Правила форума Правообладателям:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я не люблю МДС!!!
 basyman Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.04.2006 - 19:48:27 (post in topic: 1, link to post #10793)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Буду краток.
МДС-страдания рахита и дистрофика.
кто из них читает,а кто режиссирует-угадайте с трех раз.

 


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 21.04.2006 - 22:16:04 (post in topic: 2, link to post #10807)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Не думаю, что нужно, для выражения своего отрицательного отношения, оскорблять даже нелюбимых чтецов.
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.04.2006 - 22:26:19 (post in topic: 3, link to post #10808)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

nata44

А ты как модер можешь ДЛЯ начала сделать товарищу

ЗАМЕЧАНИЕ!
Что я и делаю!!!


Еще раз предупреждаю о недопустимости подобных высказываний на форуме!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Shogun Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.04.2006 - 23:55:29 (post in topic: 4, link to post #10828)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


мрачный жнец
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 311
Поблагодарили: 46
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (basyman @ 21.04.2006 - 20:47)
Буду краток.
МДС-страдания рахита и дистрофика.
кто из них читает,а кто режиссирует-угадайте с трех раз.

mad.gif Железные доводы mad.gif


--------------------
user posted image
Не бойтесь делать того, чего не умеете.
Помните, КОВЧЕГ построил дилетант,
профессионал построил ТИТАНИК...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2006 - 16:46:02 (post in topic: 5, link to post #12340)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16364
Поблагодарили: 75599
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

Да я в курсе что многим не по душе МДС, ну как говорится "на вкус и цвет, товаришей нет".

Последнее время не получается скачать новые выпуски передач с зарубежным IP (с 13.04.2006). Может быть кто нибудь распологает и поделится инфо, где можно регулярно скачивать МДС.
А может быть кто из российских единомышленников изьявит желание и регулярно будет перерелизивать их.
За ранее благодарю smile.gif


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.05.2006 - 22:23:13 (post in topic: 6, link to post #12376)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (knigolub @ 3.05.2006 - 16:45)

Последнее время не получается скачать новые выпуски передач с зарубежным IP (с 13.04.2006). Может быть кто нибудь распологает и поделится инфо, где можно регулярно скачивать МДС.
А может быть кто из российских единомышленников изьявит желание и регулярно будет перерелизивать их.
За ранее благодарю

Здесь регулярно выкладываются на фтп выпуски МДС. Не все, конечно.

П.С. У Коппа есть еще одно большое произведение, про которое здесь не сказали - Поколение Икс, Дугласа Коупленда
Хорошая книга, рекомендую.

П.П.С. В спор даже боюсь вмешиваться tongue.gif


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 3.05.2006 - 22:57:53 (post in topic: 7, link to post #12377)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Сегодня, на прогулке с собакой, начала слушать "Парень из преисподней" Стругацких. Читает - великолепно- Влад Копп. Я, как и многие, начинала слушать аудиокниги с МДС, и этот кошмарный транс, забивавший..., невозможно слушать... и т.д., об этом уже много писали. И только сегодня я, наконец, услышала Коппа- очень хорошего чтеца, обладающего великолепной актерской техникой и очень красивым, глубоким баритоном. Так что - я люблю Коппа! smile.gif
Bottom Top
 IGIL Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2006 - 14:26:35 (post in topic: 8, link to post #12427)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 206
Поблагодарили: 1241
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Читает Копп-великолепнно.все это испорченно жуткой звукорежисурой.вот еслибы уменьшить громкость фоновой музыки...(как у Жванецкого:..вот если б все на одной мине подорвались..но об этом можно только мечтать. biggrin.gif )
я за МДС wink.gif


--------------------
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию по имени жизнь. Бернард Шоу .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 ilunga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2006 - 19:03:49 (post in topic: 9, link to post #12467)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Для Iudushka: Копп читает с ходу, с листа, в прямом эфире, а потому оговорки простительны.
а с чего вдруг НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ подход к работе в эфире становится темой для чествования? То, что он читает с листа - это халтура и ничто иное. Это неуважение к слушателю эфира, это НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ, в конце концов. Поэтому непростительны не только ошибки, но и сам подход к работе.

Мне активно не нравится в "МДС" ВСЁ, что имеет отношение собственно к работе обсуждаемых персон. Кстати, и музыка меня тоже не втыкает вовсе - не потому что она плоха или хороша - А ПОТОМУ, ЧТО НЕ В ТЕМУ и НЕ К МЕСТУ.
Это называется - ЧТО ПОПАЛО. "Ну не шмогла я!".

Бездарная самодеятельная музыкальная редакция и такое же - НИКАКОЕ - звуковое сведение! Вернее, его полное отсутствие. "Шили плотники штаны - вот тебе и брюки!"
Ужасно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: strpol
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2006 - 19:39:32 (post in topic: 10, link to post #12473)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16364
Поблагодарили: 75599
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

Цитата (knigolub @ 3.05.2006 - 16:45)
Да я в курсе что многим не по душе МДС, ну как говорится "на вкус и цвет, товаришей нет".

Последнее время не получается скачать новые выпуски передач с зарубежным IP (с 13.04.2006). Может быть кто нибудь распологает и поделится инфо, где можно регулярно скачивать МДС.
А может быть кто из российских единомышленников изьявит желание и регулярно будет перерелизивать их.
За ранее благодарю smile.gif

Друзья мои, я лишь обратился за инфо. А получается начал обсуждать В.Копп.
dimm, ета ссылка тоже не работает с зарубежным IP.


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2006 - 20:48:43 (post in topic: 11, link to post #12486)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

knigolub
Прошу прощения.
Просто еще совсем недавно (буквально месяца 3-4 назад) я качал с по линкам фтп, которые там время от времени выкладывались. Теперь они и фтп закрыли.


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 IGIL Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.05.2006 - 22:45:51 (post in topic: 12, link to post #12493)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 206
Поблагодарили: 1241
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

knigolub
попробывал сегодня из-за бугра и не вышло ничего.хотя еще неделю назад лился слабый ручей sad.gif
видать хто-то деньгу решил закалачивать.хотя о том что этот сайт стал платным я то же не слышал wacko.gif


--------------------
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию по имени жизнь. Бернард Шоу .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Lilar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.05.2006 - 01:04:04 (post in topic: 13, link to post #12496)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 115
Поблагодарили: 54
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Слушала какие-то рассказы в озвучке МДС – это просто тихий ужас! Пардон, ужас был громкий! Даже слишком. Не помню точно, какой был рассказ и его автора, – увы, не дослушала и даже в сердцах выкинула файл из компа кнопками Shift+Delete... Сам рассказ был очень интересный, и хотелось узнать окончание, но в какой-то момент я поймала себя на мысли, что больше не могу... Следующей мыслью было, что этот фоновой мусор идет поперек сердечного ритма и может довести до приступа... Далее подумалось, что визжащая музыкальная сопроводиловка режет слух и забивает чтеца... Ну, конкретно не слышно слов! Потом у меня началась чесотка по всему телу и раздвоение сознания: хотелось дослушать рассказ, но невозможно было терпеть! В итоге обнаружилось, что за всеми раздражающими моментами я уже потеряла сюжетную нить... Вернуться? И по новой вливать в уши эту какофонию? Ни за что!!!

Ди-джей с чтецом не в ссоре. Они просто как два глухаря на току – токуют каждый о своем. Причем музыкальный мусор, как правило, в авангарде, поскольку его исполнитель знает, что больше ему нигде не светит найти слушателя...

Несовместимо!.. Это все равно, как если бы Плисецкая в костюме Жизель вынуждена была бы танцевать под Децела...

Ребята, ради чего слушаем аудиокниги? Ради шумового фона, который категорически не соответствует сюжету повествования, или все же ради самого повествования? Я лично вовсе не против музыки в аудиокнигах, когда она к месту и добавляет звуковые акценты в сюжет. Но когда ди-джей, явно не знакомый с тематикой книги, для которой он призван пиликать, самозабвенно наяривает что-то сам себе, а чтец, ЧИТАЮЩИЙ ПОД МУЗЫКУ, но не удосужившийся подобрать что-то не идущее вразрез с темой книги или хотя бы откорректировать громкость какофонии, вынужден худо-бедно подстраиваться под несоответствующий ритм, порой начинает частить, проглатывая звуки, а смысл происходящего в книге вообще далек от того, что преподносит этот несуразный тандем... Ужас, ужас, и еще раз ужас!

Честно говоря, я озадачилась вопросом: нельзя ли убрать лишний музыкальный фон? Существуют же программы...

Не знаю, как у кого, но у меня на МДС конкретная идиосинкразия!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: strpol
 Strihnin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.05.2006 - 09:58:35 (post in topic: 14, link to post #12510)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 310
Поблагодарили: 20
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Lilar

Согласен практически по всем пунктам.

Признаюсь, я иногда слушаю МДС, НО исключительно при отсутствии альтернативного прочтения произведения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: strpol
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.05.2006 - 14:14:07 (post in topic: 15, link to post #12541)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Lilar прочел про сердечный ритм и понял, что у меня аналогично. организм физически отказывается воспринимать МДС
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: strpol
 Lilar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.05.2006 - 17:25:53 (post in topic: 16, link to post #12575)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 115
Поблагодарили: 54
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Наверно, для каждого из нас есть виды музыки, которые никогда и ни при каких обстоятельствах не станешь слушать. Они конкретно и агрессивно нацелены даже против здорового сердечного ритма (я уже не говорю о больном). А тут эта музыка буквально навязывается нам к интересному тексту книги. Спрашивается: на фига козе баян?
Если Коппу так нравится читать под музыку (полюбопытствовала - прочла его интервью), - то пусть ставит ее себе в наушники и читает. А нам пусть оставит только свой красивый глубокий баритон!
Приобщение молодежи к аудиокнигам? А к текстам ли книг, или к "унца-унца"? То что несется из наушников тинэйджеров, стоящих рядом в метро, заглушает порой грохот поезда. Даже для меня, стоящей поодаль. А что творится в его ушах - трудно представить... Если Копп работает исключительно на эту аудиторию - то пусть читает соответствующую литературу или журналы для молодых.
А то качаешь классную книгу в расчете на удовольствие прослушивания, а оказываешься в эпицентре грохочущей дискотеки, для которой уместны не умные тексты, а втыкаемое время от времени что-то вроде: "Я хаоший мальтик!.."
Извините, если обидела поклонников МДС.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: strpol
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.05.2006 - 04:27:30 (post in topic: 17, link to post #12621)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5817
Поблагодарили: 10683
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lilar @ 4.05.2006 - 23:03)
Ребята, ради чего слушаем аудиокниги? Ради шумового фона, который категорически не соответствует сюжету повествования, или все же ради самого повествования?

Иногда просто ради фона и ритма. Содержания особого нет, но его больше (а может и нет biggrin.gif ), чем просто в барабнном бое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Лаэфар Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.05.2006 - 23:19:00 (post in topic: 18, link to post #13499)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 115
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Во всём виноваты масоны!

Не, ребята, серьёзно - объясните, что конкретно Вы имеете против существования передачи как таковой? Не нравится вам? Не слушайте. Мне, например, нравится. При том, что электронную музыку я не люблю, она таки ДА кажется мне в тему. И нет, она не заглушает мне текст. И нет, я не слушаю исключительно музыку, потому, что музыку я слушаю отдельно. Мне нравится МДС, мне нравится, как Копп читает книги, мне кажется, что музыка подобрана со вкусом. Я слушаю книги, чтобы получать удовольствие. Иногда я их слушаю в студийном варианте, иногда в МДС. Вы что-то имеете против? Вы считаете, что меня срочно нужно лишить этой возможности? Все ваши аргументы говорят исключительно об одном: вам не нравится МДС. Замечательно. Мне нравится. Я слушаю, вы нет. И все довольны.


--------------------
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог.
Л. Н. Толстой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 11.05.2006 - 23:36:37 (post in topic: 19, link to post #13504)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Лаэфар , про масонов эт ты в точку прям!:)
А серьезно- никто ничего против передачи, как таковой не имеет, ты же знаешь, сколько людей- столько и мнений, люди их высказывают и почему бы и нет, собственно? Кстати, здесь действительно разные мнения высказывались, в том числе и поклонниками МДС, а лично я, например, нежнейшим образом обожаю Коппа.smile.gif
И поверь, ну никто не хочет тебя лишить возможности слушать приятную твоему уху передачу. Более того, dimm пытался выложить ссылку, откуда можно МДС скачать- не получилось. Кстати, кто-то из форумчан, не припомню сейчас, кто именно, да это и не важно, спрашивал у меня, где можно скачать МДС. Если можешь ссылку закинуть сюда хотя бы, люди, интересующиеся передачей, будут тебе благодарны.smile.gif

Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.05.2006 - 23:45:58 (post in topic: 20, link to post #13508)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (nata44 @ 11.05.2006 - 17:35)

Кстати, кто-то из форумчан, не припомню сейчас, кто именно, да это и не важно, спрашивал у меня, где можно скачать МДС

Книголюб по-моему просил...


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Лаэфар Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.05.2006 - 23:46:55 (post in topic: 21, link to post #13510)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 115
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

nata44
Цитата (nata44 @ 12.05.2006 - 00:35)

ты же знаешь, сколько людей- столько и мнений, люди их высказывают и почему бы и нет, собственно?

Никаких проблем. Пускай высказывают. Меня лишь коробит, что своё мнение высказывают, почему-то, в такой категоричной форме, что так и хочется внизу приписать: ИМХО. Но не в том смысле, в котором Вы подумали, а потому, что "Истинное мнение, хрен оспоришь".
Я высказываю мнение: МДС мне нравится. При этом я признаю, что в ней есть недостатки. Я эти недостатки могу терпеть, другие нет. В ответ, почему-то, я слышу сравнения МДС с ветрянкой, что Копп дистрофик и что МДС - это "программа где нужно читать журналы для молодых". Имел я в виду такие мнения.

Ссылку могу выдать. Я, со своим израильским айпи качаю программы с http://mds.mdteam.ru/
Правда, я не знаю, как там насчёт обновлений...


--------------------
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог.
Л. Н. Толстой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.05.2006 - 23:55:05 (post in topic: 22, link to post #13513)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Лаэфар
Про ветрянку это цитата из меня любимого!
Помню, какже.. Ну так смеялся я. Юмор у меня такой специфический. А то, что не люблю МДС.. Ну эт сорри,- так получилось! Если чем-то обидел, прошу ПРОЩЕНИЯ...


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vit67 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.05.2006 - 23:59:20 (post in topic: 23, link to post #13515)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
..............
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3683
Поблагодарили: 4298
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

В качестве оффтопа:
Для тех у кого проблемы со скачиванием буду выкладывать программы http://mds.rudn.info/mdsnew/ прошедшие с 01.05.06 примерно 1 - 2 раза в мес. на YSI(и только на YSI).
PM
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 00:06:27 (post in topic: 24, link to post #13518)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (vit67 @ 11.05.2006 - 23:58)

прошедшие с 01.05.06 примерно 1 - 2 раза в мес. на YSI(и только на YSI

А что такое YSI?


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 00:08:28 (post in topic: 25, link to post #13519)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (dimm @ 11.05.2006 - 18:05)

А что такое YSI?

http://www.YouSendIt.com - для меня лучший ( кому-то не нравится tongue.gif ) файлохранящий сервис до 1Г


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vit67 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 00:09:09 (post in topic: 26, link to post #13520)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
..............
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3683
Поблагодарили: 4298
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Файлообменник http://beta.yousendit.com/. Основная проблема ссылки живы в течении недели или 10 скачиваний.
PM
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 00:09:56 (post in topic: 27, link to post #13521)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (vit67 @ 11.05.2006 - 18:08)

Основная проблема ссылки живы в течении недели или 10 скачиваний


25!!!


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 12.05.2006 - 00:10:44 (post in topic: 28, link to post #13523)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (Лаэфар @ 12.05.2006 - 01:45)

Истинное мнение, хрен оспоришь".

Лаэфар, ну конечно, ты прав! Действительно, неприятно читать такие, я бы даже сказала, вопли- ну что делать, не хватает у таких людей культуры дискуссии, останавливаем мы их уж в совсем крайних случаях. Учатся постепенно ребята высказывать свое мнение и при этом не обижать собеседника, имеющего противоположную точку зрения. smile.gif
Bottom Top
 vit67 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 00:12:10 (post in topic: 29, link to post #13524)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
..............
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3683
Поблагодарили: 4298
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

У меня пишет 10 раз!
PM
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 01:52:00 (post in topic: 30, link to post #13531)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (vit67 @ 12.05.2006 - 00:08)

Основная проблема ссылки живы в течении недели или 10 скачиваний.

Получается МДС для 10-ти человек?


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 02:00:17 (post in topic: 31, link to post #13532)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (dimm @ 11.05.2006 - 19:51)

Получается МДС для 10-ти человек?

Да нет получается, что 10-20 человек взяли и РАСШАРИЛИ ( в осле, например)


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lilar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 02:20:52 (post in topic: 32, link to post #13533)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 115
Поблагодарили: 54
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ну вот, подключились навеки оглушенные максималисты-тинэйджеры, рвущие на груди рубахи за любимого Коппа и клеймящие всех несогласных...

Да, ИМХО можно истолковать и так, как толкует Лаэфар, если человек свое мнение конкретизирует. Я, например, совершенно ясно и обоснованно высказала, за что и почему я не люблю МДС, перечислила причины и даже привела конкретные примеры. Этих причин и примеров у меня наберется еще на три таких темы. И когда в ответ звучит лишь смутное и детское: «а мне нравится» - я не вижу повода ни соглашаться, ни спорить. Поэтому сейчас я даже не спорю... Меня прикололо другое...

Замечательное решение: в теме «Я НЕ ЛЮБЛЮ МДС!!!» выложить ссылки на МДС. Вот так «культура дискуссии»! Типа, раз ваше мнение относительно МДС негативно и вы смеете его высказывать в категоричной манере, то вот вам! Да пусть вас вытошнит окончательно!..

Может быть уместнее в этой теме разместить опрос-анкету мнения слушателей: за МДС – против МДС. И как-то так сделать, чтобы каждый зарегистрированный участник смог проголосовать не больше одного раза. Вот тогда хотя бы можно будет сделать хоть какой-то вывод... Хотя бы об участниках нашего Клуба.

Видела, как на одном серьезном сайте с огромной аудио-библиотекой реально прописано прямо в правилах:
Пожалуйста, не закачивайте книги созданные на компьютере через (любой) синтезатор речи.
Пожалуйста, не закачивайте чтение Модель для сборки.
Т.е. владельцы сайта априори не считают МДС за аудиокниги, ровно, как и синтезатор речи. Я моментально прониклась уважением, как к единомышленникам. И скачиваю тамошние ШЕДЕВРЫ со спокойным сердцем. Уж там не будет никакой, простите, какофонии...

Безусловно, никто не собирается объявлять войну МДС. Не волнуйтесь, поклонники, никто вашу любимую передачу не запретит, и даже не будет пытаться это сделать. Но слава тебе Господи, – есть нормальные варианты записи книг! Если бы аудиокниги существовали только в озвучке МДС, лично я никогда бы не смогла их полюбить.

По поводу личности Коппа ничего плохого сказать не могу. Да, голос красивый, да читает задорно, энергично, с улыбкой в этом самом голосе (что ценно!), но – речь-то велась ни о чтеце, а о сопровождающей его музыке. Если кому-то приятен тарарам в ушах – то барабан ему на шею! Пусть еще и барабанит попутно, создает ритм...

Только сегодня нашла на одном сайте рассказ знакомого... Знала, что он выпускает книги, но что его рассказы уже озвучиваются – это был сюрприз. Скачала, приготовилась получить удовольствие... И такой облом – МДС. С первых же секунд записи настрырная вопящая музыка, великолепный «улыбающийся» голос чтеца забит визгами и грохотом, звучащим «нон-стоп», без передыху... Вместо удовольствия – разочарование.

Люди, честно, НЕ ПОНИМАЮ – КАК ЭТО МОЖНО ЛЮБИТЬ? Это надо обладать стальными нервами и железобетонными барабанными перепонками с полной нечувствительностью к звуковым раздражителям. Или надо совсем не любить книги, чтобы воспринимать их в таком извращенном виде, когда от книг остается набор диких звуков с полной потерей смысла. Ну это же равносильно, что при просмотре красивого танца вам светили бы в глаза яркими прожекторами, слепя до слез и не давая видеть движения танцоров!..

Прямо хочется взять милашку Коппа за ушки и выдернуть из этой КАКАфонии... и посадить куда-то в тихое местечко, пусть читает в спокойной обстановке, когда его РЕАЛЬНО МОЖНО УСЛЫШАТЬ.

Во многих книгах есть музыка, но она заполняет паузы и тут же приглушается, едва вступает голос. Почему же в МДС такая бездарная звукорежиссура (с этим согласны все мои знакомые звукоинженеры), почему такое неуважение к голосу чтеца и к ушам слушателей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: strpol
 vit67 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 06:50:04 (post in topic: 33, link to post #13536)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
..............
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3683
Поблагодарили: 4298
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Lilar, во-первых мое мнение касательно МДС практически полностью совпадает с Вашим, да и возрастом в "навеки оглушенных максималистов-тинэйджеров" я, увы, не попадаю. Впрочем, давайте попробуем обойтись без навешивания ярлыков.
Во-вторых, ссылки будут опубликованы не в этой ветке и заметьте выкладываю через файлообменник, а не на трекер.
И наконец, просто представим, что это кому-то надо и не поделиться как-то не по-товарищески было бы.
PM
Bottom Top
 Lilar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 07:17:13 (post in topic: 34, link to post #13539)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 115
Поблагодарили: 54
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

vit67, вообще-то я в этой теме такой же гость, как и Вы. Но все же хорошо, что в другой ветке, а то, ей богу, смешно просто... Никого конкретно не имела в виду под тинэйджерами. Просто по категоричности и безосновательности некоторые высказывания ближе к подростково-пубертатному периоду...

Если мне хоть кто-то доходчиво объяснит и докажет, зачем при прослушивании аудиокниг им требуется, чтобы в уши визжала и гремела совершенно неподходящая по теме и чересчур громкая музыка, - может я и соглашусь, что это имеет смысл ХОТЬ ИНОГДА слушать...

Но я снова уточняю, что речь не о Коппе, хотя именно он зачинатель музыкального тарарама... Но то ли звукорежиссера, то ли ди-джея надо менять...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 07:30:29 (post in topic: 35, link to post #13541)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16364
Поблагодарили: 75599
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

Da prostyat menya "Moderatory" i pochtennaya publika.
Chtoto umerlo u menya v kompe, potomu i ne mogu pisat na russkom.
A do vtornika zhdat ne hochetsa.
Uvazhaemaya Lilar, v princepe ya s Vami soglasen. Muzyka izlishne vysokaya ispolzuetsya pri zapisi. No ved ne eto glavnoe, soderzhanie proizvedeniya uvlekaet poroy tak, chto navyazannogo shuma i ne slyshno.
Vy postaraytes otnositsya k etomu menee predvzyato i sosredotochtes tolko na osmyslenii chitaemogo teksta. I u Vas vse poluchitsya. Ya ne otnoshu sebya k molodezhi poslednie let .......i po etomu sovremennuyu muziku poprostu ne ponimayu, no tem ne menee dostatochno chasto ona vosproizvoditsya v takt i ritm chitaemomu, chto daet dopolnitelno-fantasticheskiy effekt.
A Vlad Kopp, na moy vzlyad chitaet ochen dazhe horosho.

Vit67, ya gotov vskarmlevat parnokopytnogo obnovlennymi peredachami uzhe vchera.

P.S. Esli est u kogo nibud sovety naschet Cyrillic, pozhalusta v lichku. Spasibo


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 Lilar Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 07:31:18 (post in topic: 36, link to post #13542)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 115
Поблагодарили: 54
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Если я слишком категорична – прошу прощения у поклонников МДС. Так получается, что каждый раз пишу сюда именно после очередного случайного столкновения с этим явлением. И внутри буквально весь организм вибрирует негодованием... Где уж тут подбирать слова.

Но все, что имеет место быть – имеет так же и право быть. Так что пусть слушает, кто может...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Лаэфар Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 10:40:49 (post in topic: 37, link to post #13559)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 115
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

nata44
Цитата (nata44 @ 12.05.2006 - 01:09)

ну что делать, не хватает у таких людей культуры дискуссии

Что делать? Воспитывать в людях эту культуру. Ибо на то и поставлены модераторы. Впрочем, я отвлёкся от темы...
Lilar
Цитата (Lilar @ 12.05.2006 - 03:19)

Ну вот, подключились навеки оглушенные максималисты-тинэйджеры, рвущие на груди рубахи за любимого Коппа и клеймящие всех несогласных...

Благодарю Вас. Я Вас тоже очень уважаю и готов прислушиваться к любому Вашему мнению.
Дело в том, уважаемая, что никаких "аргументов" быть не может. МДС настолько же субъективна, насколько и сама литература, читаемая Коппом. Ведь, согласитесь, если кто-то скажет Вам, что ему не понравился, скажем, рассказ Кира Булычёва, Вы же не станете вооооот такие посты строчить, указывая на "объективные" причины, по которым этот рассказ хороший и должен нравиться всем, согласны? Не вижу никакой разницы. Вам не нравится МДС? Отлично. Вы указали причины, по которым она Вам не нравится? Замечательно. Что я, как Ваш оппонент в дискуссии могу предложить Вам, кроме "детского" "мне нравится"? Привести аргументы этого? Какие?! Вам кажется, что музыка заглушает текст, мне так не кажется. Вас музыка отвлекает от произведения, меня нет. Вас раздражает низкий уровень звукорежиссуры, я понимаю причины этого и вполне могу его терпеть. А потому - мне нравится. Никаких дополнительных аргументов не требуется, поскольку я не пытаюсь Вас ни в чём переубедить. Вы не слушаете МДС и не будете её слушать, что бы я не сказал. Мне же, в свою очередб, совершенно пофигу, сколько народу её слушает, так что заниматься "продвижением в массы" этой программы я не собираюсь. Мне нравится МДС и я с удовольствием слушаю эту программу.
Согласитесь, ведь я тоже мог бы по пунктикам рассказать Вам, за что я не люблю чтение В. Герасимова. Более того, этот чтец вообще отвращает меня от аудиокниг. При этом половина этого форума считает его эталоном и лучшим чтецом. Ну и? Я требую у них аргументов? Разумеется нет, ведь это бессмысленно.

Между прочим, как бы ни называлась тема, я считаю, что она создана для объективного разговора об этом явлении: МДС. Если Вы считаете, что название превращает её в "домик для недовольных", то есть в место, где необходимо лишь соглашаться с тем, что МДС - это мура, то так и скажите. Все несогласные дружно оставят вас в покое и откроют другую тему. Где будут нормально разговаривать, давать ссылки и высказывать мнения. Пока же я считаю, что ссылки вполне в тему, тем более не дать ссылку, которую кто-то просит, ИМХО, просто жмотство.
Цитата (Lilar @ 12.05.2006 - 03:19)

Люди, честно, НЕ ПОНИМАЮ – КАК ЭТО МОЖНО ЛЮБИТЬ?

Вот это - совершенно другое дело. Вы не понимаете. И, скорее всего, не поймёте, поскольку даже не желаете этого делать. Прекрасно! Не стоит себя насиловать. Слушайте "шедевры", которые Вы качаете с огромного сайта с серьёзной аудио-библиотекой. Мы же, "навеки-оглушённые тинэйджеры максималисты" любим разнообразие и будем слушать всё, что нам нравится. Нравится ли Вам это, или нет.


--------------------
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог.
Л. Н. Толстой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Bottom Top
 And Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 10:46:53 (post in topic: 38, link to post #13560)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 239
Поблагодарили: 12
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Можно я выскажу свое скромное мнение? Вся затея с МДС тянет на цикл из нескольких передач. Заниматься этим в течение нескольких лет - издевательство над слушателем.
PM
Bottom Top
 Лаэфар Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 10:55:06 (post in topic: 39, link to post #13561)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 115
Поблагодарили: 11
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

And
Тогда и я выскажу своё скромное мнение. Я - слушатель. И никто надо мной не издевается. А если есть спрос, то почему прекращать предложение?


--------------------
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог.
Л. Н. Толстой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQMSN
Bottom Top
 And Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.05.2006 - 11:02:26 (post in topic: 40, link to post #13563)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 239
Поблагодарили: 12
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Лаэфар

Это типично рыночный подход к искусству. Не обижайтесь , но у Вас еще очень небольшой "стаж чтения" (или слушания). У меня такое сложилось мнение.
PM
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм