто не поняла правила игры и раззявила рот на то, что действительно принадлежало ей по праву истории, но было перекроено рукой советских руководителей. Аналогия с Крымим в этом полная. Но слишком неравная у неё весовая категория с Россией. Так что если кто то оправдывает попытку захвата своих исторических земель Грузией, то должны полностью поддержать в этом и Россию, при захвате Крыма. Если нет - то пусть выбирает между крестиком и трусами в бане.
И связка с Георгием Победоносцем.
Как известно - Георгий Победоносец является небесным покровителем Грузии и даже дал ей своё имя. Его атрибуты присутствуют на официальном гербе и в составе флага.
И вот - российских военачальников отразившим внезапную атаку Грузии награждают Орденом Георгия Победоносца laugh
Вот уж действительно - смешно-не смешно...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, digig, Benz, trya
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 09:27:30 (post in topic: 5, link to post #825541)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Есть известный фантастический рассказ, где все люди внезапно перестали быть белыми, желтыми, красными, черными и стали все серыми. Потом все вернулось на круги своя, но часть серых осталось. Уже и не помню о чем именно рассказ. Помню, что закончилось хорошо и серые люди не выделялись и стали просто другого цвета. Но как же надоел этот национальный вопрос. Как же хочется реально жить без границ, без зависти, без злобы.
И никого не терять. Никогда. даже на форуме.

А про Георгия это хорошо. handup Но полудомашнего дракона жалко. Правда, варвары.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, kremen55, 6002011, digig
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 10:47:10 (post in topic: 6, link to post #825544)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Элья @ 13.07.2018 - 09:27:30)

Но полудомашнего дракона жалко. Правда, варвары.

Речь идет таки о Христианской мифологии, связанной с Христианской же моралью. Когда-то заинтересовался этом вопросом и даже прикупил толстый том "Жития Святых" с бесфамильной авторшей (просто монахиня и имя) и даже его прочитал. Общий вывод был прост: Христианскими Святыми, как правило, становятся через страдания и, часто, смерть, что соответствует религиозным императивам. Так что можно рассматривать того дракона в качестве кандидата в Святые и жалеть не более, чем Святых Егория, Себастьяна, Петра, Андрея и прочих солдат, борящихся за укрепление Веры. Дракон/Змий просто ассистировал Георгию. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Wittolga
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 10:52:49 (post in topic: 7, link to post #825545)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 13.07.2018 - 09:00:17)

раззявила рот на то

Может, и так. Не следил за тем конфликтом, так что не буду спорить. В Википедии написано по-другому, но явно информация о том, в каком составе Грузия вышла из СССР, в глаза не просается (а искать что-то специально некогда).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 12:13:37 (post in topic: 8, link to post #825552)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

kremen55
Чего-то девственница как будто и не жаждет освобождения. Но почему не возражает, что ее с ее домашним любимцем так жестоко?


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, vicky000000
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 12:14:55 (post in topic: 9, link to post #825553)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

А чего ей этого жаждать?
Позже обосную развёрнуто.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Wittolga
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 12:26:30 (post in topic: 10, link to post #825555)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 13.07.2018 - 13:14:55)

А чего ей этого жаждать?

user posted image


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, kremen55, digig, vicky000000
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 13:38:43 (post in topic: 11, link to post #825559)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 13.07.2018 - 09:00:17)

Как известно - Георгий Победоносец является небесным покровителем Грузии и даже дал ей своё имя.

Ага. Они даже хотели страну из Грузии в Георгию переименовать. И звались бы тогда не грузины, а георгины. )


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 14:17:47 (post in topic: 12, link to post #825560)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

user posted image
Это сооовсем другие персонажи...
Добавлено:
Птичка с лошадиным крупом - это гиппогриф... Ну, который укусил Малфоя...
Мужик с гиганской зубочисткой - Руджеро. А обнаженная девица, явно больная зобом - Анжелика. Да и чудище явно морское...

Густая дымка небо затмевает.
Вот гиппогриф под рыцарем вслепую
Встал на дыбы, и гибкое копьё
Ту тварь пронзает, склизкую, рябую,
Меж челюстей, а пленница всё знает,
Хоть бесполезны слух и взор её.


Данте по моему...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, digig, vicky000000, whit
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 14:35:29 (post in topic: 13, link to post #825561)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 13.07.2018 - 15:17:47)

Это сооовсем другие персонажи...

Редко бываю в храме. Но как то однажды было крещенье, решили пойти за водой. Пошли. А вечер хоть и морозный, но хороший. В храме почти никого, решили посмотреть, походить, просто побыть там. Я свечки поставила, причем не там где все, а там где нет или мало, ну типа справедливость. Иконы посмотрели. Дошли до одной, а название как-то не посмотрели. Я потом у подруги, которая регулярно в церковь ходит, все правила знает, пыталась узнать, что за икона. Не смогла она рассказать. Пришлось еще идти. Оказался как раз Герггий Победоносец. И змей был, и конь. И я все это девушке описывала, а она не узнала. Но зато я еще раз посмотрела rolleyes
Это я к тому, что все то, что надо.И Вы еще фото или картину опубликуйте. Больше Георгиев и георгин тоже.
+ Показать
Тем более, пленница какая красивая и несчастная, в обмороке. А змея все равно жалко.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, 6002011, whit, kremen55
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 15:30:22 (post in topic: 14, link to post #825563)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 13.07.2018 - 10:52:49)

информация о том, в каком составе Грузия вышла из СССР, в глаза не просается

ЛеХко в Вики
Цитата
31 марта 1991 года в Грузинской ССР состоялся референдум о восстановлении независимости Грузии, на котором за восстановление государственной независимости Грузии проголосовало 98, 93 % участников референдума[54]. 9 апреля в 12 часов 30 минут Верховный Совет Грузии принял Акт о восстановлении государственной независимости Грузии[55]. Грузия стала пятой из союзных республик, объявившей независимость, ещё до августовских событий (ГКЧП).

Входившие в состав Грузии Абхазская АССР и Юго-Осетинская автономная область объявили о непризнании независимости Грузии и о желании остаться в составе Союза

Добавлено:
Цитата (kremen55 @ 13.07.2018 - 14:17:47)

Данте по моему...

Не тот самый Данте, что Алигьери, а вовсе англичанин...


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, kremen55, Элья
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 16:18:38 (post in topic: 15, link to post #825564)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 13.07.2018 - 14:17:47)

Это сооовсем другие персонажи...

Не страшно, зато Энгр академичен. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 16:32:18 (post in topic: 16, link to post #825565)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

digig,
я говорил не о том, кто что объявил, а о том, какие, в конечном итоге, были подписаны международные договоры. Но, еще раз, никакого желания спорить на эту тему у меня нет: если есть конкретная ссылка, с удовольствием гляну; нет---ну и Бог с ними.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 16:53:05 (post in topic: 17, link to post #825567)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 13.07.2018 - 15:17:47)

Это сооовсем другие персонажи...

Это ситуация, в которой дева явно желает спасения.

зы: Руджеро? Кажется, Роланд и Олимпия


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, kremen55
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 17:02:12 (post in topic: 18, link to post #825568)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 13.07.2018 - 16:32:18)

я говорил не о том, кто что объявил, а о том, какие, в конечном итоге, были подписаны международные договоры.

С Осетией документ был:
21 декабря 1991 года Верховный Совет Южной Осетии принимает Декларацию о независимости Республики Южная Осетия[23][24]. 19 января 1992 года власти республики провели референдум о независимости Южной Осетии, по объявленным результатам которого принятое решение было подтверждено.

С Абхазией переговоры шли никак, они вроде как чуть не с 1991-го года воюют с самопровозглашенной Грузией. Абхазия не была в составе Грузии, только в составе Грузинской ССР. Миротворцы РФ, по мандату трех сторон, сдерживали с некоторого времени боевые действия. По-моему в 90-х абхазы предлагали войти в Грузию на правах полной бнутренней автономии, но грузины заартачились и оно в очередные военные действия перешло.

Ну а когда Грузия предприняла агрессию и получила по сусалам, появились независимые республики.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: king, digig, Элья
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 19:34:58 (post in topic: 19, link to post #825571)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6282
Поблагодарили: 13000
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 13.07.2018 - 01:00:17)

Действительно. Письменных гарантий не было. это была устная договорённость, гарантированая честным словом и репутацией руководителей.

Цитата (kremen55 @ 13.07.2018 - 01:00:17)

Но Горбачёв и его окружение на этот раз облажались. Не тем поверили. Не с теми договаривались.


да не было и устных договоренностей. статья, которую ты прислал, это просто чье-то частное аналитическое исследование (чье?), но даже там нет никаких доказательств об устных договоренностях СССР, Горбачева итд с НАТО.
Цитата
22 The issue of whether such promises were made has been a source of considerable controversy
(речь идет все о тех же обещаниях в конексте объединения Германий - см ниже).

Все эти мифы базируются на публичном заявлении Бэйкера (а не НАТО) "ни на дюйм на восток", вырванном из контекста (речь шла об объединении Германий).

Горбачев лично утверждает, что никаких устных договоренностей не было:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Цитата

Михаил Горбачев: Вопрос о "расширении НАТО" в те годы вообще не обсуждался и не возникал. Говорю это со всей ответственностью. Ни одна восточноевропейская страна его не поднимала, в том числе и после прекращения существования Варшавского договора в 1991 году. Не поднимали его и западные руководители.

Обсуждался другой вопрос, который поставили мы: о том, чтобы после объединения Германии не произошло продвижения военных структур НАТО и развертывания дополнительных вооруженных сил альянса на территории тогдашней ГДР. В этом контексте было сделано заявление Бейкера, упомянутое в вашем вопросе. Об этом же говорили Коль, Геншер.


не надо мифов, измышлений и fake news! и без них - достаточно.



--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, digig, Элья
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 19:37:21 (post in topic: 20, link to post #825572)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (digig @ 13.07.2018 - 15:30:22)

, а вовсе англичанин...


Именно поэтому и сомневался.

Цитата (kremen55 @ 13.07.2018 - 12:14:55)

А чего ей этого жаждать?
Позже обосную развёрнуто.

Ну так вот.
В древние времена подобные летающие ящеры где только не жили. И предпочитали почему то исключительно царевен. На крайний случай хорошеньких селянок или горожанок. Но почему то исключительно девственниц. Гурманы, однако...
Странствующие рыцари( это был такой отдельный класс рыцарей, который так и не перевёлся со временем - вспомните хотя бы фильм "Великолепная семёрка", не новодел, а кондовый) странствовали по свету в поисках этих самых драконов и пленённых царевн, что бы их освободить. Наградой за это полагалась сама царевна в жены, как минимум замок в приданное и возможность рассказывать за обеденным столом леденящие кровь байки о своих похождениях благодарным слушателям. Так что хоть и редко, но дело того стоило. Но вот только царевны...
Представьте себе девушку ТОГО времени, достаточно образованную, обчитавшуюся романтических сочинений( а чем ей ещё в замке заняться, кроме как не вышивать гладью рыцарей и не читать в слух?, достаточно некрасивую, что бы окружающие говорили о фамильных чертах её лица, затурканную этикетом, на выдохе зашнурованную в корсет, у которой с утра до вечера по расписанию скука. Вонючие припудренные старпёры, которых ей прочат в мужья вызывают отвращение, а молодые и красивые рыцари и сами не рвутся женихаться, дабы не передать своим потомкам её фамильный нос. И вот - случается чудо. Её похищает Дракон. Или её отдают Дракону по жребию.
Я вот задумался, а почему драконы предпочитали именно девственниц? Возможно разгадка кроется в том,что как упоминается в разных источниках, Драконы - волшебные созданья и могут перевоплощаться во вполне статных и что гораздо более важо, абсолютно половозрелых мужских особей. Со всем присущим мужским антуражем.
И вот, принцесса получает свободу. От условностей, корсета, скуки, правил этикета и обязательного использования вилки. А я ведь ещё даже не упомянул о наличии у каждого уважающего себя Дракона собственной сокровищницы... Пользовании которой женщиной не рискнёт запретить даже самый скаредный дракон. И давайте оставим разные скарбезности и жаркие ночи за рамками повествования...
А теперь, милые дамы, примерьте это на себя. И насколько вас обрадует появление закованного в латы невежи, желающего всего этого вас лишить?
....
Вот то-то!
Сюжет гуляет из книги в книгу до сих пор. Например, что то подобное есть здесь


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, digig, Элья
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 20:13:20 (post in topic: 21, link to post #825573)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (trya @ 13.07.2018 - 19:34:58)

не надо мифов, измышлений и fake news! и без них - достаточно.

?!
....
Государства-члены НАТО подтверждают, что не имеют намерений, планов или причин для развертывания ядерного оружия на территории новых членов и не имеют необходимости изменять любой из аспектов построения ядерных сил НАТО или ядерную политику НАТО, а также не предвидят необходимости делать это в будущем. Это включает тот факт, что НАТО приняла решение о том, что не имеет намерений, планов или причин создавать места хранения ядерного оружия на территориях этих стран ни путем строительства новых объектов хранения ядерного оружия, ни путем приспособления старых объектов хранения ядерного оружия. Под местами хранения ядерного оружия понимаются специально предназначенные для размещения ядерного оружия объекты, включающие все виды защищенных наземных и подземных сооружений (хранилищ и устройств), предназначенных для хранения ядерного оружия.
....
НАТО подтверждает, что в нынешних и обозримых условиях безопасности альянс будет осуществлять свою коллективную оборону и другие задачи через обеспечение необходимых совместимости, интеграции и потенциала усиления, а не путем дополнительного постоянного размещения существенных боевых сил.
...
Россия будет проявлять соответствующую сдержанность в развертывании своих обычных вооруженных сил в Европе.
...
Настоящий Акт применяется с даты его подписания.

Россия и НАТО примут надлежащие меры в соответствии со своими процедурами в целях обеспечения его выполнения.

Настоящий Акт составлен в двух подлинных экземплярах, каждый на русском, французском и английском языках.

Правительство Российской Федерации и Генеральный секретарь НАТО передадут Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций и Генеральному секретарю Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе текст настоящего Акта с просьбой распространить его среди всех членов этих организаций.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Есть ещё более развёрнутый документ с приложениями, конкретизирующий подписанные договорённости. К сожалению, пока не нашел. Но я его читал тоже на официальном сайте НАТО, как и этот.

Это сообщение отредактировал tvk - 13.07.2018 - 21:24:26


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, king, trya, Элья
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 20:43:24 (post in topic: 22, link to post #825575)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (kremen55 @ 13.07.2018 - 19:37:21)

Представьте себе девушку ТОГО времени, достаточно образованную, обчитавшуюся романтических сочинений( а чем ей ещё в замке заняться, кроме как не вышивать гладью рыцарей и не читать в слух?, достаточно некрасивую, что бы окружающие говорили о фамильных чертах её лица, затурканную этикетом, на выдохе зашнурованную в корсет, у которой с утра до вечера по расписанию скука. Вонючие припудренные старпёры, которых ей порочат в мужья вызывают отвращение, а молодые и красивые рыцари и сами не рвутся женихаться, дабы не передать своим потомкам её фамильный нос.

Тут недавно от одной, не первой свежести "девушки" уже ЭТОГО времени тоже раздавалось старческое брюзжание по поводу вонючих старперов. Ничего не поделаешь, ну не любят девушки всех времен и возрастов вонючих старперов (


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 20:46:18 (post in topic: 23, link to post #825576)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 13.07.2018 - 16:32:18)

какие, в конечном итоге, были подписаны международные договоры.

А какие могут быть подписаны международные договоры в случае объявления независимости одного государства от другого? blink
Как Грузия отделилась от СССР, так и Южная Осетия была в своём праве, что и было сделано:
Цитата
Осенью того же года (1989, прим. digig) Совет народных депутатов Южной Осетии объявил о повышении ее статуса – с автономной области до автономной республики. Через год Южная Осетия приняла декларацию о суверенитете, объявив себя Юго-Осетинской Советской Демократической Республикой в составе СССР.

Как следствие - Грузия с помощью полубандитских формирований попыталась оказать давление на непокорные регионы.
Цитата
Все это проявилось уже в ноябре 1989 года – во время так называемого "похода на Цхинвали". Мероприятие, организованное Гамсахурдией (примечательно, что в нем принял участие и тогдашний руководитель Грузии Гиви Гумбаридзе), анонсировалось как демонстрация с мирным митингом в качестве финала. Уже позднее, правда, Гамсахурдия признавался, что речь шла, скорее, об акции устрашения осетин.
В походе приняли участие десятки тысяч людей (по оценкам осетинской стороны, среди них было несколько сотен человек, вооруженных автоматическим оружием) . Они подъехали к Цхинвали на многочисленных автомобилях и автобусах, но были остановлены местной милицией и ополчением из числа горожан. Тогда "демонстранты" блокировали дороги, ведущие в город, и расположились в его окрестностях.
По данным, которые приводят осетины, участники похода в течение нескольких месяцев терроризировали местных жителей, избивая их и поджигая их дома. Гамсахурдия, как утверждалось, на одном из организованных тогда митингов заявил, что осетины – это "мусор, который надо вымести через Рокский тоннель", соединяющий Южную Осетию с российской Северной.
К новой попытке "усмирения" Южной Осетии представители национального движения Грузии (в то время они уже находились у власти) подготовились более основательно. В начале 1991 года в Цхинвали были введены несколько тысяч грузинских милиционеров и бойцов Национальной гвардии. В городе было объявлено чрезвычайное положение, введен комендантский час. На улицах начались бои между грузинскими силовиками и осетинскими ополченцами. К концу января ополченцам удалось вытеснить из города грузинский контингент. После этого столкновения переместились в пригороды и продолжались на протяжении нескольких месяцев.

Если интересно, Акт о независимости Грузии выглядел вот так:
+ Показать


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, 6002011, king, Элья
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 21:14:49 (post in topic: 24, link to post #825577)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6282
Поблагодарили: 13000
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 13.07.2018 - 12:13:20)

Настоящий Акт применяется с даты его подписания.


этот документ датирован 1997 годом, и никаким образом не подтверждает миф, который ты процитировал ранее:

Цитата
при развале СССР было заключено соглашение, обуславливаюшее статус кво по размещению войск НАТО и СССР, далее - Россия. НАТО обязуется не размещать регулярные части в странах бывшего социалистического содружества. НАТО обязуется не принимать в действительные члены (не путать с северо-атлантическим партнёрством) НАТО постстраны СССР.


и в этом документе нет никаких договоренностей или обязательств не размещать регулярные части и не принимать в действительные члены постстраны СССР.

что касается выделенной тобой фразы, она декларируется как намерение, а не как обязательство, да еще и ограниченное "нынешними и обозримыми условиями безопасности".

в любом случае, все это не имеет никакого отношения к обсуждаемому мифу.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, vicky000000, Элья, digig
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 21:48:45 (post in topic: 25, link to post #825582)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Почему миф? Я слышал и читал об этом неоднократно. В том числе эту устную договорённость упоминал Путин в своей Мюнхенской речи, Лавров на нескольких брифингах. Да я уже не упомню всех. То есть - они лгали?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 21:53:44 (post in topic: 26, link to post #825583)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 13.07.2018 - 20:46:18)

Как Грузия отделилась от СССР, так и Южная Осетия была в своём праве

Вот тут о праве поподробнее, пожалуйста. Как может правительство несуществующего государства что-то кому-то объявить? Насколько я знаю, сама Грузия отделилась от СССР в согласии с его (СССР) конституцией и при взаимном согласии сторон. Или я что-то путаю? Не читал конституцию Грузии, но, думаю, что она тоже четко прописывает, кто и при каких условиях может что бы то ни было объявлять.

Впрочем, мне кажется, что Вы и сами все прекрасно понимаете, и мы просто сравниваем мягкое и круглое: международное право и соответствие интересам России. Увы, они не всегда совпадают.
Добавлено:
Цитата (kremen55 @ 13.07.2018 - 21:48:45)

То есть - они лгали?

Ой! Что ж ты так неаккуратно то!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 21:59:24 (post in topic: 27, link to post #825584)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 13.07.2018 - 21:53:44)

Ой! Что ж ты так неаккуратно то!

Прокололся.... Блин!
О договорённостях время от времени упоминали и функционеры НАТО. Например, в своей мюнхенской речи Путин привёл цитату из речи генсека НАТО Вернера:
...процесс натовского расширения не имеет никакого отношения к модернизации самого альянса или к обеспечению безопасности в Европе. Наоборот – это серьезно провоцирующий фактор, снижающий уровень взаимного доверия. И у нас есть справедливое право откровенно спросить – против кого это расширение? И что стало с теми заверениями, которые давались западными партнерами после роспуска Варшавского договора? Где теперь эти заявления? О них даже никто не помнит. Но я позволю себе напомнить в этой аудитории, что было сказано. Хотел бы привести цитату из выступления Генерального секретаря НАТО господина Вернера в Брюсселе 17 мая 1990 года. Он тогда сказал: «Сам факт, что мы готовы не размещать войска НАТО за пределами территории ФРГ дает Советскому Союзу твердые гарантии безопасности». Где эти гарантии?...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Элья
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 22:00:18 (post in topic: 28, link to post #825585)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 13.07.2018 - 21:53:44)

Вот тут о праве поподробнее, пожалуйста. Как может правительство несуществующего государства что-то кому-то объявить? Насколько я знаю, сама Грузия отделилась от СССР в согласии с его (СССР) конституцией и при взаимном согласии сторон. Или я что-то путаю?

Путаете. И о согласии сторон, и о конституции несуществующего в ту пору государства Грузия, и о прочем.
Была республика. Объявила, что теперь она отдельное государство. Грузия.
Была автономная область. Повысила свой статус до республики. Объявила, что отделяться не хочет.
Вот и всё право. Как там Эльтцин сказал? «Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить». Вот и глотали. Только некоторые решили, что это относится только к ним, а других это не касается dunno
Добавлено:
Цитата (vicky000000 @ 13.07.2018 - 21:53:44)

Впрочем, мне кажется, что Вы и сами все прекрасно понимаете, и мы просто сравниваем мягкое и круглое: международное право и соответствие интересам России. Увы, они не всегда совпадают.

Вам это именно кажется. В ту пору никто о международном праве и не думал. См. выше цитату Бориса.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 22:03:49 (post in topic: 29, link to post #825586)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (kremen55 @ 13.07.2018 - 09:00:17)

Так что если кто то оправдывает попытку захвата своих исторических земель Грузией, то должны полностью поддержать в этом и Россию, при захвате Крыма. Если нет - то пусть выбирает между крестиком и трусами в бане.

Если в этом стейтменте Грузию заменить на Россию (и виса-верса), а Крым на Абхазию с Южной Осетией, то вывод сработает ни чуть не хуже! wink


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 22:05:34 (post in topic: 30, link to post #825588)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 13.07.2018 - 22:03:49)

Если в этом стейтменте Грузию заменить на Россию (и виса-верса), а Крым на Абхазию с Южной Осетией, то вывод сработает ни чуть не хуже! : 

Учить новейшую историю. Пургу не мести.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 22:06:18 (post in topic: 31, link to post #825589)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1830
Поблагодарили: 1663
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Вот тут пишут, что американцы документы рассекретили об этих событиях.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Знаменитое обещание бывшего главы Государственного департамента США Джеймса Бейкера о том, что НАТО «ни на дюйм не двинется на восток», данное им на встрече с президентом Советского Союза Михаилом Горбачевым 9 февраля 1990 года, было лишь одним из многих, данных советскому руководству в рамках процесса объединения Германии.


Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, trya, kremen55, 6002011
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 22:24:27 (post in topic: 32, link to post #825591)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (king @ 13.07.2018 - 22:06:18)


Код
https://regnum.ru/news/2357302.html

Да. Кроме "ни на дюйма на восток", которое все тиражируют, есть очень интересный вопрос Бейкера, который он задал Горбачову. Это в конце 8 страницы и начале 9.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 22:25:42 (post in topic: 33, link to post #825592)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6282
Поблагодарили: 13000
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

king, там нет ничего нового или подтверждающего миф (кроме заголовка, конечно). все документы и цитаты ничем практически не отличаются от известных цитат Геншера, Коля и Бэйкера - Горбачев абсолютно однозначно о них высказался в своем интервью. (см. ссылку выше). кстати с таким же заголовком пол-года назад появилось достаточно много заметок и в западной прессе - но фактов не нарыли никаких.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 22:29:06 (post in topic: 34, link to post #825594)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Тря, почитай стенограмму, конец 8 страницы, начало 9,


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 22:35:57 (post in topic: 35, link to post #825595)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1830
Поблагодарили: 1663
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Пролить свет на вопрос, были ли обещания на самом деле или нет, мог бы сам советский лидер Михаил Горбачёв — благо он еще жив. Однако первый и последний президент СССР за последние десятилетия умудрился наговорить массу противоречащих друг другу вещей. Так, в 1999 году в мемуарах «Как это было» Горбачёв писал:

«Бейкер торжественно заявил мне, что — цитирую по стенограмме — «не произойдет распространения юрисдикции НАТО ни на один дюйм в восточном направлении… мы считаем, что консультации и обсуждения в рамках механизма «2+4» должны дать гарантии, что объединение Германии не приведет к распространению военной организации НАТО на Восток».

Однако уже в 2014-м в интервью немецкому телевидению Горбачёв утверждал: никаких обещаний, что НАТО не будет расширяться на Восток, ему никто не давал, и назвал это мифом, который создала пресса. И, таким образом, полностью поддержал западную позицию.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 22:41:58 (post in topic: 36, link to post #825596)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6282
Поблагодарили: 13000
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

я читал, много раз, это все тот же разговор о юнификации Германий. все те же "дюймы". ну нет там ничего нового, все это миллион раз обсасывалось в прессе .
погугли про "two-plus-four", или тут:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


а если хочешь все рассекреченные документы посмотреть в оригинале - вот тут:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


не думаю, что стоит продолжать, ведь все документы налицо, а дальше - только вопрос интерпретации, веры и других мотиваторов. если я не изменил твое мнение, то уже не изменю ) надеюсь хоть сомнение посеял )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 22:43:48 (post in topic: 37, link to post #825597)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1830
Поблагодарили: 1663
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Таким образом мы имеем, что никаких 100% юридически написанных, подписанных, парафированных и ратифицированных, далее утверждённых всеми палатами парламента согласно процедурам, документов нет. Однако есть устные высказывания, подтверждённые документами, и в наше время это имеет вес. Хотя они имеют вес лишь у более сильной стороны, когда она просто предлагает заткнуться и отойти в сторону другой стороне, не имея на руках вообще никаких доказательств. Вот как-то так.


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 22:49:49 (post in topic: 38, link to post #825598)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Если рассуждать логически, то, что сам Бейкер поднял вопрос о том, что предпочитает Горбачёв, объединённая Германия нейтральная и НАТО свободное в своих решениях, или входящая в НАТО, но с гарантиями дальнейшего нераспространения на восток и Горбачёв однозначно высказался за нераспространение НАТО и о юридическом обосновании этого, то я не верю, что по такому важному вопросу не было переговоров и договорённостей. А если их действительно небыло, ни переговоров, ни договорённостей, ни личных гарантий, то Горбачёв - поц!


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Элья
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 23:03:37 (post in topic: 39, link to post #825599)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1830
Поблагодарили: 1663
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Британская полиция нашла в доме отравившегося в Эймсбери бутылку со следами "Новичка"

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


user posted image


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, 6002011
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2018 - 23:07:38 (post in topic: 40, link to post #825600)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6282
Поблагодарили: 13000
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

а еще остается только сожалеть, что Россия сама не вошла в НАТО когда могла. снялись бы миллион вопросов и претензий при полном сохранении независимой и индивидуальной политической позиции и внутренних дел. Турция - отличная демонстрация.
Добавлено:
Цитата (king @ 13.07.2018 - 15:03:37)

Британская полиция нашла в доме отравившегося в Эймсбери бутылку со следами "Новичка"

king, эта новость не тема для юмора. только вообрази, что ты там живешь и твои дети там гуляют, катаются на великах, лазают по кустам итп. не смешно совсем.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, vicky000000, kremen55



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (100) « Первая ... 70 71 [72] 73 74 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм